Путин
775,271 1,319
 

  Yuri Rus ( Слушатель )
28 окт 2017 08:30:02

Подытоживая - это только моё личное восприятие?

новая дискуссия Дискуссия  311

Только мне кажется, что у Путина голос слабый и неуверенный? Большинство остальных участников форума его голос так не воспринимает и никакого когнитивного диссонанса у них нет?
 
Допускаю, в принципе, что это только моя реакция. Люди вообще разные и по-разному реагируют на одно и то же. Например, меня всегда удивляло, почему про Билла Клинтона в США говорят (СМИ, конечно), что у него самый высокий IQ среди всех американских президентов и он обладает выдающейся способностью покорять, очаровывать все аудитории. Когда я смотрел и слушал его по ТВ (на английском, есс-но), у меня всегда была реакция отторжения, а его многословные речи - сплошное пустословие, одна вода. Улыбающаяся пустышка. Говорит очень много, содержания - ноль.
 
Выступления Путина, в противоположность Клинтону, пустословием не страдают. Они осмысленны, информативны, умны. Если я их читаю - всё замечательно. Но если я его слушаю, в его голосе, для меня, не хватает важнейшего компонента - силы, харизмы. Но будем считать, что я ошибаюсь, это только особенность моего восприятия. Здесь на форуме популярна соционика, которая утверждает, что люди хорошо реагируют на одни соционические типы и не воспринимают информацию от других типов. Возможно, причина в этом.
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  slavae ( Слушатель )
28 окт 2017 14:13:21

Видимо, да )
У него теперь большинство вслушиваются в смысл, а не в интонации и обертоны.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
28 окт 2017 15:00:41

Вообще-то говоря, делать выводы на основании интонаций при публичных выступлениях по ТВ - дело ненадежное, как минимум. В узком кругу своих подчиненных Путин, надо полагать, говорит иным голосом. Командным, жестким, уверенным - если требуется.
 
Так что зря я затеял эту дискуссию. Вопрос снят.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Бояра ( Слушатель )
29 окт 2017 03:55:22

нуславтеяйцыНравится
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Слушатель )
30 окт 2017 12:43:46

Здравствуйте Вам. А как он порвал олигархов в Пикалево на глазах всего честного народа да под камеры ТВ? С апофеозом "ручку верните!" таким Путина я больше никогда не видел. Он был реально зол. 
Нет, вру, видел еще раз. Когда неполное служебное соответствие Орешкину объявлял.
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Дончанка ( Слушатель )
04 ноя 2017 20:05:06
Сообщение удалено

05 ноя 2017 00:16:04

  • +0.00