Ювенальная юстиция, аборты, секспросвет и другие -детские- вопросы.Оно нам надо?
551,979 3,459
 

  утка Beria ( Слушатель )
22 май 2019 08:54:08

твит товарища.

новая дискуссия Дискуссия  1.901



"За 29 лет, в России, сделано 55 600 000 абортов"

-----------------------------------------

Без коммента, без АУ (с позволения модераторов)
  • +0.10 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (65)
 
 
  Фракталь ( Слушатель )
22 май 2019 09:12:48

Вот скрин, извините, с неполживой, но та на росстат ссылается.
Там же на неполживой можно найти количество абортов в СССР, цифры там таковы, что меньше 4млн в год найти проблематично, но и фертильность тогда была намного выше. 
Указанная вами сумма, кстати, сходится с этой таблицой.


выводы можно делать всякие и разные.
  • +2.52 / 59
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2019 12:14:43

Предлагаю начать с доступности и качества противозачаточных средств, особенно гормональных.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
22 май 2019 16:28:44

Например , что за за 28 лет количество абортов в РФ упало в 8 раз...
Что наверное очень не плохое достижение...
  • +1.46 / 31
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
22 май 2019 17:10:02

Плачущий
Это просто означает, что фертильность упала примерно на столько же.
Ведь НЕРОЖДЁННЫМ пофиг от чего они не родились, из-за: резинки, химии противозачаточных средств, химии и биологии окружающей среды и ГМО, тотального алкоголизма и прочего подобного, гомосятины всех видов, или от просто вдруг сработавшей генетической неспособности сперматозоидов и яйцеклеток к выживанию и процессу создания потомства.
Это страшная статистика.
Почти приговор.
Опять без АУ.
Уж простите, модераторы.
  • -0.84 / 61
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 май 2019 17:25:01

Чёта я не понял приговор кому или чему?
Мыфсеумрём? 
Или это приговор ВОЙНАМ которые использовали для сокращения поголовья человечкоФФ.
Человечки научились контролировать размножение нет необходимости истреблять.
Поясните пож.
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
22 май 2019 17:41:49

У цивилизации больше нет идей, за которые стоит умирать и ради которых стоит жить.
ИМХО говорит, что это приговор всем нам.
Я не прав?
Ну, приведите идеи, РЕАЛЬНО ВЛАДЕЮЩИЕ МАССАМИ, ради которых стоит жить, и тем более умирать.
  • -0.12 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 май 2019 17:50:35

Да всё та-же идея.
Человеческое животное не сильно изменилось за тысячелетия

ЦитатаСмерть стоит тогочтобы жить,

А любовь стоит тогочтобы ждать


И любые другие идеи меня вообще не волнуют.
Потому я не очень понял Ваши эмоции и их не разделяю.
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
22 май 2019 18:00:43

ЦитатаRe: твит товарища.

Цитата: Мельхиседек от 22.05.2019 18:41:49
У цивилизации больше нет идей, за которые стоит умирать и ради которых стоит жить.
ИМХО говорит, что это приговор всем нам.
Я не прав?
Ну, приведите идеи, РЕАЛЬНО ВЛАДЕЮЩИЕ МАССАМИ, ради которых стоит жить, и тем более умирать.


Да всё та-же идея.
Человеческое животное не сильно изменилось за тысячелетия


Цитата
Смерть стоит тогочтобы жить,

А любовь стоит тогочтобы ждать



И любые другие идеи меня вообще не волнуют.
Потому я не очень понял Ваши эмоции и их не разделяю.

