Альтернативная экономика

107,236 252
 

Фильтр
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Св100пл от 11.05.2014 11:32:40
мочить будут успешных "хозяев Д"


Ну и что?
Если власть чрезмерно сконцентрируется в одних руках, то его голова полетит на плаху ...
Что в этом плохого?
Вы хотите всю полноту власти сконцентрировать в одних руках?
Повесить на него табличку "успешный" и позволить ему делать с Вами все что ему заблагорассудится?
Да он первым же делом уничтожит Вас и противостоять ему в его безумстве будет некому ...
Так что в этом нет ни чего предосудительного и особенного.
Хочешь шиковать ... плати ... плати собственной жизнью, а не жизнями окружающих ...
Желающих поживиться за чужой счет больше чем достаточно ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Св100пл
 
Слушатель
Карма: +1.86
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 101
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 11.05.2014 21:07:54
Вы хотите всю полноту власти сконцентрировать в одних руках?



У Вас большой пробел в самообразовании... посыл "власть = деньги" - верен, но "деньги=власть" работает на нижних уровнях управления. Пример: В(еликий)ВВП, который на вашего "ротшильда" х) кладетПодмигивающий... пока с оглядкой.
Я "хочу" Д сконцентрировать во власти гос-ва, а "всю полноту власти" решит ... мечПодмигивающий.
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» ;) (глава МВФ Доминик Стросс-Кан)
  • +0.02 / 1
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Св100пл от 12.05.2014 00:02:54
Я "хочу" Д сконцентрировать во власти гос-ва)

Государство подразумевает власть государя (царя, монарха).
Так было до недавнего времени. Территория планеты была поделена между несколькими людьми (государи), которые время от времени пытались расширить свои владения за счет соседей (вели войны). Сферы их влияния были ограничены территорией.
Начиная с Французской революции, власть государей перекочевала к банкирам, а их место заняли президенты (временные управляющие). Для новых Хозяев территории не имеют ни какого значения.
Вы хотите историю повернуть вспять?
Эволюция ни когда не возвращается туда, где она уже была. Необходимо сделать шаг вперед, для того чтобы начать новый виток развития (своего рода спираль), но ни в коем случае не замкнутый круг.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Св100пл от 12.05.2014 00:02:54
ВВП, который на вашего "ротшильда" х) кладетПодмигивающий... пока с оглядкой.

Вообще-то Ротшильдом я считал Уга Чавеса, который благополучно был уничтожен в конце 2012г.
Это конечно домыслы, но сейчас в мире царит безвластие, так что "класть" просто не на кого ...
Все по инерции подчиняются старому порядку, но имеется явная потребность в новом порядке, поскольку старый порядок превращается в беспорядок. ИМХО.
Отредактировано: Белый Ягуар - 12 май 2014 20:30:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №734298
Дискуссия   428 5
Гейзель предлагает существование денег по принципу ленточного червя.
Т.е. часть денег, бывших в обороте, регулярно изымается из оборота и уничтожается.
Аналогично тому, так часть ленточного червя (его задняя часть) стареет и отмирает.
Но даже в этом оригинальном случае ленточный червь вечно не живет.
Рано или поздно он погибает целиком, а не только по частям.
Для компенсации своей гибели он откладывает яйца.
Вообще то этот принцип частичной гибели имеет быть место у любого многоклеточного существа.
Только отмирающие клетки не концентрируются в одном месте (как у червя), а рассосредоточены по всему телу.
Так, всякая клетка в нашем организме живет от 20 дней (кровь) до 3 месяцев (жир).
По истечении этого срока клетки погибают и выводятся из организма в виде фекалий.
Фекалии - это не столько не переваренная пища, сколько "кладбище" отживших свой срок клеток организма.
Поступающая в организм пища идет на строительство новых клеток ...
Считаю, что по аналогичному принципу должна существовать финансовая система. Деньги не должны быть "вечными".

Вы когда нибудь задумывались о таком явлении природы, как смерть?
Почему мы все рано или поздно умираем?
Почему ни кто не живет вечно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №734754
Дискуссия   228 2
Сегодня получил ответ от Администрации на моё предложение, текст которого приводил здесь ранее.
Ответ меня удивил и обескуражил.
Думаю, что не вполне корректно публиковать личную переписку, поэтому приведу часть без указания имен.
Цитата:
"Внимательно изучив Ваше обращение необходимо отметить высокую интеллектуальную направленность сообщения, яркий и последовательный стиль, значимость и важность затронутой темы. Вы касаетесь актуальной мировой проблемы. Ваша активная жизненная позиция заслуживает почтения и уважения. Для дальнейшего глубокого рассмотрения предложений, высказанных в обращении, предлагаю Вам направить материалы с полными теоретическими выкладками и экономическими обоснованиями."

