Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,359,174 12,848
 

Фильтр
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.39
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,282
Читатели: 3
Цитата: Maxlock от 09.05.2024 00:34:19Вам лично очень нравится, когда сотни тысяч ребят сели на самолёты и велики, устремившись по направлению к Алма-Ате, Еревану и Верхнему Ларсу ?

Мне, как бывшему комсомольцу - нет, не нравится: прокакали мы идеологию и, как пел Владимир Семёнович Высоцкий, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Вожаков воспитывают в аэроклубах, на татами, перед грушей, на стрельбище и даже при игре в "Зарницу". 
Я уволился в запас в 1991 и с момента распада СССР служить молодым ребятам в армии стало западло (!) - "нечего терять время, я лучше в поход схожу или стану менеджером".
Объясню свой гнев: я очень люблю Родину, но властям давно пора защищать россиян, вселять в нас уверенность и силу, защищать и воспитывать не в духе Мамоны, а в патриотизме, основанном на подлинном сплочении. Не задрачивать страхом казни за просрочку ипотеки, а выполнять свои обещания, слушать людей и удовлетворять чаяния и поручения своих граждан. 

абсолютно точно
  • -0.12 / 7
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +46.13
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,917
Читатели: 2
17 мая, 00:35
Десятинный храм канонической УПЦ в Киеве оцепили полиция и военные
На месте работает техника, которая начала сносить храм, сообщил адвокат Никита Чекман
МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Полицейские и военнослужащие оцепили Десятинный храм канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба храма.
ссылка

Наместника Десятинного монастыря епископа Боровского Климента не допустили на территорию. Один из священников пытался попасть в храм и спасти икону Божией Матери «Владимирская-Десятинная», его скрутили полицаи и попытались запихать в автозак, но он смог вырваться.

Отредактировано: Moksha - 17 май 2024 02:16:56
  • +2.10 / 37
  • АУ
Pavel77
 
Слушатель
Карма: -0.10
Регистрация: 21.06.2023
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: Moksha от 17.05.2024 01:01:4417 мая, 00:35
Десятинный храм канонической УПЦ в Киеве оцепили полиция и военные
На месте работает техника, которая начала сносить храм, сообщил адвокат Никита Чекман
МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Полицейские и военнослужащие оцепили Десятинный храм канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба храма.
ссылка




Я так понял снесли какой-то незаконный самострой по решению суда.
Не исторический храм, а недавно пристроенный новодел.
Если это так, то такое можно только поддержать, беспредел попов по застройке всего и вся просто достал уже в России.
  • -1.92 / 58
  • АУ
Pavel77
 
Слушатель
Карма: -0.10
Регистрация: 21.06.2023
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: Фракталь от 17.05.2024 05:52:56Даже пришлось немного посёрфить по интернетам, чтобы понять значимость происходящего.
Десятинный монастырь - третья итерация самого первого на Руси православного храма. За свою историю он был уже дважды разрушен, второй раз - в 1936 году. И вот его снова ломают. Кто любит у нас ломать значимые объекты духовной культуры, если их невозможно украсть? Правильно, бритые. Ещё один абзац в список будущих конкретных вопросов тем, кто будет расплачиваться с нами за свои злодеяния поколениями.

Никто монастырь не ломает, ты что-то перепутал или плохо серфил. Снесли по решению суда только недавно пристроенную постройку в виде "Владимиро-Ольгинской часовни". Никакой особой ценности этот новострой не представляет, можешь погуглить когда построена.
Исправьте если я не прав.
Отредактировано: Pavel77 - 17 май 2024 06:32:30
  • -0.89 / 46
  • АУ
Pavel77
 
Слушатель
Карма: -0.10
Регистрация: 21.06.2023
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: DimonT от 17.05.2024 06:30:33Да-да, "народу нужен бассейн!".Бъющийся об стену

Просто на Украине суды по политическим причинам перестали пресмыкаться перед попами. 
Снос незаконного новострой разве плохо?
Я считаю любые незаконные постройки надо убирать, не оглядываясь кто за ними стоит. Церковники никакого отношения к государству не имют, это лишь вид бизнеса
  • -1.62 / 51
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,471
Читатели: 4
Цитата: Pavel77 от 17.05.2024 06:35:23Просто на Украине суды по политическим причинам перестали пресмыкаться перед попами. 
Снос незаконного новострой разве плохо?
Я считаю любые незаконные постройки надо убирать, не оглядываясь кто за ними стоит. Церковники никакого отношения к государству не имют, это лишь вид бизнеса