Блестяще! Вы явно в теме!
А в чём проблема тогда?
Да,  в том, что вот Вы, я и ещё немногие, - мы в теме, а прочие, увы, НЕТ!
Это понятно?
Да, животное в человеке побеждает, сводя человека к животному, которого и сжечь с лица планеты не жалко, раз это только животное ...
А вот темы о ЛЮБВИ нет в разделах этого форума ...
  • 0.00 / 18
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
22 май 2019 16:51:18

Блин! Нахер идеология и политика!!
ЦИФРЫ - СТРАШНЫЕ.
Снижение фертильности В РАЗЫ - явно детектед!
Это реальная жесть.
Политика, экономика, идеология на этом фоне этого ПРОСТОГО факта - детские игры в песочнице ...
Принципиально без АУ.
  • -0.77 / 58
  • АУ
 
 
 
  Фракталь ( Слушатель )
22 май 2019 17:10:22

Люди получили легкодоступную связь друг с другом и людей вокруг таким образом стало сразу слишком много. Мы видим, что в реальности вокруг на самом деле мало людей, но заходим в интернет и через социалки и прочие ресурсы мы видим людей-людей-людей... 
Мир стал очень тесным. Мир стал очень маленьким. Мир стал крайне доступным. Мир получил возможность получить дешёвую продукцию с другого края света, которая даже после такого расстояния всё ещё будет дешевле, чем местное изготовление аналогичного товара. 
Заметьте разворот по литературе - какая нафиг sci-fi, фантастика, в ходу фэнтези, посапокалипсисы и попаданцы, в которых рёвом крик: "дайте нам другую планету, другое время, другое измерение - что угодно, лишь бы была возможность самореализации!".
Люди не хотят рожать там, где нет будущего ни им, ни их детям. Цивилизация западного типа и попавшие под её влияние испытывают жесточайший кризис собственного существования, она поёт свою лебединую песнь перед темновековьем. 
Заново ценность каждой человеческой жизни мы оценим лишь тогда, когда нас останется настолько мало, что это станет по настоящему ощутимым. Когда понадобится сплотиться, чтобы не исчезнуть. 


Это очень горькие слова, но так уж ли они неправдоподобны?
  • +2.35 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
22 май 2019 17:32:29

Очень верные мысли. Я бы многое добавил, но ограничусь лишь немногим.
Я отслеживаю "мечты людей". 
Это важно. 
Понятно почему?
Как это?
Очень просто.
Раньше это были мифы и сказки.
Потом, в 20-м веке, научная фантастика.
Ныне, да, это фэнтези, попаданцы, альтернатики, EVE - космофантастика, ЛИТ РПГ.
И что? Выводы?
1. ТОТАЛЬНОЕ обилие авторов женщин! В некоторых жанрах их более 95%! Их продукт при этом ... ммм ... слабоват ... и это мягко сказано ...
2. ТОТАЛЬНОЕ ОТСУТСТВИЕ новых идей и креатива хотя бы в творческом использовании старых идей ...
3. ТОТАЛЬНОЕ молчание вполне себе признанных и здравствующих маститых и неглупых авторов!
4. При этом локализация по авторству: авторы мужчины - ЛИТ РПГ, EVE, альтернативки, - всё остальное преимущественно женское творчество.
Мечты людей, увы, ТОТАЛЬНО не связаны с реалом!
А если нет мечты, то нет и осознанных действий с напряжением всех сил.
А цивилизация без идеи и мечты обречена.
Фертильность, упавшая за 30 лет в 8 раз, - это следствие этого.
  • +0.34 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Viktornik ( Слушатель )
22 май 2019 23:05:06
Сообщение удалено
Viktornik
16 июл 2019 13:03:23
Отредактировано: Viktornik - 16 июл 2019 13:03:23

  • +1.22
 
 
 
 
 
  psevdo ( Слушатель )
23 май 2019 10:31:25

Уверен на много-много процентов что примерно в этом же направлении думали ваши родители, когда вы варили джинсы и гонялись за пластинками битлов.
Сейчас вы говорите о современной молодежи, потом придет их черед брюзжать на своих детей и их увлечения - бесконечен этот цикл =)
Еще на древнеегипетском папирусе было написано что мол молодежь нынче пошла не та, не уважает старших, и ваще мир обречен.
С сушами этими все просто - они готовятся быстро и недорого - самое то, чтоб быстро поесть на улице. Русская кухня конечно обширна и вкусна, но многие блюда там требуют обстоятельного подхода - часто вы например кулебяки печете? Воооот.
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Таф ( Слушатель )
23 май 2019 11:36:25

