Так, в чём сила, брат?
28,648 35
 

  hotswaper ( Слушатель )
12 сен 2016 22:23:48

"Охотники" за ресурсами

новая дискуссия Статья  387

"Охотники" за ресурсами
Люди, живущие на планете Земля, тысячи лет периодически испытывают друг друга "на прочность".
И в основе этого противостояния, как мне видится, лежит борьба за ресурсы и, в итоге, борьба за продолжение своего рода.
 
В самом широком смысле этого слова. Ресурсы понимаю, как имеющиеся у определенных групп и сообществ, запасы, средства, которые могут быть использованы ими для решения своих узко корпоративных задач.
В современном обществе это могут быть природные, сырьевые, людские, информационные, финансовые, военные и др. полезные ресурсы.

В течении многих веков возникали, распадались, рушились государства и империи. А люди, как биологический вид, продолжают существовать.
В результате объективных эволюционных процессов на Земле сформировались определенные касты, закрытые клубы, наднациональная, надгосударственная элита.
Эти несколько кланов, владеют такими совокупными ресурсами, что национальные государства с их правительствами отодвинуты на вторые и третьи роли в глобальном мироустройстве.
Понимаю, что это уже изрядно набившая оскомину "конспирология". Но рискну добавить и свои "пять копеек".

Разговор двух коров

Цитата: ЦитатаПослушай, мне кажется, что нас не просто так кормят и приводят красавца бычка.
Когда мы состаримся и перестанем давать молоко и телят, нас отведут на бойню и переведут на мясо.
-Глупости. Нас просто любят. Брось ты эту глупую конспирологию.

Не буду поименно называть эти наднациональные группировки и кланы. Они мне доподлинно неизвестны. Опубликованных вариантов-версий много. Любой читатель может выбрать любую версию по своему вкусу. И любая из этих версий может оказаться правдивой.
Остановлюсь более подробно, как я это вижу, на МОТИВАЦИИ этих могущественных группировок. Моем видении, зачем им всё это нужно? Т.с. каковы цели и мотивы?

Я думаю, что эти транснациональные элитарные группировки (ТНЭГи) сформировались в результате жесткого эволюционного отбора. Как способ эффективной самоорганизации для выживания своей конкретной биологической формы.

Конечно, это не боги. Это люди. Но назвать их обычными, в нашем понимании, людьми нельзя. За многие сотни лет эволюции они накопили колоссальные знания и опыт в части понимания законов построения социальных конструкций на уровне государств, межгосударственных структур и межгосударственных сетей (так называемые ТНК).
Владение в совершенстве методами социальной инженерии - это про них.
Это не какие-то фантастические структуры, появившиеся неизвестно как и неизвестно откуда. Это обыкновенные люди с пытливым умом и хорошей памятью, сумевшие самоорганизоваться и подчинить своему влиянию колоссальные ресурсы планеты.
Свои знания, передающиеся из поколения в поколение, эти ТНЭГи умело применяют для формирования нужного им глобального мироустройства.

Кратко остановлюсь на  МОТИВАЦИИ этих группировок. Предполагаю, что в основе всей их деятельности лежат банальные человеческие ИНСТИНКТЫ.

И первый из них - обеспечение личной БЕЗОПАСНОСТИ и безопасности развития их биологического вида. Думаю, что имея неограниченный доступ ко всем ресурсам, члены этих группировок решили вопрос с увеличением в 2-3 раза продолжительности своей биологической жизни. Здесь и генная инженерия, и регулярная замена органов на донорские.

Для безопасного выращивания своего потомства они сами, лично никогда не входят в существующие структуры власти.
А используют эти структуры власти целиком и только для создания благоприятной среды для выращивания своих детей.
Так эти элиты реализовали свой РЕПРОДУКТИВНЫЙ инстинкт.
При этом они строго блюдут собственную идентичность, блокируя доступ в свой круг чужих. Вспомним трагедию с Кеннеди. Видимо, он посчитал себя мировой элитой...

Имея неограниченную власть над всей Землей, эти группировки постоянно, в течении многих сотен лет, реализуют свой, возведенный в культ, ОХОТНИЧИЙ инстинкт.
Посмотрим, к примеру, как реализуют этот инстинкт наши люди, обличенные какой-то властью.
У активного человека очень сильный охотничий инстинкт.
Даже кошка продолжает играть с уже почти дохлой мышкой. 
Такова природа хищника.
Многие подавляют этот инстинкт, но некоторые любят всласть поохотиться.
А власть дает возможность поохотиться всласть  где угодно и как угодно. В том числе и с вертолета...

Вспомним, кстати, королевские охоты, царские охоты — они были во всех странах и государствах. У простых людей нет возможности летать охотиться на вертолетах. Власть очень сильно расширяет ареал и возможности для охоты.

Подчиняясь в т.ч. своему охотничьему инстинкту, современный ковбой, назовём его так, вышел на охоту в планетарном масштабе.


"Большой белый человек" давно, очень давно вышел на охоту.
И методы и способы охоты соответствуют его могуществу.
"Отстреливает" он целые страны и народы, пытаясь подчинить их своей воле.
В его "патронташе" и доллар, и пушки.
От него не спрятаться, не убежать.
Один выход - с ним надо бороться.

Во всех мировых войнах погибли десятки миллионов людей. И сейчас ТНЭГи, повинуясь в т.ч. своему необузданному охотничьему инстинкту, устроили настоящий "гон" по всей планете. Иногда это называют "управляемый хаос".
И, вот, некоторым уже  кажется,что в мире царит хаос и беспорядок.
"Цветные революции", "арабская весна", беженцы, национальные государства распадаются.
В реальности же, это просто идет "охота" за вами и вашими ресурсами.
Да, да, вы для них просто - "дичь"...

Под их ударом миллионы простых людей.
Но какое дело нашему "охотнику" до их судеб?
Как биологический вид ТНЭГи только процветают и укрепляются.

Интересно, найдется ли "медведь", который распотрошит тот "охотничий домик", где кучкуются эти "охотники" ?

  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!