Выбор России: текущая политическая ситуация

30,075,252 121,590
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,392.24
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,507
Читатели: 17
Цитата: Терра от 15.05.2024 22:40:09Да... Досье полны. Док-база имеется. (с)
Я слышала об этом много лет назад. Но не на форумах, а от тех, кто работал в Управлении по борьбе с коррупцией Администрации Президента.
Мол, все-все материалы есть - ждем отмашки. Незнающий
.
Но... уже и Управления кануло в лету... а отмашки нет... (((

Понятно почему не было отмашки. Тут принцип "как бы хуже не стало" - и более ничего. Тут более всего всё разъясняет старая китайская сказка и мультик наш по ней "про победу героя над над драконом". Там мысль чёткая проводится: очень хорошему герою победить дракона можно, хотя это и не просто, а вот удержаться самому хорошему герою после победы над драконом от того, чтобы самому не стать драконом на его "рабочем месте", полным всяких соблазнов и сокровищ, это архи-архи сложно.
Путин ведь совсем не прост. Он очень хорошо обучен соответствующему пониманию тайных струн в людях. И пониманию того, как страсти человеческие просто сводят человеков с ума, а страсть сребролюбия - одна из самых страшных страстей и есть.
Дело совершенно житейское.
Статистика - удручающая.
Одного под суд - глядь - а на его месте прежде вроде бы нормальный человек уже тоже ворует ...
Последняя надежда на долгую кадровую селекцию, начатую уже много лет назад Путиным с подбором буквально тридцатилетних ребят, их подготовкой и проводкой-тестированием по кадровым ступеням и позициям во власти. 
Думаю селекция там жесточайшая и каждый шаг и чих фиксируется.
И тут вот и в СВО пошла массовая положительная селекция у военных, закаляемых ныне в боях, - и это не пустые слова.
Так что, думаю, отмашка уже дана.
Приход Белоусова на МО - это и есть знак-отмашка.
Если кадры в резерве уже есть, а, думаю, они уже есть, иначе бы и не было назначения Белоусова, то и начнётся массовая смена кадров и в "арбатском ВО".
Ждём и смотрим, что получится.
П,С,
Победа куётся всегда не во вне, а внутри человеков.
Изменившийся по Истине человек - непобедим априори - ибо никакие страсти и страстишки ему уже не страшны, а остальное уже дело техники, и вот тут то уже Россию реально никто не остановит.
Отредактировано: Мельхиседек - 15 май 2024 23:58:05
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.26 / 13
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +33.05
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,823
Читатели: 5
Цитата: Мельхиседек от 15.05.2024 23:47:34Понятно почему не было отмашки. Тут принцип "как бы хуже не стало" - и более ничего.
......

И тут вот и в СВО пошла массовая положительная селекция у военных, закаляемых ныне в боях, - и это не пустые слова.
Так что, думаю, отмашка уже дана.
Приход Белоусова на МО - это и есть знак-отмашка.
Если кадры в резерве уже есть, а, думаю, они уже есть, иначе бы и не было назначения Белоусова, то и начнётся массовая смена кадров и в "арбатском ВО".
Ждём и смотрим, что получится.
...... 
Изменившийся по Истине человек - непобедим априори - ибо никакие страсти и страстишки ему уже не страшны, а остальное уже дело техники, и вот тут то уже Россию реально никто не остановит.

"Лучший критерий Истины - практика" (с).
СВО идет уже 2 года 3 месяца.
Решение по Белоусову думаю, не "отмашка", а жесткая необходимость "вписать" СВО в экономику - расходы колоссальные и как оказалось, долговременные. Советские запасы ВВТ иссякают. СВО потребовало новые виды ВВТ и растущих расходов. 
"Массовая положительная селекция у военных в СВО", думается, была бы более очевидной, если бы в СВО продолжали участие Суровикин и Мизинцев, да и Теплинского бы меньше дергали.
Все сказанное мною выше - исключительно мое личное мнение, поддерживаемое сослуживцами.
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.64 / 16
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,392.24
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,507
Читатели: 17
Цитата: Киреев от 16.05.2024 10:48:49...
"Массовая положительная селекция у военных в СВО", думается, была бы более очевидной, если бы в СВО продолжали участие Суровикин и Мизинцев, да и Теплинского бы меньше дергали.
Все сказанное мною выше - исключительно мое личное мнение, поддерживаемое сослуживцами.

Не знаю, чем особо прославились указанные персоны именно в СВО.
Зато знаю, что "паровозы надо давить, пока они ещё маленькие чайники".
Разного рода "наполеончики" ныне нам в России нужны менее всего на свете.
И с этим ныне очень и очень строго.
И будет и ещё строже.
Так что даже и не надейтесь.
Самолёты, кстати, гораздо тяжелее воздуха и падают вниз очень быстро, если внутри них что-то пойдёт не так.
Отредактировано: Мельхиседек - 16 май 2024 11:45:41
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.06 / 9
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +33.05
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,823
Читатели: 5
Цитата: Мельхиседек от 16.05.2024 11:42:01Не знаю, чем особо прославились указанные персоны именно в СВО.
Зато знаю, что "паровозы надо давить, пока они ещё маленькие чайники".
Разного рода "наполеончики" ныне нам в России нужны менее всего на свете.
И с этим ныне очень и очень строго.
И будет и ещё строже.
Так что даже и не надейтесь.
Самолёты, кстати, гораздо тяжелее воздуха и падают вниз очень быстро, если внутри них что-то пойдёт не так.

