Перспективы хайтека и ИТ индустрии в России

341,745 183
 

Фильтр
Adamantit   Adamantit
  13 июн 2016 00:09:35
...
  Adamantit
Цитата: rat1111 от 12.06.2016 21:59:22Донбасс отдали коммунисты в 20-х, Крым - они же в 50-х
Еще коммунисты отдали новороссию, слобожанщину, Чернигов, и части омской и оренбургской областей вместе с куском Транссиба. Дальний с квжд и все завоевания народов ссср в ходе 2мв и последующей холодной - отдали тоже люди с "красными книжицами" в кармане.  Про семибанкирщину и разных прочих гайдаров даже не говорю - там потомственные коммунисты все как один
В части торговли Россией - с марксистами мало кто сравнится. Сильно коммунист Ельцин за тот же Крым бодался? А когда в 1994 хохлы ликвидировали де факто автономию Крыма и оккупировали Севастополь - коммунист Ельцин что сделал?

В таких спичах главное не вспоминать других коммунистов - кто великую страну собрал и создал на других, глубоко народных принципах справедливости.


Ещё, когда читаешь такие посты, полезно держать в голове, что подавляющее большинство проголосовавших оценивает советский период так



То есть все эти пламенные изобличающие коммунистов речи поддерживаются подавляющим меньшинством Улыбающийся
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.08 / 14
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Adamantit от 12.06.2016 20:54:11Кстати, это ведь новая страница в перлах.

У Латыниной были анчоусы, у Минкина были мухи, у rat111  макаки, у мамонта красные блохи.

Что сказать? Молодцы. 
Достойные продолжатели.

Ту такое дело...
1. Есть понимание, что уподобление любого человека животному, а, тем более, насекомому является известным приемом "расчеловечения"! Классические примеры: уподобление евреев тараканам в нацистской Германии, и применение понятия "колорад" в бандеровской Украине! Посему, если кто заметил, я беру фразу: "Красные блохи"тм - в кавычки!
2. За последние несколько месяцев я с внутренним негодованием наблюдал, как так называемые "кумачевые" троллили многих патриотически настроенных камрадов определениями: "либерал", "нео-либерал"! "Кумачевым" многократно указывалось, что сторонники консервативного пути развития, монархисты, считают оскорбительными для себя причислением к таковым группам! Примером может служить камрад Навигатор! Его уже кто только из "кумачевых" не называл самыми отвратительными для него определениями!
3. В такой ситуации я принял решение, что для "кумачевых" определения типа "коммунисты, комми, кургенянцы" - слишком большая роскошь!
*****
Впрочем, я не такой упертый, как "Красные блохи"тм! И в качестве доброй воли и своеобразной амнистии для "Красных блох"тм по поводу Дня Великой России первым прекращаю использования определения "Красные блохи"тм. Но, ежели "кумачевые" продолжат вести себя по-хамски, то у меня не только такое "припасено"...
  • +0.01 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,366.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,935
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 12.06.2016 22:06:39СССР воспринимался как единая страна, все эти передачи мало чего меняли.

А зачем нужна была насильственная украинизация русского населения, например на Украине и беларусизация в Белоруссии? Почему начальники из ЦК КПСС требовали проведения заседаний политбюро ЦК КПУ? Почему требовали увеличения преподавания украинского языка в ущерб русскому насильственно? Зачем выращивали из русских украинцев? Это зачем нужно было? А зачем из российского казахстана сделали союзную республику?
Отредактировано: NavyGator - 13 июн 2016 00:51:05
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.05 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 июн 2016 00:55:23
...
  Alximik
Цитата: rat1111 от 12.06.2016 22:29:12Были вполне конкретные вопросы заданы
Вопрос первый. Зачем было отдавать УССР Донбасс?
Я, в общем, ответ знаю - но вот интересно ваше мнение
Дальше будут другие вопросы

Нету у них ответов, точнее есть но тогда весь период СССР можно будет смело обьявлять геноцидом русского населения. Кстати вы еще забыли еще одних комуняцких выкормышей сябров. Которым для создания страны предали витебскую, гомельскую и могилевкие губерении. И кстати там уже начинает цвести и пахнуть вполне знакомый нацизм. Вышимайка, мова и переименование всего и вся...дерусификация. И население в принципе это Лина 2. 
Я даже не упоминаю как травили отравляющими газами крестьян Тамбовщины или когда расстреливали протестующих в Новочеркаске. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.33 / 16
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  13 июн 2016 01:06:44
...
  Adamantit
Цитата: Полячка от 12.06.2016 22:44:02Ну что ж Вы все собрали, а затем все сами же  и разрушили?

