Алтарь новохроноложца

24,189 67
 

Фильтр
vostok63
 
Слушатель
Карма: -0.66
Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 17.09.2016 08:15:38На каком конкретно языке- диалекте и с какого конкретно времени?

Время папани римского с диалектом чужого народа. И конкретно эрбины с языком ариев. Придумайте нам отмазу почему эрбины с чужим языком.
Скоро над этими историками в школе смеятся будут.
Как над древностями, найденными израильскими археологами и античными статуями с анатомической прорисовкой. Музей Ватикан ими набит под завязку.
Отредактировано: vostok63 - 18 сен 2016 10:54:13
  • -0.01 / 1
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: vostok63 от 18.09.2016 08:50:30Время папани римского с диалектом чужого народа. И конкретно эрбины с языком ариев. Придумайте нам отмазу почему эрбины с чужим языком.
Скоро над этими историками в школе смеятся будут.
Как над древностями, найденными израильскими археологами и античными статуями с анатомической прорисовкой. Музей Ватикан ими набит под завязку.

Советую немного изучить раздел для начала , а не бросаться с места в карьер ( по десятому кругу).  Взаимодействие ариев и эрбинов довольно квалифицированно обсуждается тут уже довольно давно. http://glav.su/forum/13-history/319/4020210-message/#message4020210

Относительно вашего коммента насчёт " времени папы Римского " я не совсем понял. 

Вообще то вопрос был к Дракону, ссылавшемуся на некий " местный язык Сардинии".
 Дело в том что только базовых " сардских языка " на острове три штуки ( от количества трёх основных этносов поселившихся на острове) и они образовались в результате богатой на завоевания и геноцид истории Сардинии. 

А есть ещё подробные исследования о протосардских языках , о связи сардских языков с этрусским и другими древними языками. В моем посте я как раз об этом и пишу. 

Вот я и хочу услышать о каком именно " местном языке"  и о каком конкретно временном интервале он говорит, иначе заявление Дракона не более чем мухлёж и подтасовка, в чем Дракона тут все постоянно и уличают. 
Отредактировано: Ladogard - 18 сен 2016 13:25:59
  • 0.00 / 4
  • АУ
vostok63
 
Слушатель
Карма: -0.66
Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 18.09.2016 11:25:05Советую немного изучить раздел для начала , а не бросаться с места в карьер ( по десятому кругу).  Взаимодействие ариев и эрбинов довольно квалифицированно обсуждается тут уже довольно давно. http://glav.su/forum/13-history/319/4020210-message/#message4020210

Относительно вашего коммента насчёт " времени папы Римского " я не совсем понял. 

Вообще то вопрос был к Дракону, ссылавшемуся на некий " местный язык Сардинии".
 Дело в том что только базовых " сардских языка " на острове три штуки ( от количества трёх основных этносов поселившихся на острове) и они образовались в результате богатой на завоевания и геноцид истории Сардинии. 

А есть ещё подробные исследования о протосардских языках , о связи сардских языков с этрусским и другими древними языками. В моем посте я как раз об этом и пишу. 

Вот я и хочу услышать о каком именно " местном языке"  и о каком конкретно временном интервале он говорит, иначе заявление Дракона не более чем мухлёж и подтасовка, в чем Дракона тут все постоянно и уличают.

Вы все время углубляетесь в частности. Для секты свидетелей шкалигера это неплохо, но вы не ответили на главный вопрос:
Почему эрбины поголовно сидят на языке ариев, а автохонный сохранился только  у басков ?
Практически вся европа сменила язык, хотя доказано что эрбины практически при заходе в европу уничтожили другие гаплогруппы ?
  • 0.00 / 2
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: vostok63 от 19.09.2016 18:18:42Почему эрбины поголовно сидят на языке ариев, а автохонный сохранился только  у басков ?
Практически вся европа сменила язык, хотя доказано что эрбины практически при заходе в европу уничтожили другие гаплогруппы ?

Тут пожалуй интересной будет связка с этрусским. Или с языком ( языками Древней Европы) . 
Устоявшаяся точка зрения утверждает что этрусский не был индоевропейским, но я в этом не совсем уверен. 
Вот например недавняя новость  : 
Археологи нашли необычную стелу в святилище этрусской богини . Там указывается на схожесть текста этой стеллы с другой , Лемносской и что это мол,  поможет в расшифровке этрусских текстов. 
Так вот , в поисках что же такого особенного с этой стеллой из Лемноса, я наткнулся на такую вот статью : 

Тайна Лемносской стелы


Вот начальный отрывок из неё. Далее по ссылке. 



