Выборы Президента России 2024: кандидаты, прогнозы и последние новости
69,095 590
 

  DeC ( Профессионал )
08 дек 2023 16:41:20

Медведев

новая дискуссия Дискуссия  335

Медведев РИА Новости: решение Путина о выдвижении на новый срок абсолютно логичное и правильное, его работа президентом должна быть продолжена

Подмигивающий
  • +0.88 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  slavae ( Практикант )
09 дек 2023 09:33:21

А я вот не уверен, что должна быть продолжена. Да, конечно, я этого хочу, но я боюсь, что в случае чего, если мы останемся без него, можем остаться с неподготовленным руководителем, которому придётся входить в работу авральным способом. И каким он окажется, может поплывём по течению, убаюкиваемые уговорами, что всё осталось как при Путине. Вот если б у нас был как бы замдиректора, который знает все директорские дела и заменяет его в отпуске, тогда может и проще было бы. А то прятать до последнего - ну не знаю.
  • +0.31 / 15
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 дек 2023 09:50:56

Вот тут вопрос есть, да.
Ему сейчас 71, к окончанию следующего срока будет 78. Всерьез рассчитываем биологию обмануть?
Байден вон пробует, и получается не очень.
  • +0.10 / 17
  • АУ
 
 
 
  margo81 ( Слушатель )
09 дек 2023 11:04:13

Значит пока на данный момент нет достойного приемника. Или его готовят, но пока он не готов возглавить страну.
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
09 дек 2023 12:05:26

Достойный преемник должен быть известен. Если Мишустин не достоин - почему он премьер? Если достоин - почему не пойти на выборы? Какие ещё "тёмные лошадки" нам нужны? Совсем уж строго говоря, на любом крупном производстве, помимо Генерального, всегда есть пара человек с приличным интеллектом и лидерскими качествами. Или считаете, что наследника надо обязательно готовить в каких то тайных спецшколах? Или может быть, боятся,что без ВВП всё рассыплется? Тогда тем более, надо быстрее вводить преемника в реальный строй. Человек не вечен, сколько ещё ВВП осталось? Или это уже не тот ВВП, который начинал карьеру?
  • +0.45 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
09 дек 2023 12:30:21

И как, много у вас знакомых производств - во время горящего контракта, поджимающих сроков, угроз штрафных санкций, успешно меняли Генерального?
 
У нас вообще-то война идет, и во время войны, чего делать не стоит - так это менять руководство.
  • +0.75 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
09 дек 2023 12:50:29

Функционал Президента и премьера сильно разный. Мишустин, на своем месте хорош и не факт, что политическая составляющая должности президента ему так же удастся.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 дек 2023 13:29:34

Абсолютно верно. Я за Мишустина, если что.
  • -0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
09 дек 2023 12:55:36

Судя по поездке на БВ Путин физически в нормальном состоянии. Так же как и по речи на выступлениях.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
09 дек 2023 13:10:39

Подумайте, что будет в случае внезапной смерти Военного Вождя во время войны? Надо ли нам это? Я совсем не уверен. Было у нас всё это. Петер Примус не успел даже завещание написать нормально и потом было вот это вот всё. Лучше сделать всё не так, лучше сделать всё как лучше. Выбрать хотя бы чуть более молодого Медведа и замочить всех врагов нах. А ВВП пусть наблюдает в роли типа регента, если уж настолько боится выпустить вожжи из рук. Тут ещё возникает вопрос, а что у нас за государственный аппарат такой, что нельзя на пару минут отвернуться? Или это народ не тот?
  • -0.46 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
09 дек 2023 13:31:50

В России есть ФСО и соответствующее ЛПУ. Во всех этих структурах работает высококвалифицированный персонал. Который даже запойного пьяницу Ельцина на тот свет не отпускал, как бы тот не старался.
Ну и вспоминая четырехлетнее правление Медведева могу сказать одно - Западу надо молиться на здоровье Путина. Потому что те кто придут вслед за ним рассматривают окружающий мир как набор ништяков, которые нужно отнять и поделить. Поделить разумеется исключительно между своими.
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 дек 2023 14:51:46

А параллельно Боря, Таня, Валя и т.д. ой как здорово шуровали.
Во всех вопросах.
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 дек 2023 15:44:52

