Лохматый

56,482 259
 

Фильтр
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15


Сегодня товарищ написал с передовой вещи, от которых у меня обычно холоднокровного и много повидавшего ком в горле встал и слезы подступили…


«Дети — это отдельная тема.

Многие боятся военных. Наш камуфляж то вообще на укропский похож - мультикам.
Везли малого 12 лет, из ДНР, прилетел осколок в таз. Нужно в Ростов чтобы там вылечить без хромоты. Он нам рассказал, как разные минометы стреляют, сколько считать, чтоб расстояние определить. Как различить «град» и «смерч» …

Другого малого - давай, говорю, шоколадку дам, ну чего грустный и хмурый такой, он от меня за папу прячется и ручкой мамку тащит за спину себе. Мама ему говорит, не бойся, это русский, он хороший. Протягиваю шоколадку. Вырывает из рук и прячет за пазуху, оттуда кусок хлеба выпадает. Он подхватывает и в карман. Года 4 малышу. Отец ему- что надо сказать? - малой просто подбегает, обнимает и начинает навзрыд плакать. Крепко так обнимает. Я расплакался…

Один с мамкой. Тащит все сумки, я помогать, малыш мне: тронешь маму, я вырасту и найду тебя. Мама в истерику садится и трясётся… Врачи увезли. Не знаю истории, почему такая реакция. Красивая девушка 28-30 лет…

Чеченцы из «Ахмата» рассказывали:
Дитё 9-10 лет с ожогами и вторичным рикошетом за рёбрами. Ему сразу обезбол, но дозу походу чуть завысили. Малыша в машину и к границе. Везёт значит его док, а дитё начало «развозить», и он дока за бороду щупает «деда, деда, помоги мне, подари пожалуйста молоток железный, я хорошим буду, обещаю» доктор начал разговаривать, а малыш «дедушка мороз, но подари, я злым взрослым все пистолеты и автоматы побью…»
 
Сергей Лебедев (Лохматый)
  • +0.06 / 3
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15



Я понимаю, когда меня спрашивают об этом жители Украины, у них нет альтернативной информации, кроме той, что подается укро-СМИ. Но почему меня спрашивают вполне вменяемые наши люди не из Украины. Вопрос примерно такой: «почему Россия забуксовала и не продвигается. Говорят, что на договорняк собираются пойти и не ожидали такого сопротивления на Украине»


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15



Запад списал Украину, обрекая на голод. Бешеными темпами вывозилось продовольствие всю осень, зиму, да и сейчас. Николаевцы не дадут соврать: фуры с зерном стояли многокилометровыми очередями, в Галициновке даже начинались столкновения между водителями грузовиков и местными жителями.

Сейчас вывозится продовольствие через Измаил, Белгород-Днестровский, Килию. Обратно, через те же порты заходит вооружение и ГСМ.


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Мэр Сенкевич заявил, что от калибровки украинских нацистов 23 июля, разбилось 60 окон и повредилось 7 шиферных покрытий крыш. С барского плеча он дал полиэтилен на окна и брезент на крышу.


Сенкевич конечно не рассказал, что все это последствия того, что военная техника, склады и лежбища нацистов, находятся вплотную к жилым домам. И таких мест в Николаеве очень много. Эти «защитники» изначально прикрываются мирным населением города, в надежде на то, что чем ближе к жилым домам, тем меньше шансов, что по ним будут стрелять.

Скрытый текст
Отредактировано: Лохматый - 25 июл 2022 11:12:53
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Конечно это не дата, все начиналось… пёс его знает, когда. Но еще до развала СССР, просто ярко видно было именно в том момент, о котором я хочу написать.
Это было лето 2013 года, до майдана с полгода оставалось, до войны немного больше. В Николаев приехало шапито под девизом «Украина повстань!». То есть: призыв к восстанию, как ни крути. Но мы не обратили внимание. Не обратили внимание и в СБУ, а вернее получив толстый пресс зеленых бумажек, закрыли глаза. Глаза закрыла и городская администрация, и менты, все закрыли, только горожане смотрели удивляясь.




Это по всей Украине катались три урода, как в последствии народная молва нарекла Кличко. Яценюка и Тягнибока. Причем Кличко вроде в Николаеве не было.
Пробежалось стадо местных, которым вручили длиннющую тряпку цвета мочи и слез по Советской. За ними прошли завезенные украинские аборигены! Такого шоу Николаев не видал! Я лично поймал одного «дядечку» чтобы пофоткаться с ним. Это же ЭКЗОТИКА! В Николаеве не видали вышиванок, чубов, усов, как у сома, соломенная шляпа… В общем очень колоритные типы.


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
В англосаксонском мире раскол. Приближающиеся годы экономического падения всей системы заставляют думать о собственной шкуре всех, даже империи. И если Россия всегда полагалась и полагается на собственные ресурсы, то западный мир всегда полагался на ресурсы колоний.




И так получилось, что колоний на планете не осталось, они все уже с кем-то сотрудничают, то есть входят в пул чьих-то интересов. Решено было ограбить Европу, которую кормили с конца Второй мировой Войны. Но претендентов на этот пирог два: США и Британия.


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Словосочетание «мировой экономический кризис», уже мало кого удивляет. Но в реальности он не на столько «мировой», как всем кажется. Да, в кризис попадут все страны, но все по-разному, а некоторые даже смогут извлечь из кризиса хороший толчок к развитию.




Не буду писать «США», хотя сделка происходит и происходила от имени этого государства, буду писать Запад или западная цивилизация, потому, что и США, и Британия, как Германия и любая страна, входящая в пул западной цивилизации, на самом деле находится под контролем финансовых воротил, так называемым «фининтерном».


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Война, как и деньги, просто показывает, что ты за человек.
 
Частенько можно услышать: его деньги испортили. НЕТ! Просто раньше у него не было денег, чтобы показать всем, какой он мудак на самом деле, вот и все. А теперь деньги есть и все понятно.




Тоже самое с войной. Есть те, кто никогда в жизни не проявится, а если пришла война, то вы с ужасом узнаете, что быстрее всего вас ограбят соседи, а не солдаты. И что добрый дядя Толя на самом деле педофил и давно присматривается к вашей 10-летней дочери. Война высвечивает самые темные стороны. Но она и показывает самый яркий свет человеческого духа!


Скрытый текст
  • +0.06 / 2
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Вначале разберемся, что там произошло в Виннице.

Ракета прилетела в дом Офицеров, аккурат к собранию украинских и иностранных военных. Они не пиво пить собрались и пошлые анекдоты травить. Они собрались вырабатывать планы боя.




То есть - это был в тот момент центр принятия решений!!! По таким центрам и штабам наносятся и будут наноситься удары.

А дальше непонятное:


Скрытый текст
  • +0.06 / 2
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Что ещё можно подумать, когда перечитываешь заявление николаевского губернатора иностранной прессе. Напомню: Ким сказал, что в городе очень много сепаратистов и он вообще не знает кому доверять.

Это после всяческих победных реляций на тему контратаки на Херсон, наступления на Крым и т.д.




До этого Ким откровенно врал гражданам, но это дело для него привычное. А тут прямо-таки приуныл и весь в печали.
И если завтра «внезапно» российские войска окажутся в Николаеве, Ким только горестно вздохнет и скажет: ну я же говорил, что сепары кругом!

Скрытый текст
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Как-то так получилось, что армия РФ незаметно стала выполнять функции вполне мирного значения. Может быть началось это раньше, но мне в глаза бросилось, что во время эпидемии ковид-19 именно армии заказали построить несколько больничных комплексов.




Понятное дело, что такое глобальное строительство – это не для лечения, пусть опасного, но все же гриппа. И что я увидал? В кратчайшие строки заказ был выполнен от нуля и под ключ построены больничные комплексы. Не отремонтировано пару больниц, не построено здание, а несколько КОМПЛЕКСОВ.


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
От подписчицы: Сегодня услышала, как громко разговаривали две пожилые прохожие мимо моих окон. Одна другой сказала - убирайся в свою Россию, если тебе что-то не нравится. Почему это выражение является аргументом для всех рогулей?




 А мы же и есть Россия!

И почему должны убираться те, кто ждёт освобождения, те кто не согласен с наслаждением нацизма, кто против вороватого правительства, убивающего своих граждан, уже убивающего в полном смысле этого слова, ибо 80% военнослужащих погибают на полях сражений и некоторые из них не понимают за что они воюют и не хотят воевать.