Цитата: ЦитатаТайна Лемносской стелы


(Опыт дешифровки)


Рис. 1





Древний греческий алфавит создавался на основе праславянских рун. Вот например вендские руны (Рис 1). Следующий рисунок (Рис 2) - древний греческий алфавит.  Сравните их. В глаза бросается то, что половина букв есть не что иное, как руны. Часть букв были от финикийцев, что-то было придумано греками. Но поскольку в Греции далеко не всё есть и, в частности, мало деревьев, с одной стороны, а с другой имелась возможность использования папируса, то буквы стали быстро меняться и появились буквы скорописи . Их уже на дереве не вырежешь, а потому у славян применения они не нашли. Поэтому у славян не только письменность была, она была раньше, чем в Греции и, тем более у римлян.




 


Рис. 2


 





 


Рис. 3


 





У этрусков письменность была и тоже похожая графически на руны.  Можно полагать, что в Грецию и Италию руны принесли Пеласги. Они там были уже в ХII веке до НЭ. Принято считать, что Пеласги - индо-европейцы, то есть Арии. От Пеласгов появились Филистимляне. Отсюда и Палестина. Обратите внимание на изображение (Рис 3). Это Лемносская стела - памятник с надписью на языке, близком к этрусскому. Язык включается в гипотетическую тирренскую семью, в которую входит язык пеласгов и этрусков, лелегов и тирренов. Стела найдена в 1885 году на острове Лемнос, была вмурована в стену церкви в Каминье (юго-восточная часть острова), в настоящее время находится в Национальном музее в Афинах. К своему удивлению Вы там увидите руны. Подчеркиваю, что эти руны соответствуют технологии письма на деревянных дощечках. Там, где нет дерева и используется камень, там появляются иероглифы как в Древнем Египте или у Инков. Там, где нет и камней, но есть глина, там появляется клинопись.

А теперь, многоуважаемый читатель, привыкший легко читать рекламу "Пейте кока-колу!", напряжём слегка мозги. Я слышал, что на этой стеле (Рис 3) надпись сделана не только рунами, но и по-славянски. Я, откровенно говоря, не верил. Дело в том, что язык всё же со временем меняется. Русский существенно отличается от сербского. А для чтения на старославянском языке без словаря не обойдешься. Что же говорить о языке праславян три тысячи лет назад. Тем не менее, в силу патологического любопытства, я попытался. На славу Шампольона я, естественно, не рассчитывал. Но кое-чего я расковырял и спешу с Вами поделиться.

А почему эрбины сегодня " размовляют" на индоевропейских языках, очевидно объясняется разницей в цивилизационных методах " эрбинов" и " ариев".  Одни стараются доминировать физически, вторые цивилизационно. 

Эрбинов можно было бы назвать ещё  " боевыми  слонами Империи", занимающимися " зачисткой и расширением  лебенсраума" , но цивилизационные ключи лежат у их братьев, ариев. 
Вот в таком дуализме по моему и развивается Европейская ( Евразийская) цивилизация. Ответ я понимаю, не толерантный , но это чтоб " не углубляться в частности", которые вам кажутся   сложным осилить . 
Отредактировано: Ladogard - 19 сен 2016 22:27:29
  • -0.01 / 5
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Ladogard от 18.09.2016 11:25:05...  Взаимодействие ариев и эрбинов довольно квалифицированно обсуждается тут уже довольно давно.

...

РОбят, у вас с логикой что, совсем бЯда? Тёплое с мягим путаете...Шокированный

Арии - название народов, говорящих на языках арийской(индоиранской) группы индоевропейской семьи, происходящее от самоназвания исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии (II—I тыс. до н. э.). Понятие из области культуры и лингвистики.
Что касается, так называемых "эрбинов" (от R1b) то это понятие из области генетики, сиречь, биологии...
Те же самые арийские племена,  имея индоиранские язык и культуру,  вполне могли быть носителями генома, биологически соответствующего гаплогруппе R1b.


