Предложения об обустройстве нашего бытия..

32,806 139
 

Фильтр
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Артефакт от 29.05.2016 12:34:40Рацпредложение.



Скрытый текст



http://www.shenfa.ru…irovaniia/

Это не наш метод.. (c) И так уже - на мой взгляд все уже достаточно поглумились друг над другом.. Злой
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Слушатель
Карма: +3.54
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,432
Читатели: 25

Администратор
Цитата: Изя Ливин от 29.05.2016 12:16:01Потому что все равно обсуждение теорий скатится в межличностные разборки, а так будет место где выпустить пар.

Сомневаюсь что это хорошая идея, т.к. изначально противоречит Правилам. Думаю, не стоит устраивать Срачечных веток.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.03 / 3
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: ConstB от 29.05.2016 15:53:23Сомневаюсь что это хорошая идея, т.к. изначально противоречит Правилам. Думаю, не стоит устраивать Срачечных веток.

Ну - коли противоречит, значит и не будет. С завтрашнего дня все - начинают жить абсолютно вежливо..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.02 / 2
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Paul от 29.05.2016 14:52:56Не - со мной-то можете запросто поговорить, Подмигивающий но вот предложение позитивно реморализовать всё население раздела - увы, явно превышает мои скромные возможности.. Грустный Посему - мне кажется, хотят люди покидаться - нехай кидаются, лишь бы других не обрызгивало.. Думающий Тем более - я смотрю тут народ собрался горячий, настоящие ценители истории, без мордобоя - боюсь заскучают и зачахнут.. Улыбающийся Впрочем - я думаю, на эту тему мы голосовалку подвесим, у нас демократия или где? ПодмигивающийС битой


А что тут голосовать, тут имхо все и так ясно.

Управляемый
срач  строго по теме  еще никому не вредил, тем более, что народ  начнет меряться пиписьками станет выкладывать ссылки на те или иные исторические источники. Более того, это поможет найти истину, которая может находиться где-то посередине...

Вот что при этом должно пресекаться модератором?

Предлагаю следующие позиции:

1. Межнациональная и межрелигиозная рознь (происхождение той или иной религии обсуждать можно)

2. Грубость и оскорбления (тут все понятно)

3. Попытки очернения Империи и Императора, как на форуме у того же Урсуса с Ладогардом.

4. Флуд, спам и троллинг (хочешь поговорить в "монгольской" теме про Новгородский погром - создавай новую ветку и там себе пой)

5. Клевета, хуцпа (обвинения кого-то в чем-то должны иметь убедительные доказательства..нет-пожалуйте в бан)

Далее идут вопросы более сложные ("защита от дурака"),но их тоже нужно обсудить.

Вот кто-то, скажем, брякнул что-то, но доказательств этому не привел и нагло уворачивается от просьбы предоставить пруфы.

Что в таком случае делать?
Отредактировано: Red_Dragon - 29 май 2016 18:39:56
Veritas vincit (с)
  • 0.00 / 4
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Red_Dragon от 29.05.2016 13:36:35Посему надо отойти от противостояния "новохронологи-традисторики" и разработать общий, приемлемый для обеих сторон список правил поведения на историческом форуме.

 Требую 
1. Предоставить список участников секты и их ботов чтобы исключить диверсии в чужом камуфляже.

2. Наказать инициаторов рейтинговой войны - Славика, Розу Соломоновну и Женюиванова с ботами, спиливанием рейтинга. Думаю сотни пока хватит. 

3. Прекратить рейтинговую войну, учитывая что в связи с разными мирвоззренческими установками любой пост противной стороны будет оценён отрицательно. 

4. Прекратить практику голословных намёков на какие-то исторические обстоятельства с подсовыванием непонятных источников. Либо источник рассматривается и поясняется, либо он должен быть публичным и корректируемым - например Википедия. Это не говорит о его авторитетности. Это говорит о его ситуативной признанности. 

5. Пресечь политические обвинения со стороны активистов секты, направленные на легализацию их позиции через демонстративную лояльность действующей власти. Это приводит к "религиозным войнам", так как подборка атрибутов лояльности различается, а их смысл имеет разную трактовку.

6. Со своей стороны готов прекратить защитное рейтингование и морально воздействовать на добросовестных участников, не придерживающихся новохроноложских идей, для нормализации эмоционального фона. 

7. Вопросы новой хронологии и радикального пересмотра излагать не в профильных ветках, а в отдельных. 
Со своей стороны, готов по первому требованию перевести рассмотрение вопросов, на которые имею собственный взгляд, в отдельный отсек. 

8. Прекратить рекламировать поляну Урсуса. Если есть вопросы к Урсусу - решайте их у него в загоне.
Отредактировано: Teiwaz - 29 май 2016 19:24:51
  • -0.02 / 10
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Тред №1100047
Дискуссия   175 1
По повестке дня:

Назначить дату перевыборов модеров.
  • -0.01 / 7
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: донна роза от 29.05.2016 17:37:05ну просто всеми бедненький и слабенький зайка, вынужденный защищаться
я тут котов своим смехом разбудила и чаем поперхнулась
т. е. Тейваз сначала всех заденет, обхамит, навесит ярлыки, а потом удивленно спрашивает, а че это на него обижаются?
Он конечно знатный манипулятор, но не надо совсем  всех за дураков держать,
ну и чисто женское, пока будет продолжать обзываться, будет пончиком, и в минусе

 Я не настроен на миролюбие. Не хотите - ваши проблемы. Дракон предложил обсудить, значит его достали ваши скачки. Я его понимаю.  

 Тут набралось носителей моральных ценностей, оставшихся без присмотру гуру и не знающих куда приткнуться и в какую ещё стаю забиться.  Охота повоевать - всегда пожалуйста.  
  • -0.02 / 8
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 29.05.2016 17:16:39Требую 
1. Предоставить список участников секты и их ботов чтобы исключить диверсии в чужом камуфляже.

2. Наказать инициаторов рейтинговой войны - Славика, Розу Соломоновну и Женюиванова с ботами, спиливанием рейтинга. Думаю сотни пока хватит. 

3. Прекратить рейтинговую войну, учитывая что в связи с разными мирвоззренческими установками любой пост противной стороны будет оценён отрицательно. 

4. Прекратить практику голословных намёков на какие-то исторические обстоятельства с подсовыванием непонятных источников. Либо источник рассматривается и поясняется, либо он должен быть публичным и корректируемым - например Википедия. Это не говорит о его авторитетности. Это говорит о его ситуативной признанности. 

5. Пресечь политические обвинения со стороны активистов секты, направленные на легализацию их позиции через демонстративную лояльность действующей власти. Это приводит к "религиозным войнам", так как подборка атрибутов лояльности различается, а их смысл имеет разную трактовку.

6. Со своей стороны готов прекратить защитное рейтингование и морально воздействовать на добросовестных участников, не придерживающихся новохроноложских идей, для нормализации эмоционального фона. 

7. Вопросы новой хронологии и радикального пересмотра излагать не в профильных ветках, а в отдельных. 
Со своей стороны, готов по первому требованию перевести рассмотрение вопросов, на которые имею собственный взгляд, в отдельный отсек. 

8. Прекратить рекламировать поляну Урсуса. Если есть вопросы к Урсусу - решайте их у него в загоне.

Подписываюсь под  листом требований Тэйваза, ибо задолбало. 

Секта неохронологов использует тут весь арсенал форумной войны и при этом прикидывается ветошью. Без административных мер это безобразие не прекратить. 

Хочу ещё раз обратить внимание администрации форума  : Ковровое минусование женииванова с ботами, Розы Соломоновны с ветки Фути и Славика должно быть пресечено.  
Тупые бессодержательные комментарии вышеперечисленных персонажей об их восприятии постов оппонентов никакого отношения к историческому дискурсу не имеют. 

Это злостное нарушение правил форума и посему попадает под принципиальное решение модераторов. 

Источниковедение так же остаётся принципиальным моментом. Есть факты, а есть трактовки. 
Так вот , все книги секты Фоменко есть ТРАКТОВКИ и выдавать их за Факты , как пытается это делать Дракон противоречит здравому смыслу. 
 
Отредактировано: Ladogard - 29 май 2016 19:53:25
  • -0.03 / 7
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Teiwaz от 29.05.2016 17:16:39Требую 
1. Предоставить список участников секты и их ботов чтобы исключить диверсии в чужом камуфляже.

2. Наказать инициаторов рейтинговой войны - Славика, Розу Соломоновну и Женюиванова с ботами, спиливанием рейтинга. Думаю сотни пока хватит. 

3. Прекратить рейтинговую войну, учитывая что в связи с разными мирвоззренческими установками любой пост противной стороны будет оценён отрицательно. 

4. Прекратить практику голословных намёков на какие-то исторические обстоятельства с подсовыванием непонятных источников. Либо источник рассматривается и поясняется, либо он должен быть публичным и корректируемым - например Википедия. Это не говорит о его авторитетности. Это говорит о его ситуативной признанности. 

5. Пресечь политические обвинения со стороны активистов секты, направленные на легализацию их позиции через демонстративную лояльность действующей власти. Это приводит к "религиозным войнам", так как подборка атрибутов лояльности различается, а их смысл имеет разную трактовку.

6. Со своей стороны готов прекратить защитное рейтингование и морально воздействовать на добросовестных участников, не придерживающихся новохроноложских идей, для нормализации эмоционального фона. 

7. Вопросы новой хронологии и радикального пересмотра излагать не в профильных ветках, а в отдельных. 
Со своей стороны, готов по первому требованию перевести рассмотрение вопросов, на которые имею собственный взгляд, в отдельный отсек. 

8. Прекратить рекламировать поляну Урсуса. Если есть вопросы к Урсусу - решайте их у него в загоне.

1. Не очень понял - кто должен ботов разоблачить и предоставить список?
2. Старые грехи - списаны, за прошлое карать не будем. Рейтинговые войны - поддерживаю предложение если не прекратить, то поменьше усердствовать.. Правилами это вроде не запрещается напрямую, но по духу - как-то не надо бы..
3. См. выше..
4. Оно конечно да, но кто должен решать - понятен источник, или нет? Посему - если уж кто-то злоупотребляет подобными источниками - просьба прислать подборку, поглядим.. Может - и правда потянет на нарушение. Иначе - я вообще работу должен буду бросить, если ещё и все ссылки на валидность стану проверять..
5. Предлагаете забанить за демонстративную поддержку Путина и ВПР????
6. Это хорошо, это правильно. Предлагаю всем ответить взаимностью.
7. Дык они - брыкаются и жаждут свободы. В принципе - имеют на это полное право, но я надеюсь - как-нибудь договоримся..
8. Реклама чужих ресурсов - запрещена. Посему - наказуема. Просьба сигнализировать.


P.S. А чё, Урсус уже тут пасётся? Давненько не виделись....
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.04 / 4
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: донна роза от 29.05.2016 18:01:54
Скрытый текст

Дракон и прочие фоменковцы у меня тоже в минусах, если не заметили. Но повторюсь, если они несут бред, то ваш бред от этого осмысленней не стал, чтоб его плюсовать
а за непроходимое хамство будете получать по прежнему.


Скрытый текст
.за хамство - будем таки немножко банить, ибо - нарушение. Не волнуйтесь. А вот тон, в преддверии завтрашнего утра - могу я попросить немного помягче?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • 0.00 / 2
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Тред №1100061
Дискуссия   175 1
Я сказал. Как хотите, так и понимайте. 
  • +0.00 / 6
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Red_Dragon от 29.05.2016 16:38:40
Скрытый текст


3. Попытки очернения Империи и Императора, как на форуме у того же Урсуса с Ладогардом.



Скрытый текст


Вот кто-то, скажем, брякнул что-то, но доказательств этому не привел и нагло уворачивается от просьбы предоставить пруфы.

Что в таком случае делать?

Дык у нас - вроде республика и президент, не? Мнение же об же исторических личностях - вроде  не запрещается, естественно - пока не переходит границы.
Значит - не обращать внимания. Ибо по правилам - никто не обязан что-то кому-то доказывать. Но если человек шибко злоупотребяет голословными заявлениями - пожалуй на нарушение и потянет. По ситуации..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.01 / 1
  • АУ
ТАВ_34
 
ussr
Слушатель
Карма: -0.09
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: Paul от 29.05.2016 18:04:19
Скрытый текст



P.S. А чё, Урсус уже тут пасётся? Давненько не виделись....

 О, сколько нам открытий чудных... Веселый
  • -0.02 / 6
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  29 май 2016 21:29:45
...
  женяиванов
Тред №1100088
Дискуссия   310 25
Вопрос. Пару господ, здесь разделили всех на патриотов и ордынцев, тартарцев, ну и прочее. Навешивание ярлыков будет пресекаться или можно и им понапридумывать?Улыбающийся
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.01 / 11
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 29.05.2016 19:29:45Вопрос. Пару господ, здесь разделили всех на патриотов и ордынцев, тартарцев, ну и прочее. Навешивание ярлыков будет пресекаться или можно и им понапридумывать?Улыбающийся

 А чем ущемляет сторонника Орды и Тартарии оббозначение его как ордынца и тартарца? Например сторонников фашистского Рейха называют фашистами, сторонников большевизма - большевиками. 

 Вы наверное слабо ориентируетесь в русском языке, поэтому не владеете основами словообразования. 

 Если вам грустно от того, что заявы о Святой Орде оборачиваются отнесением к ордынцам, то придумайте себе какое-то иное наименование, которое будет вас возвышать, по вашему мнению. Не имею ничего против. 

 Посовещайтесь со своим ботом, вместе и решите. Коллегиально. 
Отредактировано: Teiwaz - 29 май 2016 21:38:55
  • -0.02 / 12
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  29 май 2016 21:43:29
...
  женяиванов
Цитата: Teiwaz от 29.05.2016 19:36:04А чем ущемляет сторонника Орды и Тартарии оббозначение его как ордынца и тартарца? Например сторонников фашистского Рейха называют фашистами, сторонников большевизма - большевиками. 

 Вы наверное слабо ориентируетесь в русском языке, поэтому не владеете основами словообразования. 

 Если вам грустно от того, что заявы о Святой Орде оборачиваются отнесением к ордынцам, то придумайте себе какое-то иное наименование, которое будет вас возвышать, по вашему мнению. Не имею ничего против. 

 Посовещайтесь со своим ботом, вместе и решите. Коллегиально.

Кстати, да. Второй вопрос модераторам. Голословные личностные обвинения, будут пресекаться или можно?
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.02 / 8
  • АУ
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +5.22
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,390
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 29.05.2016 19:43:29Кстати, да. Второй вопрос модераторам. Голословные личностные обвинения, будут пресекаться или можно?

Есть можно любые грибы, но некоторые только один разПодмигивающий
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.09 / 9
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.07
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,282
Читатели: 7
Тред №1100102
Дискуссия   181 1
Ну, я ордынец. Мы ещё дадим жару всяким проевропееным.

PS Хочу закрепить за собою право первородства: именно я первым на форуме высказал мысль, причём придумал её сам, о первичности русскости на нашем континенте.
http://glav.su/forum/1-misc/1704/3001176-message/#message3001176
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 7
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 29.05.2016 19:43:29Кстати, да. Второй вопрос модераторам. Голословные личностные обвинения, будут пресекаться или можно?

Каким образом могут оскорбить нормы словообразования русского языка? Шокированный 
  • -0.01 / 11
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 29.05.2016 19:57:42Ну, я ордынец. Мы ещё дадим жару всяким проевропееным.

 Прекрасно, не имею него против. 

 Пост вторичен, для 2015 года - перепев многочисленных источников, в частности разъяснений на пальцах Бряского на самом историческом разделе. Но если фигуранту охота потешиться лаврами, и попытаться поставить знак равенства между ордынцем и русским, пусть попытает счастья. 
Отредактировано: Teiwaz - 29 май 2016 22:18:32
  • -0.02 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1