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
По сообщениям взволнованных местных жителей, на днях украинские военные начали рыть окопы в Варваровке. Происходит это в районе Одесского шоссе 84. Между окопами и Одесским шоссе стоит магазин «Доярушка», рядом магазин спиртных напитков «Градус».




Вероятнее всего, в магазинах будут оборудованы огневые точки, с которых можно простреливать Одесское шоссе, а окопы нужны, чтобы иметь возможность отступления и передислокации. Нацисты понимают: нам или придется отвечать огнем и уничтожить стоящие рядом дома, а возможно и заложников, которых захватят в магазине, или самим подставиться под удар.


Скрытый текст
  • +0.05 / 2
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Николаевцы, равно как и жители других городов, вполне объяснимо переживают, что к ним «прилетит». И основания для беспокойства есть. Украинские нацисты продолжают размещаться в школах и детских садах. А как вы понимаете, эти помещения стоят не на отшибе где-то, а чаще всего в центре жилого комплекса.




Тем не менее война есть война, и противник должен быть уничтожен. Конечно, никто не станет тратить ракету на помещение, где два десятка теробороновцев «спивают гимна» и бухают от заката до рассвета. Но есть и другие места…


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Такой вопрос мелькает сегодня часто, в связи с обстрелом центра Донецка. Обстрел велся НАТОвским оружием, со стороны украинских позиций, хотя и виновные и так не вызывают сомнения.

Являются ли «красными линиями» гибель мирных людей, в том числе погибший сегодня ребенок?

А давайте подумаем вначале, что есть такое – «красные линии»?



Мы даем ответ тем, кто обстреливает мирные города, прилетает в штабы к непосредственному руководству, которое принимает решение. Решения принимаются на местах, сообразно с обстановкой. Решения не принимает укурок Зеленский. И если где и принимают решения, то на Западе. Мы это знаем, но знать и подтвердить – несколько разные вещи. А подтвердить можно только, если обвиняемые сами дадут показания на суде.

Фактически у нас доказательства непосредственного участия начальников штабов и всего офицерского состава ниже, а также рядовых исполнителей. И их убивают сотнями в день.

Что касается западных кураторов… ну как говорится: придет зима – попросишь хлеба. В нашем случае – ГАЗА. Я не сильно злой человек, но злобно похихикиваю, представляя, как добропорядочные бюргеры, этой зимой, сбивая сосульки с носа, начинают погромы по германским городам. И вижу картину того, что попавшиеся под руку украинцы, скорее всего будут линчёваны.

Так что да, «красные линии» перейдены и получают виновные ответ. Некоторым наверняка хотелось бы, чтобы влупили по Банковой. Но ситуация такова, что Россия не объявляла войну и юридически до сих пор правительство Украины признается правительством. И это ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!

В итоге будет сказ о том, как Россия помогла угнетенному народу украинской территории, освободиться от нацистско-криминального правительства и победить достаточно серьезную банду нацистов. И Зеленского будут судить не в Москве, а здесь, возможно даже в Донецке. И обвинения ему предъявим МЫ.

И то, что освобожденный от нацизма и криминала народ захочет присоединиться к России – тоже факт! Конечно найдется небольшой процент дурачков, которые захотят поиграться в «незалежнисть». Возможно им оставят анклав в западных регионах. Но «незалежнисть» обычно кончается с продуктами в холодильнике.

А возможно России даже выгодно будет иметь такую «незалежную» прокладку. Ведь линии красные перешли не столько украинские нацисты, с ними все ясно сразу, а коллективный Запад. И когда бюргеры начнут жечь супермаркеты, французы начнут жечь Лувр. А России нужен некий барьер, о который споткнутся все эти орды.

Вы просто посмотрите, что происходит с несчастной турбиной «сименс», которую уже и отремонтировали, и доставили, вот только теперь ее нужно протащить на территорию России. А тут есть нюанс – Газпром. Как люди честные (хм) вынуждены сами соблюдать введенные против них санкции. А санкции говорят о том, что никаких турбин в Россию поставлять нельзя! Вот дилемма…

А зима все ближе, а ночь холодна и полна ужасов…

Твари, обстреливавшие Донецк вероятнее всего не сумеют попасть в плен и вообще очень непросто умрут. И это будет за ВЕСЬ Донецк. Сегодня обстреляли центр – ужас! А каждый день обстреливают Кировский, Киевский, Куйбышевский районы. Те, кто живет в Петровке вообще на другом уровне дзена, у них несколько раз в день так, как сегодня в центре Донецка.

Так что «красные линии» перейдены давно. Но ответка делается для того, чтобы наверняка, а не чтобы порадовать пару сотен дурачков в интернете. Русские детей не убивают. А если вдруг начинают, то становятся украинскими нацистами.

Я уже писал и не раз еще напишу: нет претензий к мирным Львова или Киева. И не желаем мы им пережить то горе, которое переживают родители, на похоронах своих маленьких детей, разорванных снарядами. Не желаем, чтобы дети страдали, чтобы их калечили.

Потому наказываются ВИНОВНЫЕ, а не все вокруг. А те, кто сильно бдит за переходом «красных линий», рекомендую обратить внимание на то, что они сами их начинают переходить…

Лебедев Сергей (телеграмм-канал: Лохматый Z Николаев)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Такое нытье довольно часто встречается в комментариях. Причем речь может идти не только о городе Корабелов, но и о любом другом. Такое пишут некоторые… и про Запорожье, Днепропетровск, Харьков… Давайте поговорим о Николаеве.
 


 
Допустим да, взяли и не пошли дальше, или обошли стороной. Потом как быть? Все мы люди взрослые, давайте прикинем. Я еще в конце прошлой осени писал, что город готовят к сдаче. Причиной моей уверенности было (и есть) отношение местной власти к потребностям горожан и самого города.


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Они ТАМ есть!
Статья   186 0
од заметкой с видео от николаевца много комментариев, но я выделил два. Один из них комментарий непосредственно к заметке, второй – ответ на первый комментарий

Комментарий подписчика:
Неужели там есть, действительно, такие люди? Больше похоже на инструкцию, уж простите.
Но, моё общение с украинцами после начала войны, закончилось на словах: сдохни тварь и вся Россия и пусть бомбят твой Белгород




Ответ на комментарий:
Да. Есть. Я одна из них. Просто приходилось молчать... молча рыдать, когда видела и понимала, что творится на Донбассе... ссориться с друзьями на эти темы...а с 2014 года стало понятно - просто могут донести и убить...Гонения на язык... Одесса....но…адекватные есть…и они ждали...и я очень рада, что россияне не обозлились за все те гадости, что лились с Украины на русских…и знаю почему - душа добрая...Я сама русская...но родилась здесь. Мы очень ждём
Со слезами в сердце.

Скрытый текст
Отредактировано: Лохматый - 08 авг 2022 11:20:36
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
От подписчика:


Доброго времени

По поводу комендантского часа в Николаеве




Знаю полицейских, читающих ваш канал, не знаю пишут ли вам в чат. Сама затея комендантский час двое суток, на 6-й месяц боевых действий, поиска сепаратистов – бред! Мотив в другом, наверное, вывозили что-то.


Скрытый текст
  • +0.04 / 2
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Сыны России
Статья   132 0
Как ни крутись, а поскреби любого… найдешь РУССКОГО! Один из подписчиков канала оставил такой комментарий:


Подписан на канал недавно. Вроде, далеко, Сибирь, Иркутск, по логике некоторых, если далеко, то вроде, как и не касается.




Касается, ещё как!!! Двое сыновей сейчас там, на Украине зачищают нацистскую мразь, как прадеды их. Один мой дед в Беларуси лежит, памятник там с его фамилией, ухаживают люди за ним и низкий им поклон. Второй мой дед в землях Польши. Там надежды нет на уход, но память о нем жива и в действиях правнуков. Дай им Бог сил и здоровья.


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Мы в Донецке не могли толком понять: почему так долго штурмуются Авдеевка, Пески, Марьинка... почему по прошествии полугода от начала СВО, город обстреливают больше, чем в первые дни.




Ясно, что за восемь лет там созданы такие укрепрайоны, что просто супер. Мы не понимали, почему их не окружить, отрезав полностью от снабжения? Да, мировая общественность ныла бы. Мы выпускали бы мирных, все как в Мариуполе. Главное: не допустили бы ротацию и подвоз БК и новой техники.


Скрытый текст
  • +0.06 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1