Были или нет американцы на Луне?
12,821,434 106,488
 

  gs62 ( Слушатель )
17 май 2024 11:19:56

Лунное видео подделать на Земле невозможно! Точка!

новая дискуссия Дискуссия  724

1. Размеры траекторий свободного полёта пыли, человека, специально подбрасываемых предметов - точно соответствуют лунной гравитации. Начальные скорости легко вычисляются из размеров человека, и динамики его естественных движений.

2. Чтобы создать такое отношение размеров траекторий и человека, на Земле нужно снимать "человечков" и роверы - в 6 раз меньших, двигаться они должны в 6 раз быстрее относительно своих размеров, затем замедлять в 6 раз скорость. Таких человечков быть не может, роботов тоже (даже сейчас - с натуральными движениями сделать невозможно).

3. Чтобы повторить динамику обусловленную силами инерции - остановка человека после движения, раскачка человека с боку на-бок при беге, раскачка  подвески ровера - относительно размеров тела, нужно чтобы тела (кукла-робот, мини-ровер) весили в 6 раз меньше. Не в 216 раз - как это было бы при уменьшении размеров, а в 6 ! Т.е. ровер - где-то 66 кг, робот-человечек - 30 кг. Представьте куклу высотой 30 см весом 30 кг - да это плотность золота!  Давление на грунт получается в 6 раз больше нормального. Какой сыпучий грунт выдержит такое? Представьте машинку весом 66 кг с колёсиками шириной 3 см и диаметром 15 см на песке. Или  соорудите такую тележку, положите мешок цемента, и выкатите её на песок - и всё поймёте. Сыпучего грунта способного держать такое давление - на Земле не существует.

Любой из вышеперечисленных пунктов - ДОСТАТОЧЕН для вердикта - БЫЛИ! (вопрос только кто был и что с ними стало)

Скептики, давайте завязывайте с физической безграмотностью. Этим вы только гробите правое дело - изобличение лживости и циничности амеров.
Переключайтесь целиком на невозможность возврата - тут ткнуть носом в дерьмо насафилов и амеров - реально.
Отредактировано: gs62 - 17 май 2024 11:28:47
  • -0.08 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (192)
 
 
  South ( Слушатель )
17 май 2024 11:46:54

А где и кем это все проверялось? Или вы  на глаз, так категоричны?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  gs62 ( Слушатель )
17 май 2024 12:20:31

Я сам это делал. Не все, конечно. Есть видео где анавты специально бросают в даль всякую хрень. По кадрам, по их частоте, по размерам анавта, замерял начальную скорость бросаемого предмета, угол, высоту взлёта, дальность полёта - всё по лунной гравитации. Такую начальную скорость на Земле (она должна быть в 6 раз больше) человек, да ещё в стесняющем скафондре придать никак не мог.
Ещё что-то я вычислял по роверам.

Но и не в том дело что я не выложил свои вычисления (они у меня не готовы были для обнародования как строгой научной работы, хотя где-то что-то я выкладывал). А дело в том что любой из вышеописанных пунктов - это утверждения основанные на физике, и любой человек их может проверить. 

Не хотите проверять - что ж - ваше право. Только "незнание не освобождает от ответственности". И вас в любой момент могут уличить в безграмотности и высмеять. Что собсно и происходит (я этим не занимаюсь). И все ваши потуги идут пшиком - кто вам поверит вашим, даже правильным доводам например о том что посадки сфальсифицированы, лунный грунт сфальсифицирован, - если вы элементарную физику не понимаете.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
  South ( Слушатель )
17 май 2024 12:50:16

Не надо столько пафоса, все движения на так называемой Луне развенчаны самими же американцами до полетов на нее, в тренажере имитирующем лунную гравитацию, так вот достаточно посмотреть эти движения и сравнить с цирком на луне, для того что бы понять что никакой 1/6 земной гравитации на тушки астронахтиков в кино не действуют и двигаться им помогает не только мускульная сила.


  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
17 май 2024 13:42:04

Это видео видео где чел подвешен за бок? (на работе ютуб заблокирован)
Я помойму уже спрашивал у вас: конкретно - что и чему, по вашему мнению, не соответствует? Вы не ответили.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
17 май 2024 14:45:09

Ага. Полагаю, разлет пыли из под бот при таком подвесе был бы крайне забавным. Веселый
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
17 май 2024 15:11:50

А при чем тут пыль? Если прыгали по воде?
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
17 май 2024 15:11:15

В ветке неоднократно все проговаривалось(если честно нет желания повторять), ну и последнее видео как бы намекает, толчок с подвеса имитирующего 1/6 силы тяжести, и "реальный" пук лунатика.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
17 май 2024 15:40:49

Мне не надо подробно обосновывать причины несоответствий. Нужно просто сказать вот это (скорость, угол) не соответствует этому.

Вобщем, вижу, вы даже не способны физически грамотно сформулировать пару предложений. Куда вам там до адекватного анализа видео.
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
17 май 2024 15:50:08

Желающий ищет возможности, не желающий отмазки. Не хотите говорить не засоряйте тему, а нахамить я тоже могу, в этом нет никакой сложности, к примеру вы так и не представили адекватного анализа о том что наговорили, Видимо только я-кать умеете.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
17 май 2024 15:56:39

Обоснования того что я наговорил - проходят в школе. Не хотите вспомнить то чему вас учили, проверить свои знания - как хотите.

А я давно прошёл тот этап когда я искал возможности.

Хотите конкретного разговора - выдавайте конкретные СВОИ рассуждения, а не отсылайте к хрен знаек кому.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
17 май 2024 16:00:56

Это вы вот это учили в школе?
ЦитатаДля полного соответствия лунной динамике земной съёмки, нужно увеличить скорости снимаемого в 6 раз, замедляя потом видео в 6 раз.
Это - Закон Мироздания. Такой же как F=m*a и пр. Запомните его! 

Не подскажите, что есть, лунная динамика земной съемки?
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
17 май 2024 16:18:16

Это чтобы на земле каким-то образом получить лунные соотношения размеров и скоростей к траекториям свободного движения, к  поступательным и вращательным ускорениям.

Простейший пример инерционной динамики - при торможении человека пятками он отклоняется назад, и автоматически (вестибулярным аппаратом) держит таой угол наклона, чтобы результирующая сил веса и инерции проходила через пятки. Угол такого наклона определяется как угол результирующей сил тяжести и инерции, и равен арктангенс(a/G) (а - ускорение замедления, G - уск. своб. падения)
Чтобы на Земле получилось такое же a/G, замедление должно быть в 6 раз быстрее. Это будет соблюдаться при соблюдении указанных мной соотношений. Т.е. если масса и размеры на Земле те же что на Луне - то скорость на Земле должна быть в 6 раз больше. Если размеры в 6 раз меньше, то скорость должна быть той-же как на Луне (относительно размеров в 6 раз больше), и масса должна быть в 6 раз меньше. И т.д.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
17 май 2024 16:54:36

 Арктангенс, оно конечно понятно ( уск. своб. падения принято у нас g обозначать), но есть нюансы - на Луне  вестибулярный аппарат не работает, не приучен он к Лунному g.
И про торможение, не могли бы Вы привести хоть коротенькое муви на Земле и на Луне, какой пяткой тормозят. Для бестолковых.
Кстати некоторый опыт с отключенным  вестибулярным аппаратом имеется. По молодости, после достаточной дозы алкоголя, бегать пробывал. Всё кончалось однозначно. Носом в землю. Наверное про пятки не подумал.
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
18 май 2024 09:02:29

Про пятки я написал для простоты примера образования таких параметров движущегося тела, ,которые на Земле будут совершенно другие, В данном случае - угол наклона при торможении. Точно такой же угол сосдастся и у какого-нибудь робота на колёсиках.
Есть гораздо более сложные для описания моменты - раскачка ровера. Её в земных так же можно подделать лишь при указанных мной соответствиях размеров/массы/скорости,   

Примеры - найдите сами. Футболисты на песке, например. 
Я лично тормозил пятками на сыпучем склоне. 
Да и футболисты на траве - тоже создают наклон по тем же законам. И даже на асфальте - только вместо упирания пяткам - быстрое семенение ступнями. 

Нсчёт полного отключения вестиб. аппарата - это врят-ли. Он весьма сложный и в нём работают "датчики" не только по гравитации. И даже не столько. Там в основном по вращательным ускорениям всё работает - реакция на завал тела  - они от g не зависят.- Там и от зрительной системы поступают сигналы - о пространственном положении.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
18 май 2024 09:15:28

Вам ещё повезло, что ехал на спине. А чем бы стал тормозить, если б катился на животе?
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
18 май 2024 10:04:10

А теперь напишите почему футболисты создают наклон тела, можно своими словами, без физических формул и точных подсчетов все равно вы в них путаетесь.  И дальше продолжим сравнивать как должно быть и как есть там на видео.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
18 май 2024 10:30:33

Я уже писал, а вы не смогли понять.
Равнодействующая силы инерции и силы тяжежести должна пройти через точку опоры. Только в таком случае тело не кувыркнётся вперёд и на сядет на попу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
18 май 2024 10:53:43

Отлично, идем дальше, что есть точка опоры и какие силы действуют там? Вот есть футболист с определенной массой  и  скоростью, какие на него действуют силы и какие нужно приложить(направление и название), что бы его остановить?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vist ( Слушатель )
18 май 2024 09:59:04

Вы это серьёзно? Он и в невесомости работает.


Конечно. Но после невесомости и лунное g - вполне себе g.


И это серьёзно? Вроде без смайликов... Не понимаете, что отключает алкоголь?
Или Вы и сейчас с "отключенным  вестибулярным аппаратом"?Улыбающийся
  • -0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vist
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  JC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Y
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Domin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  asd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Domin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Domin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
17 май 2024 16:09:15

От вас мне ничего не надо. И рассуждать я с вами не хочу. Вам было дано видео где показывается, что прыжок при имитации лунной гравитации, на земле не соответствует, тому что показывает НАСА якобы на Луне. Но вы вместо обсуждения, начали пускать пузыри и обзывать собеседника. Это значит видео не вписывается в выстроенный вами в вашей голове  мирок, потому как напрочь рушит его,  а оно есть от этого не уйти. Хотите, что то обсуждать проявляйте умственную деятельность, а не показывайте несдержанность вашей нервной системы.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
17 май 2024 16:25:43

А может это значит всего лишь то что вы не поняли всех физических нюансов, и поэтому ДЛЯ ВАС это оказалось "не соответствует". А я говорю - СООТВЕТСТВУЕТ. И ничего в моём мирке не рушит. И я могу обосновать почему соответствует. А вы свой мирок можете защитить?
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
  gs62 ( Слушатель )
17 май 2024 15:51:45
Для полного соответствия лунной динамике земной съёмки, нужно увеличить скорости снимаемого в 6 раз, замедляя потом видео в 6 раз.
Это - Закон Мироздания. Такой же как F=m*a и пр. Запомните его! 

Можно снимать уменьшенные модели человека, ровера, предметов, при этом массу нужно уменьшать в коэффициент уменьшения размеров (К), скорость движений снимаемых объектов = 6/К, скорость видео = 1/6
При этом давление на грунт увеличивается в тот же К.

К примеру, если мы заставми полноразмерного человека двигаться в 6 раз быстрее, а затем в 6 раз замедлим скорость - всё будет похоже на Лунное видео. Вот только 6 раз - это нереально много, это, для бега 3-метровыми кенгуриными прыжками, - порядка 60 км/ч (тогда как мировой рекорд обычным бегом - 40 км/ч). И никаких сил рук не хватит чтобы махать с такими скоростями инструментами.
Полноразмерный ровер тоже должен гонять со скоростью 60 км/ч. Никакой сыпучий грунт не будет так подкидывать тачку, и не позволит так круто поворачивать. Вобщем - абсолютно нереально.

Если в меру уменьшать модельки - раза в 2 - например детей пигмеев одеть в скафандры. Их, со скафандром, вес должен быть порядка 100 кг (при росте 80 см), да чтоб могли подниматься на ноги лишь оттолкнувшись руками (на Земле!) -  это должны быть нереально физически сильные дети.

Ну а дальнейшие уменьшения - тут адски растёт давление на грунт - маленький но массивный ровер просто сразу утонет в грунт и не сможет тронуться.

Так что, скептики, придумывайте что-то другое - типа все лунные видео нарисовали. Вам все поверят, и пальцем у виска никто не покрутит. Ага...
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
17 май 2024 19:59:18

В виду вновь открывшихся обстоятельств, не могли бы Вы прокомментировать
известный ролик "Разрушителей легенд":


Как на "Луне" снимали мы точно не знаем, а вот "Разрушители" снимали без затей, при обычной скорости.  
Человек, то же был настоящий
Рюкзачёк, понятно, не 60 кг был, но килограмм на 5 наверное тянул.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
17 май 2024 20:16:47

Вы всерьез? Тогда у Сэвиджа гравицапа в рюкзачке.
Так-то в ролике много говорилось об ускоренной съемке.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
17 май 2024 21:08:51

Ага вот она, ничем не хуже чем у лунатиков.


  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
18 май 2024 09:35:56

Прыжок на месте - это очень просто, легко сделать визуально неотличимым для не очень наблюдательного человека
При тчательном анализе, да если ещё компьютерным - несоответствия всплывут обязательно.

Но и визуально, я вот вижу:
На земном видео чел сильнее сжимается - и в коленях и туловищем, более сильно работает ступнями. 
Он на твёрдой поверхности.
Он наверняка подвешен к потолку на резинке, потому что прыгнуть на 40 см почти без приседания даже волеболисты и баскетболисты не смогут.
Ещё видно что у лунонафтв при приземлении рука сильно опускается, а у земного - нет. Потому что у лунонафта мышцы потеряли тонус, а сила инерции руки такая же.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
18 май 2024 10:06:35

А сила инерции в данном случае, это сила притяжения, так где снимали?
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
18 май 2024 10:26:02

Вспоминайте школьную физику.
Сила инерции - она везде - и на Луне и на Земле и в космосе - одна и та же - ma.

Вот в этом и вся проблема подделки лунного видео (кроме вакуума) - инерция при тех же скоростях - одинакова, а сила тяжести разная.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
18 май 2024 10:49:30

Ну так чем вызвана эта сила инерции? Почему рука движется вниз а не вправо или лево.
ЦитатаСила инерции - она везде - и на Луне и на Земле и в космосе - одна и та же - ma.

Как сфероконь в вакууме да одинакова, но без учета различных сил вносящих свои корректировки в инерционное движение объекта,  ее рассматривать как одинаково действующую нельзя.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
18 май 2024 12:14:06

Вы задаёте глупейшие вопросы, с тоном учителя.  Мне это надоедает.
Последний раз отвечаю на вопрос который обязан знать восьмикласник. Потому что точка подвеса руки - плечо - двигалось вниз, а потом замедляется после приземления. При замедлении тела действует сила инерции. Против вектора ускорения. 
Точно такое же "опускание" руки будет и в невесомости, если человек летел ногами вперёд к кораблю и упёрся в него ногами.
Это я про чистую силу инерции, там конечно действует и сила тяжести. Но на луне - слабо.

Короче, с вами всё ясно. Не лезли бы в это дело - анализ видео да и вообще в эту тему. Не ваше это. Нет необходимого физического мышления.  


Формулу силы инерции гляньте. В инерционные силы, при одной и той же массе "вносит коррективы" только и только ускорение.
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vist ( Слушатель )
18 май 2024 10:56:01

Если ускорения разные, то как же силы будут одинаковыми?


