Предложения об обустройстве нашего бытия..
32,725 139
 

  Ladogard ( Слушатель )
29 май 2016 13:49:55

Тред №1099952

новая дискуссия Дискуссия  689

Кнопочка " игнор" реально бы улучшила атмосферу на площадке. Поставил " в игнор" кого то и физически не видишь его постов. Очень удобно. Как функция , считаю , полезная штука. 
  • +0.01 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Paul ( Слушатель )
29 май 2016 13:58:16

Так предложи в техническом разделе.. Я - такую сделать не смогу.. Грустный А вообще - мне кажется, что если ты видишь не нравящуюся тебе ветку - чего туда ходить, покидаться лишний раз? Одно дело - пойти попытаться поспорить, другое - устроить срач. Я вот например позиции хроноложцев отнюдь не разделяю, посему - на их ветку не хожу и в споры - не ввязываюсь. Ибо ни у меня нет аргументов их переубедить, ни у них - меня.. По крайней мере таких, которые оппонирующая сторона готовы принять. В истории вообще очень многие вопросы - вопросы именно веры, а не точного знания.. Дисциплина такая, понимаешь.. Думающий Посему - чего лишний раз и себе и людям настроение портить? Конечно - не во всех ветках так получается, полно и общих, но - всё-таки.. ИМХО, конечно..
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
29 май 2016 14:07:07

Я поддерживаю подобное отношение. 
Как сделать так, чтобы неохронологи тоже старались держаться своего загончика , не засоряя остальные ветви своим " альтернативным знанием"? 
С этого ведь все и началось. Появилась ветка " Смутное время", открытая Тейвазом. С набором вопросов достойных обсуждения.  Если прочитать её сейчас, то в ней можно проследить всю логику перерастания " срача" в " религиозную войну". 
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
29 май 2016 14:10:41

Ну - рейды по тылам противника с целью уничтожения его тыловой инфраструктуры - будем пресекать в зародыше.. Главное - чтоб передовые посты о том вовремя в штаб донесения слали..
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
29 май 2016 15:36:35




Я вмжу, что господам Артефакту и Ладогарду очень хочется лишить всех инакомыслящих прав и загнать их в отдельно созданный концлагерьПодмигивающий

Причем в неохронологи, я уверен, будут зачисляться сразу скопом все те, кто не верит в официальные исторические догмы и даже может подтвердить свою правоту ссылками на исторические документы.

Такая позиция есть неприемлемой, она изначально ВРЕДНА, потому что отрицает всякую возможность свободного обмена мнениями.

Посему надо отойти от противостояния "новохронологи-традисторики" и разработать общий, приемлемый для обеих сторон список правил поведения на историческом форуме.

Вопросы есть?
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
29 май 2016 17:00:04




Загонять насильно - никто некого не станет, но если вместо нормального обмена мнениями всё будет продолжаться как сейчас - разгоню всех по углам и в углах - уже расстреляю.. Злой Что ж такое - столько интересных тем, а вместо этого - приходятся читать выяснения отношений.. Грустный Если есть что аргументировано сказать оппоненту - все только за. Но - вежливо и аргументировано! Бъющийся об стенуУверяю - я например с удовольствием почитаю любое вменяемое мнение, даже если лично - с ним не согласен. Не надо ставить задачу переубедить, а тем более - замочить оппонента, давайте лучше нормально обменяемся теми знаниями и точками зрения, что у нас имеются..
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
29 май 2016 19:16:39

 Требую 
1. Предоставить список участников секты и их ботов чтобы исключить диверсии в чужом камуфляже.

2. Наказать инициаторов рейтинговой войны - Славика, Розу Соломоновну и Женюиванова с ботами, спиливанием рейтинга. Думаю сотни пока хватит. 

3. Прекратить рейтинговую войну, учитывая что в связи с разными мирвоззренческими установками любой пост противной стороны будет оценён отрицательно. 

4. Прекратить практику голословных намёков на какие-то исторические обстоятельства с подсовыванием непонятных источников. Либо источник рассматривается и поясняется, либо он должен быть публичным и корректируемым - например Википедия. Это не говорит о его авторитетности. Это говорит о его ситуативной признанности. 

5. Пресечь политические обвинения со стороны активистов секты, направленные на легализацию их позиции через демонстративную лояльность действующей власти. Это приводит к "религиозным войнам", так как подборка атрибутов лояльности различается, а их смысл имеет разную трактовку.

6. Со своей стороны готов прекратить защитное рейтингование и морально воздействовать на добросовестных участников, не придерживающихся новохроноложских идей, для нормализации эмоционального фона. 

7. Вопросы новой хронологии и радикального пересмотра излагать не в профильных ветках, а в отдельных. 
Со своей стороны, готов по первому требованию перевести рассмотрение вопросов, на которые имею собственный взгляд, в отдельный отсек. 

8. Прекратить рекламировать поляну Урсуса. Если есть вопросы к Урсусу - решайте их у него в загоне.
  • -0.02 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
29 май 2016 19:37:05

ну просто всеми бедненький и слабенький зайка, вынужденный защищаться
я тут котов своим смехом разбудила и чаем поперхнулась
т. е. Тейваз сначала всех заденет, обхамит, навесит ярлыки, а потом удивленно спрашивает, а че это на него обижаются?
Он конечно знатный манипулятор, но не надо совсем  всех за дураков держать,
ну и чисто женское, пока будет продолжать обзываться, будет пончиком, и в минусе
  • 0.00 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 май 2016 19:46:00
Сообщение удалено
-ZoD-
30 май 2016 00:00:37
Отредактировано: -ZoD- - 30 май 2016 00:00:37

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
29 май 2016 19:48:25

 Я не настроен на миролюбие. Не хотите - ваши проблемы. Дракон предложил обсудить, значит его достали ваши скачки. Я его понимаю.  

 Тут набралось носителей моральных ценностей, оставшихся без присмотру гуру и не знающих куда приткнуться и в какую ещё стаю забиться.  Охота повоевать - всегда пожалуйста.  
  • -0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
29 май 2016 19:49:36

Подписываюсь под  листом требований Тэйваза, ибо задолбало. 

Секта неохронологов использует тут весь арсенал форумной войны и при этом прикидывается ветошью. Без административных мер это безобразие не прекратить. 

Хочу ещё раз обратить внимание администрации форума  : Ковровое минусование женииванова с ботами, Розы Соломоновны с ветки Фути и Славика должно быть пресечено.  
Тупые бессодержательные комментарии вышеперечисленных персонажей об их восприятии постов оппонентов никакого отношения к историческому дискурсу не имеют. 

Это злостное нарушение правил форума и посему попадает под принципиальное решение модераторов. 

Источниковедение так же остаётся принципиальным моментом. Есть факты, а есть трактовки. 
Так вот , все книги секты Фоменко есть ТРАКТОВКИ и выдавать их за Факты , как пытается это делать Дракон противоречит здравому смыслу. 
 
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
29 май 2016 20:01:54

т.е. вы будете продолжать здесь бесноваться и всем хамить, а минусы вам ставить не моги?
Я тут понять не могу вы настолько простые или настолько хитрые (чтоб не сказать другого слова)?
 Война говорите, ну так воюйте честно, а то тут всех облили помоями, что бегали модераторам жаловались, сами щас чем занимаетесь? Прям дружненько так аж лбы в поклонах и обидках разбили. Я так понимаю, что вы надеялись здесь появиться все в белом, всех обосрать, заработать офигительный рейтинг, но номер почему то не удался . Страно же, правда?
Но впрочем, вы правы, война так война
Р.S
Дракон и прочие фоменковцы у меня тоже в минусах, если не заметили. Но повторюсь, если они несут бред, то ваш бред от этого осмысленней не стал, чтоб его плюсовать
а за непроходимое хамство будете получать по прежнему.
И да, ребятки, вы кто такие, чтобы требовать? У вас сумасшедший авторитет, рейтинг или еще что-то, а то мне не видно, если че
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
29 май 2016 20:09:03




.за хамство - будем таки немножко банить, ибо - нарушение. Не волнуйтесь. А вот тон, в преддверии завтрашнего утра - могу я попросить немного помягче?
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
29 май 2016 20:04:19

1. Не очень понял - кто должен ботов разоблачить и предоставить список?
2. Старые грехи - списаны, за прошлое карать не будем. Рейтинговые войны - поддерживаю предложение если не прекратить, то поменьше усердствовать.. Правилами это вроде не запрещается напрямую, но по духу - как-то не надо бы..
3. См. выше..
4. Оно конечно да, но кто должен решать - понятен источник, или нет? Посему - если уж кто-то злоупотребляет подобными источниками - просьба прислать подборку, поглядим.. Может - и правда потянет на нарушение. Иначе - я вообще работу должен буду бросить, если ещё и все ссылки на валидность стану проверять..
5. Предлагаете забанить за демонстративную поддержку Путина и ВПР????
6. Это хорошо, это правильно. Предлагаю всем ответить взаимностью.
7. Дык они - брыкаются и жаждут свободы. В принципе - имеют на это полное право, но я надеюсь - как-нибудь договоримся..
8. Реклама чужих ресурсов - запрещена. Посему - наказуема. Просьба сигнализировать.


P.S. А чё, Урсус уже тут пасётся? Давненько не виделись....
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ТАВ_34 ( Слушатель )
29 май 2016 21:02:13

 О, сколько нам открытий чудных... Веселый
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
  Артефакт ( Слушатель )
29 май 2016 14:09:28

Ну, есть сторонники гей-парадов. И у вас нет аргументов, чтобы переубедить их (и это говорит не о низком качестве аргументов, с аргументами как раз всё в порядке, это говорит о низком качестве мышления оппонентов)... по крайней мере таких, которые оппонирующая сторона готовы принять. 

Но.

Это не означают, что эгегейцам должно быть позволено транслировать свой бред, выдавать вывих мозга за норму и путем пропаганды проецировать свои заблуждения на социум. 




Почему, если на всю голову больной шизотерик считает себя Наполеоном - его лечат, а когда он бредит на тему неохронологии - его права защищает модератор?
  • +0.06 / 14
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
29 май 2016 14:14:03

Понимаете, какая штука.. Я - не имею полномочий судить об истинности той или иной теории, я - могу только пресечь нарушения правил ГА. И если в такой деятельности будут чёткие проявления религиозной войны - я её таки пресеку. Остальное - придётся терпеть.. ДумающийПодмигивающий
  • +0.06 / 6
  • АУ