Голливуд на Елисейских Полях

52,537 137
 

Фильтр
всем выкупить место в раю
 
russia
спб
9 лет
Слушатель
Карма: +21.08
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 552
Читатели: 0
Тред №874329
Дискуссия   102 0
Сегодня по самому свободолюбивому радио Эхо Москвы, своими ушами услышала в новостях (даже на время посмотрела, было 20ч-03мин).
Диктор с торжественными нотками в голосе сообщил дословно следующее: "  Благодаря системе спутниково слежения, было зафиксировано, что подруга террориста,  удерживавший заложник в кошерном супермаркете, в четверг пересекла границу Турции с Сирией".
Я услышав столь мозгосшибательную новость, такой гордостью наполнилась за технический прогресс в космической отрасли. Но, вот что меня теперь очень мучает, если со спутника могут засечь пересечение границ одинокой девушки. То почему-то крушение Боинга в небе над Украиной - это оказалось некой "слепой " зоной для всех продвинутых спутников -шпиёнов. Вот жеж , так и в Бермудский треугольник уверуешь.
  • +0.87 / 6
  • АУ
всем выкупить место в раю
 
russia
спб
9 лет
Слушатель
Карма: +21.08
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 552
Читатели: 0
Цитата: kab249 от 10.01.2015 17:58:51Так их там двое уже застрелилось:
http://putnik1.livej…39333.html
Я не знаю, -  и мои французские френды тоже не знают, - почему застрелился Эльрик Фреду, успешный и востребованный профессионал, один из лучших сыскарей Франции, только что заменивший первого главу следствия по делу Charlie Hebdo, тоже почему-то застрелившегося. Вроде, ничего не предвещало, даже дал бодрое интервью, рассказав, что в деле "много неожиданных нюансов, но мы все раскроем", - и вдруг: бабах! Прямо в офисе. Говорят, что из-за депрессии. Возможно, возможно...

Так "неожиданных" нюансов через чур много оказалось, к сожалению следователя. Психика не выдержала их давления. Самый лучший выход от свалившихся "неожиданных" нюансов - это.......самоустрониться......
  • +0.25 / 1
  • АУ
Александр Иванович
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +0.87
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №874442
Дискуссия   137 0
Думаю, интересно будет:

Charlie Hebdo Shootings - Censored Video

http://www.youtube.c…Km6og#t=50
Отредактировано: Александр Иванович - 11 янв 2015 12:15:20
Отдавая, получай.
  • +0.87 / 6
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №874467
Дискуссия   128 0
Теракт в Париже - очередная постановка?

Сегодня, 10:02



Скрытый текст
ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.95 / 5
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №874469
Дискуссия   138 0
http://www.vz.ru/new…23737.html


СМИ: ИГ планирует целую серию терактов в Европе
  11 января 2015, 10::40

Трагические события во Франции являются началом серии террористических актов, которые планирует организовать в Европе «Исламской государство», пишет Bild am Sonntag со ссылкой на данные Агентства национальной безопасности США.

Сотрудникам АНБ еще несколько месяцев назад удалось прослушать телефонные разговоры лидеров ближневосточной террористической группировки «Исламское государство», из которых стало известно, что Европу ожидает волна террора и события в Париже положили ей начало.

Однако о конкретных планах террористов информации нет, но в подслушанных переговорах упоминался Рим, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету.

Ранее итальянские СМИ сообщили о появлении в интернете нового видео боевиков «Исламского государства», в котором они угрожают избрать столицу Италии новой целью для совершения преступлений, передает Deutsche Welle.

При этом западные спецслужбы выражают озабоченность тем, что напавшие на редакцию журнала Charlie Hebdo экстремисты могли действовать в рамках разветвленной террористической сети. В частности, поданным американских спецслужб, убитые французской полицией террористы Шериф и Саид Куаши имели контакты в Нидерландах.

