Большой передел мира

248,114,040 502,005
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #7114157 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +814.08
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,230
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 19.04.2024 16:44:55По первому оставленному кусочку.

1. Меньше чем 750 млн.  30 (и даже с небольшим плюсом) миллионов в год это в последние годы нашего пребывания в СЕ. В первые годы пребывания там взнос был сильно меньше. И в среднем за период набежало гораздо меньше, чем приводимая вами цифра в 750 млн.

А с диванов... да, многое видится иначе. Это нас непрерывно мочат, то там ,то тут, то так, то этак.... вот только мы-то вроде все сильнее становимся, а у тех кто нас кагбэ мочит все сильно иначе обстоит.

Судя по написанному вы человек не глупый и можете адекватно воспринимать тексты и не гонятся за призраками. Я уточню несколько моментов.

Цифры конечно приблизительные. брал из открытых источников и написал "примерно" И я не обсуждал точность суммы, я обсуждал бессмысленность выплат в помойку, которою изначально создавали, как очередную бюрократическую надстройку ЕС для управления странами и которую в итоге целиком выкрутили ровно против нас.

1 Я не совсем понял с чем вы спорите в моем посте - Я утверждал что мы БЕССМЫСЛЕННО продолжали платить деньги в эту помойку после лишения нас права голоса, а потом в начале 21 года лишения наших полномочий в ПАСЕ, которые не подтвердили. Не только я в нашей стране выступал всегда против выплат во все эти русофобские помойки, которые мы по сути кормили много лет...  
"Россия стала членом в 1996 году. При ублюдке Козыреве. (что показательно) При вступлении наша страна взяла на себя ряд обязательств (большинство выполнено). Среди них: присоединение к ряду европейских конвенций; передача пенитенциарной системы России из МВД в Минюст; признание юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ); выполнение обязательств по Договору о сокращении обычных вооруженных сил и вооружений в Европе (ДОВСЕ). Россия присоединилась к 60 договорно-правовым актам СЕ (всего более 200)." Мы свое законодательство подогнали под европейское/США... 

Я и сейчас могу повторить что при подобном отношении к нашей стране находится в этой помойке было просто УНИЖЕНИЕМ, а главное бессмысленным делом. Если вы считаете иначе - ваше право. Но напомню вам, что нахождение в ПАСЕ и ЕСПЧ не дало никаких дивидендов нашей стране! По крайней мере серьезных и которые можно обсудить. Мы просто в одностороннем порядке изменили свои внутренние институты под европейские/США. Взяли на себя обязательства и прочее. Чем занимались ублюдки типа Козырева при котором все это организовывалось - я вспоминать не хочу мне стыдно. Я надеюсь мы не будем обсуждать эффективность российской внешней политики до Примакова (и то надо помнить что Примаков действовал тогда уже в рамках возможного - мы на краю стояли). Я искренне считаю - МНОГОЕ МОЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ ИНАЧЕ и получать больше дивидендов. Моя личная убежденность...

Я сам занимаюсь боксом много лет мне аналогия с клинчем нравится! Мы могли из этого клинча выходить по другому и раньше, а не в 22 году. Это я про все эти американские институты в которые мы вошли. А умные люди еще в 90е понимали, что нас тупо кинут по всем договоренностям. Тема когда и как нам надо было делать очень долгая я не хочу ее начинать. Но признаю, что многое Путин сделал грамотно, причем некоторые его решения стали понятны спустя время...

2 У нас в стране очень много правильных решений. Очень много умных и эффективных людей - смотрю на ряд министров. Много достижений, но также до сих пор в разных кабинетах действует куча профнепригодных, мразей, воров, либеральных кретинов, которые до СВО подмяли под себя все образование и культуру. (квинтэссенцией которой стали сериал Зулейка по тк Россия в прайм тайм) который бил по Татарстану и национальным взаимоотношениям. До чего бы довела страну вся эта падаль, которая занимала все первые полки в книжных магазинах - БОЛЬШОЙ ВОПРОС! А скольким мозги безвозвратно засрали еще надо подсчитать. Ну кто то ведь повез отмывать Киркова на Донбасс недавно, хотелось бы фамилию услышать автора этого позорного акта...

