Большой передел мира

249,505,219 503,582
 

Опрос
Вчера, NavyGator
 
  •  

Как вы считаете, приведёт ли спираль эскалации к конфликту с применением ядерного оружия?

Идет опрос...
Голосование завершится 15 июн 2024.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Нет, не будет, НАТО не решится
 
Будет ограниченный с применением ТЯО
 
Будет ограниченный с применением СЯО
 
Будет глобальный с применением ТЯО и СЯО
 
Будет, но он не затронет Россию
 
Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,254.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,873
Читатели: 18
На американских форумах люди отмечают удивительный контраст между тем, что делают демократы и связанные с ними семьи, уходя от правосудия, там где их преступления очевидны: касается ли это посещения видными демократами острова Эпштейна, касается ли это преступлений сына Байдена, касается ли это преступлений самого Байдена (когда прокурор сказал, что он преклонного возраста дедушка, неспособный отвечать за свои поступки), касается ли это хранения секретных писем на домашнем сервере Хиллари и т.д. А вот если это касается Трампа и гонений на него, то можно просто обвинить его в том, что преступлением не является и в подконтрольном демократам штате с подконтрольными судьями, прокурорами и присяжными просто засудить ведущего кандидата в президенты, поддерживаемого большей половиной страны по политическим мотивам.
Вот цитаты:
ЦитатаЯ буду голосовать за Трампа, даже если им удастся посадить его в тюрьму. Этот суд был предвзятым. Байден, его семья и друзья могут делать то, что хотят, и им это сходит с рук, потому что они демоны.
Суд объявил войну всем нам, в этом мошенническом судебном процессе против Трампа. Если им сойдет с рук сделать это с бывшим президентом, как, по-вашему, они обойдутся со всеми нами? Это абсолютное объявление войны всем консерваторам.

ЦитатаЯ думаю, что демократы будут удивлены и, вероятно, застынут в ужасе от того, что они на самом деле сделали вчера. Это как когда ты делаешь что-то настолько ужасное, что не можешь справиться с последствиями. Я не думаю, что они смогут справиться с последствиями преступления, которое они совершили не только против Трампа, но и против самой страны.

То, что они сделали с Трампом, является преступлением против Америки. И они никогда не смогут это изжить. Лично я буду голосовать за Трампа, если мне придется пройти через огонь и разбитое стекло, и я буду голосовать за него, даже если его имени не будет в бюллетене. Я напишу его.

И я буду помнить, что сделали эти люди. В Соединенных Штатах.

ЦитатаИз-за того, что они сделали с Трампом, если вы не проголосуете за Трампа, вы будете голосовать за преступников, которые уничтожили американскую правовую систему и систему следствия. Другого способа посмотреть на это нет. То, что сделали Байден и его приспешники, является не просто преступлением против Трампа - это буквально преступление против самих Соединенных Штатов.

Нет никого, за кого можно проголосовать, кроме Трампа. Голосуйте за Трампа или оставайтесь дома.

ЦитатаТрамп и на этот раз, когда он станет Президентом, я надеюсь, что он достаточно будет разозлён, чтобы пойти за всеми этими ублюдками.

Я хочу увидеть, как сегодня их головы катится за коррупцию в округе Колумбия, и я хочу, чтобы Байдены, Клинтоны и Обамы были осуждены за  нарушения ВСЕХ законов, которые они сделали, и за все деньги, которые они украли у американского народа.

Удивительно, что Клинтоны могут украсть мебель из Белого дома, продать американские секреты китайцам, и с ними ничего не происходит.

ЦитатаУважаемая Республиканская партия @GOP
...

Я не хочу слышать больше ни слова об Украине.
Я не хочу слышать больше ни одного чертова слова об Израиле.
Я не хочу слышать больше ни слова о ГАЗЕ.
Я не хочу слышать ни слова о Тайване.
Я не хочу слышать ни одного чертова слова о какой-либо другой стране, кроме США, вы, американские свиньи последней войны человечества.

