Хазин vs Avanturist

103,762 80
 

Фильтр
Ерохин
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: avanturist от 16.10.2008 10:32:57
И Вы тут же признаете это безусловной истиной?


А кто Вам сказал, что я являюсь сторонником Хазина? Или признаю это истиной?
Мне просто со стороны видно, что вы разговариваете на разных языках, попытался это пояснить. Похоже, не получилось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Цитата: Ерохин от 16.10.2008 17:54:50
А кто Вам сказал, что я являюсь сторонником Хазина? Или признаю это истиной?
Мне просто со стороны видно, что вы разговариваете на разных языках, попытался это пояснить. Похоже, не получилось.



Ну естественно, мы разговарием на разных языках. Если бы мы говорили на математическом языке, то это выглядело бы примерно так. Я говорю - "Возьмем топологическое PI-кольцо, обладающее топологически точным нетеровым модулем, и исследуем свойства его Е-нильпотентных идеалов...". На что мне отвечают - "Вы бредите. Золотые кольца - это ЕМС. Они не могут быть патологическими, те у них модули, или не те модули. И я вообще не понимаю, при чем тут импотенты и их идеалы. Что Вы нервничаете? Вы импотент?". Вот и поговорили.Крутой
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.16 / 2
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +37.22
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №57477
Дискуссия   171 0
avanturist
Они не могут быть патологическими, те у них модули, или не те модули. И я вообще не понимаю, при чем тут импотенты и их идеалы. Что Вы нервничаете?

Спасибо!СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nightmare
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 14
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №57498
Дискуссия   160 1
Смотрю беседа между Авантюристом и Хазиным, свелась к тому, что, выживет ли США или нет... У Хазина больше сторонников будет лишь потому что он говорит о падении США, впрочем, об этом много кто говорил, говорит, и наверное, будет говорить и через 10 лет...

Посмотрел на статьи на главной странице, все весенние. Новых нет что ли?.. Будут?..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gnomes
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Nightmare от 16.10.2008 21:35:33
Смотрю беседа между Авантюристом и Хазиным, свелась к тому, что, выживет ли США или нет... У Хазина больше сторонников будет лишь потому что он говорит о падении США, впрочем, об этом много кто говорил, говорит, и наверное, будет говорить и через 10 лет...

Посмотрел на статьи на главной странице, все весенние. Новых нет что ли?.. Будут?..


ждем статью по Украине.
  • +0.00 / 0
  • АУ
baget
 
Слушатель
Карма: +57.79
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №57561
Дискуссия   189 1
Уважаемый avanturist,

Некто А, 15 Октябрь 2008, 19:36:00, оспорил Вашу точку зрения на возможный сценарий развития событий. Аргументы А, для меня - чайника в этих вопросах, вполне логичны. А Вам, как его аргументы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Читатель_6e3f1f
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №57563
Дискуссия   160 0
Авантюрист. Не забывайте о трагедии Маркса. Он действительно совершил титанический труд, собрал и обработал огромный фактологический материал. Но, пока он писал Капитал, мир сделал выбор и пошел по другому пути а Капитал так и не был закончен. Вы сами прекрасно должны представлять что ваша модель очень усеченная по большому счету. Вы рассматриваете только экономическую составляющую глобальной системы. А за бортом осталось очень и очень много. Поэтому Ваша модель однозначно начнет расходится с реальностью. Даже вариантность прогнозов здесь не пройдет, так как невозможно объективно рассмотреть и оценить все варианты. То что казалось маловероятным а то и невозможным вчера и по этой причине было отброшено, может стать наиболее реальным завтра. Еще один момент, все большая известность ваших идей и вашего ресурса начнет влиять на сам процесс и соответственно искажать ваши же прогнозы.
То что в мировой системе а не только в США сложились серъезные дисбалансы это факт. Но это совершенно отдельная тема для разговора.
  • +0.16 / 2
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №57568
Дискуссия   128 0
2baget & Читатель

Сори, что вклиниваюсь. Есть такой тезис "Всякая модель теряет предсказательную силу в тот момент, когда наступает предсказанная этой моделью катастрофа". В данном случае у Авантюриста есть вообще хоть какая-то модель, которую он нам показывает (подозреваю в упрощённом виде), и которая, имеет хоть какую-то предсказательную силу (см. прогнозы Авантюриста).