Часто Вы дома русскую печку топите?  Так вот, богатство блюд русской кухни приготавливаемых долгим томлением следствие того, что печку в климате России 7 месяцев в году топить надо было. Холодно. Улыбающийся Готовка в той же печи - бонус к обогреву. Топить печку только ради готовки очень расточительно.  
Сейчас на центральном отоплении каша не варится и пироги не пекутся. И ритм жизни не тот. Все на бегу.
  • +1.62 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 май 2019 11:58:12

Вы правы но частично.
Сейчас не готовят на печи НИГДЕ.
Еду готовят промышленными способами
А долго томить можно в заводских условиях
А потом выдать на прилавок в продажу тем у кого жизнь на бегу
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
23 май 2019 12:04:27

   
И почему-то электродуховки с имитацией режима остывания русской печи никто не выпускает...
Господа промышленники, ну что вам стоит!
Грустный
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
23 май 2019 12:08:05

Включаете духовку на 190-200, даете разогреться. Ставите горшок в духовку и готовите около 20-40 мин (зависит от продукта). После этого снижаете температуру до 110  и готовите от часа до трех. Это некая имитация готовки в печи, в частности, так делают щи.
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
23 май 2019 13:10:00

ну, не знаю, я всегда варю супы и каши на единичке... часов 5-6 и борщ готовУлыбающийся
  • -0.10 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
23 май 2019 14:35:31

   
Фишка русской кухни именно в томлении в остывающей русской печи ночью.
Варка на единичке — жалкое подобие левой руки...
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pim ( Слушатель )
23 май 2019 15:08:50

А случаем не попадася график остываия русской печки? Тут у меня по зиме электроника на уличной духовке умерла, вместо ремонта вполне можно русскую печь сымитировать... Улыбающийся
  • +0.10 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
23 май 2019 14:35:25

Печку топили и летом — как по-другому хлеб выпекать? Только через день-два. 

Пекарня маломощная появилась в 61-м
  • +1.23 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Слушатель )
23 май 2019 15:35:02

Если честно, "Сталь" прочел один раз, когда в школе задавали. 
Мне и тогда к примеру "Капитальный ремонт" и "Небо войны" были намного интереснее.
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
22 май 2019 17:12:03

А Вы учитываете развитие противозачаточных средств и то, что СССР включала в себя весьма активно рожающие регионы Средней Азии?
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Renderer ( Слушатель )
22 май 2019 17:22:11

Более того. Пусть меня заклюют блюстители "морали", но прошли те времена, когда девочки узнавали, откуда берутся дети, только после залёта. И сейчас гораздо раньше детки узнают, чем "обжимание" может закончиться, и это тоже играет свою роль. Плюс, избегая раннего дурного залёта и аборта, девушки сохраняют здоровье, чтобы рожать уже потом, осознанно и ответственно. А продолжительность жизни и активного возраста растёт... Сейчас рожают и в 40-45 лет массово, вторых-третих детей (а иногда первых). А был бы аборт в прошлом - половина из них даже и мечтать бы не смогла.
Вот как-то так.  
  • +1.19 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
22 май 2019 17:30:08

Ох как Вы не правы.. Если раньше мама-подруги еще что-то дельное расскажут (а ребенок может их послушает), то сейчас начитаются всякой херни в Интернете и думают что все знают лучше всех, а потом бац, и "две полоски", а то и вообще на УЗИ узнают когда приходят узнать почему разжирели.
  • -0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Renderer ( Слушатель )
22 май 2019 17:34:35