С ума то уж не сходите, сравнивая  несовместимое...Подмигивающий
Отредактировано: osankin - 20 сен 2016 00:13:31
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.02 / 4
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: osankin от 19.09.2016 22:12:38РОбят, у вас с логикой что, совсем бЯда? Тёплое с мягим путаете...Шокированный

Арии - название народов, говорящих на языках арийской(индоиранской) группы индоевропейской семьи, происходящее от самоназвания исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии (II—I тыс. до н. э.). Понятие из области культуры и лингвистики.
Что касается, так называемых "эрбинов" (от R1b) то это понятие из области генетики, сиречь, биологии...
Те же самые арийские племена,  имея индоиранские язык и культуру,  вполне могли быть носителями генома, биологически соответствующего гаплогруппе R1b.


С ума то уж не сходите, сравнивая  несовместимое...Подмигивающий

Никто ничего и не путает. Вы сами же это и указали. И я указал в кавычках. 
" эрбины" - Rb1
" арии" - R1a 
То что могли , то оно конечно могли. Те же готы, пожайлуста. 
Но я бы не стал так категорично утверждать за всех " эрбинов", так как во всех областях проживания  " исторических народов" Индии и Ирана превалируют таки " арийские гапплогруппы". 
Иран ныне не тот что был исторически. С Индией до сих пор так . Арии , приходя на новое место, обычно формировали правящие военно жреческие касты , а дальше - как получалось. 
Вы  почитайте про миграции ариев  . У Клесова шикарная статья на этот счёт есть.  
  • -0.01 / 5
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Ladogard от 20.09.2016 01:08:59Никто ничего и не путает. Вы сами же это и указали. И я указал в кавычках. 
" эрбины" - Rb1
" арии" - R1a

Неверно!

Ещё раз повторяю: "арии" - это понятие из области лингвистики и материальной культуры. "Гаплогруппа" - понятие из области биологии.

По логике г. Брянского, впервые упомянувшего здесь термин "эрбины",  носителей генотипа R1a  следует именовать "эраины" и никак иначе. В противном случае вы должны доказать тождество понятия "арии" и понятия "носители генотипа R1a".

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона:  Тождество в философии:

Цитата: ЦитатаТождество в философии следует отличать от сходства, подобия и единства. Сходными мы называем предметы, обладающие одним или несколькими общими свойствами; чем более у предметов общих свойств, тем ближе сходство их подходит к Т. Два предмета считаются тождественными, если качества их совершенно сходны.



Цитата: Ladogard от 20.09.2016 01:08:59...
Но я бы не стал так категорично утверждать за всех " эрбинов", так как во всех областях проживания  " исторических народов" Индии и Ирана превалируют таки " арийские гапплогруппы".

И снова тот же нонсенс. Если хотите по-русски - нелепица, чушь.

Цитата: Ladogard от 20.09.2016 01:08:59Иран ныне не тот что был исторически. С Индией до сих пор так . Арии , приходя на новое место, обычно формировали правящие военно жреческие касты , а дальше - как получалось. 
Вы  почитайте про миграции ариев  . У Клесова шикарная статья на этот счёт есть.

Клёсова не читал, но категорически осуждаю если он действительно смешивает понятия из области культуры и лингвистики с понятиями биологии, то и читать его  смысла не имеет. Возможно вы не так поняли его соображения. Тогда, действительно, имеет смысл ознакомиться с его творчеством для понимания сути вопроса. 
Отредактировано: osankin - 21 сен 2016 16:33:10
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.03 / 3
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Анатолий Клесов. Миграции ариев от 6 000 до 3 000 лет назад. часть 1. 


Статья объемная. Вот её  4 ая часть    В тексте этой статьи есть ссылки на все предыдущие части. 
Потратьте время. Не пожалеете. 
Клесов не фантаст , а учёный выгодно отличающийся от многочисленных историографов и интерпретаторов от истории . 
  • -0.02 / 4
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Ladogard от 21.09.2016 22:16:19Анатолий Клесов. Миграции ариев от 6 000 до 3 000 лет назад. часть 1.

Потратьте время. Не пожалеете. 
Клесов не фантаст , а учёный выгодно отличающийся от многочисленных историографов и интерпретаторов от истории .