Если произойдёт катастрофа, то все модели (и Авантюристская тоже) потеряют предсказательную силу. Если же по рецепту Авантюрной модели удасться избежать катастрофы - то её предсказательная сила сохранится.

Хазин так же предъявляет модель, хотя на мой технарский взгляд слишком размытую. А самое главное, Хазинская модель делает только одно - предсказывает катастрофу. Т.е. переводя на язык математики "указывает область собственной неприменимости". Смешное - она может указывать эту область совершенно правильно, но не более того.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Oranger
 
44 года
Слушатель
Карма: +0.93
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: baget от 17.10.2008 11:34:27
Некто А, 15 Октябрь 2008, 19:36:00, оспорил Вашу точку зрения на возможный сценарий развития событий. Аргументы А, для меня - чайника в этих вопросах, вполне логичны. А Вам, как его аргументы?



Простите великодушно, но где Вы увидели аргументацию в том сумбурном наборе слов? Посреди неотформатированного текста я, например, смог разглядеть лишь несколько цитат Авантюриста, вперемешку с которыми идет какой-то неотфильтрованный косноязычный поток сознания товарища "А"... Для примера можно рассмотреть несколько пробников, отдаленно напоминающих "аргументацию":

Цитата: А от 15.10.2008 19:36:00
Инфляция в России - не вследствие болезни экономики, она растет сильнее чем позволяют ресурсы.
.....
При гиперинфляции в США вызванной, по Авантюристу, в печатании долларов ФРС начнется девальвация доллара, который потеряет функцию мировой валюты.
.....
Будет ли ФРС печатать доллары - думаю другого выхода нет. Чтобы спастись самим США должны утопить других - смогут? Думаю - нет.
Будет ли инфляция доллара - да. Смогут ли США ввести других в дефляцию? - думаю - нет
.....
Новой системы колониального налогооблажения не будет - бывшие колонии повзрослели и живут своей головой и уже давно не колонии.



И что же Вы надеетесь услышать от Авантюриста в ответ на аргументацию бессмысленное мычание подобного рода?


А/У - 4ч
Отредактировано: Oranger - 17 окт 2008 21:20:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пат
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: newuser от 16.10.2008 13:42:22
Почему-то все забывают, что родной брат Хазина - сенатор от Вятской губернии. (Это к вопросу об амбициях).


А вот он и статейку тиснул на РБК:
http://www.rbcdaily.…cus/386138

Авантюрист, а может и Вам "замахнуться на Вильяма...", т.е. напечатать одну-другую статью в РБК-дейли или в "Эксперте"?
Этот ресурс, конечно, отличная вещь и остаётся только отдать должное Вашей настойчивости и работоспособности, но может пора забросить удочку и в печатные СМИ?  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пат
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №57755
Дискуссия   140 1
А что это вот эту тему закрыли http://glav.su/forum…15.0.html?
Там некий предприниматель Булочников интересную гипотезу выдвинул:
ЦитатаВ свете вышеизложенного у меня возникло сильное подозрение, в последствии перешедшее в уверенность, что сайт worldcrisis является ни чем иным, как пропагандистским ресурсом, работающим в политических и экономических интересах этого клана.
  Таким образом, угадывание экономических событий ни коим образом не входит в круг задач сайта, ради которых он создавался. Задачи сайта другие. Более важные.
 На выполнение задач сайта нацелена и его структура.

 О структуре сайта, созданного для пропаганды, а также целях и методах этой пропаганды опубликую позже. (Надоело долбить по клавишам).  В этой пропаганде просматриваются разные цели. От банальной борьбы за власть в РФ, до идеологических. Думаю, будет небезынтересно.


Хотелось бы всё-таки услышать от него продолжение версии о том. какие цели преследует ресурс Хазина и каким образом хочет их добиться...
  • +0.00 / 0
  • АУ
York
 
Слушатель
Карма: +30.55
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 532
Читатели: 0
Цитата: Пат от 18.10.2008 14:16:50
А что это вот эту тему закрыли http://glav.su/forum…15.0.html?