Это да...
как там Д.А. Медведев "отбрил" Путина, когда последний стал говорить об "крестовых походах Запада":
Д.А. Медведев: ..я считаю, нужно всем быть максимально аккуратными в оценках. Ни в коем случае недопустимо использовать выражения, которые, по сути, ведут к столкновению цивилизаций, типа «крестовых походов» и так далее. Это неприемлемо. В противном случае всё может закончиться гораздо хуже, чем даже это происходит сегодня. И об этом должны помнить все.
.
и да Запад молился на Медведева, ибо тот таким заявлением, отложил нашу подготовку к Западному крестовому походу на несколько лет.
  • -0.17 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
09 дек 2023 16:33:53

А то что этот запад в 2008 году в Грузии катком переехали - это чья заслуга по вашему?
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 дек 2023 17:53:13

Путина и ВС РФ.
  • +0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
09 дек 2023 18:01:04

То есть если Медведев будучи президентом сказал:

То это привело - к откладыванию подготовки к войне с Западом. (если я вас правильно понял)
А когда война с Западом при Медведеве де-факто произошла, и успешная для России - то это заслуга Путина...
 
А как так у вас получается - в одном месте Медведев определяет будет ли война с западом или нет. А в другом где она происходит - он как бы не причем?
  • +1.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 дек 2023 18:06:21

А тут просто.
Все утверждения строятся таким образом, чтобы один по любому из событий всегда оказывался в плюсе по заслугам, а все косяки вешались на других.
На том и стоим.
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 дек 2023 19:43:04

Хм... тут можно просто прочесть воспоминания Саркози
Грузинская война Саакашвили в мемуарах Саркози
Цитата«Я только устроился на стадионе, (…) когда ко мне приблизился бледный и нервный Жан-Давид Левитт, мой главный дипломатический советник: «Я только что узнал очень плохую новость. Российская армия пересекает грузинскую границу. Похоже, они собираются вторгнуться в страну». (…) Владимир Путин сидел от меня в двадцати метрах. Я сразу же подошел к нему, чтобы узнать, что происходит. Я попросил его дать хотя бы 48 часов, чтобы успокоить ситуацию, но получил от него холодный отказ — «Нет, нет, нет!». Место, в котором мы находились, совершенно не было приспособлено для такого разговора. Кроме этого, я не хотел устраивать публичный скандал. Был риск, что все это закончится очень плохо. Поэтому я вернулся на свое место и наслаждался церемонией открытия Олимпиады. В тот день я приехал в Китай утром и уже после завершения церемонии должен был вернуться во Францию»

.

Цитата«К сожалению, дела обстоят так, что наши опасения оправдываются», — таким был комментарий Жан-Давида Левитта. Посреди ночи ничего нельзя было поделать… Наш самолет направлялся в Тулон, я планировал провести выходные с Карлой на Черном мысе. (…) Вернувшись с утренней тренировки на следующий день, я узнал, что Жан-Давид Левитт (который был в Париже) звонил уже дважды. Дела становились все хуже и хуже: русская армия находилась на территории Грузии и что совсем плохо — направлялась в Тбилиси. Все были в шоке. Я решил позвонить президенту России Медведеву».

.
ЦитатаСаркози пишет, что это решение вызвало разногласия среди дипломатов:
«Часть из них считала, что я должен говорить с премьер-министром Путиным, с человеком, который реально принимал решения, другая часть думала, что следует соблюдать протокол и позвонить президенту. Я тоже придерживался того мнения, что игнорирование Медведева поставило бы его в смешное положение. Вместе с тем, я знал, что если Путин захочет, то всегда сможет подключиться к переговорам.

.
и так во всем, мировые политики на каждом вираже знали, что они могут разговаривать с кем угодно в России, но окончательное решение будет за Путиным.
ЦитатаВ то время Франция председательствовала в Европейском совете, и Саркози отправился в Россию, чтобы сыграть роль посредника в конфликте России и Грузии. Дмитрий Медведев, на тот момент президент России, уже заявил о прекращении военных действий, но «партия ещё не была выиграна». А Владимир Путин, хотя и не занимал пост президента, но, по словам Саркози, мог сказать последнее слово. Так что переговоры были весьма деликатными и начались с плохого эпизода.
  • -0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
09 дек 2023 21:01:25

Путин, как мне помнится, когда к нему пристали с вопросом, кто принимал решение по военной операции в Грузии, ответил - "Решение об операции принимал президент России".
Кому вы верите Путину или Саркози?
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 дек 2023 18:08:13

ЦитатаМосква. 9 августа 2008. INTERFAX.RU - премьер-министр России Владимир Путин сегодня покинул китайскую столицу, где присутствовал на открытии Олимпийских игр, и вернулся в Россию. Он провел во Владикавказе совещание, посвященное обсуждению ситуации в регионе.