Массированные ракетные удары и спорадические авиаудары по инфраструктуре и энергосистеме бывшей Украины, инициированные командующим Обьединенной группировкой российских войск Суровикиным в октябре - январе 2022-23 года. Построенная в 2022 - 2023 гг. по его замыслу и инициативе "Линия Суровикина", о которую полгода ломали зубы укронацисты в своем "контрнаступе", так и не прорвав ее. 

Освобождение Мариуполя в мае 2022 года под командованием Мизинцева.

Блестящий штурм Красного Лимана в мае 2022 года 55-й мсбр, замысел которого был разработан Теплинским. В том числе примененная им военная хитрость по ведению радиообмена мобилизованными из Тывы мотострелками бригады на родном языке поставила в тупик укронацистов и позволила за 4 дня взять важный транспортный узел Красный Лиман. 

Конспирологией не увлекаюсь. 

ЦитатаНиколаич

Кстати, где он?

Не знаю. После "июньского переполоха" одни слухи.

Прошу прощения, но я лимитирован количеством сообщений в сутки, поэтому не могу отвечать своевременно и каждому пользователю.
Отредактировано: Киреев - 16 май 2024 13:58:16
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.84 / 15
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.40
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,452
Читатели: 2

Бан в ветке до 15.06.2024 15:29
Цитата: Мельхиседек от 16.05.2024 11:42:01Не знаю, чем особо прославились указанные персоны именно в СВО.
Зато знаю, что "паровозы надо давить, пока они ещё маленькие чайники".
Разного рода "наполеончики" ныне нам в России нужны менее всего на свете.


Какая интересная логика!.. Не читал, но осуждаю...)) Обеспокоенный
Не знаю этих людей и их заслуги перед страной... Но считаю их наполеончиками... и чайниками, которые нужно давить! Думающий
.
Цитата: Мельхиседек от 16.05.2024 11:42:01И будет и ещё строже.
Так что даже и не надейтесь.

О как...) грозно звучит! Обеспокоенный
А вообще по смыслу - ну очень интересный пост.
Поняла так: и не надейтесь, что людям, способным действовать в интересах России, будет дана такая возможность.Крутой
=========
Но, надо сказать, мы уже и надеемся.Веселый Ибо вокруг - криминал криминалом погоняет...))
Да-да... а как еще назвать, например, застройщика, который вместо двух домов лепит пять высоток (нарушая при этом все федеральные нормы и законы)... собирает бабки и уматывает в Испанию?
Как назвать тех высокопоставленных городских чиновников, которые дают разрешение на застройку высоток в месте, которое по генплану должно быть парком?
Как назвать тех, кто продает место (по генплану) площади Победы под очередной огроменный ТЦ? Злой Которых и так уже, как собак нерезанных...
И тд, и тп.
Так что - не пугайте. Уже давно не надеемся.В очках
========
В том числе - и по причине количества банов...))) сейчас мудрый модератор наверняка забанит в очередной раз! Веселый
А как жешь иначе? Не надейтесь! (с)
Отредактировано: Терра - 16 май 2024 14:32:07
X
16 май 2024 15:29
Предупреждение от модератора gvf:
Ваш тролинг не нужен, если нет понимания будем банить всерьез
  • +0.26 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,058.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,803
Читатели: 56
Тимур Иванов
Дискуссия   62 1
Арестованный за взятки замминистра обороны Тимур Иванов отказался общаться с правозащитниками в СИЗО "Лефортово", рассказал РИА Новости секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.

Не вышел к правозащитникам и начальник главного управления кадров Минобороны Юрий Кузнецов, также арестованный по делу о взятках.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,058.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,803
Читатели: 56
Алексей Дюмин
Дискуссия   82 0
Алексей Дюмин не сдержал эмоций на церемонии представления временно исполняющего обязанности главы Тульской области Дмитрия Миляева.

Во время прощальной речи экс-глава региона и новый помощник президента РФ отвернулся и вытер слёзы. "Аллергия", пошутил он.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,058.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,803
Читатели: 56
Ильнар Мирсияпов
Дискуссия   55 0
Руководителем аппарата Счетной палаты назначен Ильнар Мирсияпов — ведомство

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 2
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +33.05
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,823
Читатели: 5
Новости ОПК
Новость   674 0
ЦитатаСуд удовлетворил иск Генпрокуратуры об изъятии акций Климовского патронного завода у частных владельцев.

Жуковский районный суд Калужской области удовлетворил гражданский иск Генеральной прокуратуры об изъятии у частных владельцев акций Климовского специализированного патронного завода (КСПЗ) в пользу государства. Об этом говорится в решении суда (копия есть у РБК, ее подлинность подтвердил источник, знакомый с решением суда). Акции предприятия, ранее принадлежавшие семье предпринимателя Бориса Краснова (находится в розыске и скрывается за границей), передадут Росимуществу.

Параллельно ведется расследование уголовных дел в отношении лиц, причастных к хищению акций КСПЗ в период с 2002 по 2010 год.

"Ростех" заявил о намерении забрать завод под свое полное управление и обеспечить его нормальную работу с попутным устранением последствий деятельности прежних "эффективных менеджеров", среди которых были и иностранцы.
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.70 / 14
  • АУ
  DeC
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,058.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,803
Читатели: 56
Задержан
Дискуссия   53 0
Зампред правительства Алтайского края Иван Кибардин задержан в Москве.

Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 12
 
jorimo