В СССР не был решен вопрос о воспроизводстве элиты служения.
После первого поколения революционеров в которых горел огонь созидания им на смену пришли коньюктурщики и приспособленцы, которые совершенно не собирались нести бремя служения. Они сначала погрязли в клановых разборках, а потом смели всё, что им мешало обогащаться.

Оторванная от широких масс партия может в лучшем случае погибнуть в неравном бою, а в худшем? Скажете — сдаться в плен? Нет, в политических битвах в плен не берут. В худшем она предаст интересы породившего ее класса. В этом суть и смысл термидорианского перерождения (с)
Отредактировано: Adamantit - 13 июн 2016 01:07:44
  • -0.02 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,366.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,935
Читатели: 18
Цитата: Adamantit от 12.06.2016 23:06:44В СССР не был решен вопрос о воспроизводстве элиты служения.
После первого поколения революционеров в которых горел огонь созидания им на смену пришли коньюктурщики и приспособленцы, которые совершенно не собирались нести бремя служения. Они сначала погрязли в клановых разборках, а потом смели всё, что им мешало обогащаться.

Оторванная от широких масс партия может в лучшем случае погибнуть в неравном бою, а в худшем? Скажете — сдаться в плен? Нет, в политических битвах в плен не берут. В худшем она предаст интересы породившего ее класса. В этом суть и смысл термидорианского перерождения (с)

Ну так Сталин же уничтожил революционеров в большинстве своём.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.48 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,366.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,935
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 12.06.2016 23:10:59Ветка называется - Выбор России: текущая политическая ситуация
по заданным Вами вопросам истории России, есть как профильные ветки, так и общие по СССР.

Это вопрос коммунистического прошлого РОССИИ, И вопрос здесь относится именно к тому, что будет в будушем, если коммунисты снова придут к власти? Будет ли снова политика насильственной национализации окраин России как предтеча к дальнейшему сокращению территории России.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.26 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.48
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,163
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 12.06.2016 23:14:04Это вопрос коммунистического прошлого РОССИИ, И вопрос здесь относится именно к тому, что будет в будушем, если коммунисты снова придут к власти? Будет ли снова политика насильственной национализации окраин России как предтеча к дальнейшему сокращению территории России.

Меня больше настоящая реальность интересует, если нео-либералы усилят свои позиции во власти, то 
- рискнут ли они распродать ВПК, о чём периодически  говорит Кудрин, 
- рискнут расдербанить ТЭК, о чем ранее было слышно от Дворковича, 
- свернут антисанкции, о чем регулярно пугает наших аграриев Медведев.
Пойдёт ли опять политика насильственной декомунизации и десоветизации как была в 90е у нас, и как сейчас у хохлов,
Начнутся ли опять предложения, брать суверенитет сколько смогут унести....
Начнётся ли опять дробление России на удельные княжества, которое уже чуть не привело нас к окончательному распаду.
Вот эти вопросы на мой взгляд крайне актуальны, если правые усилят свои позиции в Думе.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.79 / 16
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,057.60
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 12.06.2016 23:10:59Ветка называется - Выбор России: текущая политическая ситуация
по заданным Вами вопросам истории России, есть как профильные ветки, так и общие по СССР.

   Вы уклоняетесь от ответов на конкретные вопросы.  Потому как   Текущая политическая ситуация в России  находиться в прямой  зависимости от положения дел на Украине,  и др. странах СНГ   А  фашизм и русофобия, которую мы там  в данный момент наблюдаем есть результат  насильственной  украинизации русского населения. Поэтому естественно  возникает вопрос,  с какой целью   большевики отдавали территории с русским население Украине и проводили там  насильственную украинизацию? Ведь если бы они  такую политику не проводили, значит сегодня не было бы войны  на Украине, практически на наших границах , не было бы  человеческих жертв, Значит весь Юго-восток был бы Российским, а значит корабли СЩА  и других стран НАТО не заходили бы в Одесский порт, это означает, что  нам  бы не  объявить  санкции, за возвращение Крыма на Родину и т.д.и т.п. Нам не пришлось бы переносить многие производства из Украины в Россию. и т.д.
 Поэтому вопрос Вам    NavyGator задали актуальный и по теме ветки!

