Брожение американских умов - 3

439,906 639
 

Фильтр
il Machia
 
finland
Порвоо
69 лет
Слушатель
Карма: +209.62
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 469
Читатели: 17
Цитата: КиевлянинЪ от 16.12.2010 13:01:47
ПРОШУ НЕ ПИНАТЬ! УЧУСЬ!Веселый


Веселый

    Привет Вам!
    И Вам, ув. newuser!

    Ребята, никого не пиная, подсказываю: реадктировать (править, приглаживать) очень плохой перевод - всегда, ВСЕГДА гораздо дольше и трудозатратнее, чем сделать по-быстрому собственный средней халтурности. А поскольку правите вы все гугловски подстрочник, то даже средней халтурности, но собственный человеческий перевод будет ВСЕГДА лучше.

    Причина - проста до безобразия.
    Раз: "Гугл" не различает тему-рему вообще, и потому макро-синтаксис у него получается atrocious  :D. Гугловский текст - как тело целиком в коже, но с пермолотыми внутри в крошку костями всего скелета. А вам его надо на ноги поставить. И чтоб ЭТО к тому же ещё и стояло.  :D
    Два: "Гугл" не имеет ни абстрактного, ни ассоциативного мышления и потому передавать смыслы чуть сложнее, чем "Иван любит Марью", уже не может, не говоря о таких пришельцах с Марса, как каламбуры, шутки-анекдоты и инсинуации  ::). Когда Гугл с такими пришельцами "пообщается", а Вы оригинального текста перед глазами не имеете, то Вы сами даже не подозреваете, сколько в таких случаях реально тратите времени, чтобы понять, что же "собеседник" Гугла всё-таки имел в виду.

    Короче говоря. Переводите сами. Будет тоже местами коряво, но понятнее и, главное, человечнее. Принцип-то старый и очевидный: свой старшина всегда менее косноязычен и более понятен, чем чудак из соседней роты...  8)

    2 newuser

    Так а чего Вы от меня хотите? Я же живу давным-давно в Финляндии, штатовскую текучку и бытовуху помню только образца 1980-х  :(. За штатовской прессой, тем более местной, не слежу и не следил с тех же пор, слинял с этого дела, как только от меня того перестала требовать служба (потому что мой мозг закипает гораздо раньше, чем дохожу до конца первого абзаца  :D). Комментатор амер.действительности из меня поэтому никакой.
    Из американской периодики я читаю только пижонские большие статьи из НюЙоркера и ВанитиФэра. Вот книги их "академии" - это да, это я очень люблю и трачу на неё по сотне евро в месяц.  8) Но про них рассказывать, это ж будет флуд отчаянный на Вашей ветке  :D
Ошибаться всё-таки лучше, чем ничего не делать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
nuovo utente
 
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: il Machia от 16.12.2010 17:58:32Так а чего Вы от меня хотите?
Спасибо, что зашлиУлыбающийся   Как чего? Заполучить настоящего переводчика-синхрониста на ветку, конечноВеселый


Цитата: il Machia от 16.12.2010 17:58:32потому что мой мозг закипает гораздо раньше, чем дохожу до конца первого абзаца  :D)
Странно, а почему? ???  


Цитата: il Machia от 16.12.2010 17:58:32Комментатор амер.действительности из меня поэтому никакой.
Эта ветка не об американской действительности, а о ее отражении в бродящих американских умах. Посмотрите, например, последние передачи Бека — ну разве не прелесть? Какое всё это имеет отношение к американской действительности — вряд ли большее, чем передачи Караулова к нашейВеселый  Впрочем, я все же регулярно поглядываю на опросы общественного мнения, чтобы совсем уж не оторваться от реальности.
Отредактировано: nuovo utente - 16 дек 2010 18:52:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
nouvel utilisateur
 
Слушатель
Карма: +6.18
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: il Machia от 16.12.2010 17:58:32
Так а чего Вы от меня хотите? Я же живу давным-давно в Финляндии, штатовскую текучку и бытовуху помню только образца 1980-х



Цитата: Музофил
Музофил даже ТВ не смотрит. Что в под носом происходит, не знает
Совершенно верно, как и Сидоров, например. У меня, правда, есть очень толстое подозрение, что это типично для вообще всех эмигрантов, а не только для Сидорова или Музофила. В точности так же, как я — ТВ не смотрю уже три года, газет не читаю, радио не слушаю, поэтому о том, что происходит под носом, понятия не имею.


Цитата: Музофилне то что в Канаде и Бразилии, как Нью-Юзер советовал ему заняться и докладывать на ГА.
ЗЫ, Нью-Юзер, а Гренландию  Вы мне даёте?
Было бы замечательно, конечно, но разве вы знаете инуитские диалекты или датский? ???  Тут может помочь только Gardener — каких он только североевропейских языков не знает — я уже со счета сбился, хотя насчет инуитских диалектов сомневаюсьУлыбающийся
Отредактировано: nouvel utilisateur - 18 дек 2010 00:19:33
One has to belong to the intelligentsia to believe things like that: no ordinary man could be such a fool (George Orwell).
  • +0.00 / 0
  • АУ
nouvel utilisateur
 
Слушатель
Карма: +6.18
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №286619
Дискуссия   146 0
Триллер "Ратификация СНВ" продолжается. Вот только хотел написать, что, похоже, пагоушский приятель Добряка ошибся, даже несмотря на демарш Кайла, как почти сразу же после процедурного голосования 66-32 (обратите внимание, не хватает всего одного голоса, но один демократ (Evan Bayh) в голосовании участия не принимал, с добавлением его голоса получаются как раз искомые 67. Голосование, конечно, чисто процедурное, но многие усмотрели в этом многообещающий знак, с заголовками типа "Обама унюхал запах победы"Веселый) демократ Уайден (Орегон) объявил, что в понедельник ложится на операцию (рак предстательной железы), т.е. опять одного голоса не хватает, я же говорю — триллерУлыбающийся
One has to belong to the intelligentsia to believe things like that: no ordinary man could be such a fool (George Orwell).
  • +0.00 / 0
  • АУ
nuovo utente
 
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №286667
Дискуссия   172 0
Вниманию конспирологов:


Нью-Йорк Таймс на своей первой полосе дает бесплатные советы, как выжить после ядерного удара террористов по Нью-Йорку или какому-либо другому американскому городу. "Это слишком страшно, чтобы думать об этом, — говорит руководитель FEMA, — но мы должны преодолеть этот психологический барьер, чтобы помочь людям узнать, как лучше всего защитить себя". Конспирологи всегда считают, что это ж-ж-ж неспроста ???Улыбающийся


После второй ночи заморозков во Флориде это безобразие появилось на первых полосах уже не только местных газет, но и в Вашингтон Пост:

Отредактировано: nuovo utente - 17 дек 2010 11:07:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №286949
Дискуссия   204 1
Чел зашел на митинг и расстрелял директоров школы, потому что его жена только что потеряла бенефиты.
NSFW.  http://www.youtube.com/watch?v=64EToXm35iE
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
nouvel utilisateur
 
Слушатель
Карма: +6.18
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: xrvr от 17.12.2010 20:37:47
Чел зашел на митинг и расстрелял директоров школы, потому что его жена только что потеряла бенефиты. NSFW.

Блин, щас участники подумают, что это розыгрыш, постановка или просто прикол с ТыТрубки, потому что выглядит именно такВеселый  Обратите внимание, что сначала он нарисовал на стене V for Vendetta.

Вот местная газета из этого городка (Panama City, FL), чтобы не подумали, что это розыгрыш:

                           


School board — это не директора школы, а выборный орган самоуправления, ведающий школьной политикой. www.nsba.org
Кстати, министерство образования появилось в США только при Картере, и до сих пор многие мечтают упразднить его как неконституционноеУлыбающийся  В предвыборной программе сына Пола, например, был такой пункт.

Т.е. во время заседания местного школьного совета какой-то псих по имени Clay Duke начал палить в кого попало, т.к. его жена потеряла работу из-за урезания местного бюджета, а пособие по безработице у них тоже истекло. Правда, ни в кого так и не попал.

NSFW означает, что на работе смотреть этот ролик не рекомендуется.
Отредактировано: nouvel utilisateur - 18 дек 2010 01:09:15
One has to belong to the intelligentsia to believe things like that: no ordinary man could be such a fool (George Orwell).
  • +0.00 / 0
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №287198
Дискуссия   89 0
Наша из Лос-Анджелеса про их ТВ и власти!

http://annbeaker.liv…10305.html

Элита такая элита

Все они уроды, что в России, что в США.
Что там всякие чмыри от религии, из Кремля льют помои на свой народ, что тут.  Смотрю интервью с четырмя пожаринками разбиравшими завалы ВТЦ после взрывов. У всех четверых рак,  имеют хронические поражения сердца, легких, мягких тканей. Причем рак развился на дыхательных путях, горле, легких. Один из  их товарищей умер недавно от массовых поражений мягких тканей лица. Его нос отпал!

Это просто пипец, какие болезни вызвала пыль или что там было на тех развалах.
Я не знаю статистики, но такое ощущение, что заболеваемость среди ВТЦ ликвидаторов под 90%.

И это не атомный реактор взорвался. Упало несколько небоскребов стоявших в центре густонаселенного города.

Так вот. Эти уроды из Конгресса отказались голосовать за продление медицинских страховок для этих людей. Я повторяю, все они страдают очень тяжелыми, читай в американских реалиях, очень дорогими в лечении болезнями. Лекарства для химиотерапии стоят бешеных денег. Поддерживающая терапия, палиативная медицина, все очень дорого. Эти люди по сути живые трупы, они умрут скорей всего в ближайшие пару-тройку лет.

И эти козлы депутаты лишили этих людей последних средств хоть как то с достойнством закончить жизнь.

Все они уроды, и тыкание палкой в Камилу просто детская шалость. Остальных просто надо вешать за ноги на столбах.
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 0
  • АУ
nouvel utilisateur
 
Слушатель
Карма: +6.18
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №287495
Дискуссия   154 1
Перенесу сюда, т.к. б.-м. по темеУлыбающийся

Цитата: НАлЕ от 18.12.2010 10:12:27
Вото-вот, давайте " в сотый раз опять начнем все сначала": "Все хорошо прекрасная маркиза ..." Думаете лучше будет.  Вы всегда любую критику и попытку разобраться в вопросе сводите к критиканству

Доста-а-а-ли!!  

А всё Дядя со своим зомбоящиком. Правда, Дядя говорил, что он не настоящий сварщик, не из башни, но всё равно какое-то отношение имеет. У меня даже появилось чисто конспирологическое предположение, что вся госинфополитика у нас, по сути, направлена на одну главную цель — не допустить возникновения веймарского синдрома. Дядя, намекните, я прав? ???Веселый

Конечно, в веймарском синдроме ничего особо хорошего нет, но он все же в тысячу раз лучше стокгольмского, которым у нас страдает чуть ли не большинство народа, яркий пример чего — уважаемый Перегрев.

Итак, родился лозунг: "Веймарский синдром — лучше стокгольмского!"

В подпись себе вбить, что ли? ???Улыбающийся


P.S.  Вообще, знаете, в чем основное (на мой взгляд и вкус, конечно) отличие ам.эл.интернета от рунета? В реакции на гадости. Например, на какое-нибудь особенно жуткое и гнусное преступление. Недавнее убийство десятилетней Бейкер, например, о котором я уже упоминал. Десятилетнего ребенка, больного костным раком, с ампутированной ногой, с нарушением слуха, изнасиловали, расчленили в ванной и разбросали в трех разных местах. Причем среди подозреваемых (обвинение до сих пор никому не предъявлено) — её собственный отец и мачеха.



Какая реакция характерна для рунета в таких случаях?

1. Такое могло произойти только у нас.
2. Нужно срочно валить из этой гребаной страны.
3. Русские пьяные скоты совсем потеряли человеческий облик. (Вообще-то, по мнению ILPetr и иже с ним, никакого русского народа на самом-то деле и нет, а если кто-то и есть, то только "так называемые". Но когда речь идет о "пьяном быдле", раздолбайстве, каком-нибудь гнусном преступлении и т.п., то евреи делают исключение и не настаивают на определении "российский", а охотно соглашаются на "русский", в отличие от любых других случаев).


Какая реакция в подобных (а их много, той или иной степени дикости) случаях в ам.интернете?

1. Что происходит с людьми, почему столько дикой жестокости в наше время?
2. Молюсь за родных и близких несчастной жертвы.

"Такое может произойти только у нас" не попадается практически никогда.
One has to belong to the intelligentsia to believe things like that: no ordinary man could be such a fool (George Orwell).
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Тред №287618
Дискуссия   125 0
Описание вполне заурядного криминального происшествия и сравнение его с голливудской продукцией
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +54.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,802
Читатели: 0
Тред №287925
Дискуссия   102 0
"Американская империя может рухнуть в любой момент, говорит лауреат Пулитцеровской премии"
http://perevodika.ru/articles/16968.html
Увидел на ноунэйме, опять же комментарии  там - опровергают, на святое американец покусилсяВеселый
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.00 / 0
  • АУ
сокол
 
53 года
Слушатель
Карма: +16.18
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 788
Читатели: 0
Тред №287939
Дискуссия   128 0
Американские дипломаты говорят (через откровения викиликс):

После развала СССР, злобные советские учёные ездили по миру с частями ядерной бомбы и предлагали свои услуги по созданию ЯО разным странам. Президент Египта, Костя Мубарек - отказался.

WikiLeaks: Mubarak refused black market Soviet nukes
http://sokol-ff.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: nouvel utilisateur от 19.12.2010 05:15:43
Вообще-то, по мнению ILPetr и иже с ним, никакого русского народа на самом-то деле и нет, а если кто-то и есть, то только "так называемые".



Извольте обосновать свой нелепый наезд.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №288312
Дискуссия   167 2
Цитата: newuser
Не могу — АУ проклятое мешаетВеселый  (Хотя честно поискал).



Ну таки и сопровождайте подобные вылеты ИМХАми, ссылки на память на этом ресурсе принимаются редкоУлыбающийся .

Цитата: newuser
Фраза у вас интересная была — "и так называемые русские". Когда я попросил разъяснений, вы объяснили, что никакого русского народа в природе не существует, т.к. у кого-то бабушка чувашка, а у кого-то дедушка татарин, т.е. повторили знаменитую точку зрения муфтия ГайнутдинаВеселый



Муфтии - они ведь не дураки, хотя и веры басурманскойУлыбающийся . Вариабельность "русских" настолько велика, что часто она превышает отличия "инородцев" (к примеру, в районе Архангельска жили-были совершенно русские (православные), у которых в языке отсутствовал звук "ч", заменен на "ц" (пецка, ноцка, доц, цецевица) - говорят вроде по русски, а нифига не понятноУлыбающийся . Если "тянуть" по оффпризнаку - национальность определяется по национальности матери, то что-же делать если по материнской линии практически каждый житель Центра найдет чувашку, марийку, удмуртку, татарку, мордовку (или мордвинку? прошу прощения за незнание)? А осознающие себя чувашом, марийцем, удмуртом, татарином, мордвином - русских? Вот и появился "так называемый", определяемый не по оффпризнаку наследования от матери, а по признаку самоназвания. Есть примеры, когда отец и мать немцы, а дети - русские (Казахстан), вот эти дети немцев - они кто? Говорят на русском, песни русские поют, немецкий знают не лучше выпускников старшей школы, имеют немного оригинальных обычаев, но не более чем местечковые в большой стране. Кто будут их дети, их внуки? "Названными русскими" они и будут. 150 лет назад батюшка царь издал простое правило - если человек исповедует православие и согласен с девизом "За Веру, Царя и Отечество" - он русскийУлыбающийся .
Отредактировано: ILPetr - 21 дек 2010 12:18:01
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №288323
Дискуссия   114 1
Цитата: newuser
ЗЫ: Как я вам там же поведал (но тоже на АУ), в том, что "все смешались", ничего плохого нетУлыбающийся  Если вы, конечно, не встаете на точку зрения нациков с их расовыми теориями, скинхедов и прочей публики.



Честно? Я приверженец самого бытового национализма - я против того, чтобы дочь вышла за муж за татарина, и за то, чтобы сын женился на башкиркеУлыбающийся (ну вот нравится мне традиционное воспитание женщин у башкир и не нравится как они (татары) будут относится к моей дочериУлыбающийся ). К расизму тоже не склонен (расизму и неграм нет места на ЗемлеУлыбающийся ), но вот скорбеть о миллионах голодающих негров не буду, и об умирающих от СПИДа и прочих гадостей.

Цитата: newuser
Просто у вас с Гайнутдином получается логический абсурд: большой этнос смешался с малыми, при этом он исчез, а куча малых этносов сохраниласьВеселый  Речь может идти только о поглощении малых большим, если уж и в самом деле "все смешались"Улыбающийся  



Ну таки не только мы с Гайнутдином подобное теоретийствуем. Валишевский, например, рассматривал появление "русских" как передачу принесенной киевской культуры от малого количества переселенцев местным фино-угорским племенам. Он именно это и предусматривал, что большой фино-угорский этнос принял принесенную культуру и перестал быть фино-угорским (остались только маленькие очаги в виде мордвы, чувашей и т.п.). Подобное возможно было и в Болгарии, где булгары растворились в местном населении передав ему принесенную культуру и превратив их в болгар (а ведь турки-туркамиУлыбающийся ).

Цитата: newuser
Тогда вообще непонятно, зачем нужны "национальные республики" (бантустаны), поддержка нац.языков, нац.культуры, и проч.



Увы, это порождение национальной политики большевиков, сейчас что-либо без большой крови сделать невозможно - есть местные элиты, традиции государственности - "фарш невозможно провернуть назад".
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №288338
Дискуссия   124 0
Цитата: newuser
С удовольствием сохраняю на память, чтобы вы не подредактировали потом.



ВручаюУлыбающийся . Если Вы мне покажите человека, не имеющего бытового национализма в любых проявлениях, то это или полный идиот (растение), или труп. Племенная, стайная, групповая принадлежность придумана не идеологами, а благополучно существует в природе и у высших приматов, с которыми мы родня, в том числе. Так что казаться святее папы могут только глупые люди (или сволочи, считающие глупыми всех других).

Цитата: newuser
Самое интересное, что подобный фрик имеет в военных ветках рейтинг уже >100Веселый   Дело не в Валишевских, Галишевских и прочих Розенбергах, а в данных генетических исследований. Вы специалист?



Я не поленился и глянул юридический словарь:
"НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - 1) принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни; 2) в ряде романских государств термин (исп. nacionalidad), применяемый для обозначения гражданства или подданства (Испания) или принадлежности лица к определенному национальному государству, не совпадающих полностью по своему содержанию с отношениями гражданства (так, в Мексике гражданами признаются лица, обладающие мексиканской Н., достигшие совершеннолетнего возраста и "ведущие достойный образ жизни")."

Генетика отсутствует. Зато присутствуют только элементы культуры. И что дальше? Будем считать русским того, кто сам себя так называет, тех, кого так называют другие или придумаем что-то из арсенала 3-го Рейха? Выметем поганой метлой Пушкина, как генетически неполноценного, или Беллинсгаузена, который писал свою фамилию с ошибками и приговаривал, что такое русскому человеку писать никакой мочи нет?Улыбающийся

Цитата: newuser
В лингвистике вы тоже блуждаете меж трех сосен, кстати. Различия русских диалектов — это просто фигня. Вы когда-нибудь у нас видели в общественных местах таблички "Говорите на стандартном русском, пожалуйста"?Веселый



А я себя за лингвиста и не выдаю, более того, я честно написал, что с трудом понимаю некоторые диалекты русскогоУлыбающийся - украинский, например, после наполнения его полонизмами, или местечковые диалекты на территории РФ.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №288343
Дискуссия   107 0
Цитата: newuser
Зато у вашего Валишевского она присутствуетВеселый

Вообще, я нанялся что ли разбирать тараканы в голове то ли так называемого "еврея", то ли так называемого "украинца"? Нет, не нанимался. Эта ветка посвящена тараканам в американских головах. Поэтому ILPetr торжественно отправляется в заплатку Йорка вслед за прочими фриками — Гангстером, Хроноскопистом и прочими. Правда, problemsolver будет недоволен, но что поделаешь ???Веселый



Вот видите - сами спровоцировали срач и ... поменяли правила. "Так называемые русские" себя так не ведутУлыбающийся .
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №288360
Дискуссия   140 0
Не поленился и все же нашел эту статейку 1969 года из TIME: Essay: ARE THE WASPS COMING BACK? HAVE THEY EVER BEEN AWAY?

A few years ago, Grosse Pointe, a Wasp suburb of Detroit, was notorious for rating prospective homeowners by a point system based on personal characteristics; Jews, Italians and "swarthy" persons almost invariably got so few points that they could not buy houses.

Ее перевести бы, конечно…Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +41.91
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: ILPetr от 21.12.2010 11:56:32
Если "тянуть" по оффпризнаку - национальность определяется по национальности матери

С какого перепугу? Национальность по матери - это чисто еврейские заморочки.
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: SVoronov от 21.12.2010 16:53:41
С какого перепугу? Национальность по матери - это чисто еврейские заморочки.



Ну используйте антисемитские подходы - считайте по отцу, или общечеловеческие - по соседу. Что изменится?  Второй участник зачатия имеет теже самые права, что и первый. Далее - несущественные условности. И что, у татарина в предках по отцовской линии не найдется Муромца или еще кого "чисто русского", типа Пугачева или Разина? Вот ведущий топика подозревает меня в еврействе - подлинный борец с бытовым национализмом, кстати (хорошо, что он меня в игнор включил - типа пожаловаться админам никак), а у меня мама из Тамбовскрй области (ее чуваши и мордва за свою считали), а папа - помесь выселенных под Архангельск курских и орловских крестьян (евреи его считали своим, странно, но я тоже с ними лажу). Друзья детства-юности Виткины, Германы и Хафизуллины. Евреи и татары для меня - мой двор и мой мир. Таки и кто я по национальности? "За Бога, Царя и Отечество" я кричал - я давал присягу стоящим передо мной пацанам разных национальностей, там и русские были, и евреи, и удмурты, и якуты.  И? Что случилось? Хотите определить как считать национальность? Или хотите предотвратить межнациональные браки? Причем, браки предотвратить из-за невозможности четкого определения национальности детей? Т.е. расизм в чистом виде Вы выбираете как путь развития России?

Давайте согласимся с тем, что гражданин определяет свою национальность самостоятельно. И если он носит фамилию и Деведжиев (болгарин), и Хафизуллин (татарин), и Гольдштейн (еврей), и Петрищев (я, вроде вообще никто, т.е русский), и Сидоров (кто-то незнакомый, но точно русский) (а немка Шуц из нашей группы (дите казахских немцев) вышла за русского и ее дочка теперь русская и живет в Братске, а немка из нее никакая будет - ни языка Гете, ни обрядов) все мы и есть "так называемые русские", живущие и трудящиеся в нашей стране, в которой и Золотая Орда и Ханство Казанское, и Украина залесская.

Решил добавить: Я понимаю, что национальная политика России здесь оффтоп, но куда податься?Улыбающийся

Решил еще добавть: Сумбурно вышло, но жизнь тоже не прямая как стрелаУлыбающийся .
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1