Национальная платежная система

61,122 106
 

Фильтр
parovos
 
Слушатель
Карма: -7.34
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №440491
Дискуссия   190 2
Решать вопрос нужно введением неконвертируемого безналичного рубля сверху.  У китайцев набраться ума если своего нету. Без политического решения без шансов это дело раздуть . Долбиться нужно вверха. Говорят вполне реально на прием попасть к Самому.
Отредактировано: parovos - 14 июл 2012 22:46:22
  • +0.03 / 2
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.81
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: parovos от 14.07.2012 22:43:17
Решать вопрос нужно введением неконвертируемого безналичного рубля сверху.  У китайцев набраться ума если своего нету. Без политического решения без шансов это дело раздуть . Долбиться нужно вверха. Говорят вполне реально на прием попасть к Самому.


Не думаю, что реально сверху протолкнуть, поскольку слишком много незаинтересованных в его окружении.
Сами подумайте, какой прок в ней тому же Шувалову? Его жене воровать надо.

Снизу как-то надо.

Пробовать надо, скидываться на развитие системы, пока сама не заработает.

Бояться центральных властей не следует.
В чем фишка. Они могут отдать на растерзание силовикам что-то, с чего можно что-то поиметь от грабежа.
В данном случае
1. Подвязано много народу.
2. Хапнуть нечего - денег в системе нет.

Возможно прохождение приказа из Лондона. В Москве его возможно исполнить, в провинции - сложнее.
Плюс ко всему сейчас режим Путина находится под прессингом. На пустяки он отвлекаться не будет, а то, что это не пустяки, обосновать ему не смогут.

Самое главное - нужно лечить сознание граждан от эгоизма и индивидуализма. Нужно развивать кооперацию - сотрудничество.
Единомышленников найти - реально.
Потребительское общество.
В рамках его можно интересные мутки мутить. Например, поставить установку по выработке бенза из торфа.
1000 чел по 5 тыр скинулась, имеет бенз по 7 руб по 15 литров в день на участника. За месяц окупается.
Любая инновация, если она приходит из бизнеса, не приводит к резкому падению цен. Цена падает только если инновацию мутят много контор и конкурируют меж собой.
Какой человек откажется вложиться во что-то, если оно не будет приносить прибыль, а будет давать дешевый товар?
Это и есть основные цели потребобществ. Нужно их развивать.
Под эгидой обществ до кучи делать вексельный банк.
  • +0.05 / 1
  • АУ
Батончик
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1.50
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 140
Читатели: 0
Тред №448037
Дискуссия   212 1
Серж, я много времени провел добросовестно пытаясь полностью охватить всю вашу мысль про векселя, но нифига у меня это не получается поскольку пишите вы очень сумбурно и постоянно перескакиваете с одного на другое полностью теряя так сказать причинно следственную связь. В связи с этим у меня к вам просьба, помогите мне (а может быть не только мне, но и многим другим безуспешно пытающимся) осознать так сказать всю грандиозность замысла. Что бы эта моя просьба не потонула в ваших многостраничных разъяснениях предлагаю использовать следующий порядок: я задаю вопрос - вы даете на этот вопрос короткий ответ по существу. Если вы согласны, тогда начнем.

Вопрос: Я трудоустраиваюсь на работу, заключаю с работодателем официальный трудовой договор. Что будет в данном договоре прописано в статье "Оплата труда" ?
Самая трудная дорога всегда ведёт к вершине.
Если чувствуешь,что сдаёшься,вспомни,ради чего ты шёл всё это время.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.81
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Батончик от 02.08.2012 14:56:39
Серж, я много времени провел добросовестно пытаясь полностью охватить всю вашу мысль про векселя, но нифига у меня это не получается поскольку пишите вы очень сумбурно и постоянно перескакиваете с одного на другое полностью теряя так сказать причинно следственную связь. В связи с этим у меня к вам просьба, помогите мне (а может быть не только мне, но и многим другим безуспешно пытающимся) осознать так сказать всю грандиозность замысла. Что бы эта моя просьба не потонула в ваших многостраничных разъяснениях предлагаю использовать следующий порядок: я задаю вопрос - вы даете на этот вопрос короткий ответ по существу. Если вы согласны, тогда начнем.

Вопрос: Я трудоустраиваюсь на работу, заключаю с работодателем официальный трудовой договор. Что будет в данном договоре прописано в статье "Оплата труда" ?