Цитата: ЦитатаА зачем нужна была насильственная украинизация русского населения, например на Украине и беларусизация в Белоруссии? Почему начальники из ЦК КПСС требовали проведения заседаний политбюро ЦК КПУ? Почему требовали увеличения преподавания украинского языка в ущерб русскому насильственно? Зачем выращивали из русских украинцев? Это зачем нужно было? А зачем из российского казахстана сделали союзную республику?

Будьте любезны ответить на него!
Отредактировано: Полячка - 13 июн 2016 01:31:06
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +1.25 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,366.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,935
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 12.06.2016 23:23:57Меня больше настоящая реальность интересует, если нео-либералы усилят свои позиции во власти, то 
- рискнут ли они распродать ВПК, о чём периодически  говорит Кудрин, 
- рискнут расдербанить ТЭК, о чем ранее было слышно от Дворковича, 
- свернут антисанкции, о чем регулярно пугает наших аграриев Медведев.
Пойдёт ли опять политика насильственной декомунизации и десоветизации как была в 90е у нас, и как сейчас у хохлов,
Начнутся ли опять предложения, брать суверенитет сколько смогут унести....
Начнётся ли опять дробление России на удельные княжества, которое уже чуть не привело нас к окончательному распаду.
Вот эти вопросы на мой взгляд крайне актуальны, если правые усилят свои позиции в Думе.

Вам Путин не указ? Или Вы не верите в то, что говорит Путин? Стратегические отрасли останутся под контролем государства.
Санкции свернут ровно в тот момент, как они будут свернуты против нас - и это дело не экономики, а политики.
Про суверенитет - это Вы опять хватили. Этих призывов нет уже 23 года.
Путин достаточно усилил Россию, чтобы её не дробить.

А вот если снова придут коммунисты с идеями 20 -70 годов о национализации национальных республик, боюсь, что всё будет гораздо печальнее, чем Вы тут описываете.

В этой связи вопрос: готовы ли Вы, Андрей, признат за коммунистами преступный характер национальной политики в СССР, который привёл к созданию антирусских русских на Украине к примеру по факту из ничего? И несут ли нынешние правопреемники КПСС за это свою ответственность?
Отредактировано: NavyGator - 13 июн 2016 01:32:02
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.41 / 19
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Полячка от 12.06.2016 23:12:23Партия  дала народу много обещаний, а результат - сама сгнила на корню, разрушив страну... Так это вина партии или инопланетян?  Имеет ли право такая партия, очередной раз претендовать на  приход к власти в стране? Как можно такой партии верить?

Безусловно, вина партии. Безусловно, такой партии, которая ничего не поняла, и ничему не научилась, верить нельзя.

Когда работа над ошибками будет проведена, и новая партия покажет себя реальными делами, тогда появится и доверие.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.56 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.48
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,163
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 12.06.2016 23:29:55Вам Путин не указ? Или Вы не верите в то, что говорит Путин? Стратегические отрасли останутся под контролем государства.
Санкции свернут ровно в тот момент, как они будут свернуты против нас - и это дело не экономики, а политики.
Про суверенитет - это Вы опять хватили. Этих призывов нет уже 23 года.
Путин достаточно усилил Россию, чтобы её не дробить.

А вот если снова придут коммунисты с идеями 20 -70 годов о национализации национальных республик, боюсь, что всё будет гораздо печальнее, чем Вы тут описываете.

В этой связи вопрос: готовы ли Вы, Андрей, признат за коммунистами преступный характер национальной политики в СССР, который привёл к созданию антирусских русских на Украине к примеру по факту из ничего?