Фашистская Демократическая партия полностью разрушила нашу страну изнутри, у нас широкая открытая граница, и они гадят на Конституцию, в то время как вы, трусливые неудачники, богатеете на инсайдерской торговле, твиттах о ярости и говорите о своих "принципах".

Они буквально арестовывают своих политических оппонентов и адвокатов, а вы, жалкие, бесполезные неудачники, абсолютно ничего не делаете.

Если у вас нет смелости бороться за свободу - УХОДИТЕ В ОТСТАВКУ!!!

ЦитатаТрамп стал символом, и не нужно  чтобы он нравился или даже  не нужно было голосовать за него раньше, чтобы проголосовать за него этой осенью. Он является символом борьбы с худшей тиранией. В течение ДЕВЯТИ лет комми преследовали его, и они не хотят, чтобы у избирателей был выбор, который они не контролируют. Хотя они, без сомнения, проведут  самые коррумпированные выборы, опять же, голосование за него - это только один из способов бросить им вызов. Это о  выборе свободы против тех, кто ее ненавидит.

Цитата Бывший спонсор компании Хиллари Клинтон в  2016 году Шон Магуайр объяснил, почему он внес 300 тысяч долларов пожертвований в фонд Трампа после сегодняшнего объявления присяжных - "Мои друзья будут ненавидеть меня - я готов вступить в этот огонь - Некоторые из нас должны быть готовы"
..." Я только что пожертвовал 300 тысяч долларов Трампу. Я готов потерять друзей. Вот почему.

Еще в 2016 году я был опьянён лживой пропагандой СМИ и испугался Трампа. Таким образом, я пожертвовал на кампанию Хиллари Клинтон и проголосовал за нее.

К 2020 году я был разочарован и не голосовал - мне не понравился ни один из кандидатов.

Сейчас, в 2024 году, я считаю, что это один из самых важных выборов в моей жизни, и я поддерживаю Трампа.

Я знаю, что потеряю друзей из-за этого. Некоторые откажутся вести со мной дела. Средства массовой информации, вероятно, будут демонизировать меня, так как у них так много других до меня. Но, несмотря на это, я всё равно считаю, что поступил правильно..."

Походу, демократы своими действиями породили Ельцина из Трампа. Напомню, что феномен Ельцина родился из-за гонений Горбачёва на него. А тут всё на порядки более запущено.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.23 / 29
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,254.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,873
Читатели: 18
Есть несколько новостей о союзе между миллиардерами Илоном Маском и Нельсоном Пельцем и бывшим президентом Дональдом Трампом.

Мы сообщили о встрече Маска с Трампом в марте. Теперь есть более подробная информация о встрече, которая, как сообщается, была в особняке Пельца. На встрече также были сыновья: Баррон, Дизель и сын Маска Икс, который является малышом. На встрече также якобы были другие богатые и влиятельные люди.

На встрече миллиардеры рассказали Трампу о "массовом проекте, основанном на данных, для обеспечения справедливого подсчета голосов", над которым они работали - теме, вызывающей большой опасение у Трампа.

Миллиардеры также рассказали Трампу о плане охвата мощных сетей...
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.17 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,254.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,873
Читатели: 18
Цитата: Телеграм-канал Валентин БогдановУ сторонников Трампа новый сетевой флешмоб. Выкладывают суммы пожертвований. Некоторые особенно щедры.

https://t.me/valentinbogdanov/12758

Некоторые выкладывают по 300-800 тысяч долларов, кстати.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.16 / 12
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,253.24
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,262
Читатели: 2
Цитата: rimskiy от 31.05.2024 12:38:38«Рекордное количество французских военнослужащих крестилось в Лурде в эту субботу», возвещает Pillar.
«Франция может объявить об отправке военных инструкторов на Украину в ближайшем будущем», грозит Reuters.
.

Да уж отпели бы сразу, чтоб два раза не вставать.
  • +1.39 / 33
  • АУ 12 часов
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,657.03
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,821
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 30 мая 2024 года
https://mid.ru/ru/press_servic…s/1953753/

Оглавление кликабельно
СОДЕРЖАНИЕ


  1. О XXVII Петербургском международном экономическом форуме

  2. О мероприятиях в рамках российского председательства в БРИКС

  3. Об украинском кризисе

  4. Об очередном докладе о ситуации с правами человека на Украине

  5. О ситуации в Молдавии

  6. Об учреждении Евросоюзом антироссийского санкционного режима

  7. О решении Польши ограничить российским дипломатам свободное перемещение по стране

  8. О решении Белоруссии оказать гуманитарную помощь Оренбургской и Курганской областям

  9. О запуске проекта по строительству солнечной электростанции в Мали

  10. Международный день миротворцев

  11. О 10-летнем юбилее подписания Договора о ЕАЭС

  12. О посещении дипкорпусом выставки трофейного западного вооружения и техники на Поклонной горе

  13. О XXVIII Международном благотворительном турнире по гольфу

  14. О Всероссийском конкурсе «Команда мечты»

  15. О 80-летии высадки союзнических войск в Нормандии (6 июня 1944 г.)

  16. О мероприятиях МИД России в рамках ПМЭФ-2024




  1. Об итогах  саммита Япония, Республика Корея и Китай

  2. О некоторых заявлениях Министра иностранных дел Польши

  3. О расследованиях западных СМИ по наличию военнослужащих ВСУ крайне правых взглядов

  4. О высказываниях румынского премьера по молдавскому языку

  5. О заявлениях главкома Швеции

  6. О докладе Государственного Совета КНР о нарушениях прав человека в Соединенных Штатах за 2023 год

  7. О признании Государства Палестина некоторыми европейскими странами

  8. О происшествиях с гражданами США в России

  9. О вмешательстве США в российско-китайские отношения

  10. О запрете ряда российских СМИ в странах ЕС

  11. О российском содействии в ликвидации последствий наводнения в Армении

  12. О заявлениях премьер-министра Грузии 

  13. О российско-азербайджанских отношениях

  14. О делимитации армяно-азербайджанской границы 

  15. О ситуации в области европейской безопасности

  16. Об открытии Генерального консульства России в Ханкенди 

  17. О высказываниях Й.Столтенберга по Украине

  18. О введении ЕС запретительных пошлин на российское зерно

  19. О  некоторых заявлениях главнокомандующего ВСУ

  20. О признании Палестины в ООН

  21. Об ударе Израиля по Рафаху

  22. О транспортных коридорах в Закавказье 

  23. Об истечении срока президентских полномочий украинского президента 

  24. О разрушении традиционных культурных ценностей

"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.13 / 12
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,208.01
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,591
Читатели: 5
Цитата: Sliventiy от 31.05.2024 13:11:56Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - Резервный банк Индии переместил 100,3 тонны золота из хранилищ в Великобритании обратно в Индию, пишет The Times of India.

По копеечке, чтобы никто ничего не заметил…

Главное в этой новости то, что это первые шаги стран по возвращению своего домой, на фоне разговоров о конфискации активов России.
Отсюда, первое:
не факт, что еще кому то удастся провернуть такое же,
второе, если и провернут, то точно повезут вольфрам и иди доказывай. 
СУнаку это дали сделать исключительно в обмен на что-то, что ему индусы посулили, как пить дать есть и подспудные течения в этих взаимоотношениях великов, сунаков и рикшей:
ЦитатаПолитика , 08 мар, 21:50  
Президент Индии выдвинула кандидатуру тещи Риши Сунака в верхнюю палату индийского парламента. Премьер-министр Нарендра Моди поддержал такое решение, подчеркнув заслуги Судху Мурти в благотворительности и образовании
  • +0.38 / 5
  • АУ
Техножрец
 
russia
Слушатель
Карма: +349.94
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 1,877
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 31.05.2024 20:01:31
Скрытый текст

А ещё "этот мерзкий Катька Люська"(c) буквально в течении текущего полугодия начитал аудиокниги чуть ли не по всем  АБСамШокированный
Отредактировано: Техножрец - Вчера в 20:32
"мои ботофермы в этом не участвуют"(с)
атомний кулеметчикЪ
  • -0.03 / 1
  • АУ 12 часов
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,555.16
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,055
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 31.05.2024 19:26:25пожелаем успеха обеим сторонам конфликта
Жующий попкорн

