Теракт в Крокус Сити Холл

609,361 940
 

Фильтр
Numerabis
 
latvia
Слушатель
Карма: +29.08
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 166
Читатели: 0
Мои искренние соболезнования!
Боль в сердце!
Все эти твари должны быть уничтожены!
Кто их спонсировал. кто организовал. кто им мозги промывал!
  • +0.82 / 17
  • АУ
bad
 
paraguay
63 года
Слушатель
Карма: +128.90
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 352
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 22.03.2024 23:42:14Мое скромное мнение
Если нападавшие будут пытаться покинуть место нападения и сбежать, смешавшись с толпой, то на 90% это могут быть укры. При этом пожар от одной зажигательной гранаты сразу бы не вспыхнул, значит были намечены точки, куда установить зажигательные заряды, чтобы был пожар, дым и паника., в такой обстановке им было бы легче уйти
Если бы они попытались захватить заложников, или стрелять до тех пор, пока у них не кончатся патроны (а патронов у них было судя по всему дофига), если бы отстреливались от спецназа с поясами шахидов - то это скорее всего были бы исламисты.
Лично я ставлю на укровский след....

Судя по пожару, возможно зажигательные средства были заранее размещены под кровлей и других местах
Отредактировано: ConstB - 23 мар 2024 06:58:27
"Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники." Джордж Оруэлл
  • +0.55 / 21
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,139.28
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,506
Читатели: 3
Цитата: Kali от 22.03.2024 23:07:50ссылку на официальный документ будьте добры. или скан
у меня народ завтра третий день на выставке областной, а их смена в воскресенье проводит день открытых дверей. на сайте минобра тишина, в телеге официальной минобра-тишина. и никаких сообщений не было.
зато есть в каналах, пишущих о минобре. вы же понимаете, что это не руководство к действию для вузов вне Мск/области?

Я так понимаю, это было устное указание. РАНХиГС, к примеру, завтра на дистанте, прошло оповещение. МГУ и РУДН отменили дни открытых дверей.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +0.52 / 15
  • АУ
Morain
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +157.33
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 337
Читатели: 0
Цитата: bad от 22.03.2024 23:46:23Судя по пожару, возможно зажигательные средства были заранее размещены под кровлей и других местах

А стало быть,пособники работали в каком-то качестве в этом здании.
  • +1.08 / 28
  • АУ
privateer
 
russia
Слушатель
Карма: +50.15
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 116
Читатели: 2
Цитата: Ивиан Корн от 22.03.2024 23:00:08Есть третья версия, камуфляж на нее ложится лучше. Смешаться со спецназом. В поделках масс-медия запада (фильмах, сериалах) это использовали. В этом случае как раз можно выйти, в т.ч. с оружием.
Да и у нас в кино это обыгрывалось.
p.s.: ссылка на кино - это в контексте того, что это не какая-то супер идея, а то, что уже не один раз обыгрывалось, хоть и не в реальности.

Тяжелые редко используют камуфляж в гор условиях, он бесполезен. Ну, редко использовали, по крайней мере. Думаю, скорее это какая то политика на устрашение или какую то демонстрацию. Те же бородатые в нордосте, емнип, все в черном были.
  • +0.63 / 17
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Телеграм-канал Zvezdanews‼️Пожар в "Крокусе" локализовали. По последним данным, площадь его составляет почти 13000 квадратных метров.

⭐️ Подписаться на Zvezdanews | *️⃣ Предложить новость

https://t.me/zvezdanews/140151

#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.63 / 15
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +788.60
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,689
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 22.03.2024 23:52:07Сначала допросить. Выводы потом.

Тут уже проскакивало, что вроде как это "блоххер" с железными нервами поснимать решил. А может быть, и специально дезу пустили.
  • +0.13 / 4
  • АУ
всевсад
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +526.01
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 927
Читатели: 0
Цитата: bad от 22.03.2024 23:46:23Судя по пожару, возможно зажигательные средства были заранее размещены под кровлей и других местах

Вполне возможно. Напрашивается вывод, было несколько групп. Да, разгребать и разгребать, и это у себя дома, что будет в Новороссии, подумать страшно.
Отредактировано: ConstB - 23 мар 2024 06:58:40
«Раньше миром управляли умные. Это было жестоко.
Теперь миром управляют тупые.Теперь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно.

Если тупой что-то не понял, это умного проблема.