СВО к счастью стало для нашей страны очищением в фундамент которого пришлось положить настоящих патриотов и героев. Если бы не СВО у нас до сих пор мозги молодежи разрушала всякая падаль типа Быкова и Эйдельман, которым октрыто давали деньги и площадку...

И еще я лично не согласен с тем что все ворье из нашей страны выезжает по израилям и лондонам на ПМЖ с деньгами, а не в лагерь. Типа Минца и Чубайса и еще с десяток фамилий разного тупого ворья, которые ни на что кроме сидения на денежных потоках было не способно. С этим я никогда не соглашусь и поддерживать отпускания всяких профнепригодных воров и убийц из страны не буду. Я против всеодобрямса в этом вопросе. 

PS А мы все здесь с разных диванов в принципе. И мы все обсуждаем события, которые происходят в нашей стране, то есть авторами событий мы не являемся. Я всегда здесь отстаивал простую позицию - надо любить свои страну, как мать, но любить не значит одобрять все ее поступки. Я москвич, который проработал больше 15 лет в крупных гос. компаниях, банках и тд. Который успел построить эффективный бизнес. И теперь по мере сил помогаю нашим ребятам через фонды, которые сегодня воюют за нашу страну и говорить я имею право практически о любых сложных вопросах. А соглашаться или нет с моей позицией дело каждого. Но убежден, что многое во внутренней политике можно было сделать иначе...
Отредактировано: Борисович - 24 апр 2024 09:51:29
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.43 / 68
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,965.29
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,076
Читатели: 38
Цитата: amga от 21.04.2024 17:48:05 Европой управляет "шайка непрофессионалов", альтернатива для Молдавии - это партнерство с Россией, заявил молдавский оппозиционный политик Илан Шор.
                      


Напёрсточников не стоит называть "непрофессионалами", хотя они очень стараются, так выглядеть.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.13 / 23
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,392.10
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,506
Читатели: 17
Цитата: iz_kirova. от 21.04.2024 22:46:58...
Но это все лирика. Дроны в целом неприятная мелочь. Порты функционируют. Границы не перекрыты. Происходит перевалка миллионов тонн грузов в т.ч. военного назначения. Вот, где основные вопросы. Почему страна не парализована? В чем смысл этого - кто б сказал.
Здесь, конечно, вылазят комики (от слова коммунисты) с криками про капиталистов с 300% прибыли, продажную власть и надоменять...  Но из моего опыта - дурь все это. Старший руководящий состав люди исключительно амбициозные, деятельные и не глупые. А значит исходят из пессимистичных вариантов со стороны наглосаксов: обманов, кидков, убийств, разводок и шантажа. Т.е. нацелены на силовую победу.

1) Денацификация в мозгах наших врагов по СВО невозможна, увы, так часто и бывает, а она строго необходима, поэтому денацифицируем территорию 404-ой строго зачисткой тушек нацистов, закапывая их на два метра в землю. Иного решения нет. Поэтому пока тушки не разбежались по щелям, спрятав свою злобу, а потом выползли бы оттуда уже без оружия с фальшивыми улыбками, пока тушки с оружием в руках собираются в кучки, эти тушки мы будем денацифицировать, денацифицировать, денацифицировать до момента их полного исчезновения с наших исконных земель на западе, естественные границы которых всем хорошо известны. Анти-России больше никогда не будет создано на нашей же земле из наших же людей элитами предателей, место которых в последнем кругу ада.
2) Враг наш смертельный - это Запад, 404-ая лишь его тупые прокси, как и прочая свора-прокси вокруг нас на западе от нас. Так что, чтобы без конца из поколения в поколение нам не пришлось воевать на западном направлении, как последние 500 лет, нам, наконец, нужно денацифицировать и демилитаризировать весь Запад от и до. И такая РЕАЛЬНАЯ возможность нам впервые ныне и представлена, причём представлена явно Свыше (иначе это объяснить невозможно). Можно мирно это проделать (теоретически), но скорее всего придётся зачищать Запад совсем совсем жёстко. Не мирных людей зачищать, конечно, а лишь зачищать там всю мерзость и зачищать, повторяю, крайне жёстко. А для этого надо готовиться. Готовиться хорошо. Для этого нужно другое оружие (и много оружия), другие ВС (большие, опытные, закалённые и т.д. и т.п.), другой ОПК, другая экономика, а ещё нужен совсем другой настрой народа (очень и очень жёсткий настрой). Это всё и делается, всё упомянутое и меняется в указанном направлении. Для этого нужно время. Не так уже и много нужно времени, но оно всё же ещё нам нужно. Затея Запада с ЭКСТРЕННЫМ созданием анти-России из 404-ой и натравливании её на Россию, просто попытка отсрочить, замедлить, помешать, а лучше предотвратить ими своё полное уничтожение, хотя они такими категориями уже не способны мыслить, а мыслят лишь о своей "неизбежной победе" над нами. Тогда то и понятно становится, что происходит на самом деле и что происходило последние десятилетия. Как гласит пословица: "нет худа без добра". И это принцип единоборств - инерция атаки врага используется для проведения приёма против него же.
Впрочем, если мне внятно объяснят, зачем нам нужно НЫНЕ торопиться жертвую нашими воинами и сохраняя жизни нацистов, а потом опять и снова в 100500-ый раз мириться с нашим врагом на западе, ВЕЧНО желающим лишь нашего полного уничтожения, с которого пути враг наш на западе никогда и не свернёт, если его не уничтожить под корень, то я, разумеется, рассмотрю и эти аргументы. Ныне нет никаких сдерживающих нас "измов". "Идеологически" всё противостояние с Западом доведено ныне до предельного базового уровня необходимости просто победы добра над злом. И это без прокладок всяких "измов" в головах людей.
Разве не понятно, что дороги теперь назад у нас уже нет?
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.52 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,907.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,738
Читатели: 56
Удары беспилотником и четырьмя ракетами нанесены по американской базе близ сирийского города Эль-Хасаке, сообщил источник РИА Новости

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.52 / 59
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,907.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,738
Читатели: 56
ВМС США списывают оставшиеся БЛА MQ-8C Fire Scout, что оставляет литторальные боевые корабли LCS без воздушной компоненты
 



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,907.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,738
Читатели: 56
Германия рассматривает возможность исключения Грузии из списка «безопасных стран», если Грузия примет законопроект об иностранных агентах

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 47
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,907.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,738
Читатели: 56
Столтенберг
Дискуссия   61 0
У НАТО нет планов присутствия на Украине в боевой роли, но ряд членов альянса имеют там в посольствах «мужчин и женщин в форме» — Столтенберг

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.56 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,907.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,738
Читатели: 56
В Индии своя экологическая катастрофа - загорелся легендарный «мусорный Эверест»:
«В Нью-Дели вспыхнула свалка Газипур, которая считается самой большой в Индии, а возможно и в мире. Горы отходов, которые сосредоточены на свалке Газипур, вырастают на десять метров в год. Врачи и экологи уже не первый год предупреждают о вреде этого огромного полигона, который уже превышает площадь 40 футбольных полей»


Непонимающий
Отредактировано: ConstB - 22 апр 2024 15:35:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 30
  • АУ
True_Detective
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: rimskiy от 20.04.2024 20:33:12
.
...Решение принято на заседании 20 апреля...
.
iz.ru


Решение принято 20 апреля. 20 апреля. Совпадение? Не думаю.
  • -0.12 / 15
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: iz_kirova. от 21.04.2024 22:46:58Массовое применение дронов в рамках нормальной войны не возможно. В странном конфликте на дуркаине, неожиданно - да. 


Не соглашусь, даже при выведении из строя промышленности, если до войны созданы большие запасы дронов то они станут применяться массово.
Цитата: iz_kirova. от 21.04.2024 22:46:58
Дроны - это высокотехнологичное машиностроение. Сложность там представляют три типа деталей: микросхемы, оптика, электрические микромашины.

Они менее высокотехнологичные чем например средства ПВО, танки или авиация. Но ни у кого не вызыает сомнений что все это будет исполтзоваться и в сценариях больших войн.
Отредактировано: Foxhound - 22 апр 2024 02:50:53
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.14 / 12
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,527.66
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,961
Читатели: 8
Цитата: iz_kirova. от 21.04.2024 22:46:58Второй сложный фактор - видеосвязь на поле боя. Мне очень трудно понять наличие на поле боя радиоканалов, обеспечивающих HD видеопоток. В теории по ним должно немедленно прилетать. Или глушиться должны. Там много не надо. 
Короче, мне не совсем ясен курс

Видеопоток на поле боя преимущественно и идет с дронов. "Прилетать" по которым довольно проблематично, особенно если "немедленно прилетать".

Глушилки большого радиуса, стоящие вблизи передка, - это цель номер один для противника. Дорогостоящая для нас. А в тылу они свое будут сильнее глушить, чем чужое. Потому либо они включаются прицельно, по сигналу, либо обходятся локальными мелкими.

Цитата: iz_kirova. от 21.04.2024 22:46:58Но это все лирика. Дроны в целом неприятная мелочь. Порты функционируют. Границы не перекрыты. Происходит перевалка миллионов тонн грузов в т.ч. военного назначения. Вот, где основные вопросы. Почему страна не парализована? В чем смысл этого - кто б сказал.

Перевалка там уже давно не миллионы тонн. После конца зерновой сделки все раз в 100 ужалось.. Сделка - это, на мой взгляд, продукт того же первоначального подхода, рассчитанного на медведчуко-ориентированный блицкриг. С тех пор много воды утекло..

Границы с укрой и для укров в РФ перекрыты. Западные границы невозможно перекрыть без непосредственного контроля..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.25 / 10
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,555.72
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,858
Читатели: 29
Цитата: amga от 21.04.2024 09:42:13Обозреватель Bloomberg Opinion Найл Фергюсон полагает, что Америке рано заниматься изоляционизмом (укор в сторону Дональда Трампа и таких конгрессменов, как Марджори Тейлор Грин), а пора «бороться с осью зла – Ираном, Китаем и Россией» путем прямого вмешательства.
                      



Для них самая большая проблема, что на идеологическом плане у них нет никаких контраргументов. Всю прошлую холодную войну они рассказывали что только капиталистические демократии могут обеспечить высокий уровень материального благосостояния своих граждан. А в эту холодую войну оказывается что и РФ и Китай и Иран обеспечили высокий уровень благосостояния своих граждан и без всякой демократии западного образца. Более того уровень жизни в ЕС объективно падает, а в США дикими темпами растет имущественное расслоение с миллионами людей живущими на улице. И что теперь делать? И какой теперь аргумент почему граждане стране "оси зла" должны снести свои правительства в угоду западным демократиям?
Отредактировано: Доктор Удмурт - 22 апр 2024 06:07:15
Маджулá Сингапурá!
  • +2.94 / 72
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,302.20
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,710
Читатели: 79
Цитата: Ptiburdukov от 21.04.2024 17:11:5630 не 30, а более 10-ти лет многие прокрутились... И на пенсию ушли не потому что,...
а потому что так надо...
Как говорится - в каждой шутке есть доля шутки! Ага...

Это вовсе не шутка: молва гласит, что у балерин ковровского "Точмаша" гарантийный срок работы до 30 лет!

Для сравнения: USEC (United States Enrichment Corporation) мастурбировала двадцать (!) лет, пока не решилась после распила чуть ли не десятка лимардов дохлых зеленых президентов испытать около 2010-го каскад в полсотни своих центрифуг. Успех был оглушительным: несколько центрифуг разнесло в клочья, так как подвески роторов не справились, и они с линейной скоростью в пару махов мазнули по кожуху. USEC ничего не зарабатывала, а только сосала из бюджета Department of Energy (Министерства энергетики), которое отказалось банкет оплачивать. Но тут в истерику впал Department of Defence (Министерство обороны): как этот так США будут без обогащения урана? После многих лет бодания USEC обанкротили и на её обломках в виде  уцелевших в том взрыве паре десятков центрифуг  появилась нынешняя Centrus.