Может быть он сам это сделал? Автор темы может заблокировать, а потом и разблокировать её.
Впрочем, не будем гадать, думаю он сам если захочет прокомментирует.
[url=http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=196][b][u]Патч к форуму[/u][/b][/url] (userjs) для [b]Opera, Firefox[/b] и [b]Chrome[/b]: переход на стр. темы по её №, длинные ссылки не растягивают страницу, [b]фильтрация[/b] сообщений, простое [b]фо
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +143.12
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №58428
Дискуссия   131 0
Пока не читал - но вот Хазин ВВП анализирует:
http://avanturist.or…sis/516637

Кто -нить читал?
upd.
Проитал - старые заклинания и предвещание дефолта. Никто ег не ценит  :-X
Отредактировано: wellx - 22 окт 2008 15:44:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
dalv
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 376
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №58598
Дискуссия   153 0
Прочитал по диагонали. На отдельными местами ржал до слез:

Я смотрю Хазин в юмористы заделался:

http://www.imperiya.by/club4-3643.html

Видел его в ящике раза два. Надеялся, что это пройдет, а оказалось - хроническое.

АУ 15

Качество его аналитических материалов очень точно характеризуется вот этой его фразой:

Более того, попытки разобраться, кто, где, когда и как неправильно отрегулировал контрподуктивны – поскольку нарушители найдутся всегда, а реальный смысл событий начинает «уходить» из под анализа.

Перенес в Авантюрист ВС Хазин
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexander Petrov
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +121.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №65389
Дискуссия   151 1
Цитата: KotoVAS
avanturist заявил что мы можем помешать - почему бы об этом не узнать?


Могу предложить свою версию, может быть очень жестковатую, но вполне осуществимую. В тот момент, когда государства являющиеся дойными коровами США (т.е. между которыми распределено 10 трлн. внешнего долга), начнут осознавать что их решили кинуть, они вполне способны списать этот долг по другой цене (предварительно придется объединится): бесплатно забрав все интеллектуальные достижения американской системы, объявив патентное право вне закона. Что-то вроде софтверного пиратства, но гораздо грубее и масштабнее. Впрочем и софт наверняка сделают бесплатным (этакий коммунизм информационный) Фактически это будет означать, что для Китая производства множества технологичных продуктов, от лекарств до автомобилей, станет легкодоступным, не требующим никаких выплат по лицензиям и патентным отчислениям. При этом экономическое сообщение с США будет прекращено по причине отказа от их валюты (устроили себе кризис, ну и расхлебывайте), и они потеряют последние экономические преимущества.

Что-же касается гиперинфляции доллара, по отношению к нам - хотелось бы знать, а не получится-ли, что у наших компаний долги больше, и их обесценивание есть "хорошо", для экономики страны? Может где-будь есть карта кросс-референсных ссылок, кто кому сколько должен? Где-то я читал, что Китай в последнее время стал (вслед за нами) активно брать кредиты в США, стремясь уровнять соотношение "их долга" и собственного, тем самым предупредить любой сценарий с обесцениванием доллара. Может в какой-то степени банковский кризис для того и ускорили, чтобы не дать Китаю выполнить задуманное до конца?
Отредактировано: Alexander Petrov - 20 ноя 2008 22:59:40
Плавайте поездами аэрофлота!
  • +0.00 / 0
  • АУ
KotoVAS
 
41 год
Слушатель
Карма: -0.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Alexander Petrov от 20.11.2008 22:57:55
Могу предложить свою версию, может быть очень жестковатую, но вполне осуществимую. В тот момент, когда государства являющиеся дойными коровами США (т.е. между которыми распределено 10 трлн. внешнего долга), начнут осознавать что их решили кинуть, они вполне способны списать этот долг по другой цене (предварительно придется объединится): бесплатно забрав все интеллектуальные достижения американской системы, объявив патентное право вне закона. Что-то вроде софтверного пиратства, но гораздо грубее и масштабнее. Впрочем и софт наверняка сделают бесплатным (этакий коммунизм информационный) Фактически это будет означать, что для Китая производства множества технологичных продуктов, от лекарств до автомобилей, станет легкодоступным, не требующим никаких выплат по лицензиям и патентным отчислениям. При этом экономическое сообщение с США будет прекращено по причине отказа от их валюты (устроили себе кризис, ну и расхлебывайте), и они потеряют последние экономические преимущества.

