И всё таки голосовалка Выборы-2012

24,537 77
 

Опрос
19 дек 2011, Портос
 
  •  

За кого голосуем?

Опрос завершен.
Зюганов
 
4.05%
 
15
Жириновский
 
1.35%
 
5
Прохоров
 
0.81%
 
3
Явлинский
 
0.81%
 
3
Путин
 
86.76%
 
321
Миронов
 
0.81%
 
3
Другой
 
1.89%
 
7
Не пойду.
 
3.51%
 
13
Фильтр
> rsgubar
 
24 года
Слушатель
Карма: +82.18
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Читатели: 0
Тред №374590
Дискуссия   109 1
Цитата: nepalИмхо, голосовалка не информативна. Путин победит, ниже 60% в реале ему не собрать, даже если сам начнёт уговаривать голосовать против.  
Было бы интереснее перепровести опрос в формулировке "если не Путин, то кто"
(всё равно "не пойду")


Ну если голосовалка чисто гипотетическая ... То если не Путин, то Рогозин, Иванов, Медведев ... Может еще кто. Голосования ни за одну фамилию в сегодняшнем списке, кроме Путина, я для себя не допускаю в принципе:

Зюганов -- дерьмо и предатель. Чистейшая мразь, задачей которого является единственное неистовое желание посидеть на вертикали и пососать из нефтяной трубы. Продали и пропили одну страну, уже и другой ценник привесили на пару с Мироновым и Байденом. С приходом к власти -- за поддержку Запада, продаст всё подчистую. Ну и туп банально, как пень трухлявый.

Жириновскй -- вечный клоун, который уже порядком надоел. Цирка в России наелись, хватит. Да и не тот он уже -- сейчас клоуны и покруче есть.

Явлинский -- вечный мечтатель, который со своими фантазиями надоел не меньше. На кухне у себя помечтать одно -- а вот жизнями людей играть -- это уже другое. Его изрядно поубавившийся электорат похоже в основном интеллихенты-дрочеры не от мира сего.

Миронов -- новоиспечённый иудушка и дружок Байдена, со стройными рядами своих эсеров марширует на**й вслед за новыми работодателями и коллегами немцово-каспарышно-навального розлива.
  • +0.38 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,044.53
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,237
Читатели: 38
Тред №374894
Дискуссия   132 1
На "Эхе" есть тоже голосовалка. Там лидирует Явлинский.

http://echo.msk.ru/p…sults.html

16 декабря 2011 | 13:07
За кого вы готовы проголосовать на выборах президента России в 2012 году?
в сети:

Владимир Жириновский0.9%


Геннадий Зюганов---------6.3%


Эдуард Лимонов-----------3.5%


Дмитрий Мезенцев--------0.4%


Сергей Миронов------------2.6%


Михаил Прохоров--------15.3%


Владимир Путин----------32.0%

Григорий Явлинский----39.1%

в сети 112866

У них там форум якобы в досатаке, но голосовалка работает, сходите выскажите свое мнение в цвободных СМИ
Отредактировано: Портос - 26 дек 2011 04:15:57
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.18 / 3
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: Advisor от 24.12.2011 01:19:56
Отлично, камрад! Давненько не было столь эмоциональных и патриотичных постов.
Тебя уже сперли на ЖЖ (и я в т.ч).
Улыбающийся


Спасибо!
"Правду говорить легко и приятно" (с) МиМ, М.Булгаков.
Слова П.Столыпина, сказанные 100 лет назад исполнились пока на 55%, через 9 лет будет возможность проверить на практике их справедливость. А после этих 20 лет должно стать без разницы, кто именно текущий президент страны, должна сформироваться устойчивая система, исключающая революционные ситуации, а в головах побеждена наконец разруха.
То, что я услышал от ДАМ и ВВП обнадеживает.
У меня почему-то последние 12 лет с баней ассоциацию (пока писал этот пост) вызвали. За постсоветский период так заболели и запачкались, что две парки подрят потребовалось, сейчас в предбаннике отдохнули и по новой, остальную заразу смывать. А вообще, про гигиену не я один говорил...
А можно ссылки? Любопытно стало.
Отредактировано: Krechet - 26 дек 2011 11:49:01
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +0.24 / 5
  • АУ
UglyAdmin
 
54 года
Слушатель
Карма: +4.77
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Портос от 20.12.2011 19:03:28
Мантра, о других людях не называя фамилий или движений достала не менее.