Кому-то везло с родителями, кому-то не очень. Я от родителей тек и не дождался каких-либо сведений по теме, и я не один такой... :( 
Зачастую и родители мало что знали. К сожалению, знаю лично кучу примеров из жизни.
Поймите правильно, это не спора для. 
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  zap ( Слушатель )
23 май 2019 09:02:27

Узбагойтесь и сядьте.
2014  8.1%
2015  8.7%
2016 1.4%
2017 6.7%
2018 33.3%
Это темпы сокращения количества абортов за последние годы.
Такими темпами ещё 5-10 лет и всё будет сведено к статпогрешности.
Давно подмечено, что либерасты начинают активно размахивать труселями как раз в тот момент, когда проблема приближается к решению. Например, все помнят "доклад немцова" про "печальное состояние армии" во времена Сердюкова и т.п.
Нужно просто не мешать "ритмично работать" (ц) тем, кто этим занимается по долгу службы.
В том числе своими истошными воплями.
  • +2.78 / 74
  • АУ
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
23 май 2019 09:07:47

Вы путаете зеленое с соленым
Фертильность это принципиальная возможность женщины забеременеть и родить ребенка. В таблице про это ни слова - снижение частоты абортов это результат правильной политики государства по увеличению рождаемости и правильному применению противозачаточных средств. Не пугайте населениеУлыбающийся)))
  • +0.74 / 18
  • АУ
 
 
  дим ( Слушатель )
22 май 2019 16:58:59

Требуется срочно:
1. Перед абортом давать женщине посмотреть видео где подробно показано как пылесос разрывает на куски Ребенка и его череп и тд
2. Давать обязательно прочесть противо абортную литературу. И пусть сдаст экзамен что усвоила и поняла
3. Дать прочесть то, что думает на эту тему Православная Церковь (или раввин или ислам). Аборт - это равно убийству и смертный грех. 
4. Штрафовать за аборт если она замужем и если это не изнасилование. Крупный штраф от 100,000₽
5. Рассмотреть возможность запрета абортов если это не изнасилование и не несовершененолетняя
Впрочем несовершеннолетняя может стать бесплодной. Это обязательно ей надо внушить и дать на подпись. 
  • -0.27 / 57
  • АУ
 
 
 
  Renderer ( Слушатель )
22 май 2019 17:09:00

И вы моментально получите вал нелегальных абортов.
Запретами и штрафами эта проблема не решится. 
  • +2.75 / 60
  • АУ
 
 
 
  mona ( Слушатель )
22 май 2019 18:36:40

 Такое впечатление, что женщина беременеет в одиночку, без помощи мужчины. А посему и ответственность должна нести в гордом одиночестве. Скажу простую истину - контрацепция это общее дело. Именно поэтому меня миновала чаша сия.
Детей не просто рожают, а еще растят и воспитывают. И как это происходит когда воспитываешь сына сама, при минимальном участии бывшего мужа, я могу рассказать много интересного и поучительного. Или вы предлагаете рожать и оставлять в детских домах?
 Опыт запрета абортов в СССР был большой Заметка. Поскольку моя мама 30 года рождения, то эти времена помнила и рассказывала о смертях от нелегальных абортов. О бесплодии после этого вообще промолчу. Именно эта жуткая статистика и заставила власть разрешить аборты официально. И вы напрасно считаете что женщин никто не информировал о последствиях. Все стены в женских консультациях были увешаны плакатами с предупреждениями, нам в старших классах врачи лекции читали.
Так что прибавьте к списку обязательство будущего отца жениться или платить алименты в хорошем размере. Начните с себя любимых. Женщина жизнью рискует во время родов, а тут еще ее будут штрафами и запретами мордовать.
  • +2.59 / 59
  • АУ
 
 
 