Что-же касается гиперинфляции доллара, по отношению к нам - хотелось бы знать, а не получится-ли, что у наших компаний долги больше, и их обесценивание есть "хорошо", для экономики страны? Может где-будь есть карта кросс-референсных ссылок, кто кому сколько должен? Где-то я читал, что Китай в последнее время стал (вслед за нами) активно брать кредиты в США, стремясь уровнять соотношение "их долга" и собственного, тем самым предупредить любой сценарий с обесцениванием доллара. Может в какой-то степени банковский кризис для того и ускорили, чтобы не дать Китаю выполнить задуманное до конца?




Просто забрав бесплатно - вы освободите США от долга и всё. Им легче будет. Они признают все доллары которые вне США вне закона и всё. Внешнего долга нет вообще. А от получения бесплатных патентов - только Китаю польза - у нас нет технологических мощностей для использования их. Нам то что делать?

Про Китай - брать кредиты в США - значит поддерживать доллар - по сути получается что вы вкладываете доллары в свою экономику. А все операции с долларами все равно через ФРС идут - им только польза. Нужно свою валюту поддерживать.

Я как-то кроме отказа от использования доллара другой возможности не остаться в минусе не вижу, но и то - как этот отказ мягко провести не представляю. Вот и хотел и avanturist'a поинтересоваться. Но моё сообщение удалили.
Отредактировано: KotoVAS - 23 ноя 2008 10:45:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexander Petrov
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +121.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №68622
Дискуссия   142 0
Цитата: KotoVASПросто забрав бесплатно - вы освободите США от долга и всё. Им легче будет. Они признают все доллары которые вне США вне закона и всё. Внешнего долга нет вообще.

Если-бы все было так просто, американское правительство давно бы устроило аукцион обмена долгов на технологии. Однако на самом деле потеря приоритета, и монополии на знания для них приговор - большинство самых технологичных корпораций фактически сразу становятся банкротами (перечислю для примера Pfizer, Nvidia, Intel, Microsoft). Индексы стремительно скатываются на порядок, получается сами США уже никому не нужны - технологии становится выгодно получать с помощью промышленного шпионажа, а не лицензионных отчислений. Экономические прогнозы после этого для удаленной от нас страны будут варьироваться от "всё плохо" до "всё очень плохо".
Цитата: KotoVASА от получения бесплатных патентов - только Китаю польза - у нас нет технологических мощностей для использования их. Нам то что делать?

А нам в любом случае придется расхлебывать результаты экономического и политического паралича в годы нефтяного благоденствия. Если произойдет размен долгов на технологии, доллар ещё какое-то время сможет укрепляться, несмотря на долгосрочную бесперспективность. Другой вопрос, будут-ли США потреблять столько-же нефти, как сейчас...
Плавайте поездами аэрофлота!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Следопыт
 
Слушатель
Карма: -0.71
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №68897
Дискуссия   122 1
Всем привет!Подмигивающий

2 Авантюрист:
1) В своей переписке с господином Хазиным Вы сделали утверждение, которому сами не следуете. Вами было сказано, что "Дискуссия подразумевает взаимность участников. Это не экзаменовка, где я студент, а Вы профессор. А в дискуссии даже Нильс Бор должен быть корректен даже с грузчиком."
Замечание справедливое. Но Вы же сами ему и не следуете.
Некто "А" в своем сообщении от "15 Октябрь 2008, 19:36:00" высказал ровно то, что я сам считаю наиболее вероятным сценарием. И я не первый, кто обратил внимание на то, что комментарий "А" остался без ответа. Можете вернуться и перечитать его. Если кратко, то все сведется к тому, что США включат печатный станок с намерением создать гиперинфляцию, но другие страны начнут использовать в товарообмене свои валюты, пусть и потеряв свои вложения в Treasury Notes & другие бумаги ,которые станут в одночасье мусором. Да, будет потерян большой рынок сбыта, если, конечно, США не начнут платить золотом и "Абрамсами". Процесс этот будет болезненный, безусловно. Но перезапуск "матрицы" ни Китай, ни Россия, ни Европа поддерживать не будут. Может быть и бартерные схемы будут в первое время использоваться. Из валют, которые сейчас есть (а могут появиться новые под такой замес), у йены, евро, юаня есть неплохие шансы на то, чтобы в первое время осуществлять товарообмен с их использованием.