Глава британской контрразведывательной службы MI5 Эндрю Паркер уже заявил, что атаки на страны Запада планирует сирийская «Аль-Каида». По его данным, в частности готовятся нападения на объекты транспортной инфраструктуры и достопримечательности, при этом теракты в Великобритании могут произойти с высокой долей вероятности. Парке добавил, что «Исламское государство» также планирует теракты в Британии.

Напомним, череда терактов и ЧП началась во Франции в среду утром нападением на редакцию Charlie Hebdo в Париже, где были убиты 12 и ранены 11 человек. Позже, в четверг в Монруже мужчина застрелил сотрудницу полиции. Тяжелые ранения получил еще один полицейский.

В первом теракте подозревают братьев Саида и Шерифа Куаши, во втором – Амеди Кулибали .

В пятницу Куаши и Кулибали захватили заложников. В результате двух полицейских операций все трое были ликвидированы, но Кулибали перед этим успел убить еще четверых.

В результате за три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.32 / 2
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.55
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Тред №874739
Дискуссия   98 0
  • +1.38 / 12
  • АУ
Zikam
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 187
Читатели: 0
Тред №874758
Дискуссия   158 0
Цитата: ЦитатаВеликолепное и совершенно верное заявление Принца Карла-Филиппа Орлеанского, к сожалению, является тем самым «гласом вопиющего в пустыне» (Ис.40:3), который не услышит и не поймёт большинство французов, но который останется в истории как голос истинной Франции, которая исчезла в пучине революции 1789-1799 годов.


Заявление Герцога Анжуйского в связи с акцией "Шарли Хебдо - это я"

ссылка на твитер

ссылка на фейсбук (оригинал статьи)
Отредактировано: Zikam - 12 янв 2015 01:58:17
  • +0.48 / 3
  • АУ
Lupus
 
russia
Ленинград
25 лет
Слушатель
Карма: +7.74
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 661
Читатели: 0
Тред №874829
Дискуссия   125 0
Я - НОВОРОССИЯ. Я - НОВАЯ РОССИЯ.

----------------------
Сегодня в Париже уличный шабаш.
Пестрят надписи "я - шарли".
Тьфу. Лицемеры!

О том, в какую помойку - идеологическую и нравственную, а не только уличную - превратился хорошо известный мне Париж я писал неоднократно и на многих сайтах годы и месяцы до последних событий. Там происходит целенаправленный слом западной гуманистической (христианской) цивилизации. Вопиющая подмена понятий, вульгарный бездуховный нигилизм и ежедневная жизнь во лжи.

Ещё раз про себя отметил, что я точно не хочу делать то, что не велит сердце. Не хочу быть дипломатом и условным Лавровым, марширующим сегодня в толпе по парижским бульварам. 

Надобно также отметить, что у нас - православных христиан - с мусульманами гораздо больше общего, чем со сплошь не скажу какой национальности карикатуристами. И скажу, что вне зависимости от национальности - без Бога в сердце и душе карикатуристами. И об этом тоже писал много раз и предупреждал словами: "мечеть Парижской Богоматери лучше радужного флага".

А Париж - почти обречён. Читайте Чудинову.

Но вернёмся к Ebdo.
Вы видели карикатуры этого журнала? - Безвкусица, пошлость, бездарность, тупость и т.п. Вы заметили, что там через раз карикатуры не только на Магомета, но на Христа, Будду и т.д. Вы видели какими карикатурами эти малеватели отметились по поводу терактов в России? Похабный, а не только богохульный, и мерзопакостный журнал. Даже жаль о нём упоминать как невольный пиар.

Значит ли это, что нужны теракты против журналистов и убийства людей? - Нет и ещё раз нет. 

Однако позвольте.
Если речь идёт о ценности человеческой жизни, то где была общественность Франции и Европы после сожжения людей в Одессе? Может тогда в знак солидарности на улицы и бульвары Парижа вышли не миллионы, а совесть нации и тысячи людей?
Кого из золотого миллиарда взволновали события в Нигерии в начале января, когда в городе Бага, что на севере страны, от "Боко Харам" погибло две тысячи человек, причём большая часть просто сгорела живьём? Но может, Африка - это очень географически и ментально далеко от Европы, то вот же рядом - мой родной Донбасс, где от рук карателей погибли многие тысячи мирных людей? И что?