В ходе данного совещания глава российского кабинета дал свою оценку тому, как можно оценить действия Грузии в Южной Осетии. "Это геноцид - то, что там происходит", - оценил он. При этом Путин подчеркнул, что происходящее в настоящий момент в Южной Осетии не меняет ключевого момента в отношении русского народа к грузинскому, который был, есть и остается братским народом: "В России всегда относились к Грузии с огромным уважением, а грузинский народ считают братским народом. Уверен, что, несмотря на трагические события сегодняшнего дня, так будет и в будущем". И отметил, что это лишь вопрос времени, чтобы грузинский народ дал адекватную оценку "преступной политике сегодняших правителей этой страны".

и далее вопрос кому верить
ЦитатаМОСКВА, 9 августа. 2012 /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, когда началась грузинская агрессия в Южной Осетии, он разговаривал только с министром обороны и сотрудниками МИДа. Об этом премьер заявил на своей страничке в Фэйсбуке.

в тоже время
Цитата8 августа Путин заявил, что четыре года назад дважды из Пекина звонил Медведеву и Сердюкову относительно грузино-южноосетинского конфликта

Я однозначно верю здесь Путину.
А Вы как я понимаю не верите....Думающий
  • +0.00 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
09 дек 2023 18:32:36

Тут какие-то фразы без контекста, которые наверное о чем-то свидетельствуют. 
Я лично не понял какие должны быть выводы из того что ночью на 8е Медведев говорил только с министром обороны и сотрудниками МИДа, а Путин уже 8го августа два раза звонил из Пекина, Сердюкову и Медведеву.
 
Давайте я попробую сказать что я думаю, чтобы вы догадок не строили.
 
1-х не бывает такого, чтобы начальник в важном стратегическом вопросе в один момент "принял решение" и несет ответственность за провал, в другой момент по тому же вопросу принимает решение и получает лавры победителя заместитель.
Или наоборот.
Точней - такое бывает сплошь и рядом. Но это уже махинации и интерпретации - типа вот тут я молодец, а вот тут гадкий начальник все обосрал и во всем виноват. У людей вообще оценки субъективны.
 
А объективно - за все решения несет ответственность начальник, как победы все его, так и поражения. Как это было реализовано - сам он лично все делал, или делегировал полномочия заместителям - это дело второе.
 
Поэтому когда начинают разделять - вот тут Медведев слил а Путин затащил, или наоборот - у меня это вызывает когнитивный диссонанс и подозрение о предвзятой точки зрения, под которую натягивают сову на глобус.
 
 
2-х не бывает масштабных военных операций, которые производятся по щелчку пальцев или по звонку из центра. И когда военные отчитываются - мол в такое то время, был вскрыт конверт, мы поехали туда-то и делали то-то - это значит что операция была спланирована и согласована. Подразделения задолго до 8 августа выдвинуты на позиции, у них был план, они были обеспечены боеприпасами, топливом, едой и всем остальным.
И этот план был, внезапно, согласован, проработан, составлены те самые конверты и доставлены в сейфы командиров подразделений.
 
Причем уровень согласования военной операции на территории соседнего государства - это уровень президента. Т.е. Медведев этот план подписывал и отдавал команду на его реализацию, причем задолго до 8 августа. 
А кто там кому звонил в процессе - это, извините, уже ни о чем не говорит.
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
09 дек 2023 19:29:30

Нет. 
Публичная политика - это следствие необратимого изменения ситуации (промышленной, торговой и экономической). Если, конечно, политик - не говорящая голова. А вот готовить и реализовывать необратимое изменение - дело долгое. 
Так вот. Масштабная промышленная подготовка в период президентства Медведева только ускорилась, по крайней мере в видимой мне части. Мы сейчас в процентном отношений примерно так же "откладываем подготовку". С поправкой на общепромышленный уровень тогда и сейчас.
Путин-Медведев этой рокировкой выиграли несколько лет промышленного развития.
Касательно самого Медведева... весьма умное, амбициозное и жесткое грызло. В сети ходит мем "НеДимон". Дык вот, ничего общего пухленький улыбайка с товарищем Медведевым в жизни не имеет. Кроме ФИО. У них даже морды лица разные.
Человек исключительно требовательный, вникающий в детали и... добивающийся от людей выполнения поставленных им задач. Это отзывы еще по работе в Газпроме.
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
09 дек 2023 19:10:04

