Большой передел мира
248,252,081 502,186
 

  avt5160701 ( Практикант )
04 май 2024 19:49:50

В США заявили о подготовке ЦРУ госпереворота в соседней с Россией стране.

новая дискуссия Новость  1.579

Риттер: ЦРУ готовят переворот в Грузии из-за закона об иноагентах.
Центральное разведывательное управление США хочет осуществить государственный переворот в Грузии, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону на YouTube. Таким образом он отреагировал на продолжающиеся беспорядки в Тбилиси и других грузинских городах из-за законопроекта об иноагентах. 
Насилие продолжится летом и осенью. Идея состоит в том, чтобы привести партию «Грузинская мечта» к краху, чтобы во время выборов в октябре провокаторы из ЦРУ одержали верх. Сейчас мы буквально в прямом эфире наблюдаем за переворотом, который пытается осуществить ЦРУ, — считает эксперт.
Риттер подчеркнул, что грузинская полиция на акциях действует осторожно, но ее все равно забрасывают камнями. Это грозит эскалацией противостояния, предположил он. Такой же сценарий США мечтают воплотить в жизнь в Москве, уверен экс-разведчик.
Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе отказался от визита в США после выдвинутого условия американской стороной о приостановке рассмотрения парламентом законопроекта об иноагентах. По мнению грузинских властей, требование не соответствует духу партнерства.
2 мая в Тбилиси был введен красный режим опасности на фоне неоднократных попыток протестующих прорваться в парламент Грузии. По информации правительства, мера необходима для сохранения жизни и здоровья людей, находящихся во дворце.
.
https://news.ru/euro…ej-strane/
.
Надо всех сажать, надолго, другого варианта нет, иначе не будет свободной Грузии. Держитесь, не отступайте!
  • +2.78 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
04 май 2024 19:55:47

что подчеркивает актуальность этого закона
  • +0.43 / 16
  • АУ
 
  don't worry2 ( Слушатель )
05 май 2024 19:41:08

Закон об иногентах это повод, не было бы закона все равно бы протесты состоялись именно сейчас, в противном случае Запад долго не сможет удерживать экономику Армении, а если она рухнет то потеряются все вложения в Кавказ за последние годы. Еще одна причина - дела на Украине все хуже, и для распыления сил РФ самое время поджечь Россию по периметру,  Следующий на очереди Казахстан, но там пока не созрело. Грузия достаточно уязвима - есть огромный разрыв и непонимание между поколениями, как говорится кризис отцов и детей. Как известно, основная движущая сила всех революций молодежь и вот Запад на нее и сделал ставку.
При Саакашвили из школ убрали русский язык, взамен предложили английский и уже лет 5 бенефициары собирают  урожаи. В Грузии часто можно встретить школы под патронажем разных некоммерческих организаций, типа USAID, и вот надо же,  Парламент эту отдуштину пытается взять под контроль.
Никто не вспоминает что законы об иногентах приняты в США и большинстве стран Европы, все говорят только про Россию.
Молодежь русского не знает, в Грузии работы нет, поэтому для молодежи есть одна цель - окончить школу и свалить на заработки в Европу, а еще лучше в США, но народ бедный, обычно на билет до США не хватает . Про трудовую миграцию в Россию, признаюсь, не слышал. К тому же никуда не делась подогреваемая грузинской прессой обида на Россию из-за Абхазии и Ю.Осетии.
В Грузии очень тяжело найти квалифицированного специалиста в любой области, поэтому и в Европе грузинские гастеры  чаще всего работают на черновой, низкооплачиваемой работе. Тем не менее, наверно в каждой семье есть родственник, который уехал на заработки в Европу. Когда они приезжают в отпуск, сказываются результаты западной пропаганды, они не выглядят друзьями России. Из-за отказа Грузии примкнуть к антироссийским санкциям, ЕС все чаще угрожает отменить безвизовый режим, чего очень боятся. Протащит ли Грузинская мечта закон об иногентах через парламент, скорее всего да, но вот какие будут последствия  для самой Грузии я бы предсказывать не стал все зависит за кем пойдут силовики.
  • +1.81 / 45
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
06 май 2024 13:46:48

То что американцы работают в долгую и эффективно мы все знаем. То что закон лишь повод тоже, тем более сам закон урезали, как того осетра. В армении народ сам два раза выбрал тупорылого дегенерата. "уже лет 5 бенефициары собирают урожаи." Они и дальше продолжат! Постоянное перечисление успехов американцев на бывшем пространстве СССР это круто только какой в этом смысл. Очевидно, что рано или поздно все эти братские помойки подожгут! Дело за малым - понять чем мы заняты? Или мы просто рынок для сбыта предоставляем?

Русский язык уже везде убрали, где могли. Странная ситуация образовалась - главный рынок сбыта для грузинских и армянских продуктов Россия! Получается, что мы, по сути оплачиваем банкет для американских НКО. Американцы засирают мозги, а мы кормим население и тех самых "молодых", которым запретили изучать русский язык и по сути готовим их к выезду или к войне. Мы сами всех растим. Методички и учебники предоставляют наши враги, а мы всех кормим и не вмешиваемся во внутренние дела...

Я честно не могу понять - нашу долгосрочную стратегию на Кавказе! Просто кормить этих недорослей и защищать до определенного момента? В итоге будет ровно также, как с укросвалкой. Новые герои, новая идеология построенная на русофобии, а потом война в основе которой будет бедность и тупость населения. Вы правильно пишите - дальше Казахстан, где сегодня молодежь учат об оккупации их страны Россией под полным одобрямсом Касым-Жомарта Кемелевича. Я не могу понять, а где в этой схеме вообще РОССИЯ? Опять все хотим деньгами решить? На примере укросвалки и армении стало очевидно, что так не работает...
  • -0.90 / 61
  • АУ
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
06 май 2024 13:56:38


Возможность "решить деньгами" есть только у того, к кому деньги вернутся.
Поясню - предположим, мы дали огромную взятку начальнику в Средней Азии, он ее взял и "запарковал" в Лондоне. Вопрос - у кого "на кукане" он сидит?
  • +1.21 / 29
  • АУ
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
06 май 2024 14:02:54

  Смешались в кучу кони, люди , Вы карту хоть раз открывали? армянам (чьи власти реально вскормлены НКО )- чтоб Россию воевать ,для начала грузин нужно попробовать вырезать
еще раз парламентская республика грузия приняла закон об иноагентах -для того чтоб" в случае попыток переворота народ  видел чьи силы стоят за ним "и отказа в консультациях  по поводу стратегического сотрудничества с сша
- а вы откуда новости черпаете ???? --точка зрения больно интересная ВеселыйВеселый
  • +1.75 / 42
  • АУ
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
06 май 2024 14:06:11

 Долгосрочную и не поймете потому что видите только то что здесь и сейчас. А сейчас можно и деньгами, потому что не до них, главная задача не дать именно сейчас раскачать и поджечь. А после БПМ сами приползут, понимая, что угомонившие гегемона с ними точно цацкаться не будут. Так что не стоит распылять силы.
 P.S. ИМХО текущая мигрантская политика из той же оперы, сотни тысяч безработных мастурбеков выпертых на родину - отличное топливо для цветных революций.
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
  der.kicker ( Слушатель )
06 май 2024 14:15:53

Да-да. Наблюдаем в прямом эфире их эффективность. Прощание блинкена, агония на бв, потеря ла.

Это не круто, тем более, что перечислять особо нечего (грузины нейтральны, в дураках на сегодня только армяне).

А это неплохо работает: мягкая сила, сжимающая помидоры (вино, молочку - нужное подчеркнуть).

Абсолютно логичная - им даёт бабки и повод сидеть тихо, нам рычаг давления.

Получается наброс на набросе.

Северный Кавказ в составе РФ, что вы там понять не можете?
  • +0.77 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
06 май 2024 14:44:43

Во первых посмотрим чем все закончится. а у вас лозунг на лозунге - все везде хорошо и мы в кольце друзей! А в итоге смотришь спустя короткое время и удивляешься, по поводу русского языка и отношению к русским. Там часть людей рады жить как американский протекторат и искренне думают, что "Америка знами". Это все из области иррационального. А пока парламент только планирует принять закон об иноагентах в третьем и окончательном чтении через две недели, а затем преодолеть вето президента Саломе Зурабишвили. И на протесте еще провокаций с кровью не было...

Мы с вами итог обсудим. А пока выглядит ровно так, как я описал. В стране работает больше 10 000 американских и европейских НКО, а главный рынок сбыта для страны Россия. Наши враги еще не использовали главный аргумент - личный шантаж грузинской элитки. К качеству которой я отношусь с большой долей иронии. Сразу будет понятно, кто на что учился. Я терпеть не могу весь этот политический мусор, который прогибается очень быстро под США...

Я бы сам искренне рад ошибиться в отношении Грузии. Но, как показывает практика пока все идет именно так как я пишу!

PS Закавказье, так точнее, но это к сути вопроса отношения не имеет...
  • -0.44 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
06 май 2024 15:15:05

"ошибаться " это неправильно интерпретировать факты, не быть в курсе каких то фактов ,а использовать словосочетания"как известно" "факт" "всегда так было" при этом игнорируя факты  и давя на эмоции (хватит кормить,просрали полимеры ,как всегда победили вопреки и тд) это наброс =
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
06 май 2024 15:37:50

Да и пусть оно там идет как идет. Главный Кавказский хребет весьма эффективно изолирует Южный Кавказ от Северного. Да и идет-то как-то не шибко - Азербайджан придерживается весьма прагматичной позиции, Грузия пытается ее придерживаться, пока успешно и с положительной динамикой. Неприкаянная Армения? Турки вырежут армян? Да и фиг с ними, с турками. Крутой
  • +1.35 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  der.kicker ( Слушатель )
06 май 2024 15:52:16

Неверно. Меня устраивает жить в кольце адекватных предсказуемых торгашей "выгодно-невыгодно". "
"Друзья в десны" белорусы/казахи/армяне мне не сдались.

Устраивает казах, доящий корову без знания русского. Покажите национальность, кого рядовой казах "любит". Начнут русских геноцидить - другой разговор.

Хорош протекторат - к санкциям не присоединился, серый импорт гонит, хохлов со взрывчаткой на границе тормознул, НКО законом давит, иноагента- президента прессует, мишико в тюряге морит. Распишите пож, на каких фактах базируется ваша оценка статуса протектората?

Потому и закон об иноагентах двигают. Непонятно, что вас будоражит.

Единственная здрава мысль.
  • +2.28 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
06 май 2024 18:21:13

     65 лет прожил, из них полтинник в Казахстане и не разу не встречал казаха не знающего русского. Да и корову доить не мужское дело.
  • +0.57 / 16
  • АУ