Опрос на тему Каким хотят видеть будущее Украины её жители?

7,816 19
 

Опрос
06 дек 2012, Чай Ник
 
  •  

Если вы резидент Украины, то какое будущее для Украины вы предпочитаете?

Опрос завершен.
Украина не входит в какие либо блоки и имеет нормальную таможенную границу со всеми соседями.
 
4.35%
 
2
Украина - часть ЕС, как Польша.
 
2.17%
 
1
Украина входит в ТС.
 
2.17%
 
1
Украина входит и в ТС и в ЕЭП.
 
6.52%
 
3
Украина входит и в ТС и в ЕЭП и в ОДКБ..
 
 
 
0
Украина восстанавливает статус УССР в рамках СССР v2.
 
2.17%
 
1
Украина входит в РФ на правах национальной республики.
 
4.35%
 
2
Украина входит в РФ частями путём присоединения к имеющимся регионам и формированием новых.
 
17.39%
 
8
Украина входит в РФ частями, но не всеми, часть областей отходит другим государствам, или остаются в самостоятельном плавании.
 
50.00%
 
23
Украину нужно сжечь напалмом, а на её месте посадить вышнёвый садочек, в назидание потомкам.
 
4.35%
 
2
Не хочу ничего менять, всё и так хорошо.
 
 
 
0
Должны прилететь наши Венерианские предки и забрать нас домой.
 
 
 
0
Мне глубоко безразлично.
 
6.52%
 
3
Фильтр
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +10.35
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №497924
Дискуссия   144 0
Для чистоты эксперимента голосовать прошу только резидентов УР - граждан или на ПМЖ.
Для контроля прошу отписаться, какой вариант вы выбрали и почему, а так же что должно случиться для исполнения пожелания, в частности - что должна сделать Россия? Какие действия России и её власти не будут вызывать крайне острого отторжения у громадян?
Отредактировано: Чай Ник - 06 дек 2012 10:39:29
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.69 / 5
  • АУ
ecolog
 
70 лет
Слушатель
Карма: +1.66
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 221
Читатели: 0
Тред №498018
Дискуссия   163 0
Только частями, хотя маловероятно, а если и вероятно, то мучительно. Хотя, на мой взгляд, не менее мучительно, чем нынешнее существование. Правда, нынешнее мучение, пока еще, в большей степени нравственное, а при развале будет - физическое. Наверное, многих это останавливает.
Никакие ТС не помогут, только продлят это загнивание.
  • +1.44 / 6
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №498068
Дискуссия   143 1
Выбрал частями. Считаю что частями начнётся со вступления Украины в ТС, есть у нас знакокачественные регионы которые скорее отделятся от страны чем войдут хоть в какой-то союз с Россией.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.40 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: shadanakar от 06.12.2012 14:05:36
Выбрал частями. Считаю что частями начнётся со вступления Украины в ТС, есть у нас знакокачественные регионы которые скорее отделятся от страны чем войдут хоть в какой-то союз с Россией.


Скорее попытаются силой остановить вступающих.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №498077
Дискуссия   159 1
Будущее это какое? Через сколько лет начинается будущее? Если через год - то ТС и ЕЭП. Если через лет десять, то Евразийский Союз, который не будет и не должен быть похож на СССР-2.

PS. А вообще, голосовалка в последнее время чаще используется, как инструмент манипуляции. Я как-то не против, использовать надо.... если есть такой инструмент.
  • 0.00 / 6
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.89
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,173
Читатели: 23
Тред №498079
Дискуссия   147 0
Проголосовал за "Украина входит в РФ частями путём присоединения к имеющимся регионам и формированием новых."
Это самый реальный из всех нереальных вариантов, который меня бы устроил.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.63 / 7
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +10.35
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: neuch от 06.12.2012 14:34:28
Будущее это какое? Через сколько лет начинается будущее?



