Израиль, как Вселенная.Еврейский вопрос - от Абрама до Абрамовича.

441,815 1,239
 

Фильтр
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +1,315.75
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,362
Читатели: 1
Цитата: tech от 12.06.2009 01:05:46
Ну вот, обещал не возвращаться.....
Не буду вдаваться в подробности. Никогда не понимал тех, кто пытается что-то кому-то доказать/убедить.
Тем более на столь "патриотичном" сайте. Мне ваще-то всё-равно. Ничего против русских патриотов не имею. Проблемы у меня начинаются, когда русские "патриоты" почему-то усиленно интересуются именно далёким несчастным Израилем. Ну какое им дело до этого?
Вы же "великая нация", вот и толкайтесь в своей весовой категории, не лезте во все дыры со своими комплексами.

Ладно, теперь немного об экономике Израиля.
Размер бюджета а 2009 год примерно 80 милиардов $. Могу дать ссылы на ресурсы на иврите, но это мало кому поможет. Но вы достаточно умные люди, чтобы найти ту же информацию на англе.
Теперь о помоще амеров.
3 милиарда $ в год. Из них Израиль обязан потратить половину на американское вооружение.

Экономика Израиля ориентирована на экспорт. Поэтому есть серьёзный упадок в собирании налогов.
На частном уровне кризис почти не чувствуется. Банковская система здесь очень консервативна, глупостями почти не занималась. Глава НацБанка -- Стенли Фишер, один из претендентов на главу Феда вместе с Берданкой, но он свою кандидатуру снял. Берданка у него в молодости ещё докторскую защищал. Кстати, по Великой Депрессии. Поэтому Фишер по идее должен быть в курсе событий. Надеюсь......

Сейчас В Израиле до власти дорвались правые, цапаются с Обамой и Европой. Это может ударить по экономике.

Если всё пойдёт по сценарию Авантюриста, будут потрясения.
Непонимающий



Спасибо за перевод нарождающейся дискусии в более конструктивное русло....Улыбающийся
Пара замечаний  (ничего личного).
Если Вы ничего не имеете против патриотично настроенных людей  общающихся на данном форуме...то ИМХО не стоит брать фразу "великая нация" в кавычки....  Кстати...ведь помимо всех прочих очень много и Ваших соотечественников за всю историю России внесли свой вклад в её величие....:)
Израиль один из ключевых игроков  на Ближнем Востоке, в нём проживает много выходцев из СССР/РФ...есть много явных и косвенных точек соприкосновения Израиля и РФ.....посему вполне обоснован интерес к нему со стороны местных аналитиков.
Насчёт комплексов.
"Как всяким сверхчеловекам...нам ничто сверхчеловеческое не чуждо....."  Подмигивающий
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.16 / 1
  • АУ
tech
 
48 лет
Слушатель
Карма: -5.77
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Спокойный от 26.06.2009 01:51:16
Абрахам Б. Йехошуа:

Израиль находится в идеологических и военных муках,
возникших в результате захвата им территорий.

Невоенные поселения Израиля не помогают сейчас, да и раньше никогда не помогали, повысить безопасность страны...........


Йехошуа -- израильский писатель, крайнелевый.
Таких в России называют либерастами и абсолютному большинству совершенно непонятно и неинтересно их мнение.

Не буду вдаваться в то, прав Йехошуа или не прав и в чём. Но отношение к нему в Израиле примерно такое же.
  • +0.07 / 5
  • АУ
Tamara
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +13.29
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: tech от 26.06.2009 22:50:19
Йехошуа -- израильский писатель, крайнелевый.
Таких в России называют либерастами и абсолютному большинству совершенно непонятно и неинтересно их мнение.

Не буду вдаваться в то, прав Йехошуа или не прав и в чём. Но отношение к нему в Израиле примерно такое же.


