Мировая Закулиса или Театр Теней
7,777,684 11,051
 

  Б-787 ( Слушатель )
17 май 2009 21:49:49

Тред №110291

новая дискуссия Дискуссия  371

Цитата: RocK
Примеры с персоналиями неплохи, отвечу, но сначала укажу на структурные ошибки в Ваших аргументах.

1. Как топ топу, что бы желание хвалиться и прочее эго когнитивные функции не подавляло: Вы как то неадекватно оцениваете право на ошибку - в развитии бизнеса производства стульев допущенные ошибки не несут угрозы многим миллионам жизней, в отличие от ошибок в управлении государственном. А ведь есть ошибки, которые приводят к последствиям и похуже смерти.. Надеюсь тут не нужны примеры? Историю сами почитаете. Поэтому право на ошибку не у вашего бизнеса меньше. Надеюсь это понятно.

2. Ваше отношение к мелочам удивляет. (с) "Мелочи не имеют решающего значения - они решают всё". Считаете это глупостью? Не стоит так заблуждаться. На бизнесе может плохо сказаться пренебрежение мелочами. Особенно если мелочами пренебрегает управляющий, от решений которого зависит многое.

3. Принципы идентичны как велосипед и самолёт. Идентичность в необходимости контроля и корректирующих воздействий. Алгоритмы контроля и воздействий во многом абсолютно полярны, какая уж там идентичность.
Сложность алгоритмов сравнивать просто смешно. Если ваш бизнес по ISO стандартизировался, то вы должны это понимать, а если нет - то на нет и суда нет, как говориться.

4. Что бы видеть картинку целиком - надо самому как минимум уметь профессионально работать с информацией и иметь для этого время и местами доступ. Это условие необходимое как база, но недостаточное.





У нас разное видение  (по видимому фундаментальные школы разные).
Улыбающийся
По порядку.
1). Я имел ввиду жизнь проекта. Так вот, у организации больших масштабов (государство - это тоже организация), больше возможностей допускать струкутрные ошибки - ввиду  того, что есть паралельные процессы, которые могут исправить ошибки. Но есть ошибки, которые указывают на их искуственность, а есть наоборот. Вот что я пытсаюсь донести про искуственно созданные процессы, которые могут нести отрицательный результат. Вспомните управленческий ход для политических долгожителей - специально создать проблему и решить ее. Дивиденты простые - продолжительность сидения в элите стада.


2). Мелочи очень важны - вообще, успех дела в мелочах. Но если хочешь понять суть - убери мелочи. Вот что я пытался донести (зрение в корень).

3). Угу.

4). Я в курсе, что такое многофункциональность.
Отредактировано: Bobik - 17 май 2009 22:00:46
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!