А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел
243,891 1,954
 

  Удаленный пользователь
26 июл 2017 14:40:57
! Срок
Дискуссия  237

Дискуссия удалена
.BANZAI
03 авг 2017 09:58:45

  • -0.06
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Фантом ( Слушатель )
26 июл 2017 15:57:53

Это не форумный формат, поэтому предложение некорректно и отвергается.
Форум предполагает дискуссию по теме, а не понты со скрытими угрозами.
К примеру я уже неоднократно показывал несоответствие документов 2007 и 2010 годов, и высказывал аргументированные предположения почему так. 
И раз в ответ нет аргументов кроме "всем молчать, заткнутся, сказано люминий значит люминий" делаю вывод что копаю верно.Подмигивающий
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2017 16:23:19
Сообщение удалено
.BANZAI
26 июл 2017 21:00:19
Отредактировано: .BANZAI - 26 июл 2017 21:00:19

  • -0.02
 
 
 
  Фантом ( Слушатель )
26 июл 2017 20:43:43

? и....
Материалы открыло МО РФ, а так могу только повторить

и добавить, Путин не раз говорил что врать нельзя, но недоговаривать можно.
И вот сколько из тех поляков было расстреляно нами, тысяча, две, три, кто же сейчас узнает, но остальные то нацистами, и вот про это почему то умалчивают.... 
может потому что... скажи про это 
И у Медведева исчезают любые политические перспективы?! 
А Польша совсем сума сойдёт? (хотя куда уж дальше) 
Да Германия может впасть в трясучкуПодмигивающий 
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2017 20:52:02
Сообщение удалено
.BANZAI
08 авг 2017 09:15:13
Отредактировано: .BANZAI - 08 авг 2017 09:15:13

  • -0.06
 
 
 
 
 
  Фантом ( Слушатель )
26 июл 2017 21:42:38

Я с этим зашёл на ветку. Так что, что и до кого вопрос....Подмигивающий
Это раз.
Два. Про закон не надо, прокуратура у нас не "святая инквизиция", да и суд тоже не "божий". 
Вот народ говорит, высказывает мнения, создаётся мысль, а там глядишь она и воплощается в реальность. А в реальности, хоть и редко но наказывают и судей и прокуроров. Только вот, если идти Вашим путём, никогда правды не добъёшся, ибо судейских надо побеждать до суда, в народном мнении, чтобы сам суд только высшее мнение зафиксировал. Я про народное, а не то про чьё Вы подумали.Улыбающийся
Поэтому тему обсуждать надо, уж больно много в ней всего появилось. Я опять про те документы что должны были опубликовать в 2007, а опубликовали в 2017.
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
27 июл 2017 03:14:03

А что принципиально нового по обсуждаемой теме появилось в 2017-м?
  • 0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2017 12:06:46

А ничего. Рассекретили очередные документы из уголовного дела №159, которые лишь дополнительно подтверждают факт расстрела поляков органами НКВД.
Но НЕКОТОРЫЕ, даже не удосужившись поверхностно ознакомиться с материалами, заранее объявили перемогу. И, оказывается, эти документы "перевернули мир", и теперь "поляков расстреляли немцы". 
Однако, те кто не поленился документы прочитать... Ну, вы сами уже знаете. В этих новых документах только подтверждено участие в акции НКВД по указанию высшего руководства СССР.
После чего здоровые на голову граждане указали переможцам на их заболевание заблуждение. Сразу же НЕКОТОРЫЕ устроили бесноватые пляски: ведь всегда виноват тот, кто первым скажет про голого короля поставит диагноз.

