Выборы Президента России 2024: кандидаты, прогнозы и последние новости

69,758 590
 

Фильтр
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 23.12.2023 14:03:001. Декларация о государственном суверенитете РСФСР (июнь 1990).
2. Создание российского телевидения - собственного медиарупора (по-моему, апрель 1991). Справедливости ради - а они его не подвели в августе 1991.
3. Выборы президента РСФСР (июнь 1991). И здесь созданный ранее медиарупор очень пригодился.
Вот такие этапы большого пути...

И какое это все имеет к изъятию власти у Горбачёва? Которому подчинялись КГБ и СА? 
Все перечисленные телодвижения никакого отношения к власти не имели. Никакого влияния на армию и ГБ Ельцин не имел. Поэтому развал СССР ему приписать не получится. Это целиком и полностью заслуга политбюро цк КПСС.
  • +0.51 / 5
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,793.04
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,984
Читатели: 8
Цитата: ДмитрийА от 23.12.2023 14:12:41И самое главное: никто из советских офицеров - членов КПСС не вывел своих подчинённых на улицу с оружием и даже не попытался спасти Советскую власть и Советский Союз. И ни один обкомыч с автоматом на балкон, как Альенде, не вышел.

Да.
Что интересно - к нам осенью 1991 года пришла молодая географичка, жена старшего лейтенанта, которого перевели в часть в нашем городе.
Так вот, на уроках разговаривали о политической ситуации, и она нам утверждала, что развал СССР - благо, и будущее России - в союзе с западными державами и НАТО. В общем, евроинтеграция и НАТО.
Жена. Советского. Офицера.
Как понимаю, она просто транслировала свои домашние разговоры с мужем.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.62 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.30
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 23.12.2023 13:57:52Так, на подумать...
Родину шли защищать или на собраниях сидеть? 
Итог, в общем, понятен.

Хм...
Вот сегодня задать вопрос: "ты за Медведева или за Путина, или за "Единую Россию?"
И он кому то покажется глупым, ибо для него это одно и тоже,
а кому то совсем нет, притом это совсем нет разное может быть,
если вспомнить оно в 2011-2012 привело к "Болотной площади", 
и бело ленточному движению, т.е. к вопросам целостности государства.
Ну и... это ведь примерно как "Слава КПСС", 
и какая часть этой славы, для кого родиной оказалась бы? (родиной именно с маленькой).
Вот в 1989-1991 "Слава КПСС" была повсюду, 
за кого не голосуй, там же окажешься, даже если за Жириновского.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.31 / 6
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,999.68
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,517
Читатели: 27

Бан в разделе до 12.06.2024 17:16
Цитата: Mordorec от 23.12.2023 12:33:10Может быть, стоит обсудить возможных кандидатов?

Вот и кандидат от КПРФ нарисовался:

ЦитатаСъезд КПРФ выдвинул Харитонова кандидатом на выборы президента России
23.12.2023

Депутат Государственной думы Денис Парфёнов сообщил, что XVIII съезд КПРФ выдвинул Николая Харитонова кандидатом на выборы президента России в 2024 году.
19 декабря делегаты съезда ЛДПР поддержали выдвижение кандидатом на президентские выборы от партии её председателя Леонида Слуцкого.

https://russian.rt.c…-haritonov

Харитонову 75 лет, он на 4 года старше Путина. 

Харизма у Харитонова никакая (даже по сравнению с популистами Зюгановым и Грудининым). Неужели других кандидатов у коммунистов не нашлось?
...

P.S. Леонид Слуцкий тоже так себе кандидат. Если бы ЛДПР выставили от своей партии того же Михаила Дегтярёва (которого Жириновский готовил в качестве своего преемника), то, скорее всего, набрали бы больше голосов.
Отредактировано: User78 - 23 дек 2023 16:01:05
  • +0.43 / 14
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,453.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,690
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: User78 от 23.12.2023 15:55:52Харизма у

Какая разница???
Все эти кандидаты непроходные. Дураков там нет, значит причины выдвижения иные.
  • +1.02 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.30
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: User78 от 23.12.2023 15:55:52Вот и кандидат от КПРФ нарисовался:

Харитонову 75 лет, он на 4 года старше Путина. 

P.S. Леонид Слуцкий тоже так себе кандидат. Если бы ЛДПР выставили от своей партии того же Михаила Дегтярёва (которого Жириновский готовил в качестве своего преемника), то, скорее всего, набрали бы больше голосов.

А из системных, думских партий, не одна, 
и не готова и не в состоянии задвинуть Путина.
Отсюда и расклады иные, 
пмсм у того же Слуцкого получить вотум доверия от избирателя ЛДПР, 
у Харитонова попробовать повторить результат двадцатилетней давности, 
когда он был с 13,69 % голосов, вторым после Путина.
А Миронов так он сходу призвал СР голосовать за Путина, 
ещё до его выдвижения, тем самым наглядно доказав, 
что СР создавалась как левый партия спойлер ЕР.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.32 / 6
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,999.68
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,517
Читатели: 27

Бан в разделе до 12.06.2024 17:16
Цитата: Егор А.Изотов от 23.12.2023 16:08:44КПРФ, по сути, это партия одной личности, это партия Зюганова.

