Рождаемость в России

131,296 2,184
 

Фильтр
plk
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +0.76
Регистрация: 10.04.2024
Сообщений: 141
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: -=Игорь=- от 21.04.2024 21:59:05я ни разу не написал, что женский труд ничего не стоит. Так что не надо врать.

С точки зрения того труда, которым занимаются мужчины, женский труд или легче, или значительно легче. А за одинаковую работу с попой в тепле и с двиганьем мышкой и платят одинаково, без оглядки на половые признаки.

Это чушь. Без всяких извинений. Исходя из медицинских исследований чисто физиологически женщина во время родов длительно испытывает то, что ни один мужчина не в состоянии испытать ни в какой ситуации. Ни в какой. И это медицинский факт.
Женский труд законодательно пытаются облегчить, что бы он не сказался на детородной функции женщины.
Другое дело психология. Здесь женщина проигрывает мужчине во многих внезапных стрессовых ситуациях, вызывающих панику у женщины и выброс адреналина у мужчины, который напрягает свои мышцы, снижает болевой порог и инициирует немедленный активный ответ. Вот только рождаемость таким выбросом адреналина врядли повысить.
  • +0.06 / 3
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.18
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: plk от 22.04.2024 08:32:10
Другое дело психология. Здесь женщина проигрывает мужчине во многих внезапных стрессовых ситуациях, вызывающих панику у женщины и выброс адреналина у мужчины, который напрягает свои мышцы, снижает болевой порог и инициирует немедленный активный ответ. Вот только рождаемость таким выбросом адреналина врядли повысить.


Само сравнение - абсурдно. Идя по такому пути мы прём против природы.
Все, буквально все, отличия между М и Ж направлены на выживание вида. Не конкретного человека, а вида.
Попытка переть против мужской мужественности и женской женственности - попытка уничтожить часть популяции.
  • +0.10 / 4
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 22.04.2024 03:52:05так гонятся, что догнать не могут. Долг по алиментам уже под 200 миллиардов

да хоть триллиардов. Эта гнилая алиментная система не работает. Более того, наносит вред демографии. Одни злоупотребляют родительскими правами, шантажируя детьми, или просто запрещая доступ к детям, другие бунтуют против такого произвола. Вот и весь смысл происходящего в одной фразе. Детей надо оставлять с тем, кто в состоянии самостоятельно содержать детей, а не рассчитывает жить на алименты, мечтает родить от известного футболиста или олигарха. И даже если оставлять алименты, то только в размере половины прожиточного минимума с каждого из родителей. И сразу же пропадёт смысл поиска обеспеченного мужчины с целью присосаться к его доходам после рождения ребёнка и последующего яухожука.
  • +0.04 / 4
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 22.04.2024 03:58:22ну согласна, ни разу не написали прямо. Но обосрем все смехуечками, обесценим, выражениями про попу в тепле , че там кастрюлю притащить и медаль. И можно гордо требовать не врать

лично я считаю, что женщин надо беречь. Не надо им ни на холоде работать, ни тяжести таскать. И точно также женщинам не надо соревноваться с мужчинами, это заведомо проигрышная стратегия. А так в чём я не прав? Женщины разве стремятся работать на грязных, холодных, тяжёлых работах? Если есть выбор, работать грузчиком или нянечкой, как вы думаете, что выберет женщина? А кто больше рассказывает о тяжести своего труда? Грузчик, или нянечка? Вот то то и оно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 22.04.2024 07:21:53Инициатором был мужчина, но к другой женщине не уходил.

этот случай вписывается в те примеры, что я приводил
Цитата: 1900.113 от 22.04.2024 07:21:53
Инициатор женщина, а причина в том, что мужик приводит баб домой.

Если честно, с трудом себе такое представляю, чтобы муж на глазах жены и детей без согласия жены приводил бабу домой. Ну ладно бы ещё где-то на стороне встречался, но чтобы домой приводил. Это так, замечание. А как разруливать такую ситуацию с точки зрения дележа после развода? Ну можно порассуждать следующим образом. При заключении брака где-то обязательно должен быть пункт, что семья строится на основе взаимоуважения. И вождение баб, и хождение по мужикам должно быть с письменного согласия супруга. Если такового нет, значит это признак отсутствия взаимоуважения и будет определённым отягчающим обстоятельством при разводе. Правда трудно будет разобраться, когда одна сторона будет настаивать на том, что никаких баб не было, а другая сторона будет утверждать, что баба была. Делёжку имущества при расторжении брака всё равно осуществлять по тем двум правилам, которые я выше описал.
  • +0.01 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 22.04.2024 07:54:39да сколько уже  писали, что инициатор развода вообще  не равно виновник, но нет. Бабы все равно виноваты, раз 80% исков от них
и да, я не готова выворачивать грязное белье в суде, достаточно формулировки " не сошлись характерами". Тут за такую причину вообще расстреливать предлагают

уголовники тоже не готовы выкладывать в суде грязное бельё о себе. Но для суда это всегда является отягчающим обстоятельством, потому что приходится тратить гораздо больше времени на доказательство. И если вы при расторжении брака с детьми не готовы аргументированно обосновать, почему вы приняли решение разрушить семью, а отделываетесь общими, формальными фразами, значит вы к семье относились несерьёзно. Значит сходить взамуж для вас было, как сходить по малой нужде. Поэтому да, для укрепления семейных отношений расторжение брака нужно усложнять. Кстати в тех странах, где всё хорошо с демографией, женщины вообще в принципе могут подать на развод только в строго определённых случаях:  а) муж страдает тяжелым хроническим заболеванием, психическим расстройством, венерической инфекцией, импотенцией; б) не обеспечивает семью материально; в) без вести отсутствует или находится в тюремном заключении; г) наносит «ущерб» ее физическому или психическому здоровью. Всё, никаких не сошлись характерами судом не воспринимается. Не для этого создавалась семья и рождались дети.

Конечно инициатор развода не равно виновник. Но именно инициатору развода нужно это доказывать. А вот доказательство в виде "не сошлись характерами" как раз и показывает, что именно инициатор является виновником.
Отредактировано: -=Игорь=- - 22 апр 2024 12:17:09
  • +0.06 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: plk от 22.04.2024 08:32:10Это чушь. Без всяких извинений. Исходя из медицинских исследований чисто физиологически женщина во время родов длительно испытывает то, что ни один мужчина не в состоянии испытать ни в какой ситуации. Ни в какой. И это медицинский факт.

зато мужчины бывают в гораздо более тяжёлых состояниях. Тяжёлые травмы, увечья, ранения. Думаю если женщине предоставить выбор, рожать детей, или лишиться какого-либо органа в результате тяжёлой, болезненной травмы, то выбор тут очевиден. И это медицинский факт.
Цитата: plk от 22.04.2024 08:32:10
Женский труд законодательно пытаются облегчить, что бы он не сказался на детородной функции женщины.
Другое дело психология. Здесь женщина проигрывает мужчине во многих внезапных стрессовых ситуациях, вызывающих панику у женщины и выброс адреналина у мужчины, который напрягает свои мышцы, снижает болевой порог и инициирует немедленный активный ответ. Вот только рождаемость таким выбросом адреналина врядли повысить.

так и я всеми руками за, чтобы женский труд был значительно легче мужского! Берите, рожайте только. Не надо женщинам соревноваться с мужчинами, это изначально проигрышная затея! Но нет. Женщины и не рожают толком, и плюшки от государства при этом получают, и ещё медали себе навешивают, рассказывая каким тяжёлым неблагодарным трудом они занимаются за копейки. Ну и конечно же не забывая упомянуть, какие мужчины тупые и ленивые, не в состоянии нажать кнопку на стиральной машине.
  • +0.07 / 3
  • АУ
plk
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +0.76
Регистрация: 10.04.2024
Сообщений: 141
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: донна роза от 22.04.2024 09:08:54я в стрессе мгновенно беру себя в руки, делаю что должно делаться в ситуации, но после ситуации, такого отходняка никому не пожелаю. Я рыдаю и пью алкоголь, только что руки не трясутся. А болевой порог у меня и без стресса высокий.
Скрытый текст

Мадам, к чему такие жертвы? Может быть, дамам просто ограничиться родами, а "палец", куда следует, мы и без вас засунем? Богу, как говорится... А Кесарю... то же, туда же.
  • +0.02 / 1
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.18
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 22.04.2024 10:17:03этот случай вписывается в те примеры, что я приводил

Делёжку имущества при расторжении брака всё равно осуществлять по тем двум правилам, которые я выше описал.

Там было очень много букв.
Не могли бы вы изложить как-однозначно. Как будто для закона.
  • +0.04 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.28
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,078
Читатели: 2
Цитата: plk от 22.04.2024 10:51:31а "палец", куда следует, мы и без вас засунем? 

 лично у меня пальцы в кипящее масло случаются при готовке и случайно, а не потому что мне так захотелось. Если у меня это заберут, то ради бога. кесарю кесарево))
а то надоело все это за 35 лет
я лучше посижу в уголочке и крестиком повышиваю
Отредактировано: донна роза - 22 апр 2024 12:00:07
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 22.04.2024 11:17:56Там было очень много букв.
Не могли бы вы изложить как-однозначно. Как будто для закона.

Если женщина работает, то делить по реальному вкладу. Если не работает, то обязать бывшего мужа содержать бывшую жену, пока она снова не выйдет замуж, или не начнёт работать.
  • +0.03 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.28
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,078
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 22.04.2024 11:36:54Если женщина работает, то делить по реальному вкладу. 

ну т.е. она работает на работе, потом дома работает, а делить по соотношению зарплат? 
Охренительная  идея!
Отредактировано: донна роза - 22 апр 2024 11:39:45
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 22.04.2024 11:39:22ну т.е. она работает на работе, потом дома работает, а делить по соотношению зарплат? 
Охренительная  идея!

если работает на работе, пусть или дома не работает, или распределяет обязанности с мужем. И вообще это всё надо обсуждать до вступления в брак. Тут вариаций масса.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +5.67
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 741
Читатели: 1
Цитата: -=Игорь=- от 22.04.2024 09:52:15за 10 лет один единственный случай. 

Бинго. Я выиграла пари. Сын ставил на то, что Вы будете упирать на малый срок, а я на то, что будет вот так, простенько, "всего один случай". Под столом
Вы, сударь, сейчас поставили жирную точку в доказательствах, что Вы банальный тролль.

Женщины не работают на тяжёлых работах - работают
Да какая там у санитарок работа, попу подтереть - судки тяжёлые таскают
Да какая там тяжеть 24 кг - так ещё ответственность
Да какая там ответственность, тарелку борща налить - извольте, вот полный список 
Ага, уголовка, да не дают статью - извольте, вот пример, как просили
Ой, да ладно, всего один... 

Это классическое поведение интернетного тролля. 
Если Вам сейчас скинуть фотку, где я меняю шасси, Вы напишете, что или шасси маленькое, или не понятно, что я делаю, или просто, что это фотомонтаж. Потому что Вы - тролль. 

Вы старательно изучаете даже кто и что лайкал, в длиннющем посте нашли отдельную фразу, и на основании того, что я лайкнула ВЕСЬ пост, Вы утверждаете, что я ГОВОРЮ противоположное. Но и тут наглое враньё. При чём дважды. Ибо Вы пишете, что я утверждала (плюсовала),  "что всё больше мужчин рады заниматься домашними делами".
Но сидеть с детишками и заниматься домашними делами совсем ни одно и тоже.
А главное, Вы сами обвели цитату, где русским по белому написано -  многие мужчины поддерживают участие своих партнеров в профессиональной жизни и готовы делить с ними домашние обязанности.
Так вот многие - это не "всё больше",
а готовы делить - это не "рады заниматься".

Итог - вы лжец и тролль. Никакая рождаемость вас не интересует. Вы тут для того, чтобы активно разливать негатив в отношении женщин, и вызывать отрицательные эмоции у женщин и тех, кто их поддерживает, да и просто у адекватных людей, трезвооценивающих ситуацию. 
Практически все ваши идеи и призывы попадают под 
статью 20.3.1. КоАП РФ, и далее под статью 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам ПОЛА, ... совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»...
Кроме того, Вы призываете власти и общество, мужское население РФ нарушить права и свободы женщин, ъотя такое нарушение попадает под
статью 136  УК РФ . Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина.
Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам...
А Статья 33  УК РФ  дает определение соучастников преступления, в том числе подстрекателя.
Так, подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом (как правило, обещанием благ, подзадориванием, обманом, просьбой).


Господа модераторы, прошу вспомнить, что статья за разжигание и статья за подстрекательство включает не только возбуждение вражды и ненависти по национальному признаку, но и по признаку пола, и принять меры!
Отредактировано: Lilit - 22 апр 2024 14:31:11
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.01 / 4
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.18
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 22.04.2024 11:36:54Если женщина работает, то делить по реальному вкладу. Если не работает, то обязать бывшего мужа содержать бывшую жену, пока она снова не выйдет замуж, или не начнёт работать.

Не совсем понятно, если честно.
Поделить по реальному финансовуму вкладу это понятно. Если женщина работала.
А если нет?
Я же вопрошаю про раздел  имущества.
Ну и про содержать, пока замуж не выйдет - так она и не выйдет. Зачем? У неё же 2 аленя будет!
Отредактировано: 1900.113 - 22 апр 2024 13:40:33
  • +0.09 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,850
Читатели: 8
Цитата: 1900.113 от 22.04.2024 13:39:28Не совсем понятно, если честно.
Поделить по реальному финансовуму вкладу это понятно. Если женщина работала.
А если нет?
Я же вопрошаю про раздел  имущества. 
Ну и про содержать, пока замуж не выйдет - так она и не выйдет. Зачем? У неё же 2 аленя будет!

Не понимаю, как такая простая мысль у них в головах не укладывается...
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.06 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Lilit от 22.04.2024 13:34:43Бинго. Я выиграла пари. Сын ставил на то, что Вы будете упирать на малый срок, а я на то, что будет вот так, простенько, всего один случай. Под столом
Вы, сударь, сейчас поставили жирную точку в доказательствах, что Вы банальный тролль.

Женщины не работают на тяжёлых работах - работают
Да какая там у санитарок работа, попу подтереть - судки тяжёлые такскают
Да какая там тяжеть 24 кг - так ещё отвественность
Да какая там отвественность, тарелку борща налиать - извольте, вот полный список 
Ага, уголовка, да не дают - извольте, вот пример, как просили
Ой, да ладно, всего один... 


Цитата: Lilit от 22.04.2024 13:34:43

Это классическое поведение интернетного тролля. 
Если Вам сейчас скинуть фотку, где я меняю шасси, Вы напишите или шассии маленькое, или не понятно, что я делала, а что нет, или просто, что это фотомонтаж. Потому что Вы - тролль. 

ну и чушь же вы на эмоциях написали. Для начала выучите, что означает троллизм, а не фонтанируйте своими вольными интерпретациями.

Цитата: Lilit от 22.04.2024 13:34:43Кроме того, Вы призываете власти и общество, мужское население РФ нарушить права и свободы женщин, ъотя такое нарушение попадает подстатью 136 УК РФ . Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина.
Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности кобщественным объединениямили каким-либо социальным группам...


Цитата: Lilit от 22.04.2024 13:34:43
А Статья 33  УК РФ  дает определение соучастников преступления, в том числе подстрекателя.
Так, подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом (как правило, обещанием благ, подзадориванием, обманом, просьбой).
Господа модераторы, прошу вспомнить, что статья за разжигание и статья за подстрекательство включает не только возбуждение вражды и ненависти по национальному признаку, но и по признаку пола, и принять меры!

По поводу нарушения прав и свобод. А служба в армии по призыву является таковым нарушением, или нет? Является ли дискриминацией то, что призывают только мужчин? Ограничивает ли призыв в армию свободу человека и гражданина?
  • -0.03 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 22.04.2024 13:39:28Не совсем понятно, если честно.
Поделить по реальному финансовуму вкладу это понятно. Если женщина работала.
А если нет?
Я же вопрошаю про раздел  имущества.
Ну и про содержать, пока замуж не выйдет - так она и не выйдет. Зачем? У неё же 2 аленя будет!

есть тут ещё над чем подумать. А у вас есть по этому поводу какие-то мысли, чтобы была защита от "что-то мне с ним стало скучно, пойду к другому на содержание"? С одной стороны, как тут упоминалось, нельзя же действительно выставлять человека с голой жопой на мороз. А с другой, приучать к паразитизму тоже неправильно
Отредактировано: -=Игорь=- - 22 апр 2024 13:58:24
  • +0.04 / 2
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +5.67
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 741
Читатели: 1
Цитата: -=Игорь=- от 22.04.2024 13:50:01Для начала выучите, что означает троллизм, а не фонтанируйте своими вольными интерпретациями.


Тро́ллинг
 — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].
Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это издевательство, искушениепровокация и подстрекательство — то есть сознательный обманклевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[4].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
Отредактировано: Lilit - 22 апр 2024 13:55:37
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.00 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Lilit от 22.04.2024 13:54:43Тро́ллинг....

и какое отношение это имеет к тому, что я пишу? Где я над вами издевался, каким образом вас искушал, на что провоцировал, подстрекал? Или может я вас лично оклеветал, обманул?Улыбающийся Может я вас с кем-то поссорил? Или может призывал вас к неблаговидным действиям?
А вообще я предлагаю вам вернуться к теме и перестать переходить на личности и обсуждать мою персону. Не напомните как тема называется? Напомните, что лично вы предложили для повышения рождаемости в нашей стране.
Отредактировано: -=Игорь=- - 22 апр 2024 14:05:41
  • +0.06 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1