Да. 
Здоровый капиталлистический подход.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 дек 2023 13:40:11

+100500. Веселый
Кто ж его построил таким?Улыбающийся
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Mockingbird ( Слушатель )
09 дек 2023 13:15:49

Тоже считаю, что Путин в отличном состоянии, сравнивать с Байденом просто неуместно. Здоровье мозга у всех разное, Генри Киссинджер дожил до 100, а мыслил дай Бог каждому. А Байден уже после 70 чудил. Есть уверенность, что Путин справиться. А в принципе вижу в дальнейшем Петра Толстого на этом посту.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
09 дек 2023 13:18:14

Вот тут вопрос на засыпку - чем руководил Пётр Толстой? Хоть каким то департаментом? Нет, он чисто парламентарий, говорун ртом. Да, он умён и образован, но какие практические успехи за ним стоят?
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mockingbird ( Слушатель )
09 дек 2023 13:28:37

Из последнего. Руководитель делегации Федерального собрания Российской Федерации в Парламентской ассамблее Совета Европы. А какие практические успехи стояли у Путина на момент его президентства? Человеку надо себя проявить, для этого должна быть соответствующая должность.
  • -0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 дек 2023 13:39:17

За что вы так Россию ненавидите?
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mockingbird ( Слушатель )
09 дек 2023 13:58:26

Ваше личное мнение мне безразлично, поскольку оно не соответствует истине.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 дек 2023 13:59:38

Ну да, п...бол Петька это президент, конечно. Ваше мнение истине соответствует. ВеселыйСмеющийсяПлачущий
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mockingbird ( Слушатель )
09 дек 2023 14:23:06

В отличие от вас, свое мнение истиной в последней инстанции не считаю. Что до "Петьки", вы с ним гусей пасли? Нет? Тогда сначала дорастите до него хоть  в плане образования. На главном посту России должен стоять патриотически настроенный, умный, образованный человек, Православный. Этими качествами Петр Толстой обладает в полной мере. Найдите и почитайте его интервью французской прессе, которое он вел на французском.
  • -0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 дек 2023 14:28:24

Ну и что здесь противоречит понятию "п...бол"?
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 дек 2023 13:31:15

Байден 6 лет назад был вице и не падал с трапа. Да и дорогой Леонид Ильич в 1970 и 1976 - два разных человека. Время неумолимо.
  • +0.34 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 дек 2023 15:53:25

Да... инсульт делает человека другим, и если в начале 20х годов, руководство РСДРП(б), сумело после инсульта отделить В.И. Ленина от оперативного управления, а вот в конце 70-х, руководство КПСС уже не захотело и не сумело обойтись без фигуры на которую можно списать все ответственности за решения, и рулить из-за спины. Политбюро предпочло тогда удобство, государственным интересам.
Так что дай бог и медицина, чтобы за время очередного срока правления, здоровье не подводило Владимира Владимировича, и чтобы вокруг его сформировалось ядро способное в критических случаях и поддержать, и принять меру ответственности.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
09 дек 2023 15:57:57

Я конечно извиняюсь, но за 20 лет пребывания ВВП у власти это вот "ядро способное в критических случаях и поддержать, и принять меру ответственности" так и не сформировалось вокруг его? Тогда плохо дело, осталось только молиться. Ну или менять на кого нибудь помоложе и позлее.
  • +0.39 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mockingbird ( Слушатель )
09 дек 2023 16:25:40

Не совсем так, все же кое-что сформировалось. Это Шойгу и подведомственные ему ВСР, а это уже не мало. Мишустин его человек. И это только то, что наплаву. Что до того, чтобы "менять на кого-то помоложе и позлее"... Есть опасность нарваться на второго Ельцина. Хотя необходимость чистки в экономическом блоке давно назрела.
  • -0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 дек 2023 17:27:01

Это да. Экономический рост во время жесточайших санкций прощать никак нельзя.
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Практикант )
09 дек 2023 13:06:14

Возможно Байден подобно его сыну вёл не совсем здоровый распутный образ жизни, с наркотиками и т.п. А также есть генетические особенности, у всех старение протекает по-разному. Так что на Джо равняться не нужно.  
На момент выборов Байдену было 78 лет. Дональду Трампу через 5 месяцев после вступления в должность 47-го президента США (если его выберут) будет 79 лет. Причем Трамп сейчас выглядит намного лучше чем Байден 4 года назад. 