Путин был публичным политиком или лидером какого-то движения до его прихода к власти?
Сталин тоже был тёмной лошадкой, однако обскакал Троцкого, отодвинул в сторону Ленина и просто убрал Кирова и прочих конкурентов.

Вообще вся эта публичная политика, судя по дуроскопу - та ещё клоунада. Внимание, вопрос: оно нам надо?
  • +0.25 / 5
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Krechet от 26.12.2011 11:15:23
А можно ссылки? Любопытно стало.



http://tukan366.live…62315.html
http://advisor000.li…44779.html

PS А в попугаях намного длиннее  :)
Возьми любую фразу из своего текста и в гугле забей в поиск, уже 3 страницы ссылок.
Почему-то ссылка не вставляется.
Отредактировано: problemsolver - 26 дек 2011 13:19:44
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.27 / 5
  • АУ
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: > rsgubar от 25.12.2011 07:51:56
....
Явлинский -- вечный мечтатель, который со своими фантазиями надоел не меньше. На кухне у себя помечтать одно -- а вот жизнями людей играть -- это уже другое. Его изрядно поубавившийся электорат похоже в основном интеллихенты-дрочеры не от мира сего.
....



Не-е-е, Явлинский далеко не мечтатель. Заключение по проекту "Сахалин-Энерджи" выдал комитет госдумы в котором заправляло Яблоко. Выдал несмотря на то, что все специалисты говорили о невыгодности для России условий разработки и об отсутствии технологий, обеспечивающих заявленные экологические параметры. Помните, сколько усилий затем потребовалось ВВП, что бы вернуть все в "правильное состояние"?
  • +0.29 / 6
  • АУ
Ал50
 
russia
Чехов
65 лет
Слушатель
Карма: +714.83
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1,118
Читатели: 1
[quote author=Портос link=forum/4-politics/1567/message/1177211/#msg1177211 date=1324854694]
На "Эхе" есть тоже голосовалка. Там лидирует Явлинский.

Спасибо, проголосовал. сам я в этой помойке никогда бы не появился.
Но даже там у Путина 32%, это о чем то говорит. если выкинуть Явлинского (который для них свой и для них быть против него не по пацански) то более менее наберется реальный рейтинг для всей РФ. ИМХО
P.S. прошу прощения: не учел, что Миша куршавельский тоже из их песочницы
Отредактировано: Ал50 - 26 дек 2011 20:34:22
  • +0.07 / 2
  • АУ
Callisto
 
40 лет
Слушатель
Карма: +53.95
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Krechet от 22.12.2011 13:19:46
==========
1. Народ созрел для того, что бы выбирать  вдумчиво – возвращаем выборы губернаторов, ведем борьбу с нарушениями.
2. Никаких переделов. За это олигархов в «стойло». И заставить возвращать украденное по закону, работая на благо Родины.
3. Индустриализация -2.0. За две пятилетки 25 миллионов рабочих мест и вложение в Российскую промышленность 43 трлн. Рублей.
4. Независимая жесткая внешняя политика.
5. Создание Евразийского Союза (практически частичное воссоздание СССР).

Теперь вопрос. Этим можно было заниматься в 1999 году?
Не хочу преувеличивать, но КМК, мы являемся современниками личности масштаба Сталина/Черчилля/Рузвельта.


Главное, Владимир Владимирович, не повторите ошибки Сталина! У вас должен быть преемник, причем это не наследник престола, а именно система, которая позволить стране продолжать развитие в выбранном направлении с новым президентом. Без метаний, без перестроек и переломов, без кровавой борьбы за власть и переделов собственности.
Вперед.
Отредактировано: Callisto - 27 дек 2011 21:14:09
Запомните ребята, военная техника всегда движется по главной дороге. Даже если она пересекает автомагистраль, ломая боковые отбойники.
  • +0.09 / 2
  • АУ
Постфактум
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -45.84
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 30
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №383809
Дискуссия   166 0
Значит решили сразу накрутить голоса путину а не стыдливо прятать как прошлую голосовалку по думским выборам где КПРФ набрала в 2 раза больше голосов чем едро.

ЦитатаВ голосовалке по партиям, проводимой на авантюре месяц назад, коммунисты набирали что-то около 45%, а едорасы примерно 32.
Здесь же за Пуу голосуют 86, а за Зюгу 3%.