Будущее с точки зрения стабильной конструкции на время жизни хотя бы 2-3 поколений.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.56 / 2
  • АУ
Thor
 
Слушатель
Карма: +0.66
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 1,118
Читатели: 0
Тред №498126
Дискуссия   189 0
Проголосовал по первому пункту. В остальные варианты верится с трудом.

Живу в Киеве.
  • -0.50 / 4
  • АУ
el-vladimir
 
russia
Москва #1
42 года
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 141
Читатели: 0
Тред №498156
Дискуссия   220 0
виноват, не резидент, а проголосовал(((
просьба удалить мой голос
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tais
 
ussr
Слушатель
Карма: +2.25
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 164
Читатели: 0
Тред №498168
Дискуссия   231 0
Украина входит в РФ частями, но не всеми...
Некоторым частям входить явно не захочется, а насильно мил не будешь.
Вообще-то, я люблю свою страну. Но мне все меньше и меньше нравится государство, в котором она находится...
  • +1.11 / 5
  • АУ
postum
 
ukraine
Юго-Восток
71 год
Слушатель
Карма: +4.38
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №498173
Дискуссия   163 0
Украина входит в РФ частями, но не всеми, часть областей отходит другим государствам, или остаются в самостоятельном плавании.

1. Я думаю, все же мы друг другу нужны.
Люди нужны людям. Если не так, - это уже другие люди... Это уже "золотой миллиард сброд (антиэлита)", и неважно, откуда он происходит, - из США или из России... и это всему конец.

2. Понятно, что нас мало на украине. Понятно, что нам нужнее, чем вам. Понятно, что нам не повезло больше, чем вам (понятно, что многим повезло еще меньше...).
Понятно, что мы виноваты больше, чем вы. Все понятно...

3. Я думаю, стратегически это выгодно и вам. Идиотов везде хватает и всегда будет хватать. С ними тоже нужно уметь работать. И их не так уж много на украине (как везде) - процентов 5%...
Остальные  - люди, которые могут произвести больше, чем съесть. Могут. Их только нужно организовать. И для этого нужно правильное государство.
Я согласен - на украине зашкаливает процент хуторян по психологии... Но так оно сложилось, и другими они не будут...

4. Земли, которые сейчас не хотят в Россию?.. - ну и не надо. Будет все нормально, - захотят потом (и ко всей украине - точно такой же подход, увы мне...).

5. Здесь спрашивали, "что вам нужно от России?", ответ простой - то, что было на Майдане, -
организация масс. Штабы, планы, командиры.
Этого сами мы не сможем.

6. Ну а нет, так нет. К вам претензий нет и не будет.

7. Да, забыл еще одно...  меня давно удивляет, почему любимая песня свидомых и основной мотив украинской ветки ГА совпадают -
"Чемодан, Вокзал, ..."?
Отредактировано: postum - 06 дек 2012 19:15:53
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • +1.16 / 6
  • АУ
Bigboss
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +3.51
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0
Тред №498208
Дискуссия   171 0
Голосовал за:
Украина входит в РФ частями путём присоединения к имеющимся регионам и формированием новых.

Я - за возрождение Российской Империи и за возврат оккупированных русских земель. Мы - единый народ.
Было желание проголосовать следующим пунктом, но вспомнил воевавшего деда. Не хочу отдавать ни пяди земли нашей.

Живу в Киеве.
  • +1.48 / 7
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №498339
Дискуссия   161 1
За: Украина входит в РФ частями, но не всеми, часть областей отходит другим государствам, или остаются в самостоятельном плавании.
Часть областей считаю сильно зараженными, их надо сепарировать.
  • +1.36 / 6
  • АУ
Престидижитатор
 
ukraine
Днепр
24 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 4
Читатели: 0
Тред №498412
Дискуссия   206 1
Омерзительно видеть как люди с легкостью предают свою страну, желают её раздела.
Частями присоединиться? И как вы себе это представляете? А 30 процентов не захотят- их куда? выселять? Сепарировать? С помощью газенвагенов?
Что  вам так крови хочется?
Отредактировано: Престидижитатор - 07 дек 2012 03:46:54
noli credere noli timere noli petere
  • -0.82 / 11
  • АУ
lexxey
 
Слушатель
Карма: -80.04
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 350
Читатели: 0
Тред №498425
Дискуссия   173 0
Мне вот тоже непонятно. Наблюдаются двойные стандарты.
Вот значит, когда украинцы говорят о разделении своей родины и ее отделении(присоединяя к чужому госдарству) - это нормально и патриотично, а когда скажем чеченцы или иные говорят так о своих областях(в составе РФ) - то это сепаратизм и очень плохоУлыбающийся . Как хочу(выгодно), так и ворочу. Это не приемлимо. Точно так же - неприятие мирового мультикультуризма, как смешения рас, однако приятие собственных малых народов как полноценных членов общества - то же двойной стандарт.

Можно рассмотреть и материальный базис.
1. 90% украинских женщин считают себя украинками.
2. Только 10 % украинцев считают возможной вооруженную борьбу за присоединение частей украины к россии(восток и крым).

Дело в том, украинцы - не против интеграции с русским народом, только вот понятие русский у украинцев и россиян - различаются. Для украинцев не русские - малые народности сибири и кавказа, средней азии и северные малые народы. Потому украинцы за интеграцию с россией, но только с русской россией(жизненный уклад, традиции, внешний вид). Эта позиция женщин.
Позиция мужчин - неприемлимость жесткой авторитарной(безкомпромистной) власти, характерной для россии. Это 2-е основные причины препятствующие присоединению.

Так вот проблемой для присоединенцев окажется то, что 90%(или около того) украинского общества будет против такого действия - присоединения к россии, эту проблему понимают проводники имперской мысли и предпринимают меры - русский - второй гос. язык, перетряска образовательной системы, перетряска истории. Впрочем если есть желание можете забрать тех 10 % украинцев, благо территории у вас в россии хватает, раз уж такая боль за роственные душиУлыбающийся. Или вам нужны не души, а территория ? Впрочем у вас есть программы переселения, только вот пользуются ими вообще какойто минимум - пару тыс человек за все время ее существования, а это еще одно подтверждение нежелания.
  • -1.36 / 10
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Престидижитатор от 07.12.2012 03:19:10
Омерзительно видеть как люди с легкостью предают свою страну, желают её раздела.
...



Ну и?
Вариант-то какой проголосовали?

Украина в ЕС? Или мне безразлично?
Для экспрессий тематическая ветка есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: ulissa от 06.12.2012 23:17:29
За: Украина входит в РФ частями, но не всеми, часть областей отходит другим государствам, или остаются в самостоятельном плавании.
Часть областей считаю сильно зараженными, их надо сепарировать.


Хотел поинтересоваться собственно самим механизмом "отхода". Как Вы (имею ввиду вообще украинцев, поддерживающих идею частичного или полного вхождения в состав РФ) представляете себе этот процесс (чисто последовательность операций)? И что при этом делать с возможными образующимися анклавами?
Sine ira et studio
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +10.35
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №498515
Дискуссия   164 0
Прошу обсуждение вести на тематической ветке.
Здесь можно только проголосовать и объяснить свою позицию.
ВСЁ.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +12.10
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,868
Читатели: 1
Тред №501880
Дискуссия   171 0
Проголосовал за "Украина входит в РФ частями, но не всеми, часть областей отходит другим государствам, или остаются в самостоятельном плавании" т.к. должен быть правопреемник для выплаты долгов и нацзаповедник для нацозабоченных. Западные области пока сильно заражены. Когда\если переболеют, то можно будет и их после принять, а нет - пусть остаются в свободном плаванье или присоединяются\пытаются присоединиться к ЕС.
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +0.08 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1