Кому выгоден раскол общества в России и в мире?
16,797 17
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
22 июн 2017 06:15:16

Глава МИД Австрии предложил закрыть детские сады для мусульман

новая дискуссия Новость  1.952

Мусульманские детские сады в Вене нужно закрыть. С таким предложением выступил глава МИД Австрии, председатель ОБСЕ Себастьян Курц.

По его словам, такие дошкольные учреждения в языковом и культурном плане изолируются от основного общества, но хотят получать финансирование за счет налогоплательщиков. Кроме того, дети должны учить немецкий язык с самого раннего возраста.
ТАСС отмечает, что сейчас только в Вене около десяти тысяч малышей посещают мусульманские детсады. В этой связи глава МИД предложил ужесточить требования к нянечкам и педагогам. В частности, нужно обратить внимание на их владение немецким языком



https://rg.ru/2017/0…ulman.html
  • +2.81 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (70)
 
 
  ВК ( Практикант )
22 июн 2017 07:53:56
Сообщение удалено

22 июн 2017 12:01:06

  • +0.89
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
22 июн 2017 09:02:18

Такие решения ничего не дают. Что толку с того, что австрийские мигранты будут знать немецкий язык, если одна цивилизация медленно поглощает другую? Тут либо депортировать вместе с родителями либо смириться.
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
22 июн 2017 10:16:18

Прошлое Великое Переселение Народов длилось около 800 лет. Думаете, римские императоры не пытались бороться за рождаемость "коренных" римлян? Цивилизации не стоят дольше 1500 лет, увы. Как с этим бороться - никто не знает ... 
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
22 июн 2017 11:02:25
Сообщение удалено

22 июн 2017 15:16:08

  • -0.06
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
22 июн 2017 11:35:55

Теперешние китайцы относятся к средневековым "доманчжурским" китайцам так же, как теперешние итальянцы или румыны относятся к римлянам времен Гая Юлия или, не к ночи будь помянут, Нерона. Это разные народы, которых мы называем одним и тем же именем.
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
22 июн 2017 11:56:40

Это одна и та же цивилизация. В отличие от. Так что - не гоните, эта калька на китайцев не налезает. Негодное ваше обобщение про "полторы тышши лет", из пальца насосанное, на уровне либероидных "империи плохо, потому что все империи погибают".  
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
22 июн 2017 12:32:23

Читайте Гумилева. Сходство и бОльшая сравнительно с Европой преемственность цивилизаций обусловлена применением иероглифической письменности, все остальное - как у всех.
"У северных  и южных китайцев общее - только иероглифы и ЦК КПК" Улыбающийся.
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
22 июн 2017 12:37:59

Не буду я читать (перечитывать) Гумилёва, этого раскрученного в среде "раис захаровн" альтернативщика. Фоменку тоже штудируете? 
  • -0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
22 июн 2017 17:04:14

Только они все так же читают Ду Фу, а Конфуция считают авторитетом. Поэтому эта цивилизация продолжается.
Впрочем, нынешние русские и домонгольские русичи не совсем одно и то же, что не мешает нам читать "Слово о полку Игореве" и помнить Владимира Красно Солнышко.
  • +1.25 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2017 17:21:43

Это настолько запутанные Вопросы - что проще в них не вдаваться . А то и Египетские Пирамиды можно вспомнить , всяких Римлян-Греков... и т.д.    Россия - Наша , где мы живём- и это интересней всяких Тысячелетних  цивилизаций. (У Нас Тоже есть ПРЕКРАСНАЯ ИСТОРИЯ)  .
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
22 июн 2017 16:03:19

Еще как боролись. Если держать заметную часть мужиков в легионах за пределами коренной римской территории, т.е. Лациума, то рождаемость там конечно подпрыгнет. А со времен реформы Мария так оно и было.
Гипотеза Гумилёва конечно весьма популярна сейчас, но строго научно не подтверждена. Спросите китайцев, они срок в 1500 лет как минимум в два раза пережили. К тому же Гумилев говорил не о цивилизациях, а об этносах.
  • +1.19 / 17
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
22 июн 2017 11:13:00

поздно, но не поэтому, это как раз часть плана - завоз бешенцев
эти тапочники ещё не ведают, что им уготовано ...

