Ирану срочно нужна вода
36,411 59
 

  Ya ( Слушатель )
07 мар 2017 23:34:12

Китай готов закупать у России воду из Байкала

новая дискуссия Дискуссия  2.407

Новость довольно странная, особенно, если взглянуть на карту.

Поэтому возникает очень много вопросов.

Это такой вброс, чтобы проверить реакцию России, a не найдется ли там каких местных идиотов для такого глупого проекта?
Насколько в этом китайском регионе все плохо с водой, что им аж труба типа нефтяной понадобилась?
Зачем и что китайцам развивать в этом регионе, если там воды не хватает?
В курсе ли Монголия насчет этого прoекта и связано ли это как-то с их планами и проблемами найти деньги для постройки электростанций и водохранилищ на реках, впадающих в Байкал, для отвода воды и мелиорации на монгольской территории.
Труба Монголию тоже по плану должна обеспечивать водой?
Китайцы предполагают, что вода в будущем может стать такой дорогой, что ее будет рентабельно возить (в трубе, цистернах или даже бутылкахПодмигивающий) на подобные расстояния?


Китай готов закупать у России воду из Байкала

Цитата: ЦитатаКитайским журналистам стал известен план властей китайского г. Ланьчжоу, расположенного в провинции Ганьсу, по борьбе с засухой. Китайские чиновники намерены предложить российской стороне продавать воду из Байкала.

Создание трубопровода, который соединил бы крупнейшее пресноводное озеро Байкал и засушливую провинцию Ганьсу, позволило бы решить сразу несколько проблем, стоящих перед властями провинции, пишет «Наньцзао жибао».

По планам провинциального правительства, трубопровод, протяженность которого может превысить отметку в 1 тыс. км., пройдет через территорию Монголии.

В настоящее время китайская сторона занимается разработкой проекта. После чего будет подсчитана экономическая составляющая. В случае, если строительство трубопровода будет оправдано, Китай направит в Россию коммерческое предложение.

Независимые эксперты полагают, что строительство трубопровода в Китай экономически невыгодно. Если для транспортировки нефти и газа трубопроводы оправдывают себя, то вода — слишком дешевое сырье для создания подобного проекта.

Каждый пятый житель России (19%) относит озеро Байкал к числу главных достопримечательностей, являющихся визитной карточкой России, это второй по популярности ответ после Кремля (36%).


  • +1.07 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (100)
 
 
  Gench ( Слушатель )
07 мар 2017 23:42:03

Если в Байкале кране, нет воды, значит выпили чайНы. Шокированный
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
  NIGREDO57 ( Слушатель )
08 мар 2017 00:29:27



1. Были такие люди (из России), которые пытались на этом проекте сделать личный гешефт.
Этот вброс -  проверка наличия уродов, пытающихся сделать сейчас гешефт и готовых на алтарь этого проекта положить свою жизнь.
Прощупывают тащи китаисы Россию на наличие таких продажных уродов.
2. В том проекте шла речь в том числе о бутилированной воде взятой из Байкала.
Про трубопровод через территорию Монголии не слышал. Врать не буду.
Тащи китаисы знают насколько дорого стоит Экологически чистый ПРОДУКТ
За это они готовы платить  большие деньги.
Только Россия Не готова продавать такой ресурс как Чистая Вода даже за большие деньги.
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
  wsd ( Слушатель )
08 мар 2017 02:24:30

 Уроды то они уроды, причем это их инициатива в течении нескольких лет:
http://www.ntv.ru/novosti/1626197/
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Prosecutor Irk ( Слушатель )
08 мар 2017 02:38:04

Забудьте про этот тему. Знаю из первых рук от тех кто ведёт переговоры, точнее просто манёвры. Наши предлагают Китаю закупать бутилированную, но как мы понимаем это другие деньги. Китайцы хотят трубу. Наши крутят пальцем у виска, ибо на выходе это будет не байкальская, но просто техническая вода, возможно даже не пригодная для питья. Так как на выходе из трубы,  будет просто содержимое трубы со всей живностью и гадостью. Ну и ещё момент. Байкальская вода чистая, вкусная, но совсем не полезная так как практически дистиллированная.
  • +1.46 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Ya ( Слушатель )
08 мар 2017 05:21:23

Вот как-раз эту новость я примерно помнила. И помнила свои собственные мысли по этому поводу:

1. Kакое отношение Ткачев имеет к продаже водных ресурсов? Он наверное не в свое дело слегка лезет, надо такие вещи с другими министерствами согласовывать.
2. Там идет речь о проекте по переброске пресной воды из Алтайского края России через Казахстан в засушливый Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР в объеме 70 миллионов кубометров (равный сбросу излишков воды из Алтайских водохранилищ). 

