Проблемы воспроизводства населения. Причины, варианты решения.

41,515 187
 

Фильтр
Андрей Семёнов
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Сталкер_130ce8 от 12.01.2012 10:07:13 Уважаемый Андрей! Ваш лозунг очень категоричен - по поводу отсутствия мотивации к деторождению у русского народа. "Мотивация к деторождению" - как-то звучит с издевкой что ли... Это все равно что сказать - мотивация к приему пищи...или мотивация к сохранению жизни... Деторождение - один из основных инстинктов. Инстинкты нельзя "мотивировать" что ли. То есть я сомневаюсь, применимо ли это слово к данной проблеме. В нашем случае - это скорее создание таких условий, что...Пожалуйста, перечислите русских богачек, которые имеют  "по три левретки" и ни одного ребенка. Я что-то таких не знаю. Кроме того, например у меня, нет знакомых русских женщин с квартирами и без детей. Может быть у вас есть? Приведите примеры, пожалуйста. Давайте разберемся, почему Ваши знакомые женщины с квартирами не рожают. Не для спора, а только истины ради.
Давайте разберёмся, уважаемый Сталкер! Деторождение - это, конечно, природный инстинкт для женщины. Но является ли он безусловно рефлекторным, как приём пищи или вдыхание воздуха? Нет! Без приёма пищи и без дыхания любой человек погибает, а без деторождения женщина спокойно обходится, чему масса примеров. Неужели Вы не сталкивались с рассуждениями: "Сперва вуз, потом аспирантура, потом карьера, потом квартира, машина, дача, а потом - как получится!"? Вот и получается, что на двух взрослых один ребёнок, и так дальше, в прогрессии: от 100 млн родителей - 50 млн детей, через 20 лет от этих 50 млн - 25 млн детей, ещё через 20 лет 100 млн родителей умерли, а от 25 млн их внуков родилось лишь 12,5 млн детей. Надеюсь, это понятно, и не требует справки Роскомстата! Вас это не пугает?
Отредактировано: Андрей Семёнов - 12 янв 2012 10:43:12
Хомяк-патриот: "Вор должен сидеть в тюрьме" (телесериал "Место встречи изменить нельзя")
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +97.88
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: Андрей Семёнов от 12.01.2012 10:41:20
Давайте разберёмся, уважаемый Сталкер! Деторождение - это, конечно, природный инстинкт для женщины. Но является ли он безусловно рефлекторным, как приём пищи или вдыхание воздуха? Нет! Без приёма пищи и без дыхания любой человек погибает, а без деторождения женщина спокойно обходится, чему масса примеров. Неужели Вы не сталкивались с рассуждениями: "Сперва вуз, потом аспирантура, потом карьера, потом квартира, машина, дача, а потом - как получится!"? Вот и получается, что на двух взрослых один ребёнок, и так дальше, в прогрессии: от 100 млн родителей - 50 млн детей, через 20 лет от этих 50 млн - 25 млн детей, ещё через 20 лет 100 млн родителей умерли, а от 25 млн их внуков родилось лишь 12,5 млн детей. Надеюсь, это понятно, и не требует справки Роскомстата! Вас это не пугает?


Да о справке из Роскомстата и речи не шло. Могу ее получить и без Вашей помощи. Вы уклоняетесь от ответа. Мне хотелось узнать сколько у Вас знакомых русских богачек с квартирами и без детей..Не нужно передергивать и описывать различные рассуждения. Давайте факты в студию.
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +0.00 / 0
  • АУ
Андрей Семёнов
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Сталкер_130ce8 от 12.01.2012 10:50:16 ... Мне хотелось узнать сколько у Вас знакомых русских богачек с квартирами и без детей...
Вам, может, ещё и адреса их дать, и номера телефонов, и пароли входных домофонов, и коды квартирных сейфов с бриллиантами и валютой? С какой целью интересуетесь?  ???
Хомяк-патриот: "Вор должен сидеть в тюрьме" (телесериал "Место встречи изменить нельзя")
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +97.88
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: Андрей Семёнов от 12.01.2012 12:27:03
Вам, может, ещё и адреса их дать, и номера телефонов, и пароли входных домофонов, и коды квартирных сейфов с бриллиантами и валютой? С какой целью интересуетесь?  ???


Нет. Адресов не нужно. Что вы как маленький? Еще про блюдечко с голубой каемочкой вверните.  Могли бы раскрыть тему на примере лиц, известных широкой публике.   И дискутировать с вами ни я никто другой думаю больше не будет.
Просто признайтесь что вы либо безответственно выставляете русский народ эдаким ущербным быдлом, который в силу своей ущербности где - то на русских просторах, потерял "мотивацию к деторождению".

Вы даже не можете сформулировать что имеете ввиду, когда говорите о "мотивации к деторождению". Вы о чем все-таки? Мотивацию и потребность часом не путаете? Например, мотивация собаки взять "аппорт"  может быть кусочком сахара. Мотивация сотрудника "держать свое рабочее место в чистоте" - штраф (отрицательная мотивация). В любом случае - мероприятия по мотивации к чему либо проводит хозяин (или ответственное лицо).  

Либо вы говорите о том что неким хозяином (ответственным лицом) проведены некие меры что бы создать у русских отрицательную мотивацию к деторождению? Так вот я утверждаю, что это не мотивация, а постановка определенных условий, уж не знаю намеренная или нет. На форуме это все терлось - терлось - перетерлось года три назад. Если мне память не изменяет - в ветке о недвижимости. Я так же утверждаю (в смысле - это мое мнение) - если у людей есть жилье и уверенность в наличии работы, что бы содержать ребенка, то он будет и будет не один.

Сказки о богатых русских женщинах имеющих особняки и пентхаузы (кстати почему именно пентхаузы?это же чердак? нет?) и не имеющих детей (мед. показания в рассчет не принимаем) - оставьте при себе. Приведенный вами некий пример о снижении рождаемости - всего лишь следствие стремительного обнищания большей части населения. И такого же стремительного обогащения меньшей части. т.е. отьем материальных благ у населения в пользу определенных лиц.

Ресурсы - ограничены. Точка невозврата - пройдена. Выход из этой проблемы - только один - перераспределить материальные блага более равномерно. Например - давать квартиры, принимать определенные законы (см. мой пост выше о приставах), защищать материнство.

Кстати, это называется повернуть систему лицом к народу  :D

В противном случае - получим 15 млн. населения для обслуживания газовой трубы, как это и планировалось некими высокопоставленными лицами.
Отредактировано: Сталкер_130ce8 - 12 янв 2012 14:08:36
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +0.00 / 0
  • АУ
Андрей Семёнов
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Сталкер_130ce8 от 12.01.2012 13:30:35 Нет. Адресов не нужно. Что вы как маленький? Еще про блюдечко с голубой каемочкой вверните.  Могли бы раскрыть тему на примере лиц, известных широкой публике. Просто признайтесь что вы либо безответственно выставляете русский народ эдаким ущербным быдлом, который в силу своей ущербности где-то на русских просторах, потерял "мотивацию к деторождению".
На митинге "За честные выборы!" на проспекте Сахарова 24 декабря тележурналистке Ксении Анатольевне Собчак кричали "Иди домой, рожай детей!", потому что она - наиболее яркий представитель "гламурщины", навязываемой русскому народу через зомбоящик, т.е. "модус вивенди", выражаемого призывом "Бери от жизни всё!". О соблюдении Божьей заповеди сыновьям Ноевым "плодитесь и размножайтесь" русский народ, утративший богобоязненность, не заботится. На остальные вопросы отвечу вечером.
Хомяк-патриот: "Вор должен сидеть в тюрьме" (телесериал "Место встречи изменить нельзя")
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +97.88
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: Андрей Семёнов от 12.01.2012 15:52:58
На митинге "За честные выборы!" на проспекте Сахарова 24 декабря тележурналистке Ксении Анатольевне Собчак кричали "Иди домой, рожай детей!", потому что она - наиболее яркий представитель "гламурщины", навязываемой русскому народу через зомбоящик, т.е. "модус вивенди", выражаемого призывом "Бери от жизни всё!". О соблюдении Божьей заповеди сыновьям Ноевым "плодитесь и размножайтесь" русский народ, утративший богобоязненность, не заботится. На остальные вопросы отвечу вечером.


Это уже не смешно...просто неприлично....судить о русском народе на примере Ксении Собчак..к тому же у нее и мужа-то нет...бред какой-то...се, покидаю вашу ветку)))))))
Отредактировано: Сталкер_130ce8 - 12 янв 2012 16:57:11
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +0.00 / 0
  • АУ
Андрей Семёнов
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Сталкер_130ce8 от 12.01.2012 16:37:47 Это уже не смешно...просто неприлично...судить о русском народе на примере Ксении Собчак..к тому же у нее и мужа-то нет...бред какой-то...се, покидаю вашу ветку)))))))
Да, Вы правы - заповедь сыновей Ноевых "плодитесь и размножайтесь" уже не актуальна для русских женщин. Они и замуж-то не стремятся, как та же Ксюша. Я в 30 лет уже был четырежды отцом, а такие, как Ксюша, до сих пор блудят. Видимо, Бог решил уничтожить русских - отнял у них разум. Попробуем выправить менталитет русских женщин посредством законов, стимулирующих деторождение и угнетающих эгоизм, сибаритство и потребительство. Эгоистки должны содержать патриоток, иначе русскому народу - конец.
Хомяк-патриот: "Вор должен сидеть в тюрьме" (телесериал "Место встречи изменить нельзя")
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1