PS Пауль, а почему вы не удалили матерные оскорбления в мой адрес? Вам не нравится про "больных"? ОК, исправил, хотя про хохло-больных вы же писать позволяете. А здесь случай аналогичный.
Ваш бан будет только доказательством моей правоты.
X
28 июл 2017 13:22
Предупреждение от модератора Paul:
Подбирайте выражения. Хотите снова бан схлопотать? И будьте добры - поправить самолично вот это насчёт больных..
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
28 июл 2017 14:15:47

Хоть я и не обязан перед вами отчитываться, но - поясню. Я вообще противник удаления постов, если они не содержат  рекламы, нецензурщины или чего-то противозаконного. Ибо потом - все начинают пенять на зверства модерации и ссылаться на посты, которых уже нет. Так что лучше - сохранить для истории. Кого бы в них не поминали. Это - моя позиция как модератора, и её дальнейшее обсуждение - будет рассматриваться как боцунство. Причём - особо злостное.
 
P.S. Если вам от этого будет легче - можете написать какую-нибудь гадость в мой адрес, естественно - соотнося её с вышеизложенным. Может и забаню не надолго - но обещаю не стирать.. Гы.. Показывает язык
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2017 14:54:10

Я не пацан, и в эти игры не играю. Да, я не привык сдерживать себя в общении с дебилами, идиотами, умалишёнными и прочими городскими сумасшедшими. Я не злой. Опыт. Я просто знаю, что делаю; знаю, с кем это делаю; и знаю, для чего. Ибо эти дебилы приходят намеренно, чтобы насрать людям в души и в уши. После чего у них наступает ремиссия на непродолжительное время. В этот период они наносят визиты друг к другу и рассказывают бредовые басни о своей ох....енной крутости. После чего эти ....уеплёты вновь "ходят по инстанциям" и выносят людям мозги. Происходит это ровно до тех пор, пока одну из этих гнид не привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. На некоторое время остальные, обосравшись, притихают.
Публику эту знаю хорошо. Здешние бесноватые - из этой категории. Обратите внимание: НИ ОДИН ИЗ НИХ не привёл в качестве доказательства своей правоты ссылку на вновь опубликованные документы, где содержатся, как они утверждают, доказательства того, что "поляков расстреляли немцы". Если вы такие умные - докажите это. Покажите всем, где содержатся данные сведения в этих официально составленных и представленных следствием документах. Почему бесноватые тащат сюда всякие помои от всяких помойных "специалистов", которые никто и звать никак, чьи мнения имеют отрицательную ценность? Потому что больше нечего, а признать свой диагноз - это надо мужество иметь.
Научитесь уважать закон. Научитесь уважать выводы следствия.
Для далёких от правоохранительных органов ребят скажу следующее: не слушайте дебилов, не так то просто фальсифицировать доказуху по уголовному делу. И если вы подговорили одного свидетеля - то оставшихся десятерых не уговорить, в нужный момент они "все слова забудут". Так же и здесь, по катынскому делу.
И хер бы с ними, с поляками. Ещё раз повторю: от наших требовалось сообщить, что эта акция - месть за красноармейцев (50 тыс. человек), замученных в польском плену. Это не поздно (и нужно) сделать сейчас.
Что еще? А, ну да. Гы. Позор
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
28 июл 2017 18:13:13

Но увы - ведь очень многие вещи в этом деле - таки не бьются, как не крути? А главное - как по мне, отсутствует основное, мотив! Зачем нашим это вообще понадобилось, и - почему именно этих поляков, хотя куче других, вражин редкостных типа вошедших в армию Андерса - жизнь сохранили? Как с этим быть?
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2017 18:16:30
Сообщение удалено
.BANZAI
02 авг 2017 00:18:22
Отредактировано: .BANZAI - 02 авг 2017 00:18:22

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
28 июл 2017 19:12:15

Уж простите - не убеждает. Ибо армия Андерса - полностью противоречит этому тезису. Уж там-то офицерья хватало, причём - яро антисоветского. Почему же их не исполнили? К тому же - как раз товарищ Сталин с Будённым в польской войне проявили себя вполне не плохо, с чего бы это ему испытывать вину? Не очень понимаю..
 
 
1 октября Л. П. Берия сообщил, что из 391 575 польских граждан, находившихся в местах заключения и в ссылке, к 27 сентября освобождены из тюрем и лагерей ГУЛАГа 50 295 человек, из лагерей военнопленных — 26 297 и, кроме того, 265 248 спецпоселенцев. На формирование армии Андерса к этому времени были направлены 25 115 бывших военнопленных. Туда же прибыли и 16 647 освобождённых из тюрем, лагерей и спецпоселений; ещё 10 000 человек находились в пути. К этому времени были сформированы две польские дивизии и запасной полк, укомплектованные бывшими военнопленными (23 851 человек) и, частично, отобранными поляками из числа бывших заключённых и спецпоселенцев (3 149 человек).


По свидетельству адъютанта Андерса, Ежи Климковского, Андерс пытался установить контакт с немцами:

   ...Что касается политических вопросов, то он был глубоко убежден в неизбежном поражении Советского Союза и не сомневался в победе Германии настолько, что искал даже определенных людей и путей к высшим немецким военным чинам. Лучшим эмиссаром он считал бывшего премьера Польши профессора Леона Козловского, рассуждавшего таким же образом, как Андерс, и мыслящего теми же категориями, убежденного в победе Германии. Леон Козловский считал, что Польша, несмотря на все происшедшее в сентябре 1939 года, должна сотрудничать с Германией, как [131] это сделали Румыния, Венгрия и другие сателлиты «оси». Поэтому Андерс, встретив Козловского в посольстве в Москве, направил его в штаб Бузулук и под видом определения на работу в армию, одел его в военное обмундирование....


Уж если этого не шлёпнули...
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2017 20:31:00

Думаю, на форуме альтернативщиков ваши версии будут иметь ошеломительный успех.
А я, вслед за Путиным и Медведевым, руководствуюсь выводами, изложенными в постановлении об окончании уголовного дела 159, а также тем, что факт расстрела официально признан официальными властями в установленном законом порядке. 
Если вам нечто кажется здесь "нелогичным" - пишем ходатайство.... И так далее.
До тех пор, пока не будут в установленном порядке отменены официально признанные и вступившие в законную силу документы (то есть, в порядке надзора) - ниспровергать тут нечего, да и глупо.

Давайте лучше вот что.
Ветка началась с того, что некоторые с пеной у рта и в пароксизмах беснований утверждали, что во вновь опубликованных документах вдруг открылася страшная тайна (они её, типа, открыли, "прочитав", как известные каклы "прочли" договор об ассоциации с ЕС). Оказывается, в документах появились доказательства того, что поляков расстреляли немцы. Так? Так.
Попросим "прочитавших" показать в данных документах место, где они это "прочитали". Без кипеша и скандала. Пусть покажут, процитируют, ткнут. Таки выведут меня на чистую воду, доказав тем самым, шо я замаскированно окопавшийся враг. Прошу бросить мне предъяву.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
28 июл 2017 22:01:45

И - чё тут альтернативного? Если я например не вижу никакой логики в происходящем - почему я должен верить новооткрытым типа документам? Их за перестроечное время - каких только не навидались. Пока - я не наблюдаю никаких пояснений по вопросам, вызывающих наибольшее непонимание. И Путин с Медведевым - мне тут не указ. Это их право - верить во что хотят.
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
26 сен 2017 11:10:13

По решению суда: Михасевичу  доказали 37 убийств. Но пока его ловили, то посадили 14 человек, одного расстреляли. И за  Чикатило расстреляли человека. И за Фефилова убившего 8 девушек был расстрелян невиновный, позже реабилитированный.
Как я понимаю расстреляны граждане были по результатам уголовного дела: в которых были показания свидетелей, заключения и выводы экспертиз по делу, допросы подозреваемых (в которых они оговаривают сами себя), осмотры места происшествия и следственные эксперименты на месте убийств.
А родным и знакомым говорили видимо: - Вы что сомневаетесь в нашем суде, в наших следственных органах. Прочитайте заключения экспертов.  Говорили им. - И у вас все вопросы пропадут.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Те кто работает в органах, на ЗЕМЛЕ а не в кабинетах. Прекрасно знают, всех своих, как вы выражаетесь:  дебилов, идиотов, умалишённых и прочих городских сумасшедших. Даже знают примерные даты, когда и кто будет звонить или приходить лично в связи с сезонными обострениями, но это их постоянные клиенты (как деревенские дурочки). Есть еще большее количество  людей, которые просто недовольны своей жизнью: профессиональные писатели жалоб. Жалобы на кого угодно: на соседей по площадке или подъезду, на продавцов или на мужика гуляющего с собакой на другом конце улице, или на голубей сидящих на дереве ну и т.д.. У них всегда очень много свободного времени
Так вот люди работающие на ЗЕМЛЕ прекрасно знают особенную  черту всех этих, как вы выражаетесь: дебилов, идиотов, умалишённых и прочих городских сумасшедших. Ну и прочих жалобщиков. Стоит им нахамить, послать, или им покажется что ты с ними грубо разговариваешь. То, следующей их жертвой будешь именно ты. Количество жалоб, в отношении тебя лично, в разнообразнейшие инстанции будет запредельно. И потому все кто работает на земле стараются никогда не хамить и не грубить таким людям. Свое здоровье и нервы дороже.
А последние лет семь, в органах так сильно гайки закручивали насчет общения со всеми гражданами что "мама не горюй". И закрутили таки.
Но есть среди сотрудников органов исключение. Остались те кто по хамски вел себя и продолжает так же вести себя. Это те, кто считает себя сотрудником, а сам всю жизнь просидел к кресле, в кабинете(кадровик к примеру), а на земле не работал. Такие люди судят о работе органов по фильмам и по рассказам тех кто работает на земле. (В таких рассказах сотрудники стараются прихвастнуть немного, особенно перед теми кто сидит в кабинетах. Ну на пример, было так: сотрудник час выслушивал бабкину проблему, а потом полтора часа она вспоминала буквы и писала заявление. Но расскажет он это по другому: Я не стал слушать ее бредни, заставил написать заявление и сразу ушел.) И когда такой чиновник, "сотрудник органов" вдруг сталкивается с любыми людьми несогласными с его мнением, решением, действием или точкой зрения, то: хамство, нетерпимость,оскорбления , издевательское отношение ну и т.д. и т.п. из них просто фонтанирует...
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2017 18:31:27

Я гляжу, ты еще не понял, что за базар отвечать надо? Очередной "невиноватый", которого чуть поглубже копни - и сразу наружу лезет жирное и вонючее, с известным названием.
Невинно расстрелянный по делу Чикатило? Ты хотя бы не позорился, по ссылкам побродил, почитал.Позор
Сюда читай, умник. Учти, я полностью в теме, потому что всё это для нас, трех-четырех поколений оперов розыска, это классика жанра.

Итак. Город Шахты, 1978 год. В реке обнаружен труп девочки. Изнасилована и задушена. Через некоторое время задержан "ни в чем не повинный" Кравченко, отбывавший остаток срока "на химии". До этого был осужден на 10 лет (Херсонская обл) за (!!!) изнасилование и убийство несовершеннолетней. Лоб зеленкой не намазали только потому (!!!), что этой мразиняке не было 18 лет.
Задержан, раскололся. На первом суде от показаний отказался. Приговор (СК) вторая инстанция отменяет. Дело идет на новое рассмотрение. Дают 15 лет. Отмена. Затем, новое следствие, новый суд, и приговор - СК. Исполнен в 1983 году.
Через несколько лет задерживают Чикатило, который на следствии "взял на себя" труп шахтинской девочки. 
Шухер в УВД Ростовской области был изрядный, полетели звёзды и головы, даже дело против сотрудников возбуждали. На волне этого "справедливого негодования от произвола милиции", Кравченко (уже расстрелянный) был оправдан.
Однако, через некоторое время, на судебных слушаниях, Чикатило от шахтинского трупа.... ОТКАЗЫВАЕТСЯ. Дело в том, что эта гнида был импотентом, и насиловать не мог! В суде первой инстанции выносят приговор - СК, 55 трупов. Чикатило обжаловал. Вторая инстанция отменяет первый приговор в части 10-ти трупов, в том числе - по убийству шахтинской девочки. Финиш.
Итог. Чикатило исполняют в 1994 году (45 убийств). Убийство шахтинской девочки из разряда раскрытых, перешло в разряд висяков.
"Ни в чём неповинный" Кравченко тоже исполнен. Туда ему и дорога, гниде.
ЦитатаКак я понимаю расстреляны граждане были по результатам уголовного дела:...

А ты поменьше понимай, а побольше читай.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Часть вторая. Михасевич.
Подробностей дела не знаю. Но факт судебной ошибки установлен. В отношении лиц, причастных к ошибкам, возбуждены уголовные дела, осуждено немалое количество сотрудников милиции и прокуратуры. Хотя там, по рассказам стариков, осудили и расстреляли гражданина, который реально убийство совершил, а труп по делам Михасевича ему в довесок подцепили. НУ и еще больше 10 человек было осуждено к реальным срокам за убийства, совершенные (как позже установили), Михасевичем. Все оправданы и вышли на волю. Именно за них и осудили прокурорских и ментов.
Цитата...А родным и знакомым говорили видимо: - Вы что сомневаетесь в нашем суде, в наших следственных органах. Прочитайте заключения экспертов.  Говорили им. - И у вас все вопросы пропадут.


Судебные ошибки бывают везде. А родным в таких случаях приносят извинения, и компенсации какие-то платят (в те времена квартиры пострадавшим давали).
Итак, чё ты хотел сказать, знаток? 
По "катынскому делу" установлены факты подлогов и злоупотреблений со стороны следствия? Нет. 
Факты превышения полномочий? Нет. 
А в отношении экспертов, которые (по версии ипатутых), вдруг дали ложное заключение? Нет.
Возбуждены ли уголовные дела против сотрудников, совершивших эти преступления? Нет.
Вот когда факты такие будут - вот тогда и будешь рассказывать об ошибках. Оставь свои тупые параллели для неспециалистов и дилетантов.
ЦитатаТе кто работает в органах, на ЗЕМЛЕ а не в кабинетах.


Вот и нарвался ты именно на того, кто оперативником "на земле" работает уже херову тучу лет.
Твои тупые россказни про стиль кабинетных работников мне смешны.
Цитата...А последние лет семь, в органах так сильно гайки закручивали насчет общения со всеми гражданами что "мама не горюй". И закрутили таки.
... Но есть среди сотрудников органов исключение. Остались те кто по хамски вел себя и продолжает так же вести себя. Это те, кто считает себя сотрудником, а сам всю жизнь просидел к кресле, в кабинете(кадровик к примеру), а на земле не работал.


Участковым эту херню расскажи. А мне не надо.
С моё побегай, кражи с разбоями, да мокряки пораскрывай. Твои познания я уже определил. Пришел тут про УПК рассказывать. Совет тебе добрый. Не лезь в тему со своими тупыми байками.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
09 окт 2017 10:38:34

Скрытый текст
Ниже ваша цитата:
Для далёких от правоохранительных органов ребят скажу следующее: не слушайте дебилов, не так то просто фальсифицировать доказуху по уголовному делу. И если вы подговорили одного свидетеля - то оставшихся десятерых не уговорить, в нужный момент они "все слова забудут". Так же и здесь, по катынскому делу.
//////////////////////
У вас явный прогресс. Еще совсем недавно вы утверждали что фальсифицировать УД  практически невозможно. А теперь всем доказываете что фальсификация это обычное дело.
Чему теперь верить вашему раннему сообщению или теперешнему!?
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2017 12:24:02
Сообщение удалено
.BANZAI
10 окт 2017 15:28:30
Отредактировано: .BANZAI - 10 окт 2017 15:28:30

  • -0.01