А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел

244,219 1,963
 

Фильтр
.BANZAI   .BANZAI
  18 авг 2017 14:02:18
...
  .BANZAI
Цитата: Бешеный медведь от 09.08.2017 11:32:31Есть задачка продвинуть идею, что поляков расстреляло НКВД. Вроде бы и царица доказательств - признание имеется, ан нет.
Народ хочет не признание в виде взятой на себя чужой вины, а собственно прямые доказательства вины. А их нет.

И Путин признал. Но не вину, а ответственность органов НКВД за расстрел. Прямые доказательства есть в архивах. «Задачки», которые поставлены шептанием внутренних голосов, решаемы не историками и исследователями архивных документов. Это исключительная прерогатива медицины.

ЦитатаКогда что-то задним числом начинают фальсифицировать, постоянно вылезают ошибки. Вот сфальсифицировали буквально несколько бумажек и тут же вылезло, что и КПСС у нас в 1940-м оказывается уже была, и уже ликвидированные тройки в качестве суда опять появились.


Да базара нет! Предъяви доказательства фальсификации. Семь страниц тебя просят – предъяви. Но чё-то никак.
Предъяви хотя бы данные о возбуждении уголовного дела по фактам фальсификации катынских материалов. Тоже нет? Ну-ну.
Конвойные списки фальшивые. Рапорт Харьковского УКГБ 1969 года – тоже враги подсуропили, прилетев на машине времени. А то, что в расстрельных ямах лежат трупы, пофамильно соответствующие конвойным спискам – это кто подделал? Путин? Медведев? Госдума? Горбачёв с Яковлевым? Или немцы нашли списки, раскопали ямы и переложили трупы?
А на полигоне Медное кто трупы тасовал (?) – там немцев и не было никогда. Наверное, ЦК КПСС в полном составе ездил на «субботник», ага…
Паспорт свой возьми. Подделай дату рождения. Я на тебя посмотрю, сколько ты протянешь с таким фуфлом. О том, что надо правки вносить в другие удостоверительные документы – херня, пусть об этом позаботятся «враги» в ФНС, ФСС, ПФР, ЗАГС, ПВС и целой куче других «вражеских» органов. 
Эти вопросы ты старательно обходишь, думая, что все тут дураки и ничего не понимают.
Умному – достаточно.

ЦитатаЗадание не выполнено. Начал таскать судебные решения, так лучше бы не таскал. Ибо в них чёрным по белому про расстрел в 1941 году. Но не понимает же, чего делает.  Юридические познания понятно верхами чего-то нахватался.


Ну так огласи же скорее судебное решение! Резолютивную часть. И чтоб было там про «расстрел в 1941 году». И я признаю свою неправоту! Очень простой рецепт моего, типа, «разоблачения». Давай, разоблачи меня скорее! ))))))))))
О «задании». Откуда у тебя Позор(!!!) могут быть такие сведения? Ты кто? Борец с англо-японо-польским шпионажем и знаток оперативной работы? Судя по крайне позорным сливам – полный ноль. Ибо как только звучит неудобный вопрос – сразу начинаются попытки оскорбить и съехать с темы.
Насчет оскорблений я тоже не ангел – но я делал это только в ответку. Когда какая-то шушера обзывает меня «Геббельсом», «Власовым» и т.п. – не ждите от меня политеса.

ЦитатаВот и злится, что и выглядит неумно, и задачу провалил. Может продвижение этой фальшивки это у него единственный источник дохода? Может у него дети оголодают без клеветы на родину? А может (почему нет) Россия для него и не Родина вовсе. Живёт себе где-нибудь в Житомире или Тернополе и русофобствует. Интернет же вещь анонимная.