 
  Дочь профессора ( Слушатель )
23 май 2019 06:42:13

Ответственность, конечно, на двоих, по крайней мере - теоретически. Но и насчёт женщин и массовой культуры, связанной с фертильностью - много вопросов.
Контрацепция как давала 98 % гарантии, так и даёт уже лет 30-40.
Динамичная жизнь в городах с идеалом в виде "золотой молодёжи", клубов и других подобных развлекаловок не оставляет особого места беременным с их специфическим состоянием и молодые женщины, которые склонны называть себя девушками, либо всеми силами и средствами избегают возможности забеременеть или стараются сохранить прежний образ жизни уже с животиком, и как сказывается это всё на содержимом животика - лучше даже не думать.
Культ стройной фигуры также порождает страх перед беременностью и стресс в случае её наступления.
Культ карьерного продвижения и беременность - так же несовместимы, и женщины карьеристки достаточно умны, чтоб средства контрацепции использовать в полном объёме и достаточно оторваны от физической и душевной реальности, чтоб сделать аборт "в случае чего".
Ужастики по поводу родов в современных фильмов и привычка женщин всех возрастов смачно делиться ужасными подробностями родов (которые усиливаются из-за страхов и неприятия ситуации) - современная реальность.
Идеи чайлд-фри, идеальной самостоятельной мамы, сохранения моложавости и независимости бабушек от внуков и т.п., которые активно насаждаются через форумы и женские сайты формируют чревоточины в сознании женщин и мешают беременеть и рожать.
Плюсом к этому практически стопроцентное отождествление беременности с опасной болезнью, о котором как-то писала уже.
Однозначно - это всё результат целенаправленного, чрезвычайно грамотного и хорошо финансируемого наступления на вопросы демографии, которое не имеет такого размаха, как в странах западной культуры, но всё равно очень заметно, и требует ещё более грамотного противостояния.
По сути, ЭТО ОДИН ИЗ ФРОНТОВ БОЛЬШОГО ПЕРЕДЕЛА МИРА, малозаметный, но САМЫЙ КРОВАВЫЙ по количеству жертв (статистику тут приводили уже).
ЧТО ЕМУ МОЖНО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ?
Опора на традиционную культуру, родовые традиции, семейные ценности на всех этапах воспитания, от яслей до ВУЗов и дальше.
Культ здоровой полнокровной красоты (сейчас подвижки в эту сторону идут, но надо активнее).
Отбор психологов и учителей, которые свободны от идей  (среди них много несвободных от выше перечисленных свобод). Внедрение в массовое сознание идеи, что обращаться к психологам для коррекции своих проблем и состояний - это правильно, что это свидетельство не того, что ты псих, а того, что ты здравый человек, который заботится о настоящем и будущем своём и своих близких.
Работа с журналистами, телевизионщиками и т.п., поощрение показа здоровой красоты материнства и отцовства и его радостей (в какой-то степени уже явно идёт).
Совершенствование социальной структуры и процессов для помощи и поддержки молодых семей с детьми (как в традиционной культуре, где поднять малыша - это забота всего рода).
Иначе, как прогнозирует один мой знакомый социолог-футуролог, будет бешеный  поиск молодых неиспорченных девушек из российской глубинки, ещё настроенных на семью и рождение детей... А по мере проникновения разрушающей культуры в глубинку - и таких не останется...
Скрытие сообщения - на усмотрение модератора.
  • +1.42 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  mona ( Слушатель )
23 май 2019 08:01:03