По образованию я физик, а не экономист. И вряд ли у меня получится сформулировать теоретические выкладки и экономическое обоснование. Если кто откликнется на данную просьбу, буду рад.
Можем сообща это сделать здесь в онлайн режиме.

Со своей стороны хочу сказать следующее:
Насколько я понимаю, в настоящее время Россия пытается создать собственную расчетно-денежную систему, не зависимую от доллара. Другими словами, Россия стремится к экономической независимости.
Если до недавнего времени, имела быть тенденция концентрации Власти в одних руках (скажем в руках Ротшильда), то сейчас начинается обратная тенденция. Власть уходит из единых рук ... Можно сказать, что эра огромных Динозавров закончилась и начинается эра мелких Млекопитающих.
Я не знаю кто именно хочет быть бенефициантом на территории России (думаю что не Путин), но тот, кто под этим подпишется, автоматически подпишется под собственным приговором. В силу сложившихся объективных причин, его собственная жизнь будет неизбежно принесена в жертву. Он это должен понимать и принимать. Скрываться и пытаться уйти от этого бессмысленно. Собственно поэтому было предложено делать это публично и осознанно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,282
Читатели: 7
Цитата: Белый Ягуар от 13.05.2014 22:58:46
Сегодня получил ответ от Администрации на моё предложение, текст которого приводил здесь ранее.
Ответ меня удивил и обескуражил.

По образованию я физик, а не экономист. И вряд ли у меня получится сформулировать теоретические выкладки и экономическое обоснование. Если кто откликнется на данную просьбу, буду рад.
Можем сообща это сделать здесь в онлайн режиме.

Вообще, в предложении надо было начинать с рассказа о том, что адронный коллайдер сделал Ротшильд для уничтожения Земли (или чего там, я уже не помню). Тогда они сами бы всё сделали.
А то вспоминаются мыши, сова и ёжики со стратегией.
Ну и в программировании таких стратегов тоже много - все знают, что программа должна содержать одну кнопку: Сделать всё хорошо.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.21 / 3
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: slavae от 14.05.2014 05:37:48А то вспоминаются мыши, сова и ёжики со стратегией.
Ну и в программировании таких стратегов тоже много


Ни чего не понял.
Изложите свою мысль доступно.

Цитата: slavae от 14.05.2014 05:37:48
адронный коллайдер сделал Ротшильд для уничтожения Земли.


Я конечно не знаю этого достоверно, могу только догадываться.
Но тем не менее:
Есть такое понятие, как оружие неограниченной мощности.
К такому типу оружия относятся водородная бомба и коллайдер.
В свое время, Брежнев на территории СССР создал систему "Периметр", именуемую "Мертвая рука"
Прототип этой системы описан здесь: http://ru.wikipedia.…C%E5%F2%F0
Эта система неразрывно связана с "Судным днем" и оружием неограниченной мощности.

Цитата: "высокопоставленное официальное лицо активирует её в кризисной ситуации.
....
официальные лица, способные отдать приказ о контратаке, по-прежнему живы"

Возникает естественный вопрос: кто именно является "официальными лицами"?
Достаточно очевидно, что эти "лица" являются в реальной жизни одним лицом, а именно Брежневым.
Вся эта система создана для гарантии жизни одного человека, а именно Брежнева и не более того.
Все остальное от лукавого.
Как убивали Брежнева?
Его пичкали наркотиками и психотропными препаратами. После того как, ближайшее окружение сделало из него безмозглую статую, обезвредили систему "Периметр", а его хозяина - Брежнева, похоронили. ИМХО.

Как убивали Уго Чавеса (Ротшильда)?
В его организме вызвали раковое заболевание.
Для проведения курса лечения, он был вынужден отключиться от своей системы "Периметр".  После чего он был убит 21.12.2012г. В его теле эмитировали жизнь еще три месяца (температура, искусственное дыхание,  и т.д.), дабы окончательно обезвредить его "Периметр". После того, как этот кусок мяса окончательно сгнил, не смотря на применение современных антибиотиков, его "тело" похоронили.
В частности, Адронный коллайдер перестал работать в конце 2012 года.
Почему на похороны какого-то там строителя (разрушаемого по всему миру) социализма  - Уго Чавеса слетелись все сильные мира сего?
Отредактировано: Белый Ягуар - 14 май 2014 11:43:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Св100пл от 14.05.2014 09:26:09
А Вы задумайтесь над таким явлением, как "жизнь",


Задумывался.
С точки зрения физика, Жизнь - это есть процесс концентрации информации в какой нибудь точки пространства по средством частиц "не разлучников". Смерть - обратный процесс, т.е. процесс потери этой самой точкой сконцентрированный  ранее информации.
С Мировой экономикой и намечаемых тенденциях - худо бедно, разобрались, по крайней мере для себя.
Как физика, меня больше интересует коллайдер и возможность его использования в мирных целях.
Думаю, что надлежащее его использование может способствовать решению экономических проблем.
Каким образом?
Есть некоторые соображения. Об этом хочется поговорить особо ...
Отредактировано: Белый Ягуар - 14 май 2014 11:41:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №735478
Дискуссия   235 1
Итак, начнем с некоторых теоретических выкладок, которые в корне меняют мировоззрение.
1. Наша Вселенная есть Черная дыра.
Это кажется парадоксальным, но это на первый взгляд. Если хорошо задуматься, то все встает на свои места.
Представьте себе такую картину: По экватору нашей планеты проложена железная дорога.
Эта дорога кажется бесконечной. Вы можете по ней двигаться бесконечно долго, делая витки по замкнутому кругу.
Вы стоите на этой дороге и смотрите вдаль. На горизонте две линии железной дороги сходятся в точку. Это с одной стороны дороги. С другой стороны (если посмотреть в противоположную сторону), эта дорога из далека (из точки) приходит к Вам.
2. Бесконечность и ноль - одно и то же.
Мы все со школьной скамьи привыкли к Евклидовой математике и Декартовой системе координат. Суть которых в наличии бесконечности. Принято считать, что две параллельные прямые в бесконечности не пересекаются.
За основу примем математику Лобачевского, т.е. будем считать что параллельные прямые пересекаются в бесконечности (это аксиома). Расчеты будем проводить в модульном исчислении (бесконечности ведь нет) на основе симметричных групп Галуа.
Если кто не понимает о чем я говорю, прочтите это:
http://www.samag.ru/archive/article/173 - статья Касперского "Могущество кодов Рида-Соломона, или Информация, воскресшая из пепла".
http://habrahabr.ru/post/191418/

Итак, ранее я уже не однократно говорил о том, что живая материя (мы с Вами в том числе) существуют и получают информацию с помощью частиц неразлучников, которые удаляются во Вселенной друг от друга со скоростью света.
Т.е. мы с Вами черпаем информацию из Вселенной благодаря частицам неразлучникам с горизонта событий Вселенной. Т.е. у горизонта событий Вселенной существуют объекты, благодаря гибели которых жизнь возникает здесь и наоборот, зарождаясь там они приносят гибель здесь. Богословы называют их Богами и молятся им.
Это с одной стороны. (Вспомните железную дорогу). С другой стороны (бесконечность и ноль одно и то-же) эти самые "Боги" находятся здесь. Как это понимать? Жизнь на Земле - это есть Бог. Мы с Вами - есть Боги. Любое живое существо для кого-то есть Бог, поскольку всякое живое существует за счет другого живого. Мы с Вами питаемся живыми существами, лишая их жизни дабы поддержать и продлить свою жизнь.

Хорошо.

Но при чем здесь коллайдер?
Как его использовать в мирных целях?
Подумайте немного сами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №736330
Дискуссия   255 5
1. Для того что бы убедиться в том, что наша Вселенная является черной дырой,
тупо вычислим Гравитацио́нный ра́диус по Шварцшильду для нашей Вселенной http://ru.wikipedia.…1%83%D1%81

уравнение Шварцшильда r = 2GM/c^2, где
r - радиус черной дыры (размер)
M - масса черной дыры
G - гравитационная постоянная G = 6,67428(67)·10−11 м³·с−2·кг−1
c - скорость света 299 792 458 м/с
Т.е. если сосредоточить тело массой M в таком объеме (r), чтобы выполнялось уравнение Шварцшильда, то должен начаться коллапс!
Рассмотрим наблюдаемую нами вселенную:
Принято считать, что Вселенная образовалась t=13,798 ± 0,037 миллиарда лет тому назад и она расширяется.
за это время размер вселенной значительно увеличился и он равен скорость света умноженной на время существования вселенной
т.е.
r=t*c, где
r - размер нашей Вселенной равен
t - время образования вселенной
с - скорость света

Проверяем, удовлетворяют или нет параметры нашей Вселенной уравнению Шварцшильда.
Т.е. является наша вселенная черной дырой или нет.
r=t*c=2GM/c^2
Если Вселенная является черной дырой, то её данные должны удовлетворять:
t=2GM/c^3, где
t - время образования вселенной 13,798 ± 0,037 миллиарда лет t=13.8 млрд лет = 4.35*10^ 17 cекунд
M - масса вселенной (кГ) Ссылка
t=2GM/c^3

Т.е. 4.35*10^ 17 меньше 24.67*10^ 17
Вселенная ЕСТЬ черная дыра!!!!
Отредактировано: Белый Ягуар - 16 май 2014 20:34:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.81
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Белый Ягуар от 16.05.2014 20:30:19

Т.е. 4.35*10^ 17 меньше 24.67*10^ 17
Вселенная ЕСТЬ черная дыра!!!!



Извините, но это показатель мозгов, сдвинутых на релятивизме.
Начнем с того, что опыт НАСА deep impact показал полное и достоверное отсутствие тяготения у астероидов.
То есть закон всемирного тяготения - не работает. Массы притягиваются, но не притягивают.
Природа тяготения - неизвестна.
Релитивизм - бредовые домыслы, основанные только лишь на предположениях, которые хитро называются умозрительными экспериментами.
Лично я верю только физическим экспериментам безо всяких домыслов. Показал эксперимент отсутствие тяготения у мелких тел. Я этому верю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 17.05.2014 07:44:39
Извините, но это показатель мозгов, сдвинутых на релятивизме.


В доказательстве было использование уравнение Шварцшильда.
Шварцшильд получил его в начале прошлого века, решая уравнение Эйнштейна.
Получить это уравнение можно гораздо проще (без Эйнштейна):
Представьте себе ракету массой m, которая пытается преодолеть притяжение некоторого массивного объекта массой M.
Скорость ракеты близка к скорости света V=c.
r-расстояние между телами, преодолеть которое ракета не способна даже двигаясь со скоростью света (радиус Шварцшильда).
Имеем: G*M*m/r=m*V`2/2 в силу классического закона сохранения энергии. Замените V (скорость) на с (скорость света) и получите уравнение Шварцшильда без каких либо релятивистских эффектов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 17.05.2014 07:44:39
опыт НАСА deep impact показал полное и достоверное отсутствие тяготения у астероидов.

Похоже на какую-то "сенсационную" утку. Можете дать ссылку, где описываются условия эксперимента?
Честно говоря я не понимаю, каким образом можно поставить соответствующий эксперимент.
Дело в том, что точное решение уравнения Кеплера можно получить только для двух тел.
Для трех тел, решение вырождено (не однозначно). В Солнечной системе далеко не три тела. В Солнечной системе планет достаточно много, которые оказывают своё влияние как на движение астероида, так и на движение самого аппарата.
http://ru.wikipedia.…B%E5%F0%E0
Отредактировано: Белый Ягуар - 17 май 2014 09:38:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,282
Читатели: 7
Цитата: Белый Ягуар от 17.05.2014 09:34:35
Честно говоря я не понимаю, каким образом можно поставить соответствующий эксперимент.

Да ну?
А как можно узнать массу Вселенной?
А как можно узнать её возраст?
Это всё теории, вроде бы подтверждающиеся на доступной нам для наблюдения части Вселенной.
Формула Шварцшильда - это тоже теория, потому что никто не провёл ни одного эксперимента по подтверждению её соответствия.
И после всего этого тебе не нравится теория, что у астероидов что-то там не так с гравитацией Смеющийся
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.18 / 2
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: slavae от 17.05.2014 09:45:29
не нравится теория, что у астероидов что-то там не так с гравитацией


Если какой либо человек, проводивший расчеты движения своего аппарата, ошибся в этих самых расчетах, и свою глупость выдает за теорию отсутствия притяжения у астероидов, почему это мне должно нравиться?  Смеющийся
А сейчас они вообще потеряли свой аппарат. Может что-то с теорией информатики не то?
Ну радиоволны имеют свои особенности. Например, распространяются в пространстве избрано ...
Главное, что бы этому нерадивому пинка под зад не дал работодатель! Ради этого, его фантазия, ещё не то напридумает ...

Еще с институтской скамьи меня учили рассчитывать баллистику ракет. Так вот, за подобные фокусы нас по головке не гладили. И правильно делали. В отличии от Американских, наши ракеты, не промахиваются ...
Отредактировано: Белый Ягуар - 17 май 2014 20:21:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Св100пл от 11.05.2014 01:03:34
В основе государства лежат не денежные, а кровные (национальные) отношения, что и подтверждается сегодняшними событиями на Украине. ....
бились за выживание своего народа (наций), не за Деньги!!!

В основе современного общества лежит такой Вах-Вах, как "деньги". Вах-Вах "нация" меркнет перед ним. За деньги многие не то что свою нацию продают, а свою Родину, родных и т.д.
На той же Украине, пытаются разжечь хорошую войну. С этой целью не жалеют денег и кредитуют именно под эти цели Украинских марионеток. Средства массовой информации методично промывают мозги людям как с одной стороны,  так и с другой стороны, в надежде получить желаемое. Власть имущие не жалеют денег ради развязывания 3-ей Мировой войны и наивно надеются что она решит их Мировые финансовые проблемы. Они лихорадочно ищут современного Фюррера, с помощью которого им удалось решить свои финансовые проблемы  70 лет тому назад. В этом их ошибка.
Другими словами, ради себя любимого (ради власти их Денег), они хотят принести в жертву Денежному Идолу наши с Вами жизни. Суть моих предложений заключена в том, что этой самой жертвой, должна стать их собственная жизнь. Современный денежный Идол настолько велик и грандиозен, что ему не достаточно наших с Вами жизней. Он требует более весомых жертв. Он требует жизни Власть Имущего. В этом суть современной ситуации.
К примеру, вспомните крах такой древней цивилизации, как Майя.
Их цивилизация держалась на прямых жертвах людских жизней. Современная цивилизация держится на завуалированных людских жертвах (тюрьмы, нищета, войны и т.д.). Для того что бы Жизнь процветала, нужны циклы (информация пришла, накопилась, информация ушла, зародился новый цикл и т.д.
Так вот, в то далекое время, власть имущий древних Майя, стоя на жертвенном постаменте принес в жертву тысячи людских жизней, а разъяренной толпе этого было все мало. Тогда он принес в жертву часть своего тела (проколол собственный член стрелой) и истекая кровью бредил (доносил людям информацию от царивших в то время Богов). Он понимал, что этого мало. Боги (люди) требовали более весомых жертв. Этой жертвой должна была стать его собственная жизнь. Он был готов стать импотентом, но он не был готов расстаться со своей жизнью. Тогда он прошептал, что Боги перестали служить людям. Начался хаос. Он был убит в числе первых. Принудительная, а не добровольная смерть не могла спасти ситуацию, Люди продолжали нести жертвы -  они убивали друг друга. От цивилизации практически ни чего не осталось. Цивилизация древних Майя погибла.
В настоящее время, пройдя полный цикл, мы стоим на том же жертвенном одре и решаем, что будет дальше.
У Вас, какие предложения?
Вы хотите 3-ю Мировую Войну? Т.е. миллиарды человеческих жизней, вместо одной?
Отредактировано: Белый Ягуар - 19 май 2014 23:41:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Св100пл от 09.05.2014 13:17:29
Здравствуйте, коллега!
… Проблема в том, что для поддержания беседы нужно столь же глубоко въехать в суть Д(енюх) как и Вы, но в этом мало кто разбирается, вкл экономистов. Мож, мы и закончим эту беседу в одной палате ...

Ну вот, еще один "коллега" растворился в тумане. Коллайдера испугался ...
Прежде чем продолжить о коллайдере, подождем того, кто его не боится.
А пока, немного теории:
В биологии принято делить живую материю на автотрофов и гетеротрофов http://ru.wikipedia.…1%84%D1%8B
Автотрофы - организмы, синтезирующие органические соединения из неорганических. Растения, бактерии. Т.е. это то, что преобразуют не живую материю в живую материю. Геном некоторых из них превосходит геном человека, но нервной системы ни кто не имеет, а следовательно передвигаться в пространстве не способны.
Гетеротофы - являются хищниками по отношению к автотрофам. Животные, простейшие и т.д. Т.е. это те, кто преобразует и сильнее усложняет живую материю. Наиболее продвинутые имеют нервную систему, способны передвигаться в пространстве. У продвинутых геном имеет значительные размеры.

Обычно гетеротрофы не имеют дел с не живой материей. К примеру, большинство животных с ней не связываются. Человек решил интенсивно преобразовывать не живую материю (считает себя "царем природы") строит города, дороги, автомобили и т.д. Это все создается из не живой материи напрямую, минуя автотрофов.
В результате такой деятельности, человечество подошло к кризису и создало реальную опасность дальнейшему существованию жизни.
Современное человечество имеет в своем распоряжении оружие тотального уничтожения, которое оно намерено применить.
Как адаптироваться в сложившейся ситуации? Как выжить?
Если следовать вышеуказанной логике, то те, кто интенсивно преобразуют не живую материю, не должны иметь мозгов. Т.е. они должны занять нишу автотрофов. Те кто, имеет дело исключительно с живой материей, должны иметь хорошие мозги, но не иметь материальных благ.
По сути эту тенденцию эволюционного развития можно наблюдать по средствам массовой информации.
Чем тупее реклама потребительства, тем она более эффективна и работоспособна.
Чем сильнее чувство потребительства (алчность), тем тупее человек. Ни в коем случае нельзя таким типам доверять оружие. За свои "кровно заработанные" они готовы уничтожить всех, и вся, и себя в том числе.
Это с одной стороны. С другой стороны, Те, кто имеет оружие и контроль над автотрофами, не должны иметь материальных благ. Они должны исполнять роль хищников по отношению к автотрофам. Необходимо разделение и специализация.
Возможно, это будет реализовано путем интенсивного вмешательства в мозговую деятельность человека по средством чипирования.
Хочешь жиреть - будь дураком и живи богато с чипом в голове. Хочешь быть умным - должен быть поджарым, не замыкаться на материальном благе и обходиться без чипа.
Это сугубо мое личное мнение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Karambol
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 06.11.2013 16:15:29
У кого нибудь есть конструктивное предложение или соображение в отношении альтернативной экономики?



Все знают кроме вас! Уже 20 лет известна

Система опрокинутого рынка – принципиально новая экономическая система, в корне отличная как от рыночной экономики, так и от социалистической системы хозяйствования. Самое главное, что даёт система опрокинутого рынка – это возможность осуществить самую заветную мечту человечества – создать честный и справедливый мир, без нищеты и бесправия, без лжи и обмана, без преступности и наживы. Мир всеобщего процветания и благополучия.

Система опрокинутого рынка – это экономическая система с опережающей обратной связью между спросом и предложением. Она обеспечивает быстрый и устойчивый рост экономики. При системе опрокинутого рынка не бывает финансовых и экономических кризисов, не бывает дефицита или перепроизводства товаров. Самим механизмом своей работы система опрокинутого рынка гарантирует справедливое распределение благ между членами общества. При системе опрокинутого рынка становятся бессмысленными любые преступления, совершаемые с целью наживы, поэтому преступность в обществе практически отсутствует
(http://www.tatarow.narod.ru/doomsday.htm)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Karambol от 29.05.2014 18:59:38
Все знают кроме вас! Уже 20 лет известна
Система опрокинутого рынка – принципиально новая экономическая система.


Karambol, любопытно узнать, каким образом Вам удалось молчать на данном форуме в течении 6 лет ?
(зарегистрированы 17.06.2008, а сейчас Вы сделали свое первое сообщение)
Мне действительно ни чего не известно о системе опрокинутого рынка.
В чем суть этой экономической системы? Каков принцип её действия?
Если Вы не в силах это изложить на одном листе бумаги, то можете оставить свои попытки это сделать, поскольку кроме словоблудия они ни чего не будут из себя представлять.
Итак, слово Богослову!
Будьте любезны изложить суть Вашей информации.
Отредактировано: Белый Ягуар - 29 май 2014 21:41:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1