Оплата деньгами.
НО!
Это довольно тонкая юридическая тема.
Поясню.
Деньгами изначально являлся рубль, который содержал 0.987 грамма золота.
Это по закону так было в СССР или в США до 1971г.
Далее вам платили банкнотами. Это рубли? Нет не рубли, поскольку они не содержат золото.

Дальше вы пишете в ведомости - получено 200руб, получив 200 рублей банкнотами.
Что означает расписка в ведомости? Что вы получили 200 рублей, а рубль содержит 0.987 грамма золота, следовательно, вы получили золото, о чем сами расписались.
Свидетельством того, что вы получили рубли служит именно ваша подпись. Если ее предъявить в суде, то судья сочтет, что вы получили золотые монеты, поскольку это следует из закона и вашей подписи.
Если вы укажете в расписке, что получили банкноты, то это сделает ее недействительной. Поэтому в расписке указывают полученное без конкретизации.

Таким образом, вам выдают ваши собственные векселя, а вы пишете в ведомости, что получили деньги на эту сумму, то все ОК, вам работодатель заплатил деньги.
Не хотите принять собственные векселя, ваш работодатель опротестует их у нотариуса и вы погасите векселя насильно, причем приставы будут обязаны трясти с вас такие рубли, которые содержат золото в себе - золотые монеты.

Это разъяснение действительно для правовой ситуации до 1991г.

Сейчас из-за закона о ЦБ и отмены содержания рубля тут полный бардак и вообще ничего обосновать невозможно.

Но ваша расписка в ведомости о получении денег будет играть ключевую роль. Именно она делает платеж денежным.
  • -0.02 / 1
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.81
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Тред №449455
Дискуссия   276 9
Еще раз упрощенное описание системы:

1. Есть потребительское общество.
2. В нем есть обменный фонд (часть паевого). Обменный фонд переводится на немецкий и наоборот как "Вексельный банк".
3. Вы швея моторист, работаете в своем ателье. Вы сидите без клиентов 80% времени. Вам предлагают принимать платежи векселями и занимать свое свободное время.
4. Вы получили в банке пачку бланков векселей, которые имеют номера.
5. Ваш клиент хочет под вексель услугу, предъявляет паспорт, заполняет вексель. Вы звоните в банк, сообщаете операционистке номер паспорта, номер векселя и сумму и просите одобрить платеж. Банк дает добро. Вы принимаете этот вексель.
6. Этот вексель вы сдаете в банк на инкассо. Банк рисует вам на паевом счету прибыток.
7. На сумму "плюса" на паевом счету вы можете выкупить собственные векселя из банка. То есть вы вносите пай в виде векселей, выданных другими, а изымаете векселя, выданные вами, когда вы покупали услуги у других. Вы выкупаете эти векселя и уничтожаете.

Еще раз:
Вы подшили подклад шубы. Получили вексель на 5 тыр.
Этот вексель сдали в банк.
Банк нарисовал на вашем паевом счету 5 тыр.
Вы пошли и отремонтировали подвеску на своем авто за 5 тыр.
Автослесарь сдал ваш вексель в банк.
Вы идете в банк и тратите сумму 5 тыр на своем паевом счету на выкуп своего векселя, который дали автослесарю.
Получаете свой вексель и уничтожаете его.

Усложнение:
У вас есть 3 работника.
Вы подшили 3 шубы, получили 3 векселя по 5 тыр. Сдали в банк, он нарисовал у вас на счету 15 тыр.
Ваши работники отремонтировали машины и дали 3 векселя по 5 тыр, которые автослесарь сдал в банк.
Вы потратили с паевого счета 15 тыр на выкуп векселей ваших работников, которые они дали автослесарю.
Раздали работникам эти векселя и попросили расписаться в ведомости о выдаче зарплаты, что они получили по 5 тыр.

Так понятно?
  • -0.02 / 1
  • АУ
Батончик
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1.50
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 140
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 06.08.2012 16:06:14
Так понятно?


