Как вы относитесь к творчеству Игоря Талькова?

20,687 45
 

Опрос
31 дек 2012, taratutaaa
 
  •  

Как вы относитесь к творчеству Игоря Талькова?

Опрос завершен.
С восхищением
 
16.33%
 
8
В целом позитивно
 
32.65%
 
16
Скорее неодобрительно
 
30.61%
 
15
Крайне негативно
 
10.20%
 
5
Мне Тальков пофигу
 
10.20%
 
5
А из какого он КВН или Фабрики грез?
 
 
 
0
Фильтр
Voyager77   Voyager77
  08 янв 2013 18:52:08
...
  Voyager77
Цитата: Hroerekr от 08.01.2013 15:37:31
Вот забавная веткаУлыбающийся Буду краток. Тальков крайне противоречив. Замечательная же песня про летний дождь, вот и писал бы про летний дождь. Но его понесло сочинять совершенно чудовищные песни типа "листая старую тетрадь расстрелянного генерала" и все такое. Стендаль по такому же поводу сказал примерно: "политика в искусстве это как выстрел из ружья в опере". Вот у Талькова, там бьет не из ружья, а из залповых систем огня и в холостую. Жаль. Пожалуй это главная оценка ему, жаль



Напомню: он погиб в другую эпоху. С позиций сегодняшнего дня судить его очень легко, но вы попробуйте представить, что бы вы сказали году в 89-90? Для того времени "Тетрадь расстрелянного генерала" была очень смелой выходкой. Не каждый мог бы так сделать. Тальков был довольно бесстрашным человеком, и очень тяжелым в общении и работе. Но талантливые люди все такие.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • -1.56 / 4
  • АУ
Hroerekr
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +6.13
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: Voyager77 от 08.01.2013 18:52:08
Напомню: он погиб в другую эпоху. С позиций сегодняшнего дня судить его очень легко, но вы попробуйте представить, что бы вы сказали году в 89-90? Для того времени "Тетрадь расстрелянного генерала" была очень смелой выходкой. Не каждый мог бы так сделать. Тальков был довольно бесстрашным человеком, и очень тяжелым в общении и работе. Но талантливые люди все такие.


Да, я и не стремлюсь охаять, я помню, те времена, и как он погиб. И думал я о нем тогда ровно то же. Никакой особенной храбрости не было нужно, чтобы петь такую хрень в 80-90. Извините, но Синявский был круче. Но я же вообще о другом - либо ты политик, либо  певец, смешивать - не стоит в любые времена, получается на мой вкус крайне пошло, как и вышло у Талькова в его жизни и в его смерти. А делать из него героя, ну это за пределами добра и злаУлыбающийся.
  • +1.02 / 2
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.84
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,138
Читатели: 22
Цитата: Voyager77 от 08.01.2013 18:52:08
Напомню: он погиб в другую эпоху. С позиций сегодняшнего дня судить его очень легко, но вы попробуйте представить, что бы вы сказали году в 89-90? Для того времени "Тетрадь расстрелянного генерала" была очень смелой выходкой. Не каждый мог бы так сделать. Тальков был довольно бесстрашным человеком, и очень тяжелым в общении и работе. Но талантливые люди все такие.


Чего?
В 89...90 годах никакой смелости уже не надо было, уже можно было говорить, все что хочешь. Рассказывать страсти о "расстрелянных генералах" тогда это уже был модный тренд, а никакое не геройство.
Фраза "как легко разучиться думать, когда можно говорить, все, что хочешь"  прозвучала уже чуть-ли не в 87-м.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.85 / 6
  • АУ
Advisor
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +44.98
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,836
Читатели: 0
Цитата: Hroerekr от 08.01.2013 15:37:31
Вот забавная веткаУлыбающийся Буду краток. Тальков крайне противоречив. Замечательная же песня про летний дождь, вот и писал бы про летний дождь. Но его понесло сочинять совершенно чудовищные песни типа "листая старую тетрадь расстрелянного генерала" и все такое. Стендаль по такому же поводу сказал примерно: "политика в искусстве это как выстрел из ружья в опере". Вот у Талькова, там бьет не из ружья, а из залповых систем огня и в холостую. Жаль. Пожалуй это главная оценка ему, жаль


Совершенно нефиг добавить!
ЗЫ. модераторы! может кто-нибудь объяснит, что за хрень здесь у меня с рейтингом?  >:(  заранее благодарен.
Отредактировано: Advisor - 09 янв 2013 05:05:41
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
  • +0.29 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,255.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,740
Читатели: 79
Цитата: Advisor от 09.01.2013 05:00:22
Совершенно нефиг добавить!
ЗЫ. модераторы! может кто-нибудь объяснит, что за хрень здесь у меня с рейтингом?  >:(  заранее благодарен.

Все  ветки ГА приписаны каждая к своему дискурсу. Всего глобальнх дискурсов шесть. Выбирает их по своему капризу автор ветки. У каждого пользователя имеется шесть рейтингов по числу дискурсов. Можно иметь заоблачный ПЛЮС в одном, ничего в четырех, и заоблачнй МИНУС в шестом. Остальные комбинации можете додумать сами.

Этой ветке ее автор присвоил дискурс "Общественные процессы в России", если это Вам чем-то поможет. Зайдите на более привчные Вам ветки и проверьте свой рейтинг там.

Бухгалтерия рейтингов полностью на совести бездушного компутера, работающего по своей программе, вникать в которую не пытался никогда и не собираюсь тратить время на  расспросы, так что тут полный пас.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1