это социальный инженеринг

всё по методичке
поэтому, если не сопротивляться, то можно не удивляться возможной скорой сменой верований и этнического состава гейропы

а всем вменяемым придётся думать, чтобы не быть одемокраченными и оцивилизовованым
  • +2.76 / 53
  • АУ
 
  mn01 ( Эксперт )
22 июн 2017 10:50:29


Для любого государства позволять нацменьшинствам создавать свои параллельные структуры - откровенно самоубийственная политика. Логичное продолжение мусульманских детских садов - мусульманские школы и прочие медресе, шариатский суд, силовые структуры и т.п. Одним словом - создание и воспроизводство группы, не имеющей ничего общего с основной частью населения, в то время, как обязанность любого государства - ассимиляция мигрантов. Надо ли говорить о том, что о лояльности к государству граждан, входящих в данную группу, говорить не приходится. Совсем.

Обязанность - потому что иначе не избежать потрясений в весьма сжатые сроки, лет через 10-20, когда нарастёт критическая масса. Впрочем, у современных европейских деятелей, судя по их действиям, горизонт планирования не превышает срока их пребывания на должности, т.е. несколько лет, с чем их можно и поздравить. Главное - дожить до конца срока и по возможности переизбраться, а там - хоть трава не расти. Отсюда заигрывание с электоратом, даже с мусульманскими радикалами. Сами себе роют яму. Не первую, кстати. Начнёшь считать эти ямы - со счёту можно сбиться.

Интересно, как сейчас дела в Великобритании обстоят. Ещё лет пятнадцать назад меня поразило наличие там параллельных мусульманских образовательных структур. Впрочем, судя по всему мусульманские радикалы действительно чувствуют себя там весьма и весьма неплохо: Лондонистан: 423 новых мечети, 500 закрытых церквей. Уж если шутят про "мечеть Парижской Богоматери", почему бы не появиться "мечети апостола Павла"?

И австрияки туда же... Отбирают будущее у своих же детей. Позор
  • +2.58 / 48
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
22 июн 2017 11:11:57
Сообщение удалено
lucent
22 июн 2017 15:16:08
Отредактировано: lucent - 22 июн 2017 15:16:08

  • -0.07
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
22 июн 2017 11:57:33

Отвечаю вполне определенно и четко. Роем себе яму широкую и глубокую. Ни каких особых ситуаций  у нас нет. Как в прочем, и в истории человечества. Всё по стандарту. Рано или поздно найдется мулла или поп-расстрига, обуреваемый жаждой лидерства и заявит, что наш бог самый правильный, а все наши невзгоды от них. И укажет, от кого идут невзгоды. Обязательно найдутся последователи, которые пойдут воевать "за правильную веру" с "неверными"
 Все старо, как мир. 
Для справки. Под флагом "Наша религия - религия добра и любви" погибло больше всего людей и исторических памятников.
Отвечать на комментарии не буду, так как моих мыслей и идей нету. Я просто привел историческую статистику.
  • +1.54 / 39
  • АУ
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
22 июн 2017 13:21:53

Конечно, никто ничего запрещать не будет. Проблема не в детских садах и не в наших мусульманах. На территории России, а особенно в столицах, сейчас слишком много приезжих мусульман, из других стран. Я не думаю, что наша цель - оставить их здесь. Нужно помогать бывшим советским среднеазиатским республикам поднимать экономику. Когда там создадутся соответствующие условия, я думаю, большая часть приехавших с удовольствием вернется обратно, обогащенная опытом и знаниями. Конфликт культур - это не только нам неприятно, но и они предпочитают жить в своей среде. Можно как-то и простимулировать их к этому, чисто экономически, когда возникнет необходимость. Я вижу во всем этом взаимовыгодный процесс: они помогли нам дешевой рабочей силой, мы им - повышением квалификации этой силы, которая должна вернуться домой и работать на свою страну. Кроме того, эти люди должны привезти  с собой тот положительный опыт общения и взаимопонимания, который и создает наиболее прочную основу для добрососедских отношений.
  • +0.36 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
22 июн 2017 13:42:36
Сообщение удалено
chashaosa71
22 июн 2017 17:46:08
Отредактировано: chashaosa71 - 22 июн 2017 17:46:08

