Бейся там, где стоишь...

9,683 26
 

Фильтр
Ухват
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +15.63
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 19.04.2015 07:38:08Здоровье, культура и образование, чтобы быть лучшим - лучшим чтобы быть первым - да.
.
первым чтобы захватить еще больше жизненного пространства - жизненного пространства много не бывает – «Русский мир» в стремлении от 1/9 к полновесной единице -  абсолютно нет. Вот это вот - абсолютно, полностью НЕ русское. Противно русской культуре, русскому духу. Даже разжевывать не хочется, настолько это очевидно.
.

А я с этим и не спорю.Я так-же, как и вы считаю, что в этом есть противоречия нашему укладу, если хотите. Просто это, как горькое и невкусное лекарство, которое нужно принять. И разжевать придётся... И морщиться... Иначе можем потерять всё. 
Отредактировано: Ухват - 20 апр 2015 02:01:46
"Смерть — это форма расплаты с космосом за чудесную роскошь побыть живым" Ray Bradbury
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ухват
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +15.63
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 102
Читатели: 0
Простите, что не сразу ответил. Не заметил-с...

Национальная идея нужна, как говорится "кровь из носу". 

На окно в Европу пора навесить ставни потяжелее, чтобы оттуда не воняло, а уж о низкопоклонничестве и говорить нечего. Просто не нужно доводить пропаганду до абсурда, как при развитом социализме. Достаточно просто не мешать "свободному миру" пожирать себя изнутри, и демонстрировать не витрины капитализма и выборочные задворки жизни, а реальное положение дел со всеми минусами и плюсами. Сейчас опять начали перехлёстывать...

А к вопросу об исключительности нации, мне есть что возразить. Разве нам с вами с детских лет не говорили о вечной славе русского духа, об выдающейся талантливости народа, о Великом и Могучем Русском Языке, наконец. Что это, если не признаки исключительности? Но они не синонимы "признакам Барака", основанным на награбленном, а скорее антонимы. И именно эту исключительность я предлагаю положить в основу воспитания молодёжи. Хотя бы потому, что им так понятнее. А возможно это сейчас и есть самое главное. И обязательно с понятной целью. Иначе "поколение Пепси", которое уже сменилось "поколением вконтактике" благополучно отправит всё завоёванное нашими пращурами на свалку истории, к вящей радости англосаксов. Я за конкретику. Становой хребет - не понятно, тем более мы им уже были в составе СССР, а "мы лучшие" - понятно. Тем более, что нужно соответствовать, а это стимул заставляющий личность двигаться вперёд в своём развитии.

А арбитраж (кстати в судьи обычно выбирают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО порядочных и авторитетных), как некая цель для страны мне симпатична. Это можно облачить в интересную и доступную форму. Спасибо за отличный повод задуматься.
Отредактировано: Ухват - 24 апр 2015 08:25:13
"Смерть — это форма расплаты с космосом за чудесную роскошь побыть живым" Ray Bradbury
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ухват
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +15.63
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 19.04.2015 07:11:17Не могу удержаться. А самоходный диван где можно приобрести?

А так ли он нужен?))
"Смерть — это форма расплаты с космосом за чудесную роскошь побыть живым" Ray Bradbury
  • +0.00 / 0
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Не в плане облегчений надо двигаться, а в плане популяризации. Почему Олимпиаду пытались скомпрометировать и внутри страны и снаружи. Да потому что это та самая площадка с которой страну на весь мир видно. На западе даже те комментаторы которые получили жесткий приказ опорочить  - сидели с раскрытыми ртами. Потому что был разрыв шаблона между пропагандой и реальностью. Ну и в остальных аспектах также. Да один факт что НАСА без РД180 в космос попасть не может в зеркальном отражении размазал бы СССР вусмерть. А пиндосы выкручиваются или наши пропагандисты не чешутся. Надо как на сайте сделаноунас показывать и пропагандировать. Ну и как на сайте сделано у них тоже. Просто эти площадки слабо раскручены. Их бы прикрутить банерами к госновостным лентам это было бы верным решением. И никаких денег. Путин правильно сказал что оплачивать пул патриотических блогеров это неправильно. А вот раскручивать это самое то. ИМХО.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.02 / 1
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +43.20
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Воспитывать всё это надо. Только у нас туго с инструментами. Воспитанием патритизма у нас сейчас занимаются США и запада в целом. Но не факт что это эффективно. Проблема России как раз в том и состоит что предалгаю прекрасные альтернативы, она не может выработать простые и эффективные инструменты для их реализации. Это характерно вообще для всех сфер применения.

Взять хотя бы систему воспитания в школах. Это в советское время было пустой формальностью. Сейчас нет вообще. Самое эффективное здесь не превращать это в синекуру по мотивам советского формализма а работать через общественные объединения, родителей и идти туда напрямую.

А ведь у нас господствует полностью ошибочная точка зрения, что школа это в первую очередь образование. Но это не так. Без правильного воспитания, образование бесполезно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Butters
 
russia
Курган
32 года
Слушатель
Карма: +1.63
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 17
Читатели: 0
Нужно разжевывать людям, что ядерная энергетика и оборонная промышленность, газовые и нефтяные артерии важнее айфонов. Зачем нам делать ширпотреб, если можно совершить бартер. Молодое население этого не понимает, им только apple подавай. Вот главная цель наших журналистов. 
  • +0.16 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1