И тут США будут в полной изоляции с горой проблем, о которых я кое-что скажу в пункте 2. Что ФРС будет делать в этой ситуации? Заберет золотой запас и уйдет на другие пастбища, оставив гринго наедине с проблемами? Не самый плохой вариант для гринго и остального мира, если ядерные боеголовки будут под надежным контролем. Но мне кажется, что будет использован старый и проверенный метод - война. Или несколько, ибо в одну заваруху сложно втянуть Германию и Китай. Видится мне, что первая война может быть на Кавказе, куда будут втянуты западно-европейские страны (по планам США, ибо я верю в то ,что хватит ума этого не делать). Второй конфликт нужен поближе к Китаю. КНДР или Индия - отличные кандидаты. На Кавказе разборку могут спровоцировать американские ставленники Ющенко и Сакаашвили, в Азии тоже найдут как сделать провокацию - в этом умении у гринго нет равных.
А нужны войны лишь затем, чтобы в этот "переходный" период не появилось альтернативы доллару. Да и заработать на войне можно, ускорив решение своих экономических проблем.

2) Вы спрашивали у господина Хазина перечисления отраслей (товаров, ресурсов), которые являются критичными для США с точки зрения возможного прекращения товарообмена с другими странами. Ответа от него я не увидел на этой ветке обсуждения. О том, как эта ветка построена, я напишу в третьем пункте. А тут я хотел бы предложить всем читающим попытаться ответить на этот вопрос - какие импортные товары жизненно необходимы для существования США и питания гринго? Сам я думаю, что в США об этом не переставали думать никогда, поэтому они смогут прожить в режиме автаркии. Пища есть, нефть есть (потребление урежется, безусловно, в разы), просто ее не добывают до поры до времени, ибо зачем, если за бумагу получают ее из других стран? Легкую промышленность запустят - походят в рванье год-другой. Когда будет получен список товаров, можно будет предположить, с какими странами США попытаются договариваться или воевать, чтобы обеспечить себя оными.

3) Обращаюсь к аудитории читателей. Я не могу верить на 100 процентов тому, что цитирование переписки уважаемых Авантюриста и Хазина было сделано беспристрастно. У меня нет времени и желания делать сверку с исходниками, я тут просто обращаю ваше внимание на то, что от того, как составлена выборка, зависит многое, если не все.

4) Обращаюсь к уважаемому Авантюристу. Скажите, пожалуйста, сколько времени в сутки (в среднем) Вы тратите на работу с этим ресурсом? Или тут работает целая команда?
Было увлекательно почитать Ваши материалы. Надеюсь, что писать Вы не перестанете. Успехов!
"Бытие только тогда и начинает быть, когда ему грозит небытие." Ф.М.Достоевский
  • +0.05 / 1
  • АУ
sano
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 161
Читатели: 0
Цитата: Следопыт от 06.12.2008 23:12:07

3) Обращаюсь к аудитории читателей. Я не могу верить на 100 процентов тому, что цитирование переписки уважаемых Авантюриста и Хазина было сделано беспристрастно. У меня нет времени и желания делать сверку с исходниками, я тут просто обращаю ваше внимание на то, что от того, как составлена выборка, зависит многое, если не все.


Проверка могла бы занять у вас времени гораздо меньше, чем написание этой простыни.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dorum
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №69008
Дискуссия   249 5
Господа, почему в дискуссии, датированной летом 2007 года, уважаемый Авантюрист однозначно упоминает Б.Обаму в качестве американского президента? Или редактировано постфактум?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1