Вы что то попутали. На носу выборы в государственную Думу. 
И там как раз может усилить свои позиции фракция нео-либералов под знаменами ЕР.....
Я Вам привёл фамилии людей от власти и их желания, Вы же мне про ручное управление.
У нас не монархия и не самодержавие, и Путин в целом придерживается конституции. 
Да он урезал правых нео-либералов в их желании распродать активы России на дне рынка, без всякой экономической целесообразности, а только из-за партийной идеологии.
Но извините, он урезал сегодня, а идеология она никуда не делась, ЕР провозглашает приватизацию ради приватизации.
Про санкции, я Медведева за язык не тяну, он сам народ их отменой пугает. 
Какие 23 года? Кавказ начал затихать только в 21 веке, да и то дикое неравенство плюс большая безработица и низкий средний уровень жизни, постоянно дают вспышки. 
И хватит лабуду про тотальную неправильную национальную политику в СССР, была бы столь неправильная войну бы не выиграли, в космос не прорвались, к середине 70 не завершили бы первую холодную войну разрядкой.....
В целом, ленинская национальная политика это был прорыв более чем на век вперёд, а то что затем случались перекосы, ошибки, так дело такое шли впереди планеты всей. Только благодаря ей 
1. удалось собрать и сохранить РИ в виде СССР
2. сохранить РСФСР, несмотря на мечты правых о маленьком московском царстве.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 17
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,057.60
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 12.06.2016 23:23:57Пойдёт ли опять политика насильственной декомунизации и десоветизации как была в 90е у нас, и как сейчас у хохлов,

 Согласно  большому количеству официальных документов насильственную декомунизации и десоветизацию проводили  члены ЦК КПСС,  некоторые из них отвечали  за идеологическую работу в ЦК.

Цитата: ЦитатаНачнутся ли опять предложения, брать суверенитет сколько смогут унести....

 Брать суверенитета сколько хочешь предлагал член ЦК КПСС  Ельцин...

Цитата: ЦитатаНачнётся ли опять дробление России на удельные княжества, которое уже чуть не привело нас к окончательному распаду..

  Поколение большевиков начала века разделило  территорию РИ  на нац. квартирки проведя границы между "квартирками" от "фонаря".
 На протяжении всех 70-ти лет Советской власти в республиках проводили насильственную украинизацию, белорусификацию и т.д.. Поколение коммунистов конца 20-го века разрушило СССР, административные граница республик превратив в государственные границы "новых" государств.  А теперича коммунист Андрейка переживает, что   инопланетяне в думе будут разваливать Россию.  А они коммунисты белые и пушистые... и вины их  в развале СССР нет.. Логика потрясающая..

Цитата: ЦитатаВот эти вопросы на мой взгляд крайне актуальны, если правые усилят свои позиции в Думе

  товарищ    Андрей не бойтесь усиления правых в Думе, не  правые, а именно коммунисты   разделили страну на республики, не  правые, а коммунисты  занимались украинизацией, не  правые, а коммунисты  разрушили СССР.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +1.23 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,366.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,935
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 12.06.2016 23:45:36Вы что то попутали. На носу выборы в государственную Думу. 
И там как раз может усилить свои позиции фракция нео-либералов под знаменами ЕР.....
Я Вам привёл фамилии людей от власти и их желания, Вы же мне про ручное управление.
У нас не монархия и не самодержавие, и Путин в целом придерживается конституции. 
Да он урезал правых нео-либералов в их желании распродать активы России на дне рынка, без всякой экономической целесообразности, а только из-за партийной идеологии.
Но извините, он урезал сегодня, а идеология она никуда не делась, ЕР провозглашает приватизацию ради приватизации.
Про санкции, я Медведева за язык не тяну, он сам народ их отменой пугает. 
Какие 23 года? Кавказ начал затихать только в 21 веке, да и то дикое неравенство плюс большая безработица и низкий средний уровень жизни, постоянно дают вспышки. 
И хватит лабуду про тотальную неправильную национальную политику в СССР, была бы столь неправильная войну бы не выиграли, в космос не прорвались, к середине 70 не завершили бы первую холодную войну разрядкой.....
В целом, ленинская национальная политика это был прорыв более чем на век вперёд, а то что затем случались перекосы, ошибки, так дело такое шли впереди планеты всей. Только благодаря ей 
1. удалось собрать и сохранить РИ в виде СССР
2. сохранить РСФСР, несмотря на мечты правых о маленьком московском царстве.

Слушайте, ну хватит уже ярлыками кидаться. Мы же с Вами договорились. И вот опять?
Идеология ЕР - консервативная, а не неолиберальная. Назовите мне неолибералов в избирательных списках ЕР? Ну Вам же это должно быть легко?
Ещё раз. Назовите в программных документах ЕР цель "приватизации ради приватизации"? И ещё приватизация по вашему - это признак либерализма? То есть единственный признак либерализма? И почему Вы так считаете?
Медведев никого не пугает отменой санкций. Позиция по поводу санкций у государства - чёткая: отмена санкций возможна только в ответ на отмену со стороны соответствующих стран.

То есть Вы отказываетесь нести ответственность за создание нации украинцев из русских путём насильственной украинизации? А в том, что начиональные лидеры КПСС развалили СССР Вы тоже не видите ничего страшного?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.20 / 16
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Полячка от 12.06.2016 23:29:08
...
А  фашизм и русофобия, которую мы там  в данный момент наблюдаем есть результат  насильственной  украинизации русского населения.


Фашизм и русофобия на БУ есть результат бандеризации населения, начавшегося вследствие развала СССР, отбрасывания коммунистической идеологии и принципа дружбы народов, встроенного в эту идеологию.

Цитата
Поэтому естественно  возникает вопрос,  с какой целью   большевики отдавали территории с русским население Украине и проводили там  насильственную украинизацию? Ведь если бы они  такую политику не проводили, значит сегодня не было бы войны  на Украине, практически на наших границах , не было бы  человеческих жертв, Значит весь Юго-восток был бы Российским, а значит корабли СЩА  и других стран НАТО не заходили бы в Одесский порт, это означает, что  нам  бы не  объявить  санкции, за возвращение Крыма на Родину и т.д.и т.п. Нам не пришлось бы переносить многие производства из Украины в Россию. и т.д.
...


СССР строил наднациональную империю. В этой империи всем народам отводилась своя национальная квартира, и права национальностей на язык, на самоуправление подчеркнуто соблюдались.

Что касается украинизации, то обосновывалась она следующим образом:

"Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор ещё преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы. Лет 40 тому назад Рига представляла собой немецкий город. Но так как города растут за счет деревень, а деревня является хранительницей национальности, то теперь Рига — чисто латышский город. Лет 50 назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же можно сказать о тех городах Украины, которые носят русский характер и которые будут украинизированы, потому что города растут за счет деревни. Деревня — это хранительница украинского языка, и он войдет во все украинские города как господствующий элемент. " И.В.Сталин, Народный комиссар по делам национальностей РСФСР

Что до проиходящего в настоящий момент, то раскурочив работающий атомный реактор, глупо потом удивляться последствиям.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.51 / 19
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 12.06.2016 23:57:05Так какого хрена нам тут СССР-2 рекламируют и из СССР-1 рай лепят?

Прям на завтра у нас назначено торжественное открытие СССР 2.0?

Мы вот тихонько примус починяем. И какие-то результаты уже есть.

А вы чего вдруг так возбудились?
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.60 / 12
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,492.67
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,370
Читатели: 76
Цитата: r01338 от 12.06.2016 23:58:50СССР строил наднациональную империю. В этой империи всем народам отводилась своя национальная квартира,

Взаимоисключающее тезисы
Либо наднациональная империя
Либо национальные квартиры 
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.58 / 22
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.48
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,163
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 12.06.2016 23:56:50Слушайте, ну хватит уже ярлыками кидаться. Мы же с Вами договорились. И вот опять?
Идеология ЕР - консервативная, а не неолиберальная. Назовите мне неолибералов в избирательных списках ЕР? Ну Вам же это должно быть легко?
Ещё раз. Назовите в программных документах ЕР цель "приватизации ради приватизации"? И ещё приватизация по вашему - это признак либерализма? То есть единственный признак либерализма? И почему Вы так считаете?
Медведев никого не пугает отменой санкций. Позиция по поводу санкций у государства - чёткая: отмена санкций возможна только в ответ на отмену со стороны соответствующих стран.

То есть Вы отказываетесь нести ответственность за создание нации украинцев из русских путём насильственной украинизации? А в том, что начиональные лидеры КПСС развалили СССР Вы тоже не видите ничего страшного?

Послушайте, хватит наводить тень на плетень.
1. Примаков назвал Медведева и его правительство нео-консерваторами, а я ему верю "малость" больше чем Вам.
2. Медведев заявил что приватизация есть идеология, а это чистой воды либертарианство и нео-либерализм.. 
Этого достаточно чтобы утверждать что ЕР стоит в экономике на позициях нео-либерализма.
Медведев регулярно заявляет что вот вот отменят санкции, а мы в ответ свои. Его за язык никто не тянет. А производителей от такого трясёт.
Я отказываюсь обсуждать откровенный бред. 
Развал СССР начал Борис Николаевич Ельцин, его высказывание чуть ли не с призывом к этому, от 1990 года, я привел. Что теперь будете делать с Ельцин центром? 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.49 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,366.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,935
Читатели: 18
Цитата: В. Вилежаня от 12.06.2016 14:32:56Фиговым листком первородный грех не прикроешь.
Первородно праздник так и назывался "11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».
То есть, колония Россия провозгласила суверенитет. Теперь стыдливо умалчиваем.

А давайте посмотрим, КТО проголосовал ЗА принятие декларации о государственном суверенитете РФ?


Цитата: ЦитатаКадры электронного табло с результатами голосования 12 июня 1990 года облетели весь мир:

«Кворум для принятия решения………….531
Проголосовало «за»……….………………907
Проголосовало «против»…………………13
Воздержалось………………………………9
Всего проголосовало………………………929
Не голосовало………………………………1»
Особо отмечу среди депутатов проголосовавших за «независимость» следующих деятелей: П.П. Бородин – ныне госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии; Г.М. Бенов – ныне первый заместитель председателя ЦКРК КПРФ, ярый борец за единство столичной организации КПРФ; А.А. Вешняков – бывший председатель Центральной избирательной комиссии, а ныне – посол в Латвии; П.А. Медведев – депутат Госдумы всех созывов («Единая Россия»); Б.Е. Немцов – бывший «младореформатор», а ныне – «внесистемный оппозиционер»; А.М. Тулеев – губернатор Кемеровской области; А.П. Гужвин – с 1991 по 2004 годы губернатор Астраханской области; А.А. Пономарев – депутат Госдумы от КПРФ, член ЦК КПРФ; С.Н. Бабурин – депутат Госдумы I, II и IV созывов; С.Н. Решульский – депутат Госдумы от КПРФ всех созывов, координатор фракции КПРФ в Госдуме; С.М. Шахрай – государственный и политический деятель, доктор юридических наук, в 90-х и 2000-х – на ответственных должностях государственной службы; Р.И. Хасбулатов – последний председатель Верховного Совета России, сначала сподвижник Б.Н. Ельцина, затем его один из его основных оппонентов; А.В. Руцкой – генерал-майор, с 1991 по 1993 год — первый и последний вице-президент Российской Федерации, с 1996 по 2000 год — губернатор Курской области, и многие другие, и разумеется, сам Б.Н Ельцин.
«Против» проголосовали 13 человек: И.И. Алироев, Р.Г. Галлеев, И.Ю. Костоев, В.И. Морокин, А.М. Нехай, С.М. Нунуев, М.Г. Сабиров, М.Ф. Семейкин, Г.Л. Смольский, Л.С. Софронов, В.В. Удалов, А.П. Удалова, В.Ш. Фахрутдинов.
Воздержалось 9: Б.Б. Богатырев, В.А. Варнавский, С.А. Даутов, И.Е. Галушко, Н.П. Иванов, Ч.Б. Ондар, О.Н. Смолин, У.Е. Темиров, В.Г. Сыроватко.

У Ельцина на том Съезде было максимум 550 голосов. Остальные голоса за декларацию дали коммунисты, в том числе противники Ельцина. А знаете почему? Потому что они тоже хотели воевать против союзного центра. А значит, были соучастниками развала СССР.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.49 / 18
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  13 июн 2016 02:10:09
...
  Adamantit
Цитата: Полячка от 12.06.2016 23:12:23Партия  дала народу много обещаний, а результат - сама сгнила на корню, разрушив страну... Так это вина партии или инопланетян?  Имеет ли право такая партия, очередной раз претендовать на  приход к власти в стране? Как можно такой партии верить?


Во первых партия таки обещания выполнила и выстроила новое государство на справедливых принципах, причем первое в мире.
Задала новый уровень (!) жизни непривелигированных слоев населения. Это уже мир начал подтягиваться под наши стандарты.
Во вторых в разрушении страны несомненна вина партии.

И такая (!) партия, на мой взгляд, претендовать на приход к власти не может.

На власть может претендовать только другой субъект, иначе выстроенный, принявший в расчет ошибки первопроходцев, но с тем же идеалом коммунизма на знаменах.

А право имеет по той причине, что коммунизм единственная всеблагая идея, в которой есть ответ на новый исторический вызов.
Вызов этот в том, что дальнейшее развитие человечество не может происходить без развития человека.
И тогда либо фашизм, с фундаментальным неравенством, либо коммунизм, в котором высшие творческие способности должны быть пробуждены в каждом (!) человеке.
Отредактировано: Adamantit - 13 июн 2016 02:24:41
  • -0.58 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1