Рюриковичи, Романовы и остальные

59,333 220
 

Фильтр
sergant
 
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,335
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 25.09.2016 09:45:33И чё? Речь то об его трудах, да и упоминается он не раз 
Не умеете искать, проводить аналогии, анализ и синтез, и все одно в историки? Ну... ну....
туда же, но на другую подборку
Мифы "новой хронологии". 
Материалы конференции на историческом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова 21 декабря 1999 года, М., "Русская панорама", 2000  ISBN 5-93165-046x

Вместо предисловия
Открытия не произошло
 Что такое «новая хронология»? В начале 1980-х гг. группой математиков из МГУ (М.М.Постников, А.Т.Фоменко и др.), были возрождены и развиты идеи народовольца и шлиссельбуржца, «почетного» академика Н.А.Морозова 1, считавшего, что история древних Греции и Рима является «отражением» истории средневековой Европы, а античные литературные памятники были созданы мистификаторами эпохи Возрождения. Отсюда вывод Морозова о том, что история нашей цивилизации значительно «короче», чем считает современная наука, а для обоснования - его попытки дать другие датировки зафиксированных в древности астрономических событий (солнечных и лунных затмений, гороскопов и т.д.). Идеи Морозова, поддержанные тогдашним советским руководством (в частности, В.И.Лениным)2, тем не менее, встретили резкий отпор ученых. Кстати, уже Морозов, будучи профаном в затрагиваемых вопросах, не брезговал подгонками под результат и прямыми подтасовками (например, в тех самых пресловутых, им придуманных «династических параллелизмах», где теперь за руку ловят г-на Фоменко). Раскритикованная теория, казалось бы, умерла со смертью автора. Однако, увы, случился рецидив.

.......
Кстати сам Постников писал статьи совместно с Фоменко, и непонятно чего Вы от их отрекаетесь. Обратите внимание, эти статьи приведены в этих же подборках, чтобы люди видели о чём речь.

Извините , но смысл шпарить общими словами ?
 Меня интересует Ваше мнение о возможности проведения астрономических наблюдений не используя механические часы.
Для иллюстрации проблемы : В 1714 году британский парламент предложил премию за разработку способа определения долготы —  £10 000 при погрешности в 60 морских миль, £15 000 (40 миль) и £20 000 (30 миль). Для того чтобы определять долготу с такой точностью во время плавания в Вест-Индию, требовались часы со среднесуточным уходом не более 3 секунд .
А 60 морских миль примерно соответствуют точности наблюдения светил в 1 градус или погрешности часов в 4 минуты...
  • 0.00 / 3
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: vostok63 от 23.09.2016 19:14:41А ведь Степан Разин был не каким-то безродным «разбойником», а полководцем европейского масштаба, воеводой и опекуном юного князя Андрея Черкасского (внука Пшимаха, т.е. Пржемысловича, представителя древней европейской славянской династии). Он прямо называл Романовых «кучкой бояр-воров, захвативших власть в Москве».

ссылка


Я про загадочного Степана Разина могу поведать многое такого, что ни в какие исторические рамки не укладывается, НО...к работам г-на Кеслера, которого вы только что процитировали, подошел бы с большой осторожностью....без ссылок на источники информации такое выкладывать ИМХО не стоит...автор тот еще жулик...


Цитата: AndreyK-AV от 23.09.2016 21:49:25М Постниаков, как и А.Т.Фоменко, авторы исторических фэнтези, притом рассердившиеся друг на друга из-за разных взглядов какой должен быть придуман сюжет.
Постникову очень запало от Н.А.Морозова "весь старый мир разрушим до основания, а затем, мы наш мы новый мир построим".
К чему это приводит хорошо видно по новым хронологиям от древних укров, которые сутью мало чем отличаются от древних от Постникова и Фоменко, то же так же весь мир произошёл от них.
Яд это, притом смертельный для больной нации. И да наша русская цивилизация здорова и сильно, но вот ядом её пичкать не стоит....
Так что пусть и Постников и Фоменко будут тем что они есть на исторические темы, писателями исторических фентези, типа Семёновой, Красницкого.....


