Медицина - реальная и "альтернативная"
88,821 307
 

  ЮВС ( Слушатель )
22 фев 2017 06:17:46

Тред №1187604

новая дискуссия Дискуссия  263

Итак есть метод, назовём его - длительной щадящей нагрузки.
Пример - длительная ходьба.
Время - порядка 4 часов разово.
Лечит - некоторые, в первую очередь острые респираторные, инфекции.
...
Интересно, а применим ли он, например, при похмелье? Иных нарушениях гомеостазиса?
Есть ли противопоказания и вообще опасности при применении?
Может у кого-нибудь есть другие вопросы?
Отредактировано: ЮВС - 22 фев 2017 06:18:47
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  slavae ( Слушатель )
22 фев 2017 16:07:47

Конечно лечит и похмелье. Это всего лишь прогон крови по организму с очисткой всего.
Но 4 часа начались не сразу, к этому надо подходить постепенно.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
23 фев 2017 14:24:50

Для прогона крови и очистки организма, я бы советовал еще много воды пить. А упражнения желательно на разные группы мышц делать, и менять положение тела в пространстве, чтобы гравитация заставляла капилляры работать. Массаж тоже хорошо, для капилляров.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
23 фев 2017 16:28:04

Как связано питьё воды и разгон крови? Никак. Вода сама по себе, она будет использована, но если и не пить, обойдётся и без нееё. 
Упражнения - это что-то спецальное, надо выделить время, заниматься этими упражнениями. А ходьба - это когда просто вышел и идёшь, размышляешь над чем-нибудь, если кто может размышлять, конечно ) И приятно, и полезно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
23 фев 2017 17:17:26

 
Не знаю, что Вы называете "разгоном" крови. Я имел в виду просто более быстрое движение крови по сосудам. Очистка организма (крови, лимфы, межклеточной жидкости) от продуктов жизнедеятельности клеток и лишних солей невозможна без достаточно большого количества воды (я выпиваю 4-5 л воды в день, не считая, разумеется, воду в овощах, фруктах и т.п.). Это, вообще-то, общеизвестно.
 
Упражнения на разные группы мышц как раз много времени не требуют, достаточно 30 мин в день, в любом случае не 3-4 часа, как с ходьбой. Важно только: 1) чтобы хоть кратковременно работали все мышцы; 2) при этом менять положение тела в пространстве (наклоняться, выполнять упражнения лежа и т.п.). Чтобы была нагрузка на капилляры внутренних органов, которые мышц не имеют.
 
Я, впрочем, использую как раз интенсивные нагрузки (12кг гантели и т.п.), но кратковременные, несколько раз в день. Гулять по несколько часов у меня возможности нет.
 
Да, еще - я занимаюсь статической гимнастикой. Напрягаю мышцы без внешней нагрузки типа гантелей. Думаю, это не только поддерживает тонус мышц, но и предотвращает повреждения суставов, связок и пр. Более щадящий способ.
 
Я не утверждаю, что я всё делаю правильно и все должны следовать только моему примеру. Хотел бы делать больше для своего здоровья, но пока не получается.
  • +0.00 / 0
  • АУ