поездка в Воронеж

10,140 58
 

Фильтр
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Слушатель
Карма: +158.65
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: RGRaz от 05.08.2016 20:27:01"Гото"- один из первенцев военного флота России. Дедушкой флота у нас принято звать ботик Петра 1, который даже сохранился и оригинал его сейчас пребывает в Санкт-Петербурге в Центральном военно-морском музее, а точная копия в ботном домике Петропавловской крепости.
Желаю вам там побывать, когда окончательно обустроитесь и соберетесь в отпуск попутешествовать по Родине. Питер - один из моих любимых городов, некогда столица Империи с потрясающей атмосферой и шармом.

--------------
спасибо.Давно хочу на Питер посмотреть.Да и говорили что там тебе времени не хватит на все поглядеть.Но будем стремиться.А еще в карелию хочу сьездить.Там говорят озера на разных уровнях и вода тоже разной температуры.Читал конечно и слышал что говорят но  лучше самому посмотретьУлыбающийся
зла не помню-я его записываю
  • +0.04 / 3
  • АУ
Маргадон
 
russia
Севастополь
56 лет
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 46
Читатели: 0
Короче, проясняю расклады. С точки зрения канонического православия всё просто, как просо. Чего там поп тупил - нипанятна, наверное учился на тройки. Так называемый " первородный грех" только так называется. В натуре, это повреждение человеческой природы. Типа генетического заболевания. Сожрала баба фрукту и род человеческий заболел болячкой под названием смерть. Ну и плюс ещё по мелочи. Ну, типа, как ребятёнок без ножек – ручек родился, его же никто в этом не обвиняет! Так, что личного греха  ни у кого при рождении нет. Так называемые грехи, набираются по ходу осмысленной жизни. И более правильно называть их пороками. Скока успел набрать по карманам, с теми и помер. После смерти пороки у души остаются, а, вот воля им сопротивляться теряется. Одновременно теряется и возможность предаваться этим самым порокам. Это и есть мытарства. Как в анекдоте: были бы спички – был бы рай. Так, что никто никого за грехи не НАКАЗЫВАЕТ. Всё идёт самотёком. Соответственно, несмышлёныш не имеет никакого багажа гадостей и терзаться его душе, тупо нечем.
Отредактировано: Маргадон - 07 авг 2016 22:08:59
  • +0.04 / 3
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Слушатель
Карма: +158.65
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Маргадон от 07.08.2016 19:54:21Короче, проясняю расклады. С точки зрения канонического православия всё просто, как просо. Чего там поп тупил - нипанятна, наверное учился на тройки. Так называемый " первородный грех" только так называется. В натуре, это повреждение человеческой природы. Типа генетического заболевания. Сожрала баба фрукту и род человеческий заболел болячкой под названием смерть. Ну и плюс ещё по мелочи. Ну, типа, как ребятёнок без ножек – ручек родился, его же никто в этом не обвиняет! Так, что личного греха  ни у кого при рождении нет. Так называемые грехи, набираются по ходу осмысленной жизни. И более правильно называть их пороками. Скока успел набрать по карманам, с теми и помер. После смерти пороки у души остаются, а, вот воля им сопротивляться теряется. Одновременно теряется и возможность предаваться этим самым порокам. Это и есть мытарства. Как в анекдоте: были бы спички – был бы рай. Так, что никто никого за грехи не НАКАЗЫВАЕТ. Всё идёт самотёком. Соответственно, несмышлёныш не имеет никакого багажа гадостей и терзаться его душе, тупо нечем.

----------------
блин...здесь уже я в тупике.
Но тогда возьмем другое-у Адама и Евы родились дети.Тогда почему они грешники если они вообще не при делах к делам своих родителей?Это всеравно что дите обвинить в том что его папаня пьяным обматерил прохожего.А вот если Адам и Ева вообще не говорили что нужно делать своим детям как правильно нужно жить?
Ведь тогда еще же небыло 10 заповедей которые они могли прочитать и жить по правилам типа правильной жизни? Они просто жили как в обычной природе и им не было откуда научиться этим правилам.Они просто не могли даже отталкиваться от чего то потому что им походу не должно быть понятно добро и зло.Значит их бог заведомо проигнорил и не научил добру и поэтому они стали по умолчанию грешниками.
Ладно...возьмем другое.
Предположим что они каким то чутьем поняли что такое добро и зло и чтобы это соблюдать то должны по умолчанию создать типа чейта религиозной книги в которую они записали эти правила.И эта книга начала храниться в каком нить предположим святом для них месте.Бог как известно невидимый потому что его никто не видит и по умолчанию-они тоже не могли его увидеть и согласовать и откорректировать свои законы соответственно они не могли.И что самое главное-они создали свою типа религию которая по умолчанию опять же противоречит библии и которая тоже была написана спустя утверждениям попов спустя 6 000 лет с капейками.Значит они были раскольниками или как там прально будет?То есть уже кагбе создавая свое правильное по их мнению-они оказались даже хуже грешниками чем даже неверующий вор и убийца.
Как вы посмотрите на эту картинку?
Хотя...я могу просто банально не знать этой всей поповской истории и поэтому просто по незнанию задаю такие вопросы.Раньше когда поп Игорь пытался мне чета свое доказать то я его убивал этими вопросами и не раз видел в его глазах неутолимое желание меня пристрелить нафикУлыбающийся

з.ы.
не договорил про детей адама и евы.Вот ..они родились безгрешными кагбе по умолчанию?Правильно?
Но они не могли понять добро и зло потому что им никто ниче не рассказывал.И скорее всего они понемногу грешили в силу своего незнания определения действия-грех.И дети их тоже так само жили.
И потом бог спохватился что грешников расплодилось немеряно и решил весь мир погубить.Но потом Иисус сказал ему что я типа приму за них смерть чтобы народ спасти.И это он спохватился спустя 6000 лет.Вопрос- а че он отец и учитель ранее делал???А тока так мельком зыркнул на землю-бацнул себя по лбу и выдал-ну нифига себе,грешников скока.И сразу же желание завалить нафик свой эксперимент который он замутил а потом бросил и вспомнил спустя нехилый такой кусок времени.
И че самое главное-он отдал своего сына на смерть.Вы это понимаете?Родную кровь и свое дитя.
Но он же мог все тупо сделать типа абракадабра и все было бы тип-топ.Но нет блин...крови ему захотелось.Перед кем это так рисонуться он захотел?Или потешить свое эго?
Блин...не понимаю я этого.
Отредактировано: алекс48096 - 07 авг 2016 22:48:17
зла не помню-я его записываю
  • +0.03 / 2
  • АУ
Маргадон
 
russia
Севастополь
56 лет
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 07.08.2016 20:37:30----------------
блин...здесь уже я в тупике.
Но тогда возьмем другое-у Адама и Евы родились дети.Тогда почему они грешники если они вообще не при делах к делам своих родителей?Это всеравно что дите обвинить в том что его папаня пьяным обматерил прохожего.А вот если Адам и Ева вообще не говорили что нужно делать своим детям как правильно нужно жить?
Ведь тогда еще же небыло 10 заповедей которые они могли прочитать и жить по правилам типа правильной жизни? Они просто жили как в обычной природе и им не было откуда научиться этим правилам.Они просто не могли даже отталкиваться от чего то потому что им походу не должно быть понятно добро и зло.Значит их бог заведомо проигнорил и не научил добру и поэтому они стали по умолчанию грешниками.

Блин...не понимаю я этого.

Хотел ответить сразу, но оставил на утро. Ибо сложно объяснить сложное по - простому. Но я попробую. Естественно это моё личное понимание темы, которое никому не навязываю.

Постараюсь кратенько, но без некоторой преамбулы не обойтись.
Перво-наперво, не пытайтесь читать библию, или, упаси Боже, осмыслить прочитанное. Станете либо идиотом, либо воинствующим безбожником. Воспользуйтесь правилом верхних конечностей. Двумя пальцами левой руки надо зажать нос, двумя пальцами правой ухватить эту книженцию за корешок и отнести до ближайшей помойки. Ибо по сравнению с ней, даже Майн Кампф выглядит невинней детской раскраски.
Не в курсе, использовали ли апологеты христианских религий в этой процедуре левую руку, но сию операцию они провели однозначно. Просто стыдливо об этом умалчивают. А всё своё богословие развивали и домысливали на основе собственных представлений, теорий и избранных цитат.  В результате мы имеем на сегодняшний день два христианства, поклоняющихся двум совершенно разным богам. Соответственно и ГРЕХИ в этих христианствах, это совсем разные вещи.
 
 У, грубо говоря, западного христианства, торгашеского, Бог это судья. Точнее следователь, прокурор, судья и экзекутор в одном лице. Грех, в торгашеском понимании, это преступление перед богом. Это преступление Бог заметит, расследует, найдёт виновного, осудит и накажет. Соответственно, на каждом этапе есть возможность, увильнуть, подставить другого, отбрехаться, откупиться или выйти по УДО.  И заповеди являются аналогом уголовного кодекса. Исполняй их и будешь чист аки агнец.
 
У, мягко выражаясь, восточного христианства, а, чисто конкретно Православия, Бог это - лекарь. Ещё они дают ему такой эпитет – любовь. Вот, так, не нашему ишаку двоюродный рысак, а чисто конкретно – ЛЮБОВЬ. Соответственно, Он никого не может наказывать по определению. Ни бытового пьянчужку, ни серийного маньяка. Сами, всё сами.
Грех, в православном понимании, это травма, наносимая человеком самому себе. Понятно, что никакими уловками и подкупом тот же перелом не срастить. Но если с переломом всё понятно сразу, то с травмами души сильно сложнее. Каждый мнит себя Д артаньяном а других ……. Понятно, что совершенно здоровому человеку никакой лекарь не впился.  И заповеди в православии, как я эту кухню понимаю, являются чем-то вроде теста на болезнь. Применив тест к себе, человек осознаёт, что он его провалил. Можно на это плюнуть слюной, а можно попытаться что-то исправить. Вот с этого момента и начинается путь к Богу – лекарю.
Понятно, что при таких разных подходах и ответы будут совершенно разные.
Вечером попытаюсь показать (в меру собственного скромного понимания) как на Ваши вопросы можно ответить с т.з. Православия.
  • +0.06 / 4
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Слушатель
Карма: +158.65
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Скрытый текст
-------------
забавная теория.Судя по Вашим словам то и попы по идее не нужны потому что человек сам себе выходит и судья и лекарь.Живи правильно и не будешь травмирован.Странно конечно...но че то в этом есть.Лично я здесь вижу логику которая отлично укладывается в картинку сосуществования людей по нормальным правилам
зла не помню-я его записываю
  • +0.03 / 2
  • АУ
Маргадон
 
russia
Севастополь
56 лет
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 08.08.2016 16:08:28-------------
забавная теория.Судя по Вашим словам то и попы по идее не нужны потому что человек сам себе выходит и судья и лекарь.Живи правильно и не будешь травмирован.Странно конечно...но че то в этом есть.Лично я здесь вижу логику которая отлично укладывается в картинку сосуществования людей по нормальным правилам

Попы, равно как и церкви и прочая мишура с т.з. православия чрезвычайно полезны. Но не ультимативно. Тут уместна такая аналогия. Может человек сам прокачаться до культуриста? Без спортзала, тренажёров, тренера, медконсультанта и коллектива таких же упоротых? Просто махая дома пылесосом и тягая кресло.

В принципе может. Практически, это почти нереально. Так и тут. Все эти церковные атрибуты помогают настроиться на общение с Богом.
Но тут есть агромадный подводный камень. Надо различать магию и молитву.
 В магии, посредством всякоразных ритуалов и атрибутов человек понуждает внешние силы выполнить определённые действия. Тут главное правильное проведение ритуала.
 В молитве человек обращается к Богу с просьбой о помощи (в основном). Бога, как существо, обладающее свободой воли, невозможно принудить ни к чему даже самыми роскошными ритуалами. Так, что все эти церкви, иконостасы, кадила и песнопения сами по себе абсолютно бесполезны. Ежели нет обращения души к богу. Так, что все эти свечки, записочки, поминальные и заупокойные это голимый порожняк. Ну не будет поп за вас молиться – он на работе.
 
По поводу - сам себе  и судья и лекарь, это не совсем так. Даже с точки зрения канонического христианства Бог отнюдь не всемогущ. Наделив человека свободой воли, он сам себя ограничил. Организовать кирпич на голову – это запросто, а вот заставить себе молиться – ну никак! Но и человек, с т.з. православия, самолечением ничего не добьётся. Только вместе с Богом, смирившись, осознав свою порочность, впустив Его в себя, можно начинать процесс лечения. Вот такая вот неприятная загогулина.
  • +0.04 / 3
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Слушатель
Карма: +158.65
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
понятно но не настока чтобы утихнуть.Потому что опять возникает вопрос-если должно быть нормальное типа учение то значит и попы должны быть безскорыстыми наставниками и учителями.Иначе они такого могут научить что лучше бы и не учили.Это мы видим на примере укр.попа-растриги.Он призывает убивать.
Нужно будет обмозговать эту тему,беру отпуск на пару дней)))
зла не помню-я его записываю
  • +0.03 / 2
  • АУ
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
53 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 31.07.2016 19:40:22





Речка интересная. Надо при случае там шашлык покушатьУлыбающийся 
Слава Галактозавру
  • +0.00 / 0
  • АУ
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +12.08
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 913
Читатели: 3
Цитата: Avitcena70 от 10.08.2016 06:31:53Речка интересная. Надо при случае там шашлык покушатьУлыбающийся

Ааааа! Падглядываешь?
Завтра попаду к другому ноуту, добавлю в Алекса рассказ немного фоток.
Мы там вокруг этой природы дважды катались. Второй раз бес Алекса, со Стилом. Даже кроссовер местный из болотины вытаскивали своей мафынкой.
Мори. 
Спасибо тебе за помощь Саше. Он скорее всего не скажет, но без тебя он бы загрустил . взвыл от бюрократии и "втик бы додомку". Это неоценимо. Преклоняюсь.
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Мори
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 30
Читатели: 0
Цитата: Леон от 17.08.2016 00:21:36Мори. 
Спасибо тебе за помощь Саше. Он скорее всего не скажет, но без тебя он бы загрустил . взвыл от бюрократии и "втик бы додомку". Это неоценимо. Преклоняюсь.

Вот те нате. Улыбающийся Саша сам по себе подарок: позитивный и живой. Привнёс в мою жизнь новые впечатления и эмоции. Сугубо положительные. Так что ещё неизвестно, кто кого должен благодарить. Веселый
  • +0.03 / 3
  • АУ
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
53 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: Леон от 17.08.2016 00:21:36Ааааа! Падглядываешь?

Беру на карандашВ очках
Слава Галактозавру
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
53 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: Avitcena70 от 21.08.2016 11:19:03Беру на карандашВ очках

Тема, блин, какая-то неправильная. Поначалу, когда я её обнаружил, ваапче не пускала читать. Писала, шо обнаружена ошибка и ничё тут нету. Пришлось идти в обход. Да и тут негаразд. Постоянно показывает, шо есть непрочитанные сообщения (красный восклицательный знак не убирается). Как захожу, так выкидывает в самое начало. И написать сообщение не могу (нет такой кнопки), только ответить
Слава Галактозавру
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
53 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Как Алекс пишет без цитаты, совсем непонятноГрустный
Слава Галактозавру
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
53 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: Avitcena70 от 21.08.2016 11:31:04Как Алекс пишет без цитаты, совсем непонятноГрустный

Аааа, раскусил и этот орешекХлопающийБоянТанцующийКричащий
Слава Галактозавру
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shoker
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +14.56
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: Маргадон от 08.08.2016 20:52:24Попы, равно как и церкви и прочая мишура с т.з. православия чрезвычайно полезны. Но не ультимативно. Тут уместна такая аналогия. Может человек сам прокачаться до культуриста? Без спортзала, тренажёров, тренера, медконсультанта и коллектива таких же упоротых? Просто махая дома пылесосом и тягая кресло.

В принципе может. Практически, это почти нереально. Так и тут. Все эти церковные атрибуты помогают настроиться на общение с Богом.
Но тут есть агромадный подводный камень. Надо различать магию и молитву.
 В магии, посредством всякоразных ритуалов и атрибутов человек понуждает внешние силы выполнить определённые действия. Тут главное правильное проведение ритуала.
 В молитве человек обращается к Богу с просьбой о помощи (в основном). Бога, как существо, обладающее свободой воли, невозможно принудить ни к чему даже самыми роскошными ритуалами. Так, что все эти церкви, иконостасы, кадила и песнопения сами по себе абсолютно бесполезны. Ежели нет обращения души к богу. Так, что все эти свечки, записочки, поминальные и заупокойные это голимый порожняк. Ну не будет поп за вас молиться – он на работе.
 
По поводу - сам себе  и судья и лекарь, это не совсем так. Даже с точки зрения канонического христианства Бог отнюдь не всемогущ. Наделив человека свободой воли, он сам себя ограничил. Организовать кирпич на голову – это запросто, а вот заставить себе молиться – ну никак! Но и человек, с т.з. православия, самолечением ничего не добьётся. Только вместе с Богом, смирившись, осознав свою порочность, впустив Его в себя, можно начинать процесс лечения. Вот такая вот неприятная загогулина.

Давно не появлялся, а с Вами так вообще не общался ни разу, так что за ранее прошу прощения, если что....  Хорошо Вы тут говорите, не чужими словами... Вот только не понял я тут, то ли "вместе с Богом, (с Миром) смирившись" или смирившись (покорившись участи), раз " осознав свою порочность".  Суть Вашего представления о смирении здесь не очевидна... Хотя о детках "грешных от рождения" всё понятно... Философия реинкарнации чётко объясняет откуда грехи у новорожденных. Тогда и понятно откуда болезней у деток столько...И что означает фраза - "дети за грехи родителей страдают".  Тут принцип подобия описывает систему... Т.е. душа будущего человека Земного притягивается  к подобным себе душам родителей во плоти. Отвечает конечно за свои грехи, но и они подобны сути родителей.  Без понимания этих принципов поди разберись кто за кого и почему....
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shoker
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +14.56
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: Avitcena70 от 10.08.2016 06:31:53Речка интересная. Надо при случае там шашлык покушатьУлыбающийся

Это Дон? Или Воронеж? На карте Дон рядом с Воронежем, а водохранилище на реке Воронеж стоит... если не спутал....
Отредактировано: Shoker - 21 авг 2016 23:52:41
  • +0.00 / 0
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Слушатель
Карма: +158.65
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Shoker от 21.08.2016 21:51:19Это Дон? Или Воронеж? На карте Дон рядом с Воронежем, а водохранилище на реке Воронеж стоит... если не спутал....

----------------------
Стил мне говорил что это маленькая речушка и она вроде бы никуда не течет.Это между Воронежом и Семилуками.Название попробую выяснить у Стила.Вода там живая потому что никакого застоя воды я не увидел и скорее всего она запитывается подземными источниками.
Куда уходит-тоже не знаю но попозже узнаю.Я ведь только приехал и впервые увидел эту речку.Если все будет нормально то со временем буду делать такие экскурсии по местности.
В Воронеже реально места красивые и местность там чистая.Чистая в том плане что после посещения этих мест уезжаешь с позитивом.
зла не помню-я его записываю
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мори
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 30
Читатели: 0
Цитата: Shoker от 21.08.2016 21:51:19Это Дон? Или Воронеж? На карте Дон рядом с Воронежем, а водохранилище на реке Воронеж стоит... если не спутал....

Река Воронеж в виде водохранилища делит город Воронеж на две части - правобережную и левобережную. В центре города она, фактически. А река Дон протекает на окраине города.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +560.81
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,390
Читатели: 2
Цитата: алекс48096 от 08.08.2016 16:08:28-------------
забавная теория.Судя по Вашим словам то и попы по идее не нужны потому что человек сам себе выходит и судья и лекарь.

Меня так вообще удивляет, что находятся группы людей, имеющие наглость заявлять, что именно они знают, как правильно обращаться с богом. Типа это они инструкцию по эксплуатации к этому девайсу писали, творцы бога, ага.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Маргадон
 
russia
Севастополь
56 лет
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: Shoker от 21.08.2016 21:47:33Давно не появлялся, а с Вами так вообще не общался ни разу, так что за ранее прошу прощения, если что....  Хорошо Вы тут говорите, не чужими словами... Вот только не понял я тут, то ли "вместе с Богом, (с Миром) смирившись" или смирившись (покорившись участи), раз " осознав свою порочность".  Суть Вашего представления о смирении здесь не очевидна... Хотя о детках "грешных от рождения" всё понятно... Философия реинкарнации чётко объясняет откуда грехи у новорожденных. Тогда и понятно откуда болезней у деток столько...И что означает фраза - "дети за грехи родителей страдают".  Тут принцип подобия описывает систему... Т.е. душа будущего человека Земного притягивается  к подобным себе душам родителей во плоти. Отвечает конечно за свои грехи, но и они подобны сути родителей.  Без понимания этих принципов поди разберись кто за кого и почему....

Нет, не так. К сожалению, смирение в православии это главная добродетель. А гордыня – главный порок. Заметьте, не прелюбодеяния с чревоугодиями, и даже не убийство. Гордыня. Почему так? А всё просто. Представьте, что, к примеру, с Вами случился геморрой. Тьфу, тьфу, тьфу, конечно. Тот, который пишется с двумя р и десятью ой! Вещь крайне неприятная и где–то, даже постыдная. И тут выбор не велик.

1Считать это досадной неприятностью, лечить подорожником и склеить ласты.
2 Осознать, что это всё-таки болезнь, что самому не справиться, смириться с тем, что придётся идти к хирургу и показывать ему ЭТО, и он будет в этом ковыряться и резать, и потом таскаться на малоприятные процедуры, полностью отдав себя на волю врачей.
Как Вам вариантики? Как говорил Сталин – оба хуже! Только результат первого – смерть, второго - жизнь.
Абсолютно такая же ситуация и с верой. Осознать свою ущербность, осознать свою беспомощность что-то изменить, принять необходимость помощи Бога. Именно этому мешает гордыня. А не сделав первый шаг, никуда и не придёшь. Вот такая вот загогулина.
Завтра про ребятёнков отпишусь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1