 Правильно. Упор на пропаганду и воспитание, а не на запреты.
 По выделенному:
1. 98% будет при соблюдении правил обоими партнерами. В противном случаем женское здоровье гробится и без аборта.
2. Согласна. Но многое из этого - следствие современной экономической модели.
3. Что бы ни было но, беременность и роды это риск. Да, не такой как 100 лет назад, но тем не менее. Эмболия околоплодными водами, отказ почек, кровотечения и прочее. У меня сестру еле-еле спасли в 1984. В течении месяца не знали выживет или нет.
4. В том и проблема что традиционная культура очень плохо соотносится с современной экономикой. Тогда содержание жены и детей было обязанностью мужчины или его родственников, что неактуально примерно для 90% современных семей. Сейчас вполне возможно остаться одной с детьми с минимальными алиментами. И собственное образование и работа оказываются совсем не лишними. И вопрос пенсии для женщин, которые воспитывали детей, а не работали тоже надо решать.
5. Что опять возвращает нас к вопросу на какие финансы этих детей вырастить, выучить и воспитать, если неиспорченная девушка их нарожает.
  • +0.61 / 17
  • АУ
 
 
 
  Brugge ( Слушатель )
22 май 2019 19:28:08

Кхм...
Вы полагаете, что у несовершеннолетней или у изнасилованной при аборте пылесос не разрывает на куски ребенка, его череп и тд.
Или что там церковь (раввин, ислам) думают, что аборт у женщины равносилен убийству, а аборт у несовершеннолетней или изнасилованной это уже право правосудие?
Мне кажется, тут есть некоторые проблемы с аргументацией. И именно такие нестыковки рождают недоверие к любой пропагандируемой теме, в данном случае, к теме запрета абортов.
Такая аргументация приводит к мысли, что это забота не о ребенке или женщине, а о воспроизведении рабочих рук и биологического материала. Отсюда соответствующие выводы.
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
23 май 2019 08:49:41

То что Вы предлагаете - садизм чистой воды

Нужно укреплять институт нормальной семьи (а не папа номер раз и папа номер два как у эльфов), и материально поддерживать семью при рождении ребенка. Тогда и детей будет больше. Все у нас делается правильно. А то что вы предлагаете - искалечит женщину психологически на долгие годы если не на всю жизнь. Принятие такого решения для женщины как правило очень тяжело (за редким исключением). Это не как два пальца в рот после излишеств в возлиянии... Как врач гинеколог в бывшем говорю. Хотя бывших не бывает...
  • +1.85 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  дим
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  mona
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Transsib ( Слушатель )
23 май 2019 15:20:54

Полагаю, что это стеб. 
Но что ж он только на женщин распространяется.... Все пункты пополам! 
Это будет эпичная картина, как мужчина будет смотреть все эти видео про пылесос.
 Читать противоабортную литературу и сдавать экзамен!
 Общаться с батюшкой (или равином...)
 Платить штраф от 100 тыс рублей. 
Хлопать глазами, когда ему скажут, что "милок, никаких абортов твоей подружке". 
И да, подписывать бумагу о том, что он знает о возможном бесплодии после аборта и посему готов что? нести финансовую отвественность, если его подружка останется бесплодной! 
Класс! Это вы хорошо придумали.
  • +0.82 / 21
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
22 май 2019 10:33:11


Количество абортов в РФ/РСФСР по годам, тыс.:

1990 - 4103,4
1991 - 3608,4 
1992 - 3436,7
1993 - 3244,0
1994 - 3060,2
1995 - 2766,4
1996 - 2652,0
1997 - 2498,7
1998 - 2346,1
1999 - 2181,2
2000 - 2138,8
2001 - 2014,7
2002 - 1944,5
2003 - 1864,6
2004 - 1797,5
2005 - 1675,6
2006 - 1582,3
2007 - 1479,0
2008 - 1385,6
2009 - 1292,3
2010 - 1186,1
2011 - 1124,8
2012 - 1063,9
2013 - 1012,3
2014 - 929,9
2015 - 848,1
2016 - 836,6
2017 - 779,8
2018 - 520,0





Всего в СССР сделано легальных абортов с 1957 по 1990 около 238 миллионов. Но еще немало абортов делалось нелегально, особенно в 50-е. В среднем в СССР делали по 7-8 млн абортов в год, из них 4,5-5 млн - в РСФСР.

