Свиной грипп на Украине

110,011 339
 

Фильтр
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +38.93
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: LPetr от 20.11.2009 15:06:54
Тем более, что Булгаков до был непривит. Т.е. даже факт его заражения (буде оно случилось-бы) не является доказательством Вашей теории

1. Разве кто-то где-то говорил, что Булгаков был привит до этого?
2. Разве я говорил, что этот факт как-то доказывает мою теорию? Кстати, она НЕ МОЯ.Улыбающийся

Есть масса доказательств, что прививки полезны. (иногда эти доказательства фальсифицированы)
Есть масса доказательств, что прививки бесполезны. (иногда эти доказательства неполны или неточны)
Истина, как всегда, где-то посередине.

Давайте закончим на этомУлыбающийся
А то скатились в явный оффтопикУлыбающийся
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • -0.12 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: USHBA от 21.11.2009 11:46:32
Давайте закончим на этомУлыбающийся
А то скатились в явный оффтопикУлыбающийся


Это пусть Модератор решит (ИМХО, украинская версия швайнинфлюэнцы от любой другой вакцинируемой гадости отличается только украинством), а то пока получается, что если Ваша позиция опровергнута - лучше всего заявить в оффтопик оппонента.
Цитата: USHBA от 21.11.2009 11:46:32
1. Разве кто-то где-то говорил, что Булгаков был привит до этого?
2. Разве я говорил, что этот факт как-то доказывает мою теорию? Кстати, она НЕ МОЯ.Улыбающийся


1. Я. Я говорил, по "мотивам" указанного сайта с биографией оного. О том, что он привился после этого и не заболел говорил тоже я, а Вы изолгали как он отсасывал и заболел (как общеизвестно, что интересно - общеизвестно, что Солнце встает на востоке - замечательное доказательство вращения Солнца вокруг Земли).
2. Этот "факт" привели именно Вы и именно Вы являетесь проводником этой теории "вредительской вакцинации". Можете поредактировать свои сообщения добавив перед содержательной частью фразу "По непроверенным слухам"  ;) .
(Пусть у кого нет камня кинет в меня грехом).
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +38.93
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: LPetr от 21.11.2009 21:20:04
1. Я. Я говорил, по "мотивам" указанного сайта с биографией оного. О том, что он привился после этого и не заболел говорил тоже я, а Вы изолгали как он отсасывал и заболел


Различные источники о заражении Булгакова:
http://www.russofile.ru/articles/article_54.php
Т.Н. Лаппа в своих воспоминаниях упоминает случай из практики Булгакова: он заразился от больного ребенка дифтерией (при отсасывании пленок)
http://www.slavcenter.ge/trn/?p=20060302-151301
Летом 1917 года врач Булгаков в деревне заразился от больного ребенка дифтерией. Не мешкая, он ввел себе противодифтерийную сыворотку. Организм отреагировал жуткой аллергией

Что именно я "изолгал", опровергая Ваши слова о том, что "Случаев заражения врачей в процессе отсасывания дифтерийных пленок нет"?
Если Вы о том, что нельзя было употреблять слово "заболел"  - согласен, разница между заражением и заболеванием есть. Но применил не специально, так как оппонировал к Вашим словам "Случаев заражения врачей...нет ", и В ТОМ КОНТЕКСТЕ разница заболел-заразился - была не принципиальна.
Кстати, я не употреблял слово "общеизвестно" ни в одном из своих постов, так как категорический противник этого слова. Это Вы какой-то из моих постов изолгали  ;) Либо неправильно понялиУлыбающийся.

Цитата...именно Вы являетесь проводником этой теории "вредительской вакцинации"

Еще раз говорю - теория не моя. Я лишь ее сторонник.
Авторами же, весьма активными противниками прививок являются многие врачи, и не с самыми маленькими докторскими степенями. Если Вам оно действительно интересно - информацию об этом найти легко.
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.12 / 5
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +61.00
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №166891
Дискуссия   146 1
В какой-то непонятный оффтопик вы тут ушли.

Вопрос: есть данные сколько уже погибших на Украине от гриппа?
  • +0.00 / 0
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +38.93
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: iStalker от 22.11.2009 10:14:15
В какой-то непонятный оффтопик вы тут ушли.

Вопрос: есть данные сколько уже погибших на Украине от гриппа?


Минздрав сообщает:
Эпидемия гриппа и ОРВИ унесла жизни 374 украинцев, в том числе за последние сутки от осложнений после гриппа скончались 11 человек.
       В Киеве и в Киевской области умерли три человека, во Львовской области - два человека, по одному человеку умерли в Киевской, Кировоградской, Харьковской, Ивано-Франковской, Волынской и Хмельницкой областях Украины.
Отредактировано: USHBA - 22 ноя 2009 20:55:33
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • -0.02 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: USHBA от 21.11.2009 23:39:23
опровергая Ваши слова о том, что "Случаев заражения врачей в процессе отсасывания дифтерийных пленок нет"?


Вы разницу между временами чувствуете? "Нет", "есть" - это настоящее, "не было", "было" - прошлоеПодмигивающий . Прошлое от настоящего отличается, в том числе, наличием вакцины АДКС и степенью ее применения. Так что никакого опровержения Вы совершили.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
stef
 
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 384
Читатели: 0
Тред №167411
Дискуссия   89 0
Главврач 30-й харьковской больницы Кулинич отправлен самолетом в Лейпциг (Германия) в Европейский центр вирусных инфекций. Об этом на аппаратном совещании в облгосадминистрации сообщил начальник Главного управления здравоохранения Александр Галацан. Кулинич заразился вирусом гриппа A/H1N1 в Испании. Еще находясь за рубежом он пытался сбить температуру жаропонижающими, чего категорически делать нельзя. По прибытии в Харьков продолжал заниматься самолечением. В результате грипп дал осложнения в виде пневмонии.
  • +0.03 / 1
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +38.93
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: LPetr от 24.11.2009 08:04:12
Вы разницу между временами чувствуете? "Нет", "есть" - это настоящее, "не было", "было" - прошлоеПодмигивающий . Прошлое от настоящего отличается, в том числе, наличием вакцины АДКС и степенью ее применения. Так что никакого опровержения Вы совершили.


Ну, насмешилиУлыбающийся
Предположим, заплатили Вы по безналу за мебель, приходите Вы в магазин, а Вам говорят - "Вашего платежа нет."  Он же вчера пришел, следовательно, он БЫЛ. А сегодня -  НЕТ. Что Вы им скажете? Пальцем у виска покрутите? По Вашей логике, они 100% правы - вчера БЫЛ. А сегодня НЕТПодмигивающий

Учите тонкости языка... Событие  нематериально. Если оно произошло в этом мире хоть когда-либо - то оно уже ЕСТЬ.
Это про кусок хлеба можно сказать, что его нет, потому что он был вчера. А случаи заражения, вторая мировая война,  распад СССР - все это ЕСТЬ в истории. И никуда не денется.
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.06 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: USHBA от 24.11.2009 12:07:16
Ну, насмешилиУлыбающийся


Я рад.
"Случаев заражения врачей в процессе отсасывания дифтерийных пленок нет" - так их и нет (сейчас).
"Сам факт заражения в официальной биографии не представлен. Т.е. такого случая нет."
Цитата: USHBA от 24.11.2009 12:07:16
Событие  нематериально. Если оно произошло в этом мире хоть когда-либо - то оно уже ЕСТЬ.


Ситуация постепенно перетекает в трагедию...  У каждого события есть участники и условия, приведшие к оному. Так приведите участника и условияУлыбающийся . (Участник Булгаков и условие "непривит до, привился после", выразившиеся в отсутствии события заражения Булгакова никак не подтверждают Ваших слов).
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.09 / 1
  • АУ
alexvl
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.19
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №168653
Дискуссия   158 0
Реаниматолог из РБ:
http://naviny.by/rub…92_165530/
"болезнь протекает как обычный грипп — начинается со слабости, недомогания, повышения температуры от 37 и выше, нарастает одышка, появляется кашель, боли между лопаток, в суставах, могут быть нарушения со стороны пищеварительной системы — рвота, тошнота, отсутствие аппетита, диарея. «Человек обращается, когда его мучает одышка, он не может дышать, сухой кашель, и самое плохое — когда он обращается с мокротой с содержанием крови, это уже отягощающий фактор, говорит о том, что легочная ткань начала разрушаться»"
  • +0.09 / 1
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Тред №168744
Дискуссия   109 0
"Черная смерть" на Украине - результат кредита МВФ?
Если кратко, возможно что "свинячий" грипп на украине это осложнения при гриппе происходящие на фоне туберкулёза. А кредиты МВФ способствуют распространению туберкулёза. Поскольку одно из требований МВФ снижение расходов государства, должники должны урезать медицинские программы по борьбе с туберкулёзом, что резко повышает смертность от него.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • 0.00 / 2
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №168797
Дискуссия   112 0
Ежели боян , прошу прощения:
Свиной грипп не трогает умных и богатых?
http://rus.delfi.lv/…d=27977047

Группа ученых из университета Мичигана (University of Michigan), США, выяснила, что обладатели диплома о высшем образовании менее подвержены заболеванию гриппом H1N1, чем те, кто такого образования не имеют, сообщает EurekAlert. Результаты исследования будут опубликованы в журнале "Epidemiology".

Ученые изучили латентный вирус под названием цитомегаловирус у молодежи, а также способность тела контролировать вирус. Более ранние исследования показали, что организм пожилых не очень образованных людей хуже сопротивляется вирусу, однако это первое исследование, которое показывает зависимость между образованием и сопротивляемостью вирусу у молодежи.

Ученые предполагают, что чем ниже у человека социально-экономический статус, тем хуже его организм борется с вирусом. Дженнифер Доуд (Jennifer Dowd), соавтор исследования, сказала, что их исследование демонстрирует, что способность контролировать цитомегаловирус зависит от материального благосостояния и уровня образования и у пожилых людей, и у молодежи.
....
  • +0.09 / 1
  • АУ
Онегин
 
73 года
Слушатель
Карма: +0.40
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №168948
Дискуссия   106 0
А была ли у нас эпидемия?

— Самая главная проблема: в приказе №813 Минздрава Украины от 7.11. 2009 (стр. 5—6) чёрным по белому написано: всем беременным женщинам с ОРВИ в стационаре назначать тамифлю, — рассказывает доктор. — Каждый раз начальство требует — назначай тамифлю немедленно, а я повторяю слово из мультика — «фигвам!». Берите ответственность на себя, я преступные приказы не выполняю!

Специально отпечатал и повесил на стенку приказ, чтоб видны были фамилии тех, кто подписал этот документ. Препарат исключительно токсичен, действует только несколько часов, а побочные действия хуже любого гриппа. Мы один раз попробовали, а у больной тошнота и рвота, потом появились судороги, расстройство сна— еле мы ее откачали. Если беременная чихнет, покажет температуру до 37,2, так ей сразу же тамифлю давать? Я на пятиминутке напрямую спросил у главврача: «Если я дам тамифлю и после этого умрет ребенок внутриутробно или мама с дитем вместе — ко мне никаких претензий, потому что выполняли приказ Минздрава? А если не дам эти таблетки и они выживут, меня уволят за невыполнение инструкции?»
http://www.zn.ua/1000/1550/67883/

Только бизнес и ничего личного....
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +0.14 / 1
  • АУ
ivanchik
 
Слушатель
Карма: -0.52
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №168990
Дискуссия   126 0
Прошелся по окрестным аптекам и понял, что фармацевты забили на распоряжение Юли не спекулировать медикаментами от гриппа во время эпидемии! Кто бы сомневался!  >:(
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
(В. Маяковский)
  • +0.03 / 1
  • АУ
agmil
 
Слушатель
Карма: +0.42
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №169693
Дискуссия   159 0
С опозданием на пол года.

   Термины "свинной грипп", "птичий грипп" на первый взгляд звучат как плоды работы воспаленного мозга журналиста.
   А теперь попробуйте взглянуть со стороны генного инженера. Термины приобретают совсем другую окраску, показывая каким
  путем получены эти штаммы. Добавьте к этому:
1. свинной грипп не распространяется среди свиней;
2. происхождение свинного гриппа не известно;

  Делаем вывод: в апреле 2009, несколько журналистов получило на руки описание нового штамма гриппа произведенного,
методом генной инженерии, их попросили описать все ужасы новой заразы с указанием где от нее уже умирают люди. Они
честно сделали свою работу, но при этом термин "свинной грипп", проскочил из описания штамма на страницы газет.
  • +0.42 / 3
  • АУ
Марфа Васильевна
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2.53
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 18
Читатели: 0
Тред №172788
Дискуссия   165 0
"Бойтесь, данайцы" Эс Сергей
http://zhurnal.lib.r…anay.shtml  
"Немногим более ста лет назад в лабораториях ЦРУ проводились секретные испытания. Перед учеными была поставлена задача найти способы управления детородными функциями. Вообще-то это были обыденные для медиков вопросы стерилизации, то есть лишения способности к деторождению, но на этот раз исследования отличались одной особенностью. Заказчики из военного ведомства поставили задачу, сделать стерилизацию максимально скрытной.
   А ученым к тому времени было известно, что такую задачу можно выполнить, если воздействовать на несформировавшийся организм новорожденного ребенка. Хрестоматийным, например, стал случай, когда обычное удаление аппендикса у новорожденного ребенка впоследствии приводило взрослого человека к бесплодию. Теперь было решено опробовать подобные стандартные операции и процедуры на новорожденных крысятах. Из-за маленького детородного возраста последствия опытов над ними можно было отследить за относительно короткий срок на нескольких поколениях. Спустя некоторое время ученые с достоинством выполнили поставленную задачу. Ими была получена вакцина, названная "Зет XXI". В обычных условиях ее можно было применять в качестве прививки против какого-нибудь гепатита, но если ее вводили новорожденному детенышу, то через два-три поколения она приводила к полному подавлению функции деторождения. Спустя годы руководитель проекта получил за эту вакцину Нобелевскую премию, однако, учитывая особую секретность работ, формально она была вручена за другие достижения"
>:(
  • +0.09 / 1
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +231.08
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №193468
Дискуссия   161 1
внезапное

исчезновение угрозы глобальной эпидемии - это радость
с привкусом слез, горечи и большой аферы.

После того, как в начале июня прошлого года Всемирная организация здравоохранения - ВОЗ,
присвоила пандемии свиного гриппа максимальный, шестой уровень опасности,
практически все развитые страны создали стратегические запасы
противовирусных препаратов, рекомендованных ВОЗ, и начали спешно
разрабатывать и производить в огромных количествах вакцину от «страшного» вируса.
Более других преуспели самые богатые: США, Канада, Франция, Германия.
Но и Россия в меру своих финансовых возможностей постаралась быть на высоте:
срочно были выделены средства в размере 4 млрд руб.
на создание и производство 35 млн доз отечественной вакцины.

Этой вакциной было привито почти 5 млн россиян в 68 регионах страны.
При этом в 11 из них даже смогли полностью выполнить план,
привив всех детей и работников систем жизнеобеспечения - врачей, военных, милиционеров.
Что делать с оставшимися дозами, пока непонятно, так как проблемы,
ради которой никто не жалел средств, как бы уже нет.
Этот фокус с исчезновением глобальной угрозы в Европе уже
назвали медицинской аферой века и обвинили чиновников ВОЗ в сговоре
с крупными фармпроизводителями, заинтересованными
в раздувании опасности A/H1N1.

На конец января число случаев заражения вирусом А/H1N1 в мире составило 14,142 млн.
Почти 21 тыс. случаев гриппа A/H1N1 официально подтверждена в России,
27% от всех случаев заболевания гриппом и ОРВИ в период пандемии приходилось на новый вирус.
  • +0.11 / 3
  • АУ
bahus
 
ussr
СПб
38 лет
Слушатель
Карма: +1.55
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 27.02.2010 03:23:52
исчезновение угрозы глобальной эпидемии - это радость
с привкусом слез, горечи и большой аферы. После того, как в начале июня прошлого года Всемирная организация здравоохранения - ВОЗ,
присвоила пандемии свиного гриппа максимальный, шестой уровень опасности,
практически все развитые страны создали стратегические запасы
противовирусных препаратов, рекомендованных ВОЗ, и начали спешно
разрабатывать и производить в огромных количествах вакцину от «страшного» вируса...



А самое плохое, что доверие к ВОЗ утрачено, если еще в декабре были люди, которые воспринимали это всерьез, то сейчас таких вообще не осталось. Как отреагирует население на следующее подобное сообщение? Думается мне, что в аптеку побегут только особо впечатлительные, но и они не создадут там очереди. Помните сказку, как мальчик обманывал взрослых - кричал "Волки!" и в конце его захавали? Не хотелось бы, что бы сшп выпустили действительно серьезный вирус, в этот раз большинство может на них тупо забить...
  • +0.15 / 4
  • АУ
Антон Нелидов
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 1
Читатели: 0


Анонимный сотрудник СБУ поделился информацией об актуальном состоянии дел в Военно-медицинском управлении СБУ и принимаемых службой "мерах" по борьбе с эпидемией коронавируса:

"Всех решительно приветствую и хочу поделиться информацией об эпидемиологической обстановке в наших рядах.

За эту неделю значительная часть личного состава отправилась на больничный с диагнозами ОРВИ, кто-то, разумеется, в панике симулирует, большинство же действительно находятся в очень плохом самочувствии. Лично мне известны два случая смерти пожилых сотрудников от пневмонии. Но ни о каком коронавирусе в медуправлении разумеется не говорят, больничные дают без разговоров и отправляют лечиться домой. Эта тема под негласным запретом.

Ну а теперь о самом медуправлении, если кто не был в курсе, это структурное подразделение с 2014 года находится в состоянии клинической смерти, еще 6 лет назад начали массово разбегаться квалифицированные специалисты, на гражданке еще как-то можно им прожить, кто смог - свалил за кордон. В общем сейчас там жуткая нехватка врачей. Что касается оборудования, то здесь ситуация совсем печальна, оборудование, в том числе аппараты ИВЛ в центральном госпитале, времен "до обретения независимости", тестов никаких нет и не предвидится, осмотр терапевта - это замер температуры и давления, вдох-выдох и домой, с больничным листком. Наши аналитические умы считают, что при таких темпах распространения заразы и с учетом принимаемых мер в течение месяца больше половины личного состава Службы будет так или иначе выведено из строя. Даже представить боюсь, чем это чревато... Насколько я понимаю в минобороны ситуация схожая."

Вывод из этого довольно печальный. Учитывая растущий темп распространения коронавируса в Украине, а также сокрытие фактов массового заражения сотрудников силовых ведомств, в скором времени страна может с проблемой, когда некому будет обеспечивать безопасность граждан и поддерживать порядок на улицах городов.

В этой непростой ситуации президенту Зеленскому необходимо принимать срочные меры, чтобы обеспечить безопасность Украины и в первую очередь предоставить сотрудникам силовых структур все необходимое для выполнения своих обязанностей во время эпидемии.

Источник.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1