 Философский аспект. У нас какое-то исключительное мышление. В том смысле, делать исключения. Да, да, мы, конечно, за соблюдение законов. За строгое соблюдение всеми. Но с маааленьким исключением. Ну, например, д ля себя любимого. Кто же против, что ПДД нужно соблюдать? Но я немного превысил скорость, заехал одним колесом на встречку, припарковался не в том месте. А тут гаишник привязался. Но я ведь нарушил совсем не много, совсем чуть чуть. И так во всем. Его нельзя наказывать, он же известный певец, он же великий артист, он же участник СВО, у него было трудное детство и т.п. Совсем в исключительном положении находится церковь. Стоит возвести глаза к небу и сказать, это божий промысел и можно делать всё. И ни кто возразить не посмеет. Иначе сразу начнуться крики, вы богоборствуете. Хотя возражение это будет просто попыткой соблюдения светских законов. В том числе и правил  землепользования в нашей богохранимой пораженной коррупцией стране. Тут дело вот в чем. Когда-то Спаситель сказал - Богу богово, Кесарю кесарево. А нынешние церковники позабыли это и стараются вмешаться в дела Кесаря.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.20 / 33
  • АУ
Numerabis
 
latvia
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 218
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 17.05.2024 10:22:10Философский аспект.  Тут дело вот в чем. Когда-то Спаситель сказал - Богу богово, Кесарю кесарево. А нынешние церковники позабыли это и стараются вмешаться в дела Кесаря.

Да. диаспоры русские за рубежом не выживают. слабые без России. даже послереволюцинная эмиграция не смогла выжить. князья. дворяне. растворились все
  • -0.03 / 4
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +489.83
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,112
Читатели: 1
ВНА
Новость   1.505 1
  • +0.08 / 6
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +489.83
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,112
Читатели: 1
Гроши! Гроши!
Дискуссия   2.016 0
  • +0.06 / 5
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,218
Читатели: 3
Прочитала в телеге совсем коротенькую реплику, но она хоть и коротенькая, но я мысленно на ней зависла.  
Цитата: Телеграм-канал Мир Михаила ОнуфриенкоИз комменатериев:
https://t.me/Mikle1On/25592


Ведь сказано очень точно.  Вся история данной территории от царя Гороха  и до сего дня представляет собой метания её вождей на тему у кого лучше отсосать. Про народ я ничего не говорю, ему на селе да в огороде не до политики.  А вот кого этот народ раз за разом наверх выталкивает - говорит о нежизнеспособности всего социума. К самостоятельной жизни он изначально не пригоден. Это его родовая пята.   И поэтому не стоит удивляться тому, что украинское население только  и озабочено тем - к кому бы, кто побогаче, прилепиться на иждивение.  Полагаю, что украинцев даже перепрограммировать не понадобится - они сами начнут  рваться в Россию с не меньшим остервенением, чем намедни рвались в Евросоюз..  И подобным же образом начнут массово ощущать себя русскими с не меньшим остервенением чем до недавнего времени ощущали себя эуропэйсами. Этот процесс будет совершенно естественным и потому неизбежным.  Вот только не надо больше повторять исторических ошибок и дарить им хотя бы мало мальскую автономию. Ни за что!    Украина не Россия -это  лозунг, который скоро перестанет быть украинским, но зато станет очень популярным у русских. И поделом.  Не получилось из глупенькой Украины ласкового теляти, который двух маток сосёт.
Отредактировано: Вика - 23 май 2024 17:00:42
  • +0.81 / 10
  • АУ
Москвич412
 
Слушатель
Карма: +0.07
Регистрация: 26.04.2024
Сообщений: 40
Читатели: 0
И типа нашествие людей, постоянно стремящихся кому-то отсо..ть - безумное благо для России? Или я смысл не понял?
  • +0.53 / 9
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.96
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,997
Читатели: 15
Цитата: Москвич412 от 23.05.2024 21:38:18И типа нашествие людей, постоянно стремящихся кому-то отсо..ть - безумное благо для России? Или я смысл не понял?

Правильное воспитание и обращение превращает даже дикаря в русского за одно поколение (не говоря уже за два, максимум три). Ключевое слово - "правильное". (Язык, образование, вовлечение, "цифровой концлагерь, ...)
...Никто не обещал, что будет легко.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.09 / 3
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.59
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,933
Читатели: 7
Цитата: Хроноскопист от 24.05.2024 08:13:19Правильное воспитание и обращение превращает даже дикаря в русского за одно поколение (не говоря уже за два, максимум три). Ключевое слово - "правильное". (Язык, образование, вовлечение, "цифровой концлагерь, ...)
...Никто не обещал, что будет легко.

