Рассуждения на свободные темы

28,434 69
 

Фильтр
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: Nomen от 25.11.2017 22:50:32Никогда никакая "железяка" не сможет делать ничего выходящего за рамки алгоритмов, заложенных в неё человеком.

Может, если есть возможность самопереписывания алгоритмов самомодификации железа. Это пока еще слишком сложно, но отдельные элементы уже начали появляться. Опять же, в современные нейросети алгоритмы как таковые не закладывают.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.17 / 10
  • АУ
vovbel
 
Слушатель
Карма: +129.23
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Цитата: lucent от 25.11.2017 22:59:12Да и сам человек никогда не сможет выдавать ничего выходящего за рамки алгоритмов, заложенных в него человеком. Можно и так сказать...

Алгоритмы в человека заложены НЕ человеком...
  • +0.38 / 21
  • АУ
vovbel
 
Слушатель
Карма: +129.23
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Цитата: lucent от 25.11.2017 23:06:41А кем они туда заложены? Сами по себе что ли появляются? Вас в детстве учили ложку нужной рукой держать? По лбу давали, если начинали кашу руками есть? Вот это и есть процесс обучения вашей уникальнейшей нейросети в вашей голове... :)
P.S. Если вы вдруг верующий, то заранее извиняюсь, конечно, за возможные оскорбления чувств...

1. Кто создал весь мир и нас, тот и заложил свой алгоритм нам в душу(дух)
2. В нашей голове находится контроллер управления нашим земным телом
  • -0.18 / 16
  • АУ
vovbel
 
Слушатель
Карма: +129.23
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Цитата: lucent от 25.11.2017 23:16:57Простите, не лежит у меня душа   нейросеть к метафизическим дискуссиям. Никак не могу присоединиться... :)

Понимаю...лень...Достаточно внимательно за собой понаблюдать как бы со стороны...И сознание то же можно увидеть вокруг человека...Ничего метафизического на этом уровне нет, только наше настоящее устройство(наш состав)...
  • -0.10 / 7
  • АУ
vovbel
 
Слушатель
Карма: +129.23
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 25.11.2017 23:26:27по раю и аду давно имею, что спросить:
существуют ли правила перехода из из одного места в другое? социальные лифты в обе стороны?
согрешил в раю (аналогичные случаи уже  были) – яблоко немытое съел, прелюбодействовал или украл что-то – тебя прямиком в ад,
а тем, кто осознал, перековался у мартеновских печей – можно дать три дня в раю, или на постоянку, до первого замечания,
надо поддерживать баланс в замкнутой системе, чтобы перекосов не было,
опять же экскурсии должны быть, чтобы одни понимали, как им повезло по жизни...
хотя, с детства считал, что есть ДИВНОЕ ТРЕТЬЕ место, но нам о нём не говорятНепонимающий

Всё проще: родилась душа в огне(в аду)-воплощения в разных тела в разных мирах для убирания дефектов-жизнь в мире душ, в нашем доме между учебными воплощениями-достижение плотности создателя и слияния с ним...
  • -0.34 / 17
  • АУ
vovbel
 
Слушатель
Карма: +129.23
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 25.11.2017 23:52:13не нравится концепция – 
возникает картинка суперплотности(создатель) в в центре N-мерной сферы огня (ад), к которой с периферии стремятся наши дефектные души...
похоже на суперпылесос
и какой смысл изначально порождать души с дефектами тому-кто-может-всё?

Наши души огненные- они рождены в огне, посмотрите на заготовку, вылитую в форму и остывшую- она имеет чистую блестящую металлическую поверхность?...
  • -0.31 / 17
  • АУ
vovbel
 
Слушатель
Карма: +129.23
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 26.11.2017 00:12:03у меня жена в далеких 90-х прикорнула от усталости днём на часок,
проснулась, встала, подошла ко мне и обратилась с вопросом на каком-то непонятном языке Шокированный
гортанная напевная ритмическая речь, я тупо молчал, она говорила примерно с минуту, потом перешла на русский.
и на вопрос почему я не отвечаю, пытался ей объяснить, что происходит – получил в ответ "опять ты со своей мистикой, я русским языком тебя в четвёртый раз спрашиваю..."
на том дело и закончилось...
***
сейчас впервые описал этот случай и подумал, а может она права была и действительно с момента просыпания говорила на русском,
а это  у меня в голове тогда глюкнуло с пра-языком, ну, я хзНезнающий

Попробуйте постоянно за собой понаблюдать со стороны- много удивительного увидите....
  • -0.44 / 19
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,413
Читатели: 4
Цитата: Nomen от 26.11.2017 02:22:56....


Как мы здесь уже давно договорились, религия - это вера и рецепты. А алгоритм - это порядок и расчет. Разница в том, что в результате работы алгоритмов появляются предсказуемые результаты, а по рецептам - не всегдаУлыбающийся

Чисто технически.
Вера и алгоритм - это сигнал на исполнительный механизм. Источником этих сигналов служат религия и наука. 
Допустим, один человек строит корабль. Наука говорит, что 2+2=4, а закон Архимеда объясняет, почему корабль плавает и в каких случаях он утонет. Исходя из этих управляющих сигналов,человек строит корабль.
Другой человек строит другой корабль. Ему кто-то сказал, что если три раза произнести "Господи, помоги" и потом на корабль побрызгать водой, то корабль построится, как надо  и никогда не утонет. Исходя из этих управляющих сигналов, человек строит корабль.
Разница в чем.Одни управляющие сигналы можно проверить, а другие  нельзя.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.40 / 4
  • АУ
amauter
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +1.08
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 27.11.2017 11:39:27Ну и прорыв-то в чём, при применении этих роботов?
Шокированный

Дмитрик, юродствуйте о Германии там хоть политический смысл юродствовать ещё найти можно.
Коротко по теме один раз, без продолжения дискуссии. Концептуальных прорывов может и немного, зато практического прогресса завались. 
В робототехнике появились коллаборативные роботы, умеющие работать совместно с людьми, как манипуляторы ссылка (не смотрите что выставки, все это работает на производствах), так и транспортные мы, например, их делаем ссылка.
То что делает Бостон динамикс и наш Фёдор, ранее было не возможно, продукты для военных и МЧС на этих технологиях появятся в ближайшие годы. 
Появились в автомобилях системы ассистирования водителю, например,  мой автомобиль уже дважды спас меня от аварии. 
По ИИ произошёл прогресс в обучении нейросеток, так называемое глубокое обучении, что выразилось хотя-бы в появлении приличных переводчиков такого уровня,  что обычный человек должен несколько лет учиться чтобы достичь аналогичного. Поисковики автоматически фильтруют фото и видео контент на неприемлемый и похожий. 
Для интересующихся деталями ИИ ссылка на доступную лекцию. 
Отредактировано: amauter - 27 ноя 2017 12:24:05
  • +0.83 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1