У Путина день рождения в октябре. Родился Путин в 1952, он на 6 лет моложе Трампа. Президентские выборы у нас бывают в марте, следующие после 2024 - в 2030. В феврале 2030 Путину будет 77 лет и 3 месяца, а не 78 лет.  

То есть даже к окончанию следующего срока Путин будет намного моложе чем Трамп в начале своего срока.Улыбающийся 
....


Теперь немного исторических примеров.

- Сталину в 1953 было 74 года, и он мог бы еще править лет 10 как минимум, если бы не дурацкий инсульт из-за гипертонии (очевидно медицина в начале 50-х прошлого века сильно уступала современной), ну или вообще был заговор и его смерть ускорило ближайшее окружение. И это при том, что Сталин много курил, не занимался спортом, имел лишний вес. В 1952 он явно демонстрировал ясность ума и здоровый голос:


- Мао Цзэдун правил до 1976, когда ему было без малого 83 лет.  Причем до последнего он был весьма активен, проводил встречи и заседания. 
- Ким Ир Сен правило до 1994, когда ему было 82 года. Тоже до последнего был активен и сохранял ясный ум.


________________________________________


Не просто в нормальном, а в отличном. Нравится
  • +0.45 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 дек 2023 13:42:41

Да ни хрена подобного. 
У Юрия Николаевича Жукова этот вопрос исследован подробно.
С 1949 года Сталин все больше времени проводил в санаториях и все меньше времени в Кремле. 
И количество рабочих вопросов, которыми он занимался, неуклонно сокращалось.
собственно, это период возвышения Маленкова, Берии и т.д. и их властных группировок.
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
09 дек 2023 20:09:52

И это что-то означает? 
1. ВВП идет на выборы для стабилизации их хода. Оставляет всем свободу маневра. Сохранять многовариантность - благо.
2. Возраст, как ни колдуй, не делает человека работоспособнее и здоровее. Руководящая работа - тем более. Спекулировать на эту тему - дурь. 
Прямо чуствуется, что вам нет и сорока. А то и тридцати. Вы лично не сравнивали людей в разные периоды их жизни. Несете опять ерунду портянками. 
Геронтократия - зло не потому, что стары, а потому, что работоспособность. Между тем работать - нужно. Местоблюститель в руководящем кресле... - это Байден. Абзац. Причем не зависимо от возраста т.к. критерий - вовлеченность. Обязаны были такое видеть. ...Впрочем вы же думаете, что ВВП лично все делает... В высшей степени любопытно, осознаете ли вы, что руководитель подготавливает замов на направления и делигирует им задачи? Подготавливает и делигирует. Годами готовятся. Это и есть его личная команда. Именно так это выполняют в жизни в нормальной ситуации. Ога, случайные люди с неба. Кухарка в управлении. А теперь думайте, кто такие тот же Мишустин и компания. Пучков правильно говорит - это грызлы из грызл, лично пробившие дорогу по толпе таких же волчар. А потом еще отобранные и подготовленные. И тов. ВВП - их "начальника". Вот этот комплекс нужно видеть в аспектах, а не возраст американского дедушки. 

Я не думаю, что политика РФ поменяется при любом из возможных новом президенте. Разве что ЯО опробуют. Чисто срубить активов на панике на бирже. Шутка.
Относитесь как к шоу, потому, что идет война на десятилетия. На поколение. Так вот, на войне не оставляют вопросы руководства на волю случая. Это вам любой военный скажет. А Император, напомню, под присягой.
  • +0.87 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
09 дек 2023 10:00:32

Да есть такой момент.  Но в целом пока СВО, я думаю это самое правильное. Очень бы хотелось что бы была команда и лучше цельная (наш вариант глубинного государства). А снизу еще и "молодежь" во власти, лучше из тех кто воевал в СВО.
  • +0.22 / 4
  • АУ