Любезный… Да ты в своём уме??? То есть, по-твоему, Путин тоже «неумно злился» перед тем как заявить об ответственности НКВД за расстрел поляков? Для него Россия – не родная? Это ты о Путине и о Медведеве, «живущих себе в своём Тернополе» и русофобствующих, и заявляющих, и перед СМИ клевещущих? 
Я ничего не упустил? Какая милая шизофрения….
И заметьте, я никого не оскорбляю - только описываю явление.
Кстати, так и не дождался ответа на вопрос: почему Путин сделал такое заявление, не спросив тебя и других здешних «крупных специалистов» по разоблачению «левых» справок?
К ответу! (впрочем, это бесполезно – ответа не будет).
Отредактировано: .BANZAI - 18 авг 2017 15:17:02
  • -0.07 / 7
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: .BANZAI от 18.08.2017 14:02:18
Скрытый текст

Кстати, так и не дождался ответа на вопрос: почему Путин сделал такое заявление, не спросив тебя и других здешних «крупных специалистов» по разоблачению «левых» справок?
К ответу! (впрочем, это бесполезно – ответа не будет).

Уже мля объяснил. И Вы неуважаемый  поклонник творчества Геббельса этот пост читали, коли уж под ним Ваш минус. 

Вам что, по сто раз надо одно и то же писать? Так Вы просто сто раз мой пост перечитайте и может до Вас хоть что-нибудь дойдёт.

Это разумеется, если бы Вы искренне хотели разобраться в ситуации, а не повесить преступление гитлеровцев на наших.

И ещё. Причём тут Медное и Харьков? Ветка дорогой Вы наш про Катынь. Это возле Смоленска. Я так понимаю ни единого доказательства про Катынь, кроме признания некоторых наших политиков, у Вас нет. Ожидаемо.

Остаётся вспомнить Медное, вспомнить какой-нибудь Ленский расстрел при царе батюшке, а то и Иоанна нашего Грозного помянуть.

Раз де тогда "зверства" были, кто ж ещё то несчастных поляков из Вальтеров мог положить, связав руки немецким шпагатом? НКВД конечно. Не сами же культурные немчики, правда же г-н последователь Геббельсовского вранья?
Отредактировано: Бешеный медведь - 18 авг 2017 14:16:19
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.07 / 8
  • АУ
.BANZAI   .BANZAI
  18 авг 2017 14:11:39
...
  .BANZAI
Цитата: Бешеный медведь от 09.08.2017 15:24:19
В этом видео Вассерман повторяет основные факты расстрела немцами поляков. Причём основываясь на их собственной публикации 1943 года.

А в этом видео В.В. Путин заявляет о том, что пленных поляков расстрелял НКВД по решению высшего руководства страны, основываясь на архивных документах. Кому поверят: Вассерману или Путину? Или, прости Господи, тебе?

То есть, согражданам надо тебя слушать, умника-разоблачителя поддельных бланков? И Вассермана? То есть твое мнение выше, чем заявление государственного чиновника?Под столом
А есть еще Заявление Государственной Думы.  
Я (почему-то) уверен, что мнение Госдумы гораздо важнее и интереснее твоего (нахер никому не нужного, если честно). 
Ибо ты – кто? Ты ведь даже ни на один вопрос не ответил, ни одного доказательства не предъявил (да и откуда они у тебя?)
Ещё тебе тайну страшную скажу. Весь мир принимает (принял) к сведению заявления Путина и Госдумы. Про тебя мир как-то забыл, точнее – не заметил. Потому что таких «альтернативных» до хрена и больше, и слушать их мнение – только время тратить.
Можете в своей параллельной Вселенной обсасывать различные версии, основанные на торсионных полях и прочих явлениях.
На этом заканчиваю. Умным – достаточно. А остальные - как хотите, продолжайте. Медицинский аспект ко мне отношения не имеет.
Отредактировано: .BANZAI - 18 авг 2017 14:50:31
  • -0.08 / 8
  • АУ
.BANZAI   .BANZAI
  18 авг 2017 14:22:57
...
  .BANZAI
Цитата: Бешеный медведь от 18.08.2017 14:06:12Уже мля объяснил. И Вы неуважаемый  поклонник творчества Геббельса этот пост читали, коли уж под ним Ваш минус. 