Научная ладогардовщина на марше:


Цитата: ЦитатаПоскольку гаплогруппа R1a образовалась в Центральной Азии примерно 20 тысяч лет назад и далее прошла протяженными миграциями по «южной дуге» через Иранское плато и Анатолию на Балканы, прибыв туда примерно 10-9 тысяч лет назад, и далее спустя несколько тысяч лет прошла оттуда за восток, на Русскую равнину, и далее под общепринятым названием ариев (или «индоевропейцев»), то возникает вопрос – с какого времени и места считать их «ариями»?


ПозорПозорПозор

Дубинизм в кубе...хронологические даты уже заранее четко расставлены, дальше уже можно лепить что угодно...

Клесов берет ДНК-материал, а сопроводительную датировку этого материала ему поставляют археологи, которые "держат равнение" на традисториков (сказано, что в Причерноморье жили скифы - значит могилы скифские..)
Отредактировано: Red_Dragon - 22 сен 2016 01:25:27
Veritas vincit (с)
  • -0.01 / 3
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Red_Dragon от 21.09.2016 23:14:13Научная ладогардовщина на марше:




ПозорПозорПозор

Дубинизм в кубе...хронологические даты уже четко расставлены, дальше уже можно лепить что угодно...

Клесов берет ДНК-материал, а сопроводительную датировку этого материала ему поставляют археологи, которые "держат равнение" на традисториков (сказано, что в Причерноморье жили скифы - значит могилы скифские..)

Что называется "сам себя высек".Под столом 
Вы, прям, та самая унтер-офицерская вдова из "Истории одного города" Салтыкова-Щедрина.


Археологи - это и есть те самые "традисторики", которые так глухо встали вам поперёк горла...
Отредактировано: osankin - 22 сен 2016 01:20:44
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • 0.00 / 4
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Ladogard от 18.09.2016 11:25:05Вообще то вопрос был к Дракону, ссылавшемуся на некий " местный язык Сардинии".
 Дело в том что только базовых " сардских языка " на острове три штуки ( от количества трёх основных этносов поселившихся на острове) и они образовались в результате богатой на завоевания и геноцид истории Сардинии. 

А есть ещё подробные исследования о протосардских языках , о связи сардских языков с этрусским и другими древними языками. В моем посте я как раз об этом и пишу. 

Вот я и хочу услышать о каком именно " местном языке"  и о каком конкретно временном интервале он говорит, иначе заявление Дракона не более чем мухлёж и подтасовка, в чем Дракона тут все постоянно и уличают.


Да...так прямо постоянно и уличают?

Давайте, начинайте меня уличать...ВеселыйВеселыйВеселый

Расскажите для начала про три сардинских языка на острове (желательно сопровождая сказанное пруфами)



Вот тут "Бабу ностру" на каком из трех языков написано?
Veritas vincit (с)
  • +0.00 / 2
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: osankin от 21.09.2016 23:18:31Что называется "сам себя высек".Под столом 
Вы, прям, та самая унтер-офицерская вдова из "Истории одного города" Салтыкова-Щедрина.


Археологи - это и есть те самые "традисторики", которые так глухо встали вам поперёк горла...


Не все так однозначно..

Карамзин или тот же Эдвард Ги́ббон это кто?

Археологи?

Миллер и Устрялов - тоже археологи?

ЗЫ. Кто-то гребет на галере копает, а кто-то тем, кто копает, задает тон...

ЗЫ. Вот, привет от подневольных галерников прочтите:

ссылка
Отредактировано: Red_Dragon - 22 сен 2016 01:35:49
Veritas vincit (с)
  • +0.00 / 2
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Red_Dragon от 21.09.2016 23:24:47Да...так прямо постоянно и уличают?

Давайте, начинайте меня уличать...ВеселыйВеселыйВеселый

Расскажите для начала про три сардинских языка на острове (желательно сопровождая сказанное 

Вот тут "Бабу ностру" на каком из трех языков написано?

Какой то очередной ядерный бред. На заборе тоже много чего написано...
Я спросил тебя на каком из как минимум трёх сардских языков и когда конкретно стали называть город Сассари Тартаром ? В ответ Ты  вешаешь фотку современных кафельных плиток на стене про "бабу ностру". А чего про бабу , а не про " козу ностру" ? Позор
Ты сам придумал хрень про Великую Татарию от можа до можа, тебе и доказывать.  Что , где, когда. Как все остальные ученые это делают. 
И поконкретней пожайлуста. Кафельные плитки 10 летней давности , французские гобелены и пьесы Лопе де Вега не предлагать. 
  • +0.01 / 7
  • АУ
vostok63
 
Слушатель
Карма: -0.66
Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: osankin от 19.09.2016 22:12:38Арии - название народов, говорящих на языках арийской(индоиранской) группы индоевропейской семьи, происходящее от самоназвания исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии (II—I тыс. до н. э.). Понятие из области культуры и лингвистики.
Что касается, так называемых "эрбинов" (от R1b) то это понятие из области генетики, сиречь, биологии...
Те же самые арийские племена,  имея индоиранские язык и культуру,  вполне могли быть носителями генома, биологически соответствующего гаплогруппе R1b.

