Кто поддерживает официальную версию российской истории

19,142 107
 

Фильтр
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,069
Читатели: 7
Цитата: osankin от 29.08.2017 06:52:34Опоздамши, господин хороший. На соседней ветке был более серьёзный материал. Подмигивающий


Ссылку сами привели? Вот и читайте внимательно. Рекомендую обратить внимание на принцип нейтронно-активационного анализа состава глиняного теста, использованный Дюпоном .

С горшками всё просто - если в какой-то мастерской наладили их серийное производство, и первые горшки были датированы каким-то веком, то и спустя столетия все похожие горшки и столетия будут относить к тому же изначальному веку при неявном предположении, что мастерская зачем-то каждый век должна была обновлять горшечную серию. На самом деле любая горшечная серия дает разброс во времени на все века ее существования. 
  • +0.02 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Red_Dragon от 29.08.2017 02:10:33А с этого места поподробнее можно?

А то будет, как в Херсонесе...раскопали колонны какой-то церкви и придали им "античный вид"Веселый






https://www.chersonesos.org/?p=ct_map43

Не придали античный вид, а именно раскопали античные колонны, 
провели минимальную реставрацию и поставили на то место где стояли.
А бутафории там хватает для проведения всяческих шоу.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 29.08.2017 09:00:32Не придали античный вид, а именно раскопали античные колонны, 
провели минимальную реставрацию и поставили на то место где стояли.
А бутафории там хватает для проведения всяческих шоу.


Пойдите по ссылке, почитайте..колонны раньше стояли в церкви:



ЦитатаПодобно другим базиликам Херсонеса она представляла собой прямоугольное в плане здание с восточным полукруглым выступом - апсидой. Внутреннее пространство храма разделялось на три части - нефа - продольными рядами колонн (по шесть в каждом).


Цитата: osankin от 29.08.2017 06:48:19А по тексту ссылки ничего такого не написано. Непонимающий


Перечитайте еще раз..ВеселыйВеселыйВеселый

Цитата: osankin от 29.08.2017 06:52:34Ссылку сами привели? Вот и читайте внимательно. Рекомендую обратить внимание на принцип нейтронно-активационного анализа состава глиняного теста, использованный Дюпоном .


Обратил.

ЦитатаНейтронно-активационный анализ (НАА). Нейтронно-активационный анализ является, пожалуй, самым мощным и эффективным средством определения химического состава того или иного объекта сразу по длинному ряду элементов. К тому же это неразрушающий анализ. Его физическая суть состоит в том,что при облучении любого вещества нейтронами происходит реакция радиационного захвата нейтронов ядрами вещества. В результате происходит собственное излучение возбужденных ядер, а его энергия своя у каждого химического элемента и имеет свое определенное место в энергетическом спектре. К тому же чем больше концентрация данного элемента в веществе, тем больше энергии излучается на участке спектра данного элемента. Внешне ситуация аналогична той, что мы наблюдали при рассмотрении основ оптического спектрального анализа: каждый элемент имеет свое место в спектре, а степень почернения фотопластинки в данном месте зависит от концентрации элемента. В отличие от других нейтронно-активационный анализ обладает очень высокой чувствительностью: он фиксирует миллионные доли процента.


ссылка

Окей, определили точный химический состав найденного черепка..

Каким веком его датировать будем -  5 в.до н.э. или 15 в н.э.???

ЗЫ. Сейчас читаю книжку профессора Гриневича "Иллюстрированный путеводитель по Херсонесу Таврическому":

ссылка

ЦитатаСледующий ряд продолжается до современного уровня почвы. Это римская кладка. (с.49)


Под столом
Отредактировано: Red_Dragon - 29 авг 2017 09:58:07
Veritas vincit (с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Red_Dragon от 29.08.2017 09:57:21Пойдите по ссылке, почитайте..колонны раньше стояли в церкви:




Перечитайте еще раз..ВеселыйВеселыйВеселый

Не только по ссылке, но и по самой территории прошёлся и не раз.Подмигивающий
Там одна церковь на другой(базилика на базелике), и все тех веков, которые вы жаждете исключить из истории человечества.Подмигивающий
И про то что и откуда вполне читабельно и исторично, если конечно не подгонять под хроноложцев.Крутой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Red_Dragon от 29.08.2017 01:58:59...
Я так и не понял..ПОЧЕМУ глиняные горшки, по обломкам которых датируют те или иные слои, относят в "античные", а не в..скажем,.средние века?

Почему археологи считают, что их делали именно в пятом веке до н.э, а не в пятнадцатом веке н.э ??

АРХЕОЛОГИЯ. МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
А.И. Мартынов, Я.А. Шер — Методы археологического исследования
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.01 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.16
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,159
Читатели: 6
Цитата: osankin от 29.08.2017 19:13:06АРХЕОЛОГИЯ. МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
А.И. Мартынов, Я.А. Шер — Методы археологического исследования

Все историки с археологами вынуждены пристраиваться в текущей парадигме течения истории. Нашёл навершие колонны с изящным меандром - ну никак ты не сможешь написать, что это делали русскоязычные скифы, нет, ты обязан написать, что это делали древние греки 2000 лет назад. Никак по другому, а иначе ты будешь выглядеть дурачком, который не понимает простейших вещей.
Потому что мафия сговорилась, как и что надо трактовать. А как только нормальные учёные берутся за любую историческую проблему, версии "научных" историков оказываются раздавленными в прах.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 5
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 28.08.2017 08:42:28Украинская история России. Александр Пыжиков

https://www.youtube.…psror3QZbY

Пора Пыжикову посыпать голову пеплом
Фёдор Алексеевич: польский царь в русских одеждах. Александр Пыжиков
https://www.youtube.…K3T9s&t=1s
Это же "фоменковщина"в чистом виде Смеющийся
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1