Уважаемое сообщество, пишу оч. редко, все больше читаю, но разрешите поделиться личными впечатлениями. Дело в том. что первй муж у меня был араб из Ливана, из деревни на границе с Израилем. Первый раз я поехала туда в 1987 г., мне было 19 лет, и была я глупая молодая овца. Меня поразило там то, что ни в одном доме нет книг, они не смотрят ТВ, они многого не знают об окружающем мире, большинство женщин закончили по 3 класса школы, затем, лет в 15 вышли замуж и рожают ежегодно. Так вот, т.к. абсолютно нечем заняться молодежи, они просто целыми днями ходят друг к другу в гости и болтают не о чем.Оружие валяется везде. Одним вечером мы сидели дома в компании местной молодежи. Я играла в шахматы с соседом, парнем лет 20. Всем было скучно. Один из парней кинул клич: "А пойдемте сделаем теракт в Израиле". До первого израильского поста было 10 мин. на машине. Они собрали валявшиеся автоматы, погрузились в машину и уехали. Мы легли спать. В 5 утра нас разбудили вопли. Ребята напали на пост, израильтяне отстреливались. Того парня, что играл со мной в шахматы убили. Его тело обмотали простыней, положили на багажник машины и везли через все соседние деревни. В Ливане все деревни стоят вдоль одной дорги, которую построили через горы колонизаторы-французы. В кажой деревне к скорбному кортежу присоединялись новые машины, они все сигналили, народ высыпал на улицу, женщины царапали себе лица и выли, мужчины орали и стреляли в воздух. Вечером собралась более широкая компнания. Они взяли оружие и уехали мстить. Убили 2-х солдат. Утром прибыл израильский самолет и начал бомбить. Было оч. весело. Все высыпали на балконы. Мой муж кричал:"Иди скорей смотри, фософорная бомба взорвалась, все горит". Я в это время искала 5-й угол под кроватью. Это оч. страшно, когда бомбят. Теперь обиделись взрослые мужчины. Они выкатили из гаражей "Катюши". Они стоят у них в гаражах под домами и пещерах, а танки закопаны по башню вокруг деревни. Танки тоже подготовили. Тогда мой муж сказал: "Поехали отсюда, скоро будет все серьезно". И мы уехали в Бейрут. Затем вернулись в Москву.
Я пишу это к чему: не все так однозначно. Да, израильтяне зверствовали в Газе. Но к арабам тоже есть свои вопросы.
  • +0.40 / 5
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: tech от 26.06.2009 22:50:19
Йехошуа -- израильский писатель, крайнелевый.
Таких в России называют либерастами и абсолютному большинству совершенно непонятно и неинтересно их мнение.


А вот, например писатель Исраэль Шамир.
http://israel-shamir.livejournal.com/
Советский диссидент, борец за право евреев на выезд в Израиль, израильский спецназовец, военный корреспондент во Вьетнаме, переводчик великого еврейского писателя Шмуэля Йосефа Агнона, тончайший знаток иудаизма, японист, колумнист русофильских газет «День» и «Завтра», лидер израильских ультралевых, выступающий за демонтаж еврейского государства, самый известный в мире израильский публицист, автор нового русского перевода «Одиссеи».
Он наверное фошыст?
http://www.rusk.ru/st.php?idar=154174
Цитата Мирное население Газы страдало безмерно. Новогодняя война началась с подлого, под стать Беслану, удара по церемонии выпуска школы молодых полицейских. Вчерашние рекруты, едва овладевшие искусством регулировки движения, были сожжены внезапной массивной бомбардировкой в субботу 27 декабря, когда мир праздновал Рождество и Новый год. Триста человек были убиты одним махом — среди них, кроме полицейских, были и члены их семей, пришедшие с цветами поздравить своих родных. В официальном коммюнике израильской армии погибшие были названы "террористами Хамаса" — хотя у них не было даже оружия.

Вслед за этим военным преступлением пошли следующие — евреи бомбили мечети и школы, больницы и кареты "скорой помощи", городские густо населенные кварталы и деревенские дома. Они разбомбили университет — незачем палестинцам столько учиться, все равно работы для них нет. Они отбомбились по школе ООН, в которой укрывались беженцы из разбомбленных домов и где учились палестинские дети. Из-под обломков школы вытащили сорок трупов.

Мечети стали их излюбленной мишенью — причем они бомбили мечети в час молитвы. В 1994 году еврей-экстремист Барух Гольдштейн расстрелял верующих в мечети Халиля во время молитвы. Сейчас таким коллективным Гольдштейном стали израильские ВВС. Евреи любят взывать к совести мировой общественности, когда молодые хулиганы пачкают стены синагог — и тысячи хороших, совестливых "антифашистов" выходят на их защиту. Но когда горят мечети — "антифашисты" лишь повторяют текстовки израильской армии, что там-де скрывались террористы.

С трудом проникшие в Газу работники Красного Креста обнаружили в разбомбленном городе страшные вещи. В одном из домов в занятом израильскими войсками секторе они нашли разлагающиеся трупы родителей, и рядом с ними — обессилевших, изнеможенных детей. Их удалось вывезти и спасти — и вслед за этим Красному Кресту преградили въезд в Газу. Сотни мужчин, женщин и детей были убиты израильтянами только за то, что они — не евреи. Силы сторон слишком неравны: за первые две недели конфликта погибли 770 палестинцев и 14 израильтян, то есть один к пятидесяти.