Ну это старые версии секты шкалигера.
Как начинаешь задавать вопросы, сразу нет ответов.
Следуя вашей шкалигеровской логике, европейцы арии ? Улыбающийся
Отредактировано: vostok63 - 22 сен 2016 21:55:51
  • -0.01 / 1
  • АУ
vostok63
 
Слушатель
Карма: -0.66
Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
помпеи
Дискуссия   138 0
Надпись Сведия Клеменса

Честно говоря, я ожидал большего. Минимум информации на сопроводительных табличках. Поражает бедность публичной коллекции. И это в регионе, где уже триста лет копают? Множество фресок, знакомых по книгам и из интернета, вообще отсутствуют. Великое множество копий и реплик! Это - в музее! А где же тогда сами оригиналы? Нужно отдать должное, честно указывают, что экспонаты - копии. Но, все равно, не ожидал.

Про Сведия Клеменса и его надпись никто из музейных работников среднего звена, а это - обладатели университетских дипломов историко-филосовских факультетов, не осведомлен. Было высказано предположение, что камень может находиться в «Зале Античных Надписей», который однако закрыт для посещений уже несколько лет, вроде бы в связи со строительными работами на станции метро под музеем. А в специальной брошюрке, посвященной залу античных надписей, о камне Сведия Клеменса нет ни слова.

Несмотря на то, что я был в музее в рабочий день недели и в рабочее время, побеседовать с администрацией музея мне не удалось. Для этого нужно заранее прислать эл. письмо, где указать суть вопроса, свою автобиографию, размер сапог, год призыва и т.п., что вовсе не гарантирует что вас примут. В общем, без предварительного "фэйс-контроля", официальные лица опасаются спонтанно вступать в беседы на исторические темы. Причем не только в музее, но и в Институте Вулканологии и, и, и, и.... Такое складывается впечатление. 

Знаменитая христианская "крестословица" из Помпей тоже хранится где-то в особенном месте (не в музее) и чтобы ее увидеть, нужно списаться по эл. почте с каким-то профессором из Рима или из Ватикана (фамилию не запомнил). Ну, да и бог с ней.
http://igor-grek.uco…/2-1-0-473
  • +0.01 / 5
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Торопились
Дискуссия   455 13
Цитата:  ЦитатаПредположу, что фальсификаторам нужно было в течении определенного времени уложить в центральном римском соборе всех усопших там пап согласно новой хронологической последовательности...мастера просто зашивались...

Это касается и биографии Пап
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.02 / 2
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Братан от 07.10.2016 07:37:37Это касается и биографии Пап


Там прикольно еще то, что периодически на свет Божий всплывают исторические документы другой, настоящей Римской Империи и получаются непонятки, хронологические казусы и чехарда...

Вот, например, знаменитый итальянский род Орсини:




Цитата: ЦитатаОрси́ни — римский феодальный род, выделившийся в XI в. из рода Бобони (Boboni). Согласно семейному преданию, Орсини и Бобони происходят от Юлиев-Клавдиев. Первым, кто именовался попеременно Бобони и Орсини, был неизвестный по имени отец Пьетро Бобони-Орсини и дед Гиацинто Бобони-Орсини (1110 – 1198), вошедшего в историю как папа Целестин III. Все Орсини, будучи гвельфами, поддерживали папскую власть над Италией. Из этого рода вышло пять римских пап, 34 кардиналакондотьеры. Особого положения, богатства и власти Орсини добились в XIII веке. Орсини находились во враждебных отношениях с влиятельным римским родом Колонна. Вражда их была прекращена папской буллой 1511 года. В 1571 году главы родов Колонна и Орсини женились на племянницах Сикста V.