Вы повторяете основной тезис хромадян. Изначально он звучал как: хромадяне единственные рассово-чистые русские-словяне - носители высокой культуры, перволюди и источник изумительно качественного генофонда. Сейчас, под воздействием объективной реальности, он превратился в: какие бы мы ни были, вам все равно придется нас терпеть, воспитывать, брать на поруки и ваще 2-3 поколения и всё наладится. Основной вопрос: а зачем? В чём необходимость? У нас есть какие-то обязательства перед населением территории, проявляющей перманентное предательство и поставившее из-за своей тупости весь мир на грань ядерной войны. Понять и простить? Потому что что? Потому что мы братья? Куев мать городов русских? По-другому нельзя? Объяснение в любом случае будет какой-то совершенно иррациональной фуетой, которая вроде как что-то должна объяснить, но смысла там всегда ровно ноль.
Давайте цинично другой вариант представим. Чисто цееуропейскый. Генерацию добиваем, подписываем мирный договор, границы России на замок, никого из хромадян не принимаем. Потребуется - иногда постреливаем, чтоб промышленность и не вздумали восстанавливать. Ждем зиму. Нет, лучше 3-4 зимы. Потом - мониторим ситупцию и думаем дальше. До состояние дикого поля осталось же совсем недалеко. К чему все эти бравурные заявления, что вот теперь-то небратья всё поймут и..И что? За 2.5 года СВО они стали ненавидеть нас гораздо сильнее, чем до начала всего этого. Запустить людей, ненавидящих нас и мечтающих нам отомстить в Россию, потому что мы сможем их за 3 поколения перевоспитать. Зачем? 
Имхо
Отредактировано: Orthodox - 24 май 2024 09:07:03
  • +0.85 / 15
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.60
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,046
Читатели: 13
Цитата: Верноразящий от 27.05.2024 09:46:41
Цитата: Телеграм-канал Волынец Алексей Ведь несчастные западные спецы по России никогда не читали книг Кира Булычева и не смотрели советские мультики с Громозекой… Словом, случайно получилось весьма наглядное свидетельство войны миров. Очень разных миров. У одних на уме – Громозека. У других – гомосеки.

https://t.me/alter_vij/2977



Спецы по России там из Украины, поэтому объективными быть не могут. Да чего говорить. Вот пример уровня переводчиков на правительственном уровне:


мало того что не смогли на кириллице, так ещё и смысл иной.

А украинские "спецы" по России вообще вкладывают примитивные смыслы. Я заметил что на Новых-то территориях уровень русского языка так себе - на уровне бытового. А чего говорить о билингвах с Украины , которые не помнят (не знают?) слово "типография"🤷

Человек из Мариуполя делает ежедневные обзоры восстановительных работ в городе с текстовыми комментариями, работает на большую аудиторию. Видео Позитивно освещает события. Но уровень грамотности ужасен: 



казалось бы, делаешь контент значимый для Российской аудитории ну отнесись более тщательно к тексту. А оно невозможно грамотно, потому что уровень 5 класса.

Далее в нашей программе.. фрикативное "Гэ" , которое часто слышу в речи у севастопольцев и некоторых приезжих с Донбасса. Всегда задаю вопрос: где, и в каком контенте на русском языке вы слышали такое "гэ"? Где вы этому научились? Найдите хоть одно видео с корреспондентами, дикторами, ведущими программ или озвучки актёров фильмов на русском языке, где кто-то из них хоть раз говорил "гэ"?

такого нет. А значит эти русскоговорящие жили в какой-то иной лингвистической реальности. И это пугает, потому что адекватные люди готовы закрыть глаза на проскакивающие "гэ" и слово "слаживают плитку", но ведь у этих людей отсутствует часто в речи более сложная терминология, боле профессиональные и специфичные слова, пусть даже заимствованные из других. Это говорит о том что у них отсутствуют целые категории понятий. Начиная от политических и социальных , заканчивая некоторыми базовыми научными или около профессиональными.

Я могу дико ошибаться и быть предвзятым, но такое не заметить не возможно .
Слов нет - одни мысли...
  • +0.34 / 50
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +124.76
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,170
Читатели: 1
Цитата: johnsib от 27.05.2024 11:39:53Спецы по России там из Украины, поэтому объективными быть не могут. Да чего говорить. Вот пример уровня переводчиков на правительственном уровне:






Я могу дико ошибаться и быть предвзятым, но такое не заметить не возможно .

Отвечаю по пунктам.
1. Посмотрите на номер пальца Лаврова, которым он нажимает эту кнопку.
2. "Слаживают" - это ложка дрожжей в сортир ложат-кладут. Идиотское, совершенно исскуственное правило. Не мне решать, но пора паращют писать парашут.
3. Ге-канье Шо-канье совершенно естественно на Донбасе и на Кубани.
Не нравится - перенимайте питерское произношение. Учитесь говорит по питерски,- булка, поребрик, и шаверма. Под столом

А чё Вы так возбудились?
Может кто-нибудь из благородных минусующих ответит по существу? 
Или пора прекратить эту фигню про рейтинг без аргументов?
Отредактировано: ivan2 - 27 май 2024 12:53:09
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.20 / 49
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.60
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,046
Читатели: 13
Цитата: MasterRB от 27.05.2024 11:51:32Именно, вы предвзяты и дико ошибаетесь.
Такого в любой глубинке вагон и тележка.
Ездиют, слаживают, надёвывают и прочее..., а уж "ихними" на этом форуме у каждого второго.
Просто раньше дикторы проходили сито отбора, а теперь ютуб и "дурь каждого видна".

Согласен отчасти "Вихотка, кулёк, мультифора"))) чисто Новосибирская дичь. Но это было типично для подростка и молодого человека, не знавшего иного и не имевшего доступ к обилию русскоязычного контента . Сейчас же , благодаря плотному информационному потоку, покрывающему всех до макушки , должен выкристаллизоваться некий усреднённый грамотный русский язык. Ну, и с возрастом уровень грамотности должен расти.
Слов нет - одни мысли...
  • +0.07 / 26
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.60
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,046
Читатели: 13
Цитата: Уга от 27.05.2024 11:58:09Человек говорит и пишет на южнорусском диалекте для южнорусской аудитории. Не вам его судить.
https://kazakdona.ru…-5141.html

Диалект подразумевает лишь специфические слова, характерные для региона , но порядок слов в предложении и употребление глаголов и их склонений, суффиксальных окончаний ит д - это базовые правила русского языка для любого диалекта в рамках русского языка.

Язык - это стройная система, как закон.

я никого не осуждаю, время все расставит на свои места. Но мне бы не хотелось "слаживать" слова грамматически не правильно))
Слов нет - одни мысли...
  • +0.19 / 24
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +124.76
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,170
Читатели: 1
Цитата: Уга от 27.05.2024 11:58:09Человек говорит и пишет на южнорусском диалекте для южнорусской аудитории. Не вам его судить.
https://kazakdona.ru…-5141.html

Ладно и складно?
Слаживают и складывают?
Мне кажется это лексическая ошибка, НО НЕ ОШИБКА.
Очевидно, что люди безграмотны, просто нутряная грамотность прорвалась.
Слаживать - нормальное слово. Сложить складно, сладить.
Отредактировано: ivan2 - 27 май 2024 12:19:10
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.27 / 16
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +124.76
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,170
Читатели: 1
Цитата: MaD_CaT от 27.05.2024 12:25:41...
Вот когда отъехать от города на 15-20км, в сёлах начинается веселье, даже я иногда с трудом понимаю некоторые слова. Причём что самое интересное, мои родственники которые уже лет 30 живут в городе и прекрасно говорят на чистом русском, когда приезжают на "Проводы" в село сами не замечая переходят на этот самый суржик.

Странные слова, странные наклонения. Этот суржик как был, так и есть. Он естественный. И не противоречит русскому языку.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.31 / 19
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +124.76
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,170
Читатели: 1
Цитата: Zzerg от 27.05.2024 12:34:26Вы ошибаетесь, гхэканье гораздо древнее запорожских казаков. Казаков было не так и много, плюс многие переселились за Дунай в Турцию. Те 10-15 тысяч переселенных на Кубань значимый след в южноруских говорах оставить не могли, там только казацкие песни обогатили кубанский фольклор. И как тогда объяснить гхэканье Белгородщины?

Обычный южный русский говорок.
Что в Белгороде, что в Ростове, что на Кубани.
Какие нахер казцкие песни? Вы Кубанский казачий хор послушайте!!! Вот это песни.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.20 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2