Ювенальная юстиция, аборты, секспросвет и другие -детские- вопросы.Оно нам надо?

552,630 3,459
 

Фильтр
Вергелес Сергей
 
russia
Черноголовка
41 год
Слушатель
Карма: +11.36
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 294
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 29.01.2017 20:34:27Я вас малость разочарую, но физические наказания считались неприемлемыми еще во времена СССР, т.е. уже лет больше 50-ти.
Процитирую цитату, приведенную одним из ваших коллег:


В остальном- см. уголовный кодекс там все четко написано. Побои, истязания и т.п. "педагогика" описывается в конкретных статьях. Это преступления, наравне с воровством, мошенничеством и прочими. Если вы этого не понимаете- у вас проблемы.

И почему вас удивляет, что многие обычные и одобряемые в средние века (например) практики сейчас считаются варварством и преступлением?

А почему следует считать, что все законы в СССР являются идеалом подражания? 

У меня-то как раз нет проблем -- я не пытаюсь натянуть сову на глобус. Выражения "дать ремня", "дать подзатыльника" и им подобные были отражением реальности в моём детстве -- это касалось многих ребятишек, с которыми я играл во дворе и вообще так или иначе пересекался. Убеждён, что тем многим, которые сгинули от наркоты, попали в места заключения -- им как раз не хватало в определённый период их взросления телесных видов наказаний в качестве воспитания. Да там, к сожалению, просто некому такое воспитание было преподать.

Вот на этой ветке как раз и обсуждаются и подвергаются сомнению решения, которые Вам кажутся очевидными. И вполне может оказаться, что адептом секты как раз являетесь Вы -- как приверженец категорического и полного исключения телесных наказаний из спектра воспитательных средств ребёнка. А между тем, дети бывают разные (как впрочем и родители).

Цитата: Doctor_D от 29.01.2017 20:34:27
Что касается "предков", то вы каких имеете в виду?

Русских до XIX века включительно.
  • -0.13 / 2
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Вергелес Сергей от 29.01.2017 21:00:27А почему следует считать, что все законы в СССР являются идеалом подражания? 

У меня-то как раз нет проблем -- я не пытаюсь натянуть сову на глобус. Выражения "дать ремня", "дать подзатыльника" и им подобные были отражением реальности в моём детстве -- это касалось многих ребятишек, с которыми я играл во дворе и вообще так или иначе пересекался. Убеждён, что тем многим, которые сгинули от наркоты, попали в места заключения -- им как раз не хватало в определённый период их взросления телесных видов наказаний в качестве воспитания. Да там, к сожалению, просто некому такое воспитание было преподать.

Вот на этой ветке как раз и обсуждаются и подвергаются сомнению решения, которые Вам кажутся очевидными. И вполне может оказаться, что адептом секты как раз являетесь Вы -- как приверженец категорического и полного исключения телесных наказаний из спектра воспитательных средств ребёнка. А между тем, дети бывают разные (как впрочем и родители).

Русских до XIX века включительно.

Вы, видимо, мало знаете об особенностях жизни в 19 веке и ранее. Думаю, вам бы там не понравилось.Улыбающийся
В остальном, если вы думаете, что телесные наказания необходимы для воспитания- вам можно только посочувствовать.
Если вы любите садо-мазо- идите в тематический клуб, ищите себе подобных и предавайтесь утехам по взаимному согласию сколько угодно.
Это не проблема сейчас.
В остальном, повторю, перечитайте УК.
  • +0.20 / 6
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Между тем мы проанализировали данные на судебных сайтах и выяснилось, что количество уголовных дел за воспитательные побои по 116 статье (туда относятся и шлепки) увеличилось во втором полугодии по сравнению с первым в семь раз. Делайте выводы. В СССР за шлепок не сажали, а теперь вполне можно загреметь. Ну хорошо хоть исправили ошибку законодатели под нажимом президента и общественности.

А этому ветеринару конечно обидно. Он семь лет тут тему окучивает, нету, говорит, ювенальной юстиции и всё тут. А тут такая неприятность даже президент о ювеналке говорит. И за Колчака персонажу обидно. Поэтому он к нам на ветку перекочевал и оказался унылым клоном Вокса.
http://vognebroda.net/
  • +0.06 / 6
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Ложь РИА Новости
Статья   322 0




В статье от 27 января 2017 года и через фотобанк МИА Россия сегодня РИА Новости распространяет заведомо ложные статистические данные, при этом ссылаясь на МВД РФ. Причём, информация, касающаяся насилия, оформлена в графическом виде с плашкой "РИА Новости", что способствует вирусному распространению. Таким образом РИА Новости поднимает истерию вокруг вопроса семейного насилия в России.


Одной из ложных цифр является "12000 женщин гибнут в результате домашнего насилия ежегодно: одна женщина каждые 40 минут"

По данным Госкомстата (ссылка на скачивание документа) в России, от всего погибли, например, в 2008 г. — 11 тыс., в 2010 г. — 8,7 тыс., за 2013 г. — 9,1 тыс., за 2015 г. – 9,8 тыс. женщин. Ведь не может быть так, чтобы "в результате домашнего насилия" погибло больше женщин, чем погибло вообще от рук всех преступников. И это только одна из абсурдных цифр в статье РИА.

Если обратить внимание на статистику МВД, а точнее:
Ф 455 кн 11 раздел 4 (л 26-29)
Раздел 4. Сведения о преступлениях, сопряжённых с насильственными действиями, а также количестве потерпевших по преступлениям данной категории


Количество потерпевших по преступлениям, совершёнными с насильственными действиями 382809
в том числе в отношении женщин 170667
в том числе в отношении несовершеннолетних 52146

Внимание, из них:
- в отношении члена семьи 50780
13,3%, от всех насильственных видов преступлений, но никак не 40%!!!

- в отношении женщин 17908
это в 2 раза меньше данных информационного агенства

- в отношении несовершеннолетних (сына, дочери) 8075
В 3,2 раза меньше данных распространяемых РИА.

Следует ли доверять РИА?
Эм... РИА Новости точно информационное агенство? Работает по лекалам CNN.

Чудовищными цифрами жонглируют и другие СМИ.
Как всегда отличился "первый канал". За 59 секунд они способны подать коктейль из приправленной чувствами лжи и информации её разоблачающей.

Shaken, not stirred


[movie=400,300]https://youtu.be/mRR3w_Ousxk[/movie]



Когда всё это видишь возникает устойчивое впечатление, что народу пытаются вменить чудовищные преступления. Хотят доказать, что мы не человеки, а изверги. Кто же ведёт эту войну? Всё становится очевидным, как только узнаёшь откуда берутся эти лживые цифры: Анатомия манипуляции: формирование антисемейных мифов
ссылка
Отредактировано: Слоелолог - 31 янв 2017 23:14:00
http://vognebroda.net/
  • +0.03 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Слоелолог от 31.01.2017 18:55:46
Между тем мы проанализировали данные на судебных сайтах и выяснилось, что количество уголовных дел за воспитательные побои по 116 статье (туда относятся и шлепки) увеличилось во втором полугодии по сравнению с первым в семь раз. Делайте выводы. В СССР за шлепок не сажали, а теперь вполне можно загреметь. Ну хорошо хоть исправили ошибку законодатели под нажимом президента и общественности.

А этому ветеринару конечно обидно. Он семь лет тут тему окучивает, нету, говорит, ювенальной юстиции и всё тут. А тут такая неприятность даже президент о ювеналке говорит. И за Колчака персонажу обидно. Поэтому он к нам на ветку перекочевал и оказался унылым клоном Вокса.


Для идиотов повторю еще раз:
По вашей больной логике, по "старой версии" сажали в ювенальный ГУЛАГ за один шлепок, теперь будут за два.
За два шлепка! Перемога!Веселый

И, я не прошу материалы вашего "анализа" судебных сайтов (ибо здесь вы даже не врете, а...).
Приведите пару приговоров по 116 за "воспитательные" побои.
С сайта суда, пожалуйста.
  • +0.19 / 7
  • АУ
cyklop
 
russia
Архангельск
40 лет
Слушатель
Карма: +0.04
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 31.01.2017 22:17:34Для идиотов повторю еще раз:
По вашей больной логике, по "старой версии" сажали в ювенальный ГУЛАГ за один шлепок, теперь будут за два.
За два шлепка! Перемога!Веселый

И, я не прошу материалы вашего "анализа" судебных сайтов (ибо здесь вы даже не врете, а...).
Приведите пару приговоров по 116 за "воспитательные" побои.
С сайта суда, пожалуйста.

Я конечно пожалею о том, что ввязываюсь с Вами в дискуссию, но вот - ознакомьтесь - вторая ссылка сверху на сайте rospravosudie.ru в разделе 116.1 Ссыль

Цитата: ЦитатаЛеонов . обвиняется в том, что  в период с . до ., находясь в квартире , в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес побои и совершил иные насильственные действия в отношении близкого лица - падчерицы ., причинившие последней физическую боль при следующих обстоятельствах: так Леонов . находясь в указанный период времени, в указанном месте, действуя с целью причинения физической боли ., совершил в отношении нее иные насильственные действия, а именно, умышленно схватил последнюю правой рукой за шею и с силой стал трясти из стороны в сторону, от чего . испытала физическую боль и упала на пол. После чего, Леонов ., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на причинение физической боли ., нанес последней побои. а именно, умышленно нанес ей не менее пяти ударов кулаком правой руки в область головы и тела, от чего последняя испытала физическую боль. В результате умышленных преступных действий Леонова . потерпевшей . причинены физическая боль и моральный вред.

            Органами дознания действия Леонова . квалифицированы по ст. 116  УК РФ, как нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных вст. 115 УК РФ, в отношении близких лиц.

Если Ваша психика безнадежно испорчена, то вы будете судить товарища Леонова по себе и скажете, что он латентный маньяк, педофил и вообще чучундра ИЗБИВШИЙ РЕБЕНКА ИЗ ПРИХОТИ. А человек видевший пяток раз как раскручиваются такие дела обратит внимание, что никаких ссадин, синяков, царапин не диагностировано. Не указано в фабуле алкогольное опьянение, которое указывается всегда когда нет железебетонных оснований утверждать что это было не так. Вероятнее всего удары кулаками так же приписаны для того чтобы кошмарнее звучало, потому как не могу себе представить чтобы мужчина, по какой угодно причине, всерьез метеливший девочку кулаками не причинил ей пары видимых и чувствительных повреждений.
Здесь так же за скобками остались мотивы Леонова, может - наркотики, бл@дство или еще что-то - не знаю, но причина должна быть.
И еще! Мне жаль Вас, находящегося среди идиотов, которым Вы постоянно что-то повторяете. По этому обращу наконец внимание, на то что теперь наказание за повторный шлепок будет хоть и уголовное, но гораздо мягче, поскольку вытекает из первой части старой статьи 116, а не из второй как сейчас. И, пожалуй,  развею Ваше заблуждение по поводу "за второй шлепок в ювенальный гулаг". В гулаг будут отправлять за повторной шлепок в течение одного года. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: cyklop от 01.02.2017 08:12:14
Я конечно пожалею о том, что ввязываюсь с Вами в дискуссию, но вот - ознакомьтесь - вторая ссылка сверху на сайте rospravosudie.ru в разделе 116.1 Ссыль


Если Ваша психика безнадежно испорчена, то вы будете судить товарища Леонова по себе и скажете, что он латентный маньяк, педофил и вообще чучундра ИЗБИВШИЙ РЕБЕНКА ИЗ ПРИХОТИ. А человек видевший пяток раз как раскручиваются такие дела обратит внимание, что никаких ссадин, синяков, царапин не диагностировано. Не указано в фабуле алкогольное опьянение, которое указывается всегда когда нет железебетонных оснований утверждать что это было не так. Вероятнее всего удары кулаками так же приписаны для того чтобы кошмарнее звучало, потому как не могу себе представить чтобы мужчина, по какой угодно причине, всерьез метеливший девочку кулаками не причинил ей пары видимых и чувствительных повреждений.
Здесь так же за скобками остались мотивы Леонова, может - наркотики, бл@дство или еще что-то - не знаю, но причина должна быть.
И еще! Мне жаль Вас, находящегося среди идиотов, которым Вы постоянно что-то повторяете. По этому обращу наконец внимание, на то что теперь наказание за повторный шлепок будет хоть и уголовное, но гораздо мягче, поскольку вытекает из первой части старой статьи 116, а не из второй как сейчас. И, пожалуй,  развею Ваше заблуждение по поводу "за второй шлепок в ювенальный гулаг". В гулаг будут отправлять за повторной шлепок в течение одного года. 


Давайте будем внимательнее.
1. Здесь я не вижу никаких детей (в таких случаях указывается - "несовершеннолетней").
2. Обычный случай "кухонного бокса", когда мужик бьет кулаками по лицу лежащую (!) женщину (!).
3. Дело прекращено по примирению сторон, как обычно.  Хорошая иллюстрация того, как а действительности наказывают по данной статье.
4. Насчет, якобы, "приписанные" удары кулаком: обвиняемый полностью признал вину. В данном случае этого более чем достаточно.
5. Я считаю того, кто хоть в малейшей степени сочувствует этому уроду - таким же моральным уродом.
  • +0.21 / 7
  • АУ
cyklop
 
russia
Архангельск
40 лет
Слушатель
Карма: +0.04
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 01.02.2017 08:28:43Давайте будем внимательнее.
1. Здесь я не вижу никаких детей (в таких случаях указывается - "несовершеннолетней").
2. Обычный случай "кухонного бокса", когда мужик бьет кулаками по лицу лежащую (!) женщину (!).
3. Дело прекращено по примирению сторон, как обычно.  Хорошая иллюстрация того, как а действительности наказывают по данной статье.
4. Насчет, якобы, "приписанные" удары кулаком: обвиняемый полностью признал вину. В данном случае этого более чем достаточно.
5. Я считаю того, кто хоть в малейшей степени сочувствует этому уроду - таким же моральным уродом.

А давайте:
1. Вы просили пример воспитательных действий, квалифицированных по ст.116 То что падчерице вероятно уже исполнилось 18 лет многого не меняет, поскольку она очевидно проживает совместно с отчимом, и по традиции находится на его иждивении.
2. Для вас это "обычный случай", где Вы живете? Ни разу такого не видел.
3. Судья не мог не прекратить, оснований отказать в ходатайстве нет. Сейчас - оставлять судью без права выбора - единственный вариант, который работает.
4. Признал вину, чтобы пойти на 25 УПК РФ, обычная практика. Добиваться оправдательного приговора - необычная практика. А знаете почему? Потому что оправдательных приговоров у нас 0.4% от их общего числа. И это вовсе не потому что в судах оказываются 99.6% виновных.
5. Вы сейчас по своей привычке назвали незнакомого Вам человека моральным уродом. Задумайтесь об этом.
  • -0.16 / 4
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: cyklop от 01.02.2017 08:43:27А давайте:
1. Вы просили пример воспитательных действий, квалифицированных по ст.116 То что падчерице вероятно уже исполнилось 18 лет многого не меняет, поскольку она очевидно проживает совместно с отчимом, и по традиции находится на его иждивении.
2. Для вас это "обычный случай", где Вы живете? Ни разу такого не видел.
3. Судья не мог не прекратить, оснований отказать в ходатайстве нет. Сейчас - оставлять судью без права выбора - единственный вариант, который работает.
4. Признал вину, чтобы пойти на 25 УПК РФ, обычная практика. Добиваться оправдательного приговора - необычная практика. А знаете почему? Потому что оправдательных приговоров у нас 0.4% от их общего числа. И это вовсе не потому что в судах оказываются 99.6% виновных.
5. Вы сейчас по своей привычке назвали незнакомого Вам человека моральным уродом. Задумайтесь об этом.

1. В чем состояло "воспитание"? Где написано, что падчерица проживает совместно? Если бы речь шла об иждивении, простите, поминалась бы ст.63 УК:
Цитата: Цитатаз) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;

2. См. статистику по домашнему насилию ( с учетом латентности). В этой ветке она была уже пару раз.
Будет не лень- выложу еще раз. Лично знаю достаточно таких случаев- по работе, в основном. Но и так сталкиваться приходилось. В том числе и с случаем, когда несколько эпизодов побоев, на которые милиция реагировала классическим "вот убьет- тогда и приходите", закончился ст.111.
3. Не понял, о чем вы.
4. Без признания вины- в деле не было других доказательств (не указаны).Зачем признавать?
Оправдательных приговоров у нас мало, потому что следствие досудебное, в отличии от США, например. Дело попадает в суд, когда вина уже доказана.0,4%- брак в работе следствия.
5. Еще раз: существо, бьющее не способную защититься, лежащую женщину кулаками по лицу- моральный урод. Более того- опасный для окружающих.
Тот, кто таким сочувствует- или сам такая же мразь, либо...
  • +0.20 / 6
  • АУ
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
45 лет
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: cyklop от 01.02.2017 08:43:27А давайте:
1. Вы просили пример воспитательных действий, квалифицированных по ст.116 То что падчерице вероятно уже исполнилось 18 лет многого не меняет, поскольку она очевидно проживает совместно с отчимом, и по традиции находится на его иждивении.
2. Для вас это "обычный случай", где Вы живете? Ни разу такого не видел.
3. Судья не мог не прекратить, оснований отказать в ходатайстве нет. Сейчас - оставлять судью без права выбора - единственный вариант, который работает.
4. Признал вину, чтобы пойти на 25 УПК РФ, обычная практика. Добиваться оправдательного приговора - необычная практика. А знаете почему? Потому что оправдательных приговоров у нас 0.4% от их общего числа. И это вовсе не потому что в судах оказываются 99.6% виновных.
5. Вы сейчас по своей привычке назвали незнакомого Вам человека моральным уродом. Задумайтесь об этом.

Не спорте с данным персонажем, а уж пытаться ему что то доказать или переубедить это вообще дело безнадёжное. Персонажи подобные этому живут в какой то своей выдуманной вселенной где вокруг одни мужики маньяки и домашние садисты.
Доктор возможно просто жертва этого самого бытового насилия и просто ему теперь везде такое мерещится, но это не так. Да есть домашние тираны правда они могут быть обеих полов хоть м хоть ж. А так же и дети могут издеваться над родителями, поэтому надо вопрос об домашнем насилии рассматривать в комплексе, а не только однобоко как это почему то стараются преподнести защитники ЮЮ.
Сибиряк с печки бряк.
  • -0.16 / 4
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Свеждущий от 01.02.2017 09:37:17Не спорте с данным персонажем, а уж пытаться ему что то доказать или переубедить это вообще дело безнадёжное. Персонажи подобные этому живут в какой то своей выдуманной вселенной где вокруг одни мужики маньяки и домашние садисты.
Доктор возможно просто жертва этого самого бытового насилия и просто ему теперь везде такое мерещится, но это не так. Да есть домашние тираны правда они могут быть обеих полов хоть м хоть ж. А так же и дети могут издеваться над родителями, поэтому надо вопрос об домашнем насилии рассматривать в комплексе, а не только однобоко как это почему то стараются преподнести защитники ЮЮ.

Статья, против которой протестовали ЮЮ-параноики, никак не дискриминировала мужчин- наказание предусматривалось за нанесение побоев близким, вне зависимости от пола.
А если вам везде мерещится мифическая дискриминация вас, по половому признаку.... Ну, может быть, вам нужно быть немного более мужчиной, чем "мужиком", если вы, конечно, понимаете разницу.
  • +0.20 / 6
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Немного о статистике
Дискуссия   187 0
Вот что пишут, например,
Цитата: ЦитатаВ 2013 г. в России было зарегистрировано 44647[15] преступлений, сопряженных с насилием над несовершеннолетними, среди которых 5253 преступления было совершено в отношении сына или дочери[16]. То есть по самым последним данным, родительское насилие составляет 11,8% от всех насильственных преступлений, совершенных в отношении детей. Если соотносить этот показатель с общим числом несовершеннолетних, проживающих в России, составляющим около 26 млн. человек, то уровень родительского насилия соответствует 0,02%.

Все хорошо, не правда ли?
Не-а. Не правда.
Когда совершается преступление насильственного характера против несовершеннолетнего- такие преступления попадают в поле зрения полиции и регистрируются примерно в 100% случаев. Ну, сложно представить родителей, игнорирующих факт избиения или телесных повреждений, нанесенных их ребенку.
А вот если преступление совершается внутри семьи- картина совсем другая.
Например, вот что показало исследование, проведенное НИИ МВД России:
Цитата: ЦитатаНе является исключением и насильственная преступность в семье, которая в силу специфики отношений между преступником и потерпевшим отличается высокой степенью латентности. 94,9% потерпевших от насилия в семье отметили, что преступлению предшествовали семейные конфликты, которые, по словам 35,5% потерпевших, длились несколько месяцев. Причем 88,8% опрошенных потерпевших заявили, что конфликты в их семьях сопровождались насильственными действиями.

76,7%
опрошенных потерпевших указали, что о конфликтах, фактах насилия в их семье они никуда не сообщали. Среди наиболее распространенных причин этого можно выделить следующие: "все равно ничего бы не помогло" (30,9%); "не верили, что помогут" (23,6%); "не хотели выносить сор из избы" (23,6%); "надеялись самостоятельно разрешить конфликт" (23,6%); "из-за боязни мести со стороны виновника конфликта (насильника)" (21,8%); "из-за стыда" (12,7%); "из-за незначительности причиненного вреда" (10,7%); "виновник конфликта (насильник) самостоятельно изменит свое поведение, исправится, образумится" (10,7%); "не хотели лишиться жилья, некуда было уйти от насильника" (7,3%); "из-за нежелания разрушить семью" (7,3%); "из-за нежелания лишить детей отца (матери)" (5,5%); "окружающие все истолкуют не в их пользу" (5,5%); "боялись потерять детей, считали, что это навредит будущему детей, их благополучию" (3,6%); "хотели отомстить обидчику самостоятельно" (3,6%).

Заметим, здесь не выделяются несовершеннолетние, для которых сообщить о преступлении на порядок сложнее.
Но, возьмем "среднюю" цифру- регистрируется только 23,3% таких преступлений.
И оптимистичная цифра в 5253 превращается в печальную 22545. Т.е., не 11,8, а 50,5%.

В общем, на этот поправочный коэффициент можно смело умножать все "оптимистичные" цифры по домашнему насилию (115, 116, 117 статьи).
Я только добавлю, что сама цифра 23,3%- тоже, оптимистичная.
Потому что получена при опросе потерпевших, как правило, это потерпевшие по более тяжким статьям, чем побои. А, поскольку, насилие в семье не всегда заканчивается тяжким преступлением, по крайней мере, до него могут пройти годы- реальная цифра будет еще хуже. Например, профессор Миньковский (Заслуженный деятель науки РСФСР, заслуженный работник МВД, почетный работник прокуратуры, известный ученый-криминалист) считает, что только 7% случаев жестокого обращения с детьми становится известно правоохранительным органам...
Отредактировано: Doctor_D - 01 фев 2017 14:13:35
  • +0.18 / 4
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2

Советом Федерации России одобрен законопроект о переводе внутрисемейных побоев без последствий для здоровья в разряд административных правонарушений 1 февраля, сообщает ИА Красная Весна.

Принятие этого закона послужит устранению несоразмерности наказания близким в отличие от других граждан, возникших с введением предыдущей редакции закона.

В юридической трактовке «побоями» называются физические действия, повлекшие болевые ощущения, но никаким образом не отразившиеся на состоянии здоровья потерпевшего. При желании к ним можно отнести и воспитательные шлепки, и подзатыльники. Случаи злоупотребления такой трактовкой уже были.

Действия, вызвавшие последствия для здоровья, будут по-прежнему квалифицироваться по статьям уголовного законодательства.

Введение предыдущей редакции закона вызвало широкий общественный резонанс и мощное противодействие. В Администрацию президента общественная организация «Родительское Всероссийское Сопротивление» передала более 213 тысяч собственноручных подписей граждан за отмену несправедливых законодательных норм.
http://vognebroda.net/
  • +0.07 / 4
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Просто послушайте...
Дискуссия   112 0
Я к сожалению резать видео не умею...но просто послушайте первые хотя бы 20 минут!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=ZU9izWRllRs

пс Можно как угодно относиться к Соловьёву, но вот за ЭТО я его уважаю.
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.03 / 2
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: ЦитатаМОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Статистика МВД России свидетельствует, что от семейных побоев чаще страдают женщины, чем дети. Как сообщили ТАСС в пресс-центре ведомства, в 2016 году после семейных конфликтов пострадали около десяти тысяч женщин и почти пять тысяч детей.

ЦитатаПо статье 116 УК РФ (“Побои”) в январе-сентябре 2016 года зарегистрировано около 57 тысяч преступлений, совершенных на бытовой почве. В сфере семейно-бытовых отношений таких преступлений зарегистрировано 14,213 тыс., из них в отношении женщин — 9,213 тыс., в отношении несовершеннолетних — 4,947 тыс.


В то же время в ведомстве отметили, что статистика за январь-декабрь 2015 года приблизительно такая же: в позапрошлом году от семейно-бытовых конфликтов пострадали почти десять тысяч женщин и более 6,5 тысячи детей, всего же по статье УК РФ «Побои» в 2015 году зарегистрировано около 86,5 тысячи преступлений.
Президент России Владимир Путин подписал накануне закон о декриминализации побоев в семье. Закон переводит побои в отношении близких родственников из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения в случаях, когда такой проступок совершен впервые.Согласно закону, административная ответственность за побои, совершенные впервые и без причинения вреда здоровью, устанавливается в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток, штрафа в размере от 5 тыс. до 30 тыс. рублей или обязательных работ на 60−120 часов. Лицо, повторно привлекаемое за нанесение побоев, будет преследоваться по уголовному законодательству в соответствии со статьей 116 УК РФ. Эта статья предусматривает либо штраф до 40 тыс. рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 240 часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

Но всё же статистика лукавит, ибо далеко не все случаи избиения детей попадают в поле зрения полиции, ИМХО, но попавшие в статистику дети  - у них явно не единичный и далеко не первый случай, скорее всего или в образовательном учреждении наконец заметили, или пришлось Скорую вызывать. или соседей подзадостало.. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.11 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  09 фев 2017 14:17:45
...
  Adamantit
Не вышло (с)
Дискуссия   141 4
Антоша так старался..Сделал всё, что мог, но Мизулина и Матвиенко..Нет, это надо смотреть.

[movie=400,300]https://youtu.be/q_dg5rj7NBY[/movie]
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.22 / 3
  • АУ
FinnSV
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +167.41
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 480
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 09.02.2017 11:17:45Антоша так старался..Сделал всё, что мог, но Мизулина и Матвиенко..Нет, это надо смотреть.

[movie=400,300]https://youtu.be/q_dg5rj7NBY[/movie]


Эти цифры надо вынести отдельно. Официальная статистика МВД за 2015 год (зачитала Мизулина) по делам связанным с насилием в семье, убито 304 женщины , 756 мужчин, 36 детей.
Если суммировать два последних поста на форуме получается - в семьях за год пострадало около 10 тыс женщин, погибло - 304. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: FinnSV от 09.02.2017 12:41:09
Эти цифры надо вынести отдельно. Официальная статистика МВД за 2015 год (зачитала Мизулина) по делам связанным с насилием в семье, убито 304 женщины , 756 мужчин, 36 детей.
Если суммировать два последних поста на форуме получается - в семьях за год пострадало около 10 тыс женщин, погибло - 304. 


Это по зарегистрированным преступлениям.
По убийствам - число реальных преступлений будет примерно равным. Ну, плюс еще отдельно, смерти, прошедшие по 111 ч.4 и, формально, не попадающие в статистику.
А вот побоев, например, регистрируется по данным криминалистов, от 7 до 20℅. Так что смело умножайте пострадавших на 10 (в среднем).
  • +0.18 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  09 фев 2017 16:05:41
...
  Adamantit
Цитата: FinnSV от 09.02.2017 12:41:09Эти цифры надо вынести отдельно. Официальная статистика МВД за 2015 год (зачитала Мизулина) по делам связанным с насилием в семье, убито 304 женщины , 756 мужчин, 36 детей.
Если суммировать два последних поста на форуме получается - в семьях за год пострадало около 10 тыс женщин, погибло - 304.


Тогда надо озвучить цыфири Антоши.
"По официальным данным Росстата и МВД за прошлый год убито 12 тысяч женщин в семье"

Кстати, вот и Антоша. В сомнениях.

Отредактировано: Adamantit - 09 фев 2017 16:06:09
  • -0.22 / 5
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
По данным МВД, за январь- октябрь 2016-го, было зарегистрировано преступлений, совершенных в общественных местах, в .т.ч на улицах, парках и т.д.:
- Убийства (с покушениями)- 1196.
- Тяжкий вред здоровью- 5292
ВСЕГО было зарегистрировано:
 - Убийства (с покушениями)- 8880.
- Тяжкий вред здоровью- 23596

Вне населенных пунктов и на транспорте- незначительное число.

Где же было совершено бОльшее количество преступлений?
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2