Нет Серж, так не понятно. Именно поэтому я и попросил Вас отвечать на мои вопросы коротко и по существу.
Итак я трудоустроился, заключил трудовой договор. В графе оплата труда у меня стоит 50 000 рублей (Вы ведь указали, что оплата будет в рублях).
Следующий вопрос. Допустим я начал работать 1-го августа. Выплаты на предприятии 10-го и 25-го. 10-го августа я ничего не получу, так как это зарплата за июль, а вот 25-го августа я имею полное право на получение аванса.  Уточним условия, я не швея мотористка и шубы я не шью. Я юрист, за период с 1-го по 15 число, я разгреб накопившуюся в офисе текучку, посетил судебное заседание (дело опять отложили), подал документы в пару гос органов пусть будет БТИ и ФАУФИ по Москве. Вопрос, что я получу в бухгалтерии 25-го числа?
Самая трудная дорога всегда ведёт к вершине.
Если чувствуешь,что сдаёшься,вспомни,ради чего ты шёл всё это время.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.81
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Батончик от 07.08.2012 19:39:18
Нет Серж, так не понятно. Именно поэтому я и попросил Вас отвечать на мои вопросы коротко и по существу.
Итак я трудоустроился, заключил трудовой договор. В графе оплата труда у меня стоит 50 000 рублей (Вы ведь указали, что оплата будет в рублях).
Следующий вопрос. Допустим я начал работать 1-го августа. Выплаты на предприятии 10-го и 25-го. 10-го августа я ничего не получу, так как это зарплата за июль, а вот 25-го августа я имею полное право на получение аванса.  Уточним условия, я не швея мотористка и шубы я не шью. Я юрист, за период с 1-го по 15 число, я разгреб накопившуюся в офисе текучку, посетил судебное заседание (дело опять отложили), подал документы в пару гос органов пусть будет БТИ и ФАУФИ по Москве. Вопрос, что я получу в бухгалтерии 25-го числа?



Допустим, у вас аванс по договору 15 тыр 25 числа, 5 числа - зп 35 тыр.
Вам дают вексельную кредитную карту и говорят - если будет возможность, покупай услуги по ней. Как вариант - без карты, по водительским правам или паспорту.
Поскольку при вексельных платежах существенная часть налогов выпадает, то вам предлагают услуги со скидкой 20%.
Векселя принимают не все бизнесы.
Вы нашли фитнесс, который принимает данную карту. Заплатили за месячный абонемент 2.400 р векселем вместо 3000, скидка 600р.
Вексель совершил оборот, попал к вашему работодателю и в один прекрасный момент вы получили аванс в конверте, в котором лежит ваш вексель, который вы дали в фитнессе и 12.600 рублей деньгами.
Вы расписались в ведомости, что получили 15 тыр. Деньги забрали себе, а векселя порвали и выбросили.

Вам это понравилось. Вы нашли заправку, которая принимает платежи векселями со скидкой 20%. Регулярно заправляетесь бензином по 20р/л. За месяц вы дали заправке векселей на 6 тыс руб. Через пару месяцев вы получили в зарплату эти векселя в конверте плюс вексель фитнесса (вы туда регулярно ходите) - 6 тыс руб векселями, которые вы заплатили за бензин и на 2.400, которым вы за фитнесс. Итого 8.400 векселями, остаток 26.600 - деньгами.
Дальше вы приноровились оплачивать векселями закупки в супермаркете (15 тыр на месяц). Вы их также получаете в зарплату через пару месяцев. В итоге доля векселей в вашей зарплате увеличивается до 23.400 - почти половина зарплаты.

На этом, возможно, вы остановились. Половина зарплаты - векселями. Это нормально.

Дальше смотрим:
Как оно работает для вашего работодателя.
Он вам поставил кредитный лимит 100 тыр. Это означает, что он обязан выкупить ваши векселя из банка так, чтобы срок векселя не превышал 2-3 месяцев и в пределах заявленного лимита.
Как происходит выкуп ваших векселей?
Ваша фирма также принимает в уплату векселя. Вырученные векселя она меняет по номиналу на ваши векселя и отдает их вам вместо денег.

Почему вашему работодателю это выгодно?
1. Вексельный оборот, прошедший через обменный фонд (вексельный банк) потребительского общества никак не учитывается фискалами и не подлежит налогообложению.
2. Работодатель контролирует вашу вексельную задолженность и оказывает услуги под векселя другим только в том объеме, чтобы приобрести возможность выменять ваш вексель. Смысла выкупать ваш вексель за деньги - нет, вексельная мена проще, плюс вексельный банк не заточен на денежные операции.
Работодатель может продавать свои услуги под векселя с упреждением, уходя в плюс, чтобы забирать из банка ваши векселя в полном объеме перед выдачей вам зарплаты. В этом случае он сумеет уменьшить время обращения вашего векселя. Ему потребуется меньше оборотных денег для выплаты вам зарплаты.
3. Ваш работодатель, принимая векселя к платежу, стимулирует другие бизнесы к вексельному обмену, что влечет расширение ассортимента услуг, которые вы можете оплачивать векселями.

