Медицина - реальная и "альтернативная"
89,072 307
 

  slavae ( Слушатель )
11 фев 2017 03:34:30

Лечение себя

новая дискуссия Дискуссия  400

Я догадываюсь, что многие читатели форума не представляют себе жизнь без таблеток и врачей.
Хочу поделиться своим способом лечения некоторых заболеваний, вызванных излишним присутствием в организме ненужных веществ.
К таким заболеваниям отношу простуды, вирусы орз с орви всякие.
В общем, когда мне плохо, я использую два способа. Расскажу о первом.
Я работаю до 17 часов. Выхожу с работы в районе Речного вокзала и иду в центр по ленинградке. Первый час ходьбы просто плохо. Второй час кровь разгоняется, и начинается этап плевания, сморкания и прочего харкания, если уж совсем плохо. На третий час, выплюнув всякую дрянь, идёшь уже разогретым, чистым и с лёгкой походкой. На четвёртый час иду к Павелецкой, чтобы на метро вернуться назад. Выходит примерно 20км.
Понятно, что любое нормальное лечение заключается в работе своего организма.
Что приятно, моё лечение можно назвать вообще бесконтактным, внехимическим, и без научно обоснованного взгляда ))
Лечение силой мысли! Ведь меня никто не таскает по ленинградке, я не пичкаю себя сертифицированной химией, моё тело, подчиняясь силе мысли, само шевелит ногами )
  • +0.04 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
11 фев 2017 04:30:04

То есть то, что называется "заболевание, проходящее без лечения".


Здоровый образ жизни - это всегда хорошо. За исключением людей серьезными проблемами иммунитета лекарства для лечения всяких ОРЗ не нужны от слова "вообще". Впрочем лекарств для таких болезней очень немного. Есть очень много средств для сбития симптомов, что далеко не всегда необходимо.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
14 фев 2017 00:17:38

Известная поговорка, что насморк проходит за неделю, если его лечить, а вот если не лечить, то пройдёт за семь дней )
А вот если не жалеть себя, а погонять хорошенько, то всё пройдёт в этот же день. Главное потом не закидывать в себя очередную порцию говна.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
  Cheen ( Слушатель )
12 фев 2017 04:21:05

Вы не силой мысли лечитесь,просто микроб от выхлопных газов дохнетВеселый
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
12 фев 2017 15:14:26


3 часа по парку - да, полезно. По городу - больше вреда, чем пользы (отравление). Но вреда отсроченного, который может проявиться через годы, десятилетия.

Я в молодости бегал по парку, который был в полукилометре от дома. Бегал час примерно, потом бежал домой по улицам Новосибирска. Как только выбегал из парка - шок для легких, начинал задыхаться от выхлопных газов. В спокойном состоянии эти газы не чувствовались, а вот когда бежишь, легкие пропускают через себя намного больший объем воздуха и загрязнения сразу чувствуются. Такая же реакция была на дым, когда пробегал мимо курящих. В спокойном состоянии, опять же, табачный дым переносил спокойно. В конечном итоге, перестал бегать домой, сначала отдыхал минут 15-20, потом шел домой пешком.

Казалось бы, какая разница в мегаполисе - идти по улицам или сидеть дома или на работе, воздух везде отравлен? Думаю, все-таки на улицах воздух намного хуже, чем в квартирах или офисах (особенно на верхних этажах). Просто посмотрите зимой на снег возле дорог - чем дальше от дороги, тем он чище.

Так что гулять лучше по парку или за городом. А если в городе, то по крайней мере, там, где машин нет.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
14 фев 2017 00:11:39

Я не буду утверждать, что гуляние по городу дико полезно по сравнению с лесом ) Это понятно.
Было уже пару раз порывался придумать самый чистый маршрут по Москве, с переходом из одного парка в другой. Ну, это потом как-нибудь.
Я подозреваю, что гуляние по городу полезнее езды в машине по городу, и полезнее постоянного лежания на диване. Всё-таки у организма есть возможности самоочищения, даже, помню, по рентгенам долгосрочно можно пережить больше, потому что организм очищается.
Всё-таки бег - это уже повышенные требования к воздухообмену. А, кстати, курильщиков действительно ненавижу, когда хожу, а вот других мешающих факторов не замечаю.
Ещё один манёвр - я люблю, по настроению, конечно, в субботу или воскресенье выйти часов в пять утра. Единицы машин и людей на улицах. Всю грязь ветром смело за ночь. Тишина, покой, даже в Москве. Свои четыре часа набираешь к девяти, ещё все спят )
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
  TAU ( Слушатель )
17 фев 2017 11:57:47

Хочу обратиться ко всем читателям форума! Люди! 

Не пренебрегайте врачами!

Время от времени просто необходимо посещать поликлинику и проводить профилактическое обследование. 
Даже если никаких признаков нездоровья нет. 
Это - вопрос не больше, не меньше, нежели вопрос жизни и смерти.
  • +0.01 / 1
  • АУ