Кроме упомянутого мной Поля Дирака, на стадии Манхэттенского проекта теорией центрифуг занимался и Клаус Фукс.

А ковровские балерины как крутились, так и крутятся без всяких признаков головокружения.
Отредактировано: Dobryаk - 22 апр 2024 06:37:41
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.15 / 103
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,448.20
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,854
Читатели: 1
Цитата: Фракталь от 22.04.2024 05:51:24Да как же бесит эта гнидо-саксонская манера измерять всё что угодно в каких угодно попугаях, но не в номинальных единицах измерений. 
Сразу создаётся ощущение, что заметка написана для тупых. Вот совсем тупых. "уооооо, футбольное поле вона какое здоровое, аж 20 секунд надо его вдоль пробежать, если не сильно стараться!" 50*100 метров. 40 футбольных полей = 2 кв.км. "крупнейшая в мире сваааалка". Неполживая на запрос "свалки Москвы" показывает, что есть как минимум два полигона площадью минимум 10 кв.км.
Вот просто маркер характерный - видишь, что массу, размеры и площади меряют в попугаях - сразу закрываем и не интересуемся тем, что там написано.

Ошибочка на порядок. 0.05х0.1х40=0.2 кв. км
  • +0.82 / 19
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +199.10
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,532
Читатели: 0
Цитата: Hoa от 21.04.2024 22:04:56Там есть варианты с разными дальностями, плюс, массовость поставок скорее всего вырастет. Вообще, новость крайне неприятная, учитывая, что наша ПВО оказалась, мягко говоря, не фонтан. При первом массированном применении ATACMS по аэродромам в Бердянске и Луганске в ночь на 17 октября совокупно на земле была потеряна целая вертолетная эскадрилья. На этой неделе под Джанкоем этими же ракетами спалили батарею С-400 (фото с земли и со спутника уже есть в сети).

Автор ни разу не армейский (даже не срочил службу).Лепить про батарею С-400,опираться на снимки в сети - полная профнепригодность даже для брехливых блогеров.
  • +1.13 / 31
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +199.10
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,532
Читатели: 0
Цитата: LG545 от 21.04.2024 23:07:52Специально для альтернативно одаренных: таких ПУ может быть 8+ штук
Батарея считается выведенной из строя если уничтожен радар и КП

Штатно в структуре С-400 входит 2 батареи ( а какие не для вашего ума ) А вот теперь ,"знатоки", заткнитесь. За бугром батареи совсем не такие как у нас.
  • -0.04 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,907.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,738
Читатели: 56
Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что эпоха использования ископаемого топлива подходит к концу.

Конечно, всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу. Для всех нас это означает изменение промышленных процессов.
 



Веселый
Отредактировано: ConstB - 22 апр 2024 15:46:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 53
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,907.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,738
Читатели: 56
Politico
Дискуссия   49 0
СООБЩЕНИЕ В POLITICO: ОЖИДАЕТСЯ, ЧТО СЕГОДНЯ МИНИСТРЫ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА ПРИМУТ РЕШЕНИЕ О НОВЫХ САНКЦИЯХ ПРОТИВ ИРАНА С УПОРОМ НА СФЕРУ РАКЕТ И БЛА

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,907.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,738
Читатели: 56
Исламское сопротивление в Ираке объявляет, что возобновит удары по американским базам в регионе из-за «отсутствия прогресса» в переговорах о выводе войск США

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,907.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,738
Читатели: 56
Володин
Дискуссия   97 0
Вашингтон принял неправовое решение в отношении российских активов, совершив их кражу. Теперь у РФ есть все основания принять симметричные решения по отношению к зарубежным активам, считает Вячеслав Володин.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.85 / 68
  • АУ
Сейчас на ветке: 153, Модераторов: 0, Пользователей: 21, Гостей: 93, Ботов: 39
 
Albert V , Alexey K_9eb97d , Andres , Eulalia , Lipa555 , Nixx , Ratiborus , Vesper , White Pawn , comaliec , didgik , ivrom , nesterova , nirow , radist75rus , ИгорьК , Косматый , Кубаноид , Сергей2047 , Старушка с Урала , Халтура