За Китай
1,050,916 4,933
 

  Портос ( Специалист )
16 апр 2009 01:27:48

Тред №102926

новая дискуссия Дискуссия  257

Цитата: Грамотей от 15.04.2009 07:04:11
http://kommersant.ru…ID=1155792

Россию разбили на двенадцать мишеней
// Эксперты подсказывают Бараку Обаме, куда нацелить ядерные ракеты



Авторы доклада предлагают сократить количество ядерных боеголовок до минимума, а также перенацелить ракеты с густонаселенных городов на 12 ключевых объектов российской экономики.

Во-первых, это три нефтеперерабатывающих завода — Омский (принадлежит "Газпром нефти"), Ангарский ("Роснефть") и Киришский ("Сургутнефтегаз"). Во-вторых, важнейшие металлургические предприятия — Магнитогорский, Нижнетагильский и Череповецкий металлургические комбинаты (принадлежат ММК, "Евразу" и "Северстали" соответственно), "Норильский никель", а также принадлежащие "Русалу" Братский и Новокузнецкий алюминиевые заводы. Список мишеней на территории России замыкают Березовская ГРЭС (принадлежит ОГК-4, основным акционером является немецкий E.ON), Среднеуральская ГРЭС (ОГК-5 и итальянская Enel соответственно) и Сургутская ГРЭС (электростанций с таким названием две, ГРЭС-1 принадлежит газпромовской ОГК-2, ГРЭС-2 принадлежит ОГК-4 (E.ON).



За кажущейся абсурдностью, сомой идеи победить РОССИЮ 12 ЯБЗ, обсуждение сего вброса заглохло. На самом деле тема на мой взгляд, очень серьёзная. Согласимся что, информация эта с какой-то целью запущена в инете. Возможные варианты для чего?  
1) Пропагандистский ход, накануне обсуждения сокращения ЯВ до 1000 ед., вот, мол, мы готовы идти очень далеко. Бред.
2) Дезинформация. Мы ничего не планируем, нам хватит 12 зарядов, бла, бла, бла. Бред.
3) Провокационно подстрекательский ход. Цель вбросить в инет  (массовое сознание) идею, что для победы над РОССИЕЙ можно обойтись двумя десятками ЯЗ.
Кому предназначен посыл? Стране, имеющей около 200 ЯЗ. Таких стран ровно три: Франция, Великобритания и Китай. Первые две я думаю можно не рассматривать.

Давайте присмотримся к Китаю, как возможному адресату сего вброса.
Все перечисленные для атаки объекты расположены в восточной части страны, удар по которым нарушит инфраструктуру Сибири и Дальнего Востока. Далее ввиду того что Китай вместе с носителями средней дальности имеет зарядов гораздо больше указанных 12 целей, китайским товарисчам даётся право доработать план. Например, нанести ядерный удар по железнодорожным путям запад и восток страны, воспрепятствовав тем самым стратегической переброски войск и ресурсов на ТВД.  
Несмотря на всё это, я считаю, что Китай обречён на поражение в войне с РОССИЕЙ. Это же понимает и нынешнее китайское руководство. НО.
Мы очень умилённо рассказывали друг другу о тысячах добросовестных китайских студентах уже прошедших обучение или обучающихся в ВУЗах США. А никто не задался себе вопросом, а сколько из них завербовано разведкой США? Китайские студенты, это будущая элита страны. Эти люди в ближайшие 10 лет будут писать аналитические записки для парт руководителей, благодаря "добытым" сведениям в США будут занимать посты в разведке, благодаря связям и знанию языка работать дипломатами. Сколько из них можно вырастить китайских Сакашвили и Ющенков?
Вот тогда, планы, вбитые в сознание, сейчас, могут материализоваться.

Я не верил, что Грузия будет атаковать ЮО. Я считал, что поражение Грузии в этой авантюре очевидная истина. Но 99% грузин, не видели очевидного, и верили во всесокрушающею силу своей армии.
Сразу оговорюсь, возможная реализация этого плана, долговременна, с весьма неясной перспективой. Но почему бы не рассматривать его как вариант, если кто-то реально обсуждает планы задавить РОССИЮ 12 ядерными ударами?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
16 апр 2009 22:59:46

Целей наверное несколько и прощупывание нас, типа посмотреть на реакцию и посмотреть что в мире скажут.
Наверное есть и косвенная попытка наускать на нас Китай.
Этакая такая голубая мечта амеров, но считаю пока КПК рулит мечта несбыточная. У Китая есть своя суровая реальность, при всем их росте, ВВП на душу очень невысокое, а подъем ВВП на 1-один доллар на человекау требует 1,5 миллиарда на страну. Любой сбой может привести к голоду и внутренним волнениям. А им это надо? Сейчас Россия тянет трубу в Китай, дает основные оборонные технологии. Даже напряженность с разрывом отношений даст страшный удар по Китаю, не говоря уж о войне.
------------------------
Вот по ВВСТО сразу две новости об одном:
http://neftegaz.ru/news/view/87739
Владимир Путин одобрил трубу на Китай
Владимир Путин не стал скрывать своей радости по поводу утверждения правительством ответвления от ВСТО на Китай — именно он был одним из вдохновителей данного проекта. Теперь дело за «Роснефтью» и «Транснефтью», которые подписали договор с Китаем о поставках нефти.
«Как вы знаете, в ближайшее время будет полностью введена в эксплуатацию первая очередь нефтепровода „Восточная Сибирь — Тихий океан“ от города Тайшета в Иркутской области до города Сковородино в Амурской области», — отметил премьер-министр.
По его словам, компании «Транснефть» и «Роснефть» договорились с китайскими партнерами о строительстве ответвления от этого нефтепровода до границы с Китаем.
«Это позволит увеличить наши экспортные возможности на 15 млн тонн в год, создаст стабильный и надежный рынок сбыта нефти в восточном направлении из восточно-сибирских месторождений», — заявил Путин.
http://neftegaz.ru/news/view/87736
Правительство России одобрило подписание соглашения с Китаем о сотрудничестве в нефтяной сфере, которое предполагает строительство ответвления от нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан на Китай. «Решение принято», – сказал сегодня журналистам по итогам заседания президиума правительства министр регионального развития Виктор Басаргин.
Ответвление будет построено на участке от российской станции в городе Сковородино до станции Мохэ. Как ожидается, мощность данного трубопровода составит 15 млн тонн нефти в год.
-------------------------------------------------------------------------------
ПМСМ
С нашей стороны идет контр-пропаганда действием, замыканием на себе ключевых потребностей Китая в энергоносителях и оборонной сфере. И это наиболее действенное средство мирного сосуществования с поднебесной.
  • +0.00 / 0
  • АУ