Укры хронологию разве что жестко удлинняют, как наши фанаты многотысячелетнего славянского язычестваВеселый...да и вообще, их современные исторические изыскания больше смахивают на политический заказ с националистическим, неофашистским душком..

экскурс в свиноисторию

Что же касается работ Фоменко, то многочисленные реконструкции, где гроздьями свисают неурезанные осетры и жестоко рыдают натянутые на глобус совы, наверное, да..можно было бы с натяжкой отнести к историческому фентези, НО Авторы НХ владеют так же и реальным весьма ценным фактологическим материалом.

4.2. Зачем Романовы сбивали фрески и закладывали кирпичом старые царские надгробия в соборах Кремля

4.5. Очистка русских кладбищ от старых надгробий во второй половине XVII века Раскопки 1999–2000 годов в Лужецком монастыре Можайска

Как Романовы громили историю Руси-Орды. Планомерное уничтожение в XIX веке около восьми тысяч русско-ордынских курганов

Это уже совсем не фентези, а вполне себе грубая суровая реальность...

И что будем с этим делать?

Можно, конечно, изобразить, что ничего подобного не было и нет...

Veritas vincit (с)
  • +0.02 / 5
  • АУ
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +15.89
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: sergant от 24.09.2016 15:19:09Мне иногда кажется , что Фоменко для того и раскручен , чтобы все любые попытки критического анализа истории свести к смеху над этим клоуном. Во времена Лоренцо Валла эту работу выполняла инквизиция , а сейчас - фоменки.
ЗЫ: новохроноложцам - не первый раз встречаю этот приём . Оскорбить и унизить человека , имеющего другие взгляды - очень продуктивно, см. новости страны 404. Верной дорогой идёте.

Фоменко - это последний довод королей банды сектантов под названием "историческая наука". Типо: "Фоменко не прав, а значит мы правы" и "Кто не с нами - тот Фоменко". Я уже писал, что "историческая наука" откатилась на уровень 19 века, ибо в 20 веке оказалось, что выводы науки протеворечат ожиданиям историков. Так погибла дендрохронология и радиоуглеродное датирование - выродилось в мошенническую клоунаду.
Или вот например: у Рашид ал-Дина и других арабских хронистов раннего средневековья(так считают историки) описаны события связанные с кардинальным повышением уровня Каспийского море.(того самого, в которое впадает Волга, ага).
А вот что думают ученые:
  • 0.00 / 3
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Kvazar от 27.09.2016 12:22:22Фоменко - это последний довод королей банды сектантов под названием "историческая наука". Типо: "Фоменко не прав, а значит мы правы" и "Кто не с нами - тот Фоменко". Я уже писал, что "историческая наука" откатилась на уровень 19 века, ибо в 20 веке оказалось, что выводы науки протеворечат ожиданиям историков. Так погибла дендрохронология и радиоуглеродное датирование - выродилось в мошенническую клоунаду.
...

К сожалению так и не дошли руки задать вопрос по тому сообщению. Спрашиваю теперь: вы профессиональный специалист-историк? Ежели да, то в какой области специализируетесь?
Отредактировано: osankin - 27 сен 2016 15:26:16
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.01 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: sergant от 25.09.2016 16:20:53Извините , но смысл шпарить общими словами ?
 Меня интересует Ваше мнение о возможности проведения астрономических наблюдений не используя механические часы.
Для иллюстрации проблемы : В 1714 году британский парламент предложил премию за разработку способа определения долготы —  £10 000 при погрешности в 60 морских миль, £15 000 (40 миль) и £20 000 (30 миль). Для того чтобы определять долготу с такой точностью во время плавания в Вест-Индию, требовались часы со среднесуточным уходом не более 3 секунд .
А 60 морских миль примерно соответствуют точности наблюдения светил в 1 градус или погрешности часов в 4 минуты...

И о чём Вы?
Если о том что астрономия древнего мира была достаточно неточна по современным понятиям, то я с Вами спорить не буду,
если же Вы отрицаете астрономические наблюдения древних, то хотелось как то доказательнее что ли, и более понятно про каких древних, про какие века......
А то шпарите бессмысленными вопросами....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: Red_Dragon от 27.09.2016 00:00:04Я про загадочного Степана Разина могу поведать многое такого, что ни в какие исторические рамки не укладывается, НО...к работам г-на Кеслера, которого вы только что процитировали, подошел бы с большой осторожностью....без ссылок на источники информации такое выкладывать ИМХО не стоит...автор тот еще жулик...


Укры хронологию разве что жестко удлинняют, как наши фанаты многотысячелетнего славянского язычестваВеселый...да и вообще, их современные исторические изыскания больше смахивают на политический заказ с националистическим, неофашистским душком..

экскурс в свиноисторию

Поведать то Вы можете, и что из этого?
Разве это отменяет Ваше жульничество? 
Вы сперва дали невнятный посыл про Разина Степена, а затем высказали ИМХО по Кеслера, и дали ссылку на сайт современных украинских  
новохроноложцев.
Чего Вы этим доказали? То что Вы хорошо начитанный, я бы сказал высокоэрудированный мастер передёргиваний и жульничества? 
Ну да, с этим я согласен.
А дальше то что, где связи посылов, нетути....Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: Kvazar от 27.09.2016 12:22:22Фоменко - это последний довод королей банды сектантов под названием "историческая наука". Типо: "Фоменко не прав, а значит мы правы" и "Кто не с нами - тот Фоменко". Я уже писал, что "историческая наука" откатилась на уровень 19 века, ибо в 20 веке оказалось, что выводы науки протеворечат ожиданиям историков. Так погибла дендрохронология и радиоуглеродное датирование - выродилось в мошенническую клоунаду.

Фоменко флаг новых хронологий, и бегать от него сродни признанию полного разгрома данного учения (несостоятельности)...
А насчёт "мошеннической клоунады", хотелось бы поподробнее, а то голословно....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 4
  • АУ
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +15.89
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 27.09.2016 14:21:41Фоменко флаг новых хронологий, и бегать от него сродни признанию полного разгрома данного учения (несостоятельности)...
А насчёт "мошеннической клоунады", хотелось бы поподробнее, а то голословно....

А никто и не бегает. А насчет учений - это вы не по адресу. Это вам в академию исторических наук.
А с мошеннической клоунадой - мы свами уже обсуждали и радиоуглероднное датирование (у них специальная калибровочная шкала с помощью которой фальсифицируются результаты) и дендрохронологию - датировка не по абсолютной шкале, а по кучке относительных - которых они привязывают как хотят.
  • +0.01 / 4
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,335
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 27.09.2016 13:54:26И о чём Вы?
Если о том что астрономия древнего мира была достаточно неточна по современным понятиям, то я с Вами спорить не буду,
если же Вы отрицаете астрономические наблюдения древних, то хотелось как то доказательнее что ли, и более понятно про каких древних, про какие века......
А то шпарите бессмысленными вопросами....

Элементарно же. Звездный каталог - суть список координат небесных светил в определённое время. Небесная сфера со светилами вращается со скоростью 1 градус каждые 4 минуты. Координаты звезд в Альмагесте указаны с точностью примерно 1\6 градуса. До появления механических часов с соответствующей точностью составить оный , увы , невозможно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 27.09.2016 14:01:34Поведать то Вы можете, и что из этого?
Разве это отменяет Ваше жульничество? 
Вы сперва дали невнятный посыл про Разина Степена, а затем высказали ИМХО по Кеслера, и дали ссылку на сайт современных украинских  
новохроноложцев.
Чего Вы этим доказали? То что Вы хорошо начитанный, я бы сказал высокоэрудированный мастер передёргиваний и жульничества? 
Ну да, с этим я согласен.
А дальше то что, где связи посылов, нетути....Подмигивающий


Я ответил сначала другому камраду, выложившему работу Кеслера.

Потом ответил Вам и указал конкретно, что и как:


Цитата: ЦитатаЧто же касается работ Фоменко, то многочисленные реконструкции, где гроздьями свисают неурезанные осетры и жестоко рыдают натянутые на глобус совы, наверное, да..можно было бы с натяжкой отнести к историческому фентези, НО Авторы НХ владеют так же и реальным весьма ценным ФАКТОЛОГИЧЕСКИМ материалом. (и далее примеры по ссылкам)

 
ТАК видно?


 
Цитата: AndreyK-AV от 27.09.2016 14:21:41Фоменко флаг новых хронологий, и бегать от него сродни признанию полного разгрома данного учения (несостоятельности)...


Как-то с логикой Ваша фраза походу того...совсем не дружит.

Бегать от Фоменко и его последователей (что успешно делают традики, демонстративно отказываясь
от всяких публичных дискуссий и круглых столов с новохронологами говорит только об одном УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Было б учение несостоятельным - давно бы разгромили и публично выпороли, и никто бы бегать никуда не стал...


Цитата: AndreyK-AV от 27.09.2016 14:21:41А насчёт "мошеннической клоунады", хотелось бы поподробнее, а то голословно....


Все новгородские берестяные грамоты датированы по археологическим слоям. Археологические слои датированы по слоям новгородской мостовой. Слои новгородский мостовой датированы по новгородской дендрошкале. Новгородская дендрошкала датирована по датам заложения пяти церквей. Даты заложения пяти церквей получены из летописей. Обоснования достоверности летописных дат заложения новгородских церквей нам пока не найдено. Возможно, этого обоснования нет в природе. Это и есть тот порочный круг о котором говорят основатели Новой Хронологии.

Вот официоз - выдержка из работы Б.А. Колчина "Дендрохронология Восточной Европы"

Цитата: ЦитатаВ 1960 г мы пошли по второму возможному пути - найти и определить календарную дату любого годичного кольца в пределах нашей шкалы IX-XV вв. И здесь нам сопутствовала удача. В Новгороде сохранилось большое количество древних каменных и кирпичных здании от XI в. и позже В основном это церкви, большинство некоторых имеют точные календарные летописные даты времени их постройки. В этих церквах до нас дошли и деревянные конструкции, главным образом круглые лежни каменных фундаментов и связи внутри каменных стен. Следует заметить, что деревянные лежни фундаментов и деревянные связи стен и столпов являются конструкцией, которая могла сооружаться лишь во время строительства самого здания...


http://hbar.phys.msu.ru/gorm/dating/kolchin.htm

Но в теме, посвященной русским царям это уже будет лютейшим оффтопом...
Отредактировано: Red_Dragon - 29 сен 2016 04:13:34
Veritas vincit (с)
  • 0.00 / 7
  • АУ
vostok63
 
Слушатель
Карма: -0.66
Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 24.09.2016 20:30:13Вы написали уровень учёного математика, а не историка, и это две большие разницы.....
.
Насчёт безупречна, очень большая натяжка, ну почти как кухонную политику на всю Россию, и я не преувеличиваю....
Кстати опровержений вагон и маленькая тележка, только они не на слуху, ибо не за деньги, не на деньги, да  как то дико доказывать "что ты не верблюд", "что Волга впадает в Каспийское море", 
вот небольшая подборка, пока кучей, а можно каждое
"История и антиистория. Критика "новой хронологии" академика А.Т.Фоменко", М., "Языки русской культуры", 2000 
"История и антиистория. Критика "новой хронологии" академика А.Т.Фоменко". Анализ ответа А.Т.Фоменко, М., "Языки славянской культуры", 2001, изд. 2-е, дополненное (*).

там есть и Точка зрения математика Веселый

И кто это старье читает ? Там нет ответов на исторические вопросы.
  • -0.05 / 4
  • АУ
vostok63
 
Слушатель
Карма: -0.66
Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 27.09.2016 14:01:34сайт современных украинских  
новохроноложцев.

Украинские новохроноложцы это вроде романовых - они переделывают Новую Хронологию под себя в целях украинского национализма. Уморительно, конечно, но последствия кровавые.Улыбающийся
  • -0.01 / 5
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,723
Читатели: 5
Цитата: vostok63 от 18.09.2016 08:14:28Я вам правду говорю. Поляки в войну нам больше нагадили, чем помогли. А НАМНОГО это на вашей бессовести. В списках Героев Советского Союза поляков нет.

Ну как минимум вы забыли Рокоссовского и ЧерняховскогоСмеющийся...
А во вторых вы или вообще безграмотны либо сознательно занимаетесь подменой фактов
Ибо награды у Войска Польского были своиПриветствующий
Цитата: ЦитатаВ 1945 г. численность Войска Польского достигла 200 000 человек (1-я и 2-я польские армии, 1-й танковый корпус, 1-й воздушный корпус и другие части), составив примерно 10 % от общей численности сил, участвовавших в Берлинской операции на советской стороне. Потери Войска Польского во время Берлинской операции составили 7200 убитыми и 3800 пропавшими без вести.



а как "чехи" воевали к примеру, всем известно....
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 3
  • АУ
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 23.09.2016 21:49:25М Постниаков, как и А.Т.Фоменко, авторы исторических фэнтези, притом рассердившиеся друг на друга из-за разных взглядов какой должен быть придуман сюжет.
Постникову очень запало от Н.А.Морозова "весь старый мир разрушим до основания, а затем, мы наш мы новый мир построим".
К чему это приводит хорошо видно по новым хронологиям от древних укров, которые сутью мало чем отличаются от древних от Постникова и Фоменко, то же так же весь мир произошёл от них.
Яд это, притом смертельный для больной нации. И да наша русская цивилизация здорова и сильно, но вот ядом её пичкать не стоит....
Так что пусть и Постников и Фоменко будут тем что они есть на исторические темы, писателями исторических фентези, типа Семёновой, Красницкого.....

Ай да Андрейка, ай да молодец, так и хочется сказать «верный пёс жидовни». Хе-хе.

Ты сам то понимаешь о чём пишешь?
Может ты в серьёз считаешь, что традиционная история далека от фентези?
Или может сознательно насаждаешь эту ложь в массы?


Вот я, к примеру, являюсь ни противником Фоменко ни его сторонником.
Я просто как то посмотрел его серию фильмов, давненько правда. А ещё более впечатлили фильмы Склярова и то по причине, что сам много где был и «щупал» несоответствия своими пальчиками.


И мне этого хватило, что бы заставлять задумываться своё семейство, что очень эффективно ограждает их от вешания лапши на уши, особенно на исторические темы. Причём не являясь ни сторонниками ни поклонниками того же Фоменко и прочими (среди которых не мало половить рыбку в мутной водице).


И если посмотреть на то, что происходит сегодня, то совсем не очевидно, что после неизбежного хаоса, не менее очевидного последующего «упорядоченного» выжившие потомки будут объективно представлять наше время и тем более так, как мы это представляем сегодня.
"Жизнь-это путь домой"
  • 0.00 / 5
  • АУ
vostok63
 
Слушатель
Карма: -0.66
Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Брянский от 02.10.2016 09:12:15Цитата: Брянский от 02.10.2016 06:12:15
Ну как минимум вы забыли Рокоссовского и ЧерняховскогоСмеющийся...
А во вторых вы или вообще безграмотны либо сознательно занимаетесь подменой фактов

Ваши аргументы страдают переходом на уровень образования оппонента, хотя их слабость в отсутствии у вас номального понятийного аппарата.

Рокоссовский и Черняховский не поляки, а люди многонациональной империи, подчиненной общехристианской цивилизации.

 А поляки это национальное европейское племя дебета-кредита.Улыбающийся
Которые сегодня страдают от названия "польский концлагерь". Хотя по большому счету это правда.
Отредактировано: vostok63 - 02 окт 2016 13:50:45
  • -0.02 / 7
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,723
Читатели: 5
Цитата: vostok63 от 02.10.2016 11:48:05Ваши аргументы страдают переходом на уровень образования оппонента, хотя их слабость в отсутствии у вас номального понятийного аппарата.

Рокоссовский и Черняховский не поляки, а люди многонациональной империи, подчиненной общехристианской цивилизации.

 А поляки это национальное европейское племя дебета-кредита.Улыбающийся
Которые сегодня страдают от названия "польский концлагерь". Хотя по большому счету это правда.

сам себе противоречишьСмеющийся
сам же сказал что империя многонациональная Под столом
то есть там были разные национальности... русские, поляки...
Рекомендую тебе иногда читать то что пишешь
Тем более что Рокоссовский был министром обороны ПНР...
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • 0.00 / 4
  • АУ
vostok63
 
Слушатель
Карма: -0.66
Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Брянский от 02.10.2016 19:32:38сам же сказал что империя многонациональная
то есть там были разные национальности... русские, поляки...

Тем более что Рокоссовский был министром обороны ПНР...

Ну так и ЕС многонациональная.
  • -0.02 / 2
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
 Ольденбургские были королями Дании под местными именами Кнуд, Свен, Эрик, Вальдемар, Кристиан, Фредерик.
- Ольденбургские были королями Норвегии под именами Хокон, Улаф, Харальд.

- Ольденбургские были королями Швеции, используя имена Карл, Адольф, Фредрик, Густав.

- Ольденбургские были королями Греции с 1863 по 1974 год под именами на греческий манер Георгиос, Константинос, Павлос, Александрос.

- Ольденбургские связаны и с нынешней Британской Виндзорской династией, переименованной в 1917 году для конспирации из бывшей Саксен-Кобург-Готской (али Ганноверской, запутаться можно в их именах-явках-паролях). 

- Ольденбургские были императорами и императрицами Российской империи под привычными русским псевдонимами Петр, Павел, Александр, Николай, Екатерина, Мария.

   Флаги перечисленных стран, в которых гнездились Ольденбургские, выглядят вполне однотипно - слева направо флаг Греции, Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании:

    

 

     Флаги России оказывается тоже из этой же компании, хотя из-за косого креста визуально больше напоминает флаг Британии, к которой Ольденбурги тоже имеют отношение. Вот подлинная картина формирования российского гюйса (см. подробнее):



 

     Этот флаг виден в правом нижнем углу рисунка Петербурга (= совр. Петропавловская крепость):



    В Российской империи рулила Голштейн-Готторпская ветка Ольденбургских, которая для этой территории использовала специальный псевдоним "Романовы" 

http://igor-grek.uco…/8-1-0-999
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.01 / 5
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Ну, Игоря Грека цитировать не стоит, ИМХО пройдоха и жулик...

И наш исторический флаг походу не сразу стал трехцветным

В 1704 году он был еще вот таким, имперским:



ссылка

И на старом гербе Полтавы он тоже такой, как надо:



ссылка

И в самом сражении эти знамена тоже засветились:



Луи Каравакк
(1684-1754)
Пётр Великий в Полтавской битве
1718, Холст, масло. 281 Х 487
Эрмитаж, Санкт-Петербург

ссылка

Вернется Империя, вернется и флаг....Подмигивающий
Veritas vincit (с)
  • +0.04 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Red_Dragon от 15.06.2017 01:31:48Ну, Игоря Грека цитировать не стоит, ИМХО пройдоха и жулик...

И наш исторический флаг походу не сразу стал трехцветным

В 1704 году он был еще вот таким, имперским:
Скрытый текст
Вернется Империя, вернется и флаг....Подмигивающий

Редкий случай когда с Вами НЕ СОГЛАСЕН.





Вот Петины флажки.
Латинянские Ольденбургские

----------------------





А черный двуглавый на красном фоне флаг ВИЗАНТИЙСКИЙ.
Той Византии которую Петя и Ольденбургские после него  и уничтожали в Московии.
Допускаю что в некоторых его частях изначально они и сохранялись.
--------
сегодня это флаги Албании и Черногории.


А России желаю ТАКОЙ

 Игорь Грек может и жулик (Ваше личное мнение) но на сегодня он ЕДИНСТВЕННЫЙ кто сделал следующий шаг.
ЛОГИЧНЫЙ шаг после убедительных и доказательных открытий Носовского и Фоменко.
Академики ДОКАЗАЛИ лживость и оФФ истории и подделку летописей но.....
Свою историческую версию лепили опираясь именно на этот ФАЛЬШАК.
Мне это было изначально не понятно и смешно и вынос мозга.
Потому и отношение к ним уважительное но скептическое.
Что-то не то......
Игорь Грек предлагает забить на чехарду и ахинею и иногда и маразм фальшивых летописей,рисунков и проч.
Изучать РЕАЛЬНОСТЬ.
ОСНОВУ.
Торговлю и баблопотоки
Не всегда с ним согласен но......
Методология ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНАЯ.
http://igor-grek.uco…theory/0-2
а остальное детали,мясо нарастет.
-----------
Ну и по флагам.
http://россиигордост…_petra.php
Отредактировано: завхоз - 16 июн 2017 16:04:04
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2