Прохорофф

23,645 80
 

Фильтр
Auriga
 
Слушатель
Карма: +13.46
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Astron от 18.09.2011 11:04:24
Так будучи депутатом Ройзман всячески пытался пробить в том числе и визовый режим с наркопроизводящими регионами, в первую очередь Таджикистаном. А это - прямое дело власти. Сейчас же Россия - очень удобная страна для организации наркотраффика, с точки зрения законодательства. Почему-то ЕР это менять не хочет, и чтобы Ройзман говорил это с Думской трибуны - тоже не хочет. Нуну. Сами-то что тогда не шевелятся?
Про элиту я уже писал. Там не нужны пассионарии, там нужно унылое жадное послушное гавно. Их в думу - да завсегда пожалуйста.  Список - а сайте ГД.
Давайте лучше к Прохорову вернемся. Чем же он Ройзмана-то зацепил? Независимостью от Суркова/Дудаева?


Думаю, Ройзман привык действовать. Всеми доступными средствами. Остаться в стороне с чистой совестью и белыми перчатками это не его. И если для дальнейшего развития его дела нужно выйти на федеральный уровень, а все остальные кандидаты либо пустое место, либо еще хуже Прохорова, значит надо дружить с Прохоровым, а не ждать пока родится правильный политик.
  • +0.16 / 7
  • АУ
Tiamat
 
Слушатель
Карма: -4.38
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №347868
Дискуссия   90 0
Прохоров о разборках в Кремле

("The New York Times", США)



МОСКВА — Михаил Прохоров, российский миллиардер, который на этой неделе назвал надувательством всю здешнюю политическую систему, сказал в интервью, что он стал жертвой внутренних разборок в Кремле.

Г-н Прохоров, банкир и горнорудный магнат, купивший в прошлом году баскетбольную команду New Jersey Nets, заговорил после того, как был отстранен от лидерства в новой политической партии, которую он назвал марионеточной организацией, контролируемой Кремлем. Но в интервью он опроверг мнение о том, что в настоящее время он борется с правительством премьер-министра Владимира Путина — это имело бы зловещие последствия.

Не утративший расположения правящей элиты, г-н Прохоров сказал, он поссорился с одной из двух закулисных групп, которые объединяются во враждующие лагеря. Один лагерь, по его словам, выступает за реформы, направленные на диверсификацию экономики и избавление ее от нефтяной зависимости, а также за открытие политической системы для конкуренции. Другой стремится сохранить статус-кво.

«В России все бои ведутся внутри», — г-н Прохоров сказал за чашкой чая в кабинете своего здания группы компаний, демонстрируя присущее ему обычное удивительное спокойствие.

Он назвал свое трехмесячное руководство партией «Правое дело» попыткой консолидировать реформаторов под одним знаменем, в том числе тех, кто сейчас в правительстве.

«Битва становится все более острой, потому что нам нужны программы, за которые люди должны голосовать, и в некотором смысле важно сохранить спокойствие, конструктивность и позитивизм, — сказал он. — Человек, который берет на себя бремя лидерства на этом этапе, станет проводником нового движения. У наших главных лидеров много советников, которые являются представителями одного крыла или другого, и борьба продолжается».

Хотя мало кто ожидает здесь, что г-на Прохорова постигнет участь Михаила Ходорковского, который попал в тюрьму, бросив вызов политическому контролю Кремля, его статус общественного деятеля никогда не казался столь шатким.

Контролируемый государством телеканал НТВ в пятницу показал передачу, разоблачающую связь члена «Правого дела» с организованной преступностью, а правительственные СМИ просто проигнорировали призыв г-н Прохорова выгнать чиновника, которого он обвинил в своем смещении. Но г-н Прохоров сказал, что у него все еще есть сторонники внутри системы – там, где по его словам, ведется настоящее «сражение».

Несколько советников и помощников президента и премьер-министра позвонили, чтобы поздравить его с выступлением в четверг, сказал он, хотя отказался назвать их, чтобы не навредить. «Они сказали мне "молодец"»,— сказал он.

«Я участник этой битвы за победу инновационного крыла», — сказал он.

В своем выступлении в четверг он назвал партию «Правое дело» «марионеткой» Кремля. Политикой в России, по его словам, дирижирует «кукловод» в администрации президента Владислав Сурков, который долгое время был политическим советником г-н Путина и президента Дмитрия Медведева.

Г-н Прохоров сказал, что он был «немного наивным», когда согласился возглавить «Правое дело». Он согласился сделать это после встречи этой весной с г-ном Медведевым, сказал он, полагая, что получил полную свободу действий вести кампанию по своему усмотрению.

«Мне никогда не приходило в голову, что некоторые сотрудники наложат определенные ограничения», — сказал он.

Но в течение первого месяца, сказал он, ему звонили из офиса г-на Суркова. Сначала, по его словам, это были «дружеские контакты» с предложениями принять определенных людей в партию и исключить других. Позже, по его словам, они стали требовать.

«Нельзя воспринимать администрацию и правительство, как монолит, — сказал он. — Есть много людей с разными идеями, и они становятся все более поляризованными по мере того, как ситуация в России и мире меняется».

Он сказал, что оба лидера страны «думают одинаково и находятся в одной команде», но их последователи борются за влияние. «Мы слышим о левом крыле "Единой России" и правом крыле "Единой России", — сказал он о партии, возглавляемой г-ном Путиным. — Там идет настоящая бурная дискуссия».

Он выразил надежду на встречу с г-ном Путиным или г-ном Медведевым в течение 10 дней, а затем решит, следует ли создавать новую политическую партию взамен «Правого дела». По информации на пятницу, ни г-н Путин, ни г–н Медведев не согласились на встречу.


http://www.inosmi.ru…17283.html
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • +0.16 / 5
  • АУ
Tiamat
 
Слушатель
Карма: -4.38
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №347869
Дискуссия   78 0
Цитата: Савин
Да я совсем не за это говорю! Распиарить сложно, вот в чём беда. Вспомните "Операцию "Преемник"". Было двое - Иванов и Медведев. Иванов, имхо, по-любому был бы лучше, но тут некстати его сын задавил бабусю (причём неважно, было ли это на самом деле), а у Медведева фамилия начинается на "Медвед".
Я говорю за пиар, а не за то как оно на самом деле. "Уши машут ослом" я читал.



Да с Ивановом Сурков постарался, все его подконтрольные СМИ трещали  об этом.
Насчет Ройзмана, пиариться можно короткий период, а Ройзман уже полтора десятка лет. Его столько раз пытались замарать грязью участники, лоббисты наркоторговли и коррупции, что он сделал свою жизнь полностью публичной и фиксирует ее в СМИ и своем ЖЖ.  
А если человек «парится» на благом деле полтора десятка лет, значит он не «парится», а это его призвание.
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • +0.02 / 6
  • АУ
Tiamat
 
Слушатель
Карма: -4.38
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №348089
Дискуссия   73 0
Михаил Прохоров «не боится попасть в тюрьму»

("The Telegraph", Великобритания)

Один из богатейших людей в России заявил, что не боится попасть в тюрьму, несмотря на то, что обвинил Кремль в проведении политики ложной демократии.
http://www.inosmi.ru…62969.html

Запад из Прохорова начинает "пиарить" второго Ходорковского, только не против Путина, а против Суркова т.е. нынешнего Медведевского Кремля.
Либо Миша сам проплатил.
Отредактировано: Tiamat - 19 сен 2011 16:33:41
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • -0.31 / 2
  • АУ
CIO
 
Слушатель
Карма: -4.95
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №350149
Дискуссия   98 0
Всем привет!

Десять дней назад я обещал сообщить о своих дальнейших планах. Но события этой недели вынуждают меня провести еще ряд консультаций и отложить на какое-то время принятие стратегических решений.

Первое событие - политические решения объявленные вчера на съезде Единой России - были для меня логичны, предсказуемы и ожидаемы. Второе  событие – исключение меня из состава комиссии по модернизации при Президенте России – я ожидал с вероятностью 50/50. То, что это произошло, вносит дополнительную ясность в ситуацию.

Когда в 2008 году я стал членом этой комиссии, я был уверен, что ее деятельность будет связана с инновациями и развитием новых технологий и эта деятельность находится вне политики. Я до сих пор считаю, что Президент создал эффективно работающий орган, реально стимулирующий модернизационные процессы в стране. Я и сейчас был готов продолжать работать в комиссии, несмотря на сложившуюся политическую ситуацию.

http://md-prokhorov.…l#comments
Отредактировано: CIO - 27 сен 2011 18:40:57
  • +0.01 / 3
  • АУ
CIO
 
Слушатель
Карма: -4.95
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №350151
Дискуссия   104 0
Чай-на-ТАУ №5 состоится 27 сентября 2011 года в 19:30 в ресторане «Тинькофф»



Евгений Ройзман – президент Фонда «Город без наркотиков» и «Страна без наркотиков», известный наркоборец, историк, один из самых популярных блоггеров России, коллекционер, предприниматель, поэт, поэт-песенник, писатель-прозаик и просто народный герой будет рассказывать о предательстве, закулисных сговорах, разгроме прохоровского «Правого Дела», самом Михаиле Прохорове, своих дальнейших планах, кампании грязной травли, развёрнутой против него в российских СМИ и многом другом.

http://roizman.livej…l#comments
  • +0.07 / 2
  • АУ
CIO
 
Слушатель
Карма: -4.95
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №350152
Дискуссия   81 0
Наезды камеры
Юлия Ларина и Анна Качкаева рассекречивают телевизионную кампанию по дискредитации Михаила Прохорова
http://www.kommersant.ru/doc/1776913
  • +0.05 / 3
  • АУ
АрчибальдФигли
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +0.07
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 158
Читатели: 1
Тред №350200
Дискуссия   81 0
А не стоит ли самим и друзьям-знакомым посоветовать вывесить плакатик "Город без наркотиков" на заднем стекле своего авто?
"Во время смуты и разврата не осудите братья брата"
Трюмный матрос
  • +0.04 / 3
  • АУ
Tiamat
 
Слушатель
Карма: -4.38
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №353028
Дискуссия   91 0
Таджикское организованное преступное сообщество, прикрывшись «Единой Россией» и «Народным фронтом», торгует героином. Оптом

«Они матерятся и хамят, покупают наши продажные власти и надеются уйти от правосудия. Помогите!..» ФОТО И ВИДЕОСЪЕМКА СКРЫТОЙ КАМЕРОЙ



http://www.ura.ru/co…57138.html
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • +0.05 / 3
  • АУ
Tiamat
 
Слушатель
Карма: -4.38
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №353029
Дискуссия   89 0
Приехал пожилой мужик из Алапаевска, очень расстроенный.
Он, непьющий человек, возвращался вечером домой и его, трезвого - задержали двое пьяных полицейских.
И при попытке препроводить в участок - сломали ему руку.
Сидит, чуть не плачет.
Занимаемся.
http://roizman.livej…l#comments
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • +0.08 / 3
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.71
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,301
Читатели: 1
Тред №353181
Дискуссия   102 0
Немцов и Ройзман:

http://www.lifenews.ru/news/71735

Там и про Прохорова мельком упоминается, но главное - Ройзман. С кем поведешься...
  • +0.04 / 1
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,807
Читатели: 2
Тред №353189
Дискуссия   205 8
http://roizman.livej…011/10/11/
ЦитатаУ Бориса Немцова День Рождения был. И мы, с Александром Любимовым, уже вечером заехали его поздравить.
И вот мы с Борисом разговорились.
Он говорит:
- Пойдешь с нами на площадь?
Говорю:
- Когда, тридцать первого, что-ли? Не пойду.
Он спрашивает:
- А почему?
А я спрашиваю:
- А зачем?
Он говорит:
- Ну как, мы должны заставить эту власть уважать Конституцию!
Я говорю:
- Что - раз в месяц выходя на Триумфальную площадь?
Борис удивился моей непонятливости, и говорит:
- Ты пойми, ты решаешь частную проблему, а надо решать глобальную!
- Ага, - говорю, - если я сейчас начну решать глобальную, то частную я уже не решу, а глобальную просто не успею.

Еще я спросил Бориса:
- Сколько ты еще будешь выходить на площадь?
Он сказал:
- Сколько смогу. Я считаю, что так надо.


Что ж, позиция. Хоть и нелепо, но достойно уважения. Во всяком случае, на это требуется мужество.


как то не похоже на "поведешься"...
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.04 / 1
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.71
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,301
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 11.10.2011 17:12:11
http://roizman.livej…/10/11/как то не похоже на "поведешься"...



Это как раз похоже на мелкое расхождение в вопросах тактики. Важен сам факт ну очень дружеских отношений с Немцовым и, вероятно, с иными лицами из окружения Немцова. И Прохоров - как олигарх, он куда ближе к Немцовым и ельциноидам, благодаря которым он стал олигархом, чем к патриотам России.

Все таки еврейское происхождение Ройзмана играет ключевую роль в его взглядах и симпатиях. Что и неудивительно. С какой стати еврей должен быть отщепенцем среди других евреев, грузин - среди грузин, чеченец - среди чеченцев? Чего ради они будут предавать свои народы и переходить на сторону русского народа?
  • 0.00 / 2
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +87.10
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Цитата: Yuri Rus от 11.10.2011 17:57:09
Это как раз похоже на мелкое расхождение в вопросах тактики. Важен сам факт ну очень дружеских отношений с Немцовым и, вероятно, с иными лицами из окружения Немцова. И Прохоров - как олигарх, он куда ближе к Немцовым и ельциноидам, благодаря которым он стал олигархом, чем к патриотам России.

Все таки еврейское происхождение Ройзмана играет ключевую роль в его взглядах и симпатиях. Что и неудивительно. С какой стати еврей должен быть отщепенцем среди других евреев, грузин - среди грузин, чеченец - среди чеченцев? Чего ради они будут предавать свои народы и переходить на сторону русского народа?



+100500
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • -0.02 / 1
  • АУ
Александр_b4a834
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 11.10.2011 17:57:09

Все таки еврейское происхождение Ройзмана играет ключевую роль в его взглядах и симпатиях. Что и неудивительно. С какой стати еврей должен быть отщепенцем среди других евреев, грузин - среди грузин, чеченец - среди чеченцев? Чего ради они будут предавать свои народы и переходить на сторону русского народа?


Лев Рохлин по происхождению тоже евреем числился,но был куда более Русским чем я и многие из здесь присутствующих,не надо обобщать.,как говорится по делам узнаете вы их,кто есть ктоПодмигивающий
"В конце концов, мы все хотим нашей стране добра." (с) НаноАйфончик
  • +0.06 / 2
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +87.10
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Цитата: Александр_b4a834 от 11.10.2011 23:48:51
Лев Рохлин по происхождению тоже евреем числился,но был куда более Русским чем я и многие из здесь присутствующих,не надо обобщать.,как говорится по делам узнаете вы их,кто есть ктоПодмигивающий



Рохлин, это Русский герой.
Кто такой Ройзман, узнаем только через лет 10-15.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.71
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,301
Читатели: 1
Цитата: Александр_b4a834 от 11.10.2011 23:48:51
Лев Рохлин по происхождению тоже евреем числился,но был куда более Русским чем я и многие из здесь присутствующих,не надо обобщать.,как говорится по делам узнаете вы их,кто есть ктоПодмигивающий



Так-то оно так. И Ройзман собирает коллекцию православных икон, и часто пишет в своем блоге о своих беседах с православными батюшками (но никогда не упоминает, крестился ли он сам, молится ли он в православных храмах). Я как раз относился к Ройзману безусловно положительно. И сейчас не могу сказать, что настроен резко против него и его деятельности. Однако, когда время от времени встречаются вот такие свидетельства - его очень даже дружеские или приятельские отношения с Немцовым и рядом других подобных деятелей, то это, мягко говоря, настораживает. Отрезвляет. Заставляет задуматься о его целях - и о том, что он, возможно, не "наш", а всего лишь "попутчик".

Нет ничего удивительного в том, что у совершенно разных людей могут совпадать некоторые цели и методы. Например, у Гитлера тоже многое можно позаимствовать: в 30-е годы, он построил прекрасные дороги, навел порядок в экономике, избавился от безработицы, боролся с преступностью и т.д. Думаю, очень многие германские социалисты и коммунисты, или католики, или педерасты, ничего не имели против этих действий Гитлера. Но видите ли, у них с Гитлером совпадали лишь некоторые цели...
Отредактировано: Yuri Rus - 12 окт 2011 00:11:34
  • +0.02 / 2
  • АУ
Александр_b4a834
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 12.10.2011 00:09:26
Так-то оно так. И Ройзман собирает коллекцию православных икон, и часто пишет в своем блоге о своих беседах с православными батюшками (но никогда не упоминает, крестился ли он сам, молится ли он в православных храмах). Я как раз относился к Ройзману безусловно положительно. И сейчас не могу сказать, что настроен резко против него и его деятельности. Однако, когда время от времени встречаются вот такие свидетельства - его очень даже дружеские или приятельские отношения с Немцовым и рядом других подобных деятелей, то это, мягко говоря, настораживает. Отрезвляет. Заставляет задуматься о его целях - и о том, что он, возможно, не "наш", а всего лишь "попутчик".



Согласен с тем что  сама по себе принадлежность к еврейской национальности не является определяющей и нельзя акцентировать на это внимание ,главное принадлежность к той или иной вере или я бы сказал вера в правильность выбранной веры или учения.
"В конце концов, мы все хотим нашей стране добра." (с) НаноАйфончик
  • +0.04 / 1
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.71
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,301
Читатели: 1
Цитата: Александр_b4a834 от 12.10.2011 00:30:55
Согласен с тем что  сама по себе принадлежность к еврейской национальности не является определяющей и нельзя акцентировать на это внимание ,главное принадлежность к той или иной вере или я бы сказал вера в правильность выбранной веры или учения.



Вы согласны с кем? Я что-то не вижу, чтобы я написал то, с чем Вы согласились.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр_b4a834
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 12.10.2011 01:05:41
Вы согласны с кем? Я что-то не вижу, чтобы я написал то, с чем Вы согласились.


Согласен с тем,что собирать православные иконы(вкладывать деньги) и следовать православным канонам это не одно и тоже,для этого вера нужна,ну и принадлежность к соответствующей концессии ,если Ройзман не крещённый ,то соответственно нужно иметь это в виду,уж больно традиционная еврейская религия отличается от всех другихПодмигивающий
Отмечу,что внимательно слежу за обновлениями в блоге Евгения и отношусь к его деятельности ,очень положительно,также следует отметить его личное мужество противопоставлять себя всей той мрази с которой ему приходится сталкиваться и это тоже нельзя не учитывать,таких людей немного осталось.
Отредактировано: Александр_b4a834 - 12 окт 2011 09:51:40
"В конце концов, мы все хотим нашей стране добра." (с) НаноАйфончик
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1