Абсолютный рекорд по количеству абортов в России был поставлен в 1964 году - 6 млн. Население РСФСР в 1964 было 124 млн.
На 2,1 млн рождений в 1964 в РСФСР приходилось 6 млн абортов. То есть на 1 рождение в 1964 - 3 аборта.

В 1990 году в РСФСР было сделано 4,1 млн абортов, при этом было 1,9 млн рождений. То есть на 1 рождение в 1990 - 2,1 аборта. Население РСФСР в 1990 было 147 млн.

В 2018 году в России был зарегистрирован абсолютный минимум количества абортов за всю историю РФ/РСФСР - всего 0,5 млн. Это в 12 раз меньше чем 1964 и в 8 раз меньше чем в 1990.

На 1 рождение в 2018 году в России пришлось 0,32 абортов. В 1990 было 2,1 аборта на 1 рождение.
Думаю в 2019 в РФ будет еще меньше абортов, около 400 тыс, или по 0,25 абортов на 1 рождение.


Для сравнения, в США в 2014 было 926 тыс. абортов на 3,9 млн рождений. Вполне сравнимые цифры.  

...

Еще немного статистики.

Материнская смертность в РФ/РСФСР, на 100 тыс.:

1991 - 52,5
1995 - 53,8
2000 - 40,0
2011 - 16,2
2018 - 8,8 (в 6 раз меньше чем в 1991)



https://tass.ru/obschestvo/6173362


Младенческая смертность в РФ/РСФСР, на 1000:

1990 - 19,2
1994 - 21,2
2012 - 8,6
2013 - 8,2
2014 - 7,4
2015 - 6,5
2016 - 6,0
2017 - 5,5
2018 - 5,1 (в 4 раза меньше чем в 1990)



https://tass.ru/obschestvo/6090115

Тут подробнее:
https://glav.su/foru…age4814512

...

В чем причина такого резкого спада числа абортов в России в последнее время? Я думаю, есть сразу несколько причин.

1. Развитие средств контрацепции и увеличение количества аптек. Аптеки теперь на каждом углу, в том числе и круглосуточные. 
2. Рост благосостояния россиян. Если раньше парню могло быть жалко денег на презервативы, то теперь денег хватает. К тому же страхов что не сможешь поднять ребенка или останешься без работы сейчас на порядки меньше чем в 90-е и начале 2000-х. Материнский капитал (введен в 2007), пособия и льготы многодетным и т.д. тоже сильно помогают.
3. Рост популярности Русского Православия. Для всех верующих православных аборт без медицинских показаний - это страшный грех. С каждым годом количество верующих в России растёт - сужу по всё увеличивающимся очередям в храмы, когда в Россию привозят какие-нибудь мощи и другие реликвии. Причем в этих очередях стоят не только бабушки, но и скромно одетые молодые девушки. Можно быть уверенными, что они точно аборты делать не будут. В этом огромная позитивная роль РПЦ, и именно это бесит антироссийских/русфобских либералов/неокоммунистов, которые скачут в Екатеринбурге с кричалками "кто не скачет тот за храм".
  • +4.67 / 94
  • АУ
 
  maybug ( Слушатель )
22 май 2019 23:10:14

Непонятно, это статистика из госзаведений,  или всех. Женщины ведь обращаются и в частные клиники. 
Опять же, сейчас вовсю практикуют медикаментозный аборт. До 50 дней, и никаких чисток. В страховку не входит, а потому только в частных клиниках. Это, собственно, не манипуляция, посему в статистику вряд ли попадает. 
Думаю, приведенные цифры как минимум некорректны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Ivanovich ( Слушатель )
23 май 2019 16:17:38

Можно смело отнести на потери народа от либерастического пути России.
  • -0.20 / 26
  • АУ
 
  АЛЕКС... ( Слушатель )
23 май 2019 16:55:54

  • +1.36 / 28
  • АУ
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить