Регистрация aka прописка

17,840 58
 

Фильтр
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +1.42
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №209586
Дискуссия   101 3
Цитата: Dobryak(Аулец)
В Германии по закону иностранец обязан иметь при себе удостоверение личности.


В США нет, во первых тебя там никто на улице остановить если ниче не нарушаешь никто не может, тоже самое и за рулем.
Если за рулем то права любые - российские действуют.
Если получил права американские (можно только в случае если виза дает статус резидента ) - делаются в течении 2 недель,
сдаешь экзамен уровня дебила, и вождение, и все используя  эти права покупаешь выпику, сигареты, летаешь на самолете внутри США, оформляешь договоры аренды - машины, квартиры, совершаеш сделки и тд.
Причем из прав не видно иностранец ты или американец.
И еще если человек ничего не натворил за рулем его вообще не имеют права остановить.
Обычно пьяниц ловят или на привышении скорости или машины носит из стороны в сторону,
если под шафе но едешь аккуратно не превышая скорость тебя никто никогда не остановит,
если только не срисовали выходяшсим из бара или типа того.
Но если попадешь - например остановет пьяным но с превышением хоть на одну милю
пипец  сядеш в тюрьму.
Отредактировано: ZanZag - 21 апр 2010 23:55:10
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +1.42
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №209590
Дискуссия   74 0
Цитата: Dobryak(Аулец)
Гы-гы.... скажем дружно. В той же благословенной Германии даже не постоянно проживающего через не такое и большое время начинают бомбить именными письмами с разнаыми предложениями... так что торговля базами данных процветает.

Россия в этом отношении пока на пещерном уровне... и слава Богу

Проверено на личной шкуре: в Германии с нового жильца берут т.н. Kautzion --- две квартплаты в счет будущего ремонта. Как бы ты не берег квартиру и не выбелил ее перед выездом --- хозяин всегда найдет, к чему придраться: не знаю ни одного случая, чтобы центик из этого залога вернули.


Я за 3 года в США живу уже в 3 й квартире. Всегда вносил секурити депозит - зависит от класса жилья - 200-700 баксов
его вернут когда съедешь. Платишь за месяц вперед. Если херовая кредитная история просто откажут в съме хорошего жилья.
2 раза мне 100% секурити депозит возвращали так как по углам не гажу.
НО если заключил договор на 6 месяцев - будь добр проживи до конца если сьедеш например через 3 месяца за оставшиеся
3 все равно должен заплатить или привести другого жильца.Не заплатишь - снимут потом через суд с судебными исполнителями,
и в следующий раз просто не снимeшь жилье так как спросят предыдущий адрес жительства и тебя сольют.
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
100foot
 
Слушатель
Карма: +1.37
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 113
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndrF от 21.04.2010 12:41:17
У нас же жилец обязан зарегистрироваться, но арендодателю совершенно пофиг эта проблема жильца...


Вот это и проблема. Без арендодателя не зарегистрируешься, а ему пофиг или даже наоборот он не хочет ни кого регистрировать.
Т.е. гражданину вменяют сделать то что зависит не только от него.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Silutron
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №209779
Дискуссия   82 0
в штатах есть еще и пряник, чтобы человек не пропадал бесследно - резидентство штата, у меня коллега переехал в техас, там жил и платил налоги чтобы штат субсидировал учебу в универе для ребенка

а вот какие мне плюшки от той же регистрации в Москве? не избавление от проблем, а материальные и считабельные бонусы? медицина идет по ДМС от нормального работодателя, пенсионерам вроде как что-то доплачивают, но мне до пенсии далеко, что еще?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.96
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,997
Читатели: 15
Цитата: ZanZag от 21.04.2010 23:50:29
Если получил права американские ...

Если получил права штата, то больше ничего для жизни не надо. При получении прав САМ заполняешь анкету с указанием адреса проживания. Если переезжаешь надолго, можешь поменять права (сейчас в Калифорнии это стОит 31 долл). А есди не надолго, то и не надо. Определяешь сам. Но только в пределах своего штата. Я уже три года живу на новом месте со старыми правами. Жена у меня дисциплинированная, прилепила к своим правам на скрепке картонную карточку с новым адресом. А я разгильдяй, карточку заполнил, но скрепка отвалилась и карточка потерялась. Можно выписать себе новую, но зачем? Наказания нет никакого, да и не надо это никому. Все смотрят на сам факт наличия прав. А какой в них адрес указан - какая кому разница? Банк или магазин сличают только имя (скажем, на кредитной карте и на правах - чтобы совпадали). Я подозреваю, что для криминальной полиции фактический адрес граждан важен. Но наверняка я не знаю - я с полицией не имел дела ни разу. Дорожные правонарушения имел (небольшое превышение скорости). Так полицейский выдаёт тебе квитанцию, которую потом САМ заполняешь с указанием своего адреса и отправляешь им чеком штраф по почте. (Это если судиться с дорожной полицией нет желания. Теоретически можно судиться, если ты уверен, что способен отстоять свою правоту). Если ты не криминал, и все прошлые адресА у тебя в том же самом штате, то никому до твоего реального места жительства дела нет. Только налоги платить не забывай.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.13 / 1
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +1.42
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 25.04.2010 13:51:07
Если получил права штата, то больше ничего для жизни не надо. При получении прав САМ заполняешь анкету с указанием адреса проживания. Если переезжаешь надолго, можешь поменять права (сейчас в Калифорнии это стОит 31 долл). А есди не надолго, то и не надо. Определяешь сам. Но только в пределах своего штата. Я уже три года живу на новом месте со старыми правами. Жена у меня дисциплинированная, прилепила к своим правам на скрепке картонную карточку с новым адресом. А я разгильдяй, карточку заполнил, но скрепка отвалилась и карточка потерялась. Можно выписать себе новую, но зачем? Наказания нет никакого, да и не надо это никому. Все смотрят на сам факт наличия прав. А какой в них адрес указан - какая кому разница? Банк или магазин сличают только имя (скажем, на кредитной карте и на правах - чтобы совпадали). Я подозреваю, что для криминальной полиции фактический адрес граждан важен. Но наверняка я не знаю - я с полицией не имел дела ни разу. Дорожные правонарушения имел (небольшое превышение скорости). Так полицейский выдаёт тебе квитанцию, которую потом САМ заполняешь с указанием своего адреса и отправляешь им чеком штраф по почте. (Это если судиться с дорожной полицией нет желания. Теоретически можно судиться, если ты уверен, что способен отстоять свою правоту). Если ты не криминал, и все прошлые адресА у тебя в том же самом штате, то никому до твоего реального места жительства дела нет. Только налоги платить не забывай.


Судя по всему лавочка закрываетсяУлыбающийся с демократией в плане проверки документов на улицеУлыбающийся
---
24 апреля 2010 года губернатор Аризоны подписала ранее утвержденный местной Палатой представителей закон, в соответствии с которым нелегальное пребывание на территории штата стало уголовным преступлением. Полиция получила право задерживать людей, не имеющих при себе документов. Поводом для проверки может стать так называемое "обоснованное подозрение" в том, что человек может быть нелегальным иммигрантом.  
Я не нелегал и мне до ПЕПЕ пофиг но сам факт что могут остановить документы попросить, в общем все начинается с малого.
Позабавило это еще
---------------
Вскоре после подписания закона в штате начались демонстрации его сторонников и противников. Новый закон также подвергся резкой критике со стороны правительства Мексики и местных латиноамериканских общин.
---------------
У правительства мексики в бюджет переводы из США заложеныУлыбающийся
Как в Таджикистане из России наверноУлыбающийся
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +0.04 / 1
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.96
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,997
Читатели: 15
Цитата: ZanZag от 26.04.2010 06:33:36
Судя по всему лавочка закрываетсяУлыбающийся с демократией в плане проверки документов на улицеУлыбающийся
---
24 апреля 2010 года губернатор Аризоны подписала ранее утвержденный местной Палатой представителей закон, в соответствии с которым нелегальное пребывание на территории штата стало уголовным преступлением.

В Аризоне латиносов - процентов 75 (по моим наблюдениям. Официальная статистика нелегалов и полулегалов не считает, а потому не верна). Так белые в Аризоне заглянули в своё скорое будущее (лет на 10-20 вперед) и увидели там ещё одну провинцию Мексики. Но, увы им - поздно караул кричать (в смысле, законы принимать). Мэрия Финикса уже судится в законодательным собранием штата по поводу этого нового закона (мэрия возражает), и полиция штата(этнически составленная по американской традиции в реальной пропорции) уже высказалась, что они закон этот исполнять будут лишь для отвода глаз. Так что отсутствие прописки/регистрации в Аризоне приводит к естественным последствиям.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.13 / 1
  • АУ
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +5.40
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: Прасковья от 21.04.2010 12:32:16
Разница есть. Если вы придете с хозяином квартиры и он даст свое согласие на вашу регистрацию, то ЖЭК вас никуда не пошлет, а благополучно зарегистрирует.



если хозяин дал согласие на проживание, то это достаточное условие для регистрации



Цитата
Если же вы придете, так сказать, с улицы и скажете, что живете по такому-то адресу, логично, что вас пошлют.
В Германии скорее всего при съеме квартиры обязательно заключается и регистрируется официальный договор, поэтому "прописка" на срок этого договора вполне может быть и автоматической.


ничего не регистрируется в германии, пришел, написал от руки договор и живи.   (также как  и у нас)  

Цитата
Кстати вполне возможно, что и у нас в случае предъявления официального договора на съем ЖЭК зарегистрирует.
Кто в курсе, уточните пож-таУлыбающийся



по закону так и есть, если есть договор найма подписанный, то это достаточное условие для регистрации, присутствие хозяина не требуется, по факту в паспортном столе могут придумать что угодно


зы договор найма в РФ не регистрируется, не заверяется нотариусом и т.д.
что вы под словом "официальный" подразумевали?
  • -0.09 / 1
  • АУ
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +5.40
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 904
Читатели: 0
Тред №212245
Дискуссия   83 0
решение Верховного Суда РФ (от 27 августа 2003 г. N ГКПИ 03-894).

Согласно п. 16 Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета договор является самостоятельным основанием для вселения и регистрации в жилом помещении, а поэтому, исходя из смысла данного пункта, при наличии договора на пользование жилым помещением у гражданина возникает право на регистрацию в предусмотренном договором жилом помещении. Подпись лица в договоре свидетельствует в данном случае о его волеизъявлении на предоставление жилья гражданину и согласии на его регистрацию.

http://www.lawsector…a64945.htm
  • +0.00 / 0
  • АУ
droman42
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №212269
Дискуссия   146 0
Цитата: Dobryak(Аулец)
В Германии по закону иностранец обязан иметь при себе удостоверение личности.



Небольшая поправочка - немцы тоже обязаны носить с собой удостоверение личности (Personalausweiss). По закону только этот аусвайс является действительным удостоверением (типа нашего внутреннего паспорта), но по жизни от полиции всегда можно отмазаться, например, показав водительские права.

Еще одно замечание - регистрация в Германии уведомительная только пока сам себе зарабатываешь на жизнь, для безработных и социальщиков правила совершенно другие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Цитата: digital от 29.04.2010 17:14:30
по закону так и есть, если есть договор найма подписанный, то это достаточное условие для регистрации, присутствие хозяина не требуется, по факту в паспортном столе могут придумать что угодно
зы договор найма в РФ не регистрируется, не заверяется нотариусом и т.д.
что вы под словом "официальный" подразумевали?



Под "официальным" подразумевала просто сам факт его составления и подписи обеими сторонами.
В большинстве известных мне случаев заключается только устный договор.

То, что в паспортном столе могут все что угодно придумать, невзирая на закон, это понятно, но у нас это не только в паспортных столах происходит.
У меня, например, однажды в банке отказывались принимать оригиналы документов для открытия счета, и требовали копии, заверенные нотариусом. Типа, вдруг я документы подделалаУлыбающийся
К нотариусу было тащиться лень, поэтому просто открыла счет в другом отделении этого же банка, где ничего не имели против оригиналовУлыбающийся
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • -0.13 / 2
  • АУ
100foot
 
Слушатель
Карма: +1.37
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 113
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №213281
Дискуссия   103 0
Цитата: Dobryak(Аулец)
обхожусь пропуском в институт


А когда пропуск оформляли у Вас прописку не спрашивали?
  • +0.00 / 0
  • АУ
100foot
 
Слушатель
Карма: +1.37
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 113
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №213287
Дискуссия   80 0
Цитата: Dobryak(Аулец)
Не спрашивали.

А в Российские/Советские ВУЗы пропуска получали? Прописку спрашивали?
  • +0.00 / 0
  • АУ
100foot
 
Слушатель
Карма: +1.37
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 113
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №213298
Дискуссия   81 0
Цитата: Dobryak(Аулец)
Вы на голову больной?

Когда поступал, то заполнил стандартную анкету с домашним адресом и предъявил удостоверение личности из сельсовета (листок из школьной тетради с фотографией и печатью), когда приехал, то уже ждал студбилет, который и был пропуском в институт, а паспорт тут же забрали на временную прописку в общежитии и через какое-то время вернули.


Откуда я знаю что там у Вас было, в каком ВУЗе, в каком городе и в каком году. Знал бы не спрашивал.
Кстати в каком году был "листок из школьной тетради с фотографией и печатью"?
  • +0.11 / 1
  • АУ
100foot
 
Слушатель
Карма: +1.37
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 113
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №213299
Дискуссия   151 1
Цитата: Dobryak(Аулец)
А чем один ВУЗ или город мог отличаться от другого?


Да чем угодно - у нас же каждый вахтер определяет правила.
И еще, а разве в СССР была временная прописка? "Лимит" помню был, а вот временную прописку не помню.
Раз Вы с 1964 по стране "свободно" передвигаетесь, не сочтите за труд, расскажите как много в Вашей жизни значила прописка, или не значила ни чего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
экстраверт
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.57
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 335
Читатели: 0
Цитата: 100foot от 20.04.2010 09:30:41Заблуждение №2
Регистрация по месту жительства в жилом помещении порождает право собственности на это помещение

Собственность на жилое помещение и регистрационный учет - две совершенно разные вещи.  С одной стороны, граждане обязаны регистрироваться по месту проживания, с другой стороны, они могут быть сняты с регистрационного учета без их согласия в случае утраты законного основания для проживания (например, прекращения действия договора).

Есть один нюанс, касающийся гос.жилья. Если дом стоит на балансе города (например), и должен быть снесен, то всем зарегистрированным там людям город обязан предоставить другое жилье не хуже прежнего. Более того, каждой отдельной семье - отдельное жилье (которое потом можно приватизировать). Зная это в деревянную аварийную холупу особо ушлые граждане прописывались по 25 семей на комнату. Теперь городу сносить такой дом нет никакого резону, т.к. все квартиры из построенного на этом месте дома отойдут тем, кто зарегистрированн в этом сарае. Так в Ижевске, например, несколько квратралов в центре и подвисли.
Умных много, смелых мало...
  • +0.00 / 0
  • АУ
heleg
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: 100foot от 04.05.2010 12:51:37
И еще, а разве в СССР была временная прописка? "Лимит" помню был, а вот временную прописку не помню.



Была временная прописка, иногородние студенты в общежитии ее получали на время учебы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndrF
 
Слушатель
Карма: +1.29
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Traktorist от 20.04.2010 20:00:44
Например: Где вы видели в России такое, чтобы юридическое лицо, например Воронежской области, не могло на равных работать в Москве например?


В том же метро висели объявления - "требуется ... только с пропиской Москва и МО". А в ряде мест вам просто вежливо откажут не назвав причину, так как из-за отсутствия прописки отказывать незаконно.

Цитата: Traktorist от 20.04.2010 20:00:44
Теперь дальше по гражданам. Самая большая проблема была для существования прописки - это медицинское обслуживание, т.к. мед.учреждения кормились от всевозможных бюджетов, в том числе и заводских. Теперь что мы видим? Медицина можно сказать платная кругом. Т.е. имея страховку, не важно где выданную, тебя с удовольствием хирурги порежут на ремни в любом регионе, только захоти.


Ну, вообще-то и бесплатная еще осталась. Лежали и лечились по полису другого региона (жене операцию делали). Отказать в обслуживании поликлиника не имеет права - полис действителен на территории всей России. А устроившись на работу получаешь местный полис. Так что тут проблем нет.

Цитата: Traktorist от 20.04.2010 20:00:44
По регистрации автотранспорта тоже наблюдается тенденция к отмене прописки: ТО можно пройти где угодно.


Техобслуживание, конечно, можно пройти где угодно, но вот техосмотр можно проходить только в том регионе где стоит на учете автомобиль, а поставить на учет его сейчас можно только по месту постоянной прописки! И то "в регионе" сделали лишь недавно, раньше было нужно тащиться именно туда где ставили на учет.

Так что в случае с Воронежом (или его областью) вам из Москвы/Владивостока все же нужно тащиться на авто туда для прохождения техосмотра.

Цитата: Traktorist от 20.04.2010 20:00:44
P.S. Самое главное забыл сказать! Вот то, что транспортный налог разрешили местным властям менять на по своему разумению и является самым забавным экпериментом.
Теперь те регионы, у кого транспорта мало, могут привлечь к себе на регистрацию транспорт путем уменьшения транспортного налога. Страховые тарифы на деревню имеет коэффициент 0,5, а Москва по моему 2. И т.д.


Есть такой маразм. Но я бы лучше платил московский налог чем гонять авто за 1000 км на ТО - один только бензин все сжирает, да еще меньше чем в три дня не уложишься... Если же налог включат в стоимость бензина (как опять же обещали) - это будет более чем логично (хотя включат его с изрядным запасом, конечно).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0