Все материалы Шамира:
http://www.rusk.ru/author.php?idau=2482
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.23 / 3
  • АУ
tech
 
48 лет
Слушатель
Карма: -5.77
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tamara от 26.06.2009 23:46:49
Я пишу это к чему: не все так однозначно. Да, израильтяне зверствовали в Газе. Но к арабам тоже есть свои вопросы.



Сногшибательно!!
ВеселыйВеселый
Про зверства израильтян в Газе, это наверное почти аксиома, да?
Или Вас там просто не было? А то ведь опять бы написали бы нам, что
Цитата: Tamara от 26.06.2009 23:46:49не все так однозначно

Веселый
ПыСы: вона, как Вас минусуют! Не в струю Вы пишите, не в струю. Израильтяне это звери (не говоря уже о пиндосах). Вот он залог плюса на этом ресурсе. Вам ли не знать....
Отредактировано: tech - 27 июн 2009 00:38:31
  • -0.30 / 6
  • АУ
tech
 
48 лет
Слушатель
Карма: -5.77
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 27.06.2009 00:15:07А вот, например писатель Исраэль Шамир.
http://israel-shamir.livejournal.com/
Советский диссидент, борец за право евреев на выезд в Израиль, израильский спецназовец, военный корреспондент во Вьетнаме, переводчик великого еврейского писателя Шмуэля Йосефа Агнона, тончайший знаток иудаизма, японист, колумнист русофильских газет «День» и «Завтра», лидер израильских ультралевых, выступающий за демонтаж еврейского государства, самый известный в мире израильский публицист, автор нового русского перевода «Одиссеи».
Он наверное фошыст?


Спецназовец, лидер, самый известный, тончайший знаток......
Вам самому то не смешно?
Или Вы это о себе?
Веселый
Если Йехошуа -- это уважаемый человек в израильском обществе, то этот Шамир всего лишь дегенерат, известный только некоторым русскоговорящим израильтянам.
Смеющийся
Но спорить не надо........... Узнаю в Вас ищущего перепалки троля... Брррр...
:'(
Давайте останемся каждый при своём мнении.
  • -0.61 / 8
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №122099
Дискуссия   185 8
Не будем спрашивать у Яндекса. Спросим у глобалистовГугля:
17 800 для Исраэль Шамир
119 для Абрахам Б. Иехошуа
или примерно 168 для Абрахам Иехошуа

А впрочем, спросим и у Яндекса:
Исраэль Шамир. Нашлось 46 тыс. страниц
Абрахам Б. Йегошуа. Нашлось 97 страниц
Абрахам Йехошуа. Нашлось 17 страниц
Отредактировано: mid - 27 июн 2009 00:42:18
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.30 / 3
  • АУ
tech
 
48 лет
Слушатель
Карма: -5.77
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 27.06.2009 00:36:45
Не будем спрашивать у Яндекса. Спросим у глобалистовГугля:
17 800 для Исраэль Шамир
119 для Абрахам Б. Иехошуа
или примерно 168 для Абрахам Иехошуа


А теперь сделаем поиск на известное слово на три буквы.
3,750,000 результатов!!!!
Это же во сколько раз пенис умнее и талантливее великого Исраиля Шамира?
В 210 раз!!!!
Веселый
Так что поищите индикатор поумнее чем поиковик Гугля.

Я, кстати, тоже воспользовался поисковиком Гугля, когда пытался вспомнить кто это вообще такой и где я о нём слышал....
Веселый
Отредактировано: tech - 27 июн 2009 00:56:27
  • -0.70 / 10
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +122.95
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Цитата: mid от 27.06.2009 00:36:45
Не будем спрашивать у Яндекса. Спросим у глобалистовГугля:
17 800 для Исраэль Шамир
119 для Абрахам Б. Иехошуа


То, что написано на русском языке, для еврея не будет иметь никакого значения. Об этом ведь уже прямо было заявлено на этой веткеУлыбающийся
"Israel Shamir" - 62,900
"Abraham Yehoshua" - 22,900

ЗЫ: Прошу прощения, это у меня индивидуальные настройки Гугля. Если без них, то
"Israel Shamir" - 76 700
"Abraham Yehoshua" - 22 900
Отредактировано: newuser - 27 июн 2009 02:08:47
  • +0.30 / 5
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: tech от 27.06.2009 00:46:49
А теперь сделаем поиск на известное слово на три буквы.
3,750,000 результатов!!!!
Это же во сколько раз пенис умнее и талантливее великого Исраиля Шамира?
В 210 раз!!!!
Веселый
Так что поищите индикатор поумнее чем поиковик Гугля.


А чем не индикатор? Что тогда индикатор мнения ширнармасс? Поумнее, это наверное Вы?
Тогда объясните, что Вы подразумеваете под словом дегенерат. Я внимательно прочитал его материалы и не нашел там неправды.
Может укажете дегенеративные черты на фото? А то в текстах я не нашел.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.30 / 3
  • АУ
tech
 
48 лет
Слушатель
Карма: -5.77
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 27.06.2009 01:02:16
А чем не индикатор? Что тогда индикатор мнения ширнармасс? Поумнее, это наверное Вы?
Тогда объясните, что Вы подразумеваете под словом дегенерат. Я внимательно прочитал его материалы и не нашел там неправды.


Я тоже когда-то читал диссертацию по нанотехнологиям. И тоже не нашёл там неправды. И, кстати, по тем же причинам. Я её там не искал и к тому же совершенно не владею этой темой. Как и Вы, кстати.
Веселый
  • -0.61 / 6
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: tech от 27.06.2009 01:18:17
Я тоже когда-то читал диссертацию по нанотехнологиям. И тоже не нашёл там неправды. И, кстати, по тем же причинам. Я её там не искал и к тому же совершенно не владею этой темой. Как и Вы, кстати.
Веселый


Нанотехнологией я не владею. Но у нас речь не о том. Мы вроде говорили о правде-неправде в материалах Шамира. И о том дегенерат ли он.

Поподробнее пожалуйста, если можно. В каком месте Шамир дегенерат?
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.34 / 4
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +122.95
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №122132
Дискуссия   168 3
Кстати, из свежего (12 часов назад): Naomi Klein calls for boycott of Israel (Наоми Кляйн призывает к бойкоту Израиля).
Эту еврейскую журналистку, надеюсь, никто не назовет ни дегенеративной, ни малоизвестнойУлыбающийся
  • +0.45 / 5
  • АУ
tech
 
48 лет
Слушатель
Карма: -5.77
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: newuser от 27.06.2009 06:28:50
Кстати, из свежего (12 часов назад): Naomi Klein calls for boycott of Israel (Наоми Кляйн призывает к бойкоту Израиля).
Эту еврейскую журналистку, надеюсь, никто не назовет ни дегенеративной, ни малоизвестнойУлыбающийся



Почему же никто?
Веселый
Я вижу, ветка плавно перешла в обычное русло антисемитов.
На этом этапе их оппоненты тащат кучу ссылок на ресурсы, в которых известные (кому-то) люди пишут какие сволочи русские, Россия и какую опастность Россия представляет нормальному просвещённому миру.
От меня вы этого не дождётесь.
Во-первых, потому что я так не считаю и во-вторых потому что я не троль как вы.
Бу-га-га
  • -0.76 / 8
  • АУ
tech
 
48 лет
Слушатель
Карма: -5.77
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 27.06.2009 01:27:54
Нанотехнологией я не владею. Но у нас речь не о том. Мы вроде говорили о правде-неправде в материалах Шамира. И о том дегенерат ли он.

Поподробнее пожалуйста, если можно. В каком месте Шамир дегенерат?


То, что ты нанотехнологиями не владеешь это я и сам понимаю. Речь как раз об этом!
Этим я толсто намекал, что и темой Израиля ты совершенно не владеешь. Но ты как всегда не догнал.
О том что Шамир дегенерат, я прямым текстом написал об отношении тех некоторых израильтян, которые о нём всё-таки слышали. Заметьте, не намёк. Но ты и этого не понял.
Для того, чтобы мне расписывать в чём кто-то прав  или не прав, этот кто-то должен представлять хоть какой-то интерес. Шамир же мне не интересен. То, что он брехло, мне понятно только из заголовков его опусов.

Но ты можешь покланяться его литературному таланту. Точно так как во всём мире превозносят имя чести и совести русской нации Ходорковского. Не знаю, что он там говорит. Но раз его упекли в Сибирь, может действительно дело говорит??
А вот Шамира никто сажать не собирается. О нём мало кто знает и всем на него наплевать.
Ну кроме кагорты антисемитов вроде тебя, для которых он что-то вроде Гуру.
Веселый
Щас ты будешь орать стукая себе пяткой в грудь: кто антисемит, я антисемит? да у меня сосед еврей, и я уважаю еврея Шамира!!
Веселый
Не надо горячиться. Ну антисемит, на здоровье. Мне наплевать. Вон, пусть твой сосед беспокоится....
  • -0.69 / 7
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +122.95
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Цитата: tech от 27.06.2009 07:52:11
Я вижу, ветка плавно перешла в обычное русло антисемитов.


Обалдеть ??? Вам просто говорят, что среди евреев есть порядочные люди, это разве антисемитизм?Непонимающий
И их не так уж мало:
Alternative Jewish voices are rising who are less concerned with being accused of "self-hatred" or treachery. They see it as their duty to damn what is wrong and not simply support Israeli government policies.
A thinking, more enlightened Judaism is emerging, a necessity in the face of apartheid realities.
www.haaretz.com/hase…93667.html
  • +0.50 / 6
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: -38.26
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №122141
Дискуссия   220 10
Предлагаю обсудить такую тему:
перенос Израиля со всеми его жителями в Украину. Так как вскоре похоже придется сварачивать еврейский проект на БВ, виду недовольства местных индейцев. Да и по правде сказать не было там никогда Израиля - нет подтверждения археологией. Израиль на БВ- такая же профанация, как Троя Шлимана, да и само слово Израиль - явно русского происхождения  :D.
Предлагаю поменять концепцию:
Израиль=Украина
Иерусалем=Киев
Иордан=Днепр.
Отредактировано: parovos - 27 июн 2009 08:32:06
  • -0.16 / 3
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: parovos от 27.06.2009 08:27:10
Предлагаю обсудить такую тему:
перенос Израиля со всеми его жителями в Украину. Так как вскоре похоже придется сварачивать еврейский проект на БВ, виду недовольства местных индейцев. Да и по правде сказать не было там никогда Израиля - нет подтверждения археологией. Израиль на БВ- такая же профанация, как Троя Шлимана, да и само слово Израиль - явно русского происхождения  :D.
Предлагаю поменять концепцию:
Израиль=Украина
Иерусалем=Киев
Иордан=Днепр.





Изучайте тему - Еврейская автономия в Крыму. И чем это закончилось.
Закончилось хорошо, между прочим.

Мне кажется, возрождение палестинской Иудеи - меньшая беда, чем возрождение Хазарии.

"Как ныне сбирается Вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам"
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.31 / 3
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: -38.26
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Цитата: ursus от 27.06.2009 11:08:08

Изучайте тему - Еврейская автономия в Крыму. И чем это закончилось.
Закончилось хорошо, между прочим.

Мне кажется, возрождение палестинской Иудеи - меньшая беда, чем возрождение Хазарии.

"Как ныне сбирается Вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам"



Про крымскую автономию знаю конечно, но малореально восстановить в настоящее время из-за натуральных "фитопестицидов" татар.
Вариант - Днепропетровск  - там самая крупная в Европе диаспора, ужек строится большая Синагога и центр культуры - нада думать неспроста. Тем более в масть при разделе Украины и откола Киева вместе с ЗУ
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: tech от 27.06.2009 08:06:55
То, что ты нанотехнологиями не владеешь это я и сам понимаю. Речь как раз об этом!
Этим я толсто намекал, что и темой Израиля ты совершенно не владеешь. Но ты как всегда не догнал.

Темой Израиля я владею достаточно. Например, теща у меня в Израиле.
ЦитатаО том что Шамир дегенерат, я прямым текстом написал об отношении тех некоторых израильтян, которые о нём всё-таки слышали. Заметьте, не намёк. Но ты и этого не понял.
На ты я к вам не обращался, т.к. на брудершафт не пил. Такие утверждения, как дегенерат надо доказывать, и отвечать за базар, если что.

ЦитатаНо ты можешь покланяться его литературному таланту. Точно так как во всём мире превозносят имя чести и совести русской нации Ходорковского. Не знаю, что он там говорит. Но раз его упекли в Сибирь, может действительно дело говорит??
А вот Шамира никто сажать не собирается. О нём мало кто знает и всем на него наплевать.
Ну кроме кагорты антисемитов вроде тебя, для которых он что-то вроде Гуру.

1. Грамоте учисьУлыбающийся
2. Пропаганда и разжигание расовой и национальной розни. Личный наезд.
Бан. Надоел мне этот безграмотный фуфел. Дайте грамотного фуфела.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.30 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1