Так что я не шарли и не мырли, 
и не прогнившее западноевропейское мурло!

Я - серб Драган, убитый натовскими бомбардировками в Белграде.
Я - армянин Хайк из Алеппо, что в истерзанной Сирии.
Я - чеченец-полицейский Ваха, убитый во время теракта в Грозном, о котором никто на Западе не скорбил.
Я - русский пятилетний Павел из Славянска, погибший под обстрелом города.
Я - новоросс из Москвы, который не забудет несчисленных преступлений и не простит фальши.

Je ne suis pas Charlie,

Je suis Nouvelle Russie!


Ссылка 
Credo, quia absurdum est
  • +1.48 / 12
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +119.76
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,719
Читатели: 5
Тред №874848
Дискуссия   224 4
Lupus, вот вы тут декларировали единение в одном стремительном порыве Православных и мусульман РФ...
Задам Вам контрольный вопрос - а как Православные и вы лично к Родноверам относитесь?
Так же как к братьям-мусульманам, или лучше? или хуже?
И вообще, я не понимаю, почему у нас в стране проводится неприкрытая дискриминация по религиозному принципу?!
Почему иудеи и мусульмане - традиционная религия, а Родноверы нет....
Бред какой то ..

Ну и не забываем что далеко не все тюркоязычные у нас мусульмане, многие до сих пор по старинке в Тенгри  веруют... а с ними то как?

P.S. сам я вообще то атеистПодмигивающий
а что касается насчет выбора между "радужными" и мусульманами, то лично мне неприятны (а то ведь можно вспомнить и про девочек в гаремах и про мальчиков...) и те и другие, лично я предпочел бы поклонников Тора и Одина, которых в Европе предостаточно...
Отредактировано: Брянский - 12 янв 2015 11:42:36
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.13 / 5
  • АУ
всем выкупить место в раю
 
russia
спб
9 лет
Слушатель
Карма: +21.08
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 552
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 12.01.2015 08:21:04Lupus, вот вы тут декларировали единение в одном стремительном порыве Православных и мусульман РФ...
Задам Вам контрольный вопрос - а как Православные и вы лично к Родноверам относитесь?
Так же как к братьям-мусульманам, или лучше? или хуже?
И вообще, я не понимаю, почему у нас в стране проводится неприкрытая дискриминация по религиозному принципу?!
Почему иудеи и мусульмане - традиционная религия, а Родноверы нет....
Бред какой то ..

Ну и не забываем что далеко не все тюркоязычные у нас мусульмане, многие до сих пор по старинке в Тенгри  веруют... а с ними то как?

P.S. сам я вообще то атеистПодмигивающий
а что касается насчет выбора между "радужными" и мусульманами, то лично мне неприятны (а то ведь можно вспомнить и про девочек в гаремах и про мальчиков...) и те и другие, лично я предпочел бы поклонников Тора и Одина, которых в Европе предостаточно...

Потому что - родноверы это движение реконструкторов , а не религия.
  • +0.65 / 5
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +42.80
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,933
Читатели: 5
Цитата: kab249 от 10.01.2015 17:58:51Так их там двое уже застрелилось:
http://putnik1.livej…39333.html
Я не знаю, -  и мои французские френды тоже не знают, - почему застрелился Эльрик Фреду, успешный и востребованный профессионал, один из лучших сыскарей Франции, только что заменивший первого главу следствия по делу Charlie Hebdo, тоже почему-то застрелившегося. Вроде, ничего не предвещало, даже дал бодрое интервью, рассказав, что в деле "много неожиданных нюансов, но мы все раскроем", - и вдруг: бабах! Прямо в офисе. Говорят, что из-за депрессии. Возможно, возможно...


Так ведь сказано же по вашей ссылке, что комиссар застрелился, находясь в депрессии. Он, кстати, в то время курс лечения терапией от депрессии проходил. Я беседовал с одним врачом, который сам в своё время страдал депрессией. Спросил его:


— Какое это чувство (депрессия)?
— Это когда тебе всё по...
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +42.80
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,933
Читатели: 5
Цитата: Lupus от 11.01.2015 22:10:45

--

Ага. А если Штаты всё же не вторгнутся до конца 2015 года в Сирию, то вы выступите тут с опровержением того, что были в этом посте не правы?
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lupus
 
russia
Ленинград
25 лет
Слушатель
Карма: +7.74
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 661
Читатели: 0
Французские власти инициировали расследование о «защите терроризма» со стороны провокационного комика Дьедонне, который пошутил про Charlie Hebdo в фейсбуке, сообщаетAssociated Press.

В записи в социальной сети Дьедонне назвал себя Шарли Кулибали, соединив название журнала Charlie Hebdo и фамилию террориста, захватившего заложников в кошерном магазине в Париже. Общественность сочла эту шутку провокационной.

Начало проверки подтвердила представитель прокуратуры Аньес Тибо-Лекюивр.

Прежде Дьедонне обвиняли в антисемитизме за использование жеста, похожего на нацистское приветствие.

Газета.ru
Credo, quia absurdum est
  • +0.58 / 2
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +42.80
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,933
Читатели: 5
Цитата: Lupus от 12.01.2015 16:53:24Получается Свободная Сирийская Армия - действительно свобода и не находиться под крылом США?


В конце концов все эти так называемые «свободные радикалы» оказываются в ИГИЛ. Перечитайте лишь мой пост Сегодня в 17:29 в «Большом переделе» и задайте себе следующий вопрос:  «Зачем Штатам влазить в Сирию, если они и так там (в Сирии) с разрешением самого Асада находятся»?


Напоминаю, что: «Даже сейчас Штаты бомбят ИГИЛ в Сирии только после соответствующей консультации с Асадом. Само сирийское правительство заявляло, что оно в курсе всех подобных действий США»

Ситуация изменилась. Только вот КАК и ПОЧЕМУ она изменилась — это отдельная тема. Но правду вы уж точно никогда не узнаете. И вряд ли кто эту правду узнает вообще.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Колоброд
 
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 07.01.2015 20:39:17Ни хрена это никакие ни террористы, это наемники, профи.. ЧВК типа Академи..102%.. их уже и во Франции то и нет... все слишком не так как обычно аллахакбары делают... все быстро деловито без проколов.. так профессиональные киллеры работают..

 угу. очень похоже на профи. Но тут вот еще, что интересно. Смотрите - с одной стороны, явно действовали профессионалы. Само исполнение очень точное, грамотное. Затем - явно очень хорошо подготовленная и скоординированная информационная поддержка, пиар-разогрев и т.п. работа с информационным пространством.
При этом - явные проколы и очень грубая работа в ряде моментов, вроде спутников над тайком пересекающей границу пособницей, документами в машине и т.п.
О чем это может говорить? Например, о том, что акцию готовили к определенному событию, определенной дате, но отчего-то были вынуждены изменить время акции. Отсюда и нестыковки.
И, вот, интересно, что это была за дата, и почему произошел перенос планов?
  • +0.98 / 4
  • АУ
Колоброд
 
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 12.01.2015 13:58:28Так ведь сказано же по вашей ссылке, что комиссар застрелился, находясь в депрессии. Он, кстати, в то время курс лечения терапией от депрессии проходил. Я беседовал с одним врачом, который сам в своё время страдал депрессией. Спросил его:


— Какое это чувство (депрессия)?
— Это когда тебе всё по...

Понимаете, депрессия - она очень разная. И симптомы тоже могут быть очень разными. так что, далеко не всегда это "все по". Есть и очень активные стадии с лихорадочной деятельностью, зачастую, малоосмысленной, но от этого не менее бурной.
  • +1.02 / 4
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Слушатель
Карма: +215.71
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №887963
Дискуссия   202 0
Немного воскресной конспирологии.Подмигивающий

Семье «совершившего самоубийство» следователя по делу Шарли Эбдо отказано в доступе к результатам вскрытия
http://mixednews.ru/archives/71755

Журналисты издания Panamza связались с матерью комиссара полиции Эльрика Фреду, обнаруженного с пулей в голове через несколько часов после нападения на Шарли Эбдо.

16 января на французском сайте Panamza было опубликовано тревожное свидетельство сестры офицера полиции Эльрика Фреду, чьё загадочное «самоубийство» продолжают игнорировать национальные СМИ. Спустя девять дней мать комиссара также поделилась своими сомнениями.

Мать Фреду

Женщина сказала, что сначала была потрясена тем, что министр внутренних дел Бернар Казенев даже не выразил ей соболезнований. Её покойный сын при жизни поддерживал с этим министром очень хорошие отношения.
С 2010 по 2012 год они работали вместе в Шербуре: один в качестве мэра города, другой в качестве главы местной полиции. «Я надеюсь, что когда-нибудь наши пути пересекутся, и я скажу ему, насколько была разочарована», добавила мать погибшего комиссара.

От Елисейского дворца (что странно) добиться ответа тоже не удалось.

Вот что мы имеем на сегодняшний день:
1. По словам матери Эльрика Фреду, те полицейские, с которыми она разговаривала, настоятельно рекомендовали ей не добиваться получения доступа к отчёту о вскрытии её сына. Между тем уголовно-процессуальный кодекс предусматривает, что после проведения законного судебно-медицинского вскрытия (в случае суицида или подозрительной смерти) любой член семьи имеет право направить соответствующий запрос прокурору. В то же самое время матери, которая «хочет знать правду» настойчиво советуют «оставить попытки получить отчёт о вскрытии».

2. Табельное оружие Фреду не было оснащено глушителем. Его мать задала коллегам сына простой вопрос: «Почему никто не слышал выстрела?» И получила лаконичный ответ: «Его офис хорошо изолирован».

3. По словам матери, Эльрик Фреду собирался сделать важный телефонный звонок после того, как сделает две вещи: примет отчёты «троих следователей», которые опрашивали членов семьи жертвы нападения на Шарли Эбдо (в данном случае речь шла о родственниках бывшего госсекретаря Франсуа Фийона Жаннет Буграб — подруги главного редактора Charlie Hebdo Стефана Шарбоннье) и просмотрит записи в соцсетях. На этом этапе Фреду явно собирался продолжать работать. Важный момент: неустановленный «начальник» в офисе этой ночью пытался получить для изучения доклады следователей, составленные по возвращении с заданий, однако Фреду отказал, заявив «Это моя работа». Непосредственным начальником Фреду является директор региональной криминальной полиции Гил Фридман.

4. По словам полицейских, Эльрик Фреду поднёс дуло своего револьвера ко лбу и выстелил. Пуля осталась внутри черепа.

5. Лечащий врач Эльрика Фреду, с которым его мать разговаривала во вторник 22 января, отказывается принять утверждения о том, что его пациент якобы страдал от тяжёлой депрессии.

6. Мать также пыталась узнать, кто последним звонил по телефону её сыну. В полиции сначала отвечали «мы не можем этого сказать», а затем заявили, что никакого звонка не было вовсе.

7. «Четыре высокопоставленных начальника» парижской полиции встретились с матерью Эльрика Фреду, чтобы выразить соболезнования и убедить в том, что её сын совершил «самоубийство».

И последний странный факт, который необходимо упомянуть: ни один журналист, кроме автора этой статьи, до сих пор даже не попытался встретиться с матерью или сестрой Эльрика Фреду, чтобы пролить свет на эту трагедию.
Источник
Отредактировано: Stari - 01 фев 2015 16:30:04
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +3.50 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1