Вот это то и странно, изначально КПРФ преподносили себя как наследники КПСС, якобы борцуны за права рабочих и крестьян, а по факту выродились в лицемерную популистскую партию одной резиновой куклы из одноименного кукольного сериала 90-х, вся деятельность которой сводилась к поливанию грязью России, лжи и паразитировании на ностальгических чувствах стариков. Прошлый "кандидат от народа", клубничный олигарх Грудинин с недвижимостью в Латвии и Испании, зарубежными счетами и частыми поездками в Куршавели  - это уже была клоунада. Он даже не захотел вступить в КПРФ, хоть и был кандидатом от этой партии, абсурд. Прекрасно помню как за Грудинина дружно топили и вчерашние навальнисты, и удальцовцы, и хохлы.Улыбающийся
Отредактировано: User78 - 23 дек 2023 16:21:13
  • +0.48 / 16
  • АУ
Егор А.Изотов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 962
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 30.03.2024 16:35
Цитата: User78 от 23.12.2023 14:05:10Высока вероятность, что большинство из этих 15 человек - либо украинцы, либо эмигранты, либо антироссийски настроенные оппозиционеры, которые во всех ветках пытаются поливать грязью Россию. У них принцип "чем хуже России, тем лучше", поэтому если у них есть возможность голосовать на выборах - будут за любого кандидата, лишь бы не за Путина.

Я отвечал не так, но,  за себя, скажу так:
1. Да, я "эмигрант". Из Донецка. "Со стажем". Но не "украинец", и никогда себя таковым не считал.
2. Об "оппозиционности:
2.1. Да, я "оппозиционер": я считаю, что "осторожная" политика руководства России - это не то, что нам сейчас нужно. Я считаю, что сейчас нужна быстрая, жестокая, если можно так выразиться, победа над Украиной, с тем, чтобы сохранить жизни наших людей, которых и так не так уж много. Эта победа покажет всем, и нашим врагам, и нашим союзникам, как ситуативным, так и прочим, что, в защите своих интересов мы не остановимся в принципе не перед чем, а не только словами и "красными линиями".
Все инструменты для этого в наличии.
2.2. Да, я оппозиционер: я считаю, что все те из граждан России, кто явно или тайно выступил на стороне нашего врага, должны быть наказаны. Без оглядки на регалии, звания и капиталы. Наказаны немедленно и жестко, вплоть до смертной казни, для тех, кто "делом" поддержал действия против России.
Я против рассусоливания, и рассказов, что они тоже "право имеют". Нет, не имеют. Ты либо с нами - либо враг. А если враг не сдается - его уничтожают.
К сожалению, Путин моим критериям отбора вождя нации - не отвечает. Уже не отвечает.
Его "осторожность", его тактика "шаг вперед, два шага назад, быть может, вполне уместная в "нулевые", сегодня, мягко говоря - неуместна в принципе, и ведет к большим потерям, чем решительность, буде таковая была бы у него.
Кроме того, он, относясь к поколению "отцов", применительно к моему возрасту, сохраняет вот это вот "мы же братья", совершенно не отвечающее современным реалиям.
Впрочем, других кандидатов, которые мне были бы симпатичны - тоже нет.
  • +0.20 / 19
  • АУ
Егор А.Изотов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 962
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 30.03.2024 16:35
Цитата: User78 от 23.12.2023 16:18:32Вот это то и странно, изначально КПРФ преподносили себя как наследники КПСС, якобы борцуны за права рабочих и крестьян, а по факту выродились в популистскую партию одной резиновой куклы из одноименного кукольного сериала 90-х. Прошлый "кандидат от народа", клубничный олигарх Грудинин с недвижимостью в Латвии и Испании, зарубежными счетами и частыми поездками в Куршавели  - это уже была клоунада. Он даже не захотел вступить в КПРФ, хоть и был кандидатом от этой партии, абсурд. Прекрасно помню как за Грудинина дружно топили и вчерашние навальнисты, и удальцовцы, и хохлы.Улыбающийся

Что ж тут странного? КПСС (как и ВЛКСМ) еще в конце 80-х "отлично" себя проявила в "новых реалиях", влет войдя в "бизнес" - отношения разграбления национального богатства.
  • +0.39 / 8
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,059.59
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,863
Читатели: 13
Цитата: Mordorec от 23.12.2023 12:33:10Уважаемые камрады.
Ветка называется "Выбор России". А нам всем как раз предстоят выборы Президента. Может быть, стоит обсудить возможных кандидатов? 
В голосовалке наверху есть 15 человек, которые поддерживают не Путина, а других кандидатов. Расскажите, кто эти кандидаты и почему вы поддерживаете именно их?

Я один из этих пятнадцати, видимо. Со времен СССР голосовал за ЛДПР и привычку менять не собираюсь. Поскольку ВВЖ нас покинул, на выборы не пойду, ВВП и без меня голосов хватит, а Слуцкий, как я уже пейсал, не тянет на президентский пост. 
Собственно, считаю выборы вообще, и эти в частности, бесполезной тратой средств.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.80 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,956.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,094
Читатели: 56
Надеждин
Дискуссия   57 0
Съезд "Гражданской инициативы" выдвинул подмосковного депутата Бориса Надеждина кандидатом на выборах президента РФ в 2024 году.

Как сообщает наш корреспондент, решение было принято единогласно путем закрытого, тайного голосования. В бюллетень был внесен один кандидат — Борис Надеждин. Всего проголосовали 60 делегатов.

Сам Надеждин нам сообщил, что планирует подать документы в ЦИК о регистрации своей кандидатуры 25 декабря.



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 23 дек 2023 17:46:16
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,956.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,094
Читатели: 56
Памфилова
Дискуссия   35 0
Число претендентов на выдвижение кандидатами в президенты уже составило 29 человек — глава ЦИК Элла Памфилова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,956.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,094
Читатели: 56
Дунцова всё
Дискуссия   71 2
ЦИК РФ единогласно отказал в регистрации инициативной группы Екатерины Дунцовой на выборах президента России.

Таким образом она не допущена к участию в выборах.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,956.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,094
Читатели: 56
СРЗП
Дискуссия   29 0
Съезд "Справедливой России - За Правду" поддержал выдвижение Путина в качестве кандидата на выборах президента

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,956.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,094
Читатели: 56
Цитата: DeC от 23.12.2023 17:49:18ЦИК РФ единогласно отказал в регистрации инициативной группы Екатерины Дунцовой на выборах президента России.

Таким образом она не допущена к участию в выборах.

Незнающий

Екатерина Дунцова обратилась к партии Яблоко с просьбой выдвинуть ее кандидатом в президенты.

Она не успеет провести повторное собрание инициативной группы после отказа ЦИК, пишет издание «Осторожно, Новости».

Явлинский на вопрос, будет ли Яблоко выдвигать Дунцову ответил: «Мы ее не знаем», сообщает член федерального бюро и зампред московского отделения «Яблока» Кирилл Гончаров.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.65 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,956.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,094
Читатели: 56
Явлинский
Дискуссия   32 0
Явлинский не будет участвовать в выборах президента в 2024 г, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Яблока"
 
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.56 / 8
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,453.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,690
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Николаич от 23.12.2023 17:37:16Да, просто номер отбыть, чтобы была видимость альтернативы.

Косвенная реклама за счет шумихи в прессе.
--
Не помню, есть ли залоговая сумма за участие в выборах
Отредактировано: gvf - 23 дек 2023 18:09:51
  • +0.73 / 5
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,453.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,690
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Николаич от 23.12.2023 18:20:24Да я вообще не вижу смысла здесь дергаться кому-то.
ЦИК все равно все правильно посчитает.
А это важно.
Еще товарищ Сталин учил - не важно, как голосовать. Важно, как считать!

1. ВВП перфекционист. Потому считать там будут не "правильно", а  вполне точно.
2. Чем дальше в лес тем больше онлайн голосование, а там используется технология блокчейн - вполне прозрачный способ валидации.
  • +0.66 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.30
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 23.12.2023 17:38:28Зюганов уже выставлял Харитонова в 2004 году.
Заведомо непроходной кандидат, задача которого просто быть в списке, чтоб там больше одной фамилии было.

Это ЕР может обеспечить и без всех остальных партий.
Все проще, если думская партия не выдвинула своего кандидата в Президенты, то она мертва и по сути, и по факту.
А насчёт Харитонова, то он в 2004 показал неплохой результат, и его повторение будет в плюс КПРФ, тем более он в 2004 был член аграрной партии, а шёл как единый кандидат от КПРФ.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 4
  • АУ
Егор А.Изотов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 962
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 30.03.2024 16:35
Цитата: Николаич от 23.12.2023 18:20:24Да я вообще не вижу смысла здесь дергаться кому-то.
ЦИК все равно все правильно посчитает.
А это важно.
Еще товарищ Сталин учил - не важно, как голосовать. Важно, как считать!

Ну вот не надо иронии: 
в России, сейчас, нет кандидатов, за которых имело бы смысл голосовать, и ожидать от этого какого-то конструктива. 
Скажем так: в сравнении с Путиным, при всех его недостатках - все прочие гораздо его хуже - это или радикалы различного толка, от правых либерастов до левых псевдо-сталинистов и троцкистов, или же "никто и звать никак", без опыта практического управления (с постоянным и долговременным положительным результатом) хотя бы недотационным городом или регионом.
Нет в России конструктивной оппозиции, как, впрочем, и не было никогда, оппозиции, к которой могло бы быть применено определение:
"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им, и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
Хоть расти ее, право же, искусственноУлыбающийся
  • +1.18 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4