Вам что, по сто раз надо одно и то же писать? Так Вы просто сто раз мой пост перечитайте и может до Вас хоть что-нибудь дойдёт.

Это разумеется, если бы Вы искренне хотели разобраться в ситуации, а не повесить преступление гитлеровцев на наших.

И ещё. Причём тут Медное и Харьков? Ветка дорогой Вы наш про Катынь. Это возле Смоленска. Я так понимаю ни единого доказательства про Катынь, кроме признания некоторых наших политиков, у Вас нет. Ожидаемо.

Остаётся вспомнить Медное, вспомнить какой-нибудь Ленский расстрел при царе батюшке, а то и Иоанна нашего Грозного помянуть.

Раз де тогда "зверства" были, кто ж ещё то несчастных поляков из Вальтеров мог положить, связав руки немецким шпагатом? НКВД конечно. Не сами же культурные немчики, правда же г-н последователь Геббельсовского вранья?

То есть? Путин (перед заявлением) посоветовался с тобой. Объяснил высшие смыслы. Разгласил тебе государственные секреты. И ты щедро делишься своими знаниями с обществом? Охереть и не встать!!! Предъяви доказательства того, что Путиным сказано было совсем не то, что на самом деле.
Я, кажется, выше кого-то тут обзывал? Не, я не обзывал. Высший смысл моих действий (а я пока тоже гос.чиновник) требовал произнесения слов "дебилы и шизофреники", потому что этого требовали от меня интересы (какого-нибудь) дела. То есть вы как бы не дебилы и не шизофреники! 
Ништяк я вывернулся, не? Кричащий
.
PS Как я и предполагал: ответа нет и не будет. Мошенники - они все такие. Одинаковые.
Отредактировано: .BANZAI - 11 сен 2017 21:24:12
  • -0.08 / 8
  • АУ
.BANZAI   .BANZAI
  18 авг 2017 14:28:44
...
  .BANZAI
Цитата: Бешеный медведь от 18.08.2017 14:06:12Уже мля объяснил. И Вы неуважаемый  поклонник творчества Геббельса этот пост читали, коли уж под ним Ваш минус.  (Путин - тоже поклонник Геббельса??? Твою мать.... ПозорПозор)

Вам что, по сто раз надо одно и то же писать? Так Вы просто сто раз мой пост перечитайте и может до Вас хоть что-нибудь дойдёт.

Это разумеется, если бы Вы искренне хотели разобраться в ситуации, а не повесить преступление гитлеровцев на наших.
(Чувак, это не преступление. Это боевая операция по уничтожению командного состава вероятного противника. Тебе этого не понять).

И ещё. Причём тут Медное и Харьков? Ветка дорогой Вы наш про Катынь. Это возле Смоленска. Я так понимаю ни единого доказательства про Катынь, кроме признания некоторых наших политиков, у Вас нет. Ожидаемо.

Остаётся вспомнить Медное, вспомнить какой-нибудь Ленский расстрел при царе батюшке, а то и Иоанна нашего Грозного помянуть.

Раз де тогда "зверства" были, кто ж ещё то несчастных поляков из Вальтеров мог положить, связав руки немецким шпагатом? НКВД конечно. Не сами же культурные немчики, правда же г-н последователь Геббельсовского вранья? (Путин, Медведев, Госдума - тоже последователи Геббельса? Чувак, ты болен...)

Вот и слился ты, парень....
Для тебя и правда, не при чем ни Харьков, ни Медное. И даже то, что все эти эпизоды (вместе с катынским) объединялись в одно уголовное дело еще Главной военной прокуратурой СССР...
А про "немецкий шпагат" вы в курсе, что давно этот факт опровергли, не? В том самом уголовном деле... И про "вальтеры" там есть (вплоть до "кто, откуда, сколько штук"). А в курсе, что в Медном (где немцев не было!), польские жмуры лежат исполненные в том числе из "вальтеров"? 
Н-да... Позор
Отредактировано: .BANZAI - 11 сен 2017 21:13:55
  • -0.08 / 8
  • АУ
.BANZAI   .BANZAI
  18 авг 2017 14:36:48
...
  .BANZAI
Подведу итог
Дискуссия   1.061 117
Никто никаких доказательств фальсификации архивов не предъявил.
Все тутошние "разоблачители" поголовно попались на вранье и абсолютном незнании материала дела, о котором они тут столь громко вякали.
Подавляющее большинство радетелей страдают расщеплением сознания. Если о вине НКВД и руководства тогдашнего СССР в расстреле поляков говорят Путин, Медведев или Госдума - это (внезапно!) хитрые манёвры политиков. Почти ХПП!Позор
Если эти же слова, эти же фразы (вслед за...) повторяет любой другой гражданин страны - то он (внезапно!) враг и предатель.

То есть вы не дебилы и шизофреники! Вы даже не знаю хто! Веселый

Засим - прощевайте. Ухожу пропивать гранты. Приветствующий
Отредактировано: .BANZAI - 09 окт 2017 09:21:02
  • -0.06 / 8
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +44.31
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,262
Читатели: 17
Цитата: .BANZAI от 18.08.2017 14:36:48Итак.

Ниже приведены некоторые наиболее вопиющие признаки подложности документов по так называемому "Катынскому делу" (о расстреле тысяч польских офицеров в Катынском лесу). 
Надо отметить, что эти "документы" на самом высшем уровне используются сейчас в качестве основных доказательств виновности СССР в расстреле поляков. 

Сами документы были с большой помпой (по личному указанию Президента РФ Медведева) опубликованы на сайте Росархива весной 2010 года. 


Скрытый текст
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.07 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Slav Rus от 18.08.2017 21:09:08Ниже приведены некоторые наиболее вопиющие признаки подложности документов

Скрытый текст
1. Рассматриваются только документы компрометирующие следствие.
2. Не рассматривается то что ВСЕ документы опровергающие версию ТОЖЕ могут быть подделками.
Ну и самое главное.
В СЕКРЕТНОЙ части расследованиея может быть один......
Всего ОДИН документ подлинность которого ВНЕ СОМНЕНИЙ
И который ставит точку в спорах.
И его никому не покажут и о нем не расскажут.
Ибо СЕКРЕТ...
Кому это слово не понятно (БОМЖИ ,кухарки) с тем говорить неочем
А потому решения следователей обскакивают КРИКУНЫ понятия не имеющие о чем речь.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.04 / 6
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +44.31
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,262
Читатели: 17
Цитата: завхоз от 19.08.2017 12:36:521. Рассматриваются только документы компрометирующие следствие.
2. Не рассматривается то что ВСЕ документы опровергающие версию ТОЖЕ могут быть подделками.
Ну и самое главное.
В СЕКРЕТНОЙ части расследованиея может быть один......
Всего ОДИН документ подлинность которого ВНЕ СОМНЕНИЙ
И который ставит точку в спорах.
И его никому не покажут и о нем не расскажут.
Ибо СЕКРЕТ...
Кому это слово не понятно (БОМЖИ ,кухарки) с тем говорить неочем
А потому решения следователей обскакивают КРИКУНЫ понятия не имеющие о чем речь.


ЦитатаКому это слово не понятно (БОМЖИ ,кухарки) с тем говорить неочем

это Ваши проблемы о чем говорить,  с БОМЖАМИ и кухарками если неочем

ЦитатаА потому решения следователей обскакивают КРИКУНЫ понятия не имеющие о чем речь.

Если Вы себя позиционируете как КРИКУНА обскакивающего, обскакайте
Владислав Швед
52 вопроса о Катыни

(в помощь интересующимся «Катынским делом»)


Априори. Историк это тот же палеонтолог, который на основе сохранившихся сведений и документов реконструирует историческую эпоху или конкретное историческое событие. Но для этого необходимо до мелочей уяснить ситуацию и условия, в которых совершалось историческое событие. Для следователей прокуратуры, расследовавших катынское преступление, требования аналогичные.
 
В этой связи возникают следующие вопросы к Главной военной прокуратуры РФ.
Можно ли считать, что уголовное дело № 159 «О расстреле польских военнопленных из Козельского, Осташковского и Старобельского лагерей НКВД в апреле - мае 1940 г» было досконально расследовано, если учесть, что:
следователи ГВП РФ были ориентированы на правовое оформление политического решения Горбачева о признании виновными бывших руководителей СССР и НКВД.,
другие версии, в том числе и о причастности нацистов к расстрелу польских офицеров в Катынском лесу не рассматривались,
расследованию подлежал только период времени- март – май 1940 г.
Необходимо также учесть, что следственная бригада ГВП РФ, проводя расследование, полностью не уяснила:
порядок подготовки документов на Политбюро ЦК ВКП(б),
порядок внесения документов на ПБ и специфику проведения заседаний ПБ при Сталине,
порядок производства расстрела осужденных сотрудниками НКВД,
порядок содержания военнопленных в лагерях НКВД,
права Особого совещания при наркоме внутренних дел СССР,
порядок получения документов из «закрытого пакета»,
порядок уничтожения сверхсекретных документов в КГБ.
 
Вопросы по официальной версии «Катынского дела».

Скрытый текст

 
Настоящие вопросы были сформулированы в августе 2007 г. и уточнены 19 января 2008 г. Это далеко не полный перечень вопросов, которые вызывает официальная версия «Катынского дела».
 
Статья для публикации в ХРОНОСе предоставлена автором.

http://www.hrono.ru/statii/2008/shwed52.php






Скрытый текст


 
 
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Red Stone
 
ussr
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +2.54
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 19.08.2017 12:36:521. Рассматриваются только документы компрометирующие следствие.
2. Не рассматривается то что ВСЕ документы опровергающие версию ТОЖЕ могут быть подделками.
Ну и самое главное.
В СЕКРЕТНОЙ части расследованиея может быть один......
Всего ОДИН документ подлинность которого ВНЕ СОМНЕНИЙ
И который ставит точку в спорах.
И его никому не покажут и о нем не расскажут.
Ибо СЕКРЕТ...

Ну прям как чайник Рассела. То ли он есть, то ли его нет, но раз он теоретически возможен, то все доказано. Ага.
Цитата: завхоз от 19.08.2017 12:36:52Кому это слово не понятно (БОМЖИ ,кухарки) с тем говорить неочем
А потому решения следователей обскакивают КРИКУНЫ понятия не имеющие о чем речь.

Следователи не выносили никаких решений. Следователи вообще не уполномочены выносить решения. Уполномочены выносить решения судьи. А они тоже никаких решений не выносили, потому как суда не было. Были только безответственные разговоры о том, что якобы в материалах следствия что-то есть. К решениям это не имеет никакого отношения.
  • +0.04 / 3
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Slav Rus от 19.08.2017 13:47:51это Ваши проблемы о чем говорить,  с БОМЖАМИ и кухарками если неочем


Если Вы себя позиционируете как КРИКУНА обскакивающего, обскакайте
Владислав Швед
52 вопроса о Катыни

(в помощь интересующимся «Катынским делом»)



Скрытый текст
После выхода на пенсию Швед посвятил себя публицистике. Он публиковался в журналах: «Наш современник», «Российская федерация сегодня», «ВВП – внутренний валовой продукт», «Выборы», «Национальная безопасность и геополитика России», мытищинском альманахе «Полдень».
Член Союза писателей России. За хронику «Литовский лабиринт», опубликованную в журнале «Наш современник» (№ 8-9, 2011), Швед был удостоен премии журнала за лучшую публикацию 2011 г.
---------
Т.е чел ДЕНЕШКУ ЗАРАБАТЫВАЕТ.
Пишет то что читают.....
Не запрещено....
Только его писанина НЕ документ и он НЕ эксперт.
И если прислонить  к стенке скажет что все выдумал.....
А Вы скачите-скачите....
Кстати тоже не запрещено....
До поры до времени
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 5
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Slav Rus от 19.08.2017 20:41:07По себе меряете. Если у Вас, как Скруджа Макдака в глазах только ДЕНЕШКИ, то зачем уважаемому человеку приписываете.
А вот это, так  вообще верх хамства



Еще раз повторяю, по себе меряете, так как не знаете другого поведения, кроме как юлить,когда "прислонят к стенке"
Насчет скакать, скачите, Вам не запрещено, у Вас это хорошо получается, ни  слова по делу.
Ни запрещено ни сейчас, ни после, ни до поры ни после. 
А свои угрозы, типа , до поры до времени, оставьте для себя.



С каких пор зарабатывание денег стало делом осуждаемым?
Вы и СЕБЯ осуждаете если идете на работу?
Все разговор закончен.
скачите без меня
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.04 / 4
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: завхоз от 19.08.2017 12:36:521. Рассматриваются только документы компрометирующие следствие.
2. Не рассматривается то что ВСЕ документы опровергающие версию ТОЖЕ могут быть подделками.
Ну и самое главное.
В СЕКРЕТНОЙ части расследованиея может быть один......
Всего ОДИН документ подлинность которого ВНЕ СОМНЕНИЙ
И который ставит точку в спорах.
И его никому не покажут и о нем не расскажут.
Ибо СЕКРЕТ...
Кому это слово не понятно (БОМЖИ ,кухарки) с тем говорить неочем
А потому решения следователей обскакивают КРИКУНЫ понятия не имеющие о чем речь.

Это не так. Ибо мы - всё-таки граждане своей страны, и имеем полное право знать, на каком основании нашу Родину - какие-то обормоты пытаются признать фактически военным преступником. Ибо у такого признания - имеются совершенно очевидные долгоиграющие последствия, расплачиваться за которые - придётся всем нам. Посему - в такого рода делах не должно быть никаких секретных документов. Либо вы раскрываете всё - либо молчите в тряпочку и сворачивайте следствие.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.08 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Paul от 20.08.2017 10:13:33Это не так. Ибо мы - всё-таки граждане своей страны, и имеем полное право знать, на каком основании нашу Родину - какие-то обормоты пытаются признать фактически военным преступником. Ибо у такого признания - имеются совершенно очевидные долгоиграющие последствия, расплачиваться за которые - придётся всем нам. Посему - в такого рода делах не должно быть никаких секретных документов. Либо вы раскрываете всё - либо молчите в тряпочку и сворачивайте следствие.

Да Вы "граждане своей страны" и секретные карты ген.штаба начнете требовать.Ибо Вы в праве знать и.....
ТРЕБОВАТЬ ясснен пень и КОНТРОЛИРОВАТЬ как эти зелененькине Вас оберегают и охраняют.
Вы Пауль вроде Сталинист.....
Вот-бы Вы в то время Иосифу Виссаринычу ЛИЧНО такое зарядили.....
Требую ознакомить меня с материалами СЕКРЕТНОГО расследования.....
Веселый
Избаловались....
ню-ню
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 5
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: завхоз от 20.08.2017 21:59:47Да Вы "граждане своей страны" и секретные карты ген.штаба начнете требовать.Ибо Вы в праве знать и.....
ТРЕБОВАТЬ ясснен пень и КОНТРОЛИРОВАТЬ как эти зелененькине Вас оберегают и охраняют.
Вы Пауль вроде Сталинист.....
Вот-бы Вы в то время Иосифу Виссаринычу ЛИЧНО такое зарядили.....
Требую ознакомить меня с материалами СЕКРЕТНОГО расследования.....
Веселый
Избаловались....
ню-ню

Иосиф Виссарионович - нашу страну военным преступником не признавал. Таки - есть небольшая разница, не? А то мне вот интересно - когда родственнички расстрелянных поленьев стране счёт на миллиарды выкатят - его кто оплачивать будет? Ваши типа следаки с депутатами?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.04 / 4
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Paul от 21.08.2017 10:04:38Иосиф Виссарионович - нашу страну военным преступником не признавал. Таки - есть небольшая разница, не? А то мне вот интересно - когда родственнички расстрелянных поленьев стране счёт на миллиарды выкатят - его кто оплачивать будет? Ваши типа следаки с депутатами?

А что кто-то признал страну РОССИЯ военным преступником?
Кто?
" Имя сестра.Имя! " (с)
А вот по родственничкам убиенных поляков очень интересно.
ПОЧЕМУ?
а?
Почему помалкивают и кто им ротики закрывает?
А ведь все Ылиминтарно Ватсон Пауль.
Поинтересуйтесь про героя Польши Андреса.
https://ru.wikipedia…ия_Андерса
Как формировалась его армия.
И как ОН поступал с дезертирами и несогласными естественно с одобрения НКВД.
Т.е поляки постреляли поляков и это СКРЫВАЮТ .
Россия НЕ скрывает причасность к этому НКВД.
А вот Польшу есть чем шантажировать
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 3
  • АУ
Куплетист   Куплетист
  30 авг 2017 20:47:23
...
  Куплетист
Цитата: Paul от 21.08.2017 10:04:38Иосиф Виссарионович - нашу страну военным преступником не признавал. Таки - есть небольшая разница, не? А то мне вот интересно - когда родственнички расстрелянных поленьев стране счёт на миллиарды выкатят - его кто оплачивать будет? Ваши типа следаки с депутатами?

Меня поразило обсуждение проблемы на ветке. Даже зарегился.
Уважаемый камрад, извините, а Путин что же - "признал Россию военной преступницей"? Или Медведев? 
Я вообще, читал ветку, и не мог понять, что тут обсуждали? Президент страны, премьер-министр и Парламент выступили с определёнными заявлениями, в которых признали ответственность НКВД и высшего руководства СССР за расстрел поляков.
Министерство обороны РФ недавно рассекретило и опубликовало значительное количество документов по так называемому "катынскому делу". Там тоже черным по белому сказано, что это НКВД расстреливал.
Я не понимаю, о чем спор, ведь высшие лица и органы власти России прямо заявили об исполнителях казней.
Может, я чего то не знаю или не то читал?
Мы на работе эту ветку смотрели с коллегами, никто понять не может, о чём столь жаркий спор. Ведь всё признали. Что здесь обсуждать?
Прошу прощения, хотел бы получить разъяснения.
Отредактировано: Куплетист - 31 авг 2017 07:27:17
  • +0.01 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.07
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,282
Читатели: 7
Цитата: Куплетист от 30.08.2017 20:47:23Меня поразило обсуждение проблемы на ветке. Даже зарегился.
Уважаемый камрад, извините, а Путин что же - "признал Россию военной преступницей"? Или Медведев?

За этим дело не станет. Полякам только палец дай. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Куплетист   Куплетист
  31 авг 2017 07:15:33
...
  Куплетист
Цитата: slavae от 31.08.2017 05:42:14За этим дело не станет. Полякам только палец дай.

Заявления российских властей сделаны в 2010 году. И они уже прозвучали.
Но до настоящего времени никаких исков от поляков не было. 
Как я понял, заявление сделано Россией в такой форме, что претензии могут быть только к исполнителям и руководителям того периода. А их уже нет. По этой причине предъявить иски невозможно. 
Так что же здесь обсуждается?
Отредактировано: Куплетист - 01 янв 1970
  • +0.00 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.07
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,282
Читатели: 7
Цитата: Куплетист от 31.08.2017 07:15:33Так что же здесь обсуждается?

В том числе и необычность заказа немецких пистолетов и немецкого шпагата для рядового расстрела, пропадание этих пистолетов, рассказ выжившего польского офицера о том, что их расстреливали немцы и всё такое прочее. Факты, короче, которые помогают прояснить кой-чего в истории.
Отредактировано: slavae - 31 авг 2017 07:39:21
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.05 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 2
 
Пикейный жилет