   
Думается, неизвестные спонсоры уже должны засылать неизвестных снайперов ближе к выборам...
Думающий
    
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.60 / 7
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +688.98
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 513
Читатели: 2
Обвинения в подготовке теракта во время Олимпиады во Франции предъявили, как утверждается, 18-летнему выходцу из Чечни, он взят под стражу, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на антитеррористическую прокуратуру (PNAT).
                          
https://ria.ru/20240531/frantsiya-1949766279.html
                            
Утверждают, что он , будучи приверженным идеологии ИГ (ИГ, запрещённая в  России  террористическая организация),, готовил нападения на зрителей во время Олимпиады.

                     
                            
Тут еще разобраться надо, откуда он выходец, в смысле приобретения идеологии (в таком-то возрасте)
Возможно вывезен в невинном возрасте.
  • +1.65 / 16
  • АУ
  GD
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,177.14
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,526
Читатели: 3
Что-то новости из зловонного сада Жозепа сегодня кучно идут...
Итак, три части печального мангеймского балета:

1. В немецком Мангейме сегодня правая группировка ВРЕ проводила манифестацию против нелегальной миграции в Германию. Полиция Мангейма следила за порядком, полагая, очевидно, что правые могут быть агрессивны.

2. Однако, мигрант (уж не знаю, легальный или нет) с ножом в руках атаковал как случайных  прохожих, так  и немногочисленных участников  протестной манифестации. Протестующие стали отбиваться от него, и полиция, не разобравшись, начала винтить именно правых.

3. Полицейский, положив на тротуар, принялся задерживать одного из граждан Мангейма, протестовавших против миграции  - когда получил нож в шею от атаковавшего людей мигранта.



Нападавший в итоге был застрелен полицией. По счастью, полицейский выжил, несмотря на несколько ударов ножом в шею.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +2.23 / 26
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +688.98
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 513
Читатели: 2
В Варшаве нашли способ помочь Киеву с пополнением рядов ВСУ за счет беженцев, оставшихся в Польше. По оценкам польских властей, в стране находится до миллиона украинских мужчин призывного возраста.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сообщил, что Варшава начнет готовить подразделения из подлежащих призыву украинцев на своей территории. По завершению подготовки готовые отряды будут перебрасываться из Польши сразу на линию боевого соприкосновения.

"Польша рассмотрела запрос Украины по обучению, но мы пришли к выводу, что будет безопаснее и эффективнее подготовить украинское подразделение из украинцев в Польше, подлежащих призыву к украинской армии, и что это будет более эффективным способом помочь Украине"

– цитирует Сикорского издание Rzeczpospolita.
                              
https://topcor.ru/48035-v-pols…rasta.html
                          
Говорил я некоторым: "Езжайте дальше, раз уж вам Россия не нравится, а в Польше вы не спрячетесь от мобилизации" 
Теперь будут расхлёбывать свою упёртость.
Отредактировано: amga - Вчера в 20:35
  • +2.24 / 34
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +688.98
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 513
Читатели: 2
Отношения между Грузией и США должны быть пересмотрены, заявил в пятницу грузинский премьер-министр Ираклий Кобахидзе журналистам.
                                     
"Грузино-американским отношениям действительно требуется пересмотр, это мы обсудили с послом США... В условиях бывшего посла многое было испорчено, поэтому грузино-американские отношения должны быть оздоровлены, пересмотрены", - заявил Кобахидзе.
                            
https://ria.ru/20240531/kobakh….html?in=l
                              
Очень смелый человек. 
При такой тотальной распущенности и вседозволенности любителей "порулить миром"
  • +1.52 / 23
  • АУ
  DeC
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,110.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,518
Читатели: 56
Цитата: NavyGator от 31.05.2024 19:00:08На американских форумах люди отмечают удивительный контраст между тем, что делают демократы и связанные с ними семьи, уходя от правосудия, там где их преступления очевидны: касается ли это посещения видными демократами острова Эпштейна, касается ли это преступлений сына Байдена, касается ли это преступлений самого Байдена (когда прокурор сказал, что он преклонного возраста дедушка, неспособный отвечать за свои поступки), касается ли это хранения секретных писем на домашнем сервере Хиллари и т.д.


Походу, демократы своими действиями породили Ельцина из Трампа. Напомню, что феномен Ельцина родился из-за гонений Горбачёва на него. А тут всё на порядки более запущено.

Трамп сыкло. Сольёт кого угодно и что угодно в угоду моменту. Его сажают - где призывы в сторонникам (а они есть) организованно выйти на улицы? Где объявление голодовки хотя бы? Не.. ничего не будет.

Его противники поняли это и действуют тем что работает - Друзьям-всё, врагам-закон.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.20 / 21
  • АУ
  DeC
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,110.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,518
Читатели: 56
Цитата: NavyGator от 31.05.2024 19:04:16Есть несколько новостей о союзе между миллиардерами Илоном Маском и Нельсоном Пельцем и бывшим президентом Дональдом Трампом.

Мы сообщили о встрече Маска с Трампом в марте. Теперь есть более подробная информация о встрече, которая, как сообщается, была в особняке Пельца. На встрече также были сыновья: Баррон, Дизель и сын Маска Икс, который является малышом. На встрече также якобы были другие богатые и влиятельные люди.

На встрече миллиардеры рассказали Трампу о "массовом проекте, основанном на данных, для обеспечения справедливого подсчета голосов", над которым они работали - теме, вызывающей большой опасение у Трампа.

Миллиардеры также рассказали Трампу о плане охвата мощных сетей...

Детский сад. Встреча с детьми, проект по подсчёту голосов... охват мощных сетей...  Позор

Напомню - его оппоненты обсуждают посадить Трампа и там убить, либо просто убить.

Совсем разные категории.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 21
  • АУ
  DeC
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,110.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,518
Читатели: 56
Цитата: NavyGator от 31.05.2024 20:13:54Камрад, вот видео:
https://www.youtube.…hWgACyCeZo

На видео четко видно что картинка вмонтирована. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 4
  • АУ
  DeC
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,110.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,518
Читатели: 56
Цитата: amga от 31.05.2024 20:44:49Отношения между Грузией и США должны быть пересмотрены, заявил в пятницу грузинский премьер-министр Ираклий Кобахидзе журналистам.
                                     
"Грузино-американским отношениям действительно требуется пересмотр, это мы обсудили с послом США... В условиях бывшего посла многое было испорчено, поэтому грузино-американские отношения должны быть оздоровлены, пересмотрены", - заявил Кобахидзе.
                            
https://ria.ru/20240531/kobakh….html?in=l
                              
Очень смелый человек. 
При такой тотальной распущенности и вседозволенности любителей "порулить миром"




Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 23
  • АУ
  DeC
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,110.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,518
Читатели: 56
Грузия
Дискуссия   71 0
Финансированные в том числе из США НПО стояли на революционной сцене, когда они потребовали отставку правительства.
Было две попытки революции, на прошедших неделях была третья попытка.
— Премьер Грузии Кобахидзе.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,254.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,873
Читатели: 18
Цитата: DeC от 31.05.2024 20:48:55Детский сад. Встреча с детьми, проект по подсчёту голосов... охват мощных сетей...  Позор

Напомню - его оппоненты обсуждают посадить Трампа и там убить, либо просто убить.

Совсем разные категории.

Ну тут важно, что Трамп (или силы, стоящие за ним) начинает консолидировать крупный капитал. Такого не было перед 2016 и 2020 годом. А то, что с детьми собирались - так это говорит скорее о том, что общение было близким и доверительным. Когда надо - детей к обсуждению важных вопросов не допустили. Но после - поужинали или пообедали в тёплой обстановке. И мы не знаем, что ещё кроме этого они обсуждали. Важен сам факт такой встречи.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.75 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,010.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,182
Читатели: 38
Цитата: Сергей. от 31.05.2024 15:40:04Когда ж они своим гиперзвуком шарахнут по этому авианосцу?
Вроде они уже продвинулись в гиперзвуке.
Надеюсь хуситы разрабатывают спец торпеду по образу и подобию торпеды, которая уже есть у Короля Севера )))


Пожар на авианосце «Форрестол» (1967)
29 июля 1967 года, около 10:50 по местному времени, во время подготовки самолётов ко второму вылету 127-мм неуправляемый реактивный снаряд Mk 32 "Zuni" (налог нашего "Града" который запускают с самолетов),  самопроизвольно запустился.

Ракета перелетела через полётную палубу и ударила в подвесной топливный бак под крылом готовившегося к взлёту штурмовика A-4 Skyhawk
Благодаря предохранительному механизму ракета не взорвалась, однако бак сорвало с крыла, и выплеснувшееся из него топливо JP-5 воспламенилось. От перегрева начали взрываться топливные баки других самолётов, и пламя стало распространяться по палубе. Через несколько минут начали взрываться бомбы.


Ущерб нанесённый одним РСом, который даже не разорвался:
" В результате инцидента погибло 134 и ранен 161 человек. Материальный ущерб составил 72 миллионов долларов (512 млн долл. в эквиваленте на 2008 год), не считая стоимости сгоревших самолётов"

Думаете это всё.
Злобные "Zuni" продолжали свою жатву.

Пожар на авианосце «Энтерпрайз» (1969)

Около 08:18  На корме находился F-4 «Фантом», вооруженный ракетами Zuni. Выхлоп от системы запуска двигателей (Air-start system[англ.]) MD-3A «Huffer», установленной на транспортёре, привёл к перегреву одной из ракет «Зуни» (Zuni), в результате чего взорвалась её боеголовка, оснащённая 6,8 кг взрывчатки «Composition B»; взрыв пробил топливные баки самолета и воспламенил вытекшее ракетное топливо JP-5. Примерно через минуту взорвались еще три ракеты «Зуни»; эти взрывы пробили дыры в полётной палубе, через которые горящее топливо попало на нижние палубы.

Примерно через три минуты после первоначального взрыва на горящем «Фантоме» взорвалась бомба, в результате чего в полётной палубе образовалась пробоина размером примерно 2,4 х 2,1 м. Перегрев вызвал дополнительные пожары на нижнем уровне, а обломки образовывали пробоины в палубах, которые позволили горящему топливу распространиться дальше, проникнув на два нижних уровня и, в конечном итоге, на первую палубу. Этот взрыв также разорвал близлежащие пожарные шланги и вывел из строя двухагентные устройства, которые создавали в районе пожара противопожарную пену. Вскоре одна за другой взорвались две 227-кг бомбы Mk 82. Через несколько минут после этого взорвалась тележка с тремя бомбами Mk 82. Этот взрыв проделал пробоину в полётной палубе размером примерно 5,5 х 3,7 м и повредил топливный бак объёмом 23 куб. м, установленный на самолете-заправщике КА-3В, в результате чего огонь распространился дальше. Всего произошло 18 взрывов, в результате которых в полётной палубе и за ее пределами образовались восемь пробоин

28 моряков погибли, 314 получили ранения, 15 самолетов были уничтожены, а общая стоимость замены самолетов и ремонта корабля составила более 126 млн долларов. Ущерб был несколько уменьшен за счет усовершенствований в конструкции корабля, сделанных после аналогичного пожара на авианосце «Форрестол» в 1967 году.


Как говорится "Стабильность, признак мастерства".


.

Скрытый текст

Как показала практика, надо удачно попасть одним "Градом"
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.19 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,254.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,873
Читатели: 18

Экстремист Арестович назвал Украину «убожеством, которое не заслуживает даже презрения». 

 А ведь Арестович раньше сам способствовал усугублению убогости своей страны
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.26 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 53, Ботов: 29
 
3-я улица Калинина , Andres , Bhrencr , Bиктор , NavyGator , Resident1 , Yuri__1964 , ch_serg , evgenich , talina , Борода , Бочка Меда , Деймон Блэкфайр , Косматый , Старушка с Урала , Юpий