Идеальный вариант: вы потребляете товары, ни в чем себе не отказываете ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ.
Работодатель НЕ СОБЛЮДАЕТ ВОЗВРАТ ВАМ ВЕКСЕЛЕЙ строго в аванс и получку, а скажем выплачивает вам формальную зарплату раз в пару месяцев, поскольку так проще с сортировкой бумаг.
С вашей точки зрения потребителя деньгами является не вексель, который вам приходит в зп, а объем прав - лимит по карте.
То есть вы тратите векселя, они периодически кучкуются у работодателя, он вам их передает для уничтожения.
Если вы член КПРФ, то вы можете вообще отказаться от получения зарплаты - вступить в бригаду коммунистического труда.
В этом случае ваш работодатель будет выкупать ваши векселя и сразу уничтожать их, не выплачивая вам формально зарплату. Но вы должны ему верить, вдруг он заныкает ваши векселя и потом их предъявит.
  • +0.03 / 2
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +36.77
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,810
Читатели: 8
Цитата: SergeB от 08.08.2012 00:49:15
Поскольку при вексельных платежах существенная часть налогов выпадает, то вам предлагают услуги со скидкой 20%.



Я вот не понял: откуда берутся эти 20%?

Почему выпадают налоги?

Это НДС выпал?
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +41.47
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: dc93 от 23.08.2012 10:27:54
Я вот не понял: откуда берутся эти 20%?

Почему выпадают налоги?

Это НДС выпал?


Потому что Вы общаетесь с великим специалистом в области юриспруденции, великим экономистом и бухгалтером в одном флаконе. Он же никогда не занимался никаким бизнесом. Не юрист, не бухгалтер, не экономист. Он гений этого всего презрев ничтожные познания наук которыми портят будущих юристов (экономистов, бухгалтеров) ещё в ВУЗе. Поэтому у него всё как-то по типу ернсте колонне марширт, цвайте колонне марширт, ...  :DВеселыйВеселый

Причём народ на ГА юморной и Сержа Б. время от времени плюсуют. Поначалу его читать конечно смешно.

А Вы про  какие то налоги. Налоги это незаконно, понятно? Противоречит Конституции в его сержа б. толковании. И суд эти налоги отменит, если ему эту Сержину формулировку сказать. А прокурор возбудит дело о вымогательстве, если  к нему на налоговиков обратиться с Сержиной формулировкой.ВеселыйВеселый Такой ответ Вас устроит? Вы что всерьёз ожидаете другой?  Почитайте его опусы про ЖКХ, отмазки от возврата кредитов и собственно деньги, векселя и т.д.  :DВеселый
Отредактировано: Бешеный медведь - 26 авг 2012 15:55:33
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.06 / 2
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.81
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Бешеный медведь от 23.08.2012 18:36:52
Потому что Вы общаетесь с великим специалистом в области юриспруденции, великим экономистом и бухгалтером в одном флаконе. Он же никогда не занимался никаким бизнесом. Не юрист, не бухгалтер, не экономист. Он гений этого всего презрев ничтожные познания наук которыми портят будущих юристов (экономистов, бухгалтеров) ещё в ВУЗе. Поэтому у него всё как-то по типу ернсте колонне марширт, цвайте колонне марширт, ...  :DВеселыйВеселый

Причём народ на ГА юморной и Сержа Б. время от времени плюсуют. Поначалу его читать конечно смешно.

А Вы про  какие то налоги. Налоги это незаконно, понятно? Противоречит Конституции в его сержа б. толковании. И суд эти налоги отменит, если ему эту Сержину формулировку сказать. А прокурор возбудит дело о вымогательстве, если  нему на налоговиков обратиться с Сержиной формулировкой.ВеселыйВеселый Такой ответ Вас устроит? Вы что всерьёз ожидаете другой?  Почитайте его опусы про ЖКХ, отмазки от возврата кредитов и собственно деньги, векселя и т.д.  :DВеселый



Давайте поспорим нормально. У вас, я подозреваю, нет аргументов для спора, поскольку вы выдаете личные оценочные суждения.

Мои раскладки по теме случайности возникновения обязательства, теркам вокруг ЦБ позавчера выложили в одном суде, районном. Решение получим на след неделе.
Но в ГА люди говорили, что по банкам мои отмазки вполне канают.
По ЖКХ я сам отбил знакомого. Подвел требователя под уголовную статью - присвоение полномочий госоргана власти.