  • +0.37
 
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
22 июн 2017 17:07:29

Вот уровень жизни и нужно повышать, и не строить все подряд, а делать акцент на традиционные занятия. Заставь русских по всей стране, например, рис выращивать по колено в воде - наверное, тоже не очень хорошо получится, а вот в Китае - самое то Улыбающийся. Не стоит ситуацию с Союзом переносить на сегодня. Эти государства уже пережили подростковый всплеск самоутверждения в виде национализма, русских там мало. Теперь период взросления, время обретения экономической самостоятельности и силы. Конечно, все очень зависит от конкретных руководителей конкретных стран. Но в наших интересах, чтобы эти страны развивались и размножалисьУлыбающийся на собственной территории. По-моему, наше руководство ведет именно такую политику и отслеживает ситуацию с миграцией. А насчет детских садов - запретами можно добиться только озлобления. На мой взгляд, нужно не создавать места с компактным проживанием, остальное - дело спецслужб.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
22 июн 2017 17:33:10

Проблема в том, что никуда возвращаться они не захотят, они хотят распространить порядки стран исхода на новую территорию. Их вера требует расширения территории ислама. 
Еврогейцы полвека назад тоже пребывали в таком заблуждении, результаты, причем далеко не окончательные, мы можем наблюдать воочию.
  • +0.87 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
22 июн 2017 17:42:21

Боже мой.....
Как давно я не читывал таких милых глупостей..... Так и хочется вздохнуть, подарить чупа-чупсину и сказать:"Аффтар, пеши есчо....."
Я даже плюсик поставлю. Человек заставил меня вспомнить молодость с "угнетенными неграми Южной Родезии" и "друзьями из ПНР"....
  • +1.66 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2017 17:51:41

За СШП не забудьте тоже - а то ,то негры, а потом вдруг  афроамериканцы  , и теперь уже белых гноят. Расизм процветает.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
22 июн 2017 18:27:38
Сообщение удалено

22 июн 2017 19:31:08

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2017 17:54:22
Сообщение удалено
alexsan156
22 июн 2017 22:01:06
Отредактировано: alexsan156 - 22 июн 2017 22:01:06

  • +0.41
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
22 июн 2017 13:27:24

Роем. Но как всегда более медленными темпами. Так что может и не докопаем.

У меня была знакомая, так она на почве неудач в личной жизни и под маминым влиянием, влезла с головой и ногами в ислам. Благо по маме она полутатарка, так что и повод вроде есть. Настолько, что  на работе завела тазик и в нужное время, повернувшись в нужном направлении, делала всякие омовения. Когда я её последний раз видел, она вообще не могла ни о чём говорить, кроме ислама, и кроме того, что в Новосибирске не было исламской школы, а они вот создали. И это якобы величайшее достижение.

А, да. При этом, она была одета в какую то чёрную тряпку, которой была закутана с головы до пят. Летом.  Ну и, в конце (у меня был день рождения), она подарила мне какую-то ваххабитскую книжку. Я её правда тут же (как она ушла) выкинул в урну.

Всё-таки религия у психологически неустойчивых людей башню сносит напрочь. Как Т-62 еврейским танкам во время боёв в долине Бекаа. Веселый
  • +1.67 / 32
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
22 июн 2017 15:00:18

В России большинство мусульманских детей по-семейному русскоязычные, а в Европе - нет. Поэтому мусульманские детские садики в Европе это консервирование детской иноязычности, затем в школе они становятся отстающими из-за плохого владения государственным языком. В России такое маловероятно - только в исключительных случаях гастарбайтеров с детьми.
  • +0.89 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
22 июн 2017 18:10:01