Карта совсем по другому выглядит, все довольно близко и не идет по пустыне.

Т.е. это должно было быть что-то похожее на акведук, да еще и через Казахстан, где тоже засушливо и вода вообще-то требуется. И экономическая зона с Россией одна.

По сравнению с трубой через всю Монголию этот проект не выглядел абсолютным бредом.
Я не буду говорить об его экономической целесообразности, я не знаю.
Но явно не полный бред.
А труба через Монголию - это просто за гранью моего понимания.
  • +0.77 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Reader.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Ya
  • Загрузить
 
 
  alibabai ( Слушатель )
08 мар 2017 09:40:45

Вода из Байкала вполне себе продается в Москве...(ссылка на сайт- не сочтите за рекламу http://baikalwater.ru/)
Почему воду из этого озера нельзя продавать Китаю- не понимаю... естественно нужно следить за уровнем воды в этом озере, который весной естественным образом пополняется...... А так- вполне нормальный бизнес проект... такой же , как и продажа нефти, газа и др. природных богатств...
  • +0.84 / 15
  • АУ
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
08 мар 2017 10:15:44

Дадада. Давайте все продадим, что продаётся. Ведь это Выгодно! Особенно в сыром виде, чтоб сразу профит в карман, и никаких головняков с переработкой, работниками,  сопутствующей инфраструктурой для них  и прочими обременениями современного бизнеса. 
Вполне в духе медведевского правительства, че. 
Давайте лучше построим китайцам опресниловки вдоль побережья, а ? Те же инвестиции, та же цена за литр воды.
  • +0.47 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
08 мар 2017 10:30:48
Сообщение удалено

08 мар 2017 14:30:58

  • +0.33
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
08 мар 2017 10:54:12

На  Форуме мы можем высказывать свои мнения .
И делаем это  каждый  по своему уровню  владения  инфо .
И естествно не понимаем как  чисто экономические выгоды    не продвигаются в  реальность 
Видимо есть еще  геополитическая причина .
Вот посмотрите на Санкции  в отношении России .
Это явно  геополитика .
Китай это очень опасный  сосед и ему в этот период нужен надежный тыл.
Как и России так же в этот период .
Но это не означает что нужно  полностью повернутся доверительно к нему спиной .
И выкормить его до размера   себе опасного .
США уже это поняли  и  идет игра .
Байкал маленький фрагмент этой игры .
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
08 мар 2017 11:42:37

Я полностью поддерживаю Вас в плане того, что Китай-очень опасен, и это очень чувствуется в настроениях людей живущих на дальнем востоке...Китай может одномоментно и "кинуть", как это и было к примеру - в Сирии...( Китай после встречи главы КПК и Обамы не стал вводить свои войска в Сирию и помогать нам... Хотя, некие договоренности по всей видимости - были)  Соглашусь, что строительство водопровода, нефте и газопроводов - это обеспечение тылов Китая в случае неких военных действий на море...Однако, на сегодня -геополитически, Китай скорее нам союзник и Россия- граничит с ним и конечно же, лучше с Китаем "дружить" и обеспечить "отключаемый вентелем тыл" чем иметь такого врага..
.И лично мое мнение, для РФ лучше военные действия Китай - "залужье", чем "Залужье" и НАТО против РФ т.к. в этом случае не понятно, что будет делать Китай... не кинет ли он нас , как в Сирии....  Военные действия Китай -Россия может привести к тому, что на сторону России станет "залужье" и НАТО... что бы затем попытаться добить и ослабленную Россию "мирными" санкциями...
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
08 мар 2017 10:58:56

Ну вот и продавать байкальскую воду, которая уже просочилась сквозь Братскую ГЭС. Немножко. Ещё немножко ту, которая Устьилимскую ГЭС прошла... Ну и ниже Кодинска ещё немножко. 
Ща мы тут бизнесплан накидаем...
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  свг
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Слушатель )
08 мар 2017 03:44:50

Примерно раз в год один и тот же вброс приходит. 
Вот вброс от прошлого года: https://glav.su/foru…age3914914

Подмигивающий
  • +1.68 / 21
  • АУ
 
 
  Ya ( Слушатель )
08 мар 2017 05:31:15

Эту новость я тоже примерно помнила.

Разговор о строительстве завода по производству бутилированной воды, соотвествующей международным стандартам. И на это нужно найти 1 млрд рублей.

Но это тоже не выглядит бредом по сравнению с водопроводной трубой через третью страну / пустыню протяженностью больше тысячи километров (с оплатой транзита, я так понимаю, плюс возможностями делать врезки и откачивать воду, в Монголии то) 

Как уже тут написали, даже нельзя сказать, что там вода то будет пиьевая, в трубе будет вода со всей флорой и фауной, неочищенная, возможно с какими-то техническими добавками от длиннющей трубы. 

Разработка проекта вообще то стоит немалых денег. И если китайская сторона действительно решила потратиться на такое, то я лично хотела бы понять, ЗАЧЕМ.
  • -0.02 / 10
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
08 мар 2017 10:14:09
Сообщение удалено

08 мар 2017 14:15:59

  • +0.53
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
08 мар 2017 11:30:44
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 12:45:02
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 12:45:02

  • +0.13
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
08 мар 2017 11:39:05
Сообщение удалено

08 мар 2017 15:45:59

  • +0.78
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Dobryаk ( Практикант )
08 мар 2017 11:20:05

Есть профильная ветка  

Напоим всех страждущих сибирскими реками?

https://glav.su/foru…ge/#unread
туда бы весь этот многократный перепев одной и той же песни
  • +0.83 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
  свг ( Слушатель )
08 мар 2017 03:54:25

Она УЖЕ такая дорогая. Посмотрите цены за литр питьевой воды, умножьте на 159, получите примерную цену за баррель плюс маржу за реализацию. Питьевая вода уже котируется на уровне нефти. А теперь прикиньте объемы мирового потребления.
  • +1.22 / 13
  • АУ
 
 
  Vick ( Слушатель )
08 мар 2017 04:39:19

У меня питьевая из крана. 19.61 рэ за кубометр. Не будем мелочными - две копейки за литр. На что там умножить?
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
08 мар 2017 11:40:12

Вот для таких как Вы (и я) и развернута эта оголтелая рекламная компания и пропаганда насчет того, что "воду их-под крана пить нельзя ни в коем случае, рога вырастут козленочком станешь мутируешь в стрекозоида" и т.п., и надо обязательно, как минимум купить (ага, за деньги, канешнаВеселый) какой-нить суперфильтр ( которых наполнители облизательно надо регулярно менять и они тоже, разумеется, небесплатные), а лучше, покупать бутилированную, якобы "с чистых альпийских родников ледников", а на самом деле, набранную из того же крана (хорошо если не из технической сети)Веселый
К тому же напечатать много этикеток с картинкой озера и названием гораздо дешевле, чем организовать транспортировку хоть от Байкала, хоть от Гималайских ледников, хоть откуда... 
Правда бренд "Байкал" занят и вроде уже давно: 
   
Прошу администрацию не считать рекламой. 
Гадость конечно вредная, но по мне лучше "коки", "пепси" и фанты". 
ЗЫ. На мой вопрос, "Если вода "в кране" настолько вредная и грязная, то почему я в свои 55 до сих пор жив и относительно здоров, хотя всю жизнь пью практически только её?" (на ней варю супчики и кашки, ей же завариваю чаи и кофе и т.д.) внятного ответа до сих пор ни разу не получил.
  • +1.14 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
08 мар 2017 04:35:34

К сожалению, найдется и очень много. Во первых - это экономический блок нынешнего правительства. Во вторых - это приближенные олигархи. 
Всё это как раз вписывается в нынешнюю экономическую концепцию России. Продавать в срм виде природные болгатства: углеводороды, лес, ну и теперь воду.
  • -1.24 / 30
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
08 мар 2017 10:29:53

   
И вот когда "этого не случится" (с), готовы съесть своё грязное бельё при публике?
Злой
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
08 мар 2017 07:21:08

В китайской внутренней Монголии  стоят пустыми  уже построенные города  и еще строятся .
То же  вопрос - ЗАЧЕМ ?



  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
08 мар 2017 08:40:38

Очень хороший вопрос. Сам сижу вот и думаю. 

Судя по всем головоломкам, что задают нам противоречащие друг другу заявы официального Китая  и объективные показатели их экономики - похоже, что Китай таки да - таки серьезно готовится к войне и готовит логистику к ней. Просто никто не хочет смотреть на действия Китая с такой стороны, презрительно считая их неспособными к серьезным боевым действиям . А если откинуть шапкозакидательство, то многое начнёт складываться в одну картинку. 
То есть , таки да , Китай  стратегически отползает во внутрь и на северозапад самого себя, стараясь заручится ресурсной поддержкой з тыла , но при этом как сумашедший строит скоростную инфраструктуру. 
Одно дело - доставить пополнение и материал на фронт за 10 часов, а другое - за 4. Или за 2. 

Зачем нам надо помогать Китаю в данном случае - не понятно. 

Прям как в той сказке , где Иванушка дурачок с дури и доброты своей даёт напиться из ведра  прикованному в чулане Кащею Безсмертному.   Не напоил бы - ничего бы и не случилось. А так в конце концов - и Василису свою потерял  и приключений себе на жепу нашёл.
  • +2.73 / 27
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
08 мар 2017 08:53:27

Готовится к войне отползанием от побережья? Это явно не против нас. Следовательно, с кем бы кетайские товарищи ни собирались воевать, война ослабит обе стороны, что нам вроде бы выгодно. Почему бы не помочь в этом случае?

ЗЫ. И Кащей таки БеСсмертный.

ЗЗЫ. В догонку. Я против продажи ресурсов за бугор вапче, байкальской воды в особенности. Ибо нехрен.
  • +2.12 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Слушатель )
08 мар 2017 09:00:14
Сообщение удалено
idioten test
20 дек 2017 21:17:51
Отредактировано: idioten test - 20 дек 2017 21:17:51

  • +2.12
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
08 мар 2017 09:12:05

Да. Вы правы.  Не с нами . Но Китай надеется на 
1. Нейтралитет РФ 
2. Поставку ресурсов и др. мат помощь. 
С одной стороны да- это ставит Россию в положение США во время ВОВ. А с другой - нафига России сильный Китай на континенте? 

Он как и Европа - нужен России стабильный , но слабоватенький, и без гегемонских амбиций.
  • +1.55 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
08 мар 2017 09:20:11

"Кетайсы" - народ "южный" ,любят и живёт у теплого моря... в принципе это чистое описание малозаселённого континента Австралия...
Лаос и Кампучия то ж подходит под это описание (как единый регион)...
Я жду поползновение в этом направлении.
  • +0.86 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
08 мар 2017 10:24:18

Это тоже верно. Если бы все китайцы ломанулись в ЮВА - да без проблем, я бы даже и не писал бы об этом. 
Но китайцев так много, что их на все направления хватит. Особенно если им урезать их любимое тёплое побережье или сильно его чем то засрать. Города то во внутренней Монголии уде зачем то построены. Зачем? Типа тупые китайцы не знают зачем вкладывались? 
Камрад Урал пишет про уже идущие сдвиги земных плит, их довольно интенсивное поднятие/погружение в разных местах и связанные с ними изменения условий жизни. 
Не хочу сейчас начинать тут технические обсуждения этих явлений, так как Ахмади будет опять ругаться ( справедливо, впрочем) но политико экономические последствия поистине тектонических изменений земной коры, нам обсуждать надо и тем более наблюдать за " союзнегами". 
Как говориться " в кругу друзей одним местом не щёлкай"Улыбающийся
  • +1.21 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  frogi ( Слушатель )
08 мар 2017 11:11:47

так у китайцев был раздут  огромный пузырь на недвиге,вот и строили где попало.Никакой конспирологии.имхо
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Ulpian ( Слушатель )
08 мар 2017 09:27:44

 ... в этом и заключен сакральный смысл существования России. 
 Россия  - это Дракон из сказок, защищающий сокровища от желающих ( одни числом , а те уменьем) все сожрать здесь и сейчас.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
08 мар 2017 10:09:27

Не согласен.
Драконы в западных сказках жадные, тупые гады, собирающие сокровища ради самих сокровищ. Ничего общего с сохранением и рациональным использованием ресурсов.
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
08 мар 2017 10:33:27

А я больше асоциирую Россию с образом Земли матушки  из русских сказок, где Кащеи Безсмертные и прочие гады хотят извести её и всех честных людей на ней , практически все сожрав и спалив , а нам уготована роль того самого Иванушки дурачка, что сначала ходит поит всякую нечисть на свою голову, а потом едет ей за тридевять земель яйца отрывать. 
И все заради Земли - матушки да Василисы своей Прекрасной . Заради Жизни на земле. 
А дракон - вот не наше это все. Это образ хтонического и неубиваемого врага. Его можно покорить, ограничить, умиротворить, обмануть, но убить его практически невозможно . Да может и не нужно. Иначе как хлопать в ладоши одной рукой то ? 
Вот Китай это и есть дракон. Его один раз уже победили, даже летоисчисление в честь такого праздника по новой начали, в чулан на цепь посадили, и все бы хорошо, ан нет , с приходом новой эры - некоторым ( даже здесь на форуме) очень хочется его ещё раз напоить и по новой сказку пересмотреть.
  • +1.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
08 мар 2017 11:16:35
Сообщение удалено
Vick
08 мар 2017 16:15:59
Отредактировано: Vick - 08 мар 2017 16:15:59

  • +0.53
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
08 мар 2017 10:51:04

Плотность населения во ВМ - 20 ч/км кв. Ниже только в СУАР и ТАР.
Плотность населения в южных провинциях в среднем под 600 душ на км квадратный. И тенденция к увеличению.
Вот и вся мистика с этими городами.
Понимание потребности перераспределения населения у Пекина есть. Планы по перераспределению населения есть. Есть даже этапная реализация в виде парковки бабла в инфраструктуру. Но вот как народ заставить ни понимания, ни планов, ни тем более реализации у Пекина нет.
Что же касается военной экспансии КНР не просто в нашу сторону, а даже в сторону нашей части СА - извините, бред, не выдерживающий вообще никакой критики.
  • +0.95 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
08 мар 2017 11:07:31

Я про военную экспансию в нашу сторону и не говорил. Непонимающий 
Я имел ввиду подготовку Китая к неким ( возможно военным ) действиям на побережье. А РФ рассматривал ( с точки зрения Китая ессно) как глубокий тыл с безперебойной поставкой ему ресурсов. 
Китайская экспансия на сегодня - это всегда  " мирная экспансия". Что ЮВА, что уйгурский регион, что тот же Афганистан . Правда там пока свои особенности, но вектор уже задан. 
Сами не заметите, как вокруг вас одни китаезы шнырять будут. А через пару тройку поколений ( всего то каких то 60 лет, не более) окажется что " вас тут не стояло" и даже в могилах ваших,  археолухи будут находить исключительно " Китайские артефакты". 
Так что хотите исчезнуть , превратившись в мифических айнов, Чжуржченей или тохаров - то поите китайцев байкальской водой.
  • +1.06 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
08 мар 2017 11:20:22

Я родился и вырос на ДВ. Допустим, китайские гастарбайтеры строили еще здание школы в которой я потом учился. Китайцы ходили мимо меня строем в одинаковой робе на работу и обратно. Да чё говорить, предки мои еще рядом с Клином Маньчжурским жили. Пугалки же про то, как китайцы заполонят Россию, я практически с рождения слышу. Но вот только практика она иное показывает. И это естественно, на самом деле. Более того, китайцы не показали сколь угодно значимой динамики в нашу сторону, когда РФ была слаба. Чё уж говорить про сейчас... Так что пустое это всё. Заполонят, растворят. Пугалки это. И не более... Кто ж им позволит-то... И сами они это более чем прекрасно понимают.
  • +1.81 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
08 мар 2017 11:30:15
Сообщение удалено
lucent
08 мар 2017 15:30:59
Отредактировано: lucent - 08 мар 2017 15:30:59

  • +1.37
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
08 мар 2017 11:43:10

Самое интересное и на самом деле очень показательное, практически полтора миллиарда индуев, которые еще и вооружаются, как перепуганные, или паки, что западные, что восточные, которые практически на головах друг у дружки обитают, никого с точки зрения экспансии не волнуют. А вот ханьцы прям спать мешают. Всё мерещатся и мерещатся. С бородами и ружжом (с)...
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
08 мар 2017 11:00:02

Скоростная инфраструктура плохо подходит для грузовых перевозок из-за нагрузки на рельс. Грузовые поезда, обратите внимание, ездят на той же скорости. А скоростные поезда все как один - максимально облегченные. Ибо (mV^2)/2 ни кто не отменял.
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить