Шум Навального. Попытка разобраться.

90,136 256
 

Фильтр
a3r
 
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: Рыбыч от 18.02.2011 17:53:13
Ну собственно вина в сливании КрасЭйра именно Мишарина не очевидна, а больше вроде он себя до губернаторства не скомпрометировал ничем.


Вот Вы, если бы знали что человек на предыдущем месте работы в лучшем случае забил на свои обязанности (а в худшем возможно был замешан в расхищении имущества) взяли бы такого на работу? Я бы нет.

Цитата
К тому же выбирал Медвед из кандидатур предложенных местными депутатами и как я понимаю варягов среди них не было, поэтому лично из тандема его не знал никто.


Это Вы про Шанцева или Мишарина? Мишарина-то медвепуты прекрасно знали, он член высшего совета ЕР и до назначения губернатором был зам. министра транспорта. И он как раз варяг и есть - хоть и родился в нашей области, но прописан сейчас в Москве.

Цитата
В конце концов это обязанность депутатов выбирать нормальных кандидатов. А обязанность населения выбираерть нормальных депутатов.


Во-первых, в Облдуме большинство у ЕР, им кого прикажут, за того они и проголосуют. (В частности, у нас же была история с сити-менеджером, когда уже городская дума сначала проголосовала против проекта, потом объявили перерыв на полчаса для "консультаций" и повторное голосование, и депутаты проголосовали уже за)
А во-вторых, за них никто и не голосовал, т.к выборы в облдуму не по одномандатным округам, а по партийным спискам. И в этом заслуга тоже ЕР.
Отредактировано: a3r - 18 фев 2011 22:59:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
dan_li
 
Слушатель
Карма: +85.91
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Тред №304323
Дискуссия   116 0
перенос с другой ветки.

Цитата: DanilYch от 22.02.2011 06:52:03
Да ну неправда.
Навальный говорит прямо о коррупция, о конкретных примерах, а Федоров пытается переводить на какие-то левые темы обсуждение, вот и все. В конце особенно понравилось.

Навальный: У вас 5 квартир, откуда у чиновника деньги на 5 квартир?
Федоров: Вы лжёте.
Навальный: Данные о вашем недвижимом имуществе взяты с сайта Госдумы.
Федоров: Вы лжёте, вы сфальсифицировали данные. Вы западный наймит, ваша работа — развалить Россию.



ну что же.. программу не слушал но проверить это дело 5 мин. Смотрим сайт госдумы - http://www.duma.gov.…e_id=31251  ищем Федорова и видим.. действительно 5 квратир + квартира и дача в найме как служебное жилье + пара далеко не самых дешевых машин.

кому лень на сайте рыться, вот:


что говорилось - вот:
Цитата
НАВАЛЬНЫЙ: Вы говорите по поводу своих пяти квартир?          

ФЕДОРОВ: Да, именно так. Это вот тот дворец, о котором вы посчитали необходимым рассказать. На вашем же, кстати, сайте в качестве как бы наезда на меня на одной странице три факта вранья. И вот таковы все ваши факты.

НАВАЛЬНЫЙ: Евгений, вся эта информация взята с официального сайта Государственной Думы. Говорит она о том, что у вас в собственности есть пять квартир. Одна служебная квартира, одна дача и один дом. Вы ведь не будете отрицать, что вы всю свою жизнь работали на государственной службе?

ФЕДОРОВ: Буду.

НАВАЛЬНЫЙ: Каким образом вы это все заработали?

ФЕДОРОВ: Во-первых, буду отрицать. Второе…

ПРОНЬКО: Подождите, Евгений, вы мне скажите, вы завтра готовы по Навальному представить информацию о том, что он действительно взял подряд у "Транснефти"? Потому что это очень важно.

ФЕДОРОВ: Пытался взять.

ПРОНЬКО: А, пытался взять?

ФЕДОРОВ: Конечно. Это называется шантаж… Так вот, представлю три факта. Во-первых, я не всю свою жизнь на государственной службе. То есть, это вранье. Во-вторых, я не являюсь обладателем того имущества, о котором вы говорите…

НАВАЛЬНЫЙ: Почему вы в таком случае на Государственную Думу в суд не подаете? Вы отрицаете то, что эта информация – с сайта Государственной думы?

ФЕДОРОВ: Нет. Я спорю с вами, потому что вы фальсифицировали эту информацию. В-третьих, я столько не заработал и, соответственно, не покупал эти пять квартир. Так что это три вранья в одной бумажке.

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/3719/



Вывод: врет Федоров, в прямом эфире...
Cовсем ох..ли  от безнаказанности...
  • +0.00 / 0
  • АУ
hunter
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +0.58
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 250
Читатели: 0
Тред №304340
Дискуссия   316 9
Федоров явно толкал идеи авантюры, но как-то блекло и неубедительно.
Надо было авантюриста оппонентом Навального выставлять  8)


А в целом, складывается ощущение, что либо под предлогом борьбы с внешними врагами (наличие которых сомнению не подвергается) многие ребята у власти решили пополнить свое благосостояние, либо внешние игроки настолько искусны, что не дают время на разгребание возникшей ситуации. Ведь навести хаос, имея ресурсы амеров куда проще, чем выставить правовые заслоны и воспитать истинных патриотов, которые не будут продавать страну за пачку зеленных.
Печально это все, конечно. Особенно с учетом последних событий в Африке.
Отредактировано: hunter - 22 фев 2011 18:43:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danchik
 
Слушатель
Карма: +0.04
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0
Тред №304390
Дискуссия   166 0
Интересно, а почему Навального противопоставляют власти? Он как элемент гражданского общества очень хорошо вписался в созданный текущей властью механизм контроля за расходами чиновников. Открытые тендеры ведь специально для этого создавались.
  • +0.04 / 1
  • АУ
Сергий
 
russia
Слушатель
Карма: +8.77
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: hunter от 22.02.2011 18:36:21
Федоров явно толкал идеи авантюры, но как-то блекло и неубедительно.
Надо было авантюриста оппонентом Навального выставлять  8)


А в целом, складывается ощущение, что либо под предлогом борьбы с внешними врагами (наличие которых сомнению не подвергается) многие ребята у власти решили пополнить свое благосостояние,



Почитал расшифровку беседы Навальный & Фёдоров.

Навальный: Говорит о правильной и реальной  фактуре наших дней. Выступает против   - вороватого  чиновничье-коррупционного  рыла,  с "часами за миллион" баксов. Но при этом не учитывает и не понимает, (либо, очень хорошо учитывает, и хорошо  понимает), что других "кадров" которые работают на Россию нет, есть только то, что есть - эдакое мурло "с золотыми зубами" (с) В.В. Путин, которое вроует  и податься ему некуда, (поскольку в любом другом месте, кроме России, этим "эффективным миньетжерам и государственникам" жопу разорвут на битанский флаг), так что поневоле приходится быть "патриотом" России ради самовыживания.

Федоров: Правильно оценивает внешние угрозы и понимает, как именно эти угрозы действуют на Россию.
Противостоять внешним угрозам, предлагает опираясь на гос.чиновничество - "государственников", прощая  им все их "шалости".
Проблема в том, что наши "государственники" стали  государственниками поневоле. Они бы давно свалили бы из "этой страны", где  "не граждане, а какое-то племя"(с)Юргенс, да только страшно им.

вот и получается:
- победят "навальные", будем говорить белому господину слово "масса" перед именем - как дядя Том из "Хижины дяди Тома". Жить тоже будем как Дядя Том.
- победят "крепко ворующие государственники", то так и будем лицезреть все то, о чем так красочно говоритъ Навальный.

Вопрос, а нельзя ли их - "навальных" и "ворующих-государственников" , как нибудь между собой аннигилировать, что бы что-нибудь путное получилось?
Отредактировано: Сергий - 23 фев 2011 00:18:49
  • +0.27 / 2
  • АУ
dan_li
 
Слушатель
Карма: +85.91
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: Сергий от 23.02.2011 00:11:28
Вопрос, а нельзя ли их - "навальных" и "ворующих-государственников" , как нибудь между собой аннигилировать, что бы что-нибудь путное получилось?


если захотеть - наверное можно..
делается один мощный гос.сайт, куда можно подать заяву о факте коррупции (естественно с личными данными заявителя, приложенными документами итп, желательно в открытом доступе)
И обязать чиновников официально докладывать о рез-х расследований на этом сайте.

т.е. чтобы всегда можно было найти конкретный вброс, посмотреть что именно набросали, что выявило следствие, какие действия приняты. тогда по любому наезду от навальных просто и без эмоций смотрим результат.
пусть "выявляет" наздоровье...
а дальше по закону: украл? - садись.
занимаешься поклепами - туда же.

сложно такое реализовать? под силу гос-ву? по-моему легко.. другое дело, что слишком много Г всплыть может про чиновников... боятся видимо?

но ведь, чем раньше начнем самоочищение, тем больше шансов выжить...
  • +0.26 / 3
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +59.01
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Цитата: dan_li от 23.02.2011 00:53:36
если захотеть - наверное можно..
делается один мощный гос.сайт, куда можно подать заяву о факте коррупции (естественно с личными данными заявителя, приложенными документами итп, желательно в открытом доступе)
И обязать чиновников официально докладывать о рез-х расследований на этом сайте.

т.е. чтобы всегда можно было найти конкретный вброс, посмотреть что именно набросали, что выявило следствие, какие действия приняты. тогда по любому наезду от навальных просто и без эмоций смотрим результат.
пусть "выявляет" наздоровье...
а дальше по закону: украл? - садись.
занимаешься поклепами - туда же.

сложно такое реализовать? под силу гос-ву? по-моему легко.. другое дело, что слишком много Г всплыть может про чиновников... боятся видимо?

но ведь, чем раньше начнем самоочищение, тем больше шансов выжить...


А ведь это неплохая идея для властейПодмигивающий Если они хотят реально бороться с коррупцией и осталась еще сталь в яйцах. На этой теме можно убить сразу выводок зайцев. Первым делом властям надо банально купить Навального. Он не очень дорогой, казна не опустеет. Параллельно нужен государственный проект, наподобие РосПила, куда граждане могут обращаться с фактами коррупции. Здесь важно показать результат, реально наказывая по подтвердившимся фактам. Нужны посадки(с). Дальше Навальный говорит, что он "устал и уходит", и летит на острова лечить нервы. Это будет мощнейшим ударом по репутации твиттерных революционеров и сочувствующих. Жалеть там некого. Я просматривал журналы комментаторов Навального, на 10 человек - 9 поклонников Милова, Каспарова, Ходора и т.п.

Очень интересно может получится, если нормально разыграть эту карту.
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +0.08 / 1
  • АУ
a3r
 
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: Папа Карло от 23.02.2011 19:04:24
Первым делом властям надо банально купить Навального. Он не очень дорогой, казна не опустеет.


Доказательства?

Цитата
Параллельно нужен государственный проект, наподобие РосПила, куда граждане могут обращаться с фактами коррупции. Здесь важно показать результат, реально наказывая по подтвердившимся фактам.


Этот "государственный проект" называется прокуратура. Помогает пока не очень.
А если без шуток, то отсутствие на настоящее время такого портала (и планов по его созданию тоже) как раз и говорит о реальном желании власти бороться с коррупцией.
  • +0.17 / 2
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +59.01
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Цитата: a3r от 24.02.2011 19:24:30
Доказательства?



Это мое оценочное суждение.Веселый

Цитата: a3r от 24.02.2011 19:24:30
А если без шуток, то отсутствие на настоящее время такого портала (и планов по его созданию тоже) как раз и говорит о реальном желании власти бороться с коррупцией.



Ну вот для начала в Общественной палате открылась горячая линия «Стоп, коррупция!».
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +0.26 / 2
  • АУ
Просто инвестор
 
Слушатель
Карма: +7.17
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 676
Читатели: 0
Цитата: Сергий от 23.02.2011 00:11:28Но при этом не учитывает и не понимает, (либо, очень хорошо учитывает, и хорошо  понимает), что других "кадров" которые работают на Россию нет, есть только то, что есть - эдакое мурло "с золотыми зубами" (с) В.В. Путин, которое вроует  и податься ему некуда, (поскольку в любом другом месте, кроме России, этим "эффективным миньетжерам и государственникам" жопу разорвут на битанский флаг), так что поневоле приходится быть "патриотом" России ради самовыживания.


Браво! Браво ! Просто великолепно !
Ты сейчас фактически утверждаешь, что все 150.000.000 россиян, за исключением чиновников это "мурло с золотыми зубами" и кроме текущих воров "кадров больше нет", а существующие воры и коррупционеры, держащие счета, недвижку, детей и паспорта заграницы - "патриоты России"  ради самовыживания !
Я даже не знаю, что можно сказать про такую вот наглость. В общем быдло, не смейте даже думать, ваши умные хозяева вас защитят от злого запада
  • +0.09 / 3
  • АУ
Просто инвестор
 
Слушатель
Карма: +7.17
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 676
Читатели: 0
Цитата: Папа Карло от 23.02.2011 19:04:24 Если они хотят реально бороться с коррупцией и осталась еще сталь в яйцах.


По моему уже даже дураку должно быть понятно, что власть в России с коррупцией бороться не собирается.
Дело даймлера и гараж ФСО - замяли
Транснефть - замяли
Сколько попила выявил роспил.инфо 0 реакции, тендеры сняли и снова их же запустили. Ну не вышло в этот раз, будем пробовать пилить по другому
Онищенко попалили на откровенном воровстве в его ведомстве - ноль реакции.
  • -0.14 / 5
  • АУ
Просто инвестор
 
Слушатель
Карма: +7.17
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 676
Читатели: 0
Цитата: Папа Карло от 24.02.2011 23:51:36
Это мое оценочное суждение.Веселый

Ну вот для начала в Общественной палате открылась горячая линия «Стоп, коррупция!».



БУГАГА.....
Данные, полученные операторами линии, лягут в основу доклада Общественной палаты об эффективности антикоррупционной политики в современной России.

как говорится без комментариев
  • -0.06 / 4
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +59.01
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Цитата: Просто инвестор от 25.02.2011 18:51:07
БУГАГА.....
Данные, полученные операторами линии, лягут в основу доклада Общественной палаты об эффективности антикоррупционной политики в современной России.

как говорится без комментариев



Если цитируете, тогда уж давайте цитату полностью:

Данные, полученные операторами линии, лягут в основу доклада Общественной палаты об эффективности антикоррупционной политики в современной России.

Горячую линию открыл председатель Комиссии ОП по общественному контролю за деятельностью и ходом реформирования судебно-правовой системы, известный адвокат Анатолий Кучерена.

«Наша первичная задача: выслушать граждан», — отметил он.

При этом Анатолий Кучерена пообещал, что ОП не ограничится сбором информации для написания аналитического доклада (подробнее о рабочей группе по подготовке документа читайте в материале Совет ОП РФ назвал борцов с коррупцией поименно).

«Это не научная работа. Если возникнут такие вопросы, где надо будет экстренно разобраться, в том числе, выехать на место событий, мы это сделаем», — отметил член Общественной палаты.


Я лично тоже особых надежд по отношению к Общественной палате не питаю. Но там хоть спросить есть с кого, если что. Вы как хотите, все сразу? Чтобы завтра к 8-30 утра все коррупционеры были расстреляны? Тут последние 4 страницы шел живой диалог на эту тему. Вроде как пришли к единому выводу, что у нас пока правовое государство, и по заполненной форме на сайте посадить человека вроде как нельзя.
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Alexander Petrov
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №305287
Дискуссия   114 1
Дворкович-брат обещает вывести Навального на чистую воду
Мне более всего любопытно, если всплывет заказной характер работы Алексея, кому из его последователей это будет важно? Сейчас позиция среди идущих за вождем консервируется в состоянии "бить коррупционеров, не важно за чей счет". В этом плане вскрытие финансистов зарубежом (будь то ЦРУ или обиженные акционеры ВТБ/Транснефти/Юкоса), у целевой аудитории вызовет банальное отторжение. "Ну платят, ну и фиг с ними - главное что наших испугаться заставили". Более того, кто смотрел известные ролики, впервые после этого придет на сайт и форум ГА, услышав тот-же сказ про "пятую колонну", скорее всего проникнется предвзятым неуважением к обсуждаемым здесь вопросам и бытующим мнениям. Это печалит, поскольку с дискредитированной одной конспирологической теорией, под сомнения с легкостью поставит и все остальные.
Плавайте поездами аэрофлота!
  • +0.12 / 2
  • АУ
Auriga
 
Слушатель
Карма: +13.46
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Alexander Petrov от 27.02.2011 19:39:43
Дворкович-брат обещает вывести Навального на чистую воду
Мне более всего любопытно, если всплывет заказной характер работы Алексея, кому из его последователей это будет важно? Сейчас позиция среди идущих за вождем консервируется в состоянии "бить коррупционеров, не важно за чей счет". В этом плане вскрытие финансистов зарубежом (будь то ЦРУ или обиженные акционеры ВТБ/Транснефти/Юкоса), у целевой аудитории вызовет банальное отторжение. "Ну платят, ну и фиг с ними - главное что наших испугаться заставили". Более того, кто смотрел известные ролики, впервые после этого придет на сайт и форум ГА, услышав тот-же сказ про "пятую колонну", скорее всего проникнется предвзятым неуважением к обсуждаемым здесь вопросам и бытующим мнениям. Это печалит, поскольку с дискредитированной одной конспирологической теорией, под сомнения с легкостью поставит и все остальные.


Более того, ему платят чтобы он искал компромат (правду о коррупции) не только не дискредитирует Навального, но и, по сути, обеляет его спонсоров. Т.е. если добрый цивилизованный запад поддерживает борьбу с коррупцией в РФ, то он наверное нам хочет добра и демократии.
Для людей очевиден ущерб от коррупции, а вот вред от иностранного вмешательства как минимум спорен.
Тактика поиска зарубежного финансирования у Навального не только не очернит Навального, но хуже того, улучшит репутацию грантодателей.
Правильная тактика на мой взгляд: там где можно, найти его ошибки/вранье. Но это будет от силы 10% случаев. Большая часть шума так или иначе по делу, вот что плохо.
Потому надо либо а) прикормить Навальных и направить правдорубство в правильное русло.
Либо б) раскрутить своих "Навальных". Думаю, деятельность Собянина, а так же ФСБ + СК против Прокуратуры и игорного бизнеса преследуют именно эту цель. Должна быть видимая борьба с коррупцией с показательными процессами. Но это не так эффективно. Люди привыкшие видеть воровство во власти воспринимают уже любую официальную борьбу с коррупцией с недоверием
  • +0.00 / 0
  • АУ
hunter
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +0.58
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 250
Читатели: 0
Тред №305539
Дискуссия   188 4
Адептам правового государства посвящается.

Сегодня – дело Павла Ермолова, завтра – любого из нас.

Цитата
А.К (Анастасия Кулагина - жена Павла): Сразу после звонка я приехала в ОВД «Якиманка». Там мне начали говорить, что ничего страшного, Паша похож на кого-то, есть какая-то фотография, наверняка это не он, сейчас всё проверят и отпустят. Встречаться с ним не надо, а то только затянете дело. И вообще, что вы сюда приехали, только время тратите, тут дело простое. Это притом, что в итоге я не видела человека почти пять часов. В общем, он так меня успокоил, что я даже зная, что в нашей стране возможно всё, сидела и думала, успеем ли мы на фильм Вуди Аллена. Я естественно никуда не ушла, и увидела Пашу, когда его вели вниз по лестнице. В этот момент я узнала, что он уже в статусе подозреваемого и нам сказали, что на поиск адвоката у нас всего час! На вопрос «как же так?» сказали, что Паша преступник, совершил преступление, виновен и будет наказан! Я спросила, а как они вообще могут такое говорить до суда? На что услышала «а вы знаете, что у нас в тюрьме сидят одни невиновные люди?».



На чем мы там недавно остановились? А, вспомнил! У нас оказывается правовое государство, в котором нельзя просто так по видеозаписи посадить добропорядочного человека за взятку. Казалось бы. В действительности же дело Павла Ермолова говорит нам об обратной стороне правового государства.
Берут очевидно невиновного человека с железобетонным алиби по наводке алкашки следовательницы. Ее дружки в отделении Якиманки с радостью берут в оборот "лоха". Еще до суда без серьезных на то причин признают его виновным и относятся как к преступнику. Повезло, что у человека было алиби, продвинутые друзья и жена, а так же деньги, которые позволили дать пинка госадвокату и нанять нормального адвоката за деньги.

Может быть опять Навальный манипулирует моим сознанием?
Но вроде протоколы выложены, куча свидетельских показаний в блогах в поддержку Павла. Я вынужден склониться к тому, что вся эта история не вымысел и не подтасовка.

И у меня возникает резонный вопрос. Чувствуете ли вы господа адепты правового государства, что права  и законы для каждого человека в нашей стране работают одинаково? Да сажать не по закону человека плохо. Только суд должен выносить итоговый вердикт. Но почему же подносчики уголовных дел (следователи) вместо того, чтобы нормально гнать за решетку коррупционеров а-ля Сурина, бухают до 4-х ночи, ездят не стесняясь по-пьяни за рулем и затем так беспардонно наезжают на откровенно непричастного человека. У меня тот же вопрос что и у Навального. Обратимся завтра к Любови Сарычевой Госпожа Полицейская?!!

И второй вопрос, доколе господа менты будут чувствовать себя столь безнаказанными. Ведь Сарычева наверняка не понесет серьезного наказания за свое лжесвидетельствование, иначе бы она так нахраписто и цинично не валила парня.

Я скорее признаю, что не Навальный и его спонсоры больше дискредитируют власть, а власть дискредитирует сама себя, позволяя таким уродкам как Сарычева находиться на месте следователя управленца. Власти давно пора взяться за ремень и устроить особо расслабившимся порку. Вот тогда и Навальный будет не особо нужен.
Отредактировано: hunter - 01 мар 2011 00:07:25
  • +0.08 / 3
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +59.01
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Цитата: hunter от 28.02.2011 23:33:26
Адептам правового государства посвящается.

Сегодня – дело Павла Ермолова, завтра – любого из нас.


Хе-хе. Это не могло здесь не появится. Прежде чем кричать "Произвол!", неплохо бы иметь побольше данных. Пока совершенно определенно можно сказать только одно. Судя по видеороликам - парнишка алкоголем (или веществами) не брезгуетПодмигивающий

Посмотрим. Пока правовое государство отпустило парня под подписку, а значит "крови", скорее всего, не будет.
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
hunter
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +0.58
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: Папа Карло от 01.03.2011 19:24:36
Хе-хе. Это не могло здесь не появится. Прежде чем кричать "Произвол!", неплохо бы иметь побольше данных. Пока совершенно определенно можно сказать только одно. Судя по видеороликам - парнишка алкоголем (или веществами) не брезгуетПодмигивающий

Посмотрим. Пока правовое государство отпустило парня под подписку, а значит "крови", скорее всего, не будет.  


Бугага!
Данных говорите немного.
А вы протокол очной ставки смотрели?

Вот в нем то как раз написано кто не брезгует бухать до 4 часов ночи, кто позволяет управлять своим личном авто незнакомцу в состоянии алкогольного опьянения и кто доверяет этому же незнакомцу машину, личные вещи с документами и драгоценностями.
Знаете что бы было, если с подобным заявлением о краже обратился не следователь милиции, а обычный человек? Ему в лучшем случае бы сказали, что сам дурак, так как по собственному желанию доверил свою машину незнакомцу. А в худшем случае самого бы посадили в каталажку за управление т.с в пьяном виде или просто за нахождение бухим в общественном месте.  

Лично меня добивает факт, что потерпевшая не смогла ответить на половину казалось бы совершенно безобидных вопросов по протоколу. Какой смысл потерпевшей вести себя так, как будто она обвиняемая?

И Вам не кажется, что начальник следственного отдела(потерпевшая) и ее дружки-следаки с Якиманки могли бы мягко говоря поднакопить более существенную доказательную базу, прежде чем посылать повестку обвиняемому? Или если база достаточная, то почему бы не задержать парня со всеми "почестями".
Ладно, парня завтра оправдают. Но ведь эти красавцы снова выйдут на работу и возьмутся за новое дело с тем же самым "энтузиазмом". Я считаю, что налицо имеются основания в том, что следак, ведущий дело является профнепригодным. Гнать его надо в шею, потому что в правовом государстве для задержания и предъявления обвинения человека нужно чуть больше, чем показания двух синюшниц и мнения Ыкспертов по видеороликамПоказывает язык. Очень надеюсь, что ребята после закрытия дела не остановятся на достигнутом и выдвинут встречные обвинения в лжесвидетельствовании со стороны потерпевшей.

А вам желаю продолжить сбор данных и обязательно убедить нас в том, что процесс этот абсолютно честный и беспристрастныйУлыбающийся И что всем следакам нужно выдать по наградеПодмигивающий
Ждем суда.  >:(
Отредактировано: hunter - 01 мар 2011 22:28:10
  • +0.08 / 3
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +59.01
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Цитата: hunter от 01.03.2011 21:39:13
Бугага!
Данных говорите немного.
А вы протокол очной ставки смотрели?


Смотрел. А вот других документов нам Лешенька не показывает. А посмотреть очень бы хотелось. Вот свеженький разбор полуправды "борца":

Цитата: Vladgeo от 17.02.2011 21:31:19
Вести с полей:
... Губернатор Свердловской области Мишарин. Между прочим, член высшего совета партии "Единая Россия".
Дядя очень любит деньги. И у него очень талантливые родственники.
Эта симпатичная девушка - дочь губернатора по имени Анастасия.
...
http://navalny.livej…54405.html


ЦитатаВпечатляет?
На самом деле – это список, который выдает любая справочная система типа СПАРКа. Потому что ей без разницы – какой это Волков Леонид Михайлович – 1980 года рождения или 1908-го. Житель Екатеринбурга или Калининграда. И, тем более, ей без разницы кто он – депутат или скотник.
Сказали найти Волкова Леонида Михайловича, она и нашла всех Волковых Леонидов Михайловичей. А ФИО у нашего «честного и независимого», как понимаете, не уникальные. Таких фирм может несколько сотен наберется, но никто же не станет все их приписывать конкретному депутату Леониду Волкову, если он в здравом уме или не хочет подтасовать факты и обмануть всех?

Депутат Волков идиот? Нет, конечно. Он - умный, хитрый и изворотливый фальсификатор, лжец и манипулятор - такие дураками не бывают. Значит, и Леонид Волков прекрасно понимал, что в опубликованном им списке «компаний принадлежащих Анастасии Александровне Мишариной» наверняка есть фирмы, которые принадлежат ее полным тезкам, а к ней отношения не имеют. Понимал? Разумеется. Он же не идиот!

Для того чтобы точно установить – в каких ООО, ЗАО и прочих видах предприятий человек действительно является учредителем – надо проверять его по уникальным данным, которыми фамилия-имя-отчество не являются. «А.А. Мишарина» – это уж точно не самое редкое ФИО на планете. Такими уникальными данными могут служить, например, данные паспорта. И для того, чтобы выяснить точно – надо обращаться в соответствующие органы с запросом.






ЦитатаКак видите – Анастасия Александровна Мишарина (та самая, вокруг которой сыр-бор, а не какая-то ее однофамилица и тезка) учредитель всего в четырех компаниях:
1. ООО «АргусЛес»
2. ЗАО «Аргус-Холдинг»
3. ООО «ЧОП Аргос»
4. ООО «Аргус Восток»
И все.

Более того, как видно – все эти компании имеют отношение к одному и тому же бизнесу – к «Аргусу». Как я рассказывал в предыдущем посте – некоторые фирмы создавались для удобства разделения направлений в составе одного бизнеса. Другие (ЧОП, например), чтобы обеспечивать безопасность всего бизнеса и так далее. Все это можно перепроверить.
Кстати, Леонид Волков, как депутат, имел куда как большие возможности проверить эту информацию - он мог отправить в ту же налоговую депутатский запрос. Имеет же такое право, наверное? И официальные органы обязаны ему ответить и дать справку. Но если бы депутат Леонид Волков так сделал, то у него бы не было такой зловещей истории про коррупцию, откаты, распилы и прочие злодейства, которую он опубликовал в своих интересах. Не было бы той лапши, которую он всем развесил на уши.


Полностью. Там вообще весь журнал интересныйПодмигивающий
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +0.58 / 7
  • АУ
hunter
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +0.58
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: Папа Карло от 02.03.2011 14:48:37
Смотрел. А вот других документов нам Лешенька не показывает. А посмотреть очень бы хотелось. Вот свеженький разбор полуправды "борца":


Посадка в лужу для Леши в этом вопросе засчитана.
Зачот!
  • +0.14 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1