Просто так вам смысла верить нет, поскольку есть очень простой способ проверить действенность отмазок - использовать их самостоятельно. Например, не платить за ЖКХ, дождаться иска и потом поугорать.

Что такое случайное обязательство?
Отбиваемся от иска службы занятости, которая давала субсидию на бизнес, а теперь ее трясет обратно.
В договоре указано:
В случае .... гражданин обязан вернуть деньги.

То есть обязательство порождается случаем, а не гражданином, в то время как ст 153 ГК признает сделкой только действия сторон, а не случаев или условий.
Отредактировано: SergeB - 25 авг 2012 09:38:36
  • -0.01 / 3
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +41.47
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: SergeB от 24.08.2012 23:53:47
Давайте поспорим нормально. У вас, я подозреваю, нет аргументов для спора, поскольку вы выдаете личные оценочные суждения.

Мои раскладки по теме случайности возникновения обязательства, теркам вокруг ЦБ позавчера выложили в одном суде, районном. Решение получим на след неделе.
Но в ГА люди говорили, что по банкам мои отмазки вполне канают.
По ЖКХ я сам отбил знакомого. Подвел требователя под уголовную статью - присвоение полномочий госоргана власти.

Просто так вам смысла верить нет, поскольку есть очень простой способ проверить действенность отмазок - использовать их самостоятельно. Например, не платить за ЖКХ, дождаться иска и потом поугорать.

Что такое случайное обязательство?
Отбиваемся от иска службы занятости, которая давала субсидию на бизнес, а теперь ее трясет обратно.
В договоре указано:
В случае .... гражданин обязан вернуть деньги.

То есть обязательство порождается случаем, а не гражданином, в то время как ст 153 ГК признает сделкой только действия сторон, а не случаев или условий.


Понимаете в чём между нами разница. Вы сейчас балуетесь юриспруденцией. А я этим начал заниматься 20 лет тому назад. У меня за плечами сотни, если не тысячи самых разнообразных дел. Среди моих клиентов была даже Мэрия г. Нефтеюганска. Причём именно по тому вопросу за что мэра Петухова угрохали по приказу Ходорковского.
Естественно его преемнику никаких украденных ЮКОСом налогов больше было не нужно.

Вы вообще у меня на глазах не первый юрист - самоучка. К слову для меня слово самоучка не влечет негативный оттенок. Но я обратил внимание, что бывшие математики, физики, то есть люди с безупречной логикой рассуждений, переходя на юридическую стезю ждут и здесь какой-то такой же непротиворечивости и однозначности. Но, увы, юридические законы, как правило, пишутся людьми лишёнными логического мышления. Ибо в юристы традиционно шли так называемые гуманитарии. И на вступительных там нет и никогда не было математики. В общем имеем, то, что имеем.

Поэтому давайте ссылки на решение суда, которое воспримет Ваши аргументы. Тогда и будем его обсуждать. Что касается банков, что Ваши отмазки канают - решение хоть какого-нибудь суда в студию! Именно с Вашими отмазками. Суды общей юрисдикции на самом деле сами, стихийно пытаются бороться с банковским беспределом. И кое-какие условия (по банковской комиссии и т.п.) сплошь и рядом признают недействительными, например. Но именно в Вашей формулировки, якобы предмет требования не определён, потому что обязательство выражено в рублях, а на курс рубля влияет Банк России, нет.

Собственно мои претензии к Вам всегда были только одни. Вы никогда не предваряли свои около юридические суждения словами, типа: "Как мне представляется, возражения против банка можно высказать, например, такие". Вы всегда пишете так, как будто это уже истина закреплённая судебной практикой. Но ни одного решения нет. И не будет. Это Вы поймёте через пару лет, если поработаете практикующим юристом.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.07 / 2
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.81
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Бешеный медведь от 26.08.2012 16:10:02
Понимаете в чём между нами разница. Вы сейчас балуетесь юриспруденцией. А я этим начал заниматься 20 лет тому назад. У меня за плечами сотни, если не тысячи самых разнообразных дел. Среди моих клиентов была даже Мэрия г. Нефтеюганска. Причём именно по тому вопросу за что мэра Петухова угрохали по приказу Ходорковского.
Естественно его преемнику никаких украденных ЮКОСом налогов больше было не нужно.


