Большой передел мира

248,086,221 501,959
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6972586 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Ajarius от 28.10.2023 11:27:01Нет, это просто означает нынешнюю реальность ЕС. С клоунами или без, реальность не изменится. пока существует ЕС.

Именно на том, что Ельцин и Гайдар никаких законов РСФСР и РФ не нарушали, Вы и построили аргументацию в прошлый раз, объясняя "не-осуждение" его последующим руководством РФ. Вас процитировать или сами найдёте?

Точно так же как послеельцинское руководство ничего такого не говорило и до сих пор не говорит о Ельцине, о принятых под его началом решениях. Почему Фицо должен быть "святее папы римского"?

1. Ну т.е. Словакия не является самостоятельной страной полностью зависит от ЕС. А её руководство - просто клоуны не имеющие никакой власти.
2. Не надо передергивать.Речь шла принципиально о другом. О том, что к Словакии необходимо изменить отношение и любить их поскольку у них сменилась говорящая голова. На что получили предложение для начала ответить за действия и слова предыдущих голов. НО какое к этому имеет отношение Россия? Мы предлагаем изменить к нам отношение поскольку вместо Ельцина был избран Путин? Нет. Поэтому пытаться втянуть в эту тему Ельцина, Гайдара и Чубайса - глупо и смешно.
3. Ещё раз повторюсь - речь о Фицо идет в рамках изменения внешней политики Словакии. Ельцин, Гайдар и Чубайс - это внутренняя политика. Не надо смешивать в одну кучу мух и котлеты.
  • -0.05 / 18
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: друг Пётр от 28.10.2023 11:30:33Фицо тяжёлый вес в политике Словакии, не какой-то болтун. Его лично ЦРУ в справке для госдепа оценила как «Путин?». (источник ориг. документы на викиликс)

25.10.2023 назначен премьер министром
26.10.2023 самит ЕС - инфромация для вон Лайен
27.10.2023 вместе с Орбаном против нового пакета ЕС 50 млд. евро для Украины.
https://eng.obozreva…-2023.html
дайте 100 дней и честно обсудим

Хорошо. Ждем. Времени прошло с момента его назначения действительно мало чтобы оценивать дела, а не слова.
  • +1.03 / 23
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,177.92
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,558
Читатели: 5
Цитата: неКони от 28.10.2023 12:12:21Вы таки всерьез думаете, что все эти доходы с наворованного отдадут Уркаине?

1) неньке с того точно ничего не перепадет, 
2) а вот профинансировать какю-никакую либероту, бунтарей - запросто, 
3) заодно и самим "правителям" копеечку малую себе в кошелечек на пенсион загнать,
4) но в приоритете, это публичная картинка, что будет с капиталами тех, кто попрет против Запада, и в первую очередь это попытка донести всю перспективу дол  электоратов.
Сегодня, всё , на что способен Запад с его гнилыми горлопанами от всех конторок, в которые они даже не избраны, поучать через губу и постоянно угрожать,...угрожать...угрожать...и кому? да тем, ко читает всякие СМИ, телеги, ТВ. Лидеры стран, принимающие решения, их не слушают, если чо,  с ними иные говорят, тихо и за семью дверями, "дабы на путь истинный наставить".
"Скучно,..девочки"(с)
  • +0.56 / 11
  • АУ
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +1,896.94
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,224
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Minval — LIVE 

🇦🇿 @minval_az

https://t.me/minval_az/76683



Скрытый текст


Скрытый текст
Цитата: Телеграм-канал FRONTовые Zаметкиhttps://t.me/newsfrontnotes/42323

Отредактировано: JanJan - 28 окт 2023 13:28:47
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +2.47 / 70
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,682.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,160
Читатели: 6
Цитата: bb1788 от 28.10.2023 13:33:08Конечно, несут.
Только не нужно забывать, что внутреннее разделение по этому вопросу невозможно. Гражданин обязан соблюдать законы и выполнять распоряжения действующей власти. Хитрожопенькие "я против, я за вас не голосовал" или соблюдают или отказываются от гражданства (не-не, вешаться нельзя - это нарушение).
 
Ну, и по поводу коллективной ответственности тоже нужно всегда рассматривать границы процесса. А то получится биль 447 - вы мне бабки отдайте все и за всё, а за начальников юденратов мы не отвечаем, они плохие евреи.

Возможно, возможно. На наших же глазах в современной истории одна часть народа одной большой страны отказалась участвовать в нацистском шабаше другой части.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.90 / 14
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,730.59
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,697
Читатели: 1
Цитата: Последний гад от 28.10.2023 14:05:23....
Согласитесь, друг, товарищ, приятель, комрад, имеют разное значение в русском языке. Приятель не равен другу.

Соглашусь, но, как бы то ни было, Пётр пришёл к нам на форум как друг, как товарищ, как камрад.... и не столь важно, как наиболее точно это назвать.
Главное, что он объявил, что пришёл сюда не как враг (типа того же пана Адама или, не к ночи будь помянут, Юры из Канады).
А пришёл с миром и добром.
Вот меня лично уже совесть загрызла за мои ему минусы...
Честь и хвала ему, на самом-то деле.
  • +2.37 / 72
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,615.71
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,263
Читатели: 0
Цитата: Poor Yorick от 28.10.2023 14:28:27И Гитлера, и Ельцина выбирали весьма демократически!

Честно говоря  я не знаю,  запрещенное или разрешенное это агенство информации,  но  Уки Гоньи- реальный  человек  и его мнение  было высказано им не раз в самых разных его статьях и  его мессенджерах.
Агенство "Медуза" как-то раз взяло интервью у аргентинского антифашиста Уки Гоньи.  Интервью называется:
  «Мы не можем предотвратить приход психопатов к власти»

Журналист Уки Гоньи работал в единственной независимой газете Аргентины во время военной диктатуры — и дождался падения режима.
Взял некоторое количество интервью у беглых немецких нацистов и  людей,  преданно служивших аргентинской  хунте(убивавшей  граждан своей страны за то что они им не нравятся).  Написал книгу-расследование "Реальная Одесса"(про транзит беглых нацистских преступников в  Южную Америку)

ЦитатаМне кажется, полиция и подобные структуры привлекают прежде всего людей, склонных к насилию. Но эту склонность они реализуют в полной мере лишь до тех пор, пока режим им это позволяет и пока оправдывает это борьбой с воображаемым врагом. Когда режим меняется, такие люди становятся совершенно безвредными, словно их рубильником выключили. Ни один из нацистов или аргентинских убийц, у которых я брал интервью, не продолжал убивать людей после падения режима. Нацисты, переехав в Аргентину, не отыскивали там евреев.


Цитата[Уже после ухода из Herald и падения диктатуры] я изучал, как нацисты после войны скрывались в Аргентине. Я брал интервью у многих нацистов: у личных помощников Геббельса и Риббентропа, у людей, которые работали в рейхсканцелярии и лично были знакомы с Гитлером. Я брал интервью у тех, кто занимался пытками и убийствами в Аргентине при диктатуре. Они были в основном психопатами, у них не было эмпатии. Единственное, что в них вызывало какие-то эмоции, — это крайняя жестокость.
  • +0.45 / 6
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +879.40
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,904
Читатели: 7
Цитата: Poor Yorick от 28.10.2023 14:28:27И Гитлера, и Ельцина выбирали весьма демократически!

Эк тебя расколбасило, любезный. Раньше Сталина приравнивали к Гитлеру, а теперь Борисниколаича? До кого-то дошла значимость его фигуры и мощь современной России, созданной в том чимле и им? Смеющийся 
А так Ельцин - очень неплохой маркер, все, кто считает себя просто россиянами, относятся вполне позитивно, или как минимум  нейтрально - к отцам-основателям нельзя относиться иначе, а вот ежели к России отношение сложное, то да. Но Ельцин = Гитлер даже в этом случае перебор Смеющийся Напишите куратору - русские ржут и кричат "не верю".
  • +1.67 / 51
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +385.44
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 846
Читатели: 2
Не плохая инфромация о народниках в правящей коалиции из западного источника может дать идею о том, кто такие:
SNS shares Fico’s staunch anti-refugee stance and populist leanings.Its pro-Russian chairman and former parliamentary speaker Andrej Danko said in July that Russian-occupied territories were not “historically Ukrainian”.
He is infamous for shaking hands with Russian President Vladimir Putin, taking a selfie with Russian State Duma Chair Vyacheslav Volodin, and addressing Russian Foreign Minister Sergei Lavrov as “my dear friend”.
Slovakia is one of the most pro-Russian countries in the European Union, according to the Bratislava-based Globsec think tank.
Источник: https://insiderpaper…o-ukraine/

Globsec think tank приватная про-западная организация, кде смешиваются разные персоны интересов запада и Словакии. Организует ежегодно встречу политических лидеров. В прошлом частично получала дотации словацкого МИД.
Люди, бдите!
  • +0.59 / 7
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +385.44
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 846
Читатели: 2
Цитата: Vampir от 28.10.2023 10:46:09Оружие из СССР туда передавалось или продавалось?

нашёл не-плохую информацию (на чешском, используйте переводчик) https://www.armadnin…lizmu.html
Люди, бдите!
  • +0.20 / 5
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,730.59
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,697
Читатели: 1
Цитата: Серега 105 от 28.10.2023 16:16:11Лично мне друг Пётр, по-человечески, симпатичен - есть в нём искренность, но с его доводами приходится не соглашаться, потому что свою личную искренность он искренне подает, как отношение всего словацкого народа.

Неправда Ваша. Я такого не заметил. Да и глупо это было бы с его стороны. "Весь народ" – он в любой стране по определению сильно разный. А друг Пётр (классный ник, кстати) очень многих бичует. А "искренне подаёт искренность" только для части народа, своих единомышленников. Отрадно знать, что такая часть народа в Словакии есть.
Возможно, подобные части народа есть и в других странах, но по нашему форуму это не заметно. (Наши люди, ещё в 90-е пополнившие канадскую и прочую североамериканскую глубинку, не в счёт.)
Так что друг Пётр за всю Европку на самом деле отдувается.
  • +0.85 / 24
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Серега 105 от 28.10.2023 16:37:57Референдум не посылал ВС нах, а выразил желание проведения досрочных выборов в ВС.
https://ria.ru/20110425/367914805.html

Вот их и просили спокойно переизбираться. Вместо этого ВС устроил вооруженный мятеж.
  • -0.26 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,964.82
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,070
Читатели: 38
Цитата: Советчик от 28.10.2023 10:55:42А за что Ельцин и Гайдар с Чубайсом д.б. осуждены? Они законов РСФСР и РФ не нарушали.

Если конкретно покопаться, то статью найти можно.

Другое дело, принцип "Победителей не судят"  актуален для всех времён.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.60 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,964.82
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,070
Читатели: 38
Цитата: друг Пётр от 28.10.2023 11:30:33Фицо тяжёлый вес в политике Словакии, не какой-то болтун. Его лично ЦРУ в справке для госдепа оценила как «Путин?». (источник ориг. документы на викиликс)

Майя Санду, тихо плачет в своей резиденции.
Фицо и Словакия, нашли способ сбросить Молдавию с "мирового олимпа" значимости.
Теперь Словакия, это "новые Васюки".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.87 / 15
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +385.44
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 846
Читатели: 2
Цитата: sdfyns от 28.10.2023 10:15:46Видите ли, в чем дело. Давайте посмотрим правде в глаза - "человек из Словакии" здесь, на форуме, вещает отнюдь не за себя любимого. А, именно, за страну/народ. Дескать, на самом то деле мы, словаки, белые и пушистые, это просто снаружи зеленые и склизкие. Учитывая его форумную активность - человек занимается самой, что ни на есть, пропагандой. Создание положительного образа и всё такое... ("одесские партизаны", угу, помним, помним)
   Отсюда следует - "назвался груздем, получай по-полной" за действия своих соотечественников. Уворачивайся ли от наездов, принимай на блок - дело его.

1. Пропаганда это ложь по корыстным целям - у меня нет ни лжи ни корыстных целей. Так что я назову это патриотизмом.
2. "назвался груздем, получай по-полной" - ну, ладно. как-то отстоял наброс.
Люди, бдите!
  • +1.97 / 32
  • АУ
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,905.70
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,743
Читатели: 30
Словакия потребовала от США пересмотра военного сотрудничества

Братислава хочет более выгодных для себя условий и настаивает на пересмотре оборонного договора с США, заключенного в 2022 году. Об этом вице-премьер и министр обороны Словакии Роберт Калиняк заявил американскому послу, сообщает ТАСС.



Калиняк рассказал, что на встрече с послом США словацкая сторона заявила, что ценит хорошие отношения с Западом. Однако после избрания премьером Роберта Фицо прежнего раболепия не будет. Диалог и сотрудничество теперь должны быть «только взаимовыгодными».

По словам Калиняка, американскому послу объяснили позицию новых властей Словакии. Она состоит в защите исключительно словацких интересов. Братислава не будет больше отправлять Киеву оружие и боеприпасы. Кроме того, соглашение о сотрудничестве в сфере обороны с США придется пересмотреть.

В старом оборонном соглашении Словакии и США прописано право американцев пользоваться словацкими аэродромами. За это Вашингтон обещал потратить 100 млн долларов на модернизацию словацкой обороны.

Ранее сообщалось, что отказ Словакии и Венгрии от военных поставок на Украину стал ударом для Зеленского.

Сцылко

Что деется - то, люди добрые! Так, глядишь, и поляки гордо встанут с колен и, как минимум, потребуют у пиндосов отныне становиться на табуретку! Сумашедший
Но, отбросив в сторону скабрезные шуточки, от себя лично хочу добавить, что я очень хочу верить другу Петру и, надеюсь, мои ожидания начнут, таки, оправдываться. Я сентиментальный? Или просто старый и жил в СССР? Быдло
Отредактировано: Ктулх Оглы - 28 окт 2023 17:32:56
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +5.07 / 101
  • АУ
Poor Yorick
 
Слушатель
Карма: -9.18
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 37
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 28.10.2023 11:15:13Уважаемый, всем перпендикулярен лично "Друг Пётр". Он может быть замечательным человеком, искренне любящим Россию или чьим-то проектом, цель которого понять умонастроения россиян. Вылетел из головы ник польского товарища, который также здесь раз в 3-4 месяца появляется и объясняет, насколько сильно Россия погибает. Ему тоже в панамку накидывают, хотя, наверное, он никак на политику польского руководства не влияет. Мантры о "высокомерной России" - прмитивнейшая манипуляция,

Не надо передергивать мои слова и обвинять в манипуляции, тем более примитивной!
1. Считаю, все Чапутовы, Щольцы, Дуды, Пашиняны и прочие должны по итогам нынешних событий надолго сесть с полной конфискацией "нажитого непосильным трудом", сесть в назидание будущим "шольцам", "пашинянам", "чапутовым". Жаль, что высшая мера в современном мире практически не используется, применительно к этим персонажам она была бы очень уместной, ибо они повинны не только в обмане своих избирателей, но и в гибели  сотен и тысяч людей. Они по сути военные преступники.
2. Если Вы будете наших немногочисленных друзей без разбору записывать во враги по географическому или этническому принципу, то будете постоянно окружены одними лишь врагами и никакая военно-экономическая мощь вам не поможет, каратель демократический Вы наш... Кстати. Вы случайно за Ельцина не "голосовали, чтобы не проиграть"? - Если да, то Вас надо очень жестко наказать, ибо Вы демократично разрушили мою страну...
3. Кто давал Вам право выносить приговоры от лица всех россиян? Ваша перпендикулярная позиция поддерживается далеко не всеми россиянами, более того, является маргинальной!
4. К счастью наше ВПР проводит прямо перпендикулярную Вашим хотелкам политику в силу гораздо большей политической зрелости и, без сомнения, гораздо большего ума.

И последнее. Лично я гораздо более Вашего имею право так писать, как пишу, о словаках. Поскольку дед моей жены капитан ВВС Красной Армии погиб в марте 1945, за месяц до Победы. Его Пе-2 был сбит под Братиславой. Кстати, тогда Красная Армия начала освобождение Словакии раньше намеченного плана, потому что необходимо было срочно помочь словацкому антифашистскому восстанию. Мне что, ненавидеть словаков за то, что они поторопились?
Вплоть до недавнего времени один старичок-словак периодически присылал нам фотографии могилы экипажа каждого 9 Мая с цветами и толпой местных жителей, которые помнят. Последние пять лет уже нет - видимо, умер.
  • +1.32 / 45
  • АУ
forget_me_yes
 
Слушатель
Карма: +252.77
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 201
Читатели: 18
Цитата: Ajarius от 28.10.2023 15:37:09Спрашиваю у Вас как у, видимо, "толком знающего" английский.
Попробуйте найти в английском не 68, как я нашёл на досуге в русском, а хотя бы раз в 5 меньше глаголов с корнем "бег".


Переведу офтоп в БПМ.
Есть такой раздел языкознания  Корпусная лингвистика. Грубо корпусом внутри языка называется часть слов, использующаяся какой то группой носителей языка. Ну типа корпус жителей мегаполисов и корпус сельской местности, профессиональные корпусы и т.д. Анализ делается предельно просто - берется набор текстов, связанный с группой и проводится частотный анализ - каждому слову присваивается частота. И дальше происходит сравнение массивов с производством тех или иных выводов. Вроде бы простая схема с размаху упарывается в глыбу вопроса - что считать синонимами. И только с появлением более менее вменяемых языковых программ как то появилась возможность перевести всю эту работу на новый уровень. Но даже до этого перевода таки были сделаны некоторые выводы об английском языке. Например сам лично участвовал в таком корпусном исследовании. Было сформировано две группы текстов, представляющих собой расшифровки интервью бизнесменов и актеров. В качестве источника использовались CNN и британский Блумберг (в смысле интервью британцев Блумбергу). Каждая группа содержала примерно по 6 млн слов. И затем было произведено выделение корпусов актеров и бизнесменов. Все выводы о частотных историях сложно интерпретируемы, но меня удивил просто количественный анализ. Оказалось что между корпусами была очень существенная количественная разница - актерский корпус содержал 35 тыс слов, а бизнесменский что то около 22 тысяч. Это первичная история до всяких синонимических чисток. Из чего следует такой вывод - в деловой области от языка требуется конкретность и точность, что неизменно ведёт к уменьшению количества слов и значительно более жёсткая их интерпретация. Поэтому английский, как язык делового общения испытывает сильное давление в сторону снижения словаря. 
Есть ещё конечно целый класс исследований в США, потому что там английский обедняется ещё быстрее - много мигрантов, которые не особо заморачиваться оттенками смыслов и это сильно давит весь корпус языка в сторону сокращения. 
Ну и третий фактор - сокращение словарного состава это тяжёлое наследие колониальной политики. Большой бвана вынужден был обеднять язык в колониях, дабы быть понятым аборигенами, привыкал к этому и потом привозил обрубок этого языка в метрополию.
К БПМ вся эта трогательная история о деградации английского языка относится таким образом. Именно вот этот до предела высушенный английский язык сегодня является языком международных договоров. И это уже не просто вопрос гегемонии - это просто удобнее. Ну и из БПМ вытекает такой вопросец коварный - а каким должен быть язык международных договоров при переходе к новому мироустройству. 
На эту проблему обращал внимание Виногродский - китаист переводивший очень много чего с китайского на русский и наоборот, участвовавший в большом количестве переговоров. Он говорил буквально следующее. И русский и китайский языки очень образны и богаты диким количеством оттенков, но из за разницы культур эти оттенки лежат на перпендикулярных шкалах. Поэтому русским с китайцами и на русском, и на китайском договориться (в смысле обязывающих договоров) очень сложно по определению - это требует очень серьезной верификации именно лингвистической части лоноворов. Поэтому в настоящий момент наиболее простой способ это договариваться на английском.
Исходя из предыдущей истории человечества, при обрушении англосаксонской цивилизации, главенствующий английский пинком выпнут из международного права. Крайне интересно, чем заменят. Или может ничем. По идее, нужно уже сейчас выделять из языков юридически значимые корпусы и заниматься их однозначной прямой  синхронизацией, без использования английского, как посредника. Но чего то этой работы не видно. Очень хочется верить, что она как суслик.
  • +3.28 / 76
  • АУ
Шмухер
 
russia
Калининград
48 лет
Слушатель
Карма: +149.59
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 28.10.2023 11:11:511. Словакия не может снять санкции наложенные ЕС. Словакия может отказаться их исполнять. Не может? Ну значит это просто громко говорящие клоуны.