Раньше страдали тупые. Теперь страдают умные».М.Жванецкий.
  • -0.53 / 20
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +31.05
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,388
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 22.03.2024 23:42:14Если нападавшие будут пытаться покинуть место нападения и сбежать, смешавшись с толпой, то на 90% это могут быть укры. При этом пожар от одной зажигательной гранаты сразу бы не вспыхнул, значит были намечены точки, куда установить зажигательные заряды, чтобы был пожар, дым и паника., в такой обстановке им было бы легче уйти
  Если бы они попытались захватить заложников, или стрелять до тех пор, пока у них не кончатся патроны (а патронов у них было судя по всему дофига), если бы отстреливались от спецназа с поясами шахидов - то это скорее всего были бы исламисты.

По мне так очередной провал ФСБ: "что знают двое - то знает и свинья" . Провал агентурной работы, особенно  если это хохлы (два хохла - партизанский отряд, три хохла - партизанский отряд  с предателем). Если нет агентов в управлении  ГУР и СБУ - значит их сдает кто то  в Москве, других вариантов нет - найти пророссийских украинцев в любом ведомстве не проблема, да и "золотого тельца" никто не отменял.  Особенно учитывая "предупреждения" гражданам США.
Надеюсь хоть  с эвакуацией и реагированием (поймать гадов) не промахнутся. А то  в Норд Осте всех перестреляли и концы в воду. Опять таки если вспоминать дебильную эвакуацию пострадавших: оптом, без сортировки - в Норд Осте,  то такую лучше не надо.
  • -4.40 / 134
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,608.28
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,873
Читатели: 2
На данный момент более 20 стран осудили теракт в подмосковном «Крокусе».

В частности, такие заявления сделали США, Германия, Австрия, Великобритания, Франция, Италия, Польша, Греция, Турция, Беларусь, Кыргызстан, Пакистан, Иран, Саудовская Аравия, Катар, Египет, Куба, Казахстан, Палестина, Венесуэла, Армения и Азербайджан.
  • +0.97 / 25
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата
Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - На месте теракта в "Крокус Сити Холле" работают бригады реаниматологов, хирургов и психологов Федерального медико-биологического агентства России, сообщили в ФМБА.

"Бригады реаниматологов, хирургов и психологов ФМБА России работают в составе оперштаба на месте теракта в Крокус Сити", - говорится в сообщении пресс-службы ФМБА.

Ранее в агентстве сообщили, что все пострадавшие полностью обеспечены компонентами крови.

В минувшую пятницу перед началом концерта в Crocus City Hall неизвестные мужчины в камуфляжной одежде ворвались в здание и начали стрельбу. По предварительной информации ФСБ РФ, в результате теракта 40 человек погибли и более 100 пострадали.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.48 / 12
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +814.08
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,230
Читатели: 3
Цитата: vova6857 от 23.03.2024 00:01:30По мне так очередной провал ФСБ: "что знают двое - то знает и свинья" . Провал агентурной работы, особенно  если это хохлы (два хохла - партизанский отряд, три хохла - партизанский отряд  с предателем). Если нет агентов в управлении  ГУР и СБУ - значит их сдает кто то  в Москве, других вариантов нет - найти пророссийских украинцев в любом ведомстве не проблема, да и "золотого тельца" никто не отменял.  Особенно учитывая "предупреждения" гражданам США.
Надеюсь хоть  с эвакуацией и реагированием (поймать гадов) не промахнутся. А то  в Норд Осте всех перестреляли и концы в воду. Опять таки если вспоминать дебильную эвакуацию пострадавших: оптом, без сортировки - в Норд Осте,  то такую лучше не надо.

О том что будут теракты американцы и англичане публично предупреждали ЗАРАНЕЕ и даже предлагали гражданам своих стран не посещать Россию...
Я не ошибусь если скажу что авторы ОЧЕРЕДНОГО теракта против русских людей - обоссаная мелкобритания. А исполнители могли быть кто угодно...
Отредактировано: Борисович - 23 мар 2024 00:11:17
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.09 / 36
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,448.20
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,854
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 22.03.2024 23:42:14Мое скромное мнение
Если нападавшие будут пытаться покинуть место нападения и сбежать, смешавшись с толпой, то на 90% это могут быть укры. При этом пожар от одной зажигательной гранаты сразу бы не вспыхнул, значит были намечены точки, куда установить зажигательные заряды, чтобы был пожар, дым и паника., в такой обстановке им было бы легче уйти
Если бы они попытались захватить заложников, или стрелять до тех пор, пока у них не кончатся патроны (а патронов у них было судя по всему дофига), если бы отстреливались от спецназа с поясами шахидов - то это скорее всего были бы исламисты.
Лично я ставлю на укровский след....

И обстрел Белгорода сегодня в 21-30, и теракт в Москве произошёл одновременно. Совпадение? Не думаю.
  • +1.09 / 22
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Danilov71 от 22.03.2024 23:34:16
Цитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.❗️Минздрав РФ: запасы донорской крови и ее компонентов для пострадавших в Крокусе есть, зарезервированы также койки в медорганизациях

https://t.me/bbbreaking/178233



Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔Жителей Москвы и Подмосковья просят сдать кровь для пострадавших в "Крокус сити холле", сообщают власти.

https://t.me/tass_agency/238847
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.23 / 9
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,608.28
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,873
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 23.03.2024 00:04:58И обстрел Белгорода сегодня в 21-30, и теракт в Москве произошёл одновременно. Совпадение? Не думаю.

Не надо натягивать сову на глобус.
Теракт в Крокусе случился перед концертом, который должен был начаться в 20-00. Примерно в 19-50
Разницы во времени между Москвой и Белгородом нет.
Отредактировано: Moksha - 23 мар 2024 00:10:03
  • +1.45 / 39
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,613.79
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,086
Читатели: 24
Цитата: Мельхиседек от 23.03.2024 00:03:10Что тут понимать?
Вы технарь по разработке девайсов для РВСН.
Ясен пень, как у Вас мозги закручены.
И ладно.
Меня успокаивает, что спецы по ПРО помалкивают.
Я же немного в курсе того, как принимаются решения, ну, какого рода информацией при этом оперируют, я могу себе представить, представить их разноплановость, объём и временной масштаб.
Хочу и Вас и всех твёрдо уверить, что при принятии решений, о которых мы говорим, информация о ТТХ ракет и противоракет и прочие связанные с этим вещами данные и расчёты (а Вы другими и не оперируете), имеет влияние лишь в доли процента, если они надёжно укладываются в допустимые рамки.
Но это уже про Ваши тараканы, и, ясен пень, свои тараканы они роднее ...

Понты, понты ...
Вы во своём величии много упускаете.
Откуда Вам знать, по какой спирали остатки моих мозгов закручены?Подмигивающий
Корона не жмёт?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.20 / 34
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Помните с кем мы воюем!
Дискуссия   1.075 0
Цитата: Телеграм-канал Правда Шурави.Помните с кем мы воюем! Помните, что из себя представляют наши враги! Помните, и никогда не забывайте!

https://t.me/PravdaShuravi/14603

Отредактировано: ConstB - 23 мар 2024 12:59:04
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.66 / 43
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата
Воронеж. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Ивановской, Тамбовской и Владимирской областей сообщили об отмене культурных и спортивных массовых мероприятий в выходные.

"В эти выходные в Ивановской области отменят все развлекательные и спортивные массовые мероприятия. Такое решение в связи с трагическими событиями в Подмосковье принято губернатором региона Станиславом Воскресенским", - говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

Глава Тамбовской области Максим Егоров со своей стороны сообщил об отмене всех массовых мероприятий в регионе.

"Принял решение об отмене в предстоящие выходные в Тамбове и муниципальных округах региона культурных, спортивных, развлекательных - всех массовых мероприятий. Прошу с пониманием отнестись к этой мере", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Подобные меры приняты и во Владимирской области.

"В связи с трагическими событиями в "Крокус сити холл" во Владимирской области будет отменено запланированное на воскресенье открытие "Недели детской книги". Других крупных событий в регионе в эти дни в планах не было. В знак общей скорби призываю отменить все увеселительные мероприятия в предстоящие субботу и воскресенье", - написал губернатор Александр Авдеев региона в своем телеграм-канале.

Также он сообщил, что всем организациям сферы образования, культуры, досуга и спорта правительством области даны установки усилить меры безопасности. "Ограничиваем доступ в детские учреждения. Уверен, все жители с пониманием отнесутся к дополнительным мерам предосторожности", - подчеркнул глава региона.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.01 / 23
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,608.28
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,873
Читатели: 2
В Крокусе Росгвардия завершила досмотр парковок. Взрывчатых веществ и устройств не обнаружено. Проверка прилегающей территории продолжается.

Об этом сообщает депутат ГД Александр Хинштейн.
  • +1.10 / 26
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,448.20
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,854
Читатели: 1
Цитата: Moksha от 23.03.2024 00:08:38Не надо натягивать сову на глобус.
Теракт в Крокусе случился перед концертом, который должен был начаться в 20-00. Примерно в 19-50
Разницы во времени между Москвой и Белгородом нет.

А Вы думаете, что сигналом служили два зеленых свистка?
Первые сообщения о теракте, которые я нашел датированы 20-35, обстрел Белгорода, по сообщениям МО РФ закончился 21-20.
Время практически совпадает
  • -0.90 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3