Да не обижайтесь вы, мне оно интересно именно как баловство. Я вижу в юриспруденции не столько способ выигрывать дела, сколько вещь, которая усиливает собственное положение. Мне она нужна только в этой позиции - чувствовать себя увереннее.
Я не сомневаюсь, что если власти захотят - растопчут. Но на определенном уровне юриспруденция есть эффективное оружие. Если обосновал, а оппонент не может придумать возражения, то тут никакой суд не нужен. Важна неуверенность в себе у оппонента.

Я, кстати, предлагал поспорить на эти темы. Обыграть спор, аргументы и все такое.
Цитата
Вы вообще у меня на глазах не первый юрист - самоучка. К слову для меня слово самоучка не влечет негативный оттенок. Но я обратил внимание, что бывшие математики, физики, то есть люди с безупречной логикой рассуждений, переходя на юридическую стезю ждут и здесь какой-то такой же непротиворечивости и однозначности. Но, увы, юридические законы, как правило, пишутся людьми лишёнными логического мышления. Ибо в юристы традиционно шли так называемые гуманитарии. И на вступительных там нет и никогда не было математики. В общем имеем, то, что имеем.


Ну вот и я про тоже. Понятно, что аргумент физика где-то не пройдет, а где-то пройдет. Все зависит от ситуации.
Пример: у меня жена попала в ДТП. Гаишники назначили ее виновной, игнорируя закон сохранения импульса. Я отменил решение в районном суде. Говорят шансы на это - 1%.
Далее жена наняла адвоката, заплатила тыщу баксов и с треском проиграла дело.
При этом они сделали так, чтобы я не смог подать жалобу. Все секретно сделали. Та сторона выиграла на лжесвидетельствах. Если свидетель предупрежден об ответственности, то он не может врать, бред какой-то.
Знаете как бы я крыл? Учебником за 8 класс. Судья обязан обладать знаниями общего образования, поскольку по Конституции оно является обязательным. Судья обязан знать закон сохранения импульса и пользоваться им на практике при решении практических задач.
Прикиньте каково было бы квалификационной коллегии если бы такая тема возникла?

Цитата
Собственно мои претензии к Вам всегда были только одни. Вы никогда не предваряли свои около юридические суждения словами, типа: "Как мне представляется, возражения против банка можно высказать, например, такие". Вы всегда пишете так, как будто это уже истина закреплённая судебной практикой. Но ни одного решения нет. И не будет. Это Вы поймёте через пару лет, если поработаете практикующим юристом.



Я не профессионал, денег этим не зарабатываю. У меня есть только один клиент, которого я защищаю бесплатно. Пока срабатывало, иски против него заминались.
Тут я излагаю идеи. Мне хочется поспорить.
Если вам не нравится мой безапелляционный тон - извините, я постараюсь исправиться. Это действительно не очень хорошо.

Из опыта перечислю:
Меня интересовало вот что - есть некий логический вывод. Мне хотелось его проверить в действии. С моей точки зрения эффект был иногда ошеломителен.
1. Отказ в регистрации. У нас в Томске есть 2 неформатных политика. Им отказали в регистрации. Я звоню в избирком и спрашиваю
- вы имеете право отказать в реге?
- Да, имеем.
- Можете ли вы им пользоваться, ведь вы нарушаете тем самым пассивное избирательное право гражданина.
- Мы ничьих прав не нарушаем.
- Ну как же так. Человек имел право быть избранным и перестал его иметь в ходе осуществления вашего права.
.... зависание.

Итог: облизбирком отменил отказ в регистрации по мелочному предлогу. Сами кандидаты про этот развод не в курсе были.
Случайность? Может быть.

2. Я в блог Сергея Ильиных (замгубера) тиснул спьяну пост, что мол МО на праве оперативного управления работает, продажа недвиги  - ничтожна. Есть гражданский комитет, который намерен заявить право управления на незаконно проданную недвигу.
Итог: дело было в питницу, во вторник/среду прилетел замминистра и все "отдал" городу. Потом некоторое время по городу ходили прокуроры и трахали исполнительную власть за то, что она распоряжалась имуществом. Сейчас она - ни ни... Хвост прижала.
Случайность? Может быть. Мой пост потерли из жжешки.
Заметьте, что в Томской обл МО боится распродавать недвигу, хотя корпуса ТВМИ очень дорого стоят - 3-4 млрд руб. В Московской обл - распродают только в путь.

Теперь представьте себе, что я почувствовал? От балды тиснул и такой эффект.
То есть я предположил, что я уловил юридическую волну.
Я понял, что во власти сидят очень грамотные люди. Для которых именно формализм имеет значение.
Есть очень глубокая пропасть между гражданами с адвокатами и властями. Сейчас все настроено так, что гражданин, защищаемый адвокатами, не имеет никаких шансов. При этом решения судов, которые я видел и на которые скафнят, мол незаконны, совершенно логичны с формальной точки зрения.
Почему так? Потому что граждане доверяют адвокатам.
Они не верят действительно эффективной логике, поскольку считают ее бредом.

Сейчас закончился процесс госоргана против гражданина. Я вылил все, включая рассуждения о рабском статусе юрлиц.
Суть - в случайном характере возникновения обязанности у гражданина. В договоре написано "в случае.... гражданин обязан".
Накидал туда же коллизии по ЦБ. Вердикт получим на следующей неделе.
Будет круто, если судья напишет возражения по данной логике.
Если нет, то мы будем добиваться того, чтобы возражения нам предоставили, причем убедительные.  

Кстати, нормально впихнул рассуждения о половом акте, как о сделке.

Суть: половой акт является действием, направленным на порождение прав и обязанностей. Т.е. это сделка.
Если обязанность гражданина совершить половой акт возникла по воле случая или условия, а суд решил принудить исполнить ее, то будет ли являться принуждение осуществить половой акт посредством приставов изнасилованием или нет. Может ли жертва сопротивляться изнасилованию согласно вердикту суда в том числе и вооруженным путем?
То есть суть в том, что нужно четче блюсти принцип добровольности сделки.
Отредактировано: SergeB - 26 авг 2012 21:28:35
  • +0.01 / 3
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Практикант
Карма: +206.44
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: Бешеный медведь от 23.08.2012 18:36:52

Причём народ на ГА юморной и Сержа Б. время от времени плюсуют. Поначалу его читать конечно смешно.



Улыбающийся
он создатель альтернативной реальности

Цитата: Бешеный медведь от 26.08.2012 16:10:02
Вы вообще у меня на глазах не первый юрист - самоучка. К слову для меня слово самоучка не влечет негативный оттенок. Но я обратил внимание, что бывшие математики, физики, то есть люди с безупречной логикой рассуждений, переходя на юридическую стезю ждут и здесь какой-то такой же непротиворечивости и однозначности. Но, увы, юридические законы, как правило, пишутся людьми лишёнными логического мышления. Ибо в юристы традиционно шли так называемые гуманитарии. И на вступительных там нет и никогда не было математики. В общем имеем, то, что имеем.



как то печально звучит
Отредактировано: ахмадинежад - 06 сен 2012 12:36:02
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.81
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: ахмадинежад от 31.08.2012 14:40:24
как то печально звучит



Дык я про что и толкую - физик, математик имеют совершенное естественное преимущество в логике по сравнению с любым гуманитарием.
Когда между собой грызутся адвокаты и судьи - это грызня людей, которые в формальной логике толком не секут.
Если вмешивается физик - тады ой...

Кстати, в СССР юриспруденция была на уровне. Особенно в сталинские времена. То есть гуманитарность - не оправдание.
Резкая деградация произошла в начале 90-х.
Мне попадались статьи по международному праву конца 80-х - любо дорого посмотреть.
Да и архаичная часть ГКРФ - тоже выполнена блестяще по теме логических увязок.

