Прямая линия с Владимиром Путиным (25.04.2013)

45,607 181
 

Фильтр
Дж.Буш-мл.
 
Слушатель
Карма: +10.75
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 355
Читатели: 0
Здравоохранение у нас финансируется интересно.
Налог с фонда заработной платы (считай, невыплаченная зарплата работников) идут в территориальный фонд медицинского страхования, который, в свою очередь, их распределяет по страховым компаниям, которые перечисляют деньги непосредственно учреждениям здравоохранения.
Ладно, полезная функция страховых компаний это "оценка качества лечения". Чтобы проверить, обосновано ли врачи тратили деньги.
Но почему два этапа ? Сначала "территориальный фонд", затем "страховая компания" ? Зачем два посредника ? Неужели непонятно, что чем больше посредников, тем меньше денег доходит конечному потребителю ?
Почему "территориальный фонд мед. страхования" (государственное учреждение) сам не занимается "экспертизой качества лечения"? Почему эта функция отдана частным компаниям, которые заинтересованы только в получении прибыли? А их прибыль получается за счёт штрафов, которые они наложат на учреждения здравоохранения!
Чем больше прибыль страховых компаний, тем меньше денег у здравоохранения. Тем хуже медицинская помощь.
Господин Президент, это нормально?
P.S.
Вот такой вопрос я задал бы Путину. Но мне самому "стрёмно". Может найдётся какой-нибудь "камикадзе", и не постесняется задать этот вопрос.
выхожу один я на дорогу ...
двух русских бед
такая встреча ...
(с)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1