День Победы

38,750 111
 

Фильтр
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №1090957
Дискуссия   136 0
На авиабазе Хмеймим репетируют парад в честь Дня Победы 

04 Мая, 2016 г.

Военный парад в честь Дня Победы репетируют на российской авиабазе Хмеймим в Сирии. Как сообщает РИА "Новости", знамённая группа пронесла по лётному полю Знамя Победы и российский флаг. После парадных расчётов проследовала колонна военной техники в составе бронеавтомобилей "Тигр", робототехнических комплексов "Уран-9", бронетранспортёров и гаубиц. За репетицией наблюдали более сотни российских и иностранных журналистов, отмечает радио "Вести ФМ".
Отредактировано: ахмадинежад - 04 май 2016 14:46:40
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №1090958
Дискуссия   178 0
Николай Осипов    "Бессмертный полк" пройдёт по миру

Шествие "Бессмертного полка" в День Победы объединит почти 50 стран мира. Десятки миллионов человек примут участие в беспрецедентной акции памяти героев войны. Одно из самых масштабных шествий ожидается в Москве. Сбор участников начнется в полдень у станций метро "Динамо" и "Тверская". Колонны пройдут до Красной площади. В эти дни в многофункциональных центрах столицы идет подготовка к акции. Уже началась печать фотопортретов ветеранов, с которыми россияне выйдут на улицы 9 мая. Организаторы распространяют информацию об офисах, где это можно сделать бесплатно. 

Сбор у "Тверской" - в 12 дня, начало шествия у метро "Динамо" - в 3 часа. Организаторы специально отвели достаточно большой отрезок времени, чтобы участники могли спокойно встретиться и примкнуть к этому масштабному шествию. Уже сейчас очевидно, что колонна растянется на километры. Поэтому москвичам предложили на выбор несколько точек, где можно примкнуть к маршу. Центральные станции подземки - "Театральная" и "Охотный ряд" - при этом будут закрыты, пояснил координатор движения "Бессмертный полк" Николай Земцов. Горячая линия проекта уже открыта, организаторы готовы подсказать россиянам, как лучше подготовиться к акции, что и когда необходимо сделать. На сайте движения "Бессмертный полк" уже опубликованы контакты центров, где можно бесплатно изготовить плакат с портретом ветерана или сделать фотонаклейку на футболку. Всё это - совершенно бесплатно. Заявки уже поступают в колоссальном количестве. И не только в Москве: Санкт-Петербург и Екатеринбург готовятся к шествиям, которые по масштабу могут сравниться со столичным. В маленьких городах, где не всегда есть возможность заказать изготовление транспаранта, россиянам предлагают сделать это самостоятельно. Есть даже инструкции, как достаточно быстро из подручных материалов смастерить плакат для участия в акции. В крайнем случае приглашают выйти на улицу с фотоальбомами героев войны. Впрочем, акция абсолютно не нуждается в пиаре. После прошлогоднего шествия желающих такое количество, что кураторы проекта в основном сосредоточены на организации, продумывании маршрутов и обеспечении безопасности. В разных городах страны активно набирают волонтеров, которые помогут выстроить колонны и сориентируют участников шествия. В Москве основными точками координации являются многофункциональные центры; по всей России работают общественные приемные "Бессмертного полка". Акция уже вышла за пределы России. В странах Африки, Канаде, Соединенных Штатах Америки, Прибалтике люди хотят присоединиться к ней. Впервые шествие пройдёт в Юрмале. Потомки американских ветеранов пронесут портреты своих героев по улицам Вашингтона, Нью-Йорка, Сан-Франциско. Праздничные шествия пройдут в Болгарии, Чехии, Сербии, Черногории, Германии, Великобритании. Это - десятки миллионов участников. Каждый желающий может записать своего предка в "Бессмертный полк". Базу данных собирают на официальном сайте проекта. Там уже накоплен колоссальный объем информации. Эта же база в дальнейшем может помочь в поиске сведений о героях войны.
Отредактировано: ахмадинежад - 04 май 2016 14:48:59
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.06 / 1
  • АУ
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +2.80
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 752
Читатели: 0
Тред №1091739
Дискуссия   196 0
Один народ. Одна страна. Одна судьба.


[movie=450,360]http://youtu.be/-fIeQQcsqkA[/movie]
  • +0.40 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №1092567
Дискуссия   104 0
с Праздником Великой Победы!

левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.42 / 7
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +14.77
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №1093670
Дискуссия   880 63
Почему такое внимание в последние годы уделяется празднованию 9 мая в России? Даже в советские годы все проходило по-спокойнее.
Мне кажется, основная цель - продемонстрировать Западу поддержку населением руководства.  Когда Обама обосновывал введение санкций, то основное внимание уделялось тому, что с ухудшением уровня жизни поднимутся протестные настроения внутри России, которые в конечном итоге сметут нынешнюю власть с Путиным. Время идет, а протестные настроения не приходят. 
Санкции накладны для ЕС даже более чем для России, отсюда желание западноевропейских народных избранников, если не отменить, то по крайней их пересмотреть. 
А поддержка населением руководства РФ является главным аргументом их бесперспективности. Я за Путина ни разу не голосовал, но мне кажется, чем сплоченнее население поддержит руководство, тем быстрее отменят санкции.
  • -0.34 / 31
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: don't worry от 12.05.2016 08:05:16Почему такое внимание в последние годы уделяется празднованию 9 мая в России? Даже в советские годы все проходило по-спокойнее.
Мне кажется, основная цель - продемонстрировать Западу поддержку населением руководства.  

Скрытый текст
Я за Путина ни разу не голосовал, но мне кажется, чем сплоченнее население поддержит руководство, тем быстрее отменят санкции.

Полное непонимание русского человека демонстрируете вы.
Никогда русский не празднует Победу для\ради демонстрации кому-то там. Русский празднует Победу сам, для себя. Ему незачем кому-то там доказывать что-то там. Если русский  захочет что-то доказать, он просто придет, положит рядом автомат и потребует ответа. Но это он будет делать для себя, а не для того-то там.
Санкции? Плевать три раза. Лично я за санкции и их максимальное расширение. Пусть США и ЕС вообще откажутся от торговли с Россией. 
  • +4.07 / 65
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +166.15
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,064
Читатели: 1
Тред №1093824
Дискуссия   160 0
Случайно наткнулся:

Вот только два фрагмента из материала...

Цитата: Цитата«Под Сталинградом... Тащу я двух раненых. Одного протащу - оставляю, потом - другого. И так тяну их по очереди, потому что очень тяжелые раненые, их нельзя оставлять, у обоих, как это проще объяснить, высоко отбиты ноги, они истекают кровью. Тут минута дорога, каждая минута. И вдруг, когда я подальше от боя отползла, меньше стало дыма, вдруг я обнаруживаю, что тащу одного нашего танкиста и одного немца... Я была в ужасе: там наши гибнут, а я немца спасаю. Я была в панике... Там, в дыму, не разобралась... Вижу: человек умирает, человек кричит... А-а-а... Они оба обгоревшие, черные. Одинаковые. А тут я разглядела: чужой медальон, чужие часы, все чужое. Эта форма проклятая. И что теперь? Тяну нашего раненого и думаю: "Возвращаться за немцем или нет?" Я понимала, что если я его оставлю, то он скоро умрет. От потери крови... И я поползла за ним. Я продолжала тащить их обоих... Это же Сталинград... Самые страшные бои. Самые-самые... Не может быть одно сердце для ненависти, а второе - для любви. У человека оно одно».


Цитата: Цитата«Под Севском немцы атаковали нас по семь-восемь раз в день. И я еще в этот день выносила раненых с их оружием. К последнему подползла, а у него рука совсем перебита. Болтается на кусочках... На жилах... В кровище весь... Ему нужно срочно отрезать руку, чтобы перевязать. Иначе никак. А у меня нет ни ножа, ни ножниц. Сумка телепалась-телепалась на боку, и они выпали. Что делать? И я зубами грызла эту мякоть. Перегрызла, забинтовала... Бинтую, а раненый: "Скорей, сестра. Я еще повоюю". В горячке...»


Никогда мы, потомки, не сможем сполна отдать долг. Никогда
  • +0.30 / 3
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +143.48
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,698
Читатели: 5
Цитата: Барристер от 12.05.2016 08:41:13Полное непонимание русского человека демонстрируете вы.
Никогда русский не празднует Победу для\ради демонстрации кому-то там. Русский празднует Победу сам, для себя. Ему незачем кому-то там доказывать что-то там. Если русский  захочет что-то доказать, он просто придет, положит рядом автомат и потребует ответа. Но это он будет делать для себя, а не для того-то там.
Санкции? Плевать три раза. Лично я за санкции и их максимальное расширение. Пусть США и ЕС вообще откажутся от торговли с Россией.

Чутка расчехлюсь: продажи систем безопасности европейского производства, а также производства Израиля - упали в России на 40-65%.
Российские заводы, напротив, воодушевились после некоторого периода депрессии, и сейчас некоторые, особо известные, типа завода Гардиан,
работают в 2 смены - товара не хватает!
Путин, побывав в Йошкар-Оле 2 недели назад, был наверняка воодушевлён тем, как строится город, как стали выглядеть улицы, как из-за беби-бума не хватает детских садов, как запускаются бывшие заброшенные машиностроительные заводы...

Одного я боюсь: мы, россияне, отличаемся некоей "штурмовщиной" - когда надо - горы свернём, а когда надоест - залегаем на печь, откуда нас может выгнать только лютый ворог или красивая баба или голод..
  • +2.13 / 34
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,450
Читатели: 4
Цитата: IstAnd. от 12.05.2016 22:52:48....... Это некое чудо, появившееся в сумме как результат обнародования наконец архивов, я имею в виду выкладывание в открытый доступ на всем известных сайтах миллионов архивных документов о войне, раньше пылившихся под грифом секретно и доступных ранее только в единичных случаях: для специалистов и по запросам родственников. Весь советский период, когда отмечалось 9 мая, был хорош, но официоз заглушал естественное человеческое желание знать правду о войне. Поэтому праздник был не таким искренним, как сейчас, когда желание людей знать правду о судьбе и подвигах своих родственников совпало с желанием государства опереться об общую историческую память. Это придумать невозможно. Это по-своему гениально, что так совпало.

И этот хрень несет. Очередной борец за правду.
В народе праздник День победы отмечался всегда. И до 65 года, когда этот день был рабочим днем, и после. Отмечали дома в семье , а потом на улице на демонстрации. Открывали памятники. Всегда искренне. 
Это надо же так изловчиться и сказать. "...но официоз заглушал естественное человеческое желание знать правду о войне". Чувствуется рука мастера. Достойный сын гнезда Сванидзе. 
Какую правду Вы хотите открыть людям, которую они не знали? Об армии предателей власовцев? О том, что дезертиров расстреливали перед строем? О том, что бандеровцы были? О том, что разыскивали пропавших людей и военных преступников и предателей. О страшном поражении в начале войны и о миллионах военнопленных. О высланных чеченцах и крымских татарах?  Так это все знали. Или правду о том, как спорили командующий фронтом со своим заместителем? Или как Верховный Главнокомандующий их отчитывап? Этим народ мало интересовался. Какую еще правду Вы хотите открыть? Ах да, о миллионах изнасилованных немок. Ну, спасибо. Как народ узнал про это, так и пошел праздновать День победы. 
Люди, будьте бдительны (с). Перед нами очередной провокатор. Хитрый, умный.
...я помню всё, я жил тогда.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.58 / 41
  • АУ
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +34.45
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
Цитата: IstAnd. от 13.05.2016 09:22:32Вы сами же говорите, что о войне не рассказывали. А почему? Это и доказывает, что время было не таким искренним.


Дело не во времени и не в искренности. Только больной в голову человек может упоенно рассказывать о кровище. Это в голливудском боевике все круто и увлекательно. А на войне это больно и грязно. Не о чем там рассказывать. Ни тогда ни сейчас.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 13 май 2016 11:29:03
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +1.42 / 27
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: DRG от 13.05.2016 11:07:34Методичка поменялась, спасибо, читая  Ваши посты я это понял.

Кому, что рассказывать если все вокруг и так все знали и все видели (очевидцы и участники).
В качестве примера - собираемся раз в год в мае (те кто вместе были за речкой),
собираемся семьями с детьми и внуками, и ни когда ничего не рассказываем. ПОЧЕМУ ????
Да просто все мы там были и рассказывать нечего. А детям и внукам тоже не хочется, рассказывать.
Малым - теперь интересно, фотки изучают спрашивают, а это где, а это почему.
Младший недавно рассказал, пап я про твой "лянгар" почитал в инете - интересно написано как вы там воевали,
там много фоток, а Ваших с дядями М.-Ю.-В.-С....., нет почему??? Ответил - наверное потому, что нам это не надо, не к чему.
Вот поэтому - кто то про войну мемуары писал, а кто то молча с мужиками праздновал ДЕНЬ ПОБЕДЫ.
А не потому, что время -"было не искренним". А потому, что люди разные.

Верно!
Как сказано в философском трактате: что следует говорить, нужно говорить ясно! Что нельзя сказать ясно - нужно пережить(с)
Но, имхо, про "методичка поменялась" - перегиб.Веселый Просто человек живёт в своём представлении, потому что люди разные(с). Возможно тупо не может слов подобрать для определения. Ему рассказывай - не рассказывай, пока опыт свой не заимеет - не поймёт.Улыбающийся А для этого, имхо,  не такого сложного понимания, вовсе не обязательно опыт ВОВ иметь. Потому что оно из другой оперы.
Когда его кто то расспрашивать о чём то ему очевидном начнёт и он ответить захочет, но начнёт понимать что ответ его какой то не выражающий всё, то наверное поймёт. Ответит общими словами, которые уже рассказаны, но до вопрошальшика никак не доходят, или скажет : тебе не понять.

А порой молчание говорит даже больше! 
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 май 2016 14:32:23
  • +0.06 / 2
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: IstAnd. от 13.05.2016 12:42:15Конечно, все познается через свой опыт. Я с этим не спорю и согласен. Но Вы говорите о невыразимости личного опыта в принципе.
В моем случае Вы это осуждаете: "тупо не может подобрать слов для определения", а в Вашем - это свидетельствует о невыразимости высшего экзистенциального опыта, "потому что оно из другой оперы", и не все поймут. Улыбающийся
Но эта проблема передачи опыта в принципе решается при правильной постановке процесса воспитания молодого поколения. Только нужны, как минимум, два фактора: 1) личный пример; 2) надо говорить правду, не надо лгать и умалчивать.
Вот, если не лжи, то умолчания в советской истории войны было непростительно много. И ветераны во многом отказывались откровенно общаться с молодежью на тему войны именно из-за этого, потому что их личная версия войны расходилась с официальной версией, а лгать они не умели. Поэтому в большинстве случаев приходилось молчать. Разговоры на кухнях не в счет. Достоинство информации именно в публичности. Акция "Бессмертный полк" тем и велика, что личная и семейная правда о войне здесь вышла на улицу.
Резюме: надо владеть непрямыми (невербальными) техниками передачи информации, чтобы кому-то передать свой экзистенциальный опыт. Наверное, секрет в воспитании. В это смысле и "уход от разговора" должен быть частью процесса воспитания, если не получается говорить прямо.

Я не осуждаю того кто что то не понимает. Христос не осуждал за это, когда даже делают то что не ведают. Это скорее оправдание, а не осуждение.
Осуждают тех кто понимает. Судят их.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 май 2016 14:47:20
  • +0.01 / 1
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: IstAnd. от 13.05.2016 13:10:59Я вспоминаю беседу с одним ветераном, бывшим в немецком плену, а потом пару лет отсидевшим уже после войны. Вот он на встречи с пионерами точно не ходил. Разве не было таких случаев?

Другой случай, тоже из нашей деревни. Ветеран, был в плену, бежал, попал в партизанский отряд, воевал. И брат его - то же самое. Удивительно. Оба сыновья священника. Удивительно и подозрительно. На встречи с пионерами один вообще не ходил, а второй говорил только о войне в партизанском отряде.

Удивительно для пионеров типа Вас и подозрительно так же всё это. Большинство или практически все у кого интервью брали на акции "Бессмертный Полк" говорили о своих отцах, дедах, что они не любили рассказывать о войне.
Если б я был на войне, даже не на ВОВ, а на какой локальной, и меня Вы бы расспрашивать стали, с заранее предвзятыми выводами о том о сём, я бы ничего не ответил. Даже побыстрее бы захотел компанию сменить. Потому как до Вас это не дойдёт.
"Вербальная передача опыта" и пр. - это всё херня полная. У китайцев процесс обучения сводится/сводился к простой и понятной теме - кому дано - поймут, кому не дано - не поймут хоть им гору вербального/книжного выложить, вложить в голову. Опыт что бы воспринимался и переходил, он не в вербальной передаче нуждается, она бесполезна для тех у кого минимума личного опыта, приобретенного, а не кем то переданного, нет. Или осмысление опыта полученного извращено.
Буква по определению несовершенна! Она убивает - Дух животворит!
В память о Ваших отцах и дедах, кои вместе с моими сражались и победили! Хотел бы градус чуть снизить и добавить, что не рассказы ветеранов о войне подняли миллионы людей на площади, а Дух их! Герои воскресли поэтому.
Не опускайте Дух на землю, не приземляйте Его! Он реет там где хочет!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 май 2016 15:54:05
  • +0.60 / 7
  • АУ
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +34.45
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
Цитата: IstAnd. от 13.05.2016 13:41:10Если ветеран, побывавший в плену, не желал об этом рассказывать, то это не только его личное предпочтение, но и объективная невозможно рассказать об этом в обществе, где существует предрассудок относительно побывавших в плену.


Не о чем рассказывать на войне. Война это не комикс. Это грязь боль и смерть. Если вы надеетесь услышать увлекательную сказочку "о войне" то вы ошибаетесь. Нет там сказочек. С хорошим концом тем более.

Дети после "в бой идут одни старики" не понимают. Там интересно, захватывающе, а умирают понарошку. Не война а приключение. Я тоже ребенком не понимал, и деда доставал. Но я вырос и понял. А вы таки нет.

Ходите в кино. Там интересно, увлекательно и власти не скрывают.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 13 май 2016 15:49:06
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +1.30 / 14
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: IstAnd. от 13.05.2016 13:41:10Вы невнимательно читали - я говорил о невербальной передаче опыта, если невозможна вербальная.
Продолжайте спорить сами с собой.

Если ветеран, побывавший в плену, не желал об этом рассказывать, то это не только его личное предпочтение, но и объективная невозможность рассказать об этом в обществе, где существует предрассудок относительно побывавших в плену.

Если Вы в плену не были, что Вам понять? Вы вообще пересмотрите запись хотя бы последнего или прошлогоднего "Бессмертного полка". Там не дети/внуки военнопленных вещали обществу! о том что их отцы и деды не любили рассказывать о войне.
Так же там есть ветераны реально бывшие не просто в плену, а в концлагере - они рассказывали.

Мой дед , две войны заставший, воевавший, награды имеющий , как с ПМВ, так и с ВОВ, в плену не был. Однако информации(я его практически не застал - он умер когда мне год от роду был) от отца про него не шибко много. Он так же не любил о войне рассказывать своим детям!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 май 2016 16:04:30
  • +0.01 / 1
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: IstAnd. от 13.05.2016 14:00:04Ну вот, я и говорю, время изменилось. Вы за ходом дискуссии вообще следите?

Слежу. Вы писали что тогда время было не искреннее - мне смешно и печально. Такие утверждения читать.

То время, с моей колокольни, напротив более искренне было. Любили по настоящему! На Донбассе сейчас более искренние люди живут чем в Москве той же. Потому как война, утраты, лишения - цинизм и лицемерие вытесняют! Последние две сестры - причина неискренности.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 май 2016 16:13:49
  • +0.09 / 2
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: IstAnd. от 13.05.2016 14:13:00Напомню суть дискуссии. Она развернулась вокруг вопроса: почему именно сейчас ТАК отмечается всем народом праздник 9 мая? Я ответил, что это результат того, что люди узнали правду о войне в результате обнародования архивных документов. Узнали правду о подвигах своих предков. Это же очевидно. Я не понимаю, зачем вообще спорить. Такого феномена как "Бессмертный полк" ранее не существовало. Почему? Ваша версия?

В корне не согласен. Мне очевидно совсем другое. Война на Украине! Ситуация вообще вокруг России напоминающая конец 30-х годов прошлого столетия. Как воскресли фашисты там, так и тут воскресли Герои! Победители!

Я уже писал, что 9-е мая нынешние по энергетике не сопоставимы с 9-ми мая эпохи позднего СССР.

Про "узнали правду о войне" - я чего знал  то и знаю. Ничего большего или противоречащего вложенным мне когда то знаниям я не получил ни от кого. Интересного много печатается , расследуется. Но это дополнение того что я и так знал.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 май 2016 16:21:14
  • +0.09 / 3
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +124.08
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,079
Читатели: 1
Цитата: ИвaнычЪ от 13.05.2016 13:22:35...
Не опускайте Дух на землю, не приземляйте Его! Он реет там где хочет!

     Что-то как-то подозрительно серой запахло.

     Нет никакого Духа над землёй и на земле. Была травма. Люди желали забыть ужас того, что люди с людьми делали. Сделать так, чтобы этого не было. Вычеркнуть!

     Правка - В нашей моноговсякой культуре есть удивительные факты. Архаично сохранилась память о том, что после войны бойцов в течение ГОДА не пускали в церковь. Все церковные обряды для бойцов совершались перед церковью. Это традиция среди казаков.
Отредактировано: ivan2 - 13 май 2016 17:53:30
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.51 / 5
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 13.05.2016 14:39:21Не надо ни того, ни другого.

Прав был мой школьный военрук, ставший инвалидом (левая рука не работала) при штурме Кёнигсберга - Моя задача - сделать так, чтобы вы смогли повторить, если потребуется. И чтобы знали, какую цену заплатить придётся, но всё равно  - сделали.

Единственный учитель был, которого даже за глаза только по имени-отчеству называли.

Мне надо! Но у каждого понимание о том что написал в чём то своё. Поэтому тут точно спорить не о чемВеселый
  • +0.24 / 1
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.49
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,184
Читатели: 5
Цитата: Boris Bakhterev от 13.05.2016 16:07:02Посмотрите первые несколько страниц, где дается обзор источников: Исаев "Сталинский блицгрик" в Белоруссии. Даже при таком



Скрытый текст


Потому что в советской историографии Прохоровское сражение подавалось именно как "сражение", а не "бой". Для военного человека



Скрытый текст
Давайте в личку. Офф-топ.

   умникам про бой


На Прохоровском поле за 14-ть часов, погибло 10 тыс наших бойцов и командиров.
Так это бой или   сражение.
Иногда черепом надо думать.
Отредактировано: Пасечник - 15 май 2016 09:50:12
  • +0.24 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1