Самое паскудное - сейчас никто не понимает (по логике) как работает Конституция. Каким именно образом уполномочены менты, например.
Отсюда возникают перлы типа мент имеет право задержать, но не может им пользоваться в силу ст 17.3 КРФ.
Как правильно сформулировать логическую цепочку они не знают.
Поэтому и говорю, что физикам нужно не бояться вступать в спор с лириками.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Alexander Petrov
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +121.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №463982
Дискуссия   297 0
Вот интересно стало, сможет ли предлагаемая система окончательно и бесповоротно забороть рост тарифов ЖКХ?
Уже слишком много складывается ссылок на то, что рост данных тарифов является основным драйвером рублевой инфляции, и косвенно служит выполнению интересов наших злейших "заокеанских друзей". Собственно основной интерес у печатающих деньги вагонами, это по максимуму экспортировать инфляцию, с чем они успешно пока справляются и не встречают иного сопротивления кроме робких устных возражений. Конечно можно ещё поспорить, является ли постоянный подрыв покупательной способности рубля, слишком большой ценой для выживания экспортеров. Пока финансовая и экономическая грамотность населения находится на слабом уровне, мы можем рассчитывать что у людей будут значительная рублевые сбережения, что постоянно сгорая в инфляционном процессе финансируют чьи-то частные и в том числе зарубежные интересы. Альтернативный вариант, когда у людей не будет значительных сбережений для экономики обязательно закончится плачевно, особенно когда престарелое население будет ощутимо превалировать над молодым. К слову сказать с пенсионными накоплениями именно так и будет, за десять лет до пенсии (пик накопления фактически), они обесцениваются до несущественной суммы. Очень хорошо что сейчас поднимается вопрос взять и потратить накопительную часть, это хоть как-то спасет деньги.
Неограниченный тарифный рост в условиях отсутствия прозрачности расхода денег, в условиях схем когда изрядная часть денег уходит посредникам, провоцирует риски увеличения числа неплатежей. Он так-же налагает на правительство неизбежные меры по упреждающей индексации бюджетных расходов, что слабо компенсируется ростом эффективных доходов. Инфляция это идеологический инструмент монетаристов, требующий от населения большого количества трат вместо сбережений, на мой взгляд в долгосрочной перспективе его использование приведет к отдельному экономическому кризису в стране. Пока что нас изрядно спасает мировое затоваривание, усиление конкуренции вынуждающее держать или снижать цены на отдельные товары, выигрывая лишь за счет снижения себестоимости производства.

Другой вопрос касается, как сможет подход действовать в период ожидаемо большой безработицы (с 2014-2015) и фактически коллапса рынка труда на всей планете?
Плавайте поездами аэрофлота!
  • +0.03 / 2
  • АУ
Creditor
 
russia
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 15.07.2012 23:07:23
Единомышленников найти - реально.
Какой человек откажется вложиться во что-то, если оно не будет приносить прибыль, а будет давать дешевый товар?
Это и есть основные цели потребобществ. Нужно их развивать.


Совершенно с вами согласен. На нас зарабатывают, потому что мы сами не хотим ничего предпринимать. Кроме того со своего опыта могу сказать, что пользовался такой схемай в одном проекте, на что была взята н-ная сумма в кредит и получены хорошие результаты.  Вот только найти инициатора и правильно протолкнуть это в юридическом плане сложно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bonoch
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №703972
Дискуссия   169 0
Всем привет!
Все знают на днях слцчился казус с Визой и Местеркартой. Были сделаны заявления что нужна своя платежная система. Кто знает какие изменилось в этом направлении? Будет или не будет или опять только сотрясение воздуха, а Виза всех нагнет под себя?Если добились запрета для чиновников не держать деньги за бугром, то когда пробьют свою платежную систему?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сенсей
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 58
Читатели: 0
Тред №704059
Дискуссия   242 2
Это не "ПРО 100": что в России предлагают на смену Visa и MasterCard
Источник: http://top.rbc.ru/economics/25/03/2014/913218.shtml

анк России ищет варианты развития национальной платежной системы. Как удалось выяснить РБК, лучше всех для этого подходит система Сбербанка.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина собрала в понедельник участников рынка электронных платежей и карт, чтобы обсудить будущее национальной платежной системы (НПС).

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

интересно какой вариант выберет ЦБ, на мой взгляд НПС надо организовывать на базе ОРС
  • +0.00 / 0
  • АУ
bonoch
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: Сенсей от 25.03.2014 12:28:40 "Объединенная расчетная система". У нее больше банков-партнеров - 170. Однако карт она не выпускает, это просто сеть банкоматов, которая объединяет разные банки. Кроме того, ее учредитель - Росбанк - сегодня принадлежит российской "дочке" французского Societe Generale.

Уж незнаю так или нет, но зачем нам еще одна закладка?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сенсей
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: bonoch от 25.03.2014 13:32:34
Уж незнаю так или нет, но зачем нам еще одна закладка?



к сожалению это так:

Скрытый текст

В статье упоминаются 3 ПС: УЭК, Union Card и ОРС.

Насколько я знаю UnionCard благополучно загнулась лет 10 назад, когда начали свое распространение международные ПК и одновременно люди начали массово ездить за границу. Была еще платежная система STB, сумевшая подстроиться и выпускавшая кобрендинговые карты с МПС Visa/MasterCard, почему они пропали с рынка - не знаю  Незнающий

А УЭК в ее нынешнем виде - не готова взять на себя роль НПС.

Да уж, сложный выбор. Думаю оптимально было бы набрать толковых технологов и проделать работу с нуля. Хоть и дольше, зато надежнее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1