Франция
9,593 22
 

  Барристер ( Практикант )
02 фев 2019 23:36:12

Продолжение беспорядков.

новая дискуссия Дискуссия  165

«Конечно, я за восстание», - говорит Франсуа Раффин в Twitter

Депутат Соммы Франсуа Руффин расспросил Министерство внутренних дел в Твиттере:

«Кристоф Кастанер хочет преследовать тех, кто использовал слово« восстание ». Есть слова, которые необходимо исправить, вычеркнуть из словаря, которыми мы не имеем права пользоваться, но я, конечно, за то, что я за Восстание, каждый день Восстание не означает насилие, оно означает народное пробуждение, которого я желаю каждое утро, чистя зубы всем гражданам, гражданам этой страны ".


Столкновения между правоохранительными органами и демонстрантами, в центре Бордо.
2 февр. 2019 


  • Полиция провела 240 арестов по всей Франции, в том числе 156 в одном только Париже, на краю демонстрации желтых жилетов. Двести человек были помещены под стражу в полиции по всей стране.

  • 84 000 демонстрантов в разгар дня повсюду во Франции. В разгар дня в ходе девятого эпизода мобилизации желтых жилетов, согласно источнику в полиции, было выявлено более 84 000 человек на национальном уровне. В Париже 8 000 человек приняли участие в марше, утвержденном префектурой. В 17 часов их все еще было 2800 желтых жилетов, мобилизованных вокруг площади Этуаль. Их было 6700 в Бурже, 5500 в Тулузе, 4500 в Бордо, 3000 в Кане и 2700 в Марселе."




Ну и на сцене онижедети:
"Президент главного профсоюза старшеклассников попал под выстрел
Луи Боярд, президент главного профсоюза UNL, был ранен во второй половине дня. Согласно сообщению, опубликованному два часа назад, «вся нога кажется сломанной, кожа реагирует очень плохо». Единственный молодой человек был доставлен в больницу на машине скорой помощи.

Он бросил вызов министру внутренних дел: «Мне 18 лет, я ненасильственный человек, надеюсь, вы признаете свою вину», - сказал он.

Вскоре после этого он получил сообщения поддержки, в том числе от Жана-Люка Меланшона с хэштегом «Кастанер - зверь»."
Отредактировано: Барристер - 02 фев 2019 23:44:31
  • -0.30 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!