Представители рода Орсини были одно время деспотами Эпира (Николай Орсини13181323Иоанн Орсини13231335). В 1530-х-1540-х годах Валерио Орсини был венецианским губернатором Далмации. Род Орсини существует до сих пор.
Выдающиеся духовные лица:

В Германии родство с домом Орсини отстаивают князья Розенберг. В 1540 году венецианский губернатор ДалмацииВалерио Орсини официально признал своими родственниками сына и внука знаменитого архитектора и скульптораЮрая Далматинца, также известного как Джорджио Орсини (Giorgio Orsini).

ссылка


А вот старинная гравюра, на которой якобы изображены достойные представители рода Орсини:



Grafik aus dem Klebeband Nr. 15 der Fürstlich Waldeckschen Hofbibliothek Arolsen

Motiv: "Theatrum honoris" zu Ehren der Wahl Papst Benedikts XIII., veranstatlet von Kardinal Christian August von Sachsen-Zeitz in Regensburg, 3. September 1724
Enthalten sind das päpstliche Wappen und das sächsische Wappen.
Links Mitglieder des Hauses Orsini von rechts nach links:

  • 1. Statue: S. Paulus I. Pontifex Ursinus (Papst Paul I.)

  • 1. Medaillon: DIVUs BeneDICtUs AgnatUs BeneDICtI (mit Chronogramm 1724)

  • 2. Statue: S. Matthaeus Cardinalis Ursinus (Matteo Orsini)

  • 2. Medaillon: DoMInICUs In noVO fILIo sUo To[?] orbI gLorIosIor (mit Chronogramm 1723?)

  • 3. Statue: S. Volusianus Martyr Archi-Epis. Ursinus (Volusianus, Erzbischof von Tours)

  • 3. Medaillon: UrsInUs PetrinorUM DeCor ILLUstris (mit Chronogramm 1722)


Mitte: Papst Benedikt XIII.
Rechts Herrscher von links nach rechts:
  • 1. Statue: Rudolphus I. Imperator (Kaiser Rudolf I.)

  • 1. Medaillon: Clodoveus II. Francorum Rex Batildis Ursinae Conjux (Chlodwig II., König der Franken, Ehemann der Batildis Orsini)

  • 2. Statue: Witechindus Magnus Rex Saxoniae (Widukind der Große, König Sachens, eigentlich Herzog)

  • 2. MedaillonStatue: Bela Ungarice Rex Cunigundae Ursinae Conjux (Bela, ungarischer König, Ehemann der Kunigunde Orsini)

  • 3. Statue: Otho Parvus Elect. et Marchio Brandeb. (Otto VI., „der Kleine“ (ca. 1255–1303), „Kurfürst und Markgraf von Brandenburg“, tatsächlich nur "Mitregent")

  • 3. Medaillon: Anicius Consul Romanus Ursinae Gentis Pater (Anicius, römischer Konsul, [legendärer] Stammvater der Gens Ursinus/Orsini)

  • ссылка


большое изображение

Резкость наводим, и видим, что на деле эти господа никакого отношения к фамилии Орсини не имеют, они Ursinus, т.е.выходцы из города Урсина (нынешний Берн), а первый в списке папа Павел I, согласно Традистории, вообще жил в 700 -767 годах и был римлянином:

пруф
Veritas vincit (с)
  • +0.02 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.07
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,282
Читатели: 7
Цитата: Red_Dragon от 11.10.2016 12:53:02Там прикольно еще то, что периодически на свет Божий всплывают исторические документы другой, настоящей Римской Империи и получаются непонятки, хронологические казусы и чехарда...

Кстати, а когда у "Священной Римской Империи" появилось дополнение "германской нации"?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 4
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 13.10.2016 09:39:21Мартин Лютер Кинг.
Реформация.
Лютеранство.
Источником явилась "германская нация" а потом и выгодоприобретателем.
Вот и добавили в название себя любимых.
Чтоб подчеркнуть что франки теперь на побегушках.

Адназначна. Именно так оно все и было. Крутой



Позор
Отредактировано: Ladogard - 13 окт 2016 16:40:55
  • -0.01 / 5
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +76.11
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,867
Читатели: 21
Цитата: завхоз от 13.10.2016 18:37:42Однозначно.
И черненький так назвался не случайно.
Близнецы практически

дык, по  ньюхерологической временной шкале в одно время жили, а значит одно и тоже лицо...ХлопающийЖующий попкорн
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • -0.01 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1