Гастарбайтерские дети через полгода вполне себе балакают по русски, а через 2-3 становятся почти русскими.
У меня дипломник - узбек, закончивший школу там и уже с русским паспортом. Зимой прошлого года советовался насчет того, уходить ли в армию или еще погодить до окончания ВУЗа. Раздолбай еще тот, говорит с акцентом, но обратно его никаким ноном не заманишь.
Коммент апдейтом: Не, он готов приехать в свой Наманган ДИПЛОМИРОВАННЫМ агрономом, знающим РУССКИЙ язык  и реалии современной российской жизни и получать ТАМ зарплату, существенно отличающуюся от зарплаты выпускника Самаркандского сельхозинститута....
Другая девочка - будущая дипломница - туркменка из Мерва. Чудо какая неграмотная и глупенькая, но единственное ее желание - выскочить замуж за русского (да хоть бы и за татарина), лишь бы не возвращаться к вполне обеспеченному папе и трем братьям.
И кто у них будут детки? Вопрос, по моему, совершенно риторический. 
  • +2.53 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2017 18:23:24

Никогда ! Они не смогут говорить так , что-бы акцент не проявился . Дом , разговорный . Тут уж как ни крути. 
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
22 июн 2017 18:34:30

     У моей мамы была в Дагестане коллега, даргинка. Мало того, что по русски говорила без акцента, так у неё было то, что называется чувство русского языка. Когда человек просто понимает, как правильно, а как неправильно.
     Это вопрос ассимиляции по добровольному выбору.
  • +2.09 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  prof
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
22 июн 2017 18:36:16

Моя учительница русского языка и литературы в русской советской школе говорила без акцента и учила русских детей.
Была она сельской бессарабской немкой и до своих двенадцати лет говорила только на родном немецком и румынском. 
К началу 50-х советский культпросвет дотянулся до них и как-то у него получилось.
  • +1.17 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2017 18:42:50

Возможно . Не спорю . Но это , возможно исключение.  (Кавказца , например , ни с кем не спутаешь. )
  • -0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VS451
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
22 июн 2017 18:40:25
Сообщение удалено
Сыбыр
22 июн 2017 22:46:05
Отредактировано: Сыбыр - 22 июн 2017 22:46:05

  • +0.80
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
22 июн 2017 18:43:23
Сообщение удалено
idioten test
20 дек 2017 21:27:50
Отредактировано: idioten test - 20 дек 2017 21:27:50

  • +0.56
 
 
 
 
 
 
  Oleg K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
22 июн 2017 15:04:40
Сообщение удалено

22 июн 2017 19:16:08

  • +0.01
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
22 июн 2017 15:32:49
Сообщение удалено

22 июн 2017 16:46:08

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
22 июн 2017 16:15:30
Сообщение удалено

22 июн 2017 17:16:08

  • +0.10
 
 
  Gench ( Слушатель )
22 июн 2017 11:21:54

 
  Еще бы определить идеолога, спонсора, руководителя данного мероприятия, к-рое, уже вышло за пределы рытья точечных ям, а перешло в стадию ...
  • +0.82 / 10
  • АУ
 
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
22 июн 2017 13:56:52
Сообщение удалено

22 июн 2017 18:01:06

  • +0.12
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2017 14:23:12
Сообщение удалено
Странник
22 июн 2017 18:31:08
Отредактировано: Странник - 22 июн 2017 18:31:08

  • +0.52
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
22 июн 2017 17:51:39

Ответственно заявляю, этих ингредиентов и "бочки горючего" на полста метров не хватит. Вы не учитываете "глубину" залегания. Там надо хорошо пропитывать. Бочки "хлорки" ( и то не всякой) - может хватить. Но даже это - без абсолютной гарантии от спорообразующих бактерий типа сибирки.
Вот не использовали сильнодействующие дезсредства, напалм и огнеметы в Галичине - результат налицо. Споры проросли. Через 60 лет.
  • +1.29 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mn01 ( Эксперт )
22 июн 2017 23:03:37


Погуглил насчёт ислама в Великобритании. Боже ж ты мой! Например, статья 2013 года:

Исламские школы в Великобритании переходят на бюджетную основу

Это стало возможно благодаря открытой в 2012 г. программы по учреждению т.н. «свободных школ»

ЛОНДОН. Представители исламской школы Al-Madina в Дерби заявили, что их учреждение осуществляет свою деятельность исключительно в соответствии с принципами шариата. В связи с этим всем женщинам-преподавателям школы, даже не исповедующим ислам, в обязательном порядке предписано носить хиджаб в рабочее время. Особый резонанс данное сообщение приобрело в связи с тем, что учебное заведение осуществляет свою деятельность за счёт госбюджета, пишет Gatestoneinstitute.