Однако, сильно поменялась аудитория. За последние пару месяцев ресурс покинули уже даже коммунисты.
Остались только дрессированные сурки и полные придурки.

Беру свои слова про накрутки обратно. Как-то упустил из виду выдавливание с ресурса вменяемых людей и дудаевско-володинский призыв.
Отредактировано: Постфактум - 25 янв 2012 12:49:45
  • -0.93 / 12
  • АУ
Мрачный Жнец
 
russia
Краснодар
46 лет
Слушатель
Карма: -0.69
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 3
Читатели: 0
Добрый день. Я надеюсь, здесь действительно открытый дискуссионный центр и просто банить за оппозиционное мнение не будут?
Просто я из, так сказать, не определившихся. А так как авантюра один из немногих ресурсов, где поклонников действующего режима подавляющее большинство, хочется подискутировать, в рамках приличия разумеется.
Для начала, хотел бы разобрать популярный, я так понял, пост Krechetа. Буду нумеровать по пунктам, чтобы вам потом удобнее было ссылаться и я понимал с чем вы конкретно согласны или нет. Сразу хочу сказать - никакого тролизма в моих словах, если только ирония кое где. Просто хочется добраться до истины.
Цитата: Krechet от 22.12.2011 13:19:46
Когда я отдвал свой голос здесь за Владимира Владимировича Путина, он был пятым и у ВВП было 100%..
Почему я отдал голос за него здесь и почему я это повторю 4 марта.
Дело не в том, что альтернативы нет, выбор всегда есть, альтернативный выбор не устраивает.

1. Тут любой здравомыслящий человек не может не согласиться. Альтернативы Путину действительно нет. Все остальные кандидаты, мягко говоря, не впечатляют. Разве что можно вставить оговорку "из предлагаемого списка". Ведь может быть где-то в стране и есть сферический в вакууме достойный кандидат, но где? Да и пустое это.
ЦитатаНе могу сказать, что всё стало хорошо. Нет. Что-то стало действительно значительно лучше, что-то даже хуже.

2. Не знаю, что стало хуже. По моему, все стало лучше. По крайней мере для меня, менеджера среднего звена. Благосостояние стабильно росло, правда только до кризиса. Сейчас стагнация, прямо скажем, если не сказать снижение. Да и стоимость жизни, как ни крути, растет. Есть, правда, подозрение, что при такой конъюнктуре цен на нефть и грамотном управлении оно должно было расти быстрее и сильнее, но это, опять же, гипотеза.
ЦитатаНо. Главное. Этот человек продемонстрировал в 1999-2000 годах способность сохранить, отстоять страну, когда мы стояли над пропастью. В 2001-2004 годах отвести от пропасти и заложить основные вектора движения, что в 2005-2008 годах стало давать свои результаты.

3. Уточните, пожалуйста, над какой пропастью мы стояли? Я не в курсе, правда. По Зюганову мы вон тоже, уже давно стоим над пропастью, а вроде нормально все.
Цитата Он не позволил заняться переделом страны в 2009-2011 годах и в 2012 году выходит на новый качественный уровень.

4. Уточните, опять же, кто и как собирался делить страну в 2009 и на новый качественный уровень чего мы выходим в 2012?
ЦитатаСтартовые условия в 1999 и 2011 году сравнить просто нельзя.
В 1999-м разграбленная страна, с долларом вместо рубля, на грани полного развала с войной на Кавказе, сепаратизмом Поволжья, Сибири, нефть за копейки,нищета с натуральным хозяйством в деревне и разрухой в промышленности.
Прежде всего, с разрухой в головах. Потерявшиеся люди. Лишние люди.

5. Так Путин вроде был среди тех, кто эту разруху устроил, разве нет? Он с 96 года в администрации президента, да и до этого не последний человек был.
ЦитатаВ 2011-м страна имеет какое там место по ВВП и ЗВР?

6. Не знаю. А какое по смертности и доходе на душу населения? Я уж не буду вас тролить табличкой распространенной, где Россия на первых местах по всяким гадостям и на последних по радостям. Или может там брехня? Я ж сам не проверял.
ЦитатаВ Чечне и Сочи строятся спортивные и туристические объекты, в регионах губернские банды сидят на попе ровно, нефть за 100 баксов, народ на Фокусах и Маздах с айпэдами трындит в интернете по делу и без, зерно обратно экспортируется, лодки, самолеты, ракеты, АЭС строятся.

7. Тут я не совсем понял, это вроде как достижение вами позиционируется? Но, простите, так и должно быть и никак иначе. Только объекты должны строиться не только в Чечне и Сочи, но и в остальных городах страны, губернаторских банд не должно быть в принципе, на фокусах и маздах по большинству дорог России ездить опасно и неприятно, айпэды в глубинке, да еще и с высокоскоростным беспроводным подключением в интернет, вам тяжело будет найти (вы, случайно, не из Москвы?), зерно экспортируем, тут не поспоришь, лодки, самолеты, ракеты, АЗС строятся.... как и строились раньше, только медленнее. Хотя по идее должны наоборот.
ЦитатаЕсли за первые 12 лет у ВВП получилось это, то боюсь представить, что с такими стартовыми условиями как в 2011 будет в 2023 году...

8. Честно, тоже боюсь. Если цена на нефть останется такой же или вырастет (что, кстати, вероятно, в связи с ситуацией вокруг Ирана), то еще ладно, будем так же, не спеша, укреплять свои позиции в мире и внутри России, стабильность будет, кое-кто даже очень неплохо будет жить, а если, не дай Бог, цена рухнет? Мож я не знаю чего?
ЦитатаА в головах то, по-прежнему разруха? Может некоторым всё же надо задуматься, послать либерню со шмотками на хер и подумать о том, что любое изменение баланса сил это новый передел, и не в пользу тех, на чьих плечах приходят делильщики. Я устал от переделов. Россия устала.

9. Тут не поспоришь. Уж лучше пусть старые кровососы, от них хоть понятно чего ожидать, правда же? А новые пока придут, пока насосутся. Короче, при любом раскладе простому люду не жить припеваючи.
ЦитатаНам надо примириться, прежде всего с самими собой и спросить себя, что ты сделал, что бы Россия жила лучше. А не 3,14здоболить. Тем более категориями Путин - плохой, Путин - хороший.

10. Пытаюсь примириться. Получается плохо. Обидно же, должно же быть намного лучше. Причем не столько мне, я то живу сносно. За народ обидно. А вот что я могу сделать? Работать честно и платить налоги - делаю. Проголосовать - делаю. А что еще могу? Как навальный ловить коррупционеров? Так у меня ни способностей, ни времени, ни денег на это нет. Тем более у нас в Краснодаре за такое дело могут и дубинками побить. Остается 3.14здоболить...
ЦитатаЯ вижу, что этот человек с командой работает. Работает эффективно. Может не так, как хотели бы видеть некоторые. Но во благо точно. Свои планы он потихоньку озвучивает.

11. Насчет эффективности - вопрос спорный. Опять же нефть эта долбаная мешает. Вот если бы она 30$ за баррель стоила, а у нас и ВВП рос, и ЗВР, и благосостояние, и тарифы не росли - вот тут, конечно, вопрос бы не стоял об эффективности. А то ведь, кто его знает, может и вы бы не менее эффективно управляли. А может и более.
1. Народ созрел для того, что бы выбирать  вдумчиво – возвращаем выборы губернаторов, ведем борьбу с нарушениями. - А кто будет вести борьбу, простите? Все ж повязаны.
2. Никаких переделов. За это олигархов в «стойло». И заставить возвращать украденное по закону, работая на благо Родины. - Звучит популистски и неправдоподобно. 20 лет в стойле не стояли, с чего сейчас то вдруг?
3. Индустриализация -2.0. За две пятилетки 25 миллионов рабочих мест и вложение в Российскую промышленность 43 трлн. Рублей. - Чего только не обещали, еще в 2002 причем. Ну давайте еще это пообещаем.
4. Независимая жесткая внешняя политика.- Двумя руками "за". Надеюсь хоть здесь эффективность проявится.
5. Создание Евразийского Союза (практически частичное воссоздание СССР). - Опять же только "за".

ЦитатаТеперь вопрос. Этим можно было заниматься в 1999 году?

12. Нет, наверное. Денег не хватало. Все таки нефть в 3 раза дешевле была.
ЦитатаНе хочу преувеличивать, но КМК, мы являемся современниками личности масштаба Сталина/Черчилля/Рузвельта.


13. Вы все-таки преувеличиваете. Скорее "Брежнев".

Если кого-то обидел или задел - прошу прощения. Надеюсь на конструктивный диалог без оскорблений. У меня в свою очередь 2 вопроса:
1) Вы считаете Путина честным человеком? То есть все набросы про ПЖиВ, про распил бюджетных средств, про быстро и нечестно разбогатевших с его помощью "Ротенбергов с Ковальчуками", про нечестные выборы - это всё ложь?
2) Как бы, по вашему, развивались события (гипотетически) при победе Зюганова? В чем были бы основные негативные моменты для России?

Спасибо.
  • -0.69 / 15
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Тред №384056
Дискуссия   130 0
Цитата: Мрачный Жнец
Хорошо, пусть так. Но по такой логике я должен считать сегодняшние времена просто восхитительными. А я так не считаю. Более того, если оранжисты победят, не дай Бог, в стране может такое начаться, что мало не покажется. Так может это сейчас край?


Сейчас времена не восхитительные, а хорошие. Восхитительные были до МЭК. И сейчас не край - сейчас точка бифуркации. Вообще, разговор не для этой ветки. Кроме того, Вы сейчас предлагаете для дискуссии массу вопросов, подробно разобранных в ветках "Выборы-2012", "Перспективы развития России"  и "Внутренние проблемы России". Есть еще "Путин - 10 лет во власти", но там поменьше. Вы тут уже более полугода зарегистрированы, но ни разу на них не заглянули? Почитайте. Меньше станет вопросов, зато их можно будет обсудить более подробно.
Тут, на ГА, на самом деле, собрались сторонники разных партий. Когда обсуждались думские выборы, то желающие могли увидеть, что ресурс один из самых демократичных в рунете. Среди модераторов и "авторитетных авантюристов" есть и едросы, и коммунисты, и эсеры. Банили исключительно флудеров и троллей, остальные общались без помех. Всякие яблочники и им подобные тут не появляются не потому что "слова не дают", а потому что им тут скучно )))
Впрочем, за кого бы мы тут на думских выборах не голосовали, на президентских очень многие действительно планируют голосовать за Путина, т.к. считают, что среди кандидатов просто нет лучшего варианта.
Отредактировано: Алексей_M - 26 янв 2012 08:50:38
Сон разума рождает чудовищ.
  • +0.45 / 4
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +518.54
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,239
Читатели: 3
Цитата: Мрачный Жнец от 25.01.2012 18:04:12
Добрый день. Я надеюсь, здесь действительно открытый дискуссионный центр и просто банить за оппозиционное мнение не будут?
Если кого-то обидел или задел - прошу прощения. Надеюсь на конструктивный диалог без оскорблений. У меня в свою очередь 2 вопроса:
1) Вы считаете Путина честным человеком? То есть все набросы про ПЖиВ, про распил бюджетных средств, про быстро и нечестно разбогатевших с его помощью "Ротенбергов с Ковальчуками", про нечестные выборы - это всё ложь?
2) Как бы, по вашему, развивались события (гипотетически) при победе Зюганова? В чем были бы основные негативные моменты для России?
Спасибо.


1. А какая сейчас разница, по большому счету? Главное, что Путин делает дело, несмотря ни на что. К 1998 году потери от "Беловежской пущи" превысили потери СССР от ВОВ. А через 10 лет ВВП удвоился бы, если бы не финансовая атака в сентябре. А распилы уменьшаются, просто на все надо время. Если отслеживать процесс, то практически каждый день за это задерживают. Про нечестные выборы - не понял, какие именно Вы имеете в виду? Если декабрьские, то никаких серьезных нарушений не зафиксировано.
2. Зюганов - аппаратчик среднего звена без идеи, команды и принципов. В 1996 году у него было бы два варианта: национализация и Ельцин-лайт. Оба варианта вели к ухудшению, учитывая тогдашнюю "пятую колонну".
Ну и кармический подход: мы получили то, что заслужили. И в марте получим то, что заслуживаем - В.В. Путина. Кстати, цена на нефть ниже 90 уе не опустится. А заслуга в этом Путина или он просто такой удачливый - какая разница простому человеку?
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.47 / 5
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Главбух от 26.01.2012 08:42:05
... Кстати, цена на нефть ниже 90 уе не опустится. А заслуга в этом Путина или он просто такой удачливый - какая разница простому человеку?




Заслуга Путина в том, что от этих 90 уе нам в бюджет попадает.

Потому как  Нигерия тоже по "мировым" ценам нефть качает, да только всё больше и больше должает компаниям по добыче. Ибо СРП.
Которое у нас тоже было, благодаря хлопотам экономического гения Яблинского.

В общем, парню ФАК читать нужно, ежели он правда в чём-то хочет разобраться, но судя по артикулированному "..Ротерберги и фальсифицированные выборы...", товарисч забился с кем-то из своих о том, что славно протроллит ГА.
  • +0.93 / 7
  • АУ
рахбар-аятолла Али Хамене
 
24 года
Слушатель
Карма: -61.63
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 197
Читатели: 0
Цитата: UglyAdmin от 26.12.2011 11:41:18
Путин был публичным политиком ... до его прихода к власти?



1995 год – Владимиру Владимировичу поручена организация в Петербурге регионального отделения Всероссийского общественно-политического движения «Наш дом Россия». На учредительной конференции отделения этого движения был выбран его председателем. В этом же году руководил проведением избирательной кампании «Наш дом Россия» по выборам в Государственную Думу.
http://biographer.ru/biographies/26.html

Вообще-то участие в партии Чубайса- Черномырдина говорит о многом, но на этом форуме некоторым хоть .... - все божья роса.
Кстати, интересный факт - коллегой Путина по  этой партии был некто Владимир Рыжков.  :D

В декабре 1995 года он был избран депутатом Государственной Думы РФ второго созыва по списку НДР. С января 1996 года по сентябрь 1997 года — заместитель председателя парламентской фракции «Наш дом — Россия». В 1997 году избран первым заместителем (первый вице-спикер) председателя Государственной Думы РФ, стал самым молодым вице-спикером в ее истории. Был заместителем руководителя исполкома Политсовета «Наш дом — Россия».

Оказывается, Путин по своему региону обеспечивал проход во власть Рыжкова, своего соратника на тот момент?  :D
Ха-ха, и  интересно, что же объединяло ПУТИНА со всеми этими Рыжковыми - Чубайсами, неужели идеология?Улыбающийся
Отредактировано: Циля Соломоновна. - 27 янв 2012 02:03:27
  • -1.41 / 13
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: Циля Соломоновна. от 27.01.2012 01:55:44
... Кстати, интересный факт - коллегой Путина по  этой партии был некто Владимир Рыжков.  ...

А Сталин был коллегой Троцкого по партии. И что, это мешало одному быть великим государственником, а второму бредить мировой революцией? И чем все кончилось для второго, напомнить?
Сон разума рождает чудовищ.
  • +0.84 / 9
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: Мрачный Жнец от 25.01.2012 18:04:12
Добрый день. ...
Просто хочется добраться до истины.
1. Тут любой здравомыслящий человек не может не согласиться. Альтернативы Путину действительно нет. Все остальные кандидаты, мягко говоря, не впечатляют. Разве что можно вставить оговорку "из предлагаемого списка". Ведь может быть где-то в стране и есть сферический в вакууме достойный кандидат, но где? Да и пустое это.
2. Не знаю, что стало хуже. По моему, все стало лучше. По крайней мере для меня, менеджера среднего звена. Благосостояние стабильно росло, правда только до кризиса. Сейчас стагнация, прямо скажем, если не сказать снижение. Да и стоимость жизни, как ни крути, растет. Есть, правда, подозрение, что при такой конъюнктуре цен на нефть и грамотном управлении оно должно было расти быстрее и сильнее, но это, опять же, гипотеза.
3. Уточните, пожалуйста, над какой пропастью мы стояли? Я не в курсе, правда. По Зюганову мы вон тоже, уже давно стоим над пропастью, а вроде нормально все.
4. Уточните, опять же, кто и как собирался делить страну в 2009 и на новый качественный уровень чего мы выходим в 2012?
5. Так Путин вроде был среди тех, кто эту разруху устроил, разве нет? Он с 96 года в администрации президента, да и до этого не последний человек был.
6. Не знаю. А какое по смертности и доходе на душу населения? Я уж не буду вас тролить табличкой распространенной, где Россия на первых местах по всяким гадостям и на последних по радостям. Или может там брехня? Я ж сам не проверял.
7. Тут я не совсем понял, это вроде как достижение вами позиционируется? Но, простите, так и должно быть и никак иначе. Только объекты должны строиться не только в Чечне и Сочи, но и в остальных городах страны, губернаторских банд не должно быть в принципе, на фокусах и маздах по большинству дорог России ездить опасно и неприятно, айпэды в глубинке, да еще и с высокоскоростным беспроводным подключением в интернет, вам тяжело будет найти (вы, случайно, не из Москвы?), зерно экспортируем, тут не поспоришь, лодки, самолеты, ракеты, АЗС строятся.... как и строились раньше, только медленнее. Хотя по идее должны наоборот.
8. Честно, тоже боюсь. Если цена на нефть останется такой же или вырастет (что, кстати, вероятно, в связи с ситуацией вокруг Ирана), то еще ладно, будем так же, не спеша, укреплять свои позиции в мире и внутри России, стабильность будет, кое-кто даже очень неплохо будет жить, а если, не дай Бог, цена рухнет? Мож я не знаю чего?
9. Тут не поспоришь. Уж лучше пусть старые кровососы, от них хоть понятно чего ожидать, правда же? А новые пока придут, пока насосутся. Короче, при любом раскладе простому люду не жить припеваючи.
10. Пытаюсь примириться. Получается плохо. Обидно же, должно же быть намного лучше. Причем не столько мне, я то живу сносно. За народ обидно. А вот что я могу сделать? Работать честно и платить налоги - делаю. Проголосовать - делаю. А что еще могу? Как навальный ловить коррупционеров? Так у меня ни способностей, ни времени, ни денег на это нет. Тем более у нас в Краснодаре за такое дело могут и дубинками побить. Остается 3.14здоболить...
11. Насчет эффективности - вопрос спорный. Опять же нефть эта долбаная мешает. Вот если бы она 30$ за баррель стоила, а у нас и ВВП рос, и ЗВР, и благосостояние, и тарифы не росли - вот тут, конечно, вопрос бы не стоял об эффективности. А то ведь, кто его знает, может и вы бы не менее эффективно управляли. А может и более.
1. Народ созрел для того, что бы выбирать  вдумчиво – возвращаем выборы губернаторов, ведем борьбу с нарушениями. - А кто будет вести борьбу, простите? Все ж повязаны.
2. Никаких переделов. За это олигархов в «стойло». И заставить возвращать украденное по закону, работая на благо Родины. - Звучит популистски и неправдоподобно. 20 лет в стойле не стояли, с чего сейчас то вдруг?
3. Индустриализация -2.0. За две пятилетки 25 миллионов рабочих мест и вложение в Российскую промышленность 43 трлн. Рублей. - Чего только не обещали, еще в 2002 причем. Ну давайте еще это пообещаем.
4. Независимая жесткая внешняя политика.- Двумя руками "за". Надеюсь хоть здесь эффективность проявится.
5. Создание Евразийского Союза (практически частичное воссоздание СССР). - Опять же только "за".
12. Нет, наверное. Денег не хватало. Все таки нефть в 3 раза дешевле была.
13. Вы все-таки преувеличиваете. Скорее "Брежнев".

Если кого-то обидел или задел - прошу прощения. Надеюсь на конструктивный диалог без оскорблений. У меня в свою очередь 2 вопроса:
1) Вы считаете Путина честным человеком? То есть все набросы про ПЖиВ, про распил бюджетных средств, про быстро и нечестно разбогатевших с его помощью "Ротенбергов с Ковальчуками", про нечестные выборы - это всё ложь?
2) Как бы, по вашему, развивались события (гипотетически) при победе Зюганова? В чем были бы основные негативные моменты для России?

Спасибо.



Добрый (пятница, однако)!
Ежли  на самом деле неопределимшись и сомненьями терзаемы, то по пунктам:
1. Все остальные кандидаты задолго до, успешно встретили Новый год дискредитировали себе невозможным образом, так что при всей альтернативности – альтернативы ВВП действительно нет.
2. Хуже. Ну например миграционные процессы. Однозначно хуже ситуация чем 12 лет назад.
3. Всё очень просто. В 1999 году неуправляемая страна с невменяемым президентом-алкоголиком, бандой олигархов у власти, «независимыми» регионами (Российско-Татарстанская граница с «таможней» навсегда останется в памяти), с войной в Чечне (тоже не забудется), с произволом не «чиновников», а бандитов, с нищим народом потерявшим практически всё (в городах тотальная торговля, стоящее производство, в деревнях – натуральное хозяйство, т.е., то, что вырастет, то и съешь, тотальный алкоголизм, наркомания). И это результат деятельности именно нынешних оппонентов ВВП, которые на голубом глазу «заботятся» о народе, на самом деле лишь прикрывая себе задницы.
4. Удивительное совпадение. ВВП больше не президент РФ и на те – тут же «кризис». Слава Богу, ДАМ оказался очень порядочным человеком действительно команды, которая не позволила реваншистам воспользоваться ситуацией, а линия предыдущих 8 лет была продолжена.
5. ВВП, как и остальные граждане жил в то время, а не руководил процессом устроения разрухи. Выходит по Вам, что разруху устраивал и слесарь Степаныч, и главврач Моисеич, и режиссер Сергеич, и торгаш Рафшаныч. Объективности ради, не существует НИ ОДНОГО гражданина РФ, на которого нельзя бы было завести уголовное дело по эпизодам 90-х годов. Начиная от захвата власти и предприятий, и заканчивая воровством или банальной неуплатой налогов (до сих пор квартирки-то в черную и зачастую террористам сдают и ни в ОВД не сообщают, ни в декларации не указывают, нет?)
6. Стартовые условия 1999 и 2012 принципиально отличаются, тогда отсталая полустрана уровня африканской колонии, сегодня государство, уступающее пока только США, Китаю, Германии и Великобритании при перспективе стать лидером.
7. Всё вы понимаете. Если на местах, где 5-10 лет назад шли бои сегодня строят горнолыжный курорт, а не ваххабитскую мечеть, это значит жизнь действительно изменилась. К лучшему. В остальных городах ничего не изменилось? Тогда мои глаза мне беззастенчиво врут. По дорогам ездит не мало внедорожников, а те же несколько лет назад в деревнях интернета просто не было. Совсем. Те же 12 лет назад мы зерно ПОКУПАЛИ, т.к. жрать нечего было, а сейчас в лидерах экспорта. Самолеты и корабли с АЭС это сложные технические системы, которые требуют интеллекта, системного подхода и связей в реализации, многое из чего было утрачено.
8. Не бойтесь. Нефть не рухнет, а если и несколько упадет, то найдете сами на ГА, каков вес нефти в экономике РФ.
9. Правда. Любая функционирующая система лучше суперэффективной, но неработающей модели.
10. Обидно всем. И мне тоже. Про смирение и гордыню с промыслом лучше с батюшкой поговорить.
11. Нефть не мешает, она способствует.
       1. Вы.
       2. Налоги от олигархов в 1999 и 2012 отличаются даже не в разы, на порядки.
       3. Обещания выполняются. Тойота, Фольксваген, Форд где делают? Где рабочие места и где з/п с машинами остаются? Будем корабли и самолеты снова массово строить, так только там миллионы (вместе со смежниками) требуются.
       4,5 – разногласий нет?

         Не обидел, не задел. Поставил +

1) Считаю Путина порядочным и ответственным человеком и патриотом.
2) При победе Зюганова наиболее вероятен новый 1991 год. С развалом России.

         Пожалуйста.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +0.93 / 11
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Krechet от 27.01.2012 10:07:43
В остальных городах ничего не изменилось? Тогда мои глаза мне беззастенчиво врут. По дорогам ездит не мало внедорожников, а те же несколько лет назад в деревнях интернета просто не было. Совсем.


Добавлю 5 копеек. Ну про тучу всего что строится и начинает работать не буду. Но вот одна из бед России. Которая не дураки. Случилось мне съездить в соседний город Кемерово на днях. Ну как соседний. Около 300 км. Так вот я выезжал из Новосибирска по так называемому Северному объезду. И возвращался тоже. Боже ж мой. Ближайшие 50 км выезда из города 2 полосы в одну сторону с многочисленными развязками и даже освещением. А это худо бедно чуть не до ближайшего райцентра. Фуры - главный враг автотуриста легко объезжаются, причём отнюдь не по встречке. В общем рай для водителя. И это в ненавидимом центральными властями Новосибирске, где компартия побеждает на выборах Единую Россию, а по центральным ТВ при объявлении погоды от Омска переходят сразу к Красноярску.
Ну и насчёт Интернета. В деревне, где проживает мой отец, интернет есть. Безлимитка.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.91 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1