Так это не новость.
Представьте себя на месте маленькой несамодостаточной страны, окружённой недружественным странами. Товары - от дяди, произведённое самостоятельно - дяде. Глобализация, сэр, по евросоюзовски, с предписанием кто что производит и с нормативами на кривизну огурцов. Своих денег нет, в твоём кармане лежат дядины евро, которые он может выдернуть в любой момент (у России уже выдернул), в экономике шастает дядя.
Будешь выпендриваться - полное перекрытие ВСЕХ границ и никто, никакая Россия, тебе не сможет поставить никаких товаров. И не купит у тебя никто, физически не сумешь вывезти.
А чтобы сладко спалось по ночам - через забор маячат остатки выбомбленной дядей Югославии. 
Вот такая благодатная картинка.
Как мне рассказывал один чех: "Мы вырывались о Советского Союза, а попали в другой, Европейский, ещё более тоталитарный, где диктатура требует отказа от наших даже не идей, а идентичности"
Но процесс идёт, гегемон дряхлеет, и на примере Венгрии можно наблюдать первые ростки сопротивления. Сначала они просто звонили нашим в МИД: "Сейчас будет голосование в ООН, мы вам очень сочувствуем и поддерживаем, но проголосуем против. Вы просто не представляете, как нас ту пи..дят"Крутой А теперь, по мере сдувания гегемона начинают присоединяться и другие страны. Вначале робко подавать голос, а потом дело пойдёт веселее. Опять же см. Венгрию. Надо поддерживать их в этом начинании.
НО: теперь не будет никаких плюшек под песни про дружбу и брацкость. Россия сейчас предлагает всему миру единую идею: равноправное взаимовыгодное общение, без идеологии, без обещаний на веки вечные под луной. И Африке, и Словакии. Ты мне - я тебе. Что каждый сочтёт выгодным, то и делает. 
Примеры под рукой: тот же Китай России не союзник и не товарищ. Но сейчас во многом наши интересы совпадают. Но мы не складываем яйца в их корзину, а они не рвутся отдавать в наши лапки свои яйтсы.Подмигивающий И про остров Даманский помним, но это не преграда в наших нынешних отношениях. Чего уж там, нам даже Гитлер не мешает предлагать Германии нормальный человеческий диалог. Дальше - уже их выбор.
В той же Сирии наши ВС могли, конечно, прокатиться катком и выкорчевать всех бармалеев. Но с соответствующими потерями. Мы не сочли это подходящим. Поэтому в чём-то поучаствовали, а в остальном - "сами, всё сами". Мы не можем быть большими сирийцами, чем сами сирийцы.
Так что Россия приветствует рост самосознания в странах Европы, мы за дружбу со всеми, никого не оттолкнём, не подведём и не бросим. Но дружба - дружбой, а табачок будет врозь. Пора нашим партнёрам вырастать. Кто готов трудиться - приветствуем. А кто, как Армения, сидит в песочнице, ноет "А-а-а-а, Россия сделай мне хорошо, а я посижу в песочнице", то мы на таких даже реагировать перестём. Пожали плечами, и пошли дальше.
Так что Друг Пётр, мы все рады друзьям. Особенно тем, кто берётся за ум и готов сам строить своё будущее и не боится отвечать за своё прошлое.Крутой
  • +3.26 / 69
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,615.71
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,263
Читатели: 0
Антифашист Уки Гоньи,  автор  книги о нацистах в Аргентине "Реальная Одесса"  (ODESSA-   спецоперация по  вывозке нацистов из Германии).

О  переговорах (Уки Гоньи- сын дипломата в Ирландии,  многое неформально обсуждалось в его присутствии.):
ЦитатаВ предшествующие годы [начиная с 1965 года] Великобритания пыталась передать Аргентине Фолкленды (аргентинцы называют эти острова Мальвинами). Происходили секретные переговоры. Я знал об этом из тех же разговоров за столом в посольстве.

Британцы предлагали острова на тех же условиях, что Гонконг: они признают суверенитет Аргентины и берут острова в аренду на 99 лет. Аргентинцы не соглашались ни на что, кроме полного суверенитета. Власть потеряла контакт с реальностью, стала верить в мир, который сама придумала. Они думали: британцы хотят отдать нам эти острова, если мы их захватим, британцы даже не отреагируют — острова далеко, они тратят на них деньги.

О войне:
ЦитатаВойну проиграли. Дела и прежде шли не очень хорошо из-за экономических трудностей. Военные пользовались поддержкой лишь до тех пор, пока экономическая ситуация устраивала хотя бы достаточное количество привилегированных людей. Но когда экономика перестала устраивать даже элиту, военные лишились поддержки. И режим быстро рухнул.

О фашистах:
ЦитатаДиктатура в Аргентине пала не из-за внутреннего сопротивления. Молодые люди не восстали на улицах. Политики не объединились и не добились возвращения демократии. Режим рухнул под собственной тяжестью. Они просто до такой степени все ******** [потеряли], что им не оставалось ничего, кроме как уйти самим.


ЦитатаНи один из нацистов или аргентинских убийц, у которых я брал интервью, не продолжал убивать людей после падения режима. Нацисты, переехав в Аргентину, не отыскивали там евреев. Большинство людей держат под контролем свою жажду жестокости. Пока есть государство, которое не признает это нормальным.
. Когда режим меняется, такие люди становятся совершенно безвредными, словно их рубильником выключили.


ЦитатаЯ брал интервью у многих нацистов: у личных помощников Геббельса и Риббентропа, у людей, которые работали в рейхсканцелярии и лично были знакомы с Гитлером. Я брал интервью у тех, кто занимался пытками и убийствами в Аргентине при диктатуре. Они были в основном психопатами, у них не было эмпатии. Единственное, что в них вызывало какие-то эмоции, — это крайняя жестокость.
Отредактировано: svlg - 28 окт 2023 18:14:59
  • +1.15 / 12
  • АУ