Вдобавок к строгому дресс-коду ученикам школы запрещено петь песни, играть на музыкальных инструментах, читать сказки. Вообще любые «неисламские» занятия запрещены.

Девочки с 4 лет обязаны сидеть в самом конце класса позади мальчиков, независимо от того какое у них зрения и видят ли они что-то с доски. В обеденное время девочки также должны ждать пока все мальчики не получат свои ланчи, чтобы приступить к обеду. Питание в столовой исключительно халяльное.

При изучении в начальной школе алфавита запрещено на букву «P» рисовать ассоциативное изображение в виде свинки (pig). Женскому персоналу школы запрещено носить украшения и здороваться с мужчинами за руку.

Сами сотрудники школы называют заведение «маленьким Пакистаном», и считают, что таким образом в Англии насаждается параллельная система образования.

Школа была открыта в 2012 г. в рамках программы по учреждению т.н. «свободных школ». Изначально она позиционировала себя как «межрелигиозная»: заявлялось, что немусульмане будут составлять не менее 50% учащихся, и помимо ислама будут изучаться другие религии. Однако после получения государственного финансирования ситуация изменилась.

На данный момент за счёт налогоплательщиков Великобритании на содержание школы было выделено уже 1.4 млн. фунтов.

«Свободные школы» были учреждены коалиционным правительством консерваторов и либерал-демократов в 2011 г. Основной их идеей является создание конкуренции обычным общеобразовательным школам для дальнейшего расширения образовательных стандартов. По замыслу организаторов, сами родители, учителя, благотворительные и частные организации могут создавать свои собственные школы и учебную программу, правила обучения, политику школы, распределять получаемые от государства средства.

На данный момент из 80 «свободных школ» ок. 10 являются полностью мусульманскими. Ещё ок. 200 школ находятся на стадии строительства.

По закону учащиеся «свободных школ» не могут полностью принадлежать к одной религии, поэтому многие мусульманские организации, претендующие на бюджетные деньги, позиционируют себя как межрелигиозные школы, чтобы пройти государственную квалификацию.

Учредители школы Al-Madina, чтобы отвести подозрения в исламском фундаментализме, намерено приняли на работу руководителей-немусульман: директора школы Эндрю Катс-Маккей и заместителя директора Сьюзан Сазерлэнд. Однако через год работы они были уволены после длительных издевательств со стороны членов исламского совета школы. После получения статуса «свободной школы» всем неисламским сотрудникам школы было предложено подписать новый трудовой договор, согласно которому предписывалось соблюдать исламский дресс-код, носить хиджаб, запрещалось носить любые религиозные символы кроме исламских.

На данный момент в отношении школы Al-Маdina ведётся правительственная проверка по факту финансовых злоупотреблений. Также школе было отправлено предупреждение о возможном закрытии в связи с дискриминацией девочек и женщин в стенах учебного заведения, сообщает Independent.

Ситуация со школой Al-Madina далеко не единична. В июле этого года Департамент образования предотвратил планы по созданию «свободной школы» «Северные огни» в Хилфаксе (Западный Йоркшир) на базе исламской школы, в которой также дети принуждались исключительно к исламскому образу поведения, осуществлялись попытки давления на семьи.

Также среди наиболее проблемных школ выделяются 2 исламские школы для девочек и мальчиков Tauhhedul в Блэкбёрне (Ланкашир).

Сам официальный орган по надзору и инспектированию «свободных школ», именуемый Ofsted, не раз подвергался обвинениям в попытке обелить радикальные исламские школы, а также в сокрытии фактов преступлений, происходящих на их территории.

Источник

Позор
  • +2.58 / 30
  • АУ
 
  Ivanqwdd ( Слушатель )
  22 июн 2017 16:20:41
Сообщение удалено
ахмадинежад
22 июн 2017 16:59:37
Отредактировано: ахмадинежад - 22 июн 2017 16:59:37

  • -0.34