Вы совсем запутались. Массы одинаковые. Ускорения разные. Значит и силы разные. И тяжести и инерции.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
18 май 2024 12:19:05

Где я запутался? Разве что после слова "скорости" не дописал "и ускорения". Но ежу должно быть понятно что речь идёт о динамике, значит и о скоростях и о ускорениях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vist ( Слушатель )
18 май 2024 12:35:02

Ежу должно быть понятно, что речь должна идти об ускорениях. А запутались Вы в понятиях инерция и сила инерции.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
18 май 2024 20:55:09

Понятно, вы вылезли лишь бы что-то возразить, а возразить-то по-существу и нечего, пришлось словесной эквилибристикой заниматься.
Или, давайте, конкретно - в каком своём высказывании я перепутал инерцию и силу инерции. И как это повлияло на суть сказанного.
X
18 май 2024 23:05
Предупреждение от модератора Slav Rus:
переход на личности
  • -0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
18 май 2024 13:49:14

В школе.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  gs62 ( Слушатель )
18 май 2024 08:37:51

Тут у меня ошибочка. Скорость видео ВСЕГДА замедлять в 6 раз.Даже если снимаемое уменьшить не в 6 раз а в 2 - при этом скорость объектов должна быть в 3 раза больше, а замедлять всё равно в 6.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AndreyK ( Слушатель )
18 май 2024 15:16:44

Есть школьная формула времени падения t= (2*h/g).
На луне камень падает в  √6  раз медленнее, чем на земле. 
Т.е. чтобы имитировать лунную гравитацию  нужно, чтобы время падения было то же, что и на луне.
Для этого  увеличивается время t,  искусственно замедляется пленка в   6 раз, примерно в 2.5 раза.
Если снимать на земле и замедлить пленку в 2.5 раза, динамика будет похожа на лунную в реальном масштабе.
Разговор идет о 2.5 раз замедлении (не 6), кадры становятся похожими на лунные кадры.
Приемов в кино много, объяснений тоже, мне нравится в этом плане блогер ing250.  
Динамика движения непростая на луне, особенно с учетом того, что сила трения становится малой, как в гололедицу.
Поэтому сомнительность реальности лунных кадров очевидна.
Отписался, чтобы объяснить свои минусы на ваши посты.
Такого количества грамматических ошибок (восьмиклассник пишется у нас с двумя с)
еще не встречал, просьба не превращать ветку в школьный балаган.
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
  Vist ( Слушатель )
18 май 2024 15:42:51

Это утверждение, вполне справедливо, претендует на такой отзыв:
  • -0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
18 май 2024 20:43:05

Вы готовы поспорить на МИЛЛИОН за свои утверждения?
А с какого бодуна вы решили что кратность времени падения - есть кратность необходимого замедления для имитации? 
Почему не высота взлёта при одной и той же стартовой скорости? 
Прежде чем спорить подумайте получше.


Это только вашим очам так видно - не умеющим правильно осмыслить физику явления (в этом вы только что расписались, утверждая по 2.5)
.А другим видно что лунные видео не могут быть подделкой. Разве что раскрашены на Земле.

Когда поймёте что ошибались (про корень из 6), минусы прошу компенсировать (шучу, мне они совершенно пофиг, то что дураков больше - закон Природы - при мерно 8:2, поэтому отрицательная сумма мне импонирует - я не принадлежу основной массе)

Тут давно уже балаган тех кто школу прогулял.  
А цепляться к грамматическим ошибкам на форуме - признак не очень хороших человеческих качеств. Уже по этому признаку, я уверен, вы не признаете свою ошибку о 2.5, даже если осознаете.
X
18 май 2024 23:03
Предупреждение от модератора Slav Rus:
хамство
  • -0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
18 май 2024 21:59:40
Вот это песец! Где я нахожусь, кому тут что-то объясняю?!
На пост от  AndreyK  о 2.5 кратном замедлении земных съмок - сразу 5 плюсов - от  EugenL , sdfyns , South , Spiri , ДядяВася
Ребята, вы расписались в том что в элементарной ньютоновской механике - полные нули. Поздравляю!

Именно благодаря таким дубам как вы, насафилы - на коне.
X
18 май 2024 23:08
Предупреждение от модератора Slav Rus:
хамство, троллизм
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  EugenL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vist
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  asd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vist
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  asd
  • Загрузить
 
 
 
 